Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Noksowl  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Макс Фрай
Макс Фрай
MorgensternДата: Воскресенье, 08.11.2009, 17:53 | Сообщение # 1
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 25


Статус:




Макс Фрай — литературный псевдоним авторов Светланы Мартынчик и Игоря Стёпина (для серии «Лабиринты Ехо» и «Хроники Ехо»), а также литературный персонаж их книг, главный герой нескольких серий романов.

Книжный цикл был написан Светланой Мартынчик в соавторстве с Игорем Стёпиным и опубликован под псевдонимом «Макс Фрай». В нём от первого лица рассказывается о приключениях обычного, на первый взгляд, молодого человека в других мирах. Ввиду того, что главный герой является одновременно и автором книг (как объясняется в Лабиринте Мёнина — это потребовалось герою, чтобы переложить бремя держания мира Ехо на плечи Вершителей нашего мира) — это также и псевдоним Сэра Макса.

Сэр Макс — главный герой книжной серий Лабиринты Ехо и Хроники Ехо Макса Фрая. Сэр Макс — Макс Фрай — также является героем нескольких других книг, которые косвенно пересекаются друг с другом.

Взято с wikipedia.org


Подпись пользователя
Мой рассказ "Новый Декамерон"
Нет средства от смерти не похожей на ветер

- Мы богаты...
- Душевно?
- Нет, богаты мы духовно, а душевно мы больны...
(с) Unknown



Сообщение отредактировал Morgenstern - Воскресенье, 08.11.2009, 17:53
 
СанюФкаДата: Четверг, 12.11.2009, 11:43 | Сообщение # 2
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 795


Статус:




Фрая я люблю)) Мне нравится как он пишет))
 
ЭlиsДата: Суббота, 14.11.2009, 15:38 | Сообщение # 3
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Наслышана, с хорошей стороны))
Было б только время...


 
ilsijaДата: Суббота, 21.11.2009, 21:57 | Сообщение # 4
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 7


Статус:




автор просто супер!!!!!!!!!12 книг о Максе есть на полке))))))))читала запоем,просто не оторвать было happy
 
СанюФкаДата: Воскресенье, 22.11.2009, 09:27 | Сообщение # 5
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 795


Статус:




а я вот первую прочитала и никак вторую не могу найти)) а в электронном виде не хочу читать)
 
SwetikWSДата: Среда, 25.11.2009, 22:42 | Сообщение # 6
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:




Забавная книжка для легкого чтения, но мне нравятся только первый 5, а потом все как то уж черезчур надуманно и "вытянуто за уши"
 
BanShieДата: Воскресенье, 06.12.2009, 14:51 | Сообщение # 7
~*Танцующая с Тенью*~

Группа: Проверенные
Сообщений: 367


Статус:




Забавные книги! Легко читаются! Единственный минус,характерный для всех длинных серий-надуманность последних книг))но она окупается тем,КАК написаны эти книги))

 
AljazkaДата: Вторник, 15.12.2009, 23:12 | Сообщение # 8
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 328


Статус:




Мне тоже очень нравится Фрай!!!просто в восторге от его написания!
читается очень легко


- Тебе же постоянно не хватает времени, ни на что. Такое впечатление, что ты глотаешь его, не прожевывая.(Макс Фрай)
 
LattaДата: Среда, 16.12.2009, 08:51 | Сообщение # 9
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 344


Статус:




Мне Фрай понравился ..но только 3 первые книги... остальное как -то не пошло.
Но цитат , над которыми порой хотся wink посмеяться осталось мног))) wink wink


 
Le_xxyДата: Четверг, 17.12.2009, 01:11 | Сообщение # 10
L'espionne française

Группа: Проверенные
Сообщений: 741


Статус:




Лабиринты Ехо прочитаны полностью и перечитаны уже не раз, причём каждый раз читаю как впервые. Потрясающий стиль!!!
Ещё прочитала Энциклопедию мифов - тоже понравилось - это так сказать предыстория Макса и как он стал Максом. До Хроник пока руки не дошли, но как только так сразу))


"Кадры из жизни" - рассказы

AND PROMISE NOT TO PROMISE ANYMORE.
 
ДюдюкаДата: Пятница, 25.12.2009, 11:56 | Сообщение # 11
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 504


Статус:




Я начала читать Фрая еще в 1998 и с тех пор множество раз перечитывала...
Мне очень нравится то что когда ты в очередной раз перечитываешь книгу, то находишь нечто новое, очередную сверкающую грань... Все книги написаны так-что их очень легко и весело читать, но вместе с тем они заставляют задуматься о хрупкости всего того что нас окружает.
Особенно мне нравятся стихи напечатанные в некоторых его рассказах.


Сообщение отредактировал Дюдюка - Пятница, 25.12.2009, 12:00
 
Hell_inДата: Пятница, 25.12.2009, 19:31 | Сообщение # 12
<Белая Осень>

Группа: Проверенные
Сообщений: 962


Статус:




Фрай - это не только забавные книжки, тонкий юмор, невероятный сюжет - это вообще отдельная вселенная. Кроме двух серий "Ехо", есть и другие книги, не менее интересные.. например "Жалобгная книга" или "Энциклопедия мифов" в двух томах. Повевсвование очень специфичекое, и перед тем как я начала его читать мне сказали, что это быдте любоыь или ненависть уже после первой главы, и тчо третьего не дано. Могу сказаь, что согласна с этим, но сама остановилась на первом))) Я прочитала еще далеко не всю серию Ехо, пока застряв на 4 книге, но и читаю я его не взахлеб, а под настроение. И конечно рекомендую всем)))) И конечно не в электронке))) smile

 
Finno4kaДата: Четверг, 29.04.2010, 19:14 | Сообщение # 13
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 369


Статус:
Смайл настроения:




"Лабиринты Ехо","Хроники Ехо","Энциклопедия"в 2 томах,"Гнёзда химер","Мой Рагнарёк" - всё это прочитано и не по разу.Конечно,"Лабиринты..." вне конкуренции,хотя и остальные читаются легко.На данный момент полкниги "Большая Телега" прочитано,тот же стиль.Ещё книг пять непрочитанных осталось из всего,что накопировала.Но вообще их поболе будет,со временем надеюсь и их отыскать, и прочитать.


 
Лия-НатаДата: Суббота, 25.12.2010, 14:49 | Сообщение # 14
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 53


Статус:




Обожаю Фрая smile . лучше всего - Жалобная Книга и Энциклопедия Мифов, но и цикл о Ехо хорош. Кроме увлекательных сюжетов затягивает бесподобный язык - отточенный, чёткий, каждое слово на своём месте, юмор такой хлёсткий, блестящий. Ходячий цитатник! wink
 
leahДата: Среда, 23.11.2011, 17:39 | Сообщение # 15
машкин кот

Группа: Проверенные
Сообщений: 391


Статус:




В данный момент читаю "Лабиринты Ехо" третью книгу "Простые волшебные вещи". Меня всегда подкупали книги, написанные хорошим интересным русским языком, а если они к тому же оказывались еще и смешными и волшебными, то сразу становились моими любимыми)) Так произошло и с Фраем, юмор этих книг и нетривиальный сюжет сделал меня поклонницей книг о нем:)

 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Макс Фрай
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Методы дедукции