Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Мир Без Звука (Тишина - спасение или наказание?)
Мир Без Звука
miss_darknessДата: Среда, 19.08.2009, 23:29 | Сообщение # 1

Группа: Проверенные
Сообщений: 1076


Статус:





2 место в номинации Лучший перевод Школьной/Студенческой истории



2 место в номинации Лучший перевод Социального фика (о проблемах современного общества)



2 место в номинациях Лучший перевод Романтической истории, Перевод с русской душой
3 место в номинациях Самый эмоциональный перевод, Самые захватывающие диалоги




Оригинальное название: A world without sound
Ссылка на оригинальное произведение: A world without a sound
Автор: The Romanticidal Edwardian
Переводчик: miss_darkness.
Редактура: miss_darkness .
Разрешение: имеется (ниже)
Рейтинг: M
Пейринг: Белла/Эдвард
Повествование: Белла
Статус: оригинал - закончен, перевод - закончен
Жанр: Romance/Friendship
Дисклеймер: все герои принадлежат Стефани Майер
Саммари: AU. Меня зовут Белла Свон. Я отлично владею языком глухонемых и карате. Мой лучший друг не может слышать, он глухой, и знаете что? Мне на это наплевать.

Данный фанфик является дважды победителем и многократно номинированным на Twilight Awards, награды среди фанфиков сайта Fanfiction.net.

P.S. Вся речь приводимая в фике беззвучно (т.е. произнесенная с помощью языка глухонемых) будет выделяться жирным и обозначаться как простые предложения, а не в форме прямой речи.
P.P.S. в каждой главе будет вставка – кусочек из прошлого (flashback) – она будет отделена двумя чертами.

Ответ автора: Sure =] If you'd like to translate it and send it to me, that'd be much appreciate.
Just remember to do something like this ~*~ to represent line breaks so when I upload it I can edit it in. Thanks!

Размещение перевода только с моего личного разрешения!!!!!!

Содержание:

Глава 1. Детская площадка
Глава 2. Брекеты
Глава 3. Тортик
Глава 4. Рояль
Глава 5. Предложение
Глава 6. Ужин
Глава 7. Скейтборд
Глава 8. Поверить
Глава 9. Смертность
Глава 10. Вопрос
Глава 11. Скрепленные договором
Глава 12. Самолет
Глава 13. Уродина
Глава 14. Ссора
Глава 15. Свадьба
Глава 15.2 Свадьба - продолжение
Глава 16. «Дочки-матери»
Глава 17. Столик Белоснежки
Глава 18. Няньки
Глава 19. Страх
Глава 20. Поляна
Глава 21. Обрыв
Глава 22. Бесконечные звезды

Конец

Иллюстрации:

Благодаря конкурсу в Клуб Элитных Фотошоперов "Мир Без Звука" обзавелся целой галереей прекраснейших обложек!

Обложка от cullen99:





Сообщение отредактировал miss_darkness - Суббота, 04.02.2012, 11:37
 
miss_darknessДата: Вторник, 25.08.2009, 20:12 | Сообщение # 26

Группа: Проверенные
Сообщений: 1076


Статус:




все! теперь можете меня бить, пинать и кидаться чем не жалко...
я жутко плохой человек который убил на эту 13ую главку бессовестно много времени....
но как я уже рассказывала Викуле (Игрушке), эт глава просто безумно огромная, больше всех предыдущих, не вместе взятых конечно...и она почему то о4 трудно мне давалась..а весь вчерашний день я убила на то чтобы сделать её более привлекательной в плане картинок..а сегодня пол дня на сайт не могла почему-то зайти...вообщем я типа оправдалась..но тапочки в мою сторону все равно принимаю...

Quote (Zaliya)
перевод чудесный как всегда... так что прощаю столь долгое отсутствие

спасибо, родная моя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! happy happy happy
Bella_09, SHERRY, missksu, hamyasha, lanaa, спасибо девочки!!!!! наслаждайтесь 13 главкой до наступления выходных постараюсь преъявить следующую...
а потом будет бонус, который автор написала к годовщине Мира Без Звука - 14 глава от лица Эдварда)))))))))))))

Quote (OLIA)
Еще можно сказать маленькая просьба: я сейчас читаю вторую часть этого фанфа, может когда ты переведешь первю и за вторую возьмешся?

конечно!!! более того это изначально входило в мои планы...я вообще сама себя назначила внештатным переводчиком именно произведений The Romanticidal Edwardian потому что на примете среди её произведений я себе уже на будущее приготовила несолько штук... biggrin biggrin


 
Zaliya11Дата: Вторник, 25.08.2009, 20:16 | Сообщение # 27

Группа: Удаленные






Quote (miss_darkness)
а потом будет бонус, который автор написала к годовщине Мира Без Звука - 14 глава от лица Эдварда


зря сказала, теперь ведь буду наглым образом требовать проду biggrin biggrin biggrin biggrin
 
miss_darknessДата: Вторник, 25.08.2009, 20:32 | Сообщение # 28

Группа: Проверенные
Сообщений: 1076


Статус:




Quote (Zaliya)
зря сказала, теперь ведь буду наглым образом требовать проду

наоборот хорошо...чем требовательней читатель..тем меньше я буду лениться... happy happy happy


 
АллаДата: Вторник, 25.08.2009, 20:48 | Сообщение # 29
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 19


Статус:
Смайл настроения:




Quote (Zaliya)
чем требовательней читатель..тем меньше я буду лениться...

Я это тож на заметку возьму biggrin
 
Bella_09Дата: Вторник, 25.08.2009, 20:59 | Сообщение # 30
♥ Я, всего лишь человек ♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 555


Статус:




Тогда мы будем требовать от тебя больши и больше)

 
zlovrednaya69Дата: Вторник, 25.08.2009, 21:05 | Сообщение # 31
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 53


Статус:




Я уже говорила о том, НАСКОЛЬКО мне нравится это произведение?! Спасибо большое за новую главку, очень надеюсь в скором времени увидеть проду. Ибо это просто великолепно))))) smile
 
ИгрушкаДата: Среда, 26.08.2009, 16:06 | Сообщение # 32
"I see my own special Hell"

Группа: Проверенные
Сообщений: 281


Статус:




Женечка, спасибо за новую главку happy
Мммм... я будто сама побывала в Париже Настолько все ярко и живо описано)))
Жду новую главку, судя по твоим словам в тот раз (ну и голосованию на сайте ффн.нет) она должна быть ну оооочень интересной happy Как впрочем и весь фик wink
Все... жду, в оригинал специально не лезу)))))
И еще раз огромное спасибо happy


Вернулась. Частично.
С нынешней скоростью Интернета чувствую себя... ущербной...
Пока открывается одна страница форума успеваю разложить Солитер...
Не обращайте внимания.... Моральная травма :)
 
Zaliya11Дата: Среда, 26.08.2009, 17:41 | Сообщение # 33

Группа: Удаленные






miss_darkness, ооо,да ты до конца недели, опять нас порадуешь главкой happy happy happy happy happy happy супер!!!!!!! буду ждать с нетерпением happy happy happy
 
OLIAДата: Суббота, 29.08.2009, 00:59 | Сообщение # 34
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 545


Статус:




Ох-ох-ох!!!!!!Ща буду требовать,требовать,требовать,требовать,требовать,требовать,требовать,требовать- проооооддууууууууу biggrin biggrin biggrin biggrin
miss_darkness
Quote
конечно!!! более того это изначально входило в мои планы...я вообще сама себя назначила внештатным переводчиком именно произведений The Romanticidal Edwardian потому что на примете среди её произведений я себе уже на будущее приготовила несолько штук...

А я так раааааддддаааааа!!!!!! Мое желание сбудется, и я увижу тут еще и вторую часть Да еще и с таким переводом........мммммммм


 
SHERRYДата: Суббота, 29.08.2009, 01:21 | Сообщение # 35
Don`t give up
Группа: Проверенные
Сообщений: 2199


Статус:




miss_darkness, я в восторге от этого фанфа!!!!!!!!!!!!!!! Это несомненно один из лучших что я читала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне просто нравиться до безумия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Только у меня одна просьба, в главе уродина такие большие фотки что у меня не весь текс отображается, конец предложений приходится додумывать, поэтому не очень удобно читать((((((((((((Ты не могла бы немного фотки уменьшить??? Я конечно не уверена, может это только у меня так, если у других таких проблем нет , тогда не нужно ничего менять))))))))))) Это так небольшая просьба... А так я всем довольна и счастлива что есть на форуме такое прекрасное произведение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
miss_darknessДата: Суббота, 29.08.2009, 08:44 | Сообщение # 36

Группа: Проверенные
Сообщений: 1076


Статус:




SHERRY, а ты не пробовала передвинуть страничку в право? happy happy

 
ТэяДата: Суббота, 29.08.2009, 12:47 | Сообщение # 37
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




А вот и я!
Конечно, всё прочитано было, сразу же, как ты выложила!
И я такая засранка, только сейчас нашла время написать тебе, Женечка, как я восхищена не просто всей историей, но твоим переводом в частности!
Ты - чудесный переводчик, за чтобы ты не бралась, у тебя в произведении получается своя, особая атмосфера, которую ты вкладываешь в текст!

А наша парочка уже во Франции. Перелёт - просто нечто. Мммм... какой тут Эдвард..ха-ха.. внимательный)) У меня почему-то на его счёт складывалось впечатление, что он поскромнее, а он..ну просто настоящий (будто даже опытный. а кстати, он опытный? опыт-то у него уже был???) парень. Или они настолько хорошо чувствуют друг друга с Беллой.
Мне очень импонирует Белла, она такая разумная и любящая))
А вот эти маленькие вставки из прошлого... интересно теперь уже смотреть на них же в подростковом возрасте)

И знаешь, автору действительно удалось прописать отношения через которые проходит каждый в своей жизни. Эти поцелуи, объятья, ласки украдкой, когда вас могут застукать...чёрт..это жизнь, так и есть! И все мы через это проходим!
это адреналин, который в своих отношениях в том возрасте испытывает каждый! tongue

вижу ты снова дразнишь нас новой главой..я очень-очень жду..
тем более..чёрт... у неё такое "многообещающее" название.

P/S
да, забыла добавить! спасибо за фотографии, они действительно помогают перенестись на место действия.
автор фика, видимо, сама летала в Париж, потому такое детальное описание аэропортов и метро..просто поражает..
но честно говоря, я б на месте нашей парочки такси взяла..
впрочем, наверное, в Париже это безумно дорого)


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
SHERRYДата: Суббота, 29.08.2009, 14:03 | Сообщение # 38
Don`t give up
Группа: Проверенные
Сообщений: 2199


Статус:




miss_darkness, не получалась передвинуть... Слава богу Тэя помогла за что ей огромное СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И конечно я в восторге от главы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
Zaliya11Дата: Вторник, 01.09.2009, 14:53 | Сообщение # 39

Группа: Удаленные






miss_darkness, продочка бы не помешала smile smile smile smile
 
miss_darknessДата: Вторник, 01.09.2009, 18:32 | Сообщение # 40

Группа: Проверенные
Сообщений: 1076


Статус:




SHERRY, очень рада что все разрешилось...))) smile

Танюш, а твои слова просто бальзам на душу... после такого только и хочется что сидеть и переводить...но к сожалению началась учеба а у меня к тому же еще и капитальный (в самом буквальном смысле этого слова) ремонт в комнате...так что к стационарному компу подбираться теперь крайне затруднительно..

Zaliya, не переживай, милая, главка то готова... да только с телефона я убьюсь её выкладывать (хотя наверно сначала разорюсь...потом у меня отнимутся большие пальцы..а уж потом я просто *пайду и убьюсь ап стенку* как говорицца.. biggrin )...поэтому даже пытаться не буду пробовать...
и постораюсь выложить либо завтра с утра перед универом, либо вечером после него... wink


 
Zaliya11Дата: Вторник, 01.09.2009, 18:45 | Сообщение # 41

Группа: Удаленные






miss_darkness, если с телефона,тогда не надо))))))) ты нужна живой и невредимой smile :) smile буду ждать с нетерпением happy happy happy happy
 
СанюФкаДата: Вторник, 01.09.2009, 23:15 | Сообщение # 42
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 795


Статус:




miss_darkness, ой, я так и не смогла откомментить прошлую главу, а а главка то замечательная!!! Спасибо огромное за перевод. и тоже с нетерпеньем жду следеющую главу))
 
RominaДата: Пятница, 04.09.2009, 12:03 | Сообщение # 43
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Статус:
Смайл настроения:




miss_darkness,
шикарный фанф!!!!мне он очень понравился!!!! он такой реалистичный,драмматичный,человечный и действительно душевный!
спасибо за твой труд!!!!!!!


Подпись пользователя

Когда ты можешь жить вечно, для чего ты живешь?....
Смерть — это покой, легкость… жизнь труднее....
Раз мы нарушаем все правила, и мне гореть в аду…...
... и пусть он сегодня неприклоне, но я не сдамся и я знаю чего я хочу...
 
hamyashaДата: Пятница, 04.09.2009, 14:01 | Сообщение # 44
хамяк-В-законе

Группа: Пользователи
Сообщений: 299


Статус:




Ох как проды-то хочется..... cry

Подпись пользователя
мой фик-альтернатива Volterra
Добро пожаловать в Вольтерру.:-)
 
KityaДата: Воскресенье, 06.09.2009, 21:21 | Сообщение # 45
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 324


Статус:

Клубы:


такой фик хороший!!! и перовод замечательный!!! biggrin
жду продолжение smile


Подпись пользователя
лучшая тема для разговора)
 
LilyaДата: Вторник, 08.09.2009, 18:35 | Сообщение # 46
*с дождём в сердце*

Группа: Проверенные
Сообщений: 676


Статус:




Привет, miss_darkness! smile
Очень рада видеть тебя и твой перевод "Мира..." здесь на сайте!
Очень скучала по этому фанфику!!!
Наконец-то долгожданная 13 глава! Перевод - СУПЕР !.. как всегда! yes

О! Узнаю фирменный стиль Жени:

Quote (miss_darkness)
постораюсь выложить либо завтра с утра перед универом, либо вечером после него...

...По нему я тоже соскучилась... biggrin но ненадолго... wink
Потому преобрела мягкие пушистые белые тапочки... Извини, Женя, но хочется продолженя по-
скорее... вот и вооружаюсь...


 
RominaДата: Среда, 09.09.2009, 16:14 | Сообщение # 47
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Статус:
Смайл настроения:




отличный фанф!!!!!!!!!мне он очень нравится !!!с нетерпением буду ;olfnm продолжения!!!!!!!!!!!!!!!


Подпись пользователя

Когда ты можешь жить вечно, для чего ты живешь?....
Смерть — это покой, легкость… жизнь труднее....
Раз мы нарушаем все правила, и мне гореть в аду…...
... и пусть он сегодня неприклоне, но я не сдамся и я знаю чего я хочу...
 
ТэяДата: Среда, 09.09.2009, 16:42 | Сообщение # 48
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




когда же 14 глава!!!!! Женечка!!!!
плииииз!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
miss_darknessДата: Среда, 09.09.2009, 21:41 | Сообщение # 49

Группа: Проверенные
Сообщений: 1076


Статус:




ох, девочки, если б я могла, давно б уже выложила....я же предупреждала что у мну ремонт начнется...так вот даже в тот день когда была обещана новая главка, придя домой я обнаружила комп стоящим в другой комнате и все провода мило свернуты в уголочке...я бы с радостью выложила главку через вай-фай но текст остался на стационаре, на ноут не успела перенести...щас выхожу в инет только с телефона..
так что на выходных я очевидно занову засяду за главу уже на ноуте..по новой переведу и выложу когда найду в городе местечко с бесплатным вай-фаем...только так....поскольку ремонт еще недельки 3 стопудова будет идти....а когда 15 октября завершающим штрихом привезут еще и диваны, я может тут фоточки своей комнатки выложу...если захотите поглядеть)))))
еще раз извините за это недоразумение...я сама в шоке была...
Танюш, еще раз спасибо тебе радость моя за пиар-акцию!!!!! мне было безумно приятно увидеть и там поддержку со стороны моих потрясающих читателей...
плиииииз!!!!! если кому-нетрудно, доведите эту инфу до читателей в контакте, под фоточкой с комментами, опишите ситуацию с ремонтом...а то я с ума сойду это второй раз это набирать....заранее спасибо!!!!!!
хо хо
ваша miss_darkness


 
RominaДата: Четверг, 10.09.2009, 00:10 | Сообщение # 50
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Статус:
Смайл настроения:




будем мужественно ждать!!!!!!!!!подолжения и фото ремонта =))))

Подпись пользователя

Когда ты можешь жить вечно, для чего ты живешь?....
Смерть — это покой, легкость… жизнь труднее....
Раз мы нарушаем все правила, и мне гореть в аду…...
... и пусть он сегодня неприклоне, но я не сдамся и я знаю чего я хочу...
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Мир Без Звука (Тишина - спасение или наказание?)
Поиск:


Самый опасный хищник