Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.

После звонка
Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.

Приютская крыса
Не пытайся помочь приютской крысе. Крыса все сделает сама.
Семейный долг не взыграл в родственниках, и Мальчик, Который Выжил обрел дом в приюте. Несмотря на это, юного главаря приютской ребятни не обошла стороной необходимость поступить в школу магии. Во что выльется опыт юного Хэла? Какой жизненный путь он выберет, столкнувшись с предначертанным?..

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Тень луны
Две жизни. Два пути. Параллельные и чуждые. Одна боль. Боль на двоих.

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1922
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 71
Гостей: 67
Пользователей: 4
kristinavasenko23191, raduga1906, amberit, irinademina96801
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Songbird/Певчая птичка. Глава 24

2026-8-26
16
0
0
Глава 24
Пришедшая любовь

EPOV

- Дыши глубже, детка…
Как патетично то, что моя прекрасная жена, лежащая сейчас здесь и готовящаяся привести в мир нашего ребенка, советует мне глубже дышать? Мы провели здесь уже восемь часов, и моя способность думать рационально катастрофически уменьшалась. Белла, конечно, была воплощением спокойствия. Конечно, этому способствовала эпидуральная анестезия.
Вот и сейчас аппарат показал очередную схватку, однако моя жена не издала ни звука. Она просто закрыла глаза и сделала глубокий вдох. Через несколько секунд ее карамельные глаза открылись, и мое лицо, должно быть, дернулось от страдания, потому что она подарила мне сияющую улыбку.
Бог подарил матерям эпидуральную анестезию. Почему он не мог сделать того же для отцов?
- Думаю, нам пора, - улыбнулся мне доктор Молина. - И помните, Эдвард, вы уже поработали. Теперь дайте поработать мне.
Я слабо кивнул и убрал локон волос с лица Беллы. Сейчас я чувствовал себя абсолютно беспомощным и обрадовался полученным инструкциям.
- Ты знаешь, как сильно я люблю тебя? - прошептал я, прижимаясь с поцелуем к ее лбу. Она тихо вздохнула и кивнула. Доктор приказал ей начинать тужиться.
С этими словами моя жизнь начала изменяться.

******

BPOV

Мэделин Джейн Каллен весила семь фунтов и три унции. Первое, что я заметила в ней - головка была покрыта каштановыми волосами. Второе - это фантастическая улыбка на лице Эдварда.
- Твои волосы, - прошептал он.
- Твои глаза? - с надеждой проговорила я. Медсестра положила ее на мою грудь и через мгновение забрала девочку.
- Она сейчас вернется, - пообещал мне Эдвард, целуя меня.
Конечно, при рождении ребенка сложно определить цвет ее глаз. Доктор Молина предупредил нас, что даже если сейчас ее глаза светло-зеленого цвета, это не означает, что они такими и останутся. Когда он заговорил про меланоциты и пигментацию, я перестала его слушать.
- Ее глаза останутся зелеными, - твердо прошептала я. Медсестра принесла дочь назад - вымытую и завернутую в пеленку. Она положила девочку ко мне на грудь, а Эдвард обнял нас обеих.
- Вы потрясающи, - прошептал он мне в щеку. - Посмотри на нее, Певчая птичка.
Вокруг нас происходило какое-то движение, но мы закрылись в своем собственном пузыре. Эдвард прижал палец к щечке дочери и шептал, как сильно любит ее, и наше дитя возрастом в пять минут попыталось открыть глаза.
- Это папина девочка, - засмеялась я.
- О да, - уверенно ответил он. - Поверить не могу, что когда-то я отказывался от нее.
- Ты просто боялся, - мягко ответила я.
- Я все еще боюсь, - тихо признался Эдвард. - Но я не боюсь быть ее отцом.
- Тогда чего ты боишься?
Его палец провел по ее крошечному носику.
- Потерять ее… или тебя…
- Ты никогда не потеряешь нас, - прошептала я. - Ты слишком сильно любишь нас.
По щеке Эдварда, не сводящего взгляда с дочери, скатилась слеза. Выражение его лица был таким благоговейным… таким покоренным крохотным сверточком в моих руках… и через секунду он стер слезу с моей щеки.
- Спасибо, - тихо прошептал он, целуя мою мокрую щеку.
- За что?
- За тебя, - тихо проговорил Эдвард. - И за нее.

*****

- Спасибо, - прошептала я Эсме. - Я на самом деле хочу попытаться.
- Всегда пожалуйста, - улыбнулась Эсме, обожающе глядя на внучку в моих руках. - Иногда у детей возникают проблемы с грудным вскармливанием в первое время, но у нее, кажется, все идет прекрасно.
Скромность была забыта, когда я, наконец, попросила Эсме помочь мне научиться кормить грудью. В принципе все выглядело достаточно простым, но мне требовалась помощь опытной матери в первое время. Моя собственная мать уехала из страны, но это и к лучшему. Сейчас в роли матери мне нужна была Эсме.
Чарли и остаток нашей семьи окружали нас весь день, но все, наконец, ушли, когда Мэдди отнесли в детскую немного поспать. Остаток вечера я провела, учась кормить грудью. И я очень быстро начала расстраиваться, увидев, что Мэдди это не очень интересует. Но, наконец, она присосалась к моей груди. Эдвард в это время свалился от усталости и спал на кресле в углу комнаты.
- Я пойду, - тихо предупредила Эсме.
- Останься, - предложила я, но, возможно, не очень уверенно. Я не могла стереть слез при виде моего ребенка.
- Это важный момент, - прошептала Эсме, целуя мою щеку. - Ты сейчас создаешь связь между собой и этой прекрасной девочкой. Мы вернемся завтра.
Она поцеловала волосики Мэдди, прикрыла Эдварда покрывалом и пожелала нам спокойной ночи.
- Ты такая красивая, - прошептала я, все еще не сводя взгляда с дочери. - Не верю, что ты наконец здесь.
Она продолжала есть, пока я любяще смотрела на дитя в моих руках. Любовь к Эдварду поглотила все - это как упасть в пропасть и не надеяться долететь до дна. Но она привела нас к этому моменту, и я сейчас, наслаждаясь первым мгновением общения с ребенком - одним из множества таких мгновений - была переполнена любовью и эмоциями.
Никто не заслуживает такого богатства - и я не говорю о деньгах.
"Любовь забирает меня, поднимает мой груз,
И пустое пространство заполняется
Мечтами о мире, который, я верю, существует.
Я никогда не знала так много о любви до тебя…"

- Я люблю твой голос, - сонно прошептал Эдвард из угла комнаты. Я мягко улыбнулась, покачивая в руках нашу спящую дочь. - Похоже, этот эксперимент завершился удачей.
- Наконец-то, - отозвалась я. Он подошел к нашей кровати. - Первоначальное расстройство стоило этого.
- Как и всегда у нас, - прошептал мне в губы Эдвард. Он ласково поцеловал мне, а потом прижался с поцелуем к головке Мэдди.
- Как и всегда у нас, - улыбнулась я.

*****

EPOV

- Ты не сможешь оставить меня, - тихо прошептал я зеленым глазам, которые так сильно любил. Джейн слабо улыбнулась, пытаясь быть сильной. Я разрывался на части около нее. Врачи говорили, что скоро все закончится, но я отказывался верить им. Я лежал головой на ее подушке, и это все, что я мог, не залезая на ее кровать и не прижимая ее к своей груди.
- Я хочу, чтобы ты поехал в колледж, - тихо сказала Джейн, проводя пальцами по моим волосам. - Я хочу, чтобы ты был здоров и счастлив.
- Я не смогу без тебя, - слабо пробормотал я, потому что не представлял, как смогу жить без нее. Мы всегда были Эдвардом и Джейн. Джейн и Эдвард.
- Ты так сильно любишь меня, - ясно улыбнулась Джейн. - Я тоже тебя люблю. Но ты должен отпустить меня, Эдвард.
- Я не знаю как, - признался я дрожащим от эмоций голосом.
- Я пришлю тебе кого-нибудь, кого ты сможешь полюбить, - со слабой улыбкой на лице пообещала мне Джейн.
- Я никого не хочу.
- Не будь упрямым, - засмеялась сестра. Ее лицо побледнело, но она все еще выглядела ангелом. - Я пошлю тебе кого-нибудь, и у нее будут твои зеленые глаза.
- Наши зеленые глаза, - прошептал я.
- Наши зеленые глаза, - согласилась она.


*****

Я много лет не вспоминал об этом разговоре. Но сейчас, глядя на прекрасного ребенка в моих руках, эмоции того дня вновь заполонили меня. Я чувствовал себя таким потерянным, когда - всего часом позже - моя сестра мирно умерла во сне. Я забыл ее обещание мне, но, качая Мэдди, было невозможно отрицать, что сестра сдержала свое слово.
- Что вы оба делаете? - прошептала Белла, входя в детскую. Было уже два часа ночи, и я дал дочери ее бутылочку. Я нежно поцеловал волосики Мэдди, и запах детской пудры и лаванды окутал меня. Все дети пахнут так же хорошо?
- Ей было одиноко, - пробормотал я, продолжая укачивать ребенка, и не собирался признавать, что на самом деле одиноко было Папочке. Мамочка знала меня достаточно хорошо, чтобы понять правду. Это была наша первая ночь дома, и я успокаивал Беллу, плачущую после того, как мы оставили дочь в ее кроватке на ночь. Я обещал, что с Мэдди все будет в порядке в детской, но сейчас сам не был в этом уверен.
Каким-то чудом наш ребенок мирно проспал всю ночь в детской, за исключением времени ночного кормления. Медсестра изумлялась, как хорошо спит девочка и как она красива. А я с любовью смотрел на ее мать, и легко было понять, почему наша дочь идеальна.
- Это все так легко, - удивился я, когда Белла присоединилась ко мне на диванчик. - она никогда не плачет. Она все время спит. Она так хорошо пахнет…
Белла засмеялась. Я обнял ее и привлек к себе. Жена прижалась ко мне и нежно погладила ручку девочки.
- Хотя это не всегда будет так. Она вырастет, превратится в подростка, начнет встречаться с мужчинами…
- Только через мой труп.
Белла засмеялась.
- А если бы у моего отца была такая же философия? Я никогда не встретила бы тебя.
Я минуту подумал.
- Готов поклясться, что у Чарли Свона такая же философия. Ты просто не слушала.
Белла засмеялась и прикрыла рукой зевок.
- К счастью для тебя.
- К счастью для меня, - прошептал я, целуя ее в лоб. - Тебе надо поспать, детка.
- И пропустить все это? Никогда.
Через час Белла произнесла то, что я так давно хотел услышать.
- Думаю, сегодня она должна спать с нами. Ей так одиноко здесь одной…
Мы молча встали, вернулись в нашу спальню и положили нашу девочку между нами. Наша семья провалилась в сон.

*****

Через несколько недель мы наслаждались мирным обедом с моими родителями. Внезапно я ощутил сильное желание подойти к пианино. Пробежав пальцами по клавишам, я не удержался от улыбки. Я так давно не играл - почти четырнадцать лет. Мне было слишком больно вспоминать о моей сестре. Джейн так любила слушать, как я играю, и после ее смерти я ни в чем не мог найти радость, особенно в музыке.
Время лечит.
Любовь лечит.
Я чувствительно нажал пальцами на клавиши цвета слоновой кости, и закрыл глаза. Воспоминания о моей сестре переполняли меня. Инстинкты взяли верх, и я позволил музыке заполнить меня. Я слышал звуки тихих всхлипываний позади, но игнорировал их. Потому что был полностью захвачен вернувшейся способностью нажимать пальцами по клавишам и чувствовать при этом счастье. Я провел много лет, пытаясь ничего ни к кому не чувствовать, проживая жизнь в бесконечном мраке грусти и изоляции. Но сейчас у меня была жена, у нас родилась дочь, и у нее - самые зеленые глаза, которые я только видел.
Ты знаешь, что это неправда.
Я открыл глаза и сморгнул слезы. Мой взгляд упал на фотографию, стоящую на крышке пианино. Я и Джейн в зоопарке, и нам по восемь лет. Мои пальцы продолжали нажимать на клавиши, я смотрел на фото и видел изумрудные глаза своей дочери на лице сестры. Мир и спокойствие окружали меня.
Джейн сдержала обещание. Она прислала кого-то, кого я могу любить.
Я закончил песню как раз тогда, когда Белла села рядом со мной.
- Так красиво, - прошептала она. - Твоя мама в слезах. Она сказала, что никогда не видела тебя таким счастливым.
- Она права, - улыбнулся я, наклоняясь к ней ближе, чтобы поцеловать. Ее руки забрались мне в волосы, поцелуй углубился, и мы оба еле дышали, когда, наконец, оторвались друг от друга. Это должно было случиться намного позже.
- Доктор Молина сказал подождать еще несколько недель, - с улыбкой пообещала Белла.
- Знаю, - ответил я, целуя кончик ее носа. - Где моя девочка?
- Спит на руках у дедушки, - засмеялась Белла.
Паника овладела мной.
- Он правильно ее держит? Ты же знаешь, что она не любит спать на правом боку…
Белла со смехом поцеловала мою щеку.
- Все хорошо, обещаю.
Она показала на пианино.
- Сыграй для меня еще что-нибудь.
Я удовлетворенно вздохнул. Белла положила голове мне на плечо и слушала, как я играю ей. Песни, которые я не слышал годами, лились из-под моих пальцев, и через несколько часов - после того, как я, наконец, закрыл крышку пианино и поцеловал на прощание родителей - гигантский груз свалился с моих плеч. И не только с моих. Я видел это в том, как преданно моя мать смотрела на ребенка у меня на руках. И в том, какая гордость читалась на лице моего отца.
Наша семья опять стала целой.

Белла пела песню "Пришла любовь" Сары Маклахан. Ссылка есть в шапке.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-6905-14#2565899
Категория: Наши переводы | Добавил: amberit (08.03.2014) | Автор: Перевод: amberit
Просмотров: 4748 | Комментарии: 16 | Теги: Рождественское Богослужение в Киево


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 161 2 »
0
16 Diamond7616   (05.08.2014 09:02) [Материал]
Спасибо за главу.

0
15 galina_twilight   (13.06.2014 03:27) [Материал]
До слёз прекрасно)))
им нужно приобрести и себе в дом фортепиано))

0
14 ღlittle_flowerღ   (28.05.2014 18:42) [Материал]
Замечательная глава happy Это так чудесно, что Мэнди так любят родители happy

0
13 Gella2349   (11.03.2014 01:54) [Материал]
Спасибо!

0
12 НастяП   (09.03.2014 23:56) [Материал]
Спасибо за продолжение. Эдвард наконец получил душевный покой, две любимые девочки теперь рядом с ним по жизни. Вернулась музыка в его мир. Глава прекрасная.

1
11 juventus   (09.03.2014 22:15) [Материал]
Спасибо за новую главу!
Эдвард в лице любимой женщины и дочери нашел излечение от потери сестры. Будучи чутким романтичным человеком, он долго прятал в себе эти чувства, боясь испытать снова удар судьбы. Но фортуна решила исцелить разбитое сердце. Прекрасная любящая жена, чудная дочурка, добрые родители - вот те тихие радости жизни, что делали его снова счастливым!

0
10 natik359   (09.03.2014 21:12) [Материал]
Он отпустил Джейн, и Джейн выполнила свое обещание! happy Спасибо за главу!

0
9 19ov66   (09.03.2014 19:52) [Материал]
Ах как все чувственно

1
8 малышка   (09.03.2014 14:47) [Материал]
Это волшебно,я с такой улыбкой сейчас сижу)
Всё настолько прекрасно и совершенно! И они заслужили это)
Пройдя череду испытаний,мы наконец,получаем то,к чему всегда стремились - истинное счастье! И ради этого стоит жить и бороться со всеми трудностями,потому что счастье бесценно! wink
Спасибо за новую главу! Спасибо за прекрасную,реальную сказку! wink

0
7 Sanechka87   (09.03.2014 12:52) [Материал]
Спасибо за главу!

1-10 11-16


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: