Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.

Наваждение Мериды
Что делать, если лэрды и принцы не милы, а при виде кузнеца заходится сердце?

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Обреченная
Соединенные Штаты Америки. 1875 год.
Изабелла Свон стала разменной монетой в играх спившегося мужа... Что делать, когда тот, кто должен защищать, предал твое доверие? От любви до ненависти - один королевский флеш.

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Ледяное сердце
В далеком королевстве, сотканном из сверкающего льда, жила семья, никогда не знавшая любви. Раз в году, когда дыхание зимы достигало человеческих королевств, ледяной король мог ненадолго покинуть страну, чтобы взглянуть, как живут люди. Но у каждого желания есть цена…
Рождественская сказка.

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Мир Без Звука (Тишина - спасение или наказание?)
Мир Без Звука
miss_darknessДата: Среда, 19.08.2009, 23:29 | Сообщение # 1

Группа: Проверенные
Сообщений: 1076


Статус:





2 место в номинации Лучший перевод Школьной/Студенческой истории



2 место в номинации Лучший перевод Социального фика (о проблемах современного общества)



2 место в номинациях Лучший перевод Романтической истории, Перевод с русской душой
3 место в номинациях Самый эмоциональный перевод, Самые захватывающие диалоги




Оригинальное название: A world without sound
Ссылка на оригинальное произведение: A world without a sound
Автор: The Romanticidal Edwardian
Переводчик: miss_darkness.
Редактура: miss_darkness .
Разрешение: имеется (ниже)
Рейтинг: M
Пейринг: Белла/Эдвард
Повествование: Белла
Статус: оригинал - закончен, перевод - закончен
Жанр: Romance/Friendship
Дисклеймер: все герои принадлежат Стефани Майер
Саммари: AU. Меня зовут Белла Свон. Я отлично владею языком глухонемых и карате. Мой лучший друг не может слышать, он глухой, и знаете что? Мне на это наплевать.

Данный фанфик является дважды победителем и многократно номинированным на Twilight Awards, награды среди фанфиков сайта Fanfiction.net.

P.S. Вся речь приводимая в фике беззвучно (т.е. произнесенная с помощью языка глухонемых) будет выделяться жирным и обозначаться как простые предложения, а не в форме прямой речи.
P.P.S. в каждой главе будет вставка – кусочек из прошлого (flashback) – она будет отделена двумя чертами.

Ответ автора: Sure =] If you'd like to translate it and send it to me, that'd be much appreciate.
Just remember to do something like this ~*~ to represent line breaks so when I upload it I can edit it in. Thanks!

Размещение перевода только с моего личного разрешения!!!!!!

Содержание:

Глава 1. Детская площадка
Глава 2. Брекеты
Глава 3. Тортик
Глава 4. Рояль
Глава 5. Предложение
Глава 6. Ужин
Глава 7. Скейтборд
Глава 8. Поверить
Глава 9. Смертность
Глава 10. Вопрос
Глава 11. Скрепленные договором
Глава 12. Самолет
Глава 13. Уродина
Глава 14. Ссора
Глава 15. Свадьба
Глава 15.2 Свадьба - продолжение
Глава 16. «Дочки-матери»
Глава 17. Столик Белоснежки
Глава 18. Няньки
Глава 19. Страх
Глава 20. Поляна
Глава 21. Обрыв
Глава 22. Бесконечные звезды

Конец

Иллюстрации:

Благодаря конкурсу в Клуб Элитных Фотошоперов "Мир Без Звука" обзавелся целой галереей прекраснейших обложек!

Обложка от cullen99:





Сообщение отредактировал miss_darkness - Суббота, 04.02.2012, 11:37
 
miss_darknessДата: Понедельник, 08.02.2010, 18:01 | Сообщение # 426

Группа: Проверенные
Сообщений: 1076


Статус:




Глава 21. Обрыв

Просмотров - 511
Оценок "5" - 100
Комментариев - 33
и я даже боюсь подсчитывать отклики на самом форуме, то бишь здеся...

черт, да если бы я не была так занята на этой неделе, села бы за перевод хоть сейчас...
спасибо всем огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! happy happy happy happy


 
Marine-BellaДата: Вторник, 09.02.2010, 03:19 | Сообщение # 427
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 773


Статус:




Dlya nachala skaju,chto ne imeyu ni moleshego ponyatiya,chto ya shyas tut napishu ( zaranie prostite), no ya doljna skazat,chto vlyubilas v etu ostoriyu ot nochala, do 21 glavi i eto ne izmenit...

Boje..

Pochti vo vsex glavax tak i komok bil moim "drugom" , vse eti emocii, slyozi,gorech i obida, zlost i ponimanie , lyubov...vsyo tut pokazalos mne uje v inom svete..ya prosto inogda v konce glavi xotela prosto krichat.."Pochemu?" "chto" .."nakonecto"..i t.d....
Jeleyu diko,chto rane ne natknulas na etot forum(,no vsyo ravno rada ,chto shyas tut.
Story:
S sammari ya uje ponyala,chto eto budet interesto pochita..no ne znala,chto ya ne tolko prochtu, ya eshyo i perejivu eto vsyo...
Istoriya takaya dobraya, takaya realnaya i romantichnaya, propitana lyubovyu...

Edward:
Ya lyublu etogo personaja do poteri rasudka, i v pretejenii vsey istorii ya to i delala,chto perejivala za nego...a vot v samom konce ya ETOGO ne ojigala ponimaete,ya mogla ponyat,chto on ne zaxochit rebyonka...t.d., no kogda Bella uje prishla dlya nego uje doljno bilo bi doyti,chto uje pozdno..slishkom pozdno dlya slov" A mojet ostavim.." .Kak? Kak on posmel? Nu ya ne xotela bi bit na meste Belli esli bi sdelala abort i potom uslishala eti slova..tolko ne eto.
On naterpelsa,nastradalsa,no vpervie ya tolko iskluchitelno iz poslednix ego slov NE na ego storone,xotya obojayu ego bolshe chem kogo nibut drugogo.
Bella:
Ona svetaya.......
Ona prelest
I ona dostoynaya jenshina i budet prevosxodnoy materu....
Idealnaya odnim slovom.

miss_darkness, spasibo tebe bolshoe..iskluchitelno za vsyo: za trud, za to,chto noshla etot fanf, podelilas i dola shans prochitat ego.
Perevod shikaren i s dushoy napisano kajdoe slovo....ne u vsex tak poluchaetsa...spasibo eshyo raz.

kak ponyala ya v PCH)))





Сообщение отредактировал Marine-Bella - Вторник, 09.02.2010, 03:20
 
LilyaДата: Среда, 10.02.2010, 17:49 | Сообщение # 428
*с дождём в сердце*

Группа: Проверенные
Сообщений: 676


Статус:




"Обрыв". Я чувствовала, что такой популярный фик не может очерниться столь скорбным моментом как аборт. В чём же был тогда смысл фанатской любви к этой романтичной истории?..
Я знала, что ребёнок должен был остаться... Но мне было интересно - через какое эмоциональное потрясение должны пройти герои, чтобы понять неправильность их решения.
Я удовлетворена ходом мыслей Беллы, её переживаниями. Автор всё правильно описал и реалистично. Жаль, что Эдвард эдесь был не совсем убедителен... Хотя, наверное, так и должно было быть - в такие моменты первой скрипкой является, конечно же, Женщина. )
Очень понравился эпизод раннего утра в начале главы перед уходом Эдварда на работу. Очень волнительная сцена.
Последние 3 строчки заставили от неожиданности "широко распахнуть глаза" не только героев, но и меня... surprised
Автор рассказа, как всегда, верен себе, выписывая такие концовки глав... ;)) Даже не знаю, что ожидать... rolleyes
Надеюсь, Эдвард не побежит опять к белому другу в туалетную комнату жаловаться на непревлекательность голоса жены?.. tongue ... Шутка!! wink biggrin

Женя, спасибо за перевод главки! Что б мы без тебя делали?! smile


 
miss_darknessДата: Среда, 10.02.2010, 18:32 | Сообщение # 429

Группа: Проверенные
Сообщений: 1076


Статус:




Quote (Lilya)
Надеюсь, Эдвард не побежит опять к белому другу в туалетную комнату жаловаться на непревлекательность голоса жены?..

biggrin biggrin biggrin biggrin
ага, я тоже надеюсь)))))))))

Lilya, спасибо за комментарий))))))) я рада, что моя работа так нравится))))

Marine-Bella, рада, что до сих пор появляются все новые и новые читатели у этого фика, которые не боятся остаться анонимами.... happy

в конце недели я заканчиваю переводить этот фик, и у меня выходят 2 новых..все как я и планировала))) надеюсь все же что мои читатели меня не покинут и там))))))) happy happy
ведь я к вам так привязалась))))))


 
furiaДата: Среда, 10.02.2010, 18:58 | Сообщение # 430
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 117


Статус:




спасио!!! это нечто!!! оч не обычно.... не читала ни чего подобного...
история тронула...и Эдвард здесь бесподобен ...а их отношения..они как будто чувствуют друг друга..и им для этого не нужно ни зрение, ни слух, ни речь.. эхх
да и отрывки из их детства просто супе!
в общем я пока только где-то на середине...оч интересно что будет дальше... до свадьбы и детей видимо дойдет))


Подпись пользователя
Мечты ни когда не заменят реальность, ведь однажды ты посмотришь назад и увидишь, что после тебя осталась одна пустота…
 
Lucy-CullenДата: Среда, 10.02.2010, 20:20 | Сообщение # 431
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 57


Статус:




Сбасибо за этот чудесный перевод...за чудесные слова.....прочла все на одном дыхании....
Просто нет слов....такие чувства...такие эмоции....просто нечто....просто супппер....Спасибо большое...

miss_darkness,

Я новая читательница....но буду продолжать читать дальше ваши фики...Большое спасибо.!!!!буду ждать с нетерпением...


Подпись пользователя

Rob & Kris- Because it's easy to love than to hate...
 
someonespecialДата: Пятница, 12.02.2010, 00:06 | Сообщение # 432
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 277


Статус:




Только что дочитала "Обрыв"...
Скажу честно, пыталась растянуть удовольствие хотя бы на пару дней... Не получилось. Проглотилось на одном дыхании.
Качество перевода - высший класс!
miss_darkness, спасибо тебе за такой титанический труд. Я и сама частенько читаю фики на английском, но вот за переводы пока не решаюсь браться. Боюсь сдуюсь быстро. Поэтому поклон тебе в ножки и побольше сил и времени тебе! СПАСИБИЩЕ!!!
Я в ПЧ! happy


 
miss_darknessДата: Суббота, 13.02.2010, 23:11 | Сообщение # 433

Группа: Проверенные
Сообщений: 1076


Статус:




furia, Lucy-Cullen, someonespecial, спасибо за ваши комментарии)))))
я рада что до сих пор приобретаю все новых пч happy happy

но боюсь я с плохими новостями... думаю, завтра главы так и не ожидается...потому что я такой тормоз до сих пор перевожу свои главы следующей книжки в разделе Народного Перевода "Fallen"
sad sad
никак не смогу успеть и с мбз разобраться, но в начале следующей недели все будет обязательно!!!!
и не забудьте заглянуть в темки моих двух новых совместных переводов wink wink
ссылки у меня в подписи cool


 
Lucy-CullenДата: Суббота, 13.02.2010, 23:38 | Сообщение # 434
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 57


Статус:




miss_darkness, ----
канечно это плохо...даже очень...но...я буду ждать с нетерпением...удачи тебе... cry
если что обращайся... wink


Подпись пользователя

Rob & Kris- Because it's easy to love than to hate...
 
Marine-BellaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 14:28 | Сообщение # 435
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 773


Статус:






 
Lucy-CullenДата: Воскресенье, 14.02.2010, 23:34 | Сообщение # 436
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 57


Статус:




Всем С днем Валентина..........Любви,любви,любви...

Подпись пользователя

Rob & Kris- Because it's easy to love than to hate...
 
С@шеньк@Дата: Понедельник, 15.02.2010, 09:11 | Сообщение # 437
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 10


Статус:
Смайл настроения:




хочу сказать огромное СПАСИБО!!!!! за такой замечательный фанфик.
я просто в восторге!
 
Bella_09Дата: Понедельник, 15.02.2010, 09:35 | Сообщение # 438
♥ Я, всего лишь человек ♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 555


Статус:




miss_darkness, спасибо огромное за такую классную главку) мне оч понравилось) я рада что она убежала с клиники, но, чесно говоря, я думала что она всё же сделает это... и до последнего надеялась что Эдвард прибежит и скажет "Глупышка что ты делаешь?" или тип того... надеюсь что с малышом все будет отлично)

 
caseДата: Понедельник, 15.02.2010, 23:07 | Сообщение # 439
★Alter ego★

Группа: Проверенные
Сообщений: 2070


Статус:




miss_darkness признаюсь честно, вокруг этого перевода я ходила с того момента, как он появился. Но постоянно отступалась - по саммари мне казалось, что этот фан очень тяжелый и его будет очень нелегко читать. Вот глупая! biggrin
А тут как-то вечером мне так захотелось пострадать и поплакать, что я решилась.. и что в итоге?! Нет, конечно, слезы тоже появлялись в некоторые моменты, как радостные так и печальные. Но в целом фанф оставил только приятные эмоции. Правда, пока я прочитала только первых десять глав... Но читая об отношениях наших любимых героев, просто даже немного завидуешь им. Понятно, что им обоим нелегко, и какое надо иметь закаленный характер Эдварду, чтобы не жалеть себя и пытаться быть нормальным (хотя, думаю, тут еще многое зависит от семьи и спасибо дружелюбной пятилетней девочке :)) и терпение Белле. Хотя, читая о их детских забавах еще не известно, кто кого больше поддерживал smile
Это пока просто непонятный отзыв на почве прочитанного - а приведу мысли в порядок, начну писать больше по делу happy
Перевод просто офигительный.. Ну, то есть прекрасный biggrin Впрочем, как и всегда! happy
В общем, спасибо тебе огромное, что радуешь нас своим талантом переводчика happy


 
Marine-BellaДата: Суббота, 20.02.2010, 03:11 | Сообщение # 440
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 773


Статус:




Дорогие когда прода(?

 
Lucy-CullenДата: Воскресенье, 21.02.2010, 00:34 | Сообщение # 441
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 57


Статус:




Marine-Bella,

Я тоже жду...пока ничего...подождем еще немного.... smile


Подпись пользователя

Rob & Kris- Because it's easy to love than to hate...
 
С@шеньк@Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 10:41 | Сообщение # 442
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 10


Статус:
Смайл настроения:




когда же прода??? подскажите пожалуйста.
я уже просто извелась cry
очень хочется знать что же дальше произойдет с нашими любимыми героями
 
Alice)))Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 10:52 | Сообщение # 443
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 109


Статус:




вот мне тоже интересно..когда продка? так уже соскучилась по фику.........

 
Marine-BellaДата: Среда, 03.03.2010, 20:16 | Сообщение # 444
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 773


Статус:




прдаааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

знаю, что этим оно быстрее не будет, НО больше не могу ждать(((
Когда она будет?


 
miss_darknessДата: Суббота, 06.03.2010, 01:52 | Сообщение # 445

Группа: Проверенные
Сообщений: 1076


Статус:




добавлена заключительная глава happy happy

Глава 22. Бесконечные звезды


 
ТэяДата: Суббота, 06.03.2010, 02:25 | Сообщение # 446
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Это просто наичудеснейший завершающий аккорд.
Я не буду единственной, Жень, кто грохнется перед тобой на колени с мольбами взяться за сиквел???? smile я понимаю, что он не закончен..но хоть что-то!
Я просто обожаю тебя и обожаю, как ты переводишь, вкладывая душу в текст, сохраняя ту трепетность и ту нежность, что существует между главными героями.

Глава просто великолепная. Мне даже нечего добавить, по-моему Белла всё сказала своими мыслями, что в их будущем будет всё хорошо, пока они есть друг у друга - две половинки, два близких человека, две родные души.

Спасибо тебе за перевод этой чудесной истории!
Я тебя люблю, Женечка!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
Marine-BellaДата: Суббота, 06.03.2010, 02:54 | Сообщение # 447
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 773


Статус:




miss_darkness, cry :'( cry :'(
о, дорогая это замечательно....я расчувствовалась.Реально не верю , что конец и ..и ..больше не будет этих героев, Еда и Беллы..Я даже стала учить язык глухих, точнее алфавит пока что....
Глава была потрясающей...у меня столько эмоций.
Спасибо ...это история прочно заняла место в моей памяти......
Про сиквел пожалуйста возьмись за нее..реально не могу представить , что можно расставаться с этой историй...
Переводишь так нежно. с таким любовью, что ОБАЛДЕТЬ,мурашки танцуют ча-ча-ча по коже..нет слов!




Сообщение отредактировал Marine-Bella - Суббота, 06.03.2010, 02:59
 
Mary-JaneДата: Суббота, 06.03.2010, 04:56 | Сообщение # 448
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 53


Статус:

Клубы:


это бесконечно и чувственно.
спасибо.
 
Zaliya11Дата: Суббота, 06.03.2010, 08:28 | Сообщение # 449

Группа: Удаленные






ураааааааааааааа!!!
долгожданная глава biggrin biggrin biggrin
Фух...я уж подумала,что Эдвард перестал слышать...а тут такое))))))))))))) я так рада,я так рада!!!!!!!!!!!!! Прям слов нет!!!
Никаких слов,одни эмоции!!!!!!!!!!!!! Спасибо за перевод!!!!!!!!!!!
 
ТёмнаяДата: Суббота, 06.03.2010, 08:49 | Сообщение # 450
Танцующая В Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:

Клубы:


miss_darkness, Женечка, СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ТАКАЯ ЧУДЕСНАЯ ГЛАВА!
Столько сладких эмоций!!!!!!!!! cry Трогательных!!!
Потрясающий перевод!


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Мир Без Звука (Тишина - спасение или наказание?)
Поиск:


Сладкий вкус предательства