Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Осечка
Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная девчонка с пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы мини и миди » В первый раз... (Romance/Tragedy, M, Э/Б)
В первый раз...
GanzaДата: Вторник, 28.09.2010, 12:09 | Сообщение # 1
TARDIS

Группа: Проверенные
Сообщений: 174


Статус:






3 место в номинации Лучший перевод самого драматичного мини-фика




2 место в номинации Лучший перевод
самого душещипательного мини-фика


В первый раз...


Оригинал: The first time
Автор: evenflo78
Переводчик: Ganza
Разрешение: скрин
Дисклеймер: герои - Стефани Майер, история - автору

Жанр: Romance/Tragedy
Рейтинг: М
Пейринг: Эдвард/Белла

Размер: мини
Статус: оригинал закончен, перевод закончен

Размещение: только с разрешения переводчика

Саммари: Обычная история, где мальчик встречает девочку, рассказывающая о самых значимых моментах из жизни Эдварда.

От переводчика: Я не знаю, что сподвигло меня на чтение этого рассказа. Ведь если посмотреть, то жанр "не мой", размер "не мой", про внушительный объем саммари я вообще тактично промолчу. Но тем не менее я потратила на чтение этот фика двадцать минут своего свободного времени. И не пожалела, ничуть. Я не встречала ничего подобного ни в нашем, ни в иностранном фанфикшене. На мой взгляд, это очень красивая, романтичная, нежная, невинная, но трагичная история с немного оригинальным, но счастливым концом. Я никогда так страстно не хотела что-либо перевести, и ни один перевод не давался мне так тяжело.

Хочу сказать огромное Спасибо всем тем, кто проголосовал за этот перевод на конкурсе Twilight Russia Translations Awards 2010! Спасибо всем: тем, кого я видела, и тем, кто решил остаться инкогнито. Для меня, если честно, даже сама номинация этого фика была огромным сюрпризом. И хоть трезво смотря на вещи, я прекрасно понимаю, что перевод не достоин даже второго места, мне безумно приятно, что вы решили иначе.
Спасибо!


Часть 1
Часть 2



Сообщение отредактировал Ganza - Четверг, 07.07.2011, 15:10
 
GanzaДата: Воскресенье, 03.10.2010, 18:58 | Сообщение # 26
TARDIS

Группа: Проверенные
Сообщений: 174


Статус:




debussyfan94,

Quote (debussyfan94)
Очень эмоциональная история. Представляла себе всё настолько детально,

Да, история интересная. Она хоть и не тянет на шедевр современной литературы (стилистика у самого автора не сильна, на мой взгляд), но, черт возьми, за душу берет конкретно)))

Quote (debussyfan94)
Я не просто не пожалела, что потратила время на чтение этого рассказа. Я рада, что наткнулась на него

Что ж, я рада, что это кому-то пришлось по душе happy


Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать
 
ЛьвицаДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:02 | Сообщение # 27
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




Сижу и плачу, не в силах остановиться...
Такое красивое начало, такая завораживающая почти сказочная история любви, окутывающая нежным облаком искренних чувств, неподдельной радости первой любви, что стала для него одновременно и единственной...
Я так не хотела верить в то, что она умрет - до последнего надеялась на чудо. Которого так и не произошло.
А потом пошли слезы.
Всхлипывала, читая о том, как маленькая девочка, отчаявшись, пыталась помочь ему вновь обрести счастье. Плакала, когда читала, как он выдавал свою дочку замуж. Без нее... Уже не скрываясь, рыдала, читая его последние минуты...
Безумно красиво, восхитительно написано!!!! Каждая строка, каждое слово буквально пронизано настоящим чувством! Я читала и ощущала так ярко, так живо все то, что он испытывал на протяжении этих мучительно долгих лет без своей Беллы...
Спасибо!!! Спасибо за эту грустную сказку, которая все же, закончилась так, как должна была - она его дождалась....


 
GanzaДата: Вторник, 05.10.2010, 00:33 | Сообщение # 28
TARDIS

Группа: Проверенные
Сообщений: 174


Статус:




Люлик, я долго пыталась заставить себя перестать разводить "нюни" и взять себя в руки, в конце концов, но так и не справилась. Вот так всю вторую часть и просидела, умом понимая, что ничего страшного не произошло и это всего лишь сказка, и периодически вытирая слезы, которые беспрерывно текли из глаз. Потом уже поймала себя на мысли, что ТАК никогда не плакала. Да и вообще ТАКОГО никогда не читала.

Спасибо за отзыв, не думала, что кто-то разделит мои эмоции...


Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать
 
ВеникДата: Суббота, 09.10.2010, 07:40 | Сообщение # 29
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 817


Статус:




Боже, эта история растрогала меня до слез!!! Уверенна, что я не единственная, кто говорит это.
Такая простая, жизненная и трогательная. Нет уверенного и сексуального Эдварда, скромной и тихой Беллы. Есть просто Эдвард, робкий и краснеющий, не знающий как правильно поцеловать девушку, обдумывающий тысячи сценариев их разговоров в своей голове, скромная, но вместе с тем более решительная и чуткая Белла, обычная девушка, влюбившаяся в простого парня. Каждая часть истории это маленькая-большая глава их жизни. История их жизни, чувств. Не знаю, бывает ли такая любовь, где мужчина настолько верен женщине, что проносит сквозь всю свою жизнь это чувство, что был бы столь трепетен к ее памяти?! Я не знаю, но в этой истории так правдиво и реально переданы страдания и боль мужчины, потерявшего свою половинку.
Момент на свадьбе дочери, его первые слезы - я не могла сдерживать своих...
Мы привыкли думать, что мужчины по натуре сильные и жесткие существа, но автор этой истории показывает насколько мы заблуждаемся в своих суждениях, показывает нам Эдварда с другой стороны: сколько сил нужно иметь, чтобы наблюдать, как с каждым днем жизнь постепенно уходит из тела твоей возлюбленной. Сколько мужества было у хрупкой Беллы, с улыбкой на губах покидающей этот мир.
Как просто и правильно Он ушел из жизни, ушел к ней, туда, где Она обещала ждать Его.
Очень трогательно, правдиво и красиво!!!!!
Zaffira, огромное спасибо, что перевела эту историю!!! Она действительно красивая!


Я боролась с ним. Правда, боролась. Изо всех сил... Но он был сильнее... И я живу с этим уже три года...
 
Kailina))Дата: Суббота, 09.10.2010, 09:33 | Сообщение # 30
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 171


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


о, Боже...это неописуемо... у меня нет слов...
я часто все близко воспринимаю к сердцу. Часто страдаю с героями и радуюсь за них...но тут я плачу - тихо и долго... так грустно, нежно и красиво одновременно...
История затрагивает до глубины души, давно такого не читала...и не знаю, хочу сказать, что зря прочитала, потому что так хорошего хочется, а не плохого, не не могу сказать - я сожалею, что прочитала! Это масса эмоций - сильных, глубоких, реальных.... нет, это потрясающая история, и я БЕЗМЕРНО рада, что прочитала ее, Zaffira, спасибо, что перевела ее для нас...

Надо жить каждым днем, брать от жизни больше радости и счастья...ох... все случается...это жизнь...го главное... любовь не умирает...

 
БелренесмиДата: Суббота, 09.10.2010, 10:42 | Сообщение # 31
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3615


Статус:

Клубы:


спасибо фанф превосходный у меня нет слов чтобы описать свои эмоции когда я читала этот фанф!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin biggrin wink
 
rob_fanДата: Суббота, 09.10.2010, 11:08 | Сообщение # 32
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 335


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


у меня просто нет слов... такой потресающий финф!...
я не могу нечего сказать...
я плачу...
такая красивая история... cry cry cry cry cry
спасибо большое cry cry cry cry cry cry cry cry cry


 
GanzaДата: Среда, 13.10.2010, 12:04 | Сообщение # 33
TARDIS

Группа: Проверенные
Сообщений: 174


Статус:




Веник,

Quote (Веник)
Такая простая, жизненная и трогательная. Нет уверенного и сексуального Эдварда, скромной и тихой Беллы. Есть просто Эдвард, робкий и краснеющий, не знающий как правильно поцеловать девушку, обдумывающий тысячи сценариев их разговоров в своей голове, скромная, но вместе с тем более решительная и чуткая Белла, обычная девушка, влюбившаяся в простого парня.

Да, именно это и пленило меня в этой истории. Особенно Эдвард. Уже настолько надоел этот его образ секс символа...

Quote (Веник)
Не знаю, бывает ли такая любовь, где мужчина настолько верен женщине, что проносит сквозь всю свою жизнь это чувство, что был бы столь трепетен к ее памяти?!

Я очень сильно в этом сомневаюсь, но, тем не менее, это дает определенный шарм фику. Этакая сказка про вечную любовь)))

Quote (Веник)
Мы привыкли думать, что мужчины по натуре сильные и жесткие существа, но автор этой истории показывает насколько мы заблуждаемся в своих суждениях

Скорее не мы даже, а мужчины, которые сами нарисовали этот образ и сами же в него свято верят

Quote (Веник)
Zaffira, огромное спасибо, что перевела эту историю!

Не за что ^^

Kailina)),

Quote (Kailina)))
Надо жить каждым днем, брать от жизни больше радости и счастья...ох... все случается...это жизнь...

Каждый день, как последний.

Белренесми, rob_fan, спасибо за комментарии. Я рада, что вам понравилось)))


Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать
 
Heleno4kaДата: Среда, 13.10.2010, 22:37 | Сообщение # 34
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1490


Статус:




очень проникновенный, глаза на мокром месте, спасибо.

 
GanzaДата: Среда, 13.10.2010, 23:38 | Сообщение # 35
TARDIS

Группа: Проверенные
Сообщений: 174


Статус:




Heleno4ka,

Quote (Heleno4ka)
очень проникновенный, глаза на мокром месте, спасибо.

Не за что ^^ Рада, что вам понравилось)))
happy


Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать
 
lera)))Дата: Пятница, 15.10.2010, 17:58 | Сообщение # 36
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 463


Статус:




фанф просто супер))
мне оч понравилось))
молодец что переводиш)))


Подпись пользователя
http://vkontakte.ru/note84852325_10790605#/club25541023
 
GanzaДата: Суббота, 16.10.2010, 11:15 | Сообщение # 37
TARDIS

Группа: Проверенные
Сообщений: 174


Статус:




lera))),

Quote (lera))))
молодец что переводиш)))

Уже перевела biggrin
Спасибо за комментарий)


Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать
 
Your_AliceДата: Пятница, 22.10.2010, 17:00 | Сообщение # 38
Повелитель вампиров

Группа: Пользователи
Сообщений: 184


Статус:

Клубы:


Я читала много историй подобных этой, но не одна не тронула меня столь сильно, насколько тронула эта. Суть у них похожа, но все равно все эта история очень отличаеться от дригих.
Настолько сильные эмоции...
Я просто не отошла еще от прочтения. Я плачу не частно, но тут просто не могу остановиться...
Болезненно прекрасная история.ю
Спасибо большое за перевод. И огромное спасибо конечно атору, что передал(а) столько всего нам все в этом рассказе.


 
GanzaДата: Вторник, 26.10.2010, 22:04 | Сообщение # 39
TARDIS

Группа: Проверенные
Сообщений: 174


Статус:




Your_Alice,

Quote (Your_Alice)
Я читала много историй подобных этой, но не одна не тронула меня столь сильно, насколько тронула эта

Меня до этого вообще ни одна не трогала %)

Quote (Your_Alice)
Спасибо большое за перевод

Пожалуйста)))

Quote (Your_Alice)
И огромное спасибо конечно атору, что передал(а) столько всего нам все в этом рассказе.
Я ей передам ^^


Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать
 
NaunaДата: Вторник, 26.10.2010, 23:02 | Сообщение # 40
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 25


Статус:
Смайл настроения:




Невероятный фанфик cry Очень чувственный и реальный. Трогает до глубины души cry Спасибо за замечательный перевод.

Сообщение отредактировал Nauna - Вторник, 26.10.2010, 23:14
 
GanzaДата: Вторник, 26.10.2010, 23:52 | Сообщение # 41
TARDIS

Группа: Проверенные
Сообщений: 174


Статус:




Nauna,

Quote (Nauna)
Невероятный фанфик Очень чувственный и реальный.

Да, есть такое дело ^^

Quote (Nauna)
Спасибо за замечательный перевод.

Пожалуйста. Рада, что вам понравилось)))


Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать
 
crystal_ladyДата: Суббота, 30.10.2010, 17:57 | Сообщение # 42
Un Ramito De Violetas

Группа: Проверенные
Сообщений: 328


Статус:




мне посоветовали прочитать эту историю и я откладывала до последнего,зная, что просто так ее читать нельзя.
Этот рассказ тронул меня до глубины души - какая нежная любовь. Он пронес ее через всю свою жизнь, не потеряв ни капельки. Я действительно плакала, и это была не одна скупо скатившаяся слеза а непрекращающийся поток. С самого начала в животе что то сжалось, от той необычности, от той нежности, от того, как написано. Спасибо тебе большое, что так прониклась к этой истории и перевела ее с особыми чувствами.
Я просто не знаю, что можно сказать - так как слезы говорят сами за себя.
Большое спасибо.


Энергия солнца +)
 
GanzaДата: Суббота, 30.10.2010, 19:40 | Сообщение # 43
TARDIS

Группа: Проверенные
Сообщений: 174


Статус:




crystal_lady,

Quote (crystal_lady)
мне посоветовали прочитать эту историю

Посоветовали?! Я сейчас немного в шоке... wacko

Quote (crystal_lady)
Я действительно плакала, и это была не одна скупо скатившаяся слеза а непрекращающийся поток
У меня он был еще и неконтролируемый)))

Quote (crystal_lady)
Большое спасибо.

Пожалуйста ^^


Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать
 
nusiklapДата: Воскресенье, 31.10.2010, 00:17 | Сообщение # 44
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 18


Статус:




"В первый раз я встретил ее в тот день, когда началась моя новая жизнь.
В первый раз, когда я поцеловал ее, я промахнулся.
В первый раз, когда мы занимались любовью, это было прекрасное бедствие.
В первый раз я женился, зная, что это навсегда.
В первый раз я упал в обморок, когда родилась наша дочь.
В первый раз я солгал, когда сказал ей, что все будет хорошо.
В первый раз, когда я молился, я просил еще немного времени.
В первый раз, попробовав еще раз, я знал, что другого никогда не будет.
В первый раз я плакал в тот день, когда отдал руку нашей дочери.
В первый раз я умер, мечтая о нашей вечности."

уже прошло несколько дней, как я прочла этот рассказ, но эти фразы так глубоко засели у меня в сердце, что я уже ничем не могу их вытравить. и каждый раз, вспоминая их, у меня наворачиваются слезы cry эта история меняет восприятие жизни. мне теперь кажется, что все мои проблемы по сравнению с таким горем просто никчемны! прочтя его, просто невозможно остаться равнодушным!

 
дейенерисДата: Воскресенье, 31.10.2010, 14:33 | Сообщение # 45
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 50


Статус:




разболелась голова от того,что в который раз пытаюсь сдержать слёзы....
история очень тронула..
большое спасибо автору и переводчику
 
GanzaДата: Пятница, 05.11.2010, 15:55 | Сообщение # 46
TARDIS

Группа: Проверенные
Сообщений: 174


Статус:




nusiklap,

Quote (nusiklap)
что я уже ничем не могу их вытравить. и каждый раз, вспоминая их, у меня наворачиваются слезы

потом станет легче, проверено wink

дейенерис,

Quote (дейенерис)
разболелась голова от того,что в который раз пытаюсь сдержать слёзы....
Можно и не сдерживаться. Один раз можно расслабиться ^^

Quote (дейенерис)
большое спасибо автору

Я передам))


Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать


Сообщение отредактировал Zaffira - Пятница, 05.11.2010, 15:55
 
Nitka1524Дата: Понедельник, 08.11.2010, 09:43 | Сообщение # 47
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 34


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


О,Боже...просто нет слов cry Огромное спасибо за перевод.

Подпись пользователя
Не раскрывай людям объятия, не помогай им распять тебя.
 
reshkaДата: Среда, 10.11.2010, 23:48 | Сообщение # 48
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 99


Статус:




спасибо вам огромное за этот перевод
я не представляю как вам хватило сил перевести настолько тяжелый рассказ, при прочтении которого разрывается сердце cry cry cry cry
я думаю что мы должны читать как можно больше подобных рассказов, они учат многому, возможно осмыслив такое мы избежим многих ошибок
еще раз большое спасибо за перевод


Подпись пользователя
Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 50 г коньяка. коньяк притупляет чувство страха.
 
GanzaДата: Пятница, 12.11.2010, 00:33 | Сообщение # 49
TARDIS

Группа: Проверенные
Сообщений: 174


Статус:




Nitka1524,

Quote (Nitka1524)
Огромное спасибо за перевод.

Не за что)) Спасибо за комментарий)

reshka,

Quote (reshka)
я не представляю как вам хватило сил перевести настолько тяжелый рассказ

Ну, я долго с ним мучилась, но текст все равно получился очень сырой(((

Quote (reshka)
я думаю что мы должны читать как можно больше подобных рассказов, они учат многому,
Да, таких рассказов сейчас, к сожалению, очень мало. А этот фик хоть и рассказывает о сказочной любви, которая бывает только на страницах трагичных романов, все же заставляет о многом задуматься.
Спасибо за комментарий)


Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать
 
Larina28Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 23:33 | Сообщение # 50
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 233


Статус:




Никогда не была поклонницей жанра фанфикшен, до некоторого времени. И мало что успела прочитать. Не знаю даже, почему решила начать именно с этой истории, чтобы проголосовать в номинации "Лучший перевод самого душещипательного мини-фика". Боюсь, читать остальное больше нет сил и эмоций, думаю, буду еще долго под впечатлением. Спасибо за прекрасный перевод, хоть сейчас меня и душат слезы.

Женщина - ангел, но если обрезать ей крылья, она пересядет на метлу.
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы мини и миди » В первый раз... (Romance/Tragedy, M, Э/Б)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


По велению короля