Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Валлери  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Новолуние" » Киноляпы
Киноляпы
DeepPurpleДата: Четверг, 06.08.2009, 20:40 | Сообщение # 1
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 220


Статус:




Просто бросилось в глаза, как Лоран замахивается на Бэллу. ЗАЧЕМ? Ее-ж нужно укусить и выпить а не оторвать голову.

Подпись пользователя
Найти Себя - фанфик о Ренесми. Без Названия - Отрывки сюжета.
Как Остановить Элис Каллен - Серия мини-фиков.

"Spirit is strong, but the flesh is weak. - Водка ничего, а мясо протухло."

leah
 
Anna5636Дата: Понедельник, 23.11.2009, 19:17 | Сообщение # 51
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 11


Статус:
Смайл настроения:




Quote (Rob♥Sten)
"Медленно кивнув, повернулась к Эммету.
-Я за, черт подери! - ухмыльнулся он. - А задать трепку этому Деметрию повод всегда найдется..."

Да?!? Цитирую из своей:
"Я медленно кивнула, и затем обратилась к Эммету.
— Черт, нет! — Он усмехнулся. — Мы можем найти другой способ выиграть борьбу с этими Деметри.
От этого у меня на лице появилась недовольная гримаса, с ней я и повернулась к Эсми." wacko %) wacko
Тем более, если не ошибаюсь, Эммет всегда Розали поддерживал.....

Добавлено (23.11.2009, 19:17)
---------------------------------------------

Quote (Anna5636)
Quote (Rob♥Sten)
"Медленно кивнув, повернулась к Эммету.
-Я за, черт подери! - ухмыльнулся он. - А задать трепку этому Деметрию повод всегда найдется..."

Мдаааа, глянула другой источник-там как раз так и написано wacko %) wacko

Причем оба варианта эти есть на Либрусеке, с которого я все книги качаю...Что в оригинале написано кто-нибудь может процитировать? wink

Сообщение отредактировал Anna5636 - Понедельник, 23.11.2009, 19:20
 
EgevikaДата: Понедельник, 23.11.2009, 19:39 | Сообщение # 52
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 271


Статус:




Quote (Anna5636)
Что в оригинале написано кто-нибудь может процитировать?

вот и он, оригинал:

I nodded slowly, and then turned to Emmett.
"Hell, yes!" He grinned. "We can find some other way to pick a fight with this Demetri."

Эммет был очень даже за biggrin


 
Apple)))Дата: Понедельник, 23.11.2009, 22:47 | Сообщение # 53
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 221


Статус:




Я тоже читала перевод что Эммет был против, так как должен был поддержать Розали.

Подпись пользователя

Я - мама, жена, сестра, дочь, студентка, швея и фантазерка! Хочу 30 часов в сутках!!!
 
KatyBookДата: Вторник, 24.11.2009, 02:31 | Сообщение # 54
•●♂ Love can be ugly ♀●•

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Quote (Ege-vika)
Эммет был очень даже за

Вот о чём и говорю! Ну не могла Мелиса книгу переврать. Они только добавляют, вырезают, инерпритируют, как могло бы случится, не будь того или иного момена, но менять столь веские реплики, они просто не могут! какой в этом смысл? Типа, - мне не нравится, как автор задумала, пусть лучше вот так всё будет!




Не в силах задушить? Обними...

 
AlbinkaДата: Вторник, 24.11.2009, 09:01 | Сообщение # 55
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 68


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Девчонки не надо делать дословный перевод! Это же английский! То, что он сказал "Hell, yes!" - означает нет! И его последующие слова тому доказательство :"We can find some other way to pick a fight with this Demetri." Он сказал какой нибудь другой выход! И ещё то, что слово Карлайла был решающим! И то, что Белла отвернулась от Эммета с гримассой! happy
 
EgevikaДата: Вторник, 24.11.2009, 14:42 | Сообщение # 56
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 271


Статус:




Albinka, да знаю я английский. Фраза Hell, yes переводится как "да, черт побери". Всегда применялась для выражения согласия причем в усиленном значении.
Насчет фразы Эммета про способы.
Как мы помним Эдвард перед голосованием предложил не превращать Беллу, увезти ее в дальние дали, а самим драться, а Эммет у нас любит драться, но на голосовании он был за то, чтобы превратить Беллу и поэтому сказал "мы можем найти какой-нибудь другой способ спровоцировать этого Деметрия на драку", отнеся эту фразу к предложению Эдварда.

Повторяю в который раз: Эммет был за, за и еще раз за tongue


 
yunonyДата: Вторник, 24.11.2009, 21:35 | Сообщение # 57
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 30


Статус:




Quote (Kotya)
Мотоцикл у Беллы не красный

Эх, меня это так возмутило! Я просто так ярко представляла себе этот красный мотоцикл - и на тебе! cry


 
MeineryДата: Вторник, 24.11.2009, 21:50 | Сообщение # 58
Tempus fugit, aeternitas manet

Группа: Проверенные
Сообщений: 906


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Юлианна2009)
Нет, это как раз новолуние,

Новолуние наоборот)
Quote (Rob♥Sten)
"Медленно кивнув, повернулась к Эммету.
-Я за, черт подери! - ухмыльнулся он. - А задать трепку этому Деметрию повод всегда найдется..."

Вот это я и имела в виду! Эм был за!




Сообщение отредактировал Meinery - Вторник, 24.11.2009, 21:51
 
ЗИНГЕРДата: Среда, 25.11.2009, 10:21 | Сообщение # 59
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 321


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Kotya)
Белла ударила оборотня и рука у нее цела

Вчера еще раз когда ходила в кино, пыталась на это обратить внимание. Если я правильно все увидела, то помоему она дала ему пощечину, и рука скользнула по лицу...В Затмении она ударит Джейка кулаком прямым ударом в челюсть, поэтому и сломает руку. Хотя мы пока не знаем как они сняли эту сцену. Но я думаю так happy

Также есть версия о том, что пока оборотни не такие сильные, ведь они растут постоянно и становятся сильнее. Может из-за того, что Пол относительно недавно превратился, его кожа не такая твердая. А к моменту удара в Затмении проходит время и оборотни становятся сильнее happy


Подпись пользователя
"Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света". Хан (Метро 2033).
 
GunelkaДата: Четверг, 26.11.2009, 12:46 | Сообщение # 60
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 5


Статус:
Смайл настроения:




А мне почему - то сразу в глаза бросилось то , когда Белла сказала Джасперу "Джаспер, а манипулировать моим настроением нечестно!" Она ведь вроде не поддается воздействию вампиров??? dry



Сообщение отредактировал Gunelka - Четверг, 26.11.2009, 12:46
 
ХильдаДата: Четверг, 26.11.2009, 12:51 | Сообщение # 61

Группа: Удаленные






Gunelka, вы читали книгу? Почитайте. Там все хорошо описано. Или, если не читали, подождите Затмения, там тоже все будет сказано.
 
EgevikaДата: Четверг, 26.11.2009, 15:54 | Сообщение # 62
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 271


Статус:




Слушайте, а никому не показалось, что там с вазами чего-то не то, после того, как в них Белла врезалась. Просто одна из них, вроде третья в ряду, осталась ровно стоять, а все цветы из нее выпали, а Белла так туда врезалась, что ваза должна была или рухнуть или остаться с цветами.
Хотя, может мне и показалось. Надо будет потом повнимательнее посмотреть)))


 
DexoДата: Четверг, 26.11.2009, 21:51 | Сообщение # 63
Безнадежный псих

Группа: Проверенные
Сообщений: 350


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


для меня один главный ляп в фильме - перекомканный, пережеванный сюжет книги. А так - молодцы. Довольно ярко и реалистично!

Личная страничка
(полный список произведений ищите здесь)

Романы:
кроссовер "Сумерки. В свете Ночи"
собств. Игрушка, Ледяное Солнце, Погоня за мечтой,Испытание, Глупые игры... в Любовь, Ухожу... пока не поздно; Черта; Друзья...; Враги...

 
cristalДата: Суббота, 28.11.2009, 12:51 | Сообщение # 64
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 7


Статус:




Quote (Anki)
Quote (Minako91)
Это вообще к чему было? или такое только у нас?

у нас так же....

а еще меня убил голос Элис, блин ну могли ж по -другому как-то озвучить....вроде в Сумерках не так резал уши... sad sad

 
miracle_abcДата: Суббота, 28.11.2009, 21:09 | Сообщение # 65
Sunshine Lady

Группа: Проверенные
Сообщений: 1976


Статус:




17 киноляпов «Новолуния»
1. Прямо перед тем, как Джейкоб запрыгивает в окно Беллы, мы видим, как она спит и ей снится Виктория, которая приезжает, чтобы заполучить ее. Если вы присмотритесь, камера фокусируется на «ловце снов» (подарке Джейкоба), который висит над ней на столбике ее кровати. Он висит в стороне от среднего столбика. А потом Джейкоб запрыгивает в комнату через окно и бросает взгляд на «ловца снов», который теперь висит совсем в другом месте, аккурат на среднем столбике.

2. В последней сцене, когда Джейкоб стоит напротив Эдварда и Беллы, волосы Эдварда как обычно растрепаны, непричесаны, но после того, как Белла разнимает Джейкоба и Эдварда, когда камеру направляют на Эдварда, его волосы уложены и причесаны, затем через несколько секунд они снова выглядят растрепанными.

3. После того, как Белла просыпается от первого кошмара, мы видим книгу «Ромео и Джульетта» на подушке около нее. Когда Чарли приносит ей подарок, книга исчезает, но затем вновь появляется на подушке в разных кадрах.

4. Когда Эдвард уводит Беллу в лес, чтобы сказать ей, что он уходит, волосы Беллы спадают на спину. Но в следующем кадре большая их часть забрана в капюшон куртки.

5. Когда Элис перепрыгивает через перила лестницы в школе, чтобы поздравить Беллу с днем рождения, на разных кадрах во время этой сцены положение шарфа на шее Элис изменяется.

6. Когда Белла приезжает к Блэкам, чтобы найти Джейкоба, она выходит из грузовика и не закрывает дверь полностью. Позже на заднем плане мы можем видеть, что дверь плотно закрыта.

7. Когда Элис везет Беллу к Волтури, на ее голове платок и солнечные очки. Во время всего пути платок претерпевает изменения; размер и форма узла (и его цвет) разные.

8. Когда Майк и Джейкоб ждут Беллу около кинотеатра, на разных кадрах урна, стоящая рядом с забегаловкой «Burger King», изменяет свое положение.

9. Когда Белла летит в Италию, они показывают самолет авиакомпании «Virgin America». «Virgin America» занимается перевозками только в пределах определенных городов США. Из США в Европу летают самолеты авиакомпании «Virgin Atlantic».

10. В сценах с быстрой сменой месяцев, где мы видим депрессию Беллы, когда камера ездит вокруг нее, оператор отражается (дважды) в зеркале позади нее.

11. Когда мы впервые видим Джейкоба с татуировкой, она находится на верхней части плеча. А потом, когда он в лесу в конце фильма с Беллой и Эдвардом, его татуировка оказывается примерно на два дюйма ниже.

12. Контактные линзы вампиров иногда можно заметить в течение фильма, особенно во время сцен с Волтури, например, Джейн в лифте.

13. Когда показывают название фильма на фоне гигантской луны, тень исчезает по луне справа налево, хотя на самом деле она должна идти слева направо. Луна движется вокруг Земли по часовой стрелке. Убывающая луна должна перейти в новолуние.

14. Когда Белла в столовой сидит за столом с Майком, и он спрашивает о фильмах, ее волосы то распускаются, то снова заправляются за уши.

15. В самой последней сцене, прямо перед концовкой, если вы посмотрите на задние фары машины Эдварда, вы сможете увидеть отражения работников съемочной группы.

16. Когда Эдвард и Белла поворачиваются, чтобы уйти из зала Волтури, плащ Эдварда завязан. Когда они показывают его удаляющегося со спины, плащ не завязан.

17. Белла едет в Италию спасать Эдварда. Элис высаживает Беллу из автомобиля, и когда Белла выходит из машины и спрашивает, где будет Эдвард, сначала мы видим ее спереди от двери машины, а потом она вдруг оказывается позади двери. ист


 
EgevikaДата: Суббота, 28.11.2009, 22:52 | Сообщение # 66
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 271


Статус:




miracle-abc, ого сколько всего нашли. Я вот ни одного ляпа из этих не увидела

 
Anna5636Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 01:02 | Сообщение # 67
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 11


Статус:
Смайл настроения:




Quote (miracle-abc)
17 киноляпов «Новолуния»

 
Rob♥StenДата: Воскресенье, 29.11.2009, 01:44 | Сообщение # 68
Сoffee nerd

Группа: Проверенные
Сообщений: 4228


Статус:




miracle-abc, ого...я даже не замечала такого..и причем спецано преглядывалась взеркала, чтобы увиедть операторов и не увидела((
я лично заметила еще,что у Джейка то есть кубики на прессе, то они внезапно исчезают в других кадрах..
пойду еще раз смареть..буду высматривать все эти 17 ляпов))))


 
KatyBookДата: Воскресенье, 29.11.2009, 08:44 | Сообщение # 69
•●♂ Love can be ugly ♀●•

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




miracle-abc, а как же трусы у Джейка?))))



Не в силах задушить? Обними...

 
miracle_abcДата: Воскресенье, 29.11.2009, 18:20 | Сообщение # 70
Sunshine Lady

Группа: Проверенные
Сообщений: 1976


Статус:




Quote (Egevika)
ого сколько всего нашли. Я вот ни одного ляпа из этих не увидела

сама не замечала) может после n-ого просмотра увижу, но пока я только 1 раз посмотрела)))

Quote (Rob♥Sten)
я лично заметила еще,что у Джейка то есть кубики на прессе, то они внезапно исчезают в других кадрах..

хахах, непрорисовали)))

Quote (KatyBook)
а как же трусы у Джейка?))))

а что с трусами? я их просто видела в некоторых кадрах. синенькие вроде...


 
Anna5636Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 19:20 | Сообщение # 71
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 11


Статус:
Смайл настроения:




Quote (miracle-abc)
сама не замечала) может после n-ого просмотра увижу, но пока я только 1 раз посмотрела)))

Специально смотрела сегодня, чтобы разглядеть ляпы...Операторов в зеркале так и не увидела
 
EgevikaДата: Пятница, 04.12.2009, 22:00 | Сообщение # 72
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 271


Статус:




Quote (Anna5636)
Специально смотрела сегодня, чтобы разглядеть ляпы...Операторов в зеркале так и не увидела

я тож сегодня смотрела во второй раз в кинотеатре. Вглядывалась в зеркала, как ястреб, но видела просто какой-то силуэт сидящего человека, так может это Белла была wacko Еще кстати отражение ее лица в окне видела. Еще подумала, что пусть оператора не вижу, поработал он очень хорошо biggrin


 
Светуська_2608Дата: Четверг, 10.12.2009, 15:58 | Сообщение # 73
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 7


Статус:
Смайл настроения:




Я тоже оператора не заметила=) Ну не знаю,кто такой зоркий... biggrin
 
ImLissaДата: Среда, 16.12.2009, 17:17 | Сообщение # 74
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 112


Статус:




miracle-abc, конечно забавно,что кто-то сидит и высматривает все эти киноляпы.
но я думаю,что это глупо искать такие незначительные и дурацкие киноляпчки smile
у нас и так имеются огромные ошибки в фильме (например ужасный грим Роба), так если ещё и эти ошибочки высмотреть, тогда всё,тушите свет.
фильм можно и не смотреть biggrin


Подпись пользователя
он пахнул осенью, и сладковатым дымком костров, и замками, и утром, и печалью. (с)
_______________________________________________________

 
Tasya_KarДата: Четверг, 17.12.2009, 18:02 | Сообщение # 75
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




miracle-abc, запаслась списком ляпов и пошла пересматривать wink

 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Новолуние" » Киноляпы
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Дух зловредный, неугомонный, уйди!