Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Noksowl  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » А какие книги мы сейчас читаем? (Делимся впечатлениями)
А какие книги мы сейчас читаем?
ШпротикДата: Суббота, 02.01.2010, 12:38 | Сообщение # 1
Золотая рыбка

Группа: Пользователи
Сообщений: 140


Статус:




Рассказывайте, кто что читает, кто что прочитал и желательно с отзывами) happy

 
TesoroДата: Четверг, 13.10.2016, 18:58 | Сообщение # 2276
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Автор: Сара Джио
Книга: Соленый ветер
«Время меняет людей»

Описание: Остров Бора-Бора, 1943 год.
Анна Кэллоуэй решает сбежать от наскучившей тепличной жизни и отправляется в качестве военной медсестры с подругой Кити на острова Французской Полинезии. Но вскоре подруги начинают отдаляться друг от друга. Анна знакомится с Уэстри Грином, обаятельным солдатом, которому удается развеять ее тоску о доме и о потерянной дружбе. Однажды они находят неподалеку от дикого пляжа старую заброшенную хижину, в которой когда-то жил известный художник. Пытаясь сохранить находку и свои зарождающиеся чувства в тайне, они становятся свидетелями жуткого происшествия...
Сиэтл, наши дни.
Женевьева Торп отправляет на имя Анны Кэллоуэй письмо, в котором говорится об убийстве, произошедшем много лет назад на острове Бора-Бора. Женевьева намерена пролить свет на случившееся, но для начала ей нужно поделиться с Анной важной информацией…

Вторая книга этого автора, но я уже успела заметить закономерность автора. Точнее даже... фишку что ли. Я не утверждаю, что она во всех книгах, так как описания не читала, но в "Фиалке в марте" и в "Соленом ветре" есть переплетения прошлого и настоящего. И довольно-таки все банально, наивно и предсказуемо. По крайней мере для меня. Как любит мисс Джио разводить героев. Нравится ей, когда персонажи находят себя спустя дцать лет. Да, приятно думать, что в конце концов они вместе. Но на сколько? На месяц? полгода? год? Не знаю, что-то от этого грустновато.
История любви между Анной и Уэстри красивая, но, конечно, без плохого не обошлось. Да и лучшая подруга та еще стерва.
В итоге надо сказать, что все-таки из Сары Джио никакой автор детективов. Только романы ей писать. Ибо интриги никакой. Все довольно-таки предсказуемо.
Но все равно понравилось. Просто и минусы легко нашлись. Легкое чтиво, что мне нравится в книгах, особенно в любовных романах.
Оценка: 4 из 5
Хотя тут я скостила немножко. biggrin


 
TesoroДата: Четверг, 13.10.2016, 19:47 | Сообщение # 2277
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Автор: Стефан Петручо
Книга: Дэдпул. Лапы
«В безумном ритме нашей жизни иногда нужно остановиться и просто понюхать розу.»

Описание: Дэдпул или, как его ещё называют, Болтливый Наёмник обладает способностью к регенерации, отменным чувством юмора и лёгкой формой шизофрении. Он получает задание от Агентов Щ.И.Т., организации по борьбе с преступностью: найти и обезвредить щенков-монстров, которые исчезли из секретной лаборатории «Оружие Икс». Милые щенята в одно мгновение превращаются в огромных чудовищ, справиться с которыми даже Дэдпулу будет не так просто.

Ну, в принципе, все ясно. Цель: обезвредить щенков. Ну подумаешь, щеночки-монстры. Щеночки же. Ну не так уж и просто, как оказалось. Но Дэдпул справился. А как иначе? Читалась книга быстро. Плюс, несколько картиночек. Их было мало совсем, так как не комикс. Но на эту тему Дэдпул часто шутил.
Отсылки в книги также присутствовали, но, в основном, на вселенную Марвел. Хотя шутка про сериал "Агенты щитов" взорвала мне мозг.
Книга, конечно, не гениальная. И смысла тут особого искать не надо. Просто провести некоторое время в компании с этим юморным наемником - самое то. Если хоть каплю интересует комиксы. Точнее даже просто Марвел. Или просто Дэдпул. biggrin
Оценка: 4 из 5


 
TesoroДата: Четверг, 13.10.2016, 20:26 | Сообщение # 2278
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Автор: Аньес Мартен-Люган
Книги: Счастливые люди читают книжки и пьют кофе и Влюбленные в книги не спят в одиночестве
«Место действия не имеет значения - последствия пьянки и похмелье всюду одинаковы»

Описание: Потеряв в автомобильной катастрофе мужа и маленькую дочку, Диана полностью утратила интерес к существованию. Перестала работать, выходить из дому, отвечать на телефонные звонки. Чтобы остаться наедине со своим горем, она уезжает из Парижа в глухую ирландскую деревушку, не подозревая, что именно там ей предстоит заново учиться жить и любить.

Если задуматься: на что я повелась, перед тем как начать читать книгу? На название ли описание? Буду честна перед собой, на названия. Уж очень они красивые и необычные.
А сам, конечно, сюжет... Так себе, мягко говоря. Я столько читала фиков с подобным сюжетом, что могу сказать, что фики были куда лучше.
Но я нисколько не пожалела, что прочитала обе книги. Тем более, что вторая была куда лучше первой.
Описание я дала вам, а говорить спойлеры не хочу. Ибо и так, можно считать, что спугнула читателей, а так хоть может будет интересно, почему я ее так занизила? biggrin

Оценка к двулогии: 3,5 из 5


 
TesoroДата: Четверг, 13.10.2016, 23:44 | Сообщение # 2279
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Автор: Дэвид Николс
Книга: Дублер
«Найти то, что любишь, и делать это, вкладывая всю душу, на самом пределе своих способностей, и неважно, что будут говорить люди.»
Описание: Стивен - неудачник по жизни: карьера актера не сложилась, жена бросила, дочь осуждает. Джош, наоборот, удачлив. Он красив, всемирно известен, удивительно талантлив, счастливо женат. В пьесе о Байроне Джош блистает в главной роли. А Стивен его сценический дублер. Но так как Джош удручающе здоров, то даже после ночных кутежей никогда не срывал спектакль и всегда, к восторгу зрителей, выходил на сцену. Стивен подозревает, что ему не суждено появиться на сцене в костюме Байрона. Он чувствует, что его жизнь окончена. На вечеринке у Джоша Стивен знакомится с красивой, остроумной женщиной. Но и тут ему не везет: Нора - женщина, которой он отдал свое сердце, - жена Джоша. Перед Стивеном стоит нелегкий выбор: принять заманчивое предложение Джоша или признаться Норе в любви и поставить крест на своей карьере в шоу-бизнесе. Готов ли он быть вечным дублером?..
Итак... Когда я бралась за книгу, первое о чем я подумала, что скорее всего книга будет в духе "Одного дня". Одной из книг данного автора. Но начав читать, я поняла, что это совсем далеко от "Один день". И сначала даже не поняла: радоваться мне или нет. И жо сих пор не понимаю.
Книга читала легко, хотя раскачивалась долго. С первой страницы не затянуло. Но потом пошло-поехало, и вот я уже прочитала 50 страниц, 100, 150 и так далее.
Но и в конце книги, когда я уже ее дочитала, я ожидала чего-то другого. Описание выше Вы можете увидеть и прочитать сами. Прочитав описание, я нафантазировала себе немножечко другую картину. И, скажем так, моя фантазия мне понравилась больше. А в итоге и не было этого долгожданного звездного часа. Хотя его близкие все равно им гордились. Точнее дочь. И бывшая жена. Но все-таки я ждала хоть какого-то хорошего момента в такой провальной карьере Стивена. sad Но увы.
В итоге сошлась на том, что книга никакая.
Оценка: 3 из 5




Сообщение отредактировал Tesoro - Четверг, 13.10.2016, 23:45
 
Лиз0350Дата: Пятница, 11.11.2016, 14:29 | Сообщение # 2280
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Джоджо Мойес "До встречи с тобой" и "После тебя"
Чувствую, что читали многие. На сайте и нашла рецензии, поэтому читала.
Понравился стиль автора и уровень.
Но сам сюжет для меня как-то неоднозначен. Почему-то все время являлись мысли о пара олимпийцах, и попутно о том, что какие же страдания испытывают те, у кого нет столько средств, чтобы, хотя бы относительно комфортно себя чувствовать на уровне Уилла.
Оценка- 4.


,
 
Розовый_динозаврикДата: Воскресенье, 13.11.2016, 10:51 | Сообщение # 2281
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Лиз0350, да, согласна с тобой, что книга наталкивает на разные мысли, но всё-таки среди параолимпйцев совсем паралитиков нет, да и, думаю, что осуждать человека при таких проблемах за такой выбор не стоит. Вот положа руку на сердце - я б блевала дальше, чем видела, если б Уилла оставили живым. А так получилось, пожалуй, даже жизненно.
Но вопрос спорный, острый и наше общество, увы, к обсуждению его ещё не готово в полной мере. Хотя Моейс молодец, что вообще подняла эту тему)
Цитата Лиз0350 ()
что какие же страдания испытывают те, у кого нет столько средств, чтобы, хотя бы относительно комфортно себя чувствовать на уровне Уилла.

Вот тоже не покидало на протяжении всей книги. Я списала этот момент на фантдопущении, потому что, подозреваю, при других условиях была бы чернуха чернухой даже при том, что на западе общество и среда к инвалидам дружелюбнее. А не как у нас в городе шествие слабовидящих провели через тротуар, на которым ещё не всё плитку уложили. Но это уже отвлекаюсь от темы)
Лиз0350, что теперь читаешь?)


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
Лиз0350Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 19:39 | Сообщение # 2282
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Цитата Розовый_динозаврик ()
да и, думаю, что осуждать человека при таких проблемах за такой выбор не стоит.

Да, я в общем то и не осуждаю. Мне понятно, что человек в этом состоянии испытывает неимоверные мучения. Просто я сама из категории борцов, хотя кто знает, не нужно зарекаться ни от чего и никогда!
Цитата Розовый_динозаврик ()
Хотя Моейс молодец, что вообще подняла эту тему)
На сто процентов согласна!
Цитата Розовый_динозаврик ()
Лиз0350, что теперь читаешь?)

Сергей Лукьяненко - "КваZи", только схватилась, поэтому сказать пока нечего!


,
 
KorolevnaДата: Среда, 16.11.2016, 13:26 | Сообщение # 2283
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Пола Хоккинс - Девушка в поезде

Недавно увидела трейлер к фильму. Вспомнила: видела на книгу много отзывов, но что-то прошла мимо, а теперь на экраны выходит фильм... Надо бы ознакомиться с первоисточником, благо объем небольшой. Осилила за пару часов.
Детектив и психологический триллер в одном флаконе.
Мозаика, которую требуется собрать воедино, разобраться в хитросплетении судеб, казалось бы, лишь косвенно знакомых людей главной героине. Кто всему виной угадала к середине сюжета благодаря одной-единственной фразе, как бы вскользь брошенной героями...
Вспомнилось, что нечто подобное говорилось пару страниц назад в другой ситуации и с другими действующими лицами, однако ж поняла какое "бжжж" тут неспроста biggrin
Финал клишированный до безобразия: главгад берет себе минуту славы, разливается соловьем, любуется поступками, предвкушает новые да еще умело манипулирует свидетелями - будущими жертвами. В минус отправляю авторскую фишку, ибо уже оскомину изрядную набило (что в фильмах тоже не жалую после сотого триллера на подобную тему).
Что касается героинь книги, то они не идеальные, не придуманные во имя разделения на "хороший"-"плохой". Эти женщины любили в своем понимании, жили, грезили о счастье, бежали от себя же самих и загоняли в яму... У каждой за спиной прошлое, скелеты в шкафу, взлеты и падения. Лица из толпы, пассажиры поезда, о которых мы знать не знаем, когда становимся на какое-то время частью железного вагона, слушаем перестук колес по рельсам. Автор приоткрыла завесу, показала подноготную каждой из трех женщин - героини, ее "обидчицы" и жертвы, о которой у них были лишь фантазии, не ставшие действительностью.
Раздумываю, что поставить... Вроде как финал "слит", герои не типичные, проблемно-тараканистые (что в плюс, ибо люблю копаться в чужих головах - работа такая biggrin ), главгада отгадала к середине "марлезонского балета" *барабанит пальцами по столу*
Пусть будет 4---- за сценарий к фильму, трейлер которого меня заинтриговал. Надо бы еще фильмец глянуть, когда выйдет в хорошем качестве.


 
LOstДата: Четверг, 24.11.2016, 20:49 | Сообщение # 2284
бестия

Группа: Delivery
Сообщений: 6193


Статус:




Цитата Caramella ()
Сара Джио "Фиалки в марте"

вклинюсь)
Я тоже ее прочла не так давно! Мне в ней понравилось все, но не хватило концовки, совсем... осталось столько вопросов, на которые могла бы ответить только автор...

******************************
Диана Сеттерфилд "Беллен и Блэк, или Незнакомец в черном"
Весьма интригующее и трагичное начало, посмотрим, чем кончится!


 
TesoroДата: Пятница, 25.11.2016, 16:41 | Сообщение # 2285
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата LOst ()
Я тоже ее прочла не так давно! Мне в ней понравилось все, но не хватило концовки, совсем... осталось столько вопросов, на которые могла бы ответить только автор...

Не люблю такие концовки. Точнее их отсутствие sad


 
KorolevnaДата: Среда, 07.12.2016, 12:21 | Сообщение # 2286
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Карина Дёмина "Голодная бездна Нью-Арка"
1. Голодная бездна
2. Дети крылатого змея

Аннотация


Казалось бы, что еще можно придумать на основе недавней истории, взяв за антураж мира атрибуты из гангстерских фильмов 30-х годов ХХ-го века? Дёмина может многое! Замешать стиль нуар в черно-белой гамме с вкраплениями ярко-алой крови, дать объемную картинку, как будто читатель становится "чтецом", видя глазами главной героини Тельмы. В мире есть лишь Новый Свет, а Старый давно сошел сума, его уничтожили люди, а спасаться пришлось всем: людям, техномагам, альвам. Боги Нового Света не спаслись, их дети, плоть от плоти - месуале - давно живут в резервации, зовут богов и не понимают, отчего те не слышат их зов, не пьют свежую, горячую кровь, не едят еще недавно бьющиеся сердца...
Замес дикий, впрочем, у Дёминой всегда так. Межличностные отношения героев взрослые, без лишнего наигранного драматизма и излишней романтичности; неповторимый, самобытный стиль, погружающий в атмосферу вечно дождливого города; нечеловеческое мышление альвов во всей красе; детективная линия, дающая простор фантазии, которая оказывается совсем не тем, чем представлялось...
Вроде бы типичная дёминская "мрачнюха", но оторваться сил нет. Завораживает. Не отпускает.
Приобрела в бумаге, о чем нисколько не жалею. 5


 
Лиз0350Дата: Среда, 07.12.2016, 14:17 | Сообщение # 2287
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Сергей Лукьяненко - "КВАЗИ"
Москва. Недалёкое будущее. Маленькая частичка мира, изменившегося навсегда. Теперь все жители города и мира делятся на живых, мёртвых и…кваzи.

Могут ли зомби, вернувшие разум, считаться людьми? Достойны ли они жизни? Могут ли живые и мёртвые объединиться ради благородной цели — спасения мира?

Задаваться этими вопросами и принимать непростые решения вынужден полицейский Денис Симонов, поддерживающий порядок в постапокалиптической Москве.

Есть ли место для верных решений в неправильном мире? Можно ли доверять мёртвому напарнику? И хватит ли одной недели, чтобы спасти человечество?

Эта книга о борьбе за право человечества существовать как вид. О выживании в мире, где от выбора стороны зависит всё. О людях, которым приходится идти на жертвы, чтобы получить шанс на победу.

Давно не читала Лукьяненко! Но эту не пожалела, что прочитала. КВАЗИ-жизнь и КВАЗИ-смерть, что победит?
Считаю -пятерка.
ЦитатаKorolevna ()
Вроде бы типичная дёминская "мрачнюха", но оторваться сил нет. Завораживает. Не отпускает

И эту тоже! Согласна на все 100%


,
 
KorolevnaДата: Суббота, 10.12.2016, 12:25 | Сообщение # 2288
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Константин Образцов - Красные цепи

Ну что сказать? Еще одна вариация про вампиров. Без малейшего намека на романтизацию гадов кровососущих. Вообще без любовной линии.
Увлекательно, закручено-заверчено. Сплав жанров: детектив, триллер, городское фэнтези с подвижным сюжетом. Стиль авторский хорош, правда, вызывал у меня небольшой когнитивный диссонанс: обороты "словно", "будто", "подобно" с сравнениями-прилагательными и прочими "тропами" привычнее видеть в любовном романе автора женского пола, а тут мужчина... да еще и с ужастиком... У современных авторов-мужчин (не имею в виду Ремарка, Экзюпери, старину Хэма и их переводчиков) привыкла к большей лаконичности, что ли...
Но, черт возьми, книга упала на благодатную почву, читала без перерыва весь выходной.
Не могу сказать, что сюжет оригинален на сто процентов (тема о спасении своей жизни взамен чьей-то смети и чудодейственном снадобье, ассоциативно ведет меня к циклу "Тайный город" Вадима Панова, книга "Куколка последней надежды"), однако же, автор развил свой собственный, довольно самобытный сюжет, благодаря стилю дал почувствовать всё в полном "объеме", вплоть до запахов, не говоря уже о картинке. Образ нетуристического Петербурга шикарен: узкие дворы-колодцы с серым, разбухшим небом; крыши домов, тесно прилипших друг другу, точно сиамские близнецы; незримое ощущение присутствия Города, как живого существа... Атмосфера, природно-погодные явления для усиления эффекта, депрессивность и некий нуар... М-м-м... Люблю такое happy
Давно не читала настолько увлеченно.
Герои яркие, объемные, пусть немного клишированные (она - умная, рациональная, жадная до правды; он - "бывший лучший, но опальный", небритый мрачный тип с мутным прошлым в обнимку со стаканом вискаря за барной стойкой), однако же автор внес какие-то детали, пару мазков, и персонажи получились аутентичными, соответствующими Городу, его туманам, измороси, вечно хмурым грязно-ватным небесам.
Вставки с книгой из прошлого к месту; размышление по поводу алхимии и науки, природа упырей объяснена без примеси суеверий. Автору зачёт! Не скатился к Эн Райс и иже прочим дамам-любительницам темной романтики biggrin А по "Сумеркам" проехался бульдозером, бугага biggrin (пусть всего в одном абзаце, но я-таки заметила)
Детективную линию я раскусила сразу, не в ней дело. Подано со вкусом, без лишней суеты, обстоятельно, увлекательно. 5

ЦитатаЛиз0350 ()
Сергей Лукьяненко - "КВАЗИ"

Из нового Лукьяненко почти нечего не цепляло. Тот же "Черновик-Чистовик" вообще мимо. Думала, что всё, не будет ничего больше. Ошиблась! Хоть "Квази" не на уровне "Спектра" или "Лабиринта отражений", но всё же... дааа... Он вернулся! biggrin
Согласна с отзывом полностью *пожала руку*




Сообщение отредактировал Korolevna - Суббота, 10.12.2016, 12:26
 
TesoroДата: Суббота, 10.12.2016, 15:01 | Сообщение # 2289
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Много еще прочтенок, которые хочется обсудить, но я пришла позориться.

Прочитала вчера одну из детских книг, которую все как-то хотела прочитать в детстве еще даже, но вот не дошли руки...
Роберт Стивенсон - Остров сокровищ
Стыдно, что только сейчас, но я это сделала. Считаю, что для сказок, в принципе, никогда не поздно, а тем более такую литературу, который должен знать каждый. А он считается именно таковой, как мне кажется.
Ну что я могу сказать? Мне было интересно. Хотя поначалу боялась, что упущено то время, когда можно понять и ухватиться за идею. Конечно, глупенько и наивно, но это же детское произведение. Здесь не надо с дотошностью искать глубокий смысл. Мы его и не найдем.
Было здорово окунуться в эту беспечность и простоту.
Оценка: 4 из 5


 
Aquamarine_ssssДата: Среда, 14.12.2016, 23:13 | Сообщение # 2290
Evil Queen

Группа: Delivery
Сообщений: 1252


Статус:




Понедельник начинается в субботу
Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий

"Понедельник начинается в субботу" - это забавная и интересная попытка братьев Стругацких дать научное обоснование проявлениям магии и волшебства. Блистающие юмором истории младшего научного сотрудника Александра Привалова стали настольной книгой многих поколений российских читателей.
Очень долго посматривала на эту книгу, наконец-то дошла до нее и не разу не пожалела. Скажу честно, привлекло название biggrin Даже не знаю, стоит ли вообще что-то писать о таких мастерах слова, как Стругацкие? В общем, читать всем и обязательно.


5 из 5
____________________________________________________________________________________

Разрисованная вуаль
Сомерсет Моэм

Не могу опять не сказать спасибо моей дорогой Caramella за это книгу и за то, что познакомила меня с этой великолепной историей. С Моэмом у меня был однажды неудачный опыт, так что всем могу сказать, что "Бремя страстей человеческих" это явно не то, с чего нужно начинать знакомство с ним biggrin
В небольшую китайскую провинцию Китая, Мэй-дань-фу, охваченную эпидемией холеры, приезжают молодые супруги Китти и Уолтер Фейв. Она – молодая леди, кажущаяся великовозрастным очаровательным ребенком, приговоренным к наказанию за серьезный проступок, он – талантливый бактериолог, побужденный к приезду в столь опасное место чувством долга. Казалось бы, цель их приезда очевидна и, безусловно, благородна. И лишь судьбе угодно знать, что их приезд есть не что иное, как попытка бегства. Многогранный, глубокий, удивительно атмосферный роман. Изящный слог, искренние диалоги, великолепные зарисовки китайской провинции, а главное – целый кладезь мыслей о браке, о великой цене, которую неизменно придется заплатить за совершенное предательство. О том, что закрывая перед кем-то дверь и воздвигая нерушимые стены, не стоит забывать о той боли, которая хлыстом ударит по тому, с кем нам не суждено разделить чувство.


100 из 5




Сообщение отредактировал Aquamarine_ssss - Среда, 14.12.2016, 23:14
 
DeruddyДата: Среда, 14.12.2016, 23:30 | Сообщение # 2291
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата Tesoro ()
Роберт Стивенсон - Остров сокровищ
Стыдно, что только сейчас, но я это сделала

Машик, я тоже только этой весной прочла =) Да и то только из-за того, что подсела на сериал "Черные паруса", а там такой Билли Бонс, что просто мр-р-р happy
Мне это произведение больше запомнилось тем, насколько четко его передал Давид Черкасский в своем мультике, комично обыграв кровавые моменты, но совершенно ничего не упустив из сюжета.


 
Лиз0350Дата: Воскресенье, 18.12.2016, 21:02 | Сообщение # 2292
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




"Цветы для Элджернона", Дэниел Киз
Ну, изрыдалась, вконец!
Читала из рубрики "рекомендованное", рекомендовали не зря, незаурядная книга, возможно, не для всех. Начинала читать с большим-большим трудом, просто тупо не понимала, что написано (начала дневника Гордона)
История о том, как над слабоумным мужчиной решили поставить эксперимент и ему, как ребенку пообещали, что он станет очень умным. Эксперимент удался, но успехом не завершился.
На последних страницах просто рыдала, как ненормальная.
Даже не знаю на что оценить!


,
 
LOstДата: Воскресенье, 18.12.2016, 21:16 | Сообщение # 2293
бестия

Группа: Delivery
Сообщений: 6193


Статус:




Наконец-то и я пришла с отзывом)
Сеттерфилд Диана "Беллмен и Блэк, или Незнакомец в черном"
Аннотация: В детстве Уильям Беллмен убивает из рогатки грача; невозможный, через все поле, выстрел тем не менее попадает в цель. Поступок этот вскоре забывается, но имеет непредсказуемые и трагические последствия через много лет, когда Уильям уже вырос, стал уважаемым человеком, счастливо женатым, с четырьмя детьми. Ведь грачи не забывают ничего… И вот ночью, на кладбище, Уильям заключает невероятную сделку с незнакомцем в черном, таинственным образом вошедшим в его жизнь; сделку, которая навсегда изменит судьбу Уильяма.
Странное послевкусие оставила после себя книга. Честно скажу, Сказку Сеттерфилд прочитала с большим интересом, но... Вот уже месяц прошел с тех пор, а все еще мыслями возвращаешься туда) Книга о том, что один момент в жизни может изменить все... Сколько герой пережил потерь - страшно сказать... Все в жизни имеет цену, и Беллмен ее заплатил сполна. Нет в книги и как такового конца, но здесь он и не нужен, каждый читатель сам расставляет приоритеты и продолжает гадать. Главный вопрос книги - Кто ты, мистер Блек wacko
4 из 5 - за моменты, хоть и их не так много, когда забывалось все!


 
Лиз0350Дата: Понедельник, 19.12.2016, 10:16 | Сообщение # 2294
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Цитата Korolevna ()
Константин Образцов - Красные цепи

Ну что сказать? Еще одна вариация про вампиров. Без малейшего намека на романтизацию гадов кровососущих. Вообще без любовной линии.

Иду по твоим прочитанным книгам просто, как маньячка!
Прочитала, незаурядно написано! Конечно, ассоциаций со многими произведениями много возникает, да, да, и "Куколка последней надежды" вспоминается всуе. Язык автора просто великолепен, так ему и положено по профессиональной деятельности. Но, очень уж кроваво-мрачно, но это мое личное ощущение.
Цитата Korolevna ()
Атмосфера, природно-погодные явления для усиления эффекта, депрессивность и некий нуар...

Опаньки, ну, чересчур нуарно и депрессивно! Я тут живу! Не все так плохо. cry


,
 
AnnetkaДата: Понедельник, 19.12.2016, 12:12 | Сообщение # 2295
Mrs. Dazzling

Группа: Проверенные
Сообщений: 6087


Статус:




Наконец-то я сюда дошла! А то эта работа, гори она в аду, отнимает все свободное время!

Жена путешественника во времени
Одри Ниффенеггер


Они познакомились, когда ей было шесть, а ему тридцать шесть. Они поженились, когда ей было двадцать три, а ему тридцать один. Потому что Генри страдает редким генетическим заболеванием - синдромом перемещения во времени; его исчезновения из жизни Клэр непредсказуемы, появления - комичны, травматичны и трагичны одновременно.

С самых первых строк книга втянула меня в свои сети, именно поэтому я читала ее довольно долго – целую неделю. Не знаю почему, но книги, которые оставляют большой отпечаток в моем сердце, читаются у меня долго. Наверное, потому что «перевариваю» долго все те события, что происходят в книге. Так случилось и в этот раз. История довольно тяжелая в эмоциональном плане, для некоторых людей сложно посмеяться, а спустя две странички пустить слезу, но что странно, несмотря на эту эмоциональную тяжесть, читается она легко.
Так много всего хочется сказать, но в то же время я понимаю, что каждое сказанное мною слово не способно передать все те эмоции и чувства, которые остаются после прочтения, но кое-что я всё-таки скажу. Только один раз до этого я ревела такими горькими слезами после прочтения книги, поэтому не удивляйтесь, если я скажу, что книга стала одной из моих любимых. Даже, наверное, самой любимой.
Что касается финала. Лично для меня книга кончилась на письме Генри Клэр, я даже не хочу снижать оценку за тот странный финал, что я прочитала. Я просто это отброшу.
Ставлю гордую пятерочку.
Оценка 5 из 5




Клеймо
Сесслия Ахерн


Селестина Норт идеальна во всем: образцовая дочь и сестра, любимица учителей и одноклассников, девушка неотразимого Арта Кревана. Но однажды Селестина попадает в непредвиденную ситуацию и, следуя велению сердца, нарушает закон. Кара неотвратима: либо тюрьма, либо Клеймо. То есть - навеки отверженная.

Начнем с того, что мне дико жаль Селестину. Лишь за то, что хотела помочь больному старику, она лишилась будущего, к которому так упорно стремилась. Было крайне тяжело читать про все испытания, что ей пришлось вынести, со слезами на глазах читала момент в сарае. Однако несмотря на все, что свалилось на ее голову, мы понимаем, что она должна вытерпеть все нападки ради собственного будущего. В данном случае в голове даже не возникает вопрос: "почему именно она?". Наоборот, возникает ответ: "кто, если не она?". Надеюсь, у нее все получится.
Для меня остались так и нераскрытыми линии мужчин. Зачем все это время Арт прятался, почему себя так вел? И самый главный вопрос: "Почему там мало Кэррика?". Заявляю открыто, я - Тим Кэррик!
Я осталась в диком восторге. С нетерпением жду окончания всей трилогии и хочу сказать, что мой любимый автор в очередной раз меня не подвел, хоть я и совсем не узнала Ахерн в этой книге. Не в её стиле это все, однако, это не плохо.

Оценка 5 из 5


 
TesoroДата: Понедельник, 19.12.2016, 17:28 | Сообщение # 2296
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Deruddy, рада, что я не единственный слоу. biggrin И ты меня заинтересовала сериалом.
Лиз0350, ухх, так рада, что книга понравилась. Ибо она реально классная.
Читаю сейчас Агату Кристи "Десять негритят". Нравится happy


 
DeruddyДата: Понедельник, 19.12.2016, 17:53 | Сообщение # 2297
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Tesoro, та ты шо! Это крутяцкое шоу! (хотя мять моя ска0зала, что тягомотина dry )
Главное, не начать сейчас киндать сюда фотки с офигенных фотосессий и не рассказывать всю биографию актеров. А то я такая, я могу.
Цитата Tesoro ()
Читаю сейчас Агату Кристи "Десять негритят". Нравится

А-ха-ха! Я смотрю, мы с тобой почти на равных идем — только в прошлом году одолела biggrin


 
AnnetkaДата: Суббота, 24.12.2016, 17:36 | Сообщение # 2298
Mrs. Dazzling

Группа: Проверенные
Сообщений: 6087


Статус:




А я, к своему величайшему стыду, ни одной книги Агаты Кристи не читала. Но это всё в планах)

 
Розовый_динозаврикДата: Суббота, 24.12.2016, 21:24 | Сообщение # 2299
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Я зачла пятикнижие Корвина, то бишь "Хроники Амбера" Желязны. На один разок можно. Корвин туповат, увы. И, как бы мне ни нравились всякие бастарды, но пока про Мерлина читать не буду. И да, единорог и Дворкин. ШТА?!
Из-за холивара на одном форуме зачитала "Ведьмин век" Дяченко, хотя и грызлись там за уже прочитанного "Скрута". Теперь у меня нет и не предвидится новогоднего настроения. Я их по-прежнему нежно люблю, но уж депрессивные.
Прочитала "Ведьмины байки" Громыко, потому что как-то они мимо меня прошли, когда я читала цикл про Вольху. Понравилось и легло в хедканон.
Теперь открыла "Дорогу на Сарантий" Кея. Тоже должно лечь, потому что псевдоисторическое фентази да в антураже Византии. Надеюсь, книга будет хороша.


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
TesoroДата: Суббота, 24.12.2016, 21:48 | Сообщение # 2300
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Deruddy ()
Tesoro, та ты шо! Это крутяцкое шоу! (хотя мять моя ска0зала, что тягомотина )

Потом посмотрю happy
Цитата Deruddy ()
А-ха-ха! Я смотрю, мы с тобой почти на равных идем — только в прошлом году одолела

Ты меня обгоняешь чутка все же... biggrin
Цитата Annetka ()
А я, к своему величайшему стыду, ни одной книги Агаты Кристи не читала. Но это всё в планах)

Я сама только недавно прочитала "10 негритят"
Розовый_динозаврик, ничего не читала и не слышала даже.

Пришла позориться опять. Прочитала Чехова "Палата номер 6" biggrin Только сейчас. А на уроках литературы в школе не удалось прочитать. Не знаю почему. Но зато прочитала сейчас. И рада этому. smile
В данный момент читаю третью книгу про кота Боба. Интересная такая вещица. Первую давно читала, сегодня закончила вторую книгу и начала третью. Думаю, что прочитаю тоже быстро happy
Кстати, книга Агаты Кристи меня ни чуть не разочаровала wink


 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » А какие книги мы сейчас читаем? (Делимся впечатлениями)
Поиск:


Портрет победителя