Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Make a Wish (Загадай желание)
История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей.
Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Noksowl  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Джейн Остин (Jane Austen)
Джейн Остин (Jane Austen)
LadyOlga2009Дата: Четверг, 29.04.2010, 19:00 | Сообщение # 51
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 37


Статус:

Клубы:


Обожаю Джейн Остин! Прочла все ее книги и в полном восторге. Больше всего нравиться "Гордость и предубеждение" и "Доводы рассудка"!!! Ну, а фильм "Гордость и предубеждение" (версия 1995 г. с Колином Фёртом и Дженнифер Эли) смотрела бессчетное количество раз!


 
AnastasyДата: Суббота, 15.05.2010, 17:54 | Сообщение # 52
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 313


Статус:




недавно прочла "Гордость и Предубеждение" и сказать, что мне понравилось - ничего не сказать. Это просто великолепное произведение! такое легкое, романтичное, и очень светлое. В нем нет той пошлости , которая есть почти во всех современных романах. Там все настолько искренне, что понимаешь, как это прекрасно, когда есть такая любовь))
а из экранизаций смотрела сериал - тоже прекрасно. Колин Ферт просто вне конкуренции с актером из американского фильма. который я тоже смотрела. И не смотря на мое уважение к Кире Найтли, мне не очень понравился фильм.
сейчас ждет своей очереди "Чувства и Чуствительность") надеюсь, оно так же интересно и захватывающе)


 
PrimroseДата: Суббота, 29.05.2010, 19:49 | Сообщение # 53
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 247


Статус:




Я поклонница этой писательницы. Прочитала "Гордость и предубеждение", "Эмма", "Мэнсфилд парк", "Нортенгерское аббатство", "Чувство и чувствительность". Первые два мне особенно нравятся. Мне они кажутся очень интересными, добрыми, я просто обожаю её стиль написания. Все эти произведения я прочитала быстро, но потом, когда перечитывала "Гордость и предубеждение" и "Эмму", смаковала каждое слово. Планирую прочитать "Доводы рассудка" и её ранние произведения.
 
EteДата: Понедельник, 14.06.2010, 19:47 | Сообщение # 54
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 9


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ой, а мне совсем не понравилось "Гордость и предубеждение". Скучно как-то... Еле-еле дочитала. Не знаю, стоит ли дальше читать ее книги.

Подпись пользователя
Les beaux esprits se rencontrent.

 
@ськаДата: Вторник, 22.06.2010, 13:41 | Сообщение # 55
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 157


Статус:




Я читала "Гордость и предубеждение"Мне было очень интересно,чем же действительно зацепила она Стефани Майер?Подумала, дайка я прочту...И мне очень понравилось.Правда фильм ещё не удалось посмотреть.Но книга бесподобная!!!!Буду пнречитывать
 
Esperantsa-L@dyДата: Воскресенье, 27.06.2010, 22:56 | Сообщение # 56
•°ღSeductive Nymphღ°•

Группа: Проверенные
Сообщений: 1320


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я читала " Гордость и предубеждение".
Шикарная книга. Просто, наверное, я не смогу подобрать достаточное количество слов, чтобы описать эмоции после прочтения. Джейн Остин - невероятно чувственная и романтичная писательница.
Ну, естественно, читается немного не привычно. Другой век, совершенно другие моральные устои, иные речевые обороты.
Но оставляет после себя просто шквал эмоций. Подобные произведение перечитывать одно удовольствие. Невероятно глубокая история.






Сообщение отредактировал Esperantsa-L@dy - Воскресенье, 27.06.2010, 23:01
 
MaуДата: Воскресенье, 08.08.2010, 17:01 | Сообщение # 57
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 695


Статус:




Я даже сперва и не знала о такой писательнице, но посмотрев фильм " Гордость и предубеждение" с Кирой Найтли , просто влюбилась в эту историю,прочитала книгу ужасно понравилось. Ее стиль написания завораживает, нет лишних деталей, все сразу понято с первых же строк.

Сообщение отредактировал Maу - Воскресенье, 15.09.2013, 21:29
 
ChristmasДата: Четверг, 12.08.2010, 18:47 | Сообщение # 58
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 172


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


О, классическая писательница. Да, она просто восхитительна!
funny_girl, я тоже смотрела этот фильм посреди ночи и восхищалась им. А потом как и ты прочитала книгу. Полностью с тобой согласна. Отличная писательница, причем незаурядная. Жаль, что в нашей школьной программе ее вообще нет. Было бы очень здорово...


 
Rob♥StenДата: Суббота, 21.08.2010, 22:06 | Сообщение # 59
Сoffee nerd

Группа: Проверенные
Сообщений: 4228


Статус:




Ох, все-таки застаила я свою задницу прочесть Гордость и предубеждение. И осталась довольна.
Честно говоря, сначала мне было интересно, особенно когда произшло знакомство Лиззи с Дарси. Потом я заскучала, когда сестры начали общаться с офицерами, и я совсем запуталась в сюжете, но потом мигом разобралась.
И все же я сумела понять всю суть, связанную с самим названием. Один гордый, другая полна предубеждений. Да, они, черт возьми, просто созданы друг для друга!
Мне очень понравилась книга, так как все же все их чувства взяли за живое.
Поэтому я тут де села смотреть экранизацию, где еще снималась Кира Найтли в роли Лиззи. Мне фильм тоже оочень понравился. Так все живо. Действительно оживил фильм книгу, и я осталась довольна.
Я безмерно рада, что прочла книгу и посмотрела фильм. Это стоило того. И даже в конце я симпотизировала Дарси, хотя мистер Бингли всегда меня смешил - такой чудик ахаха
Да и отец Беннет тоже хороший человечек) Такой беззаботный))))
В общем, я безмерно довольна.
Наверное, у мя уже развилась любовь к английской литературе happy


 
likeBellaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:02 | Сообщение # 60
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 85


Статус:




Quote (Valensia)
есть еще фильм 95 года версии ВВС возможно я сужу предвзято, потому что смотрела его с детства несколько раз, но мне он нравится больше. и мистер Дарси там - просто нет слов))) ну а книга конечно замечательная)))
-да,да,да!абсолютно согласна.Фильм с Найтли не смотрела,но читала отзывы на кинопоиске и кадры с трейлером посмотрела...Я,конечно,Киру люблю, но, если хотите,вот ссылка,сами почитайте отзывы(что сделала я)
гордость и предубеждение

остальные книги не читала,даже,если честно,не дочитала еще Г и П.(засматриваюсь сериалом 1995 года от ВВС) wink
но уже затарилась в Ашане ранними произведениями.остальное потом докуплю)

Добавлено (17.01.2011, 21:20)
---------------------------------------------

Quote (Christmas)
Жаль, что в нашей школьной программе ее вообще нет. Было бы очень здорово...

ох,полностью согласна!

Добавлено (30.01.2011, 14:02)
---------------------------------------------
люди,а у мистера Дарси вообще имя называется?(я не дочитала еще)


 
LoveRainДата: Среда, 30.03.2011, 13:30 | Сообщение # 61
~АньЭнь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 331


Статус:




Ох, черт, а я обожаю "Эмму".
Хотя, в начале мне она наоборот совершенно не нравилась... И эта вся самоуверенность Эммы, даже наглость, Гарриет... Все сводило с ума и хотелось просто крикнуть в книжку "Очнись, глупая!"
Но когда появился мистер Найтли, вернее, когда у них там все уладилось... Я могла только перечитывать и перечитывать эту книгу.
Но все равно, как писал кто-то Джейн Остин про эту книгу, никаких высоких чувств и моралей там, к сожалению, нет. А жаль.



Люблю Энь*
Уехала... Вернусь 17... И...Энь, я тут, всегда тут.
 
Vampire-girlДата: Четверг, 07.04.2011, 19:34 | Сообщение # 62
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 169


Статус:




Читаю комментарии и захотелось так прочитать "Гордость и Предубеждение"...)


[url=http://twilightrussia.ru/forum/95-7520-1][/url]
 
LoveRainДата: Четверг, 07.04.2011, 20:03 | Сообщение # 63
~АньЭнь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 331


Статус:




Vampire-girl, так что мешает?) Это действительно великая книга!)


Люблю Энь*
Уехала... Вернусь 17... И...Энь, я тут, всегда тут.
 
Vampire-girlДата: Четверг, 07.04.2011, 21:28 | Сообщение # 64
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 169


Статус:




LoveRain, просто я сейчас другую книгу читаю, а Гордость и Предубеждение еще надо найти, где взять) У меня дома нет, а покупать не хочется))


[url=http://twilightrussia.ru/forum/95-7520-1][/url]
 
LoveRainДата: Четверг, 07.04.2011, 21:43 | Сообщение # 65
~АньЭнь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 331


Статус:




Quote ( likeBella, )
люди,а у мистера Дарси вообще имя называется?(я не дочитала еще)

Ох, кажется, два раза было... И не Фицуильям ли он?..

Vampire-girl, о, ну, думаю, можно посмотреть в библиотеке, там наверняка есть) Или интернет... Тут есть абсолютно все wink



Люблю Энь*
Уехала... Вернусь 17... И...Энь, я тут, всегда тут.
 
Vampire-girlДата: Пятница, 08.04.2011, 20:53 | Сообщение # 66
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 169


Статус:




LoveRain, я во взрослую буду только в след. году записываться. А в детской даже Унесенных ветром нет =(
Я на компьютере ненавижу читать)



[url=http://twilightrussia.ru/forum/95-7520-1][/url]
 
MelioraДата: Пятница, 15.04.2011, 16:06 | Сообщение # 67
spero

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




Одно время, я только и читала Джейн Остин. Мне были интересны ее романы, я искала все ее книги, перечитывала по несколько раз и не могла без дрожи не ответить, какая она волшебница. Я и сейчас так думаю, она умела передать всю чувственность и напряженность ситуации, эмоции и переживаения героев - я становилась свидетельницей тех или иных действий, а для девочки/девушки это очень важно почувствовать себя часть важной истории. Не отличусь, моя любимая книга у Остин - Гордость и Предубеждение. В ней нельзя что-то убрать, что-то добавить - в ней все на своих местах, хотя не все книги Остин могут этим похвастаться. Например, Менсвилд-парк. Чесное слово, я себя заставляла читать эту историю. Не интересная, скучная.. А имя Фанни? Ойх.

 
ger@Дата: Суббота, 16.04.2011, 14:08 | Сообщение # 68
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1415


Статус:




оо...ооо обожаю джейн остин.''гордость и предубеждение'' вне конкуренции,моя любимая книга!элизабет мне нравится в исполнении киры найтли.фильм ,наверное, раз 100 посмотрела.''чувство и чувствительноть''тоже очень хорошая книга.в начале ,немного,скучно,но потом всё очень даже интересно

 
Vampire-girlДата: Вторник, 24.05.2011, 22:05 | Сообщение # 69
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 169


Статус:




Купила в воскресенье "Чувство и чувствительность". Прочитала только парочку первых страниц для ознакомления - вроде интересно пишет писательница. Вот когда текущую книгу дочитаю(эх, всего 90 страничек осталось)), сразу примусь за Остин! happy


[url=http://twilightrussia.ru/forum/95-7520-1][/url]
 
SvetkA-KonfetkAДата: Суббота, 18.06.2011, 20:21 | Сообщение # 70
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 880


Статус:




Читала только "Гордость и предубеждение".
Мне роман очень понрвился)))
Да и вообще, я очень люблю читать про другие исторические эпохи.
Там совершенно различные от наших моральные устои, другая культура и люди другие)))
Поэтому еще обязательно прочитаю и другие её книги.


 
Vampire-girlДата: Четверг, 23.06.2011, 17:18 | Сообщение # 71
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 169


Статус:




Я прочитала "Чувство и чувствительность". Книга мне очень даже понравилась, читать было очень интересно. И эта ирония Джейн к персонажам заставляет улыбнуться...) Порадовал счастливый конец happy
На очереди Гордость и предубеждение



[url=http://twilightrussia.ru/forum/95-7520-1][/url]
 
luna-lavandaДата: Понедельник, 27.06.2011, 00:51 | Сообщение # 72
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 79


Статус:




Обожаю Джейн Остин, ее остроумие, иронию. Мои любимые романы - Гордость и предубеждение (да-да biggrin ), Эмма и Разум и чувства (и почему все называют его Чувство и чувствительность??)

 
Vampire-girlДата: Среда, 29.06.2011, 13:34 | Сообщение # 73
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 169


Статус:




Quote (luna-lavanda)
Разум и чувства (и почему все называют его Чувство и чувствительность??

Не знала, что эта книга еще носит название "Разум и чувства". На моей "Чувство и чувствительность" написано wink



[url=http://twilightrussia.ru/forum/95-7520-1][/url]
 
FollowMeДата: Суббота, 30.07.2011, 15:38 | Сообщение # 74
Magic

Группа: Проверенные
Сообщений: 464


Статус:




Я вообще-то влюблена в "Гордость и предубеждение". Прочитала около 10 раз!!!! Мне нравится всё - от манеры писать до сюжета и главных героев. Очень люблю постановку с Кирой Найтли в главной роли, просмотрела тоже несколько раз.


этот чудесный наборчик мне сделали здесь
 
SevelinaДата: Воскресенье, 28.08.2011, 00:05 | Сообщение # 75
Potter's fan

Группа: Проверенные
Сообщений: 1645


Статус:




Я обожаю, обожаю, обожаю Джейн Остин. К сожалению, прочитала пока только две ее книги - Гордость и предубеждение и Чувство и чувствительность. Первое понравилось намного больше. Всем советую wink

 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Джейн Остин (Jane Austen)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Испытание, или Однажды, семь лет спустя