Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы мини и миди » Зимний сезон
Зимний сезон
SensuousДата: Четверг, 28.11.2013, 23:19 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:





1 место в конкурсе мини-фиков «Сквозь века». Переводы. Категория «Hot Stuff»


Приз от жюри в конкурсе мини-фиков «Сквозь века». Лучшая адаптация НЦ

За эту красотищу огромное спасибо Ире (IrKos)!




Оригинальное название:


Автор:


Переводчик: Sensuous

Разрешение на перевод: благодаря Тане (Rara-avis) история отныне переведена на законных основаниях

Дисклеймер: ни на что претендую, кроме перевода

Рейтинг: М

Жанр: романтика/приключения

Пейринг: Эдвард|Белла

Саммари: Египет, 1910 год. Нелюдимая богатая наследница из Америки, приехав в Луксор, знакомится со вспыльчивым египтологом. Летят искры… но любовь это или ненависть?

От переводчика: Никогда не будет лишним поблагодарить всех проголосовавших еще раз! Спасибо вам, я даже не думала, что эта история приглянется стольким читателям.
smile





Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ


Сообщение отредактировал Sensuous - Вторник, 27.09.2016, 22:58
 
робокашкаДата: Пятница, 29.11.2013, 10:53 | Сообщение # 2
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Спешу откликнуться! Очень рада успеху "ЗС" и совсем не удивлена. Такая история о самодостаточных и целеустремленных, независимых Белле и Эдварде просто не могла не найти своих поклонников.
Ведь с такими персонажами не соскучишься. Эдвард в будущем, конечно, подкаблучник, но ему, видимо, так на роду написано (практически во всех фиках), ха-ха! Еще раз спасибо за фанф, перевод, полученное удовольствие! Молодцы!
 
Мария84Дата: Пятница, 29.11.2013, 11:58 | Сообщение # 3
♥Любовь это бесценный дар♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 907


Статус:
Смайл настроения:




Ой как я рада, что эта история победила.
От всей души поздравляю.
Интересно автор был в Люксоре? А вы Sensuous? Я да была, и мне очень понравилось, такое ощущение было, что до истории дотронулась.
Спасибо за награду.


 
ღღI♥summerღღДата: Пятница, 29.11.2013, 21:59 | Сообщение # 4
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 391


Статус:




Спасибо за перевод, он просто супер, получила огромное удовольствие при чтении



 
little_eeyoreДата: Суббота, 30.11.2013, 10:57 | Сообщение # 5
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Просто ну очень классная история, которая, по-моему, очень хорошо подошла к тематике конкурса! И как я не прочитала ее тогда, просто не могу понять.
Белла мне здесь очень понравилась как персонаж, такая волевая девушка, что даже их первоначальное противоборство, вроде как уже клише различных фанфиков, предстало в ином свете.
Спасибо, Вареничек, ты как всегда радуешь!


 
nataljДата: Воскресенье, 01.12.2013, 22:36 | Сообщение # 6
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за замечательный перевод и за выбор истории!
 
SensuousДата: Понедельник, 02.12.2013, 19:16 | Сообщение # 7
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




робокашка,
Цитата робокашка ()
Эдвард в будущем, конечно, подкаблучник


Не факт) Обе героя довольно упрямые, ну а то, что он сдался, когда Белла заявилась к нему в спальню, немудрено)

Цитата Мария84 ()
такое ощущение было, что до истории дотронулась.


Я не была, но очень рада, если хотя бы чуточку передался в переводе исторический дух smile

ღღI♥summerღღ, рада-рада

Цитата little_eeyore ()
Просто ну очень классная история, которая, по-моему, очень хорошо подошла к тематике конкурса!


Я так сомневалась, Женьк! Ну вот вообще не моя история - вначале мне так показалось)) Правда, потом я Беллой прониклась, редкая барышня получилась. А вот Эдвард стандартен довольно и вообще быстро сдался biggrin

natalj, рада стараться wink

Добавлено (02.12.2013, 19:16)
---------------------------------------------
Всех посылаю в шапку любоваться обложкой! smile




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
♥Ianomania♥Дата: Вторник, 03.12.2013, 20:05 | Сообщение # 8
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


Sensuous, большое спасибо за прекрасный перевод!
С первых строк история захватила!
Очень понравился образ Беллы. Такие независимые женщины, особенно в те времена, практически не встречались.
Ну, а Эдвард как всегда прекрасен, тут даже и говорить нечего wink
В общем, прочитала с огромным удовольствием happy
Еще раз спасибо!


 
серпДата: Пятница, 13.12.2013, 01:41 | Сообщение # 9
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1422


Статус:




Sensuous, Спасибо большое за чудесный перевод. Очень понравилась история.
 
prizrak_iz_proshlogoДата: Вторник, 28.01.2014, 13:50 | Сообщение # 10
Угасший ангел

Группа: Проверенные
Сообщений: 1601


Статус:




Sensuous, огромное спасибо за перевод и возможность насладиться этой историей!)

Довольно необычный образ Элис) Когда я дошла до того момента, как Белла собиралась одеть брючный костюм, меня немного озадачила реакция Элис wacko Пока до меня дошло, почему это неприлично... Век-то другой))
Упорства Белле явно не занимать) biggrin Только я вот так и не поняла, как Калленам удалось выиграть? Что такого сделала Белла? Конец получился расплывчатым, на мой взгляд. Многое осталось непонятным. Но это уже упущение автора.
Мало кому удалось закончить мини так, чтобы не осталось этого ощущения недосказанности...

*Обложка просто чудо!) Эдвард такой загадочный))

Удачи и вдохновения!) wink


 
InwardnessДата: Среда, 29.01.2014, 17:37 | Сообщение # 11
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Лучше поздно, наверное, чем никогда smile
Поэтому, Варюш, поздравляю с победой. Заслуженно! Очень и очень заслуженно.
Как-то суматоха реальной жизни вывела меня из этого конкурса. А сейчас вот, случайно наткнувшись, решила почитать историю.
Переведено изумительно, ни в одном месте у меня даже мысли не возникло, что я читаю на самом деле не оригинальную историю, а перевод - высококлассно адаптированно.
Но сама история: если бы ты как переводчик не стояла в шапке, я бы не поверила. Прям ну совсем не твой жанр. Такой чистейший романс-романс, даже без капли ангста (хотя... за каплю можно счесть историю с женой Эдварда - но и эта капля ничтожно мала, учитывая твой обычный выбор историй :)).
Но как ни странно, мне понравилось, это было легко, мило и... на одном дыхании. Герои самодостаточные, не затянуто... и жанру соответствует. Самое то на каникулах для отдыха smile
Спасибо за шикарный перевод.


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
SensuousДата: Среда, 29.01.2014, 21:46 | Сообщение # 12
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




♥Ianomania♥,
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Очень понравился образ Беллы.


Да, образ Беллы и ее "необычность" мне как раз и приглянулись)))

серп, спасибо, что прочли smile

prizrak_iz_proshlogo,
Цитата prizrak_iz_proshlogo ()
Только я вот так и не поняла, как Калленам удалось выиграть?


Белле удалось продержаться на раскопках установленный братьями Каллен срок) И даже после бессонной ночи с Эдвардом она все равно появилась на месте работы)
А Эммет намекнул, что Эдвард покончил с обетом безбрачия и снова, после смерти жены, позволил себе влюбиться) В общем, все остались в выигрыше biggrin

Цитата prizrak_iz_proshlogo ()
Конец получился расплывчатым, на мой взгляд.


Конец автор нам предлагает додумать самим. Лично я этот ход здесь очень приветствую - все-таки это миник, и автор не обязан нам по полочкам раскладывать судьбы героев вплоть до их последнего вдоха-выдоха wink

Цитата prizrak_iz_proshlogo ()
Обложка просто чудо!)


Согласна целиком и полностью!

Inwardness,
Цитата Inwardness ()
Поэтому, Варюш, поздравляю с победой. Заслуженно!


Катюша, спасибо большое)) Если эта победа не вызывает нареканий, значит, я довольна smile

Цитата Inwardness ()
Переведено изумительно


А вот тут, позволь, не соглашусь) Переводила впохыхах, еле успела проверить к сроку, потому огрехи все же есть. Пока не могу найти время для их исправления sad

Цитата Inwardness ()
Такой чистейший романс-романс, даже без капли ангста


Не мое, это уж точно biggrin Но в том и была вся соль - не хотелось выбирать мини, идеально подходивший под мой любимый ангст, хотелось выйти за рамки, что ли) Да и не нашла я такой сильной переживательной истории, чтобы зацепила на уровне этого милого романтика))
Спасибо, что прочла и поделилась своим мнением wink




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ


Сообщение отредактировал Sensuous - Среда, 29.01.2014, 21:53
 
prizrak_iz_proshlogoДата: Четверг, 30.01.2014, 07:55 | Сообщение # 13
Угасший ангел

Группа: Проверенные
Сообщений: 1601


Статус:




Цитата Sensuous ()
Белле удалось продержаться на раскопках установленный братьями Каллен срок) И даже после бессонной ночи с Эдвардом она все равно появилась на месте работы)

Но ведь так получается, что именно Белла выиграла... А в самом конце она говорит, что выиграли Каллены... Или я чего-то не поняла? wacko
О, или это вообще были слова Эммета, а не Беллы? Если так, то до меня наконец-то дошло... biggrin

Цитата Sensuous ()
Конец автор нам предлагает додумать самим. Лично я этот ход здесь очень приветствую - все-таки это миник, и автор не обязан нам по полочкам раскладывать судьбы героев вплоть до их последнего вдоха-выдоха

Я понимаю, просто так хотелось бы узнать, что там у Элис и Джаспера, куда поедут Белла и Эд после зимнего сезона, как последний вообще относится к свадьбе... Еще бы один абзац!... happy Чтобы все прояснить)


 
Ver_offДата: Суббота, 29.03.2014, 16:40 | Сообщение # 14
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 446


Статус:




Мисс Свон здесь очень решительная личность, даже в наше время не каждая девушка решится вот так просто прийти ночью к мужчине smile
Sensuous, спасибо за перевод истории smile


 
ДушевнаяКсюДата: Четверг, 17.04.2014, 21:17 | Сообщение # 15
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




большое спасибо за перевод biggrin
герои поистине особенные и такие... притягательные biggrin
Эдвард археолог... это класс, реально так романтично и поэтично. А Беллз... дерзкая, смелая, упрямая и знающая, чего она хочет от жизни. Они гармонично смотрятся и мне жаль, что история не имеет продолжения sad получилась бы отличная книга wink


 
чиж7764Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 17:38 | Сообщение # 16
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 350


Статус:




Доброго вечера. Прочла сейчас на одном дыхании. Честно говоря, забыла, что это перевод, пока не стала пролистывать комментарии, чтобы оставить свой под самим текстом. Переводчику браво!
Мне даже интересно стало, не является ли автор этой вещи поклонницей творчества Элизабет Питерс, прославившейся приключениями Амелии Пибоди в Египте на раскопках? Потому что уж очень похоже действо. Кроме одной сцены: Амелия так не соблазняла профессора Эмерсона, своего будущего мужа. Она была смелой женщиной во всех отношениях, но в чужую постель никогда бы не пришла без приглашения. А здесь Изабелла выглядит чересчур смелой. Учитывая место её рождения - пуританскую Америку даже, а не чопорную Англию.
Немного смутил меня момент сборов Изабеллы и сшитых на заказ брюк. Сколько она заплатила портному за этот заказ? Ведь никакого массового пошива до 1911 года не было. Специально посмотрела статьи. И как она объяснила этот заказ? А в остальном всё здорово и я получила удовольствие. Большущее спасибо переводчику.


а в действительности всё было не так, как на самом деле…
 
natafanataДата: Понедельник, 21.03.2016, 11:58 | Сообщение # 17
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 278


Статус:




Спасибо большое за перевод.Отличная история.Уверена,нашим героям не буде скучно в дальнейшей жизни.
 
Rara-avisДата: Вторник, 08.11.2016, 07:11 | Сообщение # 18
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:






Сейчас на сайте проходит ежегодная премия Twilight Russia Translations Awards. Там можно отметить лучшие переводы и переводчиков. Кто же станет достойнейшим? smile


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы мини и миди » Зимний сезон
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Ритуал