Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Stolen Car
Тебе всего семнадцать. Ты один. Нет ни родных, ни близких, ни друзей, никого, кому бы ты был небезразличен. Есть только душная летняя ночь, дорогая машина и пустая улица.

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Noksowl  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » А какие книги мы сейчас читаем? (Делимся впечатлениями)
А какие книги мы сейчас читаем?
ШпротикДата: Суббота, 02.01.2010, 12:38 | Сообщение # 1
Золотая рыбка

Группа: Пользователи
Сообщений: 140


Статус:




Рассказывайте, кто что читает, кто что прочитал и желательно с отзывами) happy

 
KorolevnaДата: Среда, 06.07.2016, 12:06 | Сообщение # 2251
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Мариша Песлл - Ночное кино

Аннотация:



Из категории "пока не дочитаю - спать не буду". Довольно объемная книга, потому приходилось делать перерыв на сон... ближе к пяти утра. Завораживает с первых страниц, с первых газетных вырезок, скринов веб-сайтов, фотографий героев. Хочется отметить превосходную работу переводчиков и стилистов графики. Всё сделано просто идеально, адаптировано и не вырывается из контекста. Бумажный том довольно объемный, качественная полиграфия. Всё работает на создание имиджа "Ночного кино".
Сам же сюжет держится в лучших традициях Стивена Кинга, решившего создать сценарий для совместной режиссуры Девида Линча и Альфреда Хичкока: загадочные личности, странные явления, непонятные происшествия; журналистское расследование кренит то в сторону логики и рассудка, то в сторону паранормального.
Начинаешь видеть свет в конце тоннеля, как он тут же оказывается чем-то вроде яркой лампочки под потолком. Сюжет по типу "слоеный пирог" напомнил чем-то "Волхва" Джона Фаулза - одна глобальная мистификация, закончившаяся полным взрывом мозга читателя. "Что это было?" - основной вопрос, терзавший меня почти сутки, вместо привычного "Кто виноват?".
Раз речь идет о загадочном режиссере, творящим свое кино за закрытыми воротами поместья, становится ясно: ничего простого не будет, линейная разгадка исключена. Неслучайно автор постоянно делает акцент на символизме ее выдуманного режиссера, и у читателя складывается ощущение его реальности. Хочется залезть в поисковик, найти упомянутые фильмы, посмотреть и убедиться в бутафорских, киношных "ужасах".
События проносятся на крейсерской скорости. Их слишком много, как и свидетелей, опросов, построения версий. Но путаницы нет. Всё выстраивается в четкую гипотезу, а через пару абзацев разлетается карточным домиком. Карты вновь собирают, перетасовывают колоду и строят новый домик, чтобы... Ага, правильно! Чтобы в итоге прийти к чему-то новому, совершенно невероятному... Или вероятному. В зависимости насколько удалось Станисласу Кордове (читай - Марише Песлл) смешать реальность и вымысел, поиграть с сознанием и отправить его в некие дали, куда обычно рациональному человеку путь заказан.
Абсолютная пятерка (5)


 
TesoroДата: Воскресенье, 10.07.2016, 10:25 | Сообщение # 2252
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Автор: Дженнифер Арментроут
Серия: Тёмные элементы
Книга: "Жаркий поцелуй"

"Люди с самыми чистыми душами способны на величайшее зло. Никто не совершенен, неважно, кто они или на чьей они стороне"


Описание: Единственный поцелуй может стать последним!
Семнадцатилетняя Лайла выросла в семье Стражей – могущественной расы горгулий, охотников за демонами. Однако сама она только наполовину Страж. Вторая ее – демоническая – часть досталась ей в наследство от матери, могущественной Лилин.
Как и Лилин, Лайла обладает смертельной способностью забирать душу у тех, у кого она есть. И красавец Зейн – ее названный брат, друг и защитник, в которого она влюблена с детства, становится ее недостижимой мечтой.
Но вот она встречает Рота – Верховного демона, который, зная о ее секрете, по каким-то неведомым Лайле причинам берет ее под свою опеку, не раз и не два спасая ей жизнь. Рот не скрывает своей природы – демона-искусителя. И Лайла не может устоять. Она так грезила о первом поцелуе. А у демонов, как известно, нет души...


Давно я не читала серии книг. Читала, конечно, книги, где последующие просто спин-оффы. А вот так, чтобы главные герои были одни и те же на протяжении нескольких книг - давно было. И я даже забыла как это: быть захваченной сюжетом. Как ждать на работе обед, чтобы прочитать хотя бы две-три страничке на телефоне.
Итак... Начну сразу же с главной героини. Лейла очень сильный персонаж. И мне такие нравятся. Она не такая как все Стражи. На что ей постоянно указывают стражи. Она ненавидит демона, который сидит в ней. И он считает себя испорченной.
И только Рот, красавец-демон, показывает и доказывает, что она не "испорченный товар". И он помогает ей принять себя такой, какая она есть.
И отдельного упоминания заслуживает Бэмби. Моя самая главная любимица в этой серии biggrin happy
Кто такая Бэмби, вы узнаете, когда прочитаете книгу. И уверена, что и вам она понравится.
Что мне нравится в книге, так это отношения между Ротом и Лайлой. Их перепалки. Намеки, напряжение...
Также стоит все-таки упомянуть о друге с детства Лайлы - Зейне. Парень-страж. Тот, кого Лайла любит. О ком грезит.
Очень советую прочитать. Особенно тем, кому нравятся серии, кому нравятся самоуверенный и сексуальный парень и тем, кого хоть на каплю заинтересовал мой отзыв.

Оценка: 5 из 5


 
Robsten_♥Дата: Вторник, 12.07.2016, 20:19 | Сообщение # 2253
alone

Группа: Проверенные
Сообщений: 1133


Статус:

Клубы:


Являюсь большой поклонницей Джоджо Мойес и вот недавно прочитала продолжение "До встречи с тобой"
Признаюсь, что когда я узнала о продолжении, то эта идея вызвала одно лишь возмущение. Какое может быть продолжение, если нет Уилла?

Но "После тебя" действительно хорошая книга, цепляет невероятно сильно, так что прочитать ее после "До встречи с тобой" ее все-таки стоит.

Оценка: 4 из 5


 
Лиз0350Дата: Среда, 13.07.2016, 10:26 | Сообщение # 2254
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




"Sempre" Дж. М. Дарховер (2 книги - Навсегда и Навсегда.Искупление - любительский перевод")
Да, это легендарная ДН, изданная на английском. Есть любительский перевод, мне понравился. Более литературный вариант, чем ДН. ДН - более эмоциональное с моей точки зрения, непричесанное произведение, но тем и интересно, хотя лично меня напрягало большое количество ненормативки.
Это более цивильный вариант, но утративший непосредственность оригинала, хотя мне и он понравился. Есть некоторые изменения в сюжете, особенно конец истории.
"Это история о жертвенности… смерти… любви… свободе. Это история о вечном.
Хейвен Антонелли и Кармин ДеМарко росли в совершенно разных условиях. Хейвен – рабыня во втором поколении – росла в полной изоляции на удаленном ранчо, ее дни были наполнены тяжелым трудом и чудовищным обращением. Кармин, родившийся в богатой семье члена мафиозного клана, жил в мире привилегий и достатка. Когда в игру вступает судьба, их миры сталкиваются. Попав в паутину секретов и лжи, они понимают, что имеют гораздо больше общего, чем могло показаться, несмотря на все различия. В мире, где господствует хаос, а деньги и власть – правят бал, Хейвен и Кармин жаждут вырваться на свободу, однако череда событий, начавшихся еще до их рождения, грозит уничтожить их обоих. Убийство и предательство превратились в стиль жизни. Все имеет свою цену – особенно, свобода. Но чем именно им придется пожертвовать? Смогут ли они сбежать от своего прошлого? И, важнее всего, что это вообще значит – быть свободным?"
Моя оценка -5/5.


,
 
DeruddyДата: Среда, 20.07.2016, 23:18 | Сообщение # 2255
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Одолев трилогию Ренсома Риггза о Странных Детях, пришла к выводу, что автор бездарно упустил возможность сделать серию второй Поттерианой: подросток не догадывается о своих способностях, обнаруживает их при экстремальных обстоятельствах, попадает в удивительный новый мир, заводит друзей, встречает первую любовь... Ключевые моменты банальны, но если их правильно подать, то вышло бы то, о чем я написала чуть выше. Вот только не вышло. Жаль.
Оценка: 3 из 10.


Продолжение «До встречи с тобой» — «После тебя».
Достойное продолжение для удивительного начала. Жизнь Лу Кларк полна красок, несмотря на все горести и несчастья, которые валятся ей на голову, словно их Рога Изобилия.
Оценка: 9 из 10.


 
Лиз0350Дата: Четверг, 28.07.2016, 13:15 | Сообщение # 2256
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




«Лонтано» Жан-Кристоф Гранже
"Знакомьтесь – семейство Морван: отец возглавляет французскую полицию, старший сын следует по стопам отца, младший – успешный финансист и наркоман со стажем, дочка – актриса-неудачница, зато пользуется успехом в качестве экскорт-girl. Члены семьи прочно привязаны друг к другу, тем более прочно, что объединяет их взаимная ненависть. Но вот во Франции возникает череда странных убийств, как две капли воды похожих на те, что совершил знаменитый серийный убийца по прозвищу Человек-гвоздь в семидесятые годы в Конго."
Ох, как тяжело было читать начало! Но методом постепенного втягивания увлеклась безумно.
Очень много незнакомых фактов и событий. Что мне Конго, да то же, что я ему!
Тяжелое, драматично-психологическое произведение, очень тягучее поначалу и динамичное с середины.
Незаурядна сама семья Морванов.
Читать трудно, но нужно!
Оценка -4/5.


,
 
TesoroДата: Воскресенье, 14.08.2016, 00:31 | Сообщение # 2257
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Автор: Лайза Дженова
Книга: Все еще Элис

"Я могу никогда не вернуть то, что уже потеряла, но могу сохранить то, что у меня есть. А у меня есть многое."


Описание: Роман о битве, которую ведет женщина с тяжелой болезнью,- битве за память, мысли, воспоминания, за своих любимых и близких. Но это внешняя сторона книги. Внутренний смысл романа в том, как, несмотря на сложные обстоятельства, оставаться верным себе, понимать, что каждый прожитый день несет с собой новые возможности для жизни и для любви.

Как тяжело видеть, как угасает жизнь в близком тебе человеке. И как же сложно наблюдать за тем, как болезнь меняет человека. Я не знаю, повезло ли мне или нет, но до прочтения этой книги, я смотрела фильм, как только он вышел. И всех актеров я уже представляла в роли персонажей, которых они играли. Джулианна Мур в роли Элис, Кристен Стюарт в роли Лидии... И анализируя персонажей, думается, что актеров подобрали очень точно. Потому что так ярко они представлялись...
Но перейдем к книге. Я не люблю читать и смотреть про такие болезни. Как-то грустно оно все. но иногда полезно. И совсем не помешало не бы. И чаще всего я не жалею, что прочитала. Они помогают. Учат. Может кого-то в отношении к больным людям, кого-то в восприятии какой-то болезни, а кого-то другому. Но мимо такие истории не проходят. Это я знаю точно. И эта не прошла. Так что советую.

Оценка: 5 из 5


 
Розовый_динозаврикДата: Воскресенье, 21.08.2016, 18:52 | Сообщение # 2258
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Опять из меня Дяченки всю душу вытащили. Вытащили и выпотрошили. На этот раз "Пещерой", сначала показавшейся утопией - нет, ну правда, мир без насилия, а на деле оказавшееся антиутопией. И вновь, как и в "Долине совести" - зеркало, но в этот раз - мутное, и увидеть себя можно лишь в самом-самом конце. Нет там хищников и жертв - есть егеря, спокойной наблюдающие за человеческими трагедиями, взирающие на страшный и простой мир Пещеры равнодушно. Сложная книга, неровная.
Люблю Дяченок именно за это умение поднимать серьёзное несерьёзно, играючи, через простое и понятное. И за то, что собственную душу заставляют препарировать.
Нет, какие всё-таки молодцы.
Но на ближайшие пару-тройку месяцев точно у них читать не буду. А, может, и дольше.


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
TesoroДата: Суббота, 27.08.2016, 20:02 | Сообщение # 2259
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Массово читали книгу... Читала в автобусе по пути в Петергоф. Туда и обратно. Хватило времени, чтобы закончить книгу
Автор: Энн Мэтер
Книга: Вересковая пустошь
Описание: Домине со страхом ждала встречи с новым опекуном в монастыре Святых Сестер, где она жила после смерти родителей. Джеймс Мэннеринг, известный драматург, показался Домине слишком суровым. Но в поместье «Грей-Уитчиз» девушка с удивлением поняла, что Джеймс пользуется всеобщим уважением, кузина Мелани в него влюблена, дочь миллиардера жаждет выйти за него замуж, и самой Домине не избежать его чар…

Интересное описание, не правда ли? Да и название красиво звучит. И тема мне не чужда. Ну что же сделать с человеком, который вырос на фанфиках? Но тема нравится. И название красивое. И описание. А вот книга. Божечки-кошечки. Ребятки, я просто кричала и ржала. Это что-то такое... дико смешное. Начнем с того, что главному герою уже 37. А девушке еще 17. Что самое интересное, что в конце книги они решили, что когда ей исполнится 20, разница между ними ощущаться не будет. Хотя я не согласна. Если бы ему 30 было, ей 20, то 10 лет не так страшно. Но там разница в 19 лет. Ну ладно, любви все возрасты покорны, окей. Но автор очень плохо прописал героев. Какие-то у них действия странные. Мотивы... Боже, в общем это что-то странно-ржачное было. Ну да ладно. В любом случае спасибо Рине Аquamarine_ssss за книгу. Не все же читать хорошие книги? Интересно, что нам выдаст генератор дальше... И да.
Оценка: 2/5


 
TesoroДата: Пятница, 02.09.2016, 21:32 | Сообщение # 2260
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Автор: Одри Ниффенеггер
Книга: Жена путешественника во времени
Описание: Они познакомились, когда ей было шесть, а ему тридцать шесть. Они поженились, когда ей было двадцать три, а ему тридцать один. Потому что Генри страдает редким генетическим заболеванием — синдромом перемещения во времени; его исчезновения из жизни Клэр непредсказуемы, появления — комичны, травматичны и трагичны одновременно.

«Она любила его, а он – её. Но это редко совпадало во времени»


Еще одна книга из совместных чтений. Спасибо Annetka за ее предложенную книгу. Я ее давно хотела прочитать, а тут хочешь-не хочешь прочитала.
Хммм... Не знаю с чего начать, если честно.
Ну поясню сразу. Книга мне очень понравилась. С таймлайном разобралась сразу. Вроде как все было понятно. И просто. Читалась она тоже быстро. Люблю, когда так.
Единственное, что мне не понравилось это линия с Клэр и Гомесом. Зачем? ЗАЧЕМ??? Всю концовку испортили.
Но эпилог меня все же порадовал. Ровно как и все остальное. Генри - главный герой, Клэр, отец Генри... И многие другие персонажи. Но больше всех меня очаровала Альба. Да, пусть она появилась в конце книги, но чем-то очаровала.
Советую прочитать книгу в срочном порядке! wink
Оценка: 4 (линия с Клэр/Гомес) испортила все из 5


 
DeruddyДата: Пятница, 02.09.2016, 21:39 | Сообщение # 2261
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Tesoro, хоть и не я тебе эту книгу посоветовала, но она была в последней подборке рекомендаций от меня, и это так круто, что хоть на "четверочку", но эта книга тебе понравилась.
Если будет желание, глянь еще фильм – Эрик Бана просто офигенный в розовой обтягивающей футболочке wink


 
TesoroДата: Пятница, 02.09.2016, 22:38 | Сообщение # 2262
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Deruddy, я не читала подборку. Но мне понравилось, честно. Я только расстроилась с коноцвки. А в остальном все круто.
Фильм просмотрен на половину! happy Просто времени не было досмотреть. biggrin


 
TesoroДата: Пятница, 02.09.2016, 22:41 | Сообщение # 2263
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Автор: Бекка Фитцпатрик
Серия книг: Hush Hush
Описание: Нора никогда особенно не интересовалась мальчиками из школы. Но появился он, и все изменилось. Нору мистическим образом притягивает к необычному, закрытому, таинственному Патчу, несмотря на ореол тьмы, окутывающий его. Он, кажется, знает о ней больше, чем она сама, его глаза проникают в самые потаенные глубины ее души, а мимолетная улыбка заставляет сердце пропускать удары. Но тот пугающий мрак, что таится в нем, рано или поздно откроется Норе, и тогда ей придется выбирать, кому верить в извечном противостоянии небесного воинства и ангелов, изгнанных из Рая.

Местами серия книг была наивной. Что-то было лишним. Чего-то не хватало. Но отношения Норы и Патча были сложными, но я в них верила. Хотя вторая книга мне не особо понравилась... Но остальные мне понравились. Хотя неосознанно проводились параллели с Сумерками. Но это, наверное, все из-за того, что серия писалась в эпоху сумеречную. И еще хотелось упомянуть отдельно Скотта. Эх. Как же я ревела с финала. Мне его очень жаль было.
Спасибо девчатам с twilightrussia за перевод этой серии. Жаль, что я не прочитала ее раньше. sad
Мой отзыв вышел даже не отзывом... А просто парой строчек моего мнения. Надо писать отзывы все-таки сразу после прочтения. А не потом. Позже сложней это делается biggrin

Оценка серии: 4/5


 
DeruddyДата: Пятница, 02.09.2016, 22:45 | Сообщение # 2264
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Tesoro, концовка фильма понравится тебе чуть больше. Она не такая депрессивная.

 
TesoroДата: Пятница, 02.09.2016, 22:56 | Сообщение # 2265
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Deruddy, тогда надо досмотреть happy

 
CaramellaДата: Суббота, 03.09.2016, 13:32 | Сообщение # 2266

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Сара Джио "Фиалки в марте"

Аннотация: В жизни Эмили Уилсон, некогда самой удачливой девушки Нью-Йорка, наступает темная полоса. Творческий кризис, прохладные отношения с родными, а затем и измена мужа вынуждают Эмили уехать из мегаполиса и отправиться на остров Бейнбридж к своей двоюродной бабушке Би, в дом, рядом с которым растут дикие фиалки, а океан пенится прямо у крыльца. На острове Эмили знакомится с харизматичным Джеком, который рассказывает ей забавную историю о том, как ему не разрешали в детстве подходить слишком близко к ее дому. Но, кажется, Би не слишком довольна их знакомством... Эмили не получает от нее никаких объяснений, но вскоре находит датированный 1943 годом дневник некой Эстер Джонсон, чьи записи проливают свет на странное поведение местных жителей и меняют взгляд Эмили на остров, который она обожала с самого детства.


Для кого то книги Джио не блещут разнообразием и новизной, да у нее всегда один сюжет где настоящее тесно переплетается с прошлым, но она описывает всё это так умело, что до последней строчки читаю с предвкушением и неким волнением.
Эта книга не стала исключением, очень она мне понравилась, прочла за одно утро, с таким удовольствием, что кажется так легко не читалась не одна книга, хотя я в принципе люблю творчество Сары и быть может заведомо не объективна к её книгам.
Приехав на остров к своей тете, Эмили даже не знала, что она найдет ключик к тайне, которая хранится много лет, тайна её семьи.
Да и судьбы всех героев тесно переплетены между собой.
Разгадать было не так легко, я только лишь догадывалась какую роль сыграла Би, в жизни Эстер.
Для кого то может и предсказуемой получилась книга, а я поломала немного голову и в тоже время отдохнула за прочтением фиалки.
Чудесная, светлая, красивая, душевная и трагичная история любви, которая спустя время не забыта.
Люблю Сару Джио за трогательность и душевность в её сюжетах. happy



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
TesoroДата: Среда, 14.09.2016, 11:56 | Сообщение # 2267
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Автор: Стивен Кинг
Книга: Секретное окно, секретный сад
«Творчество всегда чуть-чуть похоже на воровство»

Описание: Иррациональный кошмар был профессией Морта Рейни — трудно заставить автора "романов ужасов" чего-то испугаться... трудно, но можно. И теперь липкая паутина страха все плотнее опутывает писателя, ибо он осознает, что постепенно, шаг за шагом, обращается в безжалостного монстра-убийцу... в персонажа, которого сам же и придумал. Зло, названное по имени, оживает и начинает свое кровавое дело..

Еще одна книга из совместных чтений, обзор к которой я пишу уже неделю))
Я с самого начала знала, что оценить книгу по достоинству не получится, ибо не было настроения на Кинга совсем. Да, я, может, и странная, но для книг Кинга мне нужно особое настроение. И оно появляется не так редко, но у меня есть припасы на этот случай :D
А тут я параллельно читала сопливые романчики еще. Ну вообщем сами понимаете. В общем все не то было. Но я прочитала.
Сначала даже не узнала Кинга. Потому что все вроде обычненько. А вся жесть началась позже. Неоднозначное впечатление оставил главный герой Морт Рейни. Как только упомянули о раздвоении личности, я сразу решила, что это так и есть. Но концовка в стиле Кинга, что уж тут говорить.
Вот как бывает. Поступки из молодости всплывают спустя много лет. Конечно, не у всех так трагично. Но и у каждого разные поступки.
В общем, вывод: Плагиат - вещь плохая! tongue
Оценка: 4/5


 
TesoroДата: Среда, 14.09.2016, 12:20 | Сообщение # 2268
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Автор: Николас Спаркс
Книга: Дальняя дорога
«Люди редко сознают: мало что получается в точности таким, как они хотят»

Описание: Как причудливо порой переплетаются человеческие судьбы…
Что, казалось бы, общего между стариком Айрой Левинсоном, на грани жизни и смерти вспоминающим историю своей любви к жене Рут, - и студенткой Софией, влюбившейся в обыкновенного парня и делающей непростой выбор между чувством и блестящим будущим?
Эти две пары разделяют десятилетия. Но однажды их жизни пересекутся, и события примут неожиданный оборот...


Для начала хочу сказать, что Спаркс, спустя 13 его прочитанных книг, еще ни разу меня не разочаровал. И эта книга не стала исключением.
Даже не смогла выделить чья история любви меня покорила больше: Айры и Рут или Люка и Софи. Да вообще сравнивать, мне кажется, и не нужна.
Любовь Айры и Рут прошла сквозь войну, боль от невозможности иметь детей и потерь. Но их любовь выдержала все испытания. После смерти Рут Айа не переставал ее любить. Он хранил все свои записи о их совместной жизни.
А у Люка и Софи все только начинается. И впереди их, конечно же, ждут испытания, но я уверена, что с ними ребята справятся. Ведь Люк уже доказал, что может поступать здраво, пусть и после разлуки с любимой.
Но скажу, что финал был немножко неожиданным даже. ВО-первых, все живы! Я имею в виду Софи и Люка, ведь для Айры время уже вышло, в, во-вторых, ход с картинами. Люк так нужны были деньги для семейного ранчо, и вот они! Меня даже порадовало это. А то я ж натура тонкая. Переживала biggrin
Кстати, а вот фильм мне не очень понравился. Все иначе, чем в книге. sad
Оценка: 5 из 5


 
Лиз0350Дата: Вторник, 27.09.2016, 15:37 | Сообщение # 2269
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Авторы -М. и. С.Дяченко
"Дикая энергия. Лана"
"Я работаю пикселем!" Вот, это начало! Какой страшный мир: энергию жизни получают по проводам. Существа с огромным ртом подстерегают самоубийц. На вершинах покинутых небоскребов вьют гнезда бунтари, глубоко в заброшенном метро живут люди-кроты, и каждый день вагончик канатной дороги отправляется на Завод — легендарное место, где, как говорят, все счастливы… , но оказывается, не счастливы, а мертвы.
Книга о самопожертвовании, а мы так смогли бы? Про себя я что-то сомневаюсь.
Те же - серия "Скитальцы", пока только "Привратник" и "Шрам"
Такие пронзительные книги, хотя они про волшебное и непознанное, но
ведь - это про людей, живых людей, остающиеся собой перед безумной проблемой выбора и преодоления себя же.
Моя оценка - пятерка!


,


Сообщение отредактировал Лиз0350 - Вторник, 27.09.2016, 15:38
 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 27.09.2016, 17:50 | Сообщение # 2270
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Цитата Лиз0350 ()
Книга о самопожертвовании, а мы так смогли бы? Про себя я что-то сомневаюсь.

Мне кажется, у Дяченок большинство книг - зеркало, в которой очень неприятно смотреть. Умеют они душу наизнанку выворачивать)
Цитата Лиз0350 ()
Такие пронзительные книги, хотя они про волшебное и непознанное, но
ведь - это про людей, живых людей, остающиеся собой перед безумной проблемой выбора и преодоления себя же.

А мне кажется, у них в первую очередь про людей и их внутреннее, а мир зачастую лишь очень интересный антураж)))
Короч, это однозначно очень качетсвенное фентази и фантастика)


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
Лиз0350Дата: Понедельник, 03.10.2016, 15:24 | Сообщение # 2271
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Цитата Розовый_динозаврик ()
А мне кажется, у них в первую очередь про людей и их внутреннее, а мир зачастую лишь очень интересный антураж)))
Короч, это однозначно очень качетсвенное фентази и фантастика)

Да, конечно, про людей, я имею ввиду антураж - маги, волшебники и т.д. Качественное, согласна.

Цитата Розовый_динозаврик ()
Мне кажется, у Дяченок большинство книг - зеркало, в которой очень неприятно смотреть. Умеют они душу наизнанку выворачивать)

Ох, да! Дочитаю Странников и прервусь, а то все кажется, что я жалкий отброс человечества!

Добавлено (03.10.2016, 15:24)
---------------------------------------------
Мариша Песлл - Ночное кино
О, да! И эту тоже!
"Из категории "пока не дочитаю - спать не буду" - согласна на 100%.

Цитата Korolevna ()
одна глобальная мистификация, закончившаяся полным взрывом мозга читателя. "Что это было?" - основной вопрос, терзавший меня почти сутки, вместо привычного "Кто виноват?".

Полный вынос мозга, согласна!
Оценка - пятерочка!


,
 
Пепел_ФениксаДата: Пятница, 07.10.2016, 21:13 | Сообщение # 2272
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 153


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Луиза Уолтерс- Чемодан миссис Синклер
 
TesoroДата: Четверг, 13.10.2016, 16:55 | Сообщение # 2273
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Автор: Хелен Филдинг
Книга: Дневник Бриджит Джонс
«Со стороны, черт возьми, чужая жизнь всегда кажется лучше твоей»


Описание: «Дневник Бриджит Джонс» – не только зеркало, в котором многие женщины могут узнать себя со всеми волнующими их проблемами – мода и карьера, брак и легкие увлечения, любовь и секс, – но и практическое пособие для тех дам, которые в поисках идеального «я» оказываются в стане воинствующих феминисток. Кроме того, эта книга – неплохой путеводитель для тех из мужчин, кто хочет не заблудиться в закоулках загадочной женской души.

Что и сказать-то? Начну с того, что да, мне понравилась главная героиня. Самокритична, порой слепа, с хорошим чувством юмора, упрямая, мечтающая. Но мне ее было немного не понять. Может потому что мне не близка пока эта вся ее тема?
Было очевидно, что ее босс не для серьезных отношений. И явно даже не партнер для секса, ибо по его описанию, можно сказать, что хорош собой. И, скажем так, красота его партнерши не мало важно для него(как показалось мне), а с Бриджит все это не серьезно.
Вот ее мама зацепила меня куда больше. С нее я просто орала. Столько дел наворотила. biggrin
В общем, я рада, что книгу прочитала. Пусть, я ей не прониклась, где-то недопоняла, но зато просветилась. И даже может быть чуть позже прочитаю дальше книги из серии Бриджит Джонс


 
TesoroДата: Четверг, 13.10.2016, 17:30 | Сообщение # 2274
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Автор: Джейми Макгвайр
Серия книг: Легенда об ангеле
Описание: Юная Нина Грей — студентка колледжа. Красавец и смельчак Джаред Райел — ее таинственный заступник, вечная тень, скользящая по пятам. Но даже небесные телохранители не всесильны. Особенно когда они позволяют себе влюбляться в подопечных, а те ненароком проникают в тайны, от которых простому смертному лучше держаться подальше…

Не первая серия книг у данного автора. Но именно в ней я просто захлебнулась сладким сиропом. Слишком уж приторно-сладко. Ну это ладно. Бывает. Местами были такие явные приветы Сумеречной саге. Если читали обе серии книг, то вы поймете эти сходства. Единственное, что мне понравилось, это отношения между сестрой Джареда и Райаном. Ну и что-то мне момент, а точнее поворот, с Ким не понравился. Еще потом в конце и убили ее. Но за что, мать вашу?
Вышла 4 книга про их дочь Эдем, но читать точно не буду.
Хотя слог у автора легкий. И к героям быстро привыкаешь, но нет. Надо уметь во время остановиться, чтобы потом не плеваться уж совсем. biggrin
Оценка: 3 из 5


 
TesoroДата: Четверг, 13.10.2016, 18:38 | Сообщение # 2275
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Автор: Колин Гувер
Книга: Потерявший надежду
«Теперь я сам настоящий Хоуплесс — Потерявший надежду. Потому что сейчас я чувствую себя совершенно отчаявшимся»

Описание: Автор бестселлеров Колин Гувер заворожила читателей своим романом «Без надежды», в котором рассказывается история девушки по имени Скай, встретившейся с давно потерянным другом детства Дином Холдером. С помощью Холдера Скай приоткрывает шокирующие семейные тайны и примиряется с воспоминаниями и эмоциями, которые оставили после себя глубокие шрамы.
В романе «Потерявший надежду» раскрывается правда про Дина Холдера. Его преследуют воспоминания о маленькой девочке, которую он не смог спасти от неминуемой опасности. Вся его жизнь омрачена чувством вины и раскаяния. Он не прекращает искать ее в надежде, что, найдя, обретет покой, необходимый для движения вперед. Но Холдер не мог даже предположить, что встреча с ней принесет ему еще бóльшие муки.
Холдер узнает, как события детской жизни Скай повлияли на него и его семью, и это заставляет его искать свое искупление в спасении Скай. Но только любовь к Скай помогает ему исцелиться самому.


Я помню, как лежала в больнице и читала "Без надежды". И меня в то время так зацепила эта книга. И тут эта книга попалась мне в моем приложении. Точнее не эта книга, а продолжение от лица уже Дина, а не Скай.
Я заметила, что у меня хорошо читаются книги от второго лица спустя года. Когда ты вроде и помнишь сюжет, но все-таки уже что-то призабылось. И вот спустя какое-то время ты берешься за эту книгу, но уже глазами другого главного персонажа. Например, глазами Холдера мы узнали больше о смерти его сестры, семье, школе, друзьях, о самой Скай. И это помогло дополнить картину.

Оценка: 4 из 5


 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » А какие книги мы сейчас читаем? (Делимся впечатлениями)
Поиск:


На прощанье ничего он не сказал 2