Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы мини и миди » В первый раз... (Romance/Tragedy, M, Э/Б)
В первый раз...
GanzaДата: Вторник, 28.09.2010, 12:09 | Сообщение # 1
TARDIS

Группа: Проверенные
Сообщений: 174


Статус:






3 место в номинации Лучший перевод самого драматичного мини-фика




2 место в номинации Лучший перевод
самого душещипательного мини-фика


В первый раз...


Оригинал: The first time
Автор: evenflo78
Переводчик: Ganza
Разрешение: скрин
Дисклеймер: герои - Стефани Майер, история - автору

Жанр: Romance/Tragedy
Рейтинг: М
Пейринг: Эдвард/Белла

Размер: мини
Статус: оригинал закончен, перевод закончен

Размещение: только с разрешения переводчика

Саммари: Обычная история, где мальчик встречает девочку, рассказывающая о самых значимых моментах из жизни Эдварда.

От переводчика: Я не знаю, что сподвигло меня на чтение этого рассказа. Ведь если посмотреть, то жанр "не мой", размер "не мой", про внушительный объем саммари я вообще тактично промолчу. Но тем не менее я потратила на чтение этот фика двадцать минут своего свободного времени. И не пожалела, ничуть. Я не встречала ничего подобного ни в нашем, ни в иностранном фанфикшене. На мой взгляд, это очень красивая, романтичная, нежная, невинная, но трагичная история с немного оригинальным, но счастливым концом. Я никогда так страстно не хотела что-либо перевести, и ни один перевод не давался мне так тяжело.

Хочу сказать огромное Спасибо всем тем, кто проголосовал за этот перевод на конкурсе Twilight Russia Translations Awards 2010! Спасибо всем: тем, кого я видела, и тем, кто решил остаться инкогнито. Для меня, если честно, даже сама номинация этого фика была огромным сюрпризом. И хоть трезво смотря на вещи, я прекрасно понимаю, что перевод не достоин даже второго места, мне безумно приятно, что вы решили иначе.
Спасибо!


Часть 1
Часть 2



Сообщение отредактировал Ganza - Четверг, 07.07.2011, 15:10
 
Chocolate_BabyДата: Вторник, 28.09.2010, 16:50 | Сообщение # 2
~Дьявол в обличии ангела~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2337


Статус:




Zaffira, очень хочется прочитать этот фф(больше всего из-за твоего комментария). Когда же ты выложишь перевод? Ведь судя по статусу он уже готов)))

 
ТинатинДата: Вторник, 28.09.2010, 16:58 | Сообщение # 3
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 22


Статус:




Я тоже очень хочу прочитать! Так что принимай в ПЧ!

Подпись пользователя
Ничто так быстро не гаснет в лучах славы, как блеск души!

 
ЛисичкаДата: Вторник, 28.09.2010, 17:32 | Сообщение # 4
~Вишня в шоколаде~

Группа: Проверенные
Сообщений: 163


Статус:




Zaffira, меня очень заинтересовал фик, вернее даже Ваше мнение о нем. С удовольствием прочитаю эту историю))) Так, что с нетерпением буду ждать появление главы (или глав).
 
I_SirenaДата: Вторник, 28.09.2010, 17:50 | Сообщение # 5
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 162


Статус:




Принимай в пч, очень хочу почитать, раз такие слова в шапке написаны...

לעולם אל תצטער על שום דבר
 
Yana85Дата: Вторник, 28.09.2010, 22:50 | Сообщение # 6
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 72


Статус:




Заинтриговала, принимай в ПЧ !
 
GanzaДата: Среда, 29.09.2010, 15:22 | Сообщение # 7
TARDIS

Группа: Проверенные
Сообщений: 174


Статус:




Сорри, гайс. Но так уж получилось.
Рассказ добавила.
Приятного прочтения!


Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать
 
Asi_Soy_YoДата: Среда, 29.09.2010, 16:20 | Сообщение # 8
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 623


Статус:

Клубы:


О Боже, я под впечатлением! Даже не знаю что сказать, эмоции просто зашкаливают! Сначала действительно радуешься их любви, их счастью! Они - две половинки одного целого! Они разделяли каждое важное событие в их жизни! От второй части рассказа я готова была разрыдаться! Так жаль, что он так рано потерял её! у них была целая жизнь впереди полная любви и счастья! Они ещё столько могли сделать, столько прекрасных моментов пережить вдвоем! cry Очень тяжело было читать все эти мысли Эдварда! Белла была всем его миром, вся его жизнь была связано с ней, и вдруг резко её не стало! Но он помнил о ней, каждую секунду помнил! И в конце концов прожив столько одиноких лет вдали друг от друга они опять всместе и на этот раз никто и ничто не сможет их разлучить!
Zaffira, огромное спасибо за этот замечательный рассказ! Перевод действительно шикарный! Хоть этот рассказ и тяжелый, но читать его было одно удовольствие!


"Любви женщины следует более боятся, чем ненависти мужчины.
Это - яд, тем более опасный, что он приятен". Сократ
"Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему". Оскар Уайльд
 
vikusik_9012Дата: Среда, 29.09.2010, 16:43 | Сообщение # 9
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 482


Статус:




Очень понравилось!Большое спасибо за такой прекрасный перевод. Очень эмоционально написано, лаконично, ничего лишнего, все на своих местах! Еще раз спасибо за выбор и перевод столь чудесного рассказа!
 
ღChuckBassღLoveღДата: Среда, 29.09.2010, 16:45 | Сообщение # 10
..Давай останемся Никем..

Группа: Проверенные
Сообщений: 434


Статус:




спасибо огромное..
это просто великолепно...
эта история заставила меня плакать..
такая любовь..как в сказке..только с печальным концом.. cry cry
 
kassablankaДата: Среда, 29.09.2010, 16:52 | Сообщение # 11
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 650


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Zaffira, плакала несколько раз, пока читала...но и не только..было достаточно забавных моментов: я и улыбалась, и поражалась...
в этом случае две половинки нашли друг друга...жаль, что им не суждено было вместе растить дочку, баловать внуков...к сожалению, злой рок вошел в дом именно этой счастливой семьи...
...испробовав настоящего счастья и потом лишиться его...35 лет... и только потом вновь обрести его, там, в другом мире...
спасибо, Zaffira, за фантастичный, эмоциональный перевод красивой, но трагичной истории...


Сражающемуся с чудовищами следует позаботиться о том, чтобы самому не превратиться в чудовище. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
Ницше
 
Bella_YsagiДата: Среда, 29.09.2010, 16:59 | Сообщение # 12
♥Bonita de mas♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 3085


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Zaffira,
боже...
какой проникновенный рассказ....
честно, нет слов!
я под впечатлением....
когда я читала его, я не смогла удержаться и расплакалась...
в голове сейчас просто миллион мыслей и даже не знаю какую из них воплотить в этом комментарии!
наверно, сказу только одно....
ОГРОМНОЕ СПАСИБО за этот перевод!


 
twiLight_EclipSeДата: Среда, 29.09.2010, 17:00 | Сообщение # 13
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 69


Статус:




я никогда не читала ничего подобного
четно очень тронуло
и тут прямо очевидно, что они созданы друг для друга и вообще...он на редкость неимоверно верный...у меня просто шок, на столько прекрасно,черт....я начинаю завидовать..хх))....
в любом случае огромное спасибо, потрясающий рассказ.
труд переводчика нужно еще приплюсовать еще к подбору самих фф....
он потрясающий, блин, еще раз спасибо за него...


 
Jate27Дата: Среда, 29.09.2010, 18:04 | Сообщение # 14
Carpe diem

Группа: Проверенные
Сообщений: 663


Статус:




Очень красиво, пожалуй самое трогательное из того, что читала...Отличный пример, доказывающий существования родственных душ. Пусть не на Земле, но на небесах они обрели свое счастье...Спасибо)))) smile
 
ЛавэДата: Среда, 29.09.2010, 18:11 | Сообщение # 15
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 7


Статус:




о боже всего две главы, но в них столько чувств и эмоций, и в них поместилась вся его жизнь, такая простая и болезненная... я разревелась... мне так было жаль его, за его одиночество, за боль, за Беллу и дочь, за годы без неё и события в которых не было её.. в общем история дейстительно стоящая спасибо вам за неё)))
 
FlorrieДата: Среда, 29.09.2010, 19:50 | Сообщение # 16
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 233


Статус:




Это несомненно прекрасная история... Хоть она и короткая, но здесь не нужно ничего лишнего. Всё прекрасно.
Я считаю себя размазьнём, поэтому я плакала. И от счастти некоторый слёзы были слёзы радости.
Не смотря на всю несправедливость жизни, смерти... А мы знаем, что смерть забирает самых лучших, самых дорогих нам людей. Они воссоеденились. Я не особо верю в загробную жизнь: в ад или рай, но... Приятно думать, что когда теряешь человека ты всё равно рано или поздно воссоеденишься с ним на том свете. И это прекрасно...
Мне нравится, что фик жизненный. Что не смотря на то, что любовь всей его жизни умерла, он остался жить. Стал сильным, жил ради их частички. Было бы эгоистично покинуть и её. Хотя, думаю, что эта идея была бы очень заменчива...

Zaffira, спасибо большое тебе за перевод! Он и вправду прекрасен... Во всех смыслах.


 
♥Настя♥Дата: Среда, 29.09.2010, 21:41 | Сообщение # 17
*Улыбаемся и машем*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2818


Статус:




Zaffira, огромнейшее спасибо за перевод!!!
Эта история так сильно меня затронула... до глубины души. Вся боль Эдварда- она чувствуется кожей, в каждом слове, в каждой строчке. Я даже не знаю что тут можно написать, потому что слов просто нет, а есть чувства и эмоции, которые не выразить словами.
еще раз спасибо за перевод и за то что дала нам возможность познакомиться с этой историей



Все мои работы ЗДЕСЬ
 
YankaДата: Среда, 29.09.2010, 22:12 | Сообщение # 18
~ Cute as hell ~

Группа: Пользователи
Сообщений: 120


Статус:




Zaffira, большое спасибо за этот перевод!

очень красивое повествование! проникновенно написано. я почти никогда не плачу, но здесь у меня полились слезы просто непроизвольно! такая красивая история любви, и Эдвард просто достоин восхищения, что ждал и любил свою Беллу еще столько лет!

Спасибо за то, что подарила возможность наслаждаться этой историей на русском языке. Очень сильный рассказ, один из самый потрясающих, прочитанных мною! Спасибо еще раз!

 
GanzaДата: Среда, 29.09.2010, 23:57 | Сообщение # 19
TARDIS

Группа: Проверенные
Сообщений: 174


Статус:




Asi_Soy_Yo,

Quote (Asi_Soy_Yo)
у них была целая жизнь впереди полная любви и счастья!

Надеюсь, что они все это наверстают там

Quote (Asi_Soy_Yo)
Zaffira, огромное спасибо за этот замечательный рассказ! Перевод действительно шикарный! Хоть этот рассказ и тяжелый, но читать его было одно удовольствие!

Пожалуйста. Рада, что понравилось)))

vikusik_9012,

Quote (vikusik_9012)
Очень эмоционально написано, лаконично, ничего лишнего, все на своих местах!

Я старалась передать стиль автора, но, по-моему, получилось средненько.
Спасибо за комментарий))

JuSSiFrutt,

Quote (JuSSiFrutt)
только с печальным концом.

Разве? А по мне очень хороший конец. Хоть и нереальный, но очень красивый.

kassablanka,

Quote (kassablanka)
Zaffira, плакала несколько раз, пока читала...но и не только..было достаточно забавных моментов: я и улыбалась, и поражалась...

Я тоже. Целых три раза плакала... Отродясь столько слез не лила.
Quote (kassablanka)
испробовав настоящего счастья и потом лишиться его...35 лет... и только потом вновь обрести его, там, в другом мире...

Да, но он его обрел. Пусть даже где-то там, но обрел. И впереди целая вечность. Разве это не счастье?

Bella_Ysagi,

Quote (Bella_Ysagi)
когда я читала его, я не смогла удержаться и расплакалась...

У меня до сих пор слезы наворачиваются, когда я вспоминаю эту историю.

twiLight_EclipSe,

Quote (twiLight_EclipSe)
труд переводчика нужно еще приплюсовать еще к подбору самих фф....

Спасибо
Quote (twiLight_EclipSe)
он потрясающий, блин, еще раз спасибо за него...

Спасибо еще раз, я рада, что вам понравилось.

Jate27,

Quote (Jate27)
Отличный пример, доказывающий существования родственных душ. Пусть не на Земле, но на небесах они обрели свое счастье

Сказки, они все такие... happy

Лавэ,

Quote (Лавэ)
я разревелась... мне так было жаль его, за его одиночество, за боль, за Беллу и дочь, за годы без неё и события в которых не было её.

Что ж, вы не одиноки. То же самое чувствовала и я, как минимум.

Kristin_Lutz,

Quote (Kristin_Lutz)
Я считаю себя размазьнём, поэтому я плакала

Я проработала с эти текстом очень долго, но до сих пор глаза наполняются слезами при воспоминании об этой истории. И кто тут еще "размазня"? wacko
Quote (Kristin_Lutz)
Хотя, думаю, что эта идея была бы очень заменчива...

А как же вечная любовь? Тогда не будет сказки...

Настя7258,

Quote (Настя7258)
еще раз спасибо за перевод и за то что дала нам возможность познакомиться с этой историей
Пожалуйста, мне только в радость)))

Yanka,

Quote (Yanka)
проникновенно написано. я почти никогда не плачу, но здесь у меня полились слезы просто непроизвольно!
Я когда читала в первый раз, не могла никак справиться со слезами. Под конец уже просто не могла рассмотреть текста на мониторе. Хотя все говорят, что я живу в своем мире и меня очень трудно "развести" на эмоции. Как оказалось, это не так.
Quote (Yanka)
Очень сильный рассказ, один из самый потрясающих, прочитанных мною!

Также, как и мною wink
_______________________________

Спасибо огромное всем за комментарии!
Спасибо, что высказали свое мнение, спасибо, что поделились своими эмоциями.
Очень приятно видеть, что это история хоть кому-то понравилась.
Спасибо!!!



Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать
 
КасДата: Четверг, 30.09.2010, 14:15 | Сообщение # 20
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 210


Статус:




Мне тоже очень понравилось.Заинтересовалась вашим отзовом.Правда после Смерти я читала "Через строку". Больно было читать его страдания.А сколько лет ребёнку было когда мама умерла?
И я не пожелела времини которое потратила на прочтение.Спасибо болшое за перевод


Подпись пользователя


Изабелла ехидно процедила сквозь зубы, обращаясь к Джейку:
- И долго ты будешь скрывать от своих соплеменников то, что украл моего парня?(Dallas)
 
GanzaДата: Пятница, 01.10.2010, 01:27 | Сообщение # 21
TARDIS

Группа: Проверенные
Сообщений: 174


Статус:




Кас,

Quote (Кас)
Правда после Смерти я читала "Через строку"

А я через три. Например, из последнего кусочка второй части я запомнила только три предложения. Когда переводила открыла для себя много нового biggrin

Quote (Кас)
А сколько лет ребёнку было когда мама умерла?

Не знаю. Там точно не написано, но я думаю, что где-то год. Плюс-минус пару месяцев. Но я могу ошибаться

Quote (Кас)
Спасибо болшое за перевод

Пожалуйста)))


Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать
 
HausOfGaGaДата: Пятница, 01.10.2010, 13:20 | Сообщение # 22
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 31


Статус:




Самая красивая история на форуме. Второй такой не найдешь!
Спасибо огромное! Перевод безупречный)
 
(_Marishka_)Дата: Пятница, 01.10.2010, 20:07 | Сообщение # 23
now I'm of consenting age

Группа: Проверенные
Сообщений: 495


Статус:




Прочитала это прекрасный рассказ. У меня даже слов нет, чтобы описать, какие чувства он у меня вызвал. Такой... красивый, нежный, чувственный... До сих пор нахожусь под неким трансом. Признаюсь, чуть не расплакалась, что бывает очень редко.
Zaffira, отлично тебя понимаю, почему ты взялась перевести его. Огромное тебе спасибо.


skype ms_brightside07
 
GanzaДата: Суббота, 02.10.2010, 16:23 | Сообщение # 24
TARDIS

Группа: Проверенные
Сообщений: 174


Статус:




HausOfGaGa,

Quote (HausOfGaGa)
Перевод безупречный)

Ну, до безупречности ему довольно далеко, но все равно спасибо)))

Marinka90771,

Quote (Marinka90771)
Признаюсь, чуть не расплакалась, что бывает очень редко.

А вот я не удержалась, чем сама себя не слабо удивила biggrin
Quote (Marinka90771)
Огромное тебе спасибо.

Пожалуйста happy


Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать
 
debussyfan94Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 14:36 | Сообщение # 25
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 245


Статус:

Клубы:


Zaffira, спасибо большое за перевод.
Очень эмоциональная история. Представляла себе всё настолько детально, что всю вторую часть проплакала. И до сих пор глаза на мокром месте. Чёрт..так тяжело. Будто бы лёгкие сдавило. И этот конец...

Я не просто не пожалела, что потратила время на чтение этого рассказа. Я рада, что наткнулась на него.

Спасибо ещё раз за такой замечательный перевод.


Ушла. Скорее всего, не вернусь. Не поминайте лихом.
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы мини и миди » В первый раз... (Romance/Tragedy, M, Э/Б)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Методы дедукции