Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Мир напополам
Недоверчиво наклонив голову, Эдвард втянул носом воздух, с выражением плотоядного наслаждения смакуя мой запах. Распахнулись дикие глаза… и полыхнули в зареве грозы кроваво-красным цветом.

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, katerina420  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Мир кино и сериалов » Общее » Последний просмотренный фильм (Ваши впечатления и рекомендации)
Последний просмотренный фильм
BellissimaДата: Среда, 17.06.2009, 19:25 | Сообщение # 1
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1454


Статус:






Расскажите о последнем просмотренном вами фильме и дайте ему оценку: стоит его смотреть или нет.
 
ВаллериДата: Вторник, 11.12.2018, 19:18 | Сообщение # 4576
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Дракула 2000 (2000)

В главных ролях:

Джерард Батлер
Кристофер Пламмер
Джонни Ли Миллер

Банда воров проникает в хранилище известного лондонского антиквара Ван Хелсинга. Прихватив добычу, они покидают страну. Ван Хелсинг отправляется по следам грабителей, а за ним его помощник Саймон. В итоге Саймон сталкивается с тем, кто превосходит все ожидания. Его могущество безгранично, а деяния — ужасны. Его имя — Дракула.

Дракула 2: Вознесение (2002)

В главных ролях:

Дженнифер Кролл
Джейсон Скотт Ли

История о группе студентов-медиков, которые случайно наталкиваются на тело самого печально известного вампира. Когда появляется таинственный незнакомец и предлагает им 300 миллионов долларов за то, чтобы выставить его кровь на аукцион, они едва ли могут отказаться от такого предложения.
Соблазн богатства вступает в противоречие с невообразимым ужасом… Они еще не знают, что окажутся безжалостно преследуемыми убийцей вампиров из Ватикана.


Дракула 3: Наследие (2005)

В главных ролях:

Джейсон Скотт Ли
Стивен Биллингтон

Преследование Дракулы приводит охотников на вампиров — отца Уффици и Люка в Румынию. Где они обнаруживают настоящий ад, в котором развернулось ужасающее кровавое пиршество!

______________

Довольно неплохие хорроры вышли, без соплей и романтики, вампиры - настоящее зло. Дракула здесь гораздо старее, чем в других фильмах, у его проклятия есть религиозная предыстория - довольно необычно.

Особенно понравился первый фильм - в нем Дракула невероятно хорош!

Во втором и третьем фильме понравился Джейсон Скотт Ли в роли Ван Хельсинга - крутой чувак вышел.

Но у фильмов есть и минусы: они неспешно текущие, многие моменты остались не раскрыты, мотивация персонажей не очень, да и экшена мало. Это такой твердый середнячок - посмотреть можно, не отстой, но и шедеврами не назвать.

1 фильм 5 из 10
2 и 3 - 4 из 10


 
ВаллериДата: Среда, 12.12.2018, 02:59 | Сообщение # 4577
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Наемник (American Assassin 2017)

В главных ролях:

Дилан О’Брайен
Майкл Китон

Тайный наёмник ЦРУ Митч Рэпп раздавлен потерей невесты в результате теракта. Заместитель директора ЦРУ назначает Стэна Хёрли обучать убитого горем, но серьёзно настроенного Митча для предотвращения террористических операций и охоты на преступников. Вместе они исследуют волну, на первый взгляд, случайных нападений на военные и гражданские объекты. Но позже напарникам предстоит объединиться с турецким агентом, чтобы предотвратить начало Третьей мировой войны на Ближнем Востоке.

С мотивацией у героев не очень, и кадры так скачут, что сложно поверить в такую успеваемость героя - прям супергерой. Но вот картинка и экшен на такой высоте, что прямо-таки завораживают! Обрайен офигительно играет, оторваться просто невозможно, несмотря на множество дыр в режиссуре)) Так что впечатление от фильма у меня скорее положительное, советую заценить!

9 из 10


 
ВаллериДата: Среда, 12.12.2018, 16:22 | Сообщение # 4578
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Дракула (1992)

В главных ролях:

Гари Олдман
Вайнона Райдер
Энтони Хопкинс
Киану Ривз

режиссер Фрэнсис Форд Коппола

Конец XIX века, Лондон. Молодой юрист Джонатан Харкер и красавица девушка Мина любят друг друга. Джонатан на время вынужден оставить невесту одну и отправиться по делам в Трансильванию к графу Дракуле, желающему приобрести недвижимость в столице Англии. Но Джонатан не знает, кто такой Дракула на самом деле…

Нда, не понять мне "классики вампирского жанра", весь фильм думала "что же курил режиссер и писатель"? Абсолютно никакой обоснованности поведения героев, их мотивации, их сущностей. Сплошная мистика без обоснования оной. Никакой конкретики, одна иллюзия непонятно чего. Весь фильм просидела в недоумении, что передо мной происходит.

Игра актеров, да еще таких мастеров, тоже удивила неприятно - ни Олдман, ни Хопкинс здесь не выделяются. Одна Райдер старается более-менее.

Странный фильм. Мне не понравился.
Хотя для 92 года, возможно, смотрелся хорошо.

2 из 10


 
PinenutsДата: Воскресенье, 16.12.2018, 18:38 | Сообщение # 4579

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Питер Пэн (1952)

мультфильм, мюзикл, фэнтези, приключения, семейный

В главных ролях: Бобби Дрисколл, Катрин Бомонт

Уолт Дисней зовет нас с собой в волшебную страну Неверленд, где живет удивительный мальчик, который умеет летать и отказывается взрослеть. Это веселый выдумщик, храбрец и проказник Питер Пэн!

Однажды в поисках собственной тени Питер попадает в Лондон нашего мира и становится другом маленькой Венди и ее братьев Майкла и Джона, и, конечно же, он берет своих ночных друзей с собой в Неверленд, навстречу потрясающим приключениям.

Героям предстоит встретиться с феей Тинкербелл и дружной ватагой Питера Пэна, спасти индейскую принцессу Тигровую Лилию из лап пиратов и сразиться с их демоническим главарем капитаном Крюком!..


История о мальчике, который не хотел взрослеть и жил в чудесной стране Неверленд. Это конечно история о Питере Пене, его знакомстве с Венди Дарлинг, вражде с капитаном Крюком и многом другом.
Довольно забавный и интересный мультфильм, который мне очень понравился. Темы поднимающиеся в этом мульте актуальны и на сегодняшний день: нужно всегда уметь сохранить в себе ребенка, никогда не забывать, что мы были детьми, но и при этом надо так же учится постепенно взрослеть. Взрослый мир это довольно сложное испытание, и умение иногда позволять своему внутреннему ребенку брать вверх очень важно. Какая же жизнь без веселья?!
Прекрасная и живая анимация, с замечательно прописанными героями, которые цепляют хорошим юмором, важной моралью и многим другим.

Этот мультик иногда нужно обязательно пересматривать, чтобы хоть иногда наш внутренний Питер Пен выходил наружу. Советую к просмотру.

9 из 10!


 
PinenutsДата: Понедельник, 17.12.2018, 21:28 | Сообщение # 4580

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Аквамен (2018)

фантастика, фэнтези, боевик, приключения

В главных ролях: Джейсон Момоа, Эмбер Хёрд, Уиллем Дефо, Патрик Уилсон, Николь Кидман, Дольф Лундгрен

Действие фильма разворачивается в необъятном и захватывающем подводном мире семи морей, а сюжет знакомит зрителей с историей происхождения получеловека-полуатланта Артура Карри и ключевыми событиями его жизни — теми, что заставят его не только столкнуться с самим собой, но и выяснить, достоин ли он быть тем, кем ему суждено… царем!

Экранизация комиксов dc об одном из самых неоднозначных героев - Аквамене.
Артур Карри сын двух миров - суши и моря, ему суждено стать героем и царем Семи морей. Только вот для начала ему нужно доказать атлантам, что он достоин занять место на троне.
Довольно неплохой сольник получился. Аквамен точно не сосет. Мне действительно понравилось. Да конечно было много клише, были глупые моменты, но эмоции все окупили. Картина действительно хорошо поставлена, экшен динамичный, визуал просто шикарный, и этот фильм очень светлый и дает нам свежее представление о супергерое ДиСи.
Как я понимаю этот фильм симбиоз комиксов Джеффа Джонса об Аквамене и Лиге. В комиксах Аквамен слегка рефлексирующий нытик, но мне понравилось как Джейсон перебил эту черту. Он одна сплошная харизма, которая тащит. Он хороший выбор на роль Артура, как и остальные актеры хорошо подошли своим персам.

По итогу я могу сказать, что это очень хороший сольник, который мне понравился и продолжение которого я буду ждать. Скорее отправляйтесь в кино и насладитесь обитателями морских глубин.

8 из 10!


 
PinenutsДата: Вторник, 18.12.2018, 14:29 | Сообщение # 4581

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Дорз (1991)

мюзикл, драма, биография, музыка

В главных ролях: Вэл Килмер, Мег Райан, Кайл МакЛоклен

Классический фильм об известном американском музыканте и секс-символе Джиме Моррисоне, его легендарной группе «Дорз» и славных шестидесятых. Это были годы небывалого стремления к свободе и ошеломляющей популярности рок-н-ролла.

Его идолы возводились на пьедестал, им поклонялись и подражали. «Дорз» и их раскованная, пьянящая музыка стали символом поколения.


Байопик о рок-легенде - Джими Моррисоне и его группе Дорз. Его величайший подъем на вершину, его лучшие годы на пике славы и ранняя трагическая смерть.
Давно хотела заценить этот фильм, но как-то руки не доходили, и вот в итоге я его посмотрела. Странные впечатления после просмотра. Безусловно Вэл Килмер шикарно отыграл Джима, он буквально вжился в роль, да и по сути сама картина очень хорошо поставлена. Только вот сам фильм это какая-то бесконечная наркотическая фантасмагория и психоделика, из-за чего смотреть было немного тяжело. Да и сам фильм кажется слишком затянутым. Но зато картина знакомит ближе с одним из самых культовых рок идолов прошлого. Поколение хиппи, любви, свободы и наркотиков. Довольно атмосферно. Отчасти мне понравилось.

Но фильм опять таки на любителя, поэтому посоветую к просмотру лишь ценителям музыкального кино.

7 из 10!


 
ВаллериДата: Среда, 19.12.2018, 02:25 | Сообщение # 4582
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Аквамен (2018)

В главных ролях: Джейсон Момоа, Эмбер Хёрд, Уиллем Дефо, Патрик Уилсон, Николь Кидман, Дольф Лундгрен

Действие фильма разворачивается в необъятном и захватывающем подводном мире семи морей, а сюжет знакомит зрителей с историей происхождения получеловека-полуатланта Артура Карри и ключевыми событиями его жизни — теми, что заставят его не только столкнуться с самим собой, но и выяснить, достоин ли он быть тем, кем ему суждено… царем!

Объективность борется во мне с фанатом))) Фанат готов простить изъяны, поэтому оценка будет точно завышенной.

Очень красивый, зрелищный фильм. 2,5 часа непрерывного красочного экшена и обнаженного Момоа в капельках воды! Очень понравился расширенный мир Атлантиды и прилично вписанная мифология (спойлерить не буду, но приятно удивили несколько раз). Шикарные экшен-сцены - по крайней мере, наземные.

Из минусов: мало дали времени раскрыться персонажам, все съел экшен. Очень мультяшные движения под водой. Наземный экшен рисовать они научились, а с подводным явная проблема.

И все-таки плюсы перевешивают минусы - Момоа и фильм шикарны!

8 из 10


 
PinenutsДата: Среда, 19.12.2018, 17:50 | Сообщение # 4583

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Человек-паук: Через вселенные (2018)

мультфильм, фантастика, боевик, комедия, приключения, семейный

В главных ролях: Шамеик Мур, Джейк Джонсон, Махершала Али, Зои Кравиц, Николас Кейдж, Крис Пайн

Мы всё знаем о Питере Паркере. Он спас город, влюбился, а потом спасал город снова и снова… Но все это — в нашем измерении. А что если в результате работы гигантского коллайдера откроется окно из одного измерения в другое? Найдется ли в нем свой Человек-паук? И как он будет выглядеть? Приготовьтесь к тому, что в разных вселенных могут быть разные Люди-пауки и однажды им придется собраться вместе для борьбы с почти непобедимым врагом.

Полнометражный мультик про Человека-паука. А точнее о шестерых Паучках. Всегда для нас Паучком был Питер Паркер, но что если есть еще множество вселенных, где паучки все разные? Этот мультфильм о них.
И если честно, то это просто потрясающий мульт от которого я осталась в огромном восторге. Человек-паук один из моих любимых героев детства, фильмы и мультики о котором я засматривала до дыр. И этот мультик настоящий подарок для фаната, здесь столько крутых отсылок, комиксовый стиль, анимация очень необычная, но вместе с тем крутая, хорошая моральная подложка и бомбовый экшон. Я не отлипала от экрана весь просмотр, и мне очень понравилось. Прекрасно, драйвово, зажигающе, свежо и очень интересно. А как же хороши все версии Паучка. Я теперь хочу отдельный мульт или комикс про нуар-Паука.
В общем у меня чистые эмоции и никакой объективности. Теперь очень жду продолжения.

И конечно советую всем срочно отправиться в кино!

10 из 10!


 
PinenutsДата: Четверг, 20.12.2018, 14:33 | Сообщение # 4584

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Вне/себя (2015)

фантастика, триллер, боевик

В главных ролях: Райан Рейнольдс, Бен Кингсли, Мэттью Гуд, Виктор Гарбер

Один ученый нашел способ победить смерть с помощью имплантации своего сознания в молодое тело, созданное методом генной инженерии. Операция эта дорогостоящая и проводится подпольно, а поэтому доступна лишь ограниченному кругу лиц. Умирающий пожилой бизнесмен решается на это и получает возможность прожить еще одну жизнь. Однако когда ему приоткрывается тайна происхождения нового тела, за ним начинает охоту секретная организация, которая не остановится ни перед чем, чтобы защитить свои интересы.

Богатый и старый строительный магнат умирает от рака, ему очень хочется продлить свою жизнь хотя бы ненадолго. На него выходит таинственный доктор, который обещает переселить его разум в молодое выращенное в пробирке тело. Магнат соглашается, но только вот он не подозревает, что тело на самом деле принадлежит молодому парню, разум которого спрятан в собственном теле.
Как понимаю должен был получится напряженный сай фай триллер, но получилось какое-то недоразумение. Да, не спорю, у сценария был потенциал, да и сам фильм держит в напряжении, но как-то не зашло. Предсказуемо, скучно одним словом. Но еще мне кажется ошибкой авторов было ставить наравне Бена Кингсли и Райана Рейнольдса. Я не говорю, что Райан плохой актер, но извините он теряется на фоне такого мэтра как Кингсли.
Так же странным кажется решение сделать этот фильм с философской ноткой о смерти, жизни, и стоит ли продолжать искать выходы, когда ты подошел к концу пути. Тема довольно животрепещущая, но она так же идет в резонанс с боевой частью фильма. Это боевик или научная философия? В общем ощущения остались неоднозначные после просмотра. Как то так.

Я ожидала большего от этой картины, и увы ожидания не оправдались. Составьте свое мнение о фильме, но если вы не посмотрите, то ничего не потеряете.

6 из 10!


 
PinenutsДата: Суббота, 22.12.2018, 16:33 | Сообщение # 4585

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Гринч (2018)

мультфильм, фэнтези, комедия, семейный

В главных ролях: Бенедикт Камбербэтч, Кэмерон Сили, Рашида Джонс

Любой бы на месте Гринча позеленел и взбесился. Как порядочный интроверт, он живёт в тёмной пещере на самой вершине горы подальше ото всех, но эти «все» готовят грандиознейшее празднование нового года. Они шумят, всё украшают и дико бесят. Кто бы отказал себе в удовольствии испортить праздник? Гринч решает украсть Новый год.

Старая история о ворчуне Гринче в новой обертке. Он снова пытается похитить Рождество, снова вредничает и ведет себя как бука. Прямо мое тотемное животное.
Мультик мне зашел. Довольно милый, хоть он и явно детский. История нашего зеленого ворчуна показана не в полном объеме, то есть зрителям не видевшим старый мульт и фильм надо додумывать или теряться в догадках.
Очень хорошо показана тема одиночества в этой ленте, главному герою сочувствуешь, и действительно желаешь ему наконец-то отбросить весь негатив и расслабиться, но не все так просто. Ростки сомнения и отрешенности, которые были заложены в детстве сейчас сложно искоренить. Глубокая тема в детском мульте, в последнее время это частое явление.
Студия увы копипастит своих же персов, ощущение будто стащили большую часть из Гадкого Я.
Но я осталась в целом довольной, настроение мультик мне все-таки поднял, так же очень зашел дубляж. Голос Гринча очень крутой, хочу теперь послушать в оригинале Бенедикта.

Хочу посоветовать обязательно сходить в кино и составить свое мнение.

7 из 10!


 
PinenutsДата: Понедельник, 24.12.2018, 16:03 | Сообщение # 4586

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Ворошиловский стрелок (1999)

драма, криминал

В главных ролях: Михаил Ульянов, Алексей Макаров, Марат Башаров, Александр Пороховщиков, Владислав Галкин

Пенсионер, железнодорожник в отставке, скромно живёт со своей внучкой Катей. В соседнем доме постоянно собираются трое молодых бездельников, чувствующие себя безнаказанными хозяевами жизни. Однажды они хитростью заманили Катю к себе, где изнасиловали.

Поначалу насильников арестовывают, однако отец одного из них — большой милицейский начальник — освобождает их. После безуспешных попыток наказать преступников законным путём, Иван Фёдорович посчитал своим долгом восстановить справедливость сам…


История о пенсионере, ветеране Великой Отечественной, который боролся за справедливость своими методами. Защищал честь своей внучки, которая подверглась насилию со стороны трех бездельников, которые слишком зарвались и не ощущали, что преступают закон. Довольно эмоциональная картина о мести, чести, борьбе за справедливость и абсолютном беззаконии.
Блестящая актерская игра Михаила Ульянова покорила меня, как и я была очень рада увидеть, хоть и в небольшой роли Владислава Галкина.
Эта остросоциальная картина очень актуальна в нашей время, даже спустя 19 лет после выхода. Мы развиваемся, технологии заполоняют нашу жизнь, но увы развитие остается прежним в некоторых аспектах, что безусловно огорчает. Мне фильм понравился, и даже очень. Только вот мне не понравилась этакая романтизация самосуда. Я согласна, что по большей части очень сложно добиться законного правосудия, я уже давно сняла розовые очки и смотрю на нашу законодательную систему более трезво, но я не приветствую подобное. Фильм наоборот говорит, что все способы хороши, и в какой-то мере я могу понять, но увы не могу согласиться с этой точкой зрения.

Замечательная картина, которая обязательна к просмотру, и которая даст вам много пищи для размышления. Советую.

9 из 10!


 
PinenutsДата: Четверг, 27.12.2018, 15:55 | Сообщение # 4587

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




За пригоршню долларов (1964)

вестерн

В главных ролях: Клинт Иствуд

В маленьком городке идет война между двумя влиятельными семействами, которых абсолютно не интересует закон. Герой Клинта Иствуда — человек без имени, умеющий стрелять без промаха…

Добралась до начала долларовой трилогии от Серджио Леоне. В первой части нам представляют Блондина, который попадает в небольшой городок на стыке Америки и Мексики. И в котором идет борьба двух семейств. Блондин наконец-то положит конец этой войне.
Классика жанра, которая очень радует своей атмосферностью, проработанностью и настоящим духом Дикого Запада. Мне понравилось. Я уже видела третью часть, в обход первых двух, но истории по сути обособленные друг от друга и связаны лишь одним героем, поэтому при просмотре, путаница частей никак не сказалась.
Я действительно насладилась просмотром, великолепная музыка Эннио Морриконе, харизма молодого Клинта Иствуда, проработанные характеры героев, и прекрасная работа декораторов меня покорили. Работа на высшем уровне, ничего более сказать не могу. Серджио пробудил жанр вестерна и поднял планку своими фильмами на очень высокий уровень. Жаль, что сейчас этот жанр почти мертв.
Но все-таки третья часть мне понравилась больше, она более детализированная что ли.

А пока я смотрю вторую часть, я хочу посоветовать вам к обязательному просмотру этот замечательный вестерн.

9 из 10!


 
ВаллериДата: Суббота, 29.12.2018, 21:52 | Сообщение # 4588
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Человек-паук: Через вселенные (2018)

мультфильм

Мы всё знаем о Питере Паркере. Он спас город, влюбился, а потом спасал город снова и снова… Но все это — в нашем измерении. А что если в результате работы гигантского коллайдера откроется окно из одного измерения в другое? Найдется ли в нем свой Человек-паук? И как он будет выглядеть? Приготовьтесь к тому, что в разных вселенных могут быть разные Люди-пауки и однажды им придется собраться вместе для борьбы с почти непобедимым врагом.

Довольно неплохой мульт, который зайдет даже взрослым благодаря неплохому (местами) юмору. Зал прилично хохотал, да и я, а меня рассмешить не так-то просто. Так что юмористической части зачет.

А вот визуальная и сюжетная местами подкачала. Несмотря на наличие сразу нескольких пауков, сюжетного обоснуя крайне мало, как и логики в поведении некоторых героев. По глубине этот мульт сильно не дотягивает до хорошего уровня (к примеру, та же Головоломка, несмотря на сильную "детскость" сюжета и картинки, логически намного более крута).

Но в целом мульт хорош, посмотреть его стоит.

6 из 10

_______________________________

Привидение (2018)
Every Day


Каждый день он просыпается в новом теле. Его утро — это новый дом, новая семья, новые друзья. Он — бестелесный дух, который видит мир глазами других и проживает короткие моменты чужих жизней. Но однажды он встречает Рианнон, и каждый день превращается в попытку вернуться к этой девушке, ставшей для него той самой единственной. Теперь им нужно найти способ остаться вместе.

Довольно-таки необычная, свежая идея, такого я еще не встречала в фильмах. И поначалу смотрится интригующе. Пока не понимаешь, о чем речь.

А потом становится смертельно скучно, потому что сюжет, кроме перемещения из тела в тело, никак вообще не развивается. И ничем, по сути, не заканчивается.

Итого, посмотреть стоит только ради необычности идеи, но и только. И многого от фильма не ждать.

4 из 10


 
ВаллериДата: Суббота, 29.12.2018, 23:31 | Сообщение # 4589
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Гномы в доме (2017)

Переезжая в старинный особняк, никто даже не подозревал, что большой дом скрывает «маленькие» тайны. Садовые гномы, живущие тут, веками защищали наш мир от злобных троггов. У людей не останется выбора — они должны будут присоединиться к великой битве…

Это очень замечательный мульт, который порадовал меня от начала и до конца. Весело, динамично и с юмором. Нахохоталась от души и еще не раз пересмотрю!

10 из 10


 
ВаллериДата: Воскресенье, 30.12.2018, 02:01 | Сообщение # 4590
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Зои (2018)

Зои и Коул — ученые будущего, которые разрабатывают идеальных романтических партнеров — синтетиков. Их цель — избавить людей от одиночества и неразделенной любви. Но чем дальше они продвигаются в своих экспериментах, тем сомнительнее выглядят результаты их работы…

Еще одна провальная попытка снять фильм на тему исследования искусственного разума. Ничего нового фильм не принес, только пол новый, а вот сюжетно фильм намного слабее того же "Искусственного разума" 2001 года. Только на этот раз финал совсем уж сказочно-нереальный.

Очень тягомотно шел сюжет. Вероятно, пытались создать драму, да только неудачно, не верилось ни в чьи чувства. Наверное только робот Эш вызвал во мне какую-то симпатию и искреннее сочувствие, остальное все наигранное такое получилось.

На самом деле, после "Искусственного разума" практически все попытки повторить тот успех были провальными, не понимаю, зачем еще раз на те же грабли?

4 из 10


 
ВаллериДата: Воскресенье, 30.12.2018, 12:55 | Сообщение # 4591
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Маршрут построен (2016)

Андрей и Ольга — семейная пара. Андрей покупает подозрительно дешевый автомобиль в хорошем состоянии. Тем же вечером, взяв свою пятилетнюю дочь, они отправляются в ночную поездку в другой город. В дороге Ольга слышит какие-то странные звуки и говорит Андрею, что чувствует — с машиной что-то не то. Это вызывает раздражение Андрея, который ничего этого не замечает, и становится поводом для конфликта. Тем временем их дочка на заднем сидении общается с какой-то невидимой тетей, но родители не слышат. Призрак убитой женщины не любит семейных ссор, и наши герои в ее власти… Их маршрут уже построен.

И снова русский фильм, сделанный по классическим лекалам Голливуда. Давольно-таки неплохой, хотя другие мистические фильмы этого режиссера мне понравились больше. Страшно особо не было, на напряжение у зрителя создать удалось.

Финал неожиданный для тех, кто не часто смотрит подобные фильмы)))

6 из 10


 
ВаллериДата: Воскресенье, 30.12.2018, 15:11 | Сообщение # 4592
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




2036, происхождение неизвестно (2018)

Космическая экспедиция обнаруживает на поверхности Марса нечто, способное изменить жизнь человечества навсегда. Но вместо того, чтобы помочь людям раскрыть марсианскую тайну, искусственный интеллект на борту корабля берёт управление на себя.

Пытались создать нечто философское, а получили скучную непонятную нудятину. Много псевдонаучных измышлений, большинство из которых не имеют научной основы, и поэтому для более-менее образованного человека слышатся бредом, а для необразованного останутся абракадаброй. И эта абракадабра происходит в непрерывном режиме все два часа фильма, без какого-либо развития сюжета.

Ближе к финалу закрутили вроде бы интригу, и было бы даже неплохо, не запори они ее той же фигней - объяснения хоть и звучат, но в большинстве своем остаются полностью непонятными.

По тягомотности этот фильм хуже Интерстеллара. Не советую.

2 из 10


 
PinenutsДата: Воскресенье, 30.12.2018, 18:28 | Сообщение # 4593

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




На несколько долларов больше (1965)

боевик, драма, вестерн

В главных ролях: Клинт Иствуд, Ли Ван Клиф, Джан Мария Волонте

Заработать несколько лишних долларов честным путем на диком Западе не проблема, если у тебя есть проверенный кольт и разрешение властей на отстрел бандитов. Этим путем и идут бок о бок профессиональные охотники за головами негодяев «Человек без имени» и полковник Мортимер, общая цель которых — преступная банда мексиканца Индио.

Еще одна глава о приключениях героя Клинта Иствуда на Диком Западе.
В этот раз он с другим охотником за головами пытаются выследить и поймать одного злого мексиканца Индио и его банду.
Как и писала в прошлом обзоре, я восхищена этой трилогией и тем как она поставлена. Вот так должен выглядеть фильм о Диком Западе. Именно так и должен выглядеть вестерн.
Герои как и в других частях прописаны очень хорошо, то есть они цепляют твое внимание и не отпускают его до самых титров, как впрочем и само действо на экране. Эта картина прикует ваше внимание и вы не сможете от нее оторваться.
Браво, маэстро Леоне. Браво, маэстро Марриконе. И конечно браво Клинту.
Но, все таки подмечу, что мне больше понравилось камерное повествование из первой части, здесь уже этот эффект пропал.

Но все равно фильм просто потрясающий и я советую его к обязательному просмотру.

9 из 10!


 
PinenutsДата: Понедельник, 31.12.2018, 16:13 | Сообщение # 4594

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Бенни и Джун (1993)

драма, мелодрама, комедия

В главных ролях: Джонни Депп, Мэри Стюарт Мастерсон, Айдан Куинн, Джулианна Мур

Бенни и Джун — брат с сестрой. Бенни — приятный молодой человек, он работает механиком. Джун же больна шизофренией, и за ней требуется постоянный присмотр, потому что она всегда хочет что-нибудь поджечь.

Джун знакомится с Сэмом. Сэм обаятелен, но немножко странноват, и Джун к нему тянется. Они влюбляются друг в друга. Когда об этом узнаёт Бенни, это ему сильно не нравится.


Мой последний обзор в этом году.
Речь пойдет о брате и сестре. Их зовут Бенни и Джун. Она больна шизофренией и постоянно доставляет брату неприятности, в то время как он полностью забив на себя и свою личную жизнь ухаживает за ней.
Но однажды Джун встречает Сэма. Чудаковатого парня, в которого влюбляется, и их чувства взаимны, толь вот это не устраивает Бенни.
Теплое кино о двух чудиках, которые полюбили друг друга и боролись за эту любовь. Даже о трех, есть же еще брат, который так боится отпустить свою сестру, хотя понятно его желание защитить ее. Мне этот фильм очень понравился, он очень атмосферный, душевный и как повторюсь очень теплый. Еще молодой Депп тут просто прекрасен, я залюбовалась. Но он полностью затмил всех остальных актеров, они казались лишь фоном рядом с ним.
Немного с драмой не дотянули они в финале, но может так было задумано. Но мне все равно понравилось, и я бы хотела посоветовать фильм к обязательному просмотру.

7,5 из 10!


 
PinenutsДата: Вторник, 01.01.2019, 17:44 | Сообщение # 4595

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Стэнфордский тюремный эксперимент (2015)

триллер, драма, биография, история

В главных ролях: Билли Крудап, Майкл Ангарано, Эзра Миллер

В основу фильма положен эксперимент американского психолога. Он выбрал добровольцев, которые сыграли роль надзирателей и заключенных, и устроил им в одном корпусе настоящую тюрьму. Люди быстро освоились и, к огромному удивлению психолога, стали вести себя непредсказуемо. К чему приведет вышедший из-под контроля эксперимент?

Основанный на реальных событиях фильм об одном эксперименте, который провели в Стэнфордском университете. Профессор набрав добровольцев поделил их на заключенных и надзирателей, и устроил из одного корпусов университета настоящую тюрьму. Вроде бы эксперимент начинался нормально, но потом все пошло явно не по плану...
Это на самом деле очень жестокий эксперимент. Парней которые стали заключенными обрядили в одинаковую одежду, у них отобрали их вещи и надзиратели морально издевались над ними 6 дней. К концу этого кошмара эти парни перестали быть собой. И не только они. Этот эксперимент так же показал какой извращенный садист может сидеть в каждом из нас. С одной стороны это хороший показатель молодому поколению, чем может оказаться тюрьма и возможно это станет хорошим стимул не совершать преступления. Ведь это лишает тебя какого-либо статуса, индивидуальности и много другого. Лишает тебя самого себя. Эта картина действительно дает много пищи для размышления, обсуждения, и мне это очень понравилось. Такое кино сейчас редкость.
С технической точки фильм хорошо поставлен, снят, и мне очень понравилась актерская игра. Живая, искренняя.

Задумайтесь, а как бы вы поступили будь вы на месте надзирателей?! Ответ может вас напугать. А пока вы думаете, я советую обязательно посмотреть этот фильм.

8 из 10!


 
ВаллериДата: Среда, 02.01.2019, 12:56 | Сообщение # 4596
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Человек на Луне (2018)

В главных ролях:

Райан Гослинг

Судьба любит смельчаков, а Нил Армстронг однозначно принадлежит к их числу. Весь мир знает его имя, но мало кому известно, какой ценой астронавту дался маленький шаг, ставший огромным скачком для всего человечества.

Скучноватый, очень медленно двигающийся и нудный поначалу фильм постепенно затянул. Вторую половину я уже смотрела не отрываясь.

На мой взгляд, Гослинг на роль не подходит вообще, ни по типажу, ни по игре, хотя он и старался.

Немного обидно, что исказили биографию - в лучшую сторону, делая из Армстронга героя, а он им не был. Почему бы им не показать его более настоящим? Зачем героизировать обычного человека? Он и так сделал очень многое для страны, но вот этот момент в фильме меня покоробил.

В целом неплохо смотрится, хотя могло быть и лучше.

4 из 10


 
PinenutsДата: Среда, 02.01.2019, 18:49 | Сообщение # 4597

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Дамбо (1941)

мультфильм, мюзикл, драма, семейный

В главных ролях: Джеймс Бескетт, Херман Бинг

История о маленьком слоненке из цирка, родившемся с очень большими ушами, что было рассмотрено как позорное явление среди цирковых слонов. Но зато он научился летать.

История о маленьком слоненке по имени Дамбо, который уродился со слишком большими ушами и которого презирали остальные цирковые слоны. Но который научившись летать доказал им, что он многого стоит.
Прекрасная анимация в этом мультфильме сочетается с глубокой моралью об индивидуальности человека, и о том, что по большей части общество не принимает тебя, если у тебя есть отличия, если ты отличаешься от стандартной массы. И для толпы важно вовсе не твое внутреннее наполнение, такое как душа и твои качества, им важен твой внешний вид. Увы, но подобные неравенства до сих пор имеют вес, даже спустя 78 лет после выхода этого мультика. А жаль...
Мне мультик понравился, он очень трогательный и милый, но местами довольно наивный, хоть и рассуждает на серьезные темы.

Дисней как всегда на высоте, и кто еще не видел мультик, советую к обязательному просмотру.

8 из 10!


 
PinenutsДата: Четверг, 03.01.2019, 12:12 | Сообщение # 4598

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Маленький незнакомец (2018)

драма, триллер, мелодрама, ужасы

В главных ролях: Донал Глисон, Рут Уилсон, Шарлотта Рэмплинг, Уилл Поултер

Летом 1947 года доктора Фарадея вызывают к пациентке в Хандредс-Холл, где когда-то его мать работала горничной. У самого доктора еще с детства после рассказов матери осталась навязчивая идея жить в этом поместье. Хандредс-Холл уже более двух столетий является домом семьи Айрес и сейчас находится в упадке, а его обитатели — пожилая мать, взрослые сын и дочь — вроде бы ничего не замечают, но притворившаяся больной их нынешняя горничная явно чего-то боится.

1947 год. Загадочный дом, который после войны пришел в полный упадок и запустение. И его обитатели, которые пытаются свести концы с концами. И загадочный доктор, который завязывает отношения с семейством проживающим в этом доме. Все это таинственный и тревожащий триллер с элементами хоррора. Только вот как по мне вышло довольно пресно.
По сути я не ожидала чего-то крутого от этого фильма, но как-то он меня разочаровал. Создатели старались нагнетать саспенс, но очень вяло, поэтому было даже скучно. Хоррора я тут вообще не увидела, переиначим крылатую фразу - А было ли привидение?!
Но, что мне очень понравилось, так это атмосфера данной ленты, как и актерская игра. Сам дом выглядел реально жутковато, но увы потенциал потерян. От самой истории довольно двоякое ощущение... И после просмотра осталось слишком много вопросов без ответов.

Я наверное воздержусь от совета к просмотру. Потому что получилось серое и скучное кино, которое не оправдало своих ожиданий.

5 из 10!


 
PinenutsДата: Пятница, 04.01.2019, 11:58 | Сообщение # 4599

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Костолом (2001)

драма, комедия, криминал, спорт

В главных ролях: Винни Джонс, Джейсон Стэйтем, Джейсон Флеминг

У Дэнни Михэна есть все: деньги, слава, дорогие машины. Он — капитан английской национальной команды по футболу. Но однажды идиллия нарушается; Дэнни получает трехлетний тюремный срок за нападение на офицера полиции в состоянии алкогольного опьянения. Начальник тюрьмы, в которой оказался Дэнни, вложил немало собственных денег в создание футбольной команды и решил заполучить маститого футболиста в качестве тренера для своей команды. Его мечта — выиграть «тюремную лигу». Но Дэнни создает команду из заключенных, которая должна сыграть первый матч со своими тюремщиками. Начальник тюрьмы не возражает; он не верит, что заключенные могут выиграть.

Главный герой - Дэнни Михен профессиональный футболист, который за пьяное вождение и дебош попадает в тюрьму на три года. Там его сразу берут в оборот и начальник тюрьмы требует, что бы он стал тренером для сборной надзирателей. Но Дэнни создает команду из заключенных, по итогу чего они планируют устроить матч между заключенными и надзирателями. Это будет настоящий замес.
Увы, но как и с прошлым фильмом ожидания мои были другими, ведь судя по анонсу я ждала забойную комедию, но создатели зачем-то вмешали сюда еще и драму, которая увы но вообще не к месту в этом фильме. По сути фильм оказался не таким плохим, тут были и забавные шутки, интересные герои, от Стэтхема я угорала все его минут 15 экранного времени. Но больше всего меня поразил финал. Шикарный футбольный матч, который действительно мне понравился, хотя я не люблю футбол. Искренне болела за игроков. Но прекрасная финальная сцена не спасает невнятную середину фильма. А какой был потенциал...

В общем и целом вышло нормально, но могло быть гораздо лучше. Советую оценить и составить свое мнение.

6 из 10!


 
ВаллериДата: Пятница, 04.01.2019, 15:26 | Сообщение # 4600
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Девица (2018)

В главных ролях:

Роберт Паттинсон
Миа Васиковска
Дэвид Зеллнер

Самуэль Алабастер — в меру нарциссичный педант с носовыми платочками и историями про похищенную негодяями невесту Пенелопу. Самуэль не умеет пить виски и даже войти в салун не может эффектно, запутавшись в ремне от гитары. Верный соратник ковбоя — Генри, выдающий себя за миссионера-проповедника. Когда-то посреди пустыни измученный жизнью пастор отдал ему потрепанную Библию и полное обмундирование священника. Проповеди Генри слушают разве что крабы — большую часть времени пастор валяется на пляже мертвецки пьяным. Да и девушку не нужно спасать от разбойников — Пенелопа метко стреляет из двустволки, умеет пользоваться динамитом, сама кого хочешь и спасет, и пристрелит.

Режиссер точно что-то курил! Что-то забористое wacko

Этот фильм - это набор нелепых, нелогичных поступков героев. Такое чувство, что режиссер /сценарист пытался таким образом показать нестандартнсоть своего подхода к кино, ведь сейчас так сложно сделать что-то новое, чтобы тебя заметили - но переборщил настолько, что фильм смотрится бредом шизофреника wacko

Атмосферой и течением сюжета. и даже музыкой фильм напомнил фильмы Кустурицы и отчасти "Мертвеца" с Деппом, но до Кустурицы и Мертвева Девице далеко также, как до другой вселенной dry У Кустурицы и Мертвеца с логикой точно все в порядке!

Насчет игры Патинсона - даааа...))) Эдварда вообще нет biggrin

К просмотру не советую. Ну разве что вы любите что-то совсем странное.

2 из 10




Сообщение отредактировал Валлери - Пятница, 04.01.2019, 15:28
 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Мир кино и сериалов » Общее » Последний просмотренный фильм (Ваши впечатления и рекомендации)
Поиск:


Прикосновение одиночества