Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Антидот
Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Songbird (- Пойдем со мной, певчая птичка...)
Songbird
amberitДата: Среда, 26.01.2011, 17:58 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:





1 место в номинации Самый художественный перевод
3 место в номинации Лучший перевод раздела Все люди



1 место в номинации Лучший перевод Семейно-ориентированной истории
2 место в номинации Лучший перевод Романтической истории




Ссылка на оригинальное произведение: Songbird
Разрешение на перевод: получено
Автор: SydneyAlice
Переводчик: IreneღAdler (aka Pianistochka), с 15 главы - amberit
Редактура до 15 главы: KleО, с 15 главы - amberit
Рейтинг: M
Пейринг: Эдвард/ Белла
Жанр: Romance/Family
Дисклеймер: Все образы принадлежат Стефани Майер, идея и воплощение фика SydneyAlice, мне досталось лишь удовольствие от перевода :)
Саммари: Встретившись в piano-баре накануне свадьбы, они, зачарованные пленительными звуками музыки, позволили всепоглощающей страсти хлынуть через край. Но, столкнувшись с интересными последствиями приятного времяпрепровождения, смогут ли Белла и Эдвард отбросить недоразумения и преодолеть сокрушающие разногласия, чтобы обратить внимание на кое-что действительно жизненно важное?
Статус: Закончен; Перевод: В процессе

Размещение на других сайтах, блогах, архивах и иных ресурсах ЗАПРЕЩЕНО. Уважайте чужой труд!

Автор обложки и надписи Діана22





еще обложка


~*Содержание*~


Глава 1. Буря, надвигающаяся с моря
Closer by Kings of Leon
Глава 2. Обещания не забываются
Глава 3. Мой обычный мир
Глава 4. Все, что я знаю, я дышуKeep Breathing by Ingrid Michaelson
Глава 5. Найти силы перебороть себяBroken by Lindsey Haun
Глава 6. Очищая душуSorry by Daughtry
Глава 7. Молитва - идеальная вещь в отчаянное времяStupid Boy by Keith Urban
Глава 8. Везу тебя домой
Глава 9. Если я люблю тебя чуть больше, чем следуетPlease Forgive Me by Bryan Adams
Глава 10. Гравитация притягивает насGravity by Coldplay
Глава 11. Это моя дочь в водеDaughter by Loudon Wainwright III
Глава 12. Желаю мир, в котором вижу, что ты со мной Hey Soul Sister by Train
Глава 13. Объект страстного желанияUninvited by Alanis Morissette
Глава 14.Каждый твой вдохEvery Breath You Take by The Police



Глава 15. Я никогда не думала, что это тыYou
Глава 16. Облака расходятсяMoments Like This
Глава 17. Страсть моего сердца
Глава 18. Моя любовь согнулась под грузом обстоятельствHeavy in Your Arms by Florence + the Machine & In Your Eyes by Peter Gabriel
Глава 19. Прости меняForgive Me by Missy Higgins & Forgive Me by Evanescence
Глава 20. Ты делаешь меня настоящимYou Make It Real For Me by James Morrison
Глава 21. Может ли ребенок внутри расширить мое сердце?Landslide by Stevie Nicks
Глава 22. Я люблю тебя так, как никогда раньшеSongbird by Fleetwood Mac & Songbird by Eva Cassidy
Глава 23. Самый счастливый деньHeavenly Day by Patty Griffin
Глава 24. Пришедшая любовьGreen Eyes by Coldplay & My Little Girl by Jack Johnson & Love Come by Sarah McLachlan
Эпилог Ты и яYou and Me by Dave Matthews Band

Сообщение отредактировал amberit - Суббота, 09.04.2016, 09:55
 
taksimoola833Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 15:57 | Сообщение # 426
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 283


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


amberit, привет!спасибо за главу! а РЕНЕ хоть на свадьбу пригласят?
 
KarmaДата: Воскресенье, 23.02.2014, 19:41 | Сообщение # 427
higher than hope

Группа: Проверенные
Сообщений: 2804


Статус:




amberit, задолжала тебе комментарий sad Значит с меня - сразу на две wink

Добавлено (23.02.2014, 19:41)
---------------------------------------------
В общем, претензий к Рене не буду предъявлять. Бесполезно. У них с дочерью разные взгляды на один и тот же предмет. Ну разошлись - бывает, это жизнь. Обидно другое - материнско-дочерняя связь потерялась. Видимо, подсознательно Рене действительно обижена на дочь, а та, наоборот, рада была бы любому вниманию. Но пока даже отрицательного нет. Есть только "порицательное" и "я же тебе говорила".
Я рада, что до Беллы дошел сей факт и теперь ей придется как-то приспосабливаться к нему)
Ну, и по последней добавленной главе несколько слов)
Меня очень обрадовал поступок Эдварда, когда он не о себе подумал, а о Чарли! Он отлично вошел в роль отца, будто всегда и был в ней)) Хотя, если вспомнить его покойную сестру Джейн - так оно и было, просто на время забылось. Жизнь потрепала нашего мужчину, но бриллиантовый блеск идеального мужчины, пусть и закоптился на время, не исчез и не исчезнет)) Белла его очистила, поскребла и вымыла - и теперь ... Ох, теперь такой мужчина - мечта каждой женщины! happy happy
amberit, Нин, спасибо огромное за перевод) Полагаю, концовка не за горами) И будет она такой же сладкой, как и все эти главы... Жду не дождусь - обожаю сладкие концовки и свадьбы. И рождение деток... happy happy


Если тебя назвали котиком, не спеши радоваться. Возможно, имелось в виду, что ты ленивая, самовлюбленная дрянь.
Личная страница >>>
Блог>>>
 
робокашкаДата: Понедельник, 24.02.2014, 16:52 | Сообщение # 428
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Заранее начинаю вопить: "Горько!", скорее за свадьбу! Эдвард такой мужик, уважаю! Ему цены нет, как любят писать в комментах "он мой кумир", ха-ха tongue
Спасибо за продолжение!
 
EderaДата: Понедельник, 24.02.2014, 18:29 | Сообщение # 429
Some Kind Of Heaven

Группа: Проверенные
Сообщений: 4548


Статус:

Клубы:


Спасибо за новую главу! Итак, наконец-то грядет свадьба! Надеюсь, Джеймс ничего им там не испортит!

 
natik359Дата: Понедельник, 24.02.2014, 23:45 | Сообщение # 430
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


amberit, большое спасибо за новую главу! Милое предложение, Белла немного опередила Эдварда, но их пара с самого начала была необычной. Джеймс явно обломался и был недоволен, надеюсь на этом все и закончится! Благословения и наставления от Чарли получили! Теперь можно и жениться! Жду с нетерпением продолжения!

 
vsthemДата: Вторник, 25.02.2014, 00:09 | Сообщение # 431
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Еще немножко осталось до конца истории, так что этот факт дает надежду, что больше ничего не встанет между героями, и Джеймс отступил окончательно. Хочется, чтобы Белла и Эдвард спокойно поженились, создали семью официально и стали благополучно родителями, и никто не вмешался в их счастье. Буду ждать продолжение. Спасибо большое.


 
LugashaДата: Четверг, 27.02.2014, 13:27 | Сообщение # 432
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 556


Статус:




Такие няшки... Впрочем, сказки по-другому и не заканчиваются smile

Стать писателем очень нетрудно. Нет того урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя.© А.П. Чехов
 
VikkeДата: Четверг, 27.02.2014, 14:48 | Сообщение # 433
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Чем ближе мы подходим к одному из самых прекрасных моментов в жизни наших героев, тем прекраснее и приятнее наблюдать за их жизнью. Предвкушение счастье порой бывает таким же безграничным, как и само счастье. Белла и Эдвард разрывают все каноны, не теряя вместе с тем маленьких уже ставших их общими традиций. Они всецело принадлежат друг другу, любя и даря эту любовь. Это и есть настоящие отношения... настоящие чувства.
Уже не могу дождаться свадьбы и рождения малышки.
amberit, спасибо за отличный перевод!
 
LOstДата: Суббота, 01.03.2014, 13:36 | Сообщение # 434
бестия

Группа: Delivery
Сообщений: 6193


Статус:




amberit, спасибо большое за такую прекрасную и такую светлую главу!
Белла предложила ему-таки жениться на ней! Правильно. нечего так долго ждать biggrin Тем более прошлой ночью рухнули те барьеры, которые выстраивала она вокруг себя, "благодаря" своей матери... Они любят друг друга, так искренне,так, как никто раньше из них не любил! сильно, отчаянно, взаимно! Они нашли друг в друге то, что так долго искали. и наверное, уже и отчаялись найти до той ночи в баре! Именно ночь их соединила, не свадьба близких!
С каждой главой их счастье только растет! у них будет малышка Мэдди и свадьба через 3 доооолгих дня biggrin Да уж, задали они задачку родственничкам, но им только в радость! Очень рада, что Вегас - такой соблазнительный их все-таки не соблазнил! Чарли дал свое благословение нашим голубкам! и они счастливы)))
Гравировка на кольце - просто вау! Под конец главы, я уже просто рыдала от счастья за них happy Они подарили друг другу самое главное - любовь и семью! а уж мечты Эдварда о будущем - эххххх happy
И сделали этого суслика Джеймса - остался с носом! tongue так ему и надо!


 
vsthemДата: Воскресенье, 02.03.2014, 00:06 | Сообщение # 435
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




А вот и свадьба))) Вот и настал этот счастливый для влюбленных Эдварда и Беллы день! Все так трогательно, и то, что Эсми подарила Белле украшения, которые предназначались ее настоящей дочери, Джейн, и то, что Рене, кажется, одумалась и исправилась, но только время покажет, так ли это на самом деле, и расставит все по местам. Но сейчас, по крайней мере, все счастливы, и ничто, и никто не омрачил торжество. А это главное! И да, начались роды))) надеюсь, все пройдет благополучно)
Спасибо за перевод.




Сообщение отредактировал Ksushenka - Воскресенье, 02.03.2014, 00:07
 
робокашкаДата: Воскресенье, 02.03.2014, 00:15 | Сообщение # 436
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Здорово, что не стали ждать и так быстро поженились. Все оды пою Эдварду - замечательный мужчина, всем бы таких! Спасибо за продолжение!
 
EderaДата: Воскресенье, 02.03.2014, 13:25 | Сообщение # 437
Some Kind Of Heaven

Группа: Проверенные
Сообщений: 4548


Статус:

Клубы:


Спасибо за новую главу! Вот и стали наши голубки мужем и женой, а теперь вот-вот станут родителями! smile

 
VikkeДата: Воскресенье, 02.03.2014, 13:31 | Сообщение # 438
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Спасибо за такую счастливую главу!
Если все может быть еще лучше, то это только тогда, когда на свет появится дочурка наших героев. Ведь свадьба получилась просто сказочной!
Я знала, что Рене одумается. Все-таки надо быть совершенно ненормальной, чтобы отказаться от того, без чего многие не видят своей жизни. Семья – главная ценность и этой ценностью нужно дорожить, оберегать её и не размениваться. Хорошо все, что хорошо кончается!
На подходе новая жизнь! Маленькая Мэдди сделает своих маму и папу самыми счастливыми на всем белом свете.
amberit, спасибо за перевод! Жду с интересом продолжения!
 
yuroДата: Воскресенье, 02.03.2014, 20:57 | Сообщение # 439
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 541


Статус:




Потрясающая глава! Огромное спасибо!
 
LOstДата: Воскресенье, 02.03.2014, 23:39 | Сообщение # 440
бестия

Группа: Delivery
Сообщений: 6193


Статус:




amberit, спасибо за такую невероятно счастливую главу!
С каждой новой главой у наших голубков все светлее и светлее))) И невозможно не порадоваться за них всех!
Свадьба у них хоть и быстрая, хоть и скромная, но сугубо их! То. что им нужно - ОН, ОНА и близкие люди! Что может быть лучше! И самым прекрасным подарком для Беллы стало примирение с мамой...! Ведь, что ни говори, но Рене мать Беллы и бабушка малышки, да, которая не всегда, а точнее вообще никогда не могла раскрыть своей дочке душу, подарить заслуженную любовь и детское счастье! но может быть хоть с внучкой получится!
Мэдди объединяет семью)))
Ну а чего стоит Роуз и Эммет с будущим пополнением их семейства) - ядерная смесь!
Очень растрогала гравировка на кольце у Эдварда! Они никогда не забудут те ночи, что соединила их раз и навсегда, что стала отправной точкой их бесконечной любви)))
Ну и малышка Мэдди просто потребовала папу и маму! Ждем самого счастливого дня в их жизни! И что-то мне подсказывает, что такой день не будет последним!
Буду ждать с нетерпением продолжения!


 
LugashaДата: Понедельник, 03.03.2014, 02:00 | Сообщение # 441
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 556


Статус:




Виноватые раскаялись, беременные разродились, ловеласы остепенились, главные герои поженились... Нет, история, конечно, изначально была вполне себе сказочной, но под конец совсем скатилась в сериальные сопли... sad

Стать писателем очень нетрудно. Нет того урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя.© А.П. Чехов


Сообщение отредактировал Lugasha - Понедельник, 03.03.2014, 02:10
 
natik359Дата: Четверг, 06.03.2014, 00:01 | Сообщение # 442
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


amberit, большое спасибо за новую главу! Она очень насыщена событиями! Свадьба пошла замечательно, и Белла помирилась со своей мамой, хотя этого я не ожидала! Рене молодец, что поняла свою ошибку! Ну и самое немаловажное событие, хоть и начало, надеюсь роды пройдут легко! Жду с нетерпением продолжения!

 
Natalis)Дата: Суббота, 08.03.2014, 22:25 | Сообщение # 443
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 103


Статус:




Желаю солнечного настроения,
Желаю множество цветов,
Желаю много вдохновения,
Мне пожелать не хватит слов,

Но всё я это округляю,
И вам скажу примерно так,
Всего вам лучшего желаю,
В восьмое марта, всех вам благ!


Сообщение отредактировал Natalis) - Суббота, 08.03.2014, 22:26
 
робокашкаДата: Воскресенье, 09.03.2014, 10:43 | Сообщение # 444
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Когда обретешь счастье и душевное спокойствие, только тогда в полной мере оценишь любовь. Эдвард усмирил всех своих демонов и готов отдавать близким тепло и нежность, что еще надо человеку?
Спасибо за продолжение
 
EderaДата: Воскресенье, 09.03.2014, 10:56 | Сообщение # 445
Some Kind Of Heaven

Группа: Проверенные
Сообщений: 4548


Статус:

Клубы:


Спасибо большое за новую главу! Ну вот и случилось долгожданное прибавление в семействе Каллен, малышка прелесть, и да, я согласна с Эдвардом, что ее послала ДЖейн!

 
vsthemДата: Воскресенье, 09.03.2014, 12:35 | Сообщение # 446
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Какая счастливая, спокойная и теплая глава. Одно удовольствие читать. Спасибо большое за перевод. Радуюсь, что герои так сильно однажды понравились друг другу, что теперь у них есть семья и дочка, ради которой они будут жить. Быть может, на этом они не остановятся.


 
yuroДата: Воскресенье, 09.03.2014, 12:38 | Сообщение # 447
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 541


Статус:




Ох, какая трогательная получилась глава! Прекрасная работа! Огромное спасибо!
 
LOstДата: Воскресенье, 09.03.2014, 15:21 | Сообщение # 448
бестия

Группа: Delivery
Сообщений: 6193


Статус:




amberit, спасибо! Глава чудесная) Они все-таки нашли свой уголок в этом бушующем океане страстей, боли и непонимания! Он там, где они трое! - отец, мать и дочь! Эдвард, наконец-то, смог отпустить ту боль, которая его так долго держала... Смог вспоминать о Джейн не с болью, а с улыбкой! Она исполнила свое обещание и в его жизни появилась кареглазая Певчая птичка и зеленоглазое чудо Мэдди! Они счастливы, они тонут в своей любви) Они это заслужили, пройдя через столько препятствий на пути к своему личному счастью! и теперь, когда внутри у них счастье, оно их и окружает!
Как же грустно, что история заканчивается...! Но и они заслужили свое долго и счастливо happy


 
LugashaДата: Воскресенье, 09.03.2014, 19:09 | Сообщение # 449
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 556


Статус:




Все кажется таким сказочным, пока не вспоминаешь какого это: смотреть в глаза новорожденного карапуза... а еще пятки! Я, вообще, фанатка младенческих пяток... мне кажется более умилительного зрелища не существует! smile

Стать писателем очень нетрудно. Нет того урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя.© А.П. Чехов
 
VikkeДата: Воскресенье, 09.03.2014, 20:40 | Сообщение # 450
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Спасибо за такую прекрасную главу!
Ох, как же меня трогают такие моменты, как в этой главе. Рождение ребеночка - большое чудо.
Мэделин определенно папина дочка. Он с таким упоением и нежностью воркует над ней, беспокоится. Он, наверное, сам не думал, что сможет полюбить кого-то так сильно, как любил Джейн. Теперь он наконец-то смог отпустить свою боль. Воспоминания о ней теперь дарят радость. Ему есть ради кого жить, к чему стремиться и во что верить. С появлением в его жизни Беллы он просто вновь обрел себя. Ни что не случается просто так, всему есть свое объяснение. Рано или поздно, но ты это понимаешь. Вот и Эдвард понял.
Кажется, следующая глава последняя. Не верится, что история почти закончена. Но я с интересом жду её завершения.
amberit, спасибо большое за перевод!
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Songbird (- Пойдем со мной, певчая птичка...)
Поиск:


Ода любви по песне MACHETE