Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Исчезнувшая
Белла Свон, переехавшая к отцу в Форкс, не вернулась из школы в первый учебный день. Чарли Свон начинает расследование.

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bellissima  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Рассвет" » Рассвет. Часть 2. (Ваши впечатления от просмотра)
Рассвет. Часть 2.
bambin_kaДата: Четверг, 15.11.2012, 00:04 | Сообщение # 1
•Everybody Lies•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Вот и подошла наша Сага к финалу. Что скажете о фильме? Какие эмоции и чувства вызывает у вас заключительная часть истории, поделитесь..

Трейлер Второй части Рассвета
 
MashunyaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 17:08 | Сообщение # 151
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Quote (K@tena)
Девочки, насчет того, что некоторые говорили о несоразмерности головы ребенка к туловищу. Так вот, уверяю вас, как дважды мама, что у всех новорожденных после рождения голова больше, в процессе роста пропорции выравниваются, но поначалу голова всегда больше кажется.

точно, подтверждаю. Но там реально было видно что ненатуральный ребенок


 
bambin_kaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 18:50 | Сообщение # 152
•Everybody Lies•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




сходила в пятницу, но внятно сформулировать человечески понятные предложения смогла только сейчас)
в целом понравилось. и еще я поняла, что ни черта не помню книгу (об этом чуть позже). пойдем по порядку.

Белла красавица! тут уж не могу ничего с собой поделать, но быть вампиром ей гораздо больше подходит, нежели человеком. Это точно ее! (даже Эдварт меркнет на ее фоне)) наконец-то она нормально выглядит)) и в синем платье, которое многим не понравилось, не увидела ничего жуткого. да, худая, но и дальнейшие ее наряды - в черных, серых и темных тонах - так же делают акцент на ее худобе. ну не скажу уж, что она прям дистрофиком выглядит. нет, худышка. ну и что. она никогда пончиком и не славилась. зато к красным глазам и волосам синий - отлично подходит. и вырез на ножке классный) Единственное, меня убило, когда в конце ее опять сделали дояркой, непонятная прическа, серая одежда какая-то, фи, ну что это такое опять)
МакКензи Фой - маленькая звездочка, отлично сыграла, и вообще, хорошенькая до ужаса)
Эффекты - тоже понравились. особенно в восторге от звука и спецэффекта щита Беллы. фантастика. просто завораживает. (так же как и сила Кейт). Да и все силы приглашенных вампиров красиво сделаны. Сцена арм-реслинга с Эмметом тоже отличная)) Эммет, вообще меня всегда радует. Позитив ходячий!
Отдельно выделила героиню Кейси - Кейт. очень она мне запомнилась. И силой, и игрой, и характером. шикарная вампирша. и на слова не промах)
Музыка - в теме саундов сказала, все понравилось. Все ложится, как по маслу. и очень приятно было слышать композиции из самого первого фильма - одно целое, что тут сказать.
лично для меня у всех фильмов Саги есть такая тенденция: начало - динамичное, середина затянута, конец - фееричный. и здесь было так же. не говорю, что это плохо, просто так есть в моем восприятии.
Битва. как раз то, что я имела в виду, упомянув свою глухую память по поводу книги) я не помнила (если фильм снят по книге, а не интригующий ход режиссера), что сначала идет видение, а потом только понимание, что Это только видение будущего. Поэтому когда была битва, меня вжало в кресло и я судорожно твердила, что все ведь живы остаются, как так! выдохнула, когда поняла, что этого еще не случилось. Битва сделана очень эффектно. я в восторге. На ней без дыхания весь зал сидел. даже парни, которые, бедные, стебали многие моменты в фильме, тоже замолчали)) А Эсме открылась для меня с другой стороны, она всегда была центром равновесия, тепла, спокойствия, но когда ее мужу оторвали голову и она кинулась в бой, я была ею заворожена.
(кстати, именно в этом фильме у меня проснулась дикая любовь к герою Питера - док.Каллену. настолько шикарный мужчина, его любовь к семье, к детям, к Белле, его самопожертвование и отвага, его спина, которой он до последнего готов защищать всю свою семью - просто ошеломляют. невероятный мужчина. и когда он погиб в видении - я чуть с кресла не сползла, а первые мысли были "Боже, Карлайл... лучше б Эду оторвали" biggrin )
Джейкоб меня тоже порядком смешил. и, конечно, его привязанность к Несси.. поселился в доме Калленов, не смотря на кучу красноглазых.. все точно серьезно))
ну и, наконец, в финале очень понравился момент, когда Белла показала Эдварду кадры всей их истории и ее эмоций, от самого первого знакомства.. так мило))

Теперь о минусах - во-первых, это маленькая Ренэсме. графика ужасная. сразу стало видно (шепот по всему залу пошел), что компьютерный ребенок сделан на 3. возможность, думаю, была сделать получше (ну или хотя бы не показывать так близко ее), и Бог с ней, с его головой даже, а вот рука, которую она приложила к щеке матери - фе. и в целом ребенок не понравился.
Во-вторых, Аро - то ли Майкл переиграл в сцене с Ренэсме, то ли наши переводчики чего в этот момент курили - я не знаю, но этот истеричный смех с улыбкой - это что-то. я выпала просто. ни к селу, ни к городу.

итог таков, что я с удовольствием пойду еще! и финал Саги удался! (и немного грустно, что все закончилось)..




Сообщение отредактировал bambin_ka - Воскресенье, 18.11.2012, 18:52
 
ха308аДата: Воскресенье, 18.11.2012, 19:41 | Сообщение # 153
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 90


Статус:




Только их кинотеатра! Эмоций - словами не описать!!!!!!!!!! Финальная драка - это нечто! Я так испугалась, когда Карлайла Аро обезглавил!!! Руками рот прикрывала!!! Еле слезы сдерживала. Когда оказалось, что это видение Элис, зал облегченно выдохнул!!!!
 
Nusha00Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 21:20 | Сообщение # 154
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




Кстати, кто-нибудь знает, можно ли где-нибудь в Москве посмотреть фильм в оригинале?

Подпись пользователя
Дети играют в слова, а взрослые - словами
 
ВаллериДата: Воскресенье, 18.11.2012, 21:39 | Сообщение # 155
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Ну вот и я попытаюсь сформулировать)))

Понравилось:

1. Весь фильм - выверен до кадра, нигде фальшивой ноты, смотрится на одном дыхании, в этом Билл мастер! Очень гармонично сняты и романтические моменты, и экшен - нигде не затянуто, всего в меру!
2. Просто обалденные второстепенные персонажи, все! Даже трудно выделить кого-либо особо))) Ну разве что пара Гаррет и Кейт - чорд, я бы с ними даже отдельный фильм посмотрела, потрясающие оба, Гаррет так вообще любовь!
Бенджамин с его даром - восхитительный, амазонки великолепные, дар Зафрины показали, я вот думала что опустят этот момент, а Билл показал!
Стефан и Владимир такие пупсики, я просто хихикала каждый раз, когда они говорили, такие лапочки!!!
Очень жаль, что другие персонажи показаны так мало, понимаю, времени фильма недостаточно, но все равно мало!
3. Раздевание Джейкоба перед Чарли - пожалуй, лучший момент в фильме)))))) Это стоило увидеть biggrin
4. Аро! Про него нужно сказать особо)))) В этой части он реально блистает! Такие коварные взгляды, такие многозначительные улыбочки, и этот его коронный СМЕХ (кто видел, тот поймет) - я просто сползла со стула! Блин, будет диск, я этот момент на перемотке засмотрю до дыр biggrin Это нечто! Аро раскрылся и сыграл персонажа на все сто! Удивило правда, что он такой сильный - прям и Белку новорожденную швырнул, и Эде чуть голову не оторвал, но так даже "горячее" что ли было)))
5. Джейн - самый лучший макияж за все фильмы, и Дакота сыграла, как и Аро, на все сто, выложилась в этой части. Я ей верила.
6. Кай - тоже хочу особо отметить, так как и этот актер тоже на все сто сыграл, в этой части он на самом деле пугает! Верила каждому жесту, слову, молодец!
7. Карлайл и Эсми. Карлайл открылся мне с новой стороны. Понятно, что это всего лишь видение, и режиссер, мягко скажем, "нафантазировал", но мне очень понравилось, как его тут изобразили - этот вечный добряк кинулся защищать свою семью! Это было неожиданно и шокировало, и прям гордость за него))
Эсми - ну очень жалко cry Она тоже отлично сыграла.
8. Белла и Эдвард - хочется отметить именно как пару и именно в битве. Они действительно выглядели как семья! И это было замечательно видеть. Где тот страдающий Эдвард, готовый грудью защищать жену? biggrin Тут они наравне - действительно наравне, и это смотрится потрясающе! Как она Аро голову оторвала, а? biggrin А Эдвард ему и туды вмазал, и сюды, сказка просто!
9. Битва. Повторяться не буду - она шикарна! Правда, я и не читая спойлеров ни за что бы не поверила, что она настоящая biggrin Тем не менее, сидела вжавшись в кресло, и выдохнула только когда все закончилось biggrin Смотрела, правда, с улыбкой tongue
Эх, жаль режиссер не рискнул Эдварда добить biggrin Я все смотрела в эту пропасть и думала - неужели он сделал это? Посягнул на святое? Ах, чорд, нет, Эдя выпрыгнул, а жаль biggrin
10. Конец битвы. Ох уж этот намек на надо-бы-продолжение-снять biggrin Когда Владимир и Стефан ненавязчиво так намекают, что Вольтури никогда не простят и обязательно вернутся, я прям сразу увидела сценарий шестого фильма biggrin И пристрелите меня, если Билл сделал это не намеренно biggrin Подумывает все же студия о продолжении, даже если утверждают, что нет. Еще бы - золотая жила такая biggrin

Не понравилось:

1. Щит Беллы сделан ужасно((( В книге это был пузырь, как вторая кожа, которая защищала ее, и этот пузырь она и вытягивала, накрывая всех, и чувствовала/видела его тоже как пленку. Здесь же просто какая то невнятная мутная пелена((( Разочарована абсолютно.
К тому же, в книге она всех прикрыла, а здесь она к битве слабовата была wacko
2. У Стюарт снова "игра одного лица" wacko Просто раньше это был открытый рот, а теперь сдвинутые брови и исподлобья взгляд wacko Честно говоря, меня она как актриса не бесит, но человека безэмоционального у нее лучше получалось играть, чем чересчур-злую-вампиршу, сложилось ощущение, что она еще и всем недовольна теперь wacko
3. Секс. Можете закидать меня помидорами, но блин а где же ВАМПИРСКИЙ секс??? wacko Обманули!! Даже в 1 части горячее был! И, простите меня, такие ракурсы Роба, с закрытыми глазами, будто его голубые снимали wacko А где страсть? Где мужество хотя бы? sad Если бы хоть один "несдержанный" поцелуй сняли, я бы не ворчала. В 1 части он кровать сломал, а тут все вообще никак! И после этого совершенно нелепо слышать слова Беллы "раньше ты значит сдерживался". Да твою мать, а тут он вообще как амеба! dry
4. Перевод! Блин, ну наши как всегда - отожгли. И ладно бы маленькие ляпы, но КОВИН surprised Это вообще что такое?????
5. Ренесми. Маленькая еще ничего, но вот этот средний ее возраст - ужасно))) И самое ужасное - это три фразы на весь фильм! Ну могли же они ей побольше реплик придумать wacko А то она получилась плоским персонажем, я не почувствовала, что она вообще чья-то дочь, так, мимо пробегала будто бы... wacko

И просто разные мысли:

1. Для тех, кто идет на романтику, могу сказать, что она близится к нулю))) Я-то лично не против, но любителям оной явно будет не по душе, что ее свели к минимуму.
2. Эдвард. Блин, его весь фильм кто-то мочит biggrin Такое впечатление, что каждый новый режиссер придумывает, "кто круче мочканет Эдварда" biggrin И это герой, который читает мысли, и которого в книге никто никогда не мог заломать, потому что он предсидит каждый шаг врага еще ДО того, как то его сделает! Джеймс его покидал, потом Феликс в Новолунии поработал, в Затмении голову рвали... но Билл превзошел всех! biggrin biggrin biggrin Таня, Кейт, снова Кейт, потом Джейн, какой то из Вольтури, потом Аро оттянулся!!! Ну просто зашибись, так и летал наш Эдичка и падал, падал biggrin
3. Ох, как Аро швырнул Белку - вау! Я думала Эдичка кинется ее повреждения осматривать... ан нет, "кто ты и что ты сделал с нашим Эдичкой"? biggrin Он не то что не стал жену защищать. а использовал ее как оружие! Ну не ржака ли biggrin
4. Дженкс - негр. НЕГР!!! Я даже не могу понять, смешно мне это или грустно biggrin Но точно странно)))
5. Лично я нигде не плакала! тут столько отзывов, что люди плакали на сеансе, хлопали даже. Не было у нас хлопанья оба раза, которые я была, и никаких идиотских реплик из зала тоже не было. (и слава Богу). И плакать - я ждала, чтобы хоть комочек был, и чот не поняла я. люди, где надо плакать? biggrin
6. Мне вот интересно, какой из поцелуев будет представлен на номинацию "лучший поцелуй", чтобы Крис и Роб могли побороться за награду? И знаете что я вам скажу? Никакой! biggrin Не было никакого такого поцелуя, который можно номинировать. Так что не выиграют ребята в этом году)))))))

В целом:

Не могу сказать, что визжу от восторга, но финал очень достойный, это точно! По крайней мере, я уже посмотрела два раза, и поймала себя на том что ЕЩЕ ХОЧУ cool cool cool Причем прямо сейчас))))

У меня нет грусти по поводу завершения саги, я терпеть не могу что-то ждать! Я безумно довольна. что это тягомотное годичное ожидание закончено и я могу сесть и пересмотреть любой фильм, и ничего не будет недосказанным.

А настоящее строим мы сами! И если наш интерес не угаснет, то будет жить и сага, и книги, и фильмы, и фанфикшен, и общение! Так что лично я ни с кем и ни с чем не прощаюсь))))

Пыс Если что-то забыла, то забегу и добавлю))




Сообщение отредактировал Валлери - Воскресенье, 18.11.2012, 21:44
 
LorianaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 21:48 | Сообщение # 156
looking for Mr.Darcy

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




Уххх, только приплелась с кинотеатра и смыла потекшую тушь. Давно у меня не было настолько сильных эмоций. Обязательно схожу еще раз, уже для рассмотрения каждой детали, потому что сейчас я буквально "проглатывала" каждую сцену, каждый диалог.
Титры в начале были великолепны. Роза под снегом, бело-красные поля чем-то напомнили мне "Белоснежк". Это было потрясающе красиво.
Не буду скрывать, что начало фильма ничем меня не удивило, даже немного расстроило. Видимо, режиссер хотел больше внимание уделить вампирам и битве, нежели сентиментальности и обучению Беллы-вампира.
Безумно понравилась Розали в новом образе, так мило видеть ее восторг, сопровождаемый словами "Теперь моя очередь". Кристен действительно очень естественная в роли матери и вампира, хоты ее открытый рот никуда и не делся, но в этой части я почти не замечала его. ))
Роберт на высоте, момент, когда они с Ренесми играли на пианино разбил мое сердце. ) В хорошем смысле)
Хотя сама Ренесми не очень была похожа на настоящего ребенка (компьютерная графика сделала свое дело), но от этого лично для меня она не стала менее милой. Хотя и говорила она мало, будто вообще и не участвовала в фильме.

Влюбилась в сцену с Чарли и Джейкобом. Это было нечто. Зал ходил ходуном, пару девчонок чуть не бросилась на экран. biggrin Позабавила Белла, которая даже сесть не смогла "по-человечески".

И, конечно же, вампиры. "Слишком много красных глаз для одной комнаты" (не знаю, какой у кого перевод, у меня был украинский. )
Гаррет и Кейт были великолепны, так же как и Бенджамин, а даже амазонки мне понравились.

И самое главное. Битва. Псевдо-битва.

Я умерла несколько раз, пока смотрела. Когда Аро спрыгнул с головой Карлайла в руке, все мои внутренности просто сжались в один комок, а выражение лица Эсми снова разбило мне сердце. Подруга рядом просто рыдала, а я сжимала ее руку и бормотала "это все неправда, это не так, они живы, это неправда". Потом Джаспер, Сет, Лея. Я просто не верила в этот конец. Битва была по-настоящему жестокой, хотя я и не плакала. У меня просто был шок. а когда это все оказалось видением Элис, вот тогда я расплакалась. От облегчения. просто даже в голову не пришло, что это может быть видение. Волков ведь не видно Элис. Вот в чем преимущество тех, кто не читал книги - они не так мучились.

Красиво закончили Сагу. Последняя страница, последнее предложение, последнее слово. Жаль, жаль расставаться с ними. Мне даже не вериться, что прошло столько времени с тех пр, как я впервые увидела Эдварда и Беллу.

Я могу еще говорить и говорить, но вряд ли скажу что-то новое. Я просто в восторге.


Quote (Валлери)
Перевод! Блин, ну наши как всегда - отожгли. И ладно бы маленькие ляпы, но КОВИН

Это что такое? Мне просто интересно, потому что в нашем переводе не было никаких ляпов. Слава Богу.



Если вы хотите счастливый конец, это зависит от того, где вы остановите историю.


Сообщение отредактировал Loriana - Воскресенье, 18.11.2012, 21:55
 
EllishaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 21:51 | Сообщение # 157
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Видела, что для недовольных отдельный отсек выделили, дабы не портить настроения восторженным. Это очень мило biggrin , но вот я почувствовала себя обезьяной из анекдота про красивых и умных biggrin : "А мне что разорваться?". Не могу сказать, что фильм мне совершенно не понравился, но он и не захватил меня, не взял за душу. С чего бы начать? cool
1. Начало фильма. Показалось одновременно приторным и фальшивым. Такое впечатление, что Белла просто проснулась ото сна. Я не увидела никаких эмоций, связанных с переломом в ее жизни. То есть было показано, насколько изменилось восприятие в связи с превращением в вампира, а вот соответствующих эмоций так и не последовало. То же самое с Эдвардом. Провести двое суток в страхе и неизвестности, наконец-то любимая с ним и... ничего. Ни "горы с плеч", ни безудержной радости, ни даже опасений по поводу того, как поведет себя новорожденная. Каллены вообще проигнорировали перерождение Беллы. Где они спрятались? Совсем нелогичное решение. Весьма опрометчиво с их стороны было оставить с новообращенной одного Эдварда. Хоть бы Джаспера - "спеца по новичкам" оставили бы...
2. Дальше вроде бы все начало выравниваться, наступило время проникаться фильмом. happy Кристен Стюарт правдоподобно пыталась изображать вампира. Джейк был мил и убедителен. Хотя потом все-таки было пару моментов, когда мне хотелось крикнуть "Не верю!" . Напрмер...
3. Визит Чарли.Отец, который сходил с ума из-за дочери, чья жизнь висела на волоске, которого шокировал Джейкоб, и который видит преображенную Беллу, не может вести себя так банально. Хоть бы намек на боль и шок изобразили. А то вроде бы кроме того, что его не посвятили в тайну происходящего, его мало что и волнует. И снова неувязка с Калленами. Белла лишь второй день вампир, а похоже никого, в том числе и Эдварда, не волнует, что будет, если она не сдержится. Да и борьбы с жаждой я в этом эпизоде не увидела.
4. Сугубо мое ощущение - Каллены в этом фильме как-то вообще потерялись.Причем все. А жаль.
5. Большинство новых вампировпроизвели весьма хорошее впечатление, и по-моему даже играли убедительней "старожилов". Спасибо!
6. В этом фильме мне было мало Эдварда. Не буду объяснять - выйдет сильно пространно. Но, может, кто-то еще почувствовал подобное. Он словно "в рамках" и поэтому на полную катушку не смог прожить свою роль.
7. Ренесми. Здесь многие вомущались по поводу графики, но меня как раз это не очень смутило. Ну, может, у меня хорошая фантазия, и я сама могу "дорисовать" образ. biggrin Меня больше интересовала та девочка, которую играла Маккензи. Все события Рассвета 2 вертяться вокруг этого необыкновенного, не по возрасту развитого ребенка. А вся ее роль свелась к тому, что ее принесли, привезли, переставили, привели, пару фраз за весь фильм. Дали бы поиграть ребенку, что ли. А то просто тихоня-молчунья, не видно индивидуальности. Даже если в книге так, в фильме можно сделать образ более ярким, а не подавать обобщенно. Это девочка, которая смогла очаровать всех вампиров с первого взгляда, а вот очаровала ли она зрителей?
8. Битва. Очень выигрышное решение. Но под конец я уже потерялась в ней - уже было все равно, хотелось любой развязки.
9. Вспомнила еще один аспект. Было много разговоров о вампирском сексе. А он оказался, на мой взгляд, совсем никаким dry . Да-да, я в курсе, какой рейтинг у фильма, и вовсе не ратую за натурализм. Но даже в полутонах/полунамеках можно было сделать нечто более впечатляющее.
10. Еще вернусь назад. Ночь перед битвой. Ренесми в палатке. Ожидала, что проведут параллели с той ночью, когда Джейк с Эдвардом перед боем с армией Виктории охраняли Беллу. Ведь прошло всего пару месяцев, и Белла вспоминает об этом как об иронии судьбы. И времени то особона это не надо - пару штрихов. Оживило бы фильм и добавило романтичности. Но нет...
11. Девушка передо мной написала, что у не было впечатление, что смотрит фильм в быстрой прокрутке - перескоки с одной сцены на другую, нет связи... Такое впечатление было и у меня. Потом я вспомнила, что в одном из интервью Билл Кондон говорил, что вторая часть Рассвета будет построена по принципу "мозаики". В принципе фрагментарность - вовсе не плохо, но ведь что произошло: в данном случае она породила некую поверхностность и разрозненность. Как по мне, то этого можно было бы избежать. Не хватило "связывающего стерженька ". И не помешала бы нюансировка. Выделить некоторые детали, чуть по-другому расставит акценты. Ведь было много потенциально сильных моментов: юморные сцены, романтические флешбэки, неординарное обыгрывание ситуаций, драматизм, а не все они"выстрелили" на полную, как-то "растворились".
12. Финальная сцена.Очень уж заинтриговали с ней. И очень хотелось расплакаться cry , как нам и грозили. Но не расплакалась smile То ли это оказалось слишком предсказуемо, а я намыслила чего-то неординарного, то ли я слишком очерствела. Однако - ничего не могу сказать - это мило.
Не смотря на все сказанное мной фильм больше понравился, чем нет. Может, стоит посмотреть еще раз, чтобы проникнуться? biggrin После первых фильмов ходила больная (в хорошем смысле), а тут и материал "благодарный", а не зацепило...
И кто бы там что не говорил - грустно прощаться с Сумерками cry
 
НикусяДата: Воскресенье, 18.11.2012, 23:11 | Сообщение # 158
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 8


Статус:
Смайл настроения:




Я очень редко отписываюсь, но тут не могу молчать! Фильм на самом деле шикарный и самый лучший изо всех частей! Я каким-то образом "затащила" в кинотеатр подругу, которая до этого видела лишь первую часть, и то ей она не понравилась. Так вот, она сказала, что не пожалела, что пошла со мной! Цитирую "в этой части и посмеяться есть над чем и экшена много". Вот так!!! Когда была финальная битва у меня аж мурашки по коже.... брррр........ Я уже думала режисер решил отойти от сюжета книги и только в конце битвы поняла, что скорее всего это видение Элис.

ЖАЛЬ, ЧТО ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ... Я УЖЕ ПРИВЫКЛА ЖИТЬ С МЫСЛЬЮ, ЧТО В НОЯБРЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЙДУ НА СЛЕДУЮЩУЮ ЧАСТЬ СУМЕЧНОЙ САГИ, А СЕЙЧА КАК ТО ГРУСТНО...
 
luna4004Дата: Понедельник, 19.11.2012, 01:27 | Сообщение # 159
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 35


Статус:




Посмотрела я фильм списанный с эк ранки. biggrin И не смотря на это у мня все равно куча эмоций. Я не как н могу успокоиться и прийти в себя. Еще больше я не могу поверить что это конец. Хотя история любви Эдварда и Беллы всегда будет в моей памяти.
Что же касаться части то эта часть действительно одна из лучших. Он оправдал моих ожиданий. Я увидела почти все, что хотела. Очень понравилась пара Чарли и Сью. Рада что они нашли друг друга. Понравились шутки Эмета. Это добавлять в фильм изюминку. Рнесми проста чуда. Понравился ведение Элис. когда она увидела Джейка и взрослую Рнесми вместе. Ну и конечно же момент когда Эдвард чтьаь мысли Беллы. Я прям заплакала.

Добавлено (19.11.2012, 01:27)
---------------------------------------------

Quote (Ellisha)
И кто бы там что не говорил - грустно прощаться с Сумерками cry

Согласна. Но этот фильм эта история любви она всегда будет снами.
 
bambin_kaДата: Понедельник, 19.11.2012, 01:39 | Сообщение # 160
•Everybody Lies•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (luna4004)
Посмотрела я фильм списанный с эк ранки

оо, что ж так? такое надо смотреть в хорошем качестве и экран побооольше!))


 
luna4004Дата: Понедельник, 19.11.2012, 01:58 | Сообщение # 161
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 35


Статус:




Quote (bambin_ka)
такое надо смотреть в хорошем качестве и экран побооольше!))

Я просто не удержалась. biggrin А в кинотеатр во вторник с однокурсниками пойдем.
 
IrmaniaДата: Понедельник, 19.11.2012, 10:46 | Сообщение # 162
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Свой отзыв о фильме я написала в "негативном" форуме. Но у меня возникла потребность сказать кое-что ещё. А так как это пока единственная платформа по высказыванию своих эмоций от последней части Саги, сделаю это здесь.

Специально для просмотра этой части я выбрала кинотеатр IMAX. И не пожалела ни разу. Огромный экран, удобные кресла, сладкий попкорн - на последней части своей любимой Саги я решила не экономить. Может, таким образом я себя подкупала, что ли, чтобы когда придёт время вспоминать последний поход на последний фильм СС я вспоминала не только слёзы, которые обязательно буду лить после его окончания. И теперь могу сказать точно - весь этот антураж я запомню больше, чем эмоции.
Потому что слёз не было.
Потому что не было ощущения завершённости.
Ух, как я этому рада, вы не представляете!
Подруга, с которой мы после просмотра сидели в кафе, пожаловалась на мою пришибленность. "Ирма, я тебя не узнаю!" А я сама себя не узнавала. Я готовилась плакать, как плакала после первого Рассвета, потому что знала: следующий фильм - последний. А здесь... я пыталась разобраться в своих чувствах6 неужели мне не понравился фильм? да нет - при всей своей капризности как зрителя, впечатления, скорее, положительные. Так к чему этот ступор и ощущение незавершённости? Я только приехав домой, открыв компьютер и зайдя на сайт, я поняла в чём дело.
Нет, дорогие мои, ничего ещё не завершилось!
Сумерки не заканчиваются с последним фильмом - для меня так точно. Огромный пласт жизни длиной в три года не может закончится выходом из кинозала. Я не могу его выбросить, как ведро с недоеденным попкорном. Для меня Сага - это жизнь. Фильм закончился, но жизнь-то продолжается. И я никого не готова отпускать: ни книги, ни фильмы, ни актёров, ни Стеф, и уж конечно не сайт и не вас.
Мы не будем больше ждать фото со съёмок, пиратски похищенных и незаконно размещённых в интернете. Не будем ждать премьер, где можем обсудить внешний вид актёров. Не будем сравнивать оригиналы и сценарии книг. Не будем следить за Робстен, за романами Питера, Келлана и Эшли, за тем, как родится первый ребёнок Ники. Не будем обсуждать выход новых произведений, так или иначе перекликающихся с сумеречной тематикой. Мы не будем смотреть, как Голодные Игры будут пытаться переплюнуть кассу Сумеречно Саги. Мы не будем ждать MMA в надежде, что вот теперь-то они обязательно поцелуются...
Мы что, правда вот так сразу перестанем это делать???
Ага, щас!!!
Да, фильмы закончились. Но когда-то закончились и книги! Но остались актёры, остались все те, кто помогал визуализировать героев, осталась Стефани, осталась несметная армия фанатов. Белла и Эдвард не ушли в закат. Они с нами: в фанфикшене, в музыке, в наших многочасовых пересмотрах фильмов, в надежде, что Стеф закончит Солнце полуночи...
В комментах под фотографиями с премьер многие пеняли на то, что за обсуждениями внешнего вида мы забываем о самих актёрах, не благодарим их за то, что они для нас сделали, что всё это время были с нами. Правильно было бы сделать это здесь, но я не хочу. Потому что никто никуда не уходит, ага.
Мне очень нравится, как относится наша главная тройка к феномену Сумерек. Ребята благодарны им и признают что опыт, который они получили на съёмках и в общении с фанатами, для них бесценен. Я уважаю их за то, что при всём сумасшествии, творившемся вокруг, они всегда были корректны с теми, кто по-настоящему любит Сагу. Мы можем по-разному относится к их игре, к их реальной жизни, к их личным отношениям, но они стали для нас идеальным воплощением Беллы, Эдварда и Джейкоба - родными, близкими и любимыми. И какими бы они ни были дальше, что бы с ними не случилось - это наши ребята. И они такая же часть этого мира, как и мы.
Но есть единственный человек, кому я хотела бы сказать спасибо. Реально, Стефани, ты единственная, кому я чувствую необходимость это сказать. А спасибо я хочу сказать за смелость. Смелость в том, что однажды, сделав что-то для себя, ты создала мечту для миллионов.
Фильм завершается словом Вечность, и мне кажется, это очень символичным. Вечность закончится не может, а значит не заканчиваются и Сумерки.
Получилось несколько сумбурно, но это то, что я на самом деле чувствую.



Все мои фики здесь
 
LanaLuna11Дата: Понедельник, 19.11.2012, 15:18 | Сообщение # 163
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я под огромным впечатлением от фильма, однако все так быстро происходило, что я разочаровывалась в некоторых моментах. Чего-то не хватало, что-то было по-другому.
Где мой любимый вампирский секс? angry Я так ждала нечто горячего и необузданного, а такого даже не было. В 1 части там хоть что-то показали, а тут... как будто они этим так давно занимаются, что даже не интересно показывать. Алло, люди, я не догоняю, но всем огненной страсти вампиров хватило?

Ренесми была какая-то странная, и графика страшная поначалу, пока Маккензи Фой не образовалась в итоге. Это точно не самый красивый вампирский ребенок в мире. Могли бы и получше сделать.

Эээ... кстати в нашем переводе было слово Ковин. Я старалась не зацикливаться на этом моменте, то что это реально такое? Сборище вампиров так назвали? biggrin

Сестры Денали мне жутко понравились. Такие крутяшки)))) особенно эта с электрическими зарядами. А Гаррет tongue мммм

Повеселил румынский клан. Приперлись нежданно негаданно какие-то оболдуи... dry

Ржачный момент был с раздеванием Джейкоба перед Чароли, и все, что связано с Эмметом. Ну просто класс)))

Обидно, что в первую охоту Беллы не показали, как она на Эдварда в порыве страсти набрасывается... я все ждала ждала, что она платье свое синее покромсает.
Жаль, что когда Белла очнулась вампиром, Калленов не было рядом.
И Джаспер не переживал по поводу ее контроля sad я думала, он будет с ума сходить.

Вот что мне понравилось больше всего - это битва. зрелище завораживает и пугает. гибель карлайла просто выбила из колеи. Кошмар!!! Потом джаспер, волки, падение Эдварда в обрыв surprised я думала, что свихнусь от шока.
А Джейн... так и хотелось самой вцепиться ей в глотку!!!

В общем, я довольна фильмом, но мало, мало, и что-то не так.
Если бы они добавили больше и обнаженки с поцелуями, я бы поставила отлично с плюсом, а так, сильная четверка, наверное.

Буду ждать дополнительных и вырезанных сцен, ведь в первом трейлере к рассвету. часть 1. Эдвард Джейка отбрасывал к стенке из-за Ренесми, а тут это не показали...


 
beauty_chernichkaДата: Понедельник, 19.11.2012, 15:37 | Сообщение # 164
Быть мной - тяжкий труд!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1130


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Четсно, шла в к/т постебаться, как делала это всю первую часть, потому что мне казалось, что наснимают всяких бредней. устрила себе шикарную фотосессию около постера, на большинстве фото которой пыталась разными способами изобразить убийство Беллы и любовь с Эдей и Джейком. долго-долго ждала, пока покажут ролики других фильмов. все в предвкушение посмеяться. да, поначалу я именно и делала, но потом... блин! мне так понравилось!

лично для меня было три минуса:

1. внешний вид актеров. да, Белле сделали красивые глазки и реснички, но это все... где там златокудрая красотка Эсме из первой части? где тот красавчик Карлайл? а Джейн?? эти ужасные стрелки и синие тени во внутренних углах глаз вкупе с не выщипанными бровями делали крупные планы мягко говоря ужасными

2. компьютерная Ренесми. фуфуфу

3. отсутствие сияния у Эда и Белла в самом конце, когда они сидели на солнечной поляне. ну еще мне Ноэль не понравился и слишком небледные амазонки и негры

но это все на самом деле фигня, потому что фильм мне очень-очень понравился.
сначала охота Беллы на человека. мне так понравилось, что они отошли от книги в этом плане! Кррис в этом моменте была красоткой, как и тогда, когда Джейка лупила biggrin

зловещий смех Аро заставил меня согнуться пополам от смеха. это было таааак зловеще biggrin biggrin biggrin

ну и битва. я все время просидела с открытым ртом. одного за другим Калленов убивали! я просто... я не могу перед того, что тогда творилось у меня внутри. а когда убили волчонка рыжего... мне пришлось выпить кока-колы, чтобы не расплакаться. что происходило после битвы я помню плохо, потому что тогда все еще была в битве и переваривала ее.

это было просто ащщщщщщ!

а еще там такой прикол был biggrin

обычно же девушки тащат своих парней на СС. а рядом с нами сидела парочка наоборот. девушка совсем не въезжала, что на экране творится, а молодой человек ей объяснял и рассказывал, что там дальше будет. да ладно бы он просто рассказывал события (которые, я кстати сказать, плохо помню), он знал всех второстепенных вампиров по именам! я была в шоке от него biggrin

Добавлено (19.11.2012, 15:37)
---------------------------------------------

Quote (LanaLuna11)
Сестры Денали мне жутко понравились. Такие крутяшки)))) особенно эта с электрическими зарядами. А Гаррет мммм

я ваще тащилась от пары Кейт+Гаррет! я бы с удовольствием прочитала про них фанфик, если такой существует. мне так понравилось, как он держал ее, когда она хотела напасть на Вольтури и била его током. столько в этом чувств!

Quote (LanaLuna11)
Повеселил румынский клан. Приперлись нежданно негаданно какие-то оболдуи...

Дракула 1 и Дракула 2. такие милые! особенно темненький. а светленький страшноватый был. но они были классные! особенно в конце, когда битва накрылась biggrin

Quote (LanaLuna11)
Ренесми была какая-то странная, и графика страшная поначалу, пока Маккензи Фой не образовалась в итоге. Это точно не самый красивый вампирский ребенок в мире. Могли бы и получше сделать.

полностью-приполностью согласна! как по мне, так ее ужасной сделали dry



 
EllishaДата: Понедельник, 19.11.2012, 16:01 | Сообщение # 165
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Quote (Irmania)
Сумерки не заканчиваются с последним фильмом - для меня так точно. Огромный пласт жизни длиной в три года не может закончится выходом из кинозала. Я не могу его выбросить, как ведро с недоеденным попкорном. Для меня Сага - это жизнь. Фильм закончился, но жизнь-то продолжается. И я никого не готова отпускать: ни книги, ни фильмы, ни актёров, ни Стеф, и уж конечно не сайт и не вас.

Очень проникновенно, Irmania!

Quote (Irmania)
Белла и Эдвард не ушли в закат. Они с нами: в фанфикшене, в музыке, в наших многочасовых пересмотрах фильмов, в надежде, что Стеф закончит Солнце полуночи...

Я себя тоже так успокаиваю или - правильнее было бы сказать - настраиваю. Но ощущение какой-то потери все равно есть
 
БугераДата: Понедельник, 19.11.2012, 16:35 | Сообщение # 166
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:




Фильм конечно потрясающий,но очень жаль что последний sad cry .Я пришла в шок когда убили Карлайла и я подумала где же этот Белкин щит!!!!С каких делов Аро еле голову оторвали и он стал сильнее всех вампиров? вся эта битва меня просто убивала пока до меня не дошло что это видение.Потом когда увидела всех живых здоровых аж вздохнула с облегчением.Мне не хватило любви между Эдом и Беллой они прям как не родные, как то вышло так что прям бытовуха у них какая то wacko все главное любят друг друга ,а они такие отрешенные.Мало секса,МАЛО!!!Ренесми-не понравились эти ее глаза-слишком видно что не настоящие. Грим в этой части шикарен - все такие красивые ,единственное Белла в этих легинцах мягко говоря не АХ!Начало очень хорошее мурашки так и бегали по коже,но оно было не долгим,потом как то поиски всех вампиров затянули их и забыли все о любви и вечночти и о том что Белла новорожденная,а еще меня убило что Белла одна с Чарли общалась и еще и обнималась с ним пол часа а съесть его так и не захотела)))
Жаль только что больше не чего ждать.Может снимут какой нибудь "20 лет спустя" biggrin

Добавлено (19.11.2012, 16:35)
---------------------------------------------
Quote (Ellisha)
После первых фильмов ходила больная (в хорошем смысле), а тут и материал "благодарный", а не зацепило...

Полностью поддерживаю!Первые части уже не сосчитать сколько раз я их смотрела и желание смотреть не проходит,а рассвет все же лучше почитать.


Сообщение отредактировал Бугера - Понедельник, 19.11.2012, 16:42
 
RondelleДата: Понедельник, 19.11.2012, 17:42 | Сообщение # 167
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:




Ох, девочки, можно и мне вставить 3 копейки? Уж более лояльного зрителя чем я, по-моему, трудно найти: когда состарили Эдварда в Новолунии я уговаривала себя, что настроение книги такое вот мрачное, трагичное; когда "уделали" Затмение, я просто пересматривала понравившиеся моменты; когда до неузнаваемости изменили всех вампиров в Рассвете и обстебали волнение Беллы перед первой брачной ночью я утешала себя "реалистичностью" родов и внушением, что фильм не может вместить все события книги... Надо было быть готовой, но все равно в шоке... Это ж как золотой телец глаза застит, что главная идея книги о том, что ЛЮБОВЬ (романтическая, сыновья, родственная) преодолеет всё, была похоронена под грудой шелухи в виде экшна и спецэффектов? Это как надо извернуться, чтоб угодить поклонникам совершенно разных жанров, разных возрастных категорий? Вот мы и получили то, что получили... В чем так называемый феномен Сумерек? В том, что в мире погони за материальным, Стефани Майер предложила вспомнить о том, что вечно. Ведь первый фильм вовсе не изобилует ни кровавыми сценами, ни жестокостью, ни откровенными сценами, но завораживает нежностью, верой, чудом, в конце концов.
В начале фильма, когда Белла "просыпается" ее ощущениям, переживаниям в теле вампира не уделено ни мгновения, кроме 3 сек рассматривания руки и пылинок. Я согласна с теми, кто говорит об обрывочности сюжета, все отдельными кадрами, обкарнали отснятый материал по полной программе. Вот сцена видения-битвы гладкая, как по маслу, красота, экшн, головы летят... Поклонники всех частей Пилы в небольшом разочаровании, потому, что кровища не хлещет, а так ничего, захватывает. Ради того, чтобы эти товарищи принесли свои денежки в кассу Саммита собственно и была придумана эта битва. Вот так можно все вывернуть наизнанку. Горько мне, как же ты, Стефани, на это согласилась?
Белла тоже изменилась до неузнаваемости: от милой простой, неиспорченной девчушки ничего не осталось. Челюсть вперед, взгляд из-под лобья, выражение лица "не подходи, убью" (меня, кстати, малоэмоциональная Кристен и ее открытый рот никогда не смущали). Реально пугающая, отталкивающая. Почему другие женщины Каллен (тоже нехилые защитницы) не выглядят так агрессивно? Меня не покидало ощущения самолюбования Беллы, ощущение превосходства. От выражения лица и фразы "я не забыла, как раздеваться!", я упала и подумала "ого, как девочка-то оперилась!" Что-то я не припоминаю, чтобы в книге такие изменения личности были описаны, ну кроме повышения самооценки и уверенности в себе ( а не самоуверенности). Эдвард вообще отошел на задний план, хорошо в конце вспомнили о главном герое.
Всех вампиров и их способности показали галопом по европам, если б книгу не читала, ни за что не поняла, кто каким даром обладает. Аро из великосветского вельможи превратился в хихикающего параноика...
Вот Ренесми мне понравилась, я примерно так себе ее и представляю, только поменьше. Девочка очень красивая. Не хватило мне только "взаимодействия" папы с дочкой, очень мило и органично Эдвард выглядел, когда вынес Ренесми к Чарли, ну и сцена у рояля, конечно.
У нас на местном новостном сайте разместили новость о выходе в прокат Рассвета, так в комментах один парень написал:"первый раз фильм лучше книги, убрали все розовые сопли, много экшна, спецэффектов, в общем смотреть можно". А мне вот так этих розовых соплей не хватило! Ведь за романтику, любовь и нежность мы полюбили Сумерки. А "экшна" за окнами достаточно, в Москве опять машина вылетела на остановку, 3 погибших...
И не смотря на горечь разочарования, этот фильм займет свое место в моей фильмотеке, потому что несколько лет назад случайный просмотр первого фильма открыл для меня мир Сумерек, мир фанфикшена, мир единомышленников, чудесных талантливых актеров и просто навсегда изменил меня. Спасибо.
 
Puma98Дата: Понедельник, 19.11.2012, 17:43 | Сообщение # 168
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 13


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


А тут спрашивали , что такое "Ковин" , или иногда ещё используется "КовЕн".
Это , так вампирский клан называют, или убежище, где живет одна семья вампиров.


Подпись пользователя
Сложнее всего-забывать людей, с которыми ты забывал обо всем...
 
IrmaniaДата: Понедельник, 19.11.2012, 18:26 | Сообщение # 169
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Quote (Puma98)
А тут спрашивали , что такое "Ковин" , или иногда ещё используется "КовЕн".

я не понимаю, почему переводчикам не пришлось по вкусу нормальное слово "клан"? Ковен с английского - это шабаш. Но ведь ни о каком шабаше мы не говорим, да? Клан, семья - неужели так тяжело было найти достойную альтернативу.



Все мои фики здесь
 
Puma98Дата: Понедельник, 19.11.2012, 18:38 | Сообщение # 170
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 13


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Вот и я о том же!
Они уже давно семья, и сами себя "Кланом" довольно редко называют.


Подпись пользователя
Сложнее всего-забывать людей, с которыми ты забывал обо всем...
 
LenerusДата: Понедельник, 19.11.2012, 19:28 | Сообщение # 171
Lumos!

Группа: Проверенные
Сообщений: 6377


Статус:




Quote (Irmania)
я не понимаю, почему переводчикам не пришлось по вкусу нормальное слово "клан"? Ковен с английского - это шабаш. Но ведь ни о каком шабаше мы не говорим, да? Клан, семья - неужели так тяжело было найти достойную альтернативу.

я, сказать по правде, уже с нетерпением жду, когда посмотрю оригинал, чтоб узнать, что там опять наваяли наши переводчики. Чувствует мое сердце, будут еще те "перлы" biggrin


 
luna4004Дата: Понедельник, 19.11.2012, 19:40 | Сообщение # 172
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 35


Статус:




Quote (LanaLuna11)
я все ждала ждала, что она платье свое синее покромсает.

Я тоже хотела этот момент.
 
LanaLuna11Дата: Понедельник, 19.11.2012, 20:47 | Сообщение # 173
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (beauty_chernichka)
обычно же девушки тащат своих парней на СС. а рядом с нами сидела парочка наоборот. девушка совсем не въезжала, что на экране творится, а молодой человек ей объяснял и рассказывал, что там дальше будет. да ладно бы он просто рассказывал события (которые, я кстати сказать, плохо помню), он знал всех второстепенных вампиров по именам! я была в шоке от него

Вот те на!!! biggrin Черт, дайте мне такого парня, парня)))))))) Почему не я его девушка? Мы бы отлично смотрелись вместе, два всезнайки-сумасшедших-фанатов biggrin

Quote (Ellisha)
Но ощущение какой-то потери все равно есть

sad как ни крути))))) но хочется все время еще) Требую дополнительные сцены! И очень много!

Quote (Бугера)
Мне не хватило любви между Эдом и Беллой они прям как не родные, как то вышло так что прям бытовуха у них какая то все главное любят друг друга ,а они такие отрешенные.Мало секса,МАЛО!

ОЧЕНЬ мало!!! Ну хотя бы кусались для разнообразия! Валялись и рычали бы у камина что ли!!! Бросались бы к стене... в порыве страсти... могли бы много и не показывать, а так урывками. Кто-то в статье сравнил этот момент с моментом из фильма Привидение. Да ни фига! В Призраке покруче было! Помню бабушка этот момент порнухой обозвала еще. А тут в Рассвете ну реально для двенадцатилетних секса чуть-чуть было. В 1 части Эдвард хоть кровать разрушил, да там и вздохов со стонами было больше!!!!! АРРРР, Кондон, подари нам счастье на диске, а? cry

Quote (Puma98)
Это , так вампирский клан называют, или убежище, где живет одна семья вампиров.

Ну я так и подумала! Вот придурки наши... даже перевести нормально не смогли angry че за страна?

Quote (Irmania)
я не понимаю, почему переводчикам не пришлось по вкусу нормальное слово "клан"?

Потому что переводить сумерки надо нам biggrin мы люди продвинутые, и знаем все на зубок, где как и что называется

Quote (luna4004)
Я тоже хотела этот момент.

А они все сократили и повидоизменяли. Куда смотрела Майер? wacko


 
luna4004Дата: Понедельник, 19.11.2012, 21:58 | Сообщение # 174
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 35


Статус:




Quote (LanaLuna11)
А они все сократили и повидоизменяли

Все равно большая часть показана отличие от первой части. Хотя мне еще хотелось больше моментов с Несси. И что бы они нормального ребенка подобрали а не компьютерного.
Завтра наконец в кинотеатр иду.
 
Саня-БосаняДата: Вторник, 20.11.2012, 16:32 | Сообщение # 175
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Quote (Rondelle)
когда состарили Эдварда в Новолунии я уговаривала себя, что настроение книги такое вот мрачное, трагичное; когда "уделали" Затмение, я просто пересматривала понравившиеся моменты; когда до неузнаваемости изменили всех вампиров в Рассвете и обстебали волнение Беллы перед первой брачной ночью я утешала себя "реалистичностью" родов и внушением, что фильм не может вместить все события книги... Надо было быть готовой, но все равно в шоке...

Каждый раз я тоже была в шоке от изменения внешности семейства Калленов. Только Белла становилась все «краше» - чего стоит ее ужасный парик в Затмении.

Quote (Rondelle)
главная идея книги о том, что ЛЮБОВЬ (романтическая, сыновья, родственная) преодолеет всё, была похоронена под грудой шелухи в виде экшна и спецэффектов?

Я тоже так считаю: шума много – толку мало.

Quote (Rondelle)
В чем так называемый феномен Сумерек? В том, что в мире погони за материальным, Стефани Майер предложила вспомнить о том, что вечно. Ведь первый фильм вовсе не изобилует ни кровавыми сценами, ни жестокостью, ни откровенными сценами, но завораживает нежностью, верой, чудом, в конце концов.

Ну так «Сумерки» - это самый романтичный фильм, который я видела за последние несколько лет – не помню, чтобы меня еще что-то так зацепило, что я, «уже тетенька», заболела Сагой.

Quote (Rondelle)
В начале фильма, когда Белла "просыпается" ее ощущениям, переживаниям в теле вампира не уделено ни мгновения, кроме 3 сек рассматривания руки и пылинок. Я согласна с теми, кто говорит об обрывочности сюжета, все отдельными кадрами, обкарнали отснятый материал по полной программе.

А ведь заявка-то в начале такая обещающая была... только, похоже с титрами она и закончилась.

Quote (Rondelle)
Вот сцена видения-битвы гладкая, как по маслу, красота, экшн, головы летят... Поклонники всех частей Пилы в небольшом разочаровании, потому, что кровища не хлещет, а так ничего, захватывает. Ради того, чтобы эти товарищи принесли свои денежки в кассу Саммита собственно и была придумана эта битва. Вот так можно все вывернуть наизнанку. Горько мне, как же ты, Стефани, на это согласилась?

Да, захватило, безусловно… Но, когда я собиралась на Рассвет 2, я мечтала, чтобы меня захватило другое. К сожалению, страсть любовную заменили на страх оттого, что гибнут любимые герои. Всплеск адреналина зрители получили, и неважно, каким образом.

Quote (Rondelle)
Белла тоже изменилась до неузнаваемости: от милой простой, неиспорченной девчушки ничего не осталось. Челюсть вперед, взгляд исподлобья, выражение лица "не подходи, убью"

Белла-вампир реально пугает… и давит на психику.

Quote (Rondelle)
Меня не покидало ощущения самолюбования Беллы, ощущение превосходства. От выражения лица и фразы "я не забыла, как раздеваться!", я упала и подумала "ого, как девочка-то оперилась!" Что-то я не припоминаю, чтобы в книге такие изменения личности были описаны, ну кроме повышения самооценки и уверенности в себе ( а не самоуверенности).

И причем такие метаморфозы с бывшей скромницей произошли очень быстро. Это что – мечта идеального вампира Эдварда Каллена?

Quote (Rondelle)
Эдвард вообще отошел на задний план, хорошо в конце вспомнили о главном герое.

Вспомнили, что роман о любви.

Quote (Rondelle)
Аро из великосветского вельможи превратился в хихикающего параноика...

Я читала интервью с Майклом Шином - оказывается он и хотел показать психически больного, который до поры до времени скрывал удачно свой недуг от окружающих. Это ему, несомненно, удалось. Вероятно, его трактовка не противоречила режиссерской версией.

Quote (Rondelle)
ну и сцена у рояля, конечно.

Да, пожалуй самая удачная сцена, где Эдвард демострирует родительскую связь с ребенком.

Quote (Rondelle)
А мне вот так этих розовых соплей не хватило! Ведь за романтику, любовь и нежность мы полюбили Сумерки. А "экшна" за окнами достаточно, в Москве опять машина вылетела на остановку, 3 погибших...

Романтики в литературе, кино становится все меньше… не в моде она нынче, ее стыдятся… А новости из реальной жизни только ужасают.

Quote (Rondelle)
И не смотря на горечь разочарования, этот фильм займет свое место в моей фильмотеке, потому что несколько лет назад случайный просмотр первого фильма открыл для меня мир Сумерек, мир фанфикшена, мир единомышленников, чудесных талантливых актеров и просто навсегда изменил меня. Спасибо.

Мне тоже иной раз становится странно, что я когда-то игнорировала эту вещь С. Майер… Спасибо моей родной сестре, что она все-таки насильно заставила прочесть книгу Сумерки. Я стала другой… и вообще, все к лучшему!


 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Рассвет" » Рассвет. Часть 2. (Ваши впечатления от просмотра)
Поиск:


Рождественская история любви