Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Noksowl  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Джейн Остин (Jane Austen)
Джейн Остин (Jane Austen)
sandrandiДата: Четверг, 20.08.2009, 15:40 | Сообщение # 1
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 109


Статус:




Ее называли: "несравненная Джейн", на ее романах - воспитывались и проверяли, оттачивали литературный вкус английские барышни семейств знатных и незнатных, она до сих привлекает и чарует кинематографистов, по всему миру создаются мемориальные центры и музеи, литературные клубы ее имени. О том, питала ли сама Джейн к кому - либо искренние чувства - неизвестно. Она предпочитала запирать свою душу и сердце на замок, откровенно, в полной мере, высказываясь лишь в своих книгах, ставших знаменитыми еще при ее жизни.

Юношеские произведения
Три сестры (рассказ) (англ. The Three Sisters)
Любовь и дружба (англ. Love and Freindship), со знаменитой опечаткой в слове «friendship» в названии.
История Англии (англ. Тhe History of England)
Прекрасная Кассандра (англ. The Beautifull Cassandra)

Романы
Чувство и чувствительность (англ. Sense and Sensibility) (1811)
Гордость и предубеждение (англ. Pride and Prejudice) (1813)
Мэнсфилд парк (англ. Mansfield Park) (1814)
Эмма (англ. Emma) (1816)
Доводы рассудка (англ. Persuasion) (1817), опубликован посмертно
Нортенгерское аббатство (англ. Northanger Abbey) (1818), опубликован посмертно

Незавершенные произведения
Леди Сьюзан (англ. Lady Susan), Эпистолярный роман, незавершен
Уотсоны (англ. The Watsons), незавершен
Сэндитон (англ. Sanditon), незавершен

В творчестве Остин было два периода:1795-1798 были созданы ранние романы,1811-1816 период написания прославившихся романов, таких как: «Гордость и предубеждение» и «Разум и чувства»


Подпись пользователя
"Look like an angel, talk like an angel, but devil in disguise"
 
komnpolinaДата: Четверг, 20.08.2009, 22:03 | Сообщение # 2
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 48


Статус:




Обожаю "Гордость и предубеждение" smile
Ещё читала "Эмма" и "Чувство и чувствительность", но как-то не особо


Подпись пользователя
За каждой большой любовью стоит большая история (с)

Перевод фика Уроки любви (закончен)
 
ИрусДата: Пятница, 21.08.2009, 13:11 | Сообщение # 3
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 172


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Самый любимый роман "Гордость и предубеждение" happy На втором месте "Доводы рассудка".

Подпись пользователя
When life offers you a dream so far beyond any of your expectations, it's not reasonable to grieve when it comes to an end. * Stephenie Meyer. Twilight

О том, что на душе - Мои стихи

 
AnastazzieДата: Суббота, 22.08.2009, 16:22 | Сообщение # 4
[The Believer]

Группа: Проверенные
Сообщений: 820


Статус:




Quote (komnpolina)
Обожаю "Гордость и предубеждение"

собственно тоже самое


 
katri-elДата: Воскресенье, 23.08.2009, 01:23 | Сообщение # 5
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 192


Статус:
Смайл настроения:




Прочитала все романы, к сожалению юношеские и незавершенные произведения не нашла.
Но "Гордость и предубеждение" вне конкуренции. Я этот роман прочитала раз 5,а сколько смотрела фильм и сериал ВВС даже и не сосчитать.
 
HitakaДата: Воскресенье, 23.08.2009, 15:11 | Сообщение # 6
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 131


Статус:




Читаю ее "Гордость и Предубеждение",смотрела фильм!Замечательный!Найтли хорошо сыграла,да и Дарси тоже хорош!

Подпись пользователя
В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства. Омар Хайям

Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться. К. Хаббард.

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
Поль Валери

 
DarushkinДата: Воскресенье, 23.08.2009, 18:02 | Сообщение # 7
*Сумеречная девушка*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31


Статус:




Читала все её романы, кроме Доводов рассудка, и все они мне нравились, конечно что-то больше( Гордость и предубеждение и Эмма). Её очень легко читать, в книгах, мягая и светлая атмосфера, а герои при этом живые и яркие, естественные и очень разные, когда у меня плохое настроение, чашечка горячего и шоколада и её роман - лучшее средство!

Подпись пользователя
«Мир состоит из меня, моих мыслей, моих чувств; все остальное мираж, чистое воображение. Жизнь – сон, где я сам создаю образы, которые проходят передо мной. Жизнь – это последовательный сон, и когда он перестает сниться, весь мир с его красотой и болью, печалями, с его невообразимым разнооьразием перестает существовать. »
Сомерсет Моэм
 
ValensiaДата: Понедельник, 24.08.2009, 22:01 | Сообщение # 8
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 30


Статус:




Quote (Hitaka)
Читаю ее "Гордость и Предубеждение",смотрела фильм!Замечательный!Найтли хорошо сыграла,да и Дарси тоже хорош!

есть еще фильм 95 года версии ВВС возможно я сужу предвзято, потому что смотрела его с детства несколько раз, но мне он нравится больше. и мистер Дарси там - просто нет слов)))
ну а книга конечно замечательная)))


У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего

Но есть ведь что-то, ради чего стоит умереть, правда?

 
Le_xxyДата: Среда, 26.08.2009, 15:08 | Сообщение # 9
L'espionne française

Группа: Проверенные
Сообщений: 741


Статус:




Читала все романы, кроме юношеских и незавершённых.
Что могу сказать, вам может нравится, может не нравится, но это классика, а классика будет жить вечно!


"Кадры из жизни" - рассказы

AND PROMISE NOT TO PROMISE ANYMORE.
 
MoonNatalieДата: Среда, 26.08.2009, 16:22 | Сообщение # 10
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Так обидно, но я не читала "Эмму" и "Доводы рассудка"... Надо это исправить, тем более, что вы тут все так их хвалите smile

 
KrisStenДата: Среда, 26.08.2009, 16:36 | Сообщение # 11
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 64


Статус:
Смайл настроения:




Прочитала "Гордость и Предубеждение" несколько раз. Фильм тоже смотрела несколько раз. Вне конкуренции smile
Другие произведения не читала ПОКА. На столе уже лежат заготовленные "Мэнсфилд-парк", "Эмма" и "Любовь и дружба". Начинаю читать smile


Подпись пользователя
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет...
 
NjutaДата: Среда, 26.08.2009, 21:12 | Сообщение # 12
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 38


Статус:




Из ее романов не читала только "Нортенгерское аббатство" и "Эмма".
Единственный из прочитанных, который мне не очень понравился, это "Мэнсфилд-парк". От остальных в восторге!
 
KatuyshkaДата: Среда, 09.09.2009, 14:08 | Сообщение # 13
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 236


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote
есть еще фильм 95 года версии ВВС возможно я сужу предвзято, потому что смотрела его с детства несколько раз, но мне он нравится больше. и мистер Дарси там - просто нет слов)))

Полностью согласна! Колин Ферт в роли Марка Дарси просто неподражаем, по сравнению с ним актер из американской экранизации ни рыба ни мясо. Кто не читал книгу, вообще по началу не могли понять всех сюжетных перипетий этого фильма, сама лично подругам сидела объясняла.
"Гордость и предубеждение" - это конечно шедевр. Класскиа есть класика. несколько раз перечитывала. Также читала "Эмму" и "Чувство и чувствительность" не скажу что не понравились, но и дикого восторга как "ГиГ" не вызвали


 
TamoraДата: Воскресенье, 20.09.2009, 13:27 | Сообщение # 14
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 75


Статус:




Джейн Остин стоит на вершине моего списка любимых авторов рядом со Стефаном Цвейгом. Я читала абсолютно все ее романы, неоконченные романы в письмах, юношеские произведения. Это гений классической литературы. Все просто - в романах редко встречается даже описание главных героев, дается в общем, красива-некрасива, сколько лет, богата-не богата, умна/глупа. Все. Ее произведения - это диалог, мастерский, четко выстроенный. Ко всему этому прибавте толику качественного юмора. Из наиболее любимых - "Гордость и предубеждение" (ну это само собой), "Мэнсфилд-парк", "Доводы рассудка". А еще всем советую обязательно прочитать широко не известный роман "Леди Сьюзан" . Хоть его почему-то и называют неоконченным, я с этим не согласна. Впечатлил. А малюсенькое произведение "Прекрассная Кассандра" - просто умереть от смеха, я лично давилась, когда читала. biggrin

 
BadFairyДата: Понедельник, 21.09.2009, 03:06 | Сообщение # 15

Группа: Удаленные






Ооо, одна из самых любимых писательниц)
посмотрела сначала фильм Джейн Остин, стало интересно прочесть ее книги и как раз вышел фильм Гордость и предубеждения с Портман. После этого не раз еще перечитывала книгу и пересматривала фильм, прочла все ее романы и они все прекрасны...она была действительно великой писательницей)и даже спустя столько лет мы продолжать читать ее восхищаться ее творчеством и снимать фильмы по ее книгам...)
 
TamoraДата: Понедельник, 21.09.2009, 19:27 | Сообщение # 16
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 75


Статус:




Quote (BadFairy)
как раз вышел фильм Гордость и предубеждения с Портман

С Портман???? Может с К. Найтли? smile




Сообщение отредактировал Tamora - Понедельник, 21.09.2009, 19:27
 
BadFairyДата: Понедельник, 21.09.2009, 21:27 | Сообщение # 17

Группа: Удаленные






Tamora, точно, совсем уже, вот что значит ночью писать))
 
leahДата: Четверг, 24.09.2009, 14:33 | Сообщение # 18
машкин кот

Группа: Проверенные
Сообщений: 391


Статус:




Обожаю Гордость и предубеждение, моя настольная книга, нравятся Доводы рассудка, Эмма, Разум и чувства, Нортенгерское аббатство)))

 
Тигра81Дата: Четверг, 01.10.2009, 20:40 | Сообщение # 19
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 275


Статус:
Смайл настроения:




Гордость и предубеждение прочитала н-количество раз, и каждый раз как впервые, нахожу что-то новое для себя.
Читала и другие её романы: Чувство и чувствительность, Мэнсфилд парк, Эмма, Доводы рассудка, Нортенгерское аббатство, но желания перечитать они не вызвали.


Бог дал женщине красоту. Дьявол ум.
 
BadFairyДата: Четверг, 01.10.2009, 20:45 | Сообщение # 20

Группа: Удаленные






Тигра81, надо будет перечитать, тоже люблю))
 
Тигра81Дата: Четверг, 01.10.2009, 20:49 | Сообщение # 21
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 275


Статус:
Смайл настроения:




BadFairy, я считаю Гордость и предубеждение классикой, и его должна прочитать каждая девушка. smile

Бог дал женщине красоту. Дьявол ум.
 
BadFairyДата: Четверг, 01.10.2009, 20:52 | Сообщение # 22

Группа: Удаленные






Тигра81, я тоже так думаю)прочла пару лет назад, вот теперь хочу освежить воспоминания))
 
RonageДата: Четверг, 01.10.2009, 20:58 | Сообщение # 23
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 94


Статус:




Quote (Тигра81)
BadFairy, я считаю Гордость и предубеждение классикой, и его должна прочитать каждая девушка.

Полностью согласна!


 
Ёжик))Дата: Среда, 07.10.2009, 19:14 | Сообщение # 24
Carpe diem

Группа: Проверенные
Сообщений: 793


Статус:




Из её книг я читала только "Гордость и предубеждение" сначала меня эта книга не особо впечатлила, потом я посмотрела фильм ВВС, и мне так понравился этот фильм, что я перечитала книгу и просто влюбилась в неё, постоянно перечитывала. Обажае Дарси и Элизабет.
Смотрела экранизации других её книг, но не особо они меня задели и не возникало желание читать.
 
leahДата: Четверг, 08.10.2009, 10:43 | Сообщение # 25
машкин кот

Группа: Проверенные
Сообщений: 391


Статус:




Книги все равно стоят прочтения, на мой взгляд экранизации хуже, только "Гордость и предубуждение" BBC не плохо снят) Еще нравится "Любовь и дружба" юмористический рассказ)



Сообщение отредактировал leah - Четверг, 08.10.2009, 10:45
 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Джейн Остин (Jane Austen)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Альтернативный финал фильма