Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Songbird (- Пойдем со мной, певчая птичка...)
Songbird
amberitДата: Среда, 26.01.2011, 17:58 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:





1 место в номинации Самый художественный перевод
3 место в номинации Лучший перевод раздела Все люди



1 место в номинации Лучший перевод Семейно-ориентированной истории
2 место в номинации Лучший перевод Романтической истории




Ссылка на оригинальное произведение: Songbird
Разрешение на перевод: получено
Автор: SydneyAlice
Переводчик: IreneღAdler (aka Pianistochka), с 15 главы - amberit
Редактура до 15 главы: KleО, с 15 главы - amberit
Рейтинг: M
Пейринг: Эдвард/ Белла
Жанр: Romance/Family
Дисклеймер: Все образы принадлежат Стефани Майер, идея и воплощение фика SydneyAlice, мне досталось лишь удовольствие от перевода :)
Саммари: Встретившись в piano-баре накануне свадьбы, они, зачарованные пленительными звуками музыки, позволили всепоглощающей страсти хлынуть через край. Но, столкнувшись с интересными последствиями приятного времяпрепровождения, смогут ли Белла и Эдвард отбросить недоразумения и преодолеть сокрушающие разногласия, чтобы обратить внимание на кое-что действительно жизненно важное?
Статус: Закончен; Перевод: В процессе

Размещение на других сайтах, блогах, архивах и иных ресурсах ЗАПРЕЩЕНО. Уважайте чужой труд!

Автор обложки и надписи Діана22





еще обложка


~*Содержание*~


Глава 1. Буря, надвигающаяся с моря
Closer by Kings of Leon
Глава 2. Обещания не забываются
Глава 3. Мой обычный мир
Глава 4. Все, что я знаю, я дышуKeep Breathing by Ingrid Michaelson
Глава 5. Найти силы перебороть себяBroken by Lindsey Haun
Глава 6. Очищая душуSorry by Daughtry
Глава 7. Молитва - идеальная вещь в отчаянное времяStupid Boy by Keith Urban
Глава 8. Везу тебя домой
Глава 9. Если я люблю тебя чуть больше, чем следуетPlease Forgive Me by Bryan Adams
Глава 10. Гравитация притягивает насGravity by Coldplay
Глава 11. Это моя дочь в водеDaughter by Loudon Wainwright III
Глава 12. Желаю мир, в котором вижу, что ты со мной Hey Soul Sister by Train
Глава 13. Объект страстного желанияUninvited by Alanis Morissette
Глава 14.Каждый твой вдохEvery Breath You Take by The Police



Глава 15. Я никогда не думала, что это тыYou
Глава 16. Облака расходятсяMoments Like This
Глава 17. Страсть моего сердца
Глава 18. Моя любовь согнулась под грузом обстоятельствHeavy in Your Arms by Florence + the Machine & In Your Eyes by Peter Gabriel
Глава 19. Прости меняForgive Me by Missy Higgins & Forgive Me by Evanescence
Глава 20. Ты делаешь меня настоящимYou Make It Real For Me by James Morrison
Глава 21. Может ли ребенок внутри расширить мое сердце?Landslide by Stevie Nicks
Глава 22. Я люблю тебя так, как никогда раньшеSongbird by Fleetwood Mac & Songbird by Eva Cassidy
Глава 23. Самый счастливый деньHeavenly Day by Patty Griffin
Глава 24. Пришедшая любовьGreen Eyes by Coldplay & My Little Girl by Jack Johnson & Love Come by Sarah McLachlan
Эпилог Ты и яYou and Me by Dave Matthews Band

Сообщение отредактировал amberit - Суббота, 09.04.2016, 09:55
 
matrechkaДата: Понедельник, 18.07.2011, 18:02 | Сообщение # 151
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 16


Статус:




Спасибо за перевод новой главки. Очень понравилось продолжение. Борьба Эдварда с самим собой всё-таки дала нужный результат. Надеюсь, ему удастся найти нужные слова и убедить Беллу в своих чувствах . Им двоим очень непросто в этой ситуации, но справиться с ней вместе будет легче. С нетерпением жду продолжения.

 
Gretchen_RossДата: Понедельник, 18.07.2011, 18:09 | Сообщение # 152
<бесконечность>

Группа: Проверенные
Сообщений: 735


Статус:




Спасибо за перевод!

Мне вот интересно, а как Белла отреагирует? Помучает и простит? Побьет и выгонит за дверь?
Ооо, оочень интересно!
Жду продолжение!
 
вэллаДата: Понедельник, 18.07.2011, 18:44 | Сообщение # 153
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1419


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Девочки,спасибо Всем за труд,глава замечательная!!!Эдвард опомнился,бедняжка!Мне и правда его жалко стало cry ,почему то мне кажется Белла ....как бы по мягче...не с чаем и пирожками его встретит....Эсме направила сына окончательно в правильное русло!И Эмет, какой он милый,думаю он немного задобрил Беллу своими подарками и искренней заботой !Ну что же Эдвард,удачи тебе,иди и пытайся замаливать свои грехи smile !Очень жду продолжения!!!
 
обезьянаДата: Понедельник, 18.07.2011, 20:38 | Сообщение # 154
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:




Pianistochka, спасибо за перевод главы!
девушки-редакторы, спасибо за редактуру!)

воот, я знала, что у него проснется совесть! лучше все-таки поздно, чем вообще никогда. два дня запоя - это сильно... голая блондинка на бильярдном столе. обоги, неужели такие бабы бывают?! аргх...

Эммет милашка, умничка я бы даже сказала. Эсме молодец, посадила сына на задницу! ;DD
и поговорила, поняла и простила :DD
надеюсь, Белла тоже поймет его, помучает и простит!

с нетерпением жду продолжения!


 
metelitsaДата: Понедельник, 18.07.2011, 20:38 | Сообщение # 155
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 362


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за новую главу.
Эдвард поступил как полный козел.Но он испуган.Как хорошо,что у него есть такие замечательные брат и родители.И его образумили.Но Белла его так просто не простит,придется ему помучиться,еще побегает за ней.И еще ведь встреча Розали,надеюсь она ему ничего не оторвет,ведь нам в эпилоге нужен будет еще ребеночек.Белла молодец.Уже свыкается с мыслью ростить ребенка одной,хотя врят ли ей это грозит.
С нетерпением буду ждать продолжение.
 
Fleur_De_LysДата: Понедельник, 18.07.2011, 21:20 | Сообщение # 156
*Passion Colors Everything*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1548


Статус:




Глава 5
В той ситуации, которая сейчас связала вместе Эдварда и Беллу, "виноваты" они оба, вот только степень ответсвенности и осознание случившегося каждый из них воспринял по-разному. Белла сейчас жертва своего минутного желания, но Эдвард, при всей его бурной личной жизни, поступил весьма беспечно. Если он так боится стать отцом, надо было беспокоиться о предохранении еще тогда, когда он переспал с Беллой в первый раз. А теперь позхдно прятать голову в песок, вести себя как испуганный ребенок. ... Такое впечатление, что он боится ответственности. Эммет очень верно ему объяснил дальнейшие шаги, которые он должен сделать в отношении Беллы. Первой его ошибкой уже было то, что он позволил себе оскорбить приличную девушку, усомниться в ее нравственном поведении. Конечно, свобода отношений и связей сейчас не новость. Но мне кажется, что если девушка ведет беспорядочную сексуальную жизнь, для любого мужчины, а тем более такого опытного, как Эдвард, это станет ясно при первой же встрече. Но Белла никак не тянет на легкодоступную и несерьезную девушку. Он не только усомнился в ее порядочности, но открыто обвинил во лжи и лицемерии. Так что не представляю даже, как он будет теперь вымаливать это прощение, которое требует от него не только Эммет, но и Эсме, и его совесть. Думаю, что сейчас, когда он окончательно стал осознавать все положение, Эдвард почувствовал стыд от того, что так низко поступил с Беллой.
Белле ведь тоже не сладко. Она тоже ничего этого не планировала, она тоже испугана и боится, но это не повод мужчине показывать свой страх. А он фактически опустился до истерики, совсем это не красит Эдварда. Надеюсь, что Эсме и Эммету удалось привести его мозги в соответствии с ситуацией. Хотелось бы конечно, чтоб он сам до этого додумался, но этого не случилось...
Pianistochka, orchids_soul, KleО,спасибо за работу над переводом. wink
wink wink


 
Jein_01Дата: Понедельник, 18.07.2011, 23:49 | Сообщение # 157
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 903


Статус:




"А секс является причиной, из-за которой я стану отцом. И тогда меня вырвало на ботинки" Так тебе и надо! cool biggrin
А Эммет просто красавчик! Мне так понравилось, как он Эдварда отчихвостил. И он так мил с Беллой. Я бы на месте Беллы пожалела, что отцом ребенка является не ЭТОТ брат, а тот, другой, который мудило. Эсме тоже прелесть)))
Может, Эдварду и страшно сейчас. Но поддавшись этому страху и действительно отстранившись, однажды, по прошествии времени, он горько пожалеет об этом.
Вот вроде как положено рассказать будущему отцу о беременности. Но вот он пример - ну, рассказала Белла Эдварду и что получила? Ничего хорошего, одни оскорбления в свой адрес. Вот и поступай после этого правильно... angry
Спасибо за великолепный перевод! Бесподобно адаптировано для русских читателей smile
 
slylyДата: Вторник, 19.07.2011, 02:42 | Сообщение # 158
♫♪ hakuna matata ♫♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 6563


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


попал ты Эдди!
Вряд ли она тебе слушать сразу будет
Спасибо
с нетерпением жду продолжения


One weekend - новая глава
 
SoneaДата: Среда, 20.07.2011, 11:56 | Сообщение # 159
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 635


Статус:




Pianistochka,
Мне как гулёне доситались сразу две главы )))
Quote
Тебя явно что-то беспокоит, потому что ты хочешь поговорить, а не заняться со мной сексом.
ох, тоже мне секс-машина... небось этот факт ещё и ущемил его эго. Он весь такой неотразимый примчался готовый к повторению прошлой ночи, а его встретила по-домашнему растрёпанная Белла с порога заявив что секса не будет.

Quote
Беременна.
Было чувство, будто меня ударили в живот. Не может быть.
Ну, конечно, не может... это она просто форточку закрыть забыла и ветром надуло.

Quote
Потому что неожиданно Белла перестала плакать, ее карие глаза полыхнули злым огнем. В следующую секунду она залепила мне смачную пощечину.
умничка Белла! Надо было как говорил доктор Быков: "Я бы ещё в пах звезданул, чтобы он размножаться не смог!"
Я понимаю, конечно, у тебя секс обломался, но нельзя же такой сволочью быть... Многие сперва таким образом себя ведут (недоумевают, отрицают, сомневаются), но, блин, с наглой мордой перечислять тех от кого может быть ребёнок, это уж слишком. Если уж он трахает всё, что шевелиться... так надо принимать последствия... тем более сам же только что признал, что сглупил и забыл про презервативы. Свинья.
Но ладно подожду пока с его убийством... пусть обдумает и переосмыслит. Всем нужно давать шанс на исправление...

Ох, не знаю, Иришка, ты говорила дробовичок мне не пригодится после пятой главы... он конечно не пригодился, но по отношению к Эдварду я не смягчилась. Да, он решил сходить к Белле. Извиниться. Да, он принял беременность Беллы. Да, он хочет попытаться принять участие не только в зачатии. Но его ли это решение? Нет.
Я вижу лишь человека, который пришёл к этому из-под палки. Грозный Эмметт непросто поговорил, посоветовал, он практически навязал ему "правильное" поведение. А апогеем стали пинки мамы. Хочешь? Нет? Обязан.
Видимо, Эдварду нужно больше времени для осмысления, нормального осмысления. Всё-таки я считаю он должен сам к этому прийти, пусть не сразу, но САМ. Захотеть "примирения" с Беллой, а не вымучить его потому что всё родственики присели ему на шею, взывая к совести, а друзья готовы оторвать яйца.
На месте Беллы я бы не приняла такое "возвращение" блудного папочки.
Ириш, спасибо за продолжение и, безусловно, девочкам за редактуру.



I'd rather make a show 100 people need to see, than a show that 1000 people want to see.
 
ღSolarღДата: Среда, 20.07.2011, 13:28 | Сообщение # 160
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1482


Статус:




Pianistochka, orchids_soul, KleО, девушки, спасибо вам за замечательный перевод главы!
Не знаю, что и сказать по поводу сложившейся ситуации. Им обоим тяжело принять столь неожиданные новости, но это событие уже произошло и о нем нельзя просто забыть и не вспоминать. Я рада, что Эд уже может смотреть на ситуацию более нормально и решился на разговор с Беллой. Не знаю, как она отреагирует на появление горе папаши главное, что б они снова не начали говорить друг другу глупости.
Pianistochka, orchids_soul, KleО, спасибо за перевод главы и уведомление с нетерпением буду ждать продолжения!


Изменила ник. Раньше была: girl_in_a_green_scarf♥ ;)
 
IreneღAdlerДата: Среда, 20.07.2011, 15:55 | Сообщение # 161
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




Vikke, спасибо за внимание happy
Quote (Vikke)
Вот и отправился заливать своего горе в первый бар.

а что ему еще делать? уж слишком много мыслей крутится в его головешке... нужно же их как-то заткнуть.

Quote (Vikke)
Какой прогресс, а?

этот прогресс пошел не без помощи верного брата и матери. Если бы не они, не знаю даже, где бы этот Эдвард сейчас был.

Quote (Vikke)
То, что он всеми силами пытается откреститься от того, что Белла пробуждает в нем большие чувства – факт.

он боится этих чувств, и я бы на его месте боялась...

Quote (Vikke)
Мужчина нужен, как ни крути. Ей будет необходима именно его поддержка, ни подруг, ни мамы.

если Эдвард такая задница, то можно найти другого мужчину smile но это так, на крайний случай...

Luka, и тебе спасибо за комментарии к главам!
Quote (Luka)
Меня прямо-таки пленил Эммет в этой главе

Quote (Luka)
Эмм не поленился приехать к Белле и прощупать почву на счет Эдварда, но самое главное, что Эммет совершенно без задней мысли предложил Изабелле помощь

это очень мило с его стороны, по-мужски, по-дружески. И он дал понять, что Каллены не за что на свете не откажутся от Беллы и ее ребеночка.

Quote (Luka)
Мне показалось, что мисс Свон вообще повезло познакомиться с этой семьей

Белле очень повезло с окружением. в этом согласна с тобою на все 100% smile

matrechka, Gretchen_Ross, спасибо за внимание, а насчет Беллы узнаете в следующей главе. Но все-таки как думаете, она простит его уже в следующей главе или еще заставит подумать его, помучатся?

вэлла,
Quote (вэлла)
почему то мне кажется Белла ....как бы по мягче...не с чаем и пирожками его встретит...

но не бросаться же ему на шею и не благодарить же его за то, что он соизволил прийти? Эдварду не только нужно попросить прощения, но и доказать, что будет надежным и больше не оставит их.

вэлла, спасибо за отзыв smile

обезьяна, спасибо за отзыв, дорогая!
Quote (обезьяна)
голая блондинка на бильярдном столе. обоги, неужели такие бабы бывают?! аргх...

как видишь, бывает, да только даже с ней утешиться у Эдварда не получилось, не повезло, бедненькому biggrin

Quote (обезьяна)
надеюсь, Белла тоже поймет его, помучает и простит!

Значит, будем надеяться все вместе smile

metelitsa, спасибо за отзыв, ты права насчет поведения Эдварда.
Quote (metelitsa)
И еще ведь встреча Розали,надеюсь она ему ничего не оторвет,ведь нам в эпилоге нужен будет еще ребеночек

biggrin отрывать она ему явно ничего не станет, но пощекочет ему нервишки, точно!

lenasane,
Quote (lenasane)
Такое впечатление, что он боится ответственности.

так и боится! Как ты и написала, он вел свободный и разгульный образ жизни, а тут бац один прокол и пришла эта серьезность. Конечно, ему страшно, он понимает, что пришло время меняться... возможно, он и готов к этим переменам, точнее он осознает, что ему нужно изменить свои взгляды. Однако боится натворить новых делов за которые его не простят.

Quote (lenasane)
Но мне кажется, что если девушка ведет беспорядочную сексуальную жизнь, для любого мужчины, а тем более такого опытного, как Эдвард, это станет ясно при первой же встрече

мне тоже по этому поводу обидно. Он ведь сам называл ее положительной девушкой... а потом при первой шоковой ситуации выдал... напуганный-эгоист!

lenasane, спасибо за отзыв!

Quote (Jein_01)
Я бы на месте Беллы пожалела, что отцом ребенка является не ЭТОТ брат, а тот, другой, который мудило.

biggrin так да... но будем надеяться, что Эдвард исправится и станет хорошим папочкой!

Jein_01, и тебе спасибо за внимание!

slyly, хе, спасибо за комментик. а что там и как будет, узнаешь в следующей главе!

Sonea,
Quote (Sonea)
Мне как гулёне доситались сразу две главы )))

вишь как ты попала smile получила сразу две главы

Quote (Sonea)
небось этот факт ещё и ущемил его эго

обломался мальчик. И главное пытался еще приставать к Белле, когда он посчитал они якобы выяснили вопрос с предохранением. Он ожидал, что на этом они закончат и смогут еще повеселиться.

Quote (Sonea)
"Я бы ещё в пах звезданул, чтобы он размножаться не смог!"

biggrin кстати да, именно этого и нехватало!

Quote (Sonea)
Свинья. Но ладно подожду пока с его убийством... пусть обдумает и переосмыслит. Всем нужно давать шанс на исправление...

ты правильно все подметила. Он ужасно поступил в этой ситуации и опустился ниже плинтуса!

Quote (Sonea)
Я вижу лишь человека, который пришёл к этому из-под палки

не знаю с чего ты сделала такой вывод?

Quote (Sonea)
Грозный Эмметт непросто поговорил, посоветовал, он практически навязал ему "правильное" поведение. А апогеем стали пинки мамы.

на мой взгляд, ты слишком категорично и прямо подошла к этому моменту.
На мой взгляд, грозного Эммета не было. Он просто показал, каким дебилом был Эдвард.
Они с Эсми наехали на него потому, что он наговорил ей всякой мерзости.

Quote (Sonea)
Видимо, Эдварду нужно больше времени для осмысления, нормального осмысления.

а мне кажется, что в моменте с поведением и то, что ему стоит извиниться он это понял и осознал. Иначе, он не сказал бы последней фразы "Попрошу меня не прогонять"
И вообще если человек не понимал,не хотел исправить ситуацию. Он бы не слушал ни Эммета, ни Эсми, и не боялся, что некая Розали оторвет ему яйца!

Сонечка, тебе сказать могу одно, что насколько он смог это сознать, настолько и покажет в следующей главе smile
Вначале он и может показаться большим засранцем, но на самом деле, он адекватный парень, просто заигрался со свободой отношений, нравов и немного потерялся в юношестве. Как по мне, как пришло время меняться Эдварду, становиться мужчиной и открывать все то, что ему дали родители.

Иришка, спасибо за чудесный отзыв!

girl_in_a_green_scarf♥, спасибо за комментик, очень приятно, что ты постоянно с нами!


 
обезьянаДата: Среда, 20.07.2011, 16:28 | Сообщение # 162
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:




Quote (Pianistochka)
как видишь, бывает, да только даже с ней утешиться у Эдварда не получилось, не повезло, бедненькому

да,да, куда ж он теперь с ошеломляющей его девушкой и маленькой малинкой у нее в животе biggrin

Quote (Pianistochka)
Вначале он и может показаться большим засранцем, но на самом деле, он адекватный парень, просто заигрался со свободой отношений, нравов и немного потерялся в юношестве.

переиграл мужик biggrin


 
IreneღAdlerДата: Среда, 20.07.2011, 16:53 | Сообщение # 163
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




обезьяна,
Quote (обезьяна)
да,да, куда ж он теперь с ошеломляющей его девушкой и маленькой малинкой у нее в животе

от теперь идет в папики и пытается стать на путь праведный smile

Quote (обезьяна)
переиграл мужик

лихо так переиграл!


 
обезьянаДата: Среда, 20.07.2011, 17:02 | Сообщение # 164
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:




Quote (Pianistochka)
от теперь идет в папики и пытается стать на путь праведный

где не будут развратные девки укладываться обнаженными киями на бильярдные столы, соблозняя кающегося грешника, ибо направил он все силы свои на вымаливание прошения матери будущего отпрыска своего.аминь!
biggrin biggrin biggrin


 
IreneღAdlerДата: Среда, 20.07.2011, 17:11 | Сообщение # 165
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




Quote (обезьяна)
где не будут развратные девки укладываться обнаженными киями на бильярдные столы, соблозняя кающегося грешника, ибо направил он все силы свои на вымаливание прошения матери будущего отпрыска своего.аминь!

вот мой ответ: Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Да возрадуйся сырой моркови, ибо лето. Во имя огурцов, капусты и святой минералки. Кефир.

а их первый разговор я вижу в подобном ключе biggrin

Эдвард: я понял свою ошибку... я был неправ... я осел... я не знаю что еще сказать...
Белла: скажи 'ИА'!


 
LOstДата: Среда, 20.07.2011, 18:01 | Сообщение # 166
бестия

Группа: Delivery
Сообщений: 6193


Статус:




Pianistochka, orchids_soul, KleО, спасибо большое за первод и редактуру!
Читать, одно удовольствие!
с одной стороны, Эдварда жалко, и его можно понять, его страх перед ответственностью, боязнь лишится свободы... а с другой стороны
В общем, тяжело ему будет это однозначно... Белла так просто его не простит... ноглавное, что он наконец-то понял и осознал, что Белла его зацепила и она для него дороже всяких баб на ночь)))
Белле также страшно, как и ему, только ей в разы яжелле, а до него это доходит, как до жирафа angry
Но самым лучшим, на мой взгляд, в этой главе - это Эммет smile Он такая лапочка, все разрулил, Белле подарки принес и попросил за своего нерадивого братца, хоть и понимает, что тот крупно, ооочень крупно проштрафился, но одновременно он остается его братом и эммет прекрасно знает, что он другой, просто работа и свобода сделали его таким - самовлюбленным, черствым индюком!
А Белла, она старается научиться ить ради себя и ради той "малинки", которую носит под сердцем и пытается забыть того зеленоглазого демона, но увы, слишком уж они друг другу запали в мысли...)))
А бабулька у них мировая, сначала раскусила Беллу, потом накостыляла, а затем "наставила" так сказать сына на путь истинный, и самое главное, что до него наконец-то дошло все это!!!
Quote
- Попрошу не прогонять меня, - уверенно прошептал я.

самые умные слова за все это время


 
SoneaДата: Четверг, 21.07.2011, 11:35 | Сообщение # 167
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 635


Статус:




Pianistochka,
Quote (Pianistochka)
не знаю с чего ты сделала такой вывод?
тут ничего сверхъестественного, из его слов и действий.

Quote (Pianistochka)
На мой взгляд, грозного Эммета не было. Он просто показал, каким дебилом был Эдвард.
Они с Эсми наехали на него потому, что он наговорил ей всякой мерзости.
он не просто показал, и они не просто пристыдили его за эти мерзости, они фактически вдолбили в него, что всё, конец, приятель, ты связан погроб жизни, поднимай жопу и беги вымаливать прощения.

Quote
- Ты собираешься вести себя как мужчина, - заявил Эммет. – Сейчас ты вытащишь свою задницу из этого дрянного смокинга, примешь душ и оденешься, пойдешь к Белле и постучишь в ее дверь.

Я нервно сглотнул.
- Нет, не пойду.


Quote
- О, да, пойдешь, - ухмыльнулся он, - и если она не пристрелит тебя – поскольку в твоем случае, я бы сказал, не стоит рассчитывать на помилование – ты опустишься перед ней на колени и станешь вымаливать прощение. Эдвард, ты должен сказать ей, что она может рассчитывать на твою помощь. Роуз говорит, она теперь до смерти боится мужчин. Именно поэтому ты и должен пойти к ней и извиниться за оскорбления. И скажешь, что не знаешь, как быть отцом, но собираешься попробовать, потому что хочешь делать то, что нужно для нее и твоего ребенка.


Не хочу утрировать и показаться занудой, но может пусть на листочке запишет, чтобы Эдвард не забыл с перепоя?
Друзья советуют, не навязывают. Да они вправляют мозги, но как правило, обрисовывают возможные варианты развития событий, предоставляя "жертве" решить для себя что подходит.
Прости, Ириш, но в этот коротенький отрывок говорит о многом. Он конечно понимает, что повёл себя не камильфо, но вот до прочего не созрел, но надо.

Quote
- Чувак, ты слышишь меня? У тебя нет выбора. Это не та ситуация, когда ты можешь сказать «это не моя проблема» и просто уйти!
а вот это в реальной жизни, ни хрена не сработает. Как правило такие папочки, которым все мозги проели по этому поводу и заставили сойтись с матерью ребёнка, самое худшее что может быть. И семьи такие распадаются каждая вторая. Скандалы, ссоры претензии... потому что они не могут ужиться, не умеют просто, но типа надо, выбора нет. Но страдать будет ребёнок, видя всё это.

Вообщем Эммету даже пришлось напомнить и не раз, что к Белле у него немного иное отношение нежели к другим... а сам он об этом даже и не вспомнил.

Quote
Скажи ей, что ты идиот и что потратишь всю оставшуюся жизнь, чтобы исправить это. Скажи, что ты будешь отцом этому ребенку, и она может рассчитывать на тебя.

- Всю оставшуюся жизнь? – нервно усмехнулся я.


Quote (Pianistochka)
а мне кажется, что в моменте с поведением и то, что ему стоит извиниться он это понял и осознал. Иначе, он не сказал бы последней фразы "Попрошу меня не прогонять" И вообще если человек не понимал,не хотел исправить ситуацию. Он бы не слушал ни Эммета, ни Эсми, и не боялся, что некая Розали оторвет ему яйца!
я и не отрицаю, что он понял, что был мудаком в этой ситуации. Но ко всему прочему он не пришёл. Он не понял этого. Извини, но меня коробит, что его вынуждают на действия значение которых он и сам ещё не понимает. И я не считаю это исправлением.

Я пока просто не вижу этого исправления, пока лишь толпу родственников. Возможно, в следующих главах он изменит это моё мнение, начнёт думать сам, а главное действовать и вести себя по-мужски, но на данном этапе он всё тот же засранец-шафер. Поэтому остаётся только ждать... чудеса ведь случаются.



I'd rather make a show 100 people need to see, than a show that 1000 people want to see.
 
yui861Дата: Четверг, 21.07.2011, 13:26 | Сообщение # 168
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1665


Статус:




О Боже! Это бесценно! "Бабушка знает! Ты труп!" biggrin biggrin biggrin Все так "добры" к Эдварду. Не спорю, он это заслужил, но... Ща возникнет ряд других проблем. Несомненно, Белла не захочет его видеть из-за тех отвратительных вещей, которые он наговорил, но сможет ли она принять то, что Эда заставили родственники поступить так, как положено? Пусть он и сам хочет быть рядом, но откуда это может знать девушка? К тому же, все действительно выглядит так, словно Эдварда заставили ввязаться во все это. Не дуумаю, что Белле нужна милостыня dry

 
little_eeyoreДата: Четверг, 21.07.2011, 14:20 | Сообщение # 169
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Читала фик в оригинале, правда половину только.
Могу сказать, что те несколько глав, что я прочла, были очень интересными (Это не спойлер, это реклама. Привлекаем читателей biggrin ).
Pianistochka, удачи тебе в переводе! Ты выбрала чудный фик smile И глав не очень много. Прямо как я люблю (всегда на перевод такие выбирала бы, если фф хорошо написан, разумеется).
Pianistochka, orchids_soul, KleO, спасибо вам :Р


 
IreneღAdlerДата: Четверг, 21.07.2011, 14:35 | Сообщение # 170
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




LOst, спасибо за чудесный отзыв, очень приятно!
Quote (LOst)
Белле также страшно, как и ему, только ей в разы яжелле, а до него это доходит, как до жирафа

на то он и мужик чтобы ему доходило на третьи сутки, как до утки biggrin
Ты верно подметила, что брат и мама Эдварда чудесные люди. Ему крупно повезло, что у него есть такие Эммет и Эсми.
И слава богу, что Белла решила плюнуть на Эдда и заняться собою и ребеночком. Потому как кроме себя самой о тебе никто не позаботиться!

Sonea,
Quote (Sonea)
он не просто показал, и они не просто пристыдили его за эти мерзости, они фактически вдолбили в него, что всё, конец, приятель, ты связан погроб жизни, поднимай жопу и беги вымаливать прощения.

Quote (Sonea)
Он конечно понимает, что повёл себя не камильфо, но вот до прочего не созрел, но надо.

именно этого они и добивались, чтобы он понял, что его поведение ни в какие рамки не влазят! А то, что Эдвард будет папочкой и что это очень серьезно, я думаю, парень и так понимает... если бы не понимал, то не говорил подобных слов. Он вел себя так, потому что испугался ответственности, испугался меняться ради будущего ребенка...

Quote (Sonea)
- Чувак, ты слышишь меня? У тебя нет выбора. Это не та ситуация, когда ты можешь сказать «это не моя проблема» и просто уйти!
а вот это в реальной жизни, ни хрена не сработает. Как правило такие папочки, которым все мозги проели по этому поводу и заставили сойтись с матерью ребёнка, самое худшее что может быть. И семьи такие распадаются каждая вторая. Скандалы, ссоры претензии... потому что они не могут ужиться, не умеют просто, но типа надо, выбора нет. Но страдать будет ребёнок, видя всё это.

в Америке не заставляют жениться, в Америке это не столь важно. Достаточно помогать материально и разделять обязанности по уходу и воспитанию.
Поэтому Эсми и Эммет хотят, чтобы Эдд и Белла наладили дружеские отношения.

Поскольку Эммет и Эсми знают, что Эдвард не такой засранец они его и отчитали, как дитя. Эммет привел пример с папеньками, которые не платят алиментов. Они натолкнули его на мысль, что Эдварду не хотелось бы, чтобы Белла страдала из-за него.
Они настояли лишь на том, чтобы он не отказывался от ребенка и попытался наладить отношения с Беллой.

yui861, спасибо за отзыв. Твое мнение похоже с мнением Сонейки, поэтому мой ответ читай выше wink

Добавлено (21.07.2011, 14:35)
---------------------------------------------
little_eeyore, начав читать эту историю в нее не возможно не влюбиться. И спасибо за твою рекламу и добрые слова.
Женька, если что, забегай на форум и читай уже в русском варианте. Всегда рада видеть в этой теме!


 
chic-chicДата: Пятница, 22.07.2011, 18:28 | Сообщение # 171
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 20


Статус:




мм..очень понравилась глава.спасибо огромнейшее.;))
 
SoneaДата: Пятница, 22.07.2011, 21:49 | Сообщение # 172
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 635


Статус:




Quote (Pianistochka)
в Америке не заставляют жениться, в Америке это не столь важно. Достаточно помогать материально и разделять обязанности по уходу и воспитанию. Поэтому Эсми и Эммет хотят, чтобы Эдд и Белла наладили дружеские отношения.
собственно, я и не женитьбу вовсе имею в виду. Осознание и желание помогать материально и с воспитанием тоже должно быть искренним и продуманным, а не следствием давления. Если у человек ничего этого не понимает, то это будет из серии "да на те вам, только отстаньте от меня, наконец".

Повторюсь, я не исключаю, что в дальнейшем он реально начнёт меняться, думать сам и понимать все масштабы ответственности (просто отвалить денег и признать ребёнка официально, мало, всё значительно серьёзней именно на духовном уровне). Но на данном этапе этого нет... сейчас на него столько свалилось: известие, шок, родственники, тараканы в его голове (и жалость к самому себе, мол, надо же как влип), что он пока даже толком не понимает значения своих действий, пока действует по указке. А я вот всё жду настоящих мужских поступков...



I'd rather make a show 100 people need to see, than a show that 1000 people want to see.
 
IreneღAdlerДата: Суббота, 23.07.2011, 15:21 | Сообщение # 173
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




chic-chic, и тебе спасибо smile
Sonea,
Quote (Sonea)
Осознание и желание помогать материально и с воспитанием тоже должно быть искренним и продуманным, а не следствием давления.

ты уже забегаешь наперед! Возможно для начала пускай они помирятся, а уж потом будут думать, как растить ребенка...

Перед Эдвардом сейчас стоит задача извиниться и заполучить доверие Беллы.
Знаешь, я не думаю, что каждая вторая пара, получив известие от аиста знает, как это растить ребенка и не думаю, что каждый из них готов к этому.
Именно вот это "да на те вам, только отстаньте от меня, наконец" будет если он не сможет помириться с Беллой и не придут к определенному согласию. Потому что именно тогда это будет показуха Эдварда со словами: "я же делаю/ прихожу/ забочусь и тп"

Quote (Sonea)
Повторюсь, я не исключаю, что в дальнейшем он реально начнёт меняться, думать сам и понимать все масштабы ответственности (просто отвалить денег и признать ребёнка официально, мало, всё значительно серьёзней именно на духовном уровне).

я думаю что и Белла не до конца осознала это. Просто она понимает, что ей от ребенка никуда не деться, ибо эта малинка растет в ней.
Я считаю, что Белла тоже находится в небольшом шоке... они оба крупно попали (точнее залетели)
И им обоим нужно время, чтобы осознать масштабы ответственности.
Quote (Sonea)
что он пока даже толком не понимает значения своих действий, пока действует по указке. А я вот всё жду настоящих мужских поступков...

ты их получишь smile просто дай ему немного времени.

И все я считаю, что на данном этапе он и так многое осознал. И хорошо, что он идет предпринимать что-либо сейчас, а не спустя пять месяцев, девять месяцев и больше...


 
Sony@Дата: Понедельник, 25.07.2011, 07:29 | Сообщение # 174

Группа: Проверенные
Сообщений: 520


Статус:




Я с большим интересом прочитала этот перевод, очень понравилось!
Бывают ситуации, когда хочется послать всё подальше и сделать что-нибудь безумное и безответственное. К сожалению, за такие порывы почти всегда потом приходится расплачиваться.
В такую ситуацию и попала Бэлла.
У Эдварда, по большому счёту, теперь нет иного выхода, кроме как вымаливать у Бэллы прощения. Даже если бы он сам не хотел с ней помириться, он бы сделал это, чтобы не рассориться со своей семьёй. Они бы не простили ему, если бы он бросил своего ребёнка. А он бы не вынес разочарования родителей и презрения брата.
Большое спасибо за перевод этой истории, с удовольствием буду читать и дальше!
 
IreneღAdlerДата: Понедельник, 25.07.2011, 15:14 | Сообщение # 175
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




Sony@, добро пожаловать в "Певчую птичку"
Quote (Sony@)
К сожалению, за такие порывы почти всегда потом приходится расплачиваться.
В такую ситуацию и попала Бэлла.

если подходить к своим желанием с головой, а в данной ситуации с презервативом, то можно избежать последствий.

Quote (Sony@)
Даже если бы он сам не хотел с ней помириться, он бы сделал это, чтобы не рассориться со своей семьёй. Они бы не простили ему, если бы он бросил своего ребёнка. А он бы не вынес разочарования родителей и презрения брата.

а я с тобой не соглашусь! Возможно его семья и запинала бы его до смерти, но в итоге приняли бы его позицию. Потому что они адекватные люди и могут принять чужое мнение. Сама Белла готова к тому, что Эдвард не станет помогать ей в дальнейшем... но зато уверенна, что у нее есть поддержка в лице друзей и теперь еще и Эсми.

Sony@, спасибо за отзыв!


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Songbird (- Пойдем со мной, певчая птичка...)
Поиск:


Страсть и приличие