Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

День из жизни кошки
Один день из жизни кошки.

Секс-машина
В 2029 году Белла Свон, инженер био-механик, создала идеальную машину для «Уитлок Робототехникс». Мейсен может быть кем или чем угодно… но кем его хочет видеть Белла?

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Noksowl  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » А какие книги мы сейчас читаем? (Делимся впечатлениями)
А какие книги мы сейчас читаем?
ШпротикДата: Суббота, 02.01.2010, 12:38 | Сообщение # 1
Золотая рыбка

Группа: Пользователи
Сообщений: 140


Статус:




Рассказывайте, кто что читает, кто что прочитал и желательно с отзывами) happy

 
DeruddyДата: Воскресенье, 15.05.2016, 22:11 | Сообщение # 2201
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Caramella, ага, бумажная; дали почитать. И иногда я смеюсь не только над текстом, но и над корявостью перевода biggrin

 
CaramellaДата: Воскресенье, 15.05.2016, 22:18 | Сообщение # 2202

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Deruddy, обложки там пугательно-привлекательные biggrin
Цитата Deruddy ()
И иногда я смеюсь не только над текстом, но и над корявостью перевода

А меня это расстраивает и смазывается впечатления от книги. С Фунтом так было sad



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
DeruddyДата: Воскресенье, 15.05.2016, 22:54 | Сообщение # 2203
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата Caramella ()
А меня это расстраивает и смазывается впечатления от книги

Оу... Ну, я там не прям уж коряво или неправильно, но иногда нельзя дословно перевести с русского на украинский — некоторых языковых конструкций в украинском просто нет, но чудо-переводчики умудряются их найти и втиснуть. Радует, что случается такое крайне редко.


 
TesoroДата: Среда, 18.05.2016, 16:32 | Сообщение # 2204
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Автор: Моника Мерфи
Серия: "Девушка на неделю"
Книга 2. "Второй шанс для него"

Потерянный. Вот слово, которое лучше всего подходит для описания мой жизни сейчас. Мы проиграли в последних играх сезона: и команда, и тренер винили меня. Последние два месяца я тонул в отчаянии, чувствую себя полным неудачником. И я потерял единственную девушку, которая значила для меня так много, из-за страха, что наша близость разрушит и ее тоже.

Если бы я только смог убедить Фэйбл дать мне второй шанс. Тогда я больше не чувствовал бы себя таким потерянным, и она тоже. Мы оба могли бы стать найденными. Навсегда.


Интересно было. Прочитала за пару часов. Была рада вернутся к этим героям. Но были, я бы сказала, фейспалмные моменты. Отец у Дрю какой-то лопух, Колин не раскрылся вообще. В книге он казался другим и отношение его к Фэйбл было далеко от старшего брата. Но в итоге оказалось, что он пытался просто помочь. Странно. Да еще и с Адель все так вышло... Ожидаемо, если судить по обложке. Не знаю. В противоречивых чувствах. Хотя главные герои и их любовь мне нравится. Все остальное не так важно. Даже брат, который в этой части мне пришелся совсем не по нраву. В отличие от первой книге. Но читать можно. Голову от мыслей освободить. Высокая оценка опять же из-за парня красавчика ^_^
Оценка: 4/5


 
Лиз0350Дата: Четверг, 19.05.2016, 16:21 | Сообщение # 2205
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Цитата Korolevna ()
Карина Дёмина - Хроники ветров (трилогия)

Если эти книги не берут в печать, то я ровным счетом ничего не понимаю в логике книжного рынка.
Замечательная антиутопия и пост-апокалипсис со всеми атрибутами жанра: останки былых цивилизаций, научные разработки, мир после катастрофы, люди и не-люди, загадки прошлого, новая жизнь в новых условиях, и всё это подано с тем самым авторским колоритом, который я безумно люблю. Первые две книги представляют собой микс из приключений, интриг, внутреннего изменения персонажей, социально-философских вопросов, а третий том уже будет привычен поклонникам автора - межличностные отношения, акцент на внутреннем конфликте, проблема выбора и ХЭ не для всех (собственно говоря, всем он и не нужен).

Извините, а это точно Демина? Переискала все, и нашла такое название у Лесиной! Может не то ищу.
Спасибо большое за рекомендацию Деминой в теме "Рекомендую...", сразу прочитала с налету Черного Янгара и запала навсегда! Охватила почти все, сейчас возьмусь за Внучку Береендееву. Отличная литература!


,
 
НолвендэДата: Четверг, 19.05.2016, 18:05 | Сообщение # 2206
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 223


Статус:




Екатерина Лесина и Карина Демина - творческие псевдонимы Екатерины Мечеславовны Насуты. Как Лесина она пишет детективы, как Демина фэнтези. Сама недавно узнала. Читала книгу "Серп языческой богини", а там общее с "Черным янгаром"(очень-очень понравилось!), заинтересовалась и нашла информацию о том, что пишет один и тот же человек. :)
Читаю "Хроники". Жестоко, мрачно и очень нравится smile


Сообщение отредактировал Нолвендэ - Четверг, 19.05.2016, 18:06
 
Лиз0350Дата: Пятница, 20.05.2016, 09:45 | Сообщение # 2207
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Цитата Нолвендэ ()
Екатерина Лесина и Карина Демина - творческие псевдонимы Екатерины Мечеславовны Насуты. Как Лесина она пишет детективы, как Демина фэнтези. Сама недавно узнала. Читала книгу "Серп языческой богини", а там общее с "Черным янгаром"(очень-очень понравилось!), заинтересовалась и нашла информацию о том, что пишет один и тот же человек. :)

Спасибо за разъяснение, хорошо, что уже скачала, закончу Внучку, кинусь читать!


,
 
TesoroДата: Суббота, 21.05.2016, 23:39 | Сообщение # 2208
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Автор: Мартин Кин
Книга: "Хола. Любовь с первого гава"

Познакомьтесь с очаровательным зенненхундом Холой!
Пусть вас не обманывают ее добродушная морда и жизнерадостное помахивание хвостом: на самом деле, Хола — настоящий кошмар любого уважающего себя собачника. Она не понимает ни одной команды, потрошит продуктовые сумки соседей и с завидным упорством каждую ночь укладывается спать в хозяйскую кровать. Но в этом нет ее вины — с тех пор, как маленькую Холу забрали у заводчика, никто не потрудился толком заняться ее воспитанием.
В один прекрасный день Мартин, хозяин Холы вдруг понимает, что его карьере и семейной жизни придет конец, если не решит проблему с собакой, а заодно и с алкоголем. Чтобы доказать жене, что они с Холой чего-то стоят, Мартин отказывается от спиртного в пользу собаководства, хотя знает о нем еще меньше Холы, которую дважды исключали из щенячьего детского сада.


Мне безумно понравилась эта книга. Это было поучительно, это было забавно и даже грустно. То как хозяин справлялся со своей собакой, как он учился понимать ее, и как они учились понимать друг друга. Уникальная собака. Хороший хозяин, который мог не париться и просто отдать ее в питомник. Но нет. Мартин был тем, кто верил в Холу, пусть сам этого не признавал. Если подвернется книга под руку, то советую читать.
Оценка: 4/5


 
Лиз0350Дата: Среда, 25.05.2016, 09:45 | Сообщение # 2209
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Автор - Спепанова Татьяна
Книга - "Призрак Безымянного переулка"
"Жуткая семейная история мыловаров Астаховых, - передающих свое дело и свою тайну по женской линии: от Аннет к Авроре, Александре, Алисе..."
Детективы - моя вторая любовь после фантастики и фэнтази. Это последняя книга Степановой, наверное одного из редких отечественных детективщиков, которых я читаю. Читаю её уже несколько лет, интереснейшие детективы с потрясающим налетом мистики! Единственная сложность. у неё сквозные герои, т.ч. лучше читать все по порядку.
Для любителей - про вампиров - "Пир на закате солнца". Брутальный такой детектив, жесткий
"Троянец... Странный псевдоним, сразу возникают ассоциации... Троянский конь: на вид одно, внутри совсем другое. Этакий носитель, внедренный в иную среду, с особой начинкой из горя, хаоса, смерти... А все началось там, в горах Албании..."


,
 
KorolevnaДата: Среда, 25.05.2016, 12:51 | Сообщение # 2210
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата Лиз0350 ()
Автор - Спепанова Татьяна

*пожала руку собрату*
Обожаю Степанову! Подсела на нее относительно недавно, причем лихо и с разбегу. Где-то в конце 2013 года прочла первую книгу "Звезда на одну роль", поискала еще, узнала, что это серия из 30 с чем-то книг... И понеслось... До весны 2014 читала только Степанову без перерыва, все книги по очереди. Потом стала караулить каждую ее новинку.
Мне больше понравились книги из 90-х. Сюжеты более приближены к реальности, мистика нагнетается, но на проверку всё оказывается делом рук человеческих. В книгах из нынешнего десятилетия больше мистики, необъяснимых феноменов. Главных героев штормит по жизни. Так и не поняла, зачем нужен был Кате "англицкий шпиЁн", что в нем такого, чего не было в Колосове, когда она сдалась сразу, якобы влюбилась *пожала плечами*
В последних книгах Катерина какая-то потерянная, место под солнцем себе не найдет, ориентиры словно утрачены.
"Колесница времен" меня вообще добила surprised :o
Не поняла автора - то ли стеб это был, то ли она картину окружающей действительности сгустила до сверх-мрачных тонов из-за собственных убеждений, которые с моими идут в разрез.

"Призрак безымянного переулка" только начала, пока всё нравится.




Сообщение отредактировал Korolevna - Среда, 25.05.2016, 12:53
 
Лиз0350Дата: Среда, 25.05.2016, 16:41 | Сообщение # 2211
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Цитата Korolevna ()
Обожаю Степанову!

Ага, я тоже! Но начала читать давно, лет десять назад, еще прогуливая детей в коляске, и читаю до сих пор, как маньячка.
Согласна ранние книги, несмотря на налет мистики, в результате все равно объяснялись реальными событиями, а потом её как-то занесло в немыслимое. Хотя, все равно люблю читать.
И да, да, в последних книгах пропали Вадим и Никита, девушка одна (ну, то при Гущине, то вообще при девушках, то еще при ком).
Еще раз спасибо, кстати, за Карину Демину (Екатерину Лесину) в обзоре, просто волшебница, а не писатель!
Начала читать "Хроники ветров" - блестящее произведение, а все остальное Деминой уже охватила.


,
 
AntripsДата: Среда, 25.05.2016, 17:23 | Сообщение # 2212
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:




Я аудиокнижки слушаю в основном. Мне романы нравятся. Ещё фантастику люблю. Аудиокниги я скачиваю через библиотеку электронных книг. На *удалено* много чего есть из литературы. На любой вкус и цвет. Люблю литературу ! B)

[admingreen]Сообщение отредактировано модератором Limon_Fresh[/admingreen]
 
TesoroДата: Четверг, 26.05.2016, 01:56 | Сообщение # 2213
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Автор: Джон Грин
Книга: В поисках Аляски

Никому, кроме собственных родителей, не интересный тощий Толстячок Майлз Холтер в романтическом поиске неизвестного, но непременно Великого Возможно переезжает в закрытую частную школу, где начинается настоящая жизнь: сигареты и вино, красотка Аляска и пышногрудая Лара, надежные друзья и не перестающие досаждать враги, где в воздухе витают новые идеи и чувства, где страшно жарко, но дышится полной грудью, где за пятки кусает страх — страх наказания за неповиновение правилам — и гонит вперед любовь и жажда счастья…
И с этим счастьем удается соприкоснуться, но соприкоснуться всего лишь на миг, после чего приходится, едва оперившись, выходить во взрослую жизнь.


Что-то у меня не заладилось с Джоном Грином. Читала с удовольствием только "Виноваты звезды", а вот "Бумажные города" и "В поисках Аляски" шли не то, чтобы туго, а просто не с удовольствием читала. Говоря конкретно о "В поисках Аляски", то там меня смущал похабный молодежный слэнг, мне этого и в реале хватает, и сама я не так, кто не матерится и не разговаривает на таком языке, но все же, читая, хочется отдохнуть от этого. Были порывы бросить книгу, но после того, как сюжет направился в другое русло, передумала. Будь он попозже, то я бы и не дочитала книгу.

Оценка: Так бы она была бы 3 так точно, но из-за сюжета все-таки поставлю 4/5




Сообщение отредактировал Tesoro - Понедельник, 06.06.2016, 14:44
 
Розовый_динозаврикДата: Четверг, 26.05.2016, 13:17 | Сообщение # 2214
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




А я читаю Дёмину. Ну вот я сейчас дочитаю "Семь минут до весны" и точно остановлюсь. Наверное biggrin

на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
TesoroДата: Суббота, 28.05.2016, 20:40 | Сообщение # 2215
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Автор: Фаусто Брицци
Книга: 100 дней счастья

Не каждому дано знать, какой день станет последним в нашей жизни. Но Лучио Баттистини, сорокалетний тренер по водному поло, живущий в Риме с женой Паолой и двумя детьми, точно знает дату своей смерти. Больше того: он сам ее назначил, когда у него обнаружили рак печени, который он иронично прозвал «дружище Фриц».
У Лучио ровно сто дней.
Сто дней, чтобы остаться в памяти детей хорошим человеком, насладиться путешествием с друзьями и, главное, снова завоевать сердце Паолы, разбитое нелепой изменой мужа.
Сто дней, чтобы ощутить, как прекрасна и удивительна жизнь.
Сто дней счастья.


Сама книга на самом деле грустная. Я плакала в нескольких местах. Да так, что я не могла сфокусироваться на тексте. Приходилось откладывать.
История об итальянце, у которого есть жена и двое детей. И вот он изменяет жене, она узнает и выгоняет его. И тут мужчина узнает, что у него рак. У него есть 100 дней. И вот в книге повествуется о том, как он проживает последние свои дни.
Что-то похожее на "Виноваты звезды" и "До встречи с тобой". Все вместе смиксовалось. В начале даже читалось тяжеловато. Ибо в начале совсем воду развел автор. Хотя знакомство с героем. Но все равно надоело быстро. Но потом пошло дело быстро в прочтении. Я не хочу ничего рассказывать вам во избежании спойлеров. Я ее настойчиво не советую читать, но если будет возможность прочитать - читайте.

Оценка: 4 из 5




Сообщение отредактировал Tesoro - Понедельник, 06.06.2016, 14:47
 
TesoroДата: Четверг, 02.06.2016, 12:46 | Сообщение # 2216
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Автор: Сара Джио
Книга: Фиалки в марте

В жизни Эмили Уилсон, некогда самой удачливой девушки Нью-Йорка, наступает темная полоса. Творческий кризис, прохладные отношения с родными, а затем и измена мужа вынуждают Эмили уехать из мегаполиса и отправиться на остров Бейнбридж к своей двоюродной бабушке Би, в дом, рядом с которым растут дикие фиалки, а океан пенится прямо у крыльца. На острове Эмили знакомится с харизматичным Джеком, который рассказывает ей забавную историю о том, как ему не разрешали в детстве подходить слишком близко к ее дому. Но, кажется, Би не слишком довольна их знакомством... Эмили не получает от нее никаких объяснений, но вскоре находит датированный 1943 годом дневник некой Эстер Джонсон, чьи записи проливают свет на странное поведение местных жителей и меняют взгляд Эмили на остров, который она обожала с самого детства.

Автора читала в первый раз. Так что дебют, можно сказать. biggrin Язык легкий. Читается тоже легко. Но с сюжетом не все так прям вауваувау.
Во-первых, автор хоть и держала интригу и тайны, но все было ясно. Лично мне. Не знаю, может дело во мне.
Во-вторых, концовка не очень устроила. Ну тут тоже может мой заскок. Я романтик в душе, мне бы хотелось, чтобы Эмили встретилась со своей бабушкой. Хотя концовка неплохая. Интересно даже узнать, в таком ключе все произведения Сары пишутся?
И еще там был момент с треугольником... Но чет так быстро все разрешилось... Я даже не ожидала такого... biggrin Привыкла, что линию с теругольником закручивают настолько, что до конца там длиться.
Не знаю. Мысли что-то даже в кучу не собрать. В общем, книга понравилась, но в ней есть изъяны.

Оценка: 4/5




Сообщение отредактировал Tesoro - Понедельник, 06.06.2016, 14:48
 
TesoroДата: Понедельник, 06.06.2016, 14:36 | Сообщение # 2217
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Автор: Колин Гувер
Серия: Slammed
Книга: Эта девушка

Любовь Лэйкен и Уилла сумела преодолеть самые сложные преграды, и молодые влюбленные, теперь уже связанные узами брака, начинают ощущать, что их союзу ничего не угрожает. Тем временем, как Лэйкен вовсю наслаждается их новой совместной жизнью, у нее возникает желание узнать все, что необходимо знать о ее супруге, даже тогда, когда Уилл дает понять, что он предпочитает держать болезненные воспоминания прошлого там, где им необходимо быть. Все же, он не может сопротивляться мольбам жены и, таким образом, начинает открывать его версию истории, впервые повествуя о его самых сокровенных чувствах и мыслях, хороших и плохих моментах, и делясь несколькими шокирующими признаниями с того времени, как они впервые встретились.
В книге “Эта девушка”, Уилл рассказывает историю их сложных отношений, исходя из его точки зрения. Их будущее зависит от того, насколько хорошо они смогут справиться с прошлым в этой заключительной части вселюбимой серии "Slammed".


Книга является третьей книгой из серии. Финальной. Я читала ее давно, когда книга еще только переводилась в народе, но это было давно и даже не помнила ничего. Но с удовольствием вернулась к книге еще раз и прочитала события глазами Уилла.
Чаще всего, мне не нравятся книги от второго лица. Те же события читать не особо хочется, даже если от другого лица. Но в этой книге мне понравилось этот ход.
Во-первых, "Ключи от счастья" были прочитаны мною еще в 2014 году. События подзабылись, а книга помогла освежить в памяти сюжет. Во-вторых, все это было смешано вместе с событиями настоящего(а если быть точнее медового месяца). И это мне понравилось. И я заново влюбилась в Уилла ^_^

Моя оценка: 5/5




Сообщение отредактировал Tesoro - Понедельник, 06.06.2016, 14:50
 
KorolevnaДата: Среда, 08.06.2016, 13:28 | Сообщение # 2218
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Дэн Браун - "Инферно"

Дэн Браун - тот еще "великий комбинатор". Он умеет ловко проворачивать всякие мистификации, оперируя известными фактами, притягивая их к своей теории так, что не подкопаешься. Когда весь мир лихорадило от запуска коллайдера, когда люди раздумывали над проблемой "полетит ли мир в тартарары, если чокнутые ученые добудут анти-материю, разогнав свою адскую машину до предельных скоростей", Браун пишет "Ангелы и Демоны"; когда новости пестрят заголовками "Вирус Эбола несет опасность для развитых стран!", а ВОЗ поспешно объявляет грант для создания вакцины, сторонники апокалипсиса раздумывают над темой перенаселения планеты и глобального потепления, - Браун пишет "Инферно".
И что у него не отнять, так это умения вести простым языком диалоги об искусстве, архитектуре, мировом культурном наследии в контексте неких тайн, заговоров, интриг, расследований. Вроде бы ничего нового я не узнала о Данте или флорентийской школе искусств, зато опытный гид-экскурсовод провел меня по Флоренции, Венеции, Стамбулу; рассказал о создании шедевров, упомянул имена великих Мастеров, и всё это на бешеных скоростях погонь, преследований.
Профессор Ленгдон вновь подстреленным зайцем носится по историческим центрам Италии, вспоминает детали и деталюшки, связанные с местами своего нахождения, распутывает загадки, оставленные "злым гением", да еще новую подругу в расследовании культурно просвещает.
Для меня всегда остается открытым вопрос: а на кой гениям, злодеям, безумцам всегда такие сложности? Зачем они оставляют загадки, подсказки, запутывают следы, когда хотят что-то сказать всему миру? Ответ только один - чтобы мы читал взахлеб и не отвлекались. Красивый литературный прием меня не оставляет равнодушной.
Брауну, как никому, удается держать внимание читателя, казалось бы, ужасно нудными вещами вроде лекции о создании флорентийских архитектурных ансамблей. Касательно кульминации детектива.... Ну.... Не-научная фантастика, притянутая за уши. Профессиональным химикам-биологам-генетикам читать не рекомендуется, ибо будут либо тихо посмеиваться, либо громко материться (зависит от степени увлеченности профессией и типа темперамента) biggrin
Саму разгадку я приняла, пусть и такое будет. Роль новой "подружки Бонда" - Сиены - во всем безобразии оказалась лично для меня неожиданной, хотя на уровне интуиции терзали "смутные сомнения". Понравился авторский ход с амнезией главного героя, и тогда детективная линия начинается с середины, приходится вместе с ним строить догадки относительно происходящего. Мистер Браун тот еще шулер, всегда есть туз в рукаве biggrin
Прочитала с удовольствием, не отвлекаясь.


 
Лиз0350Дата: Среда, 08.06.2016, 13:52 | Сообщение # 2219
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Дэн Симмонс - "Флешбэк"
Страшное будущее, но вполне возможное. Да, читать Симмонса тяжело, но нужно, рекомендуется всем, ну, чтоб знали.
Классик американской литературы тяжеловат для чтения, главное втянуться!
"В этом будущем США утратили статус мировой державы, раздавленные неподъемным национальным долгом, причем несколько штатов после успешной реконкисты отошли к Мексике, Россия, где правит бессменный «царь Владимир», продолжает сырьевой шантаж соседей, Япония соперничает за мировое владычество с новым Всемирным Халифатом, подмявшим под себя Европу и даже Канаду, а большинство американцев находятся во власти наркотика под названием флэшбэк, позволяющего ярко, как наяву, снова пережить любые события собственного прошлого..."


,


Сообщение отредактировал Лиз0350 - Среда, 08.06.2016, 13:53
 
KorolevnaДата: Среда, 08.06.2016, 14:14 | Сообщение # 2220
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Гилиан Флинн "Острые предметы"

Как же на меня действует частица "не"! Увидела на одном литературном портале отзыв с призывом "не читать, не тратить время", сразу же заинтересовалась, какая же там водится "бабайка" biggrin Психологический триллер без особого экшена, есть детективная линия, довольно-таки вялотекущая. Весь акцент сделан на мироощущениях главной героини, родившейся в маленьком городке южного штата, сбежавшей оттуда подальше, а теперь ей предстоит вернуться к семье и знакомым, чтобы выяснить, кто же убивает маленьких девочек. Попутно героиня вспоминает свое прошлое, пытается наладить отношения с матерью, узнать младшую сестру, выросшую за время ее отсутствия.
Вскрываются семейные тайны, вытекают подобно гнойным нарывам. И тут хочется отдать должное автору за проделанную работу в изучении семейной психологии, теории неврозов, личностных становлений. Вся мотивация персонажей выдержана "от" и "до", клиническая картина создана достоверная, все "диагнозы" выверены, укладываются в современные представления психотерапии.
А вот стиль изложения... То ли перевод виноват, то стиль автора, который переводчик не захотел нарушить... Такое ощущение, что читаешь сухой доклад или стенографию событий. Да, чувства у героини есть, только они сухие, словно осенние листья. Шуршат страницы, в такт шуршат слова-мысли-воспоминания, нет той самой аутентичности, проникающей сквозь тебя, дающей связь с персонажами. Как профессионал я удовлетворена работой автора, а вот как читатель осталась отстраненной, не погрузилась в сюжет, чтобы распробовать его на вкус.
Сама же история показывает нарушение семейной системы, передачу "семейного сценария" в трех поколениях; как при одном воспитании у детей агрессия идет в связке с чувством вины, и как один ребенок из-за материнского пренебрежения вредит себе, а другой - окружающим; как в маленьком городке все друг о друге всё знают, но молчат, боясь огласки, лишь бы скандал не начался с него, и тогда попустительство приобретает ужасающие масштабы; как сложно избавиться от детских травм и родительского пренебрежения, какие последствия бывают у тех, кто рожает детей по принципу "для себя, своего пользования".
Ничего ужасающего и потрясающего основы моего бытия не увидела (подобные истории не редкость и на наших просторах, просто не доступны общественности). Гиллиан Флинн написала свою книгу от лица женщины, у которой проблемы. Да, героиня не типична, что лично мне импонировало, потому что она стала иллюстратором того, что скрыто за красивыми белыми домиками и зелеными лужайками. Но вот сама стилистика автора меня-читателя не вдохновила. dry


 
TesoroДата: Четверг, 09.06.2016, 00:33 | Сообщение # 2221
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Автор: Джей Эшер
Книга: 13 причин почему

Однажды Клэй Дженсен находит на крыльце своего дома странную посылку. Внутри - несколько аудиокассет, которые станут роковыми в судьбе юноши.
Тринадцать человек. Тринадцать причин. Тринадцать историй, рассказанных Ханной Бэйкер, девушкой, которой уже нет в живых.
"Тринадцать причин почему" - трогательная, завораживающая история об отношениях, понимании и сострадании, которая изменила жизни подростков во всем мире.


Даже не знаю с чего начать... Начнем с хорошего? Необычный стиль написания, пару цитат годных. На этом все.
К тому, что не понравилось...
Самое первое - сам факт самоубийства. Я не поняла причины такого поступка. Даже, прочитав полностью книгу. Это какая тленка должна быть в жизни у человека, чтобы пойти на такие меры. Это просто ну вот прям-прям вообще безвыходная ситуация. Но у героини все нормально. Относительно. Некоторые дети испытывают куда худшее насилие в школе и за ее пределами, а тут прям... Люди могут жить с тем, что случилось с ней. Не знаю, как по мне, так автор плохо поработал с сюжетом. С причинами самоубийства.
Ханна придумала список тех, кто виновен в ее смерти. Однако, я не думаю, что тут вина их есть большая. Прежде всего виноват ты сам в своей слабости. Героиня оправдывала свое самоубийство. И придумала какую-то нелепую месть.
Книга не понравилась вообще, но читалась быстро и легко. Это плюс к истории.
В итоге:
Оценка 3/5, где тройка получена за легкость при прочтении и необычный стиль написания.


 
TesoroДата: Вторник, 14.06.2016, 13:25 | Сообщение # 2222
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Автор: Коди Кеплингер
Книга: Простушка

Семнадцатилетняя Бьянка Пайпер остроумна и преданна, она не тешит себя иллюзиями о том, что также привлекательна, как и ее подруги.
Она также слишком умна, чтобы попасть в раскинутые сети плейбоя и школьного красавчика Уэсли Раша. Более того, Бьянка ненавидит его. И когда он дает ей кличку "Простушка", она выплескивает стакан колы ему в лицо. Обстановка дома совсем не радужная и Бьянке необходимо отвлечься. Она целует Уэсли, хуже всего, ей это нравится. И когда появляется возможность забыть о своих проблемах, Бьянка окунается в омут с головой. Уэсли оказывается хорошим слушателем, а его жизнь не такой уж и идеальной, какой она себе ее представляла. Все переворачивается с ног на голову, вмешиваются настоящие чувства и Бьянка понимает, что влюбляется в парня, которого ненавидела больше всех.


В голове у меня все так легко вообразилось. Я фильм не смотрела(посмотрю позже), но актеры из фильма живо представлялись по ходу чтения. И мне даже кажется, что Амелл вписался в роль Уэсли. И это я еще не смотрела фильм! Но я в каждом описании отчетливо его видела.
Сначала мне не понравилась зацикленность Бьянки по поводу ее внешности, но потом как-то это ушло. И то, что Бьянка решает спрятаться от проблем с помощью секса с Уэсли, тоже раздражало. Но и это потом ушло. И вообще... Нехиленького она парня нашла для пряток :D
Книга читалась легко и быстро, понравились сюжет и герои. Цитаты неплохие есть. С удовольствием посмотрю фильм.

Оценка: 5/5


 
KorolevnaДата: Вторник, 14.06.2016, 16:40 | Сообщение # 2223
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Оливер Пётч "Дочь палача"

Аннотация:



По мнению издателей сие есть "новое слово в западном историческом детективе". Книга стоит баснословных денег, печатается на дорогой бумаге, обложка яркая. Маркетинг в полном действии happy
На деле же...
Ох, уж эта немецкая обстоятельность и нерасторопность! Повествование плавное, монотонное, как покачивание поезда. Переводчики что ли постарались, сделав текст одновременно легким для восприятия, и в тоже время каким-то... не занудным (будет слишком громко сказано), а... вот именно обстоятельным. К 200-й странице успела вызубрить наизусть, что самые редкие книги по медицине хранятся в доме палача; что его дочь Магдалена - не пара местному молодому медику; что медик Симон недоучился в университете и не ладит с отцом - бывшим полевым фельдшером; что знахарка, обвиняемая в колдовстве, приняла на свет чуть ли не весь городок. Одно и тоже переливается из пустого в порожнее, как будто читатель немного того... страдает амнезией :D
Сам же детектив, опять же, неспешный, обстоятельный, даже появившаяся в конце динамика несет в себе изрядную долю национального колорита. И сюжет напоминает сказки братьев Гримм, песни Rammstein и наших, милых моему сердцу, "Король и Шут": суеверия горожан помноженные на коварные происки бургомистров вкупе с героем, чья профессия заставляет содрогаться не только бюргера 17 века, но и нынешнего читателя. Вроде бы закручен сюжет, интрига имеется, героев много и они разные, однако же.... Меня укачивало от монотонности при всей легкости и даже красивых оборотов повествования! Не поняла так же названия. С чего "Дочь палача"? Магдалена одна из героинь, не самая главная. Её отец, на мой взгляд, - центральная фигура книги. Детективная суть оказалась наивной, хотя дело в детях, с этой стороны можно объяснение понять.
В целом и общем, читать можно. Посмотрим что будет в следующих книгах серии.
Пока 3+




Сообщение отредактировал Korolevna - Вторник, 14.06.2016, 16:46
 
Розовый_динозаврикДата: Четверг, 16.06.2016, 20:59 | Сообщение # 2224
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Korolevna, ты вновь принесла очень интересную книгу) Пойду закачивать, люблю немцев biggrin
И ещё раз тебе огромное спасибо за Дёмину. Чистое удовольствие happy


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
KorolevnaДата: Четверг, 16.06.2016, 23:12 | Сообщение # 2225
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Розовый_динозаврик, да не за шо wink Дёмина для меня самой стала одним из открытий и глотком воздуха. Автор, которого я люблю читать, а не просто убивать время за электронной книжкой в трамвае.
Оливер Пётч... Это серия. 5 книг.
Ну, в сообществе детективщиков, где я ищу инфо о новых книгах, от него все в в полном восторге. Хвалят сюжет, добротный перевод, героев.... Меня чета бюргеры укачивают biggrin Или взялась не в то время - сразу после Дэна Брауна. Тот товарищ моторно-реактивный, не успеваешь следить за героями, которые успевают утром из Америки в Ватикан, оттуда во Флоренцию смотаться, потом в Венецию и в Стамбул к закату. biggrin
У Пётча всё обстоятельно, неторопливо, атмосферно, аутентично... Тем более, герой - его предок. Чувствуется любовь к заплечных дел ремеслу biggrin
Пока перечитываю Брауна. За 10 лет всё из головы выветрилось dry
Пётч очереди своей ждет. Неплохо, конечно, не примитивно, но меня сразу на "вау" не проняло. Воть.


 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » А какие книги мы сейчас читаем? (Делимся впечатлениями)
Поиск:


Embrace