Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Просто выжить - недостаточно (Эдвард и Белла в борьбе со стихийным бедствием)
Просто выжить - недостаточно
lelik1986Дата: Среда, 23.09.2020, 18:11 | Сообщение # 1
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:





2 место в номинациях Лучший мини-фанфик из категории «Все люди»
и Лучший драматический/ангстовый мини-фанфик




 

За сногсшибательную обложку миллион благодарностей волшебнице Тане tcv


Автор: lelik1986
Беты: bliss_ и valery3078
Дисклеймер: имена героев принадлежат Стефани Майер, всё остальное - мне
Рейтинг: PG
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: экшн, романтика, драма
Статус: ЗАВЕРШЁН
Саммари:На Новый Орлеан обрушивается ураган третьей категории «Виктория». Бывшие супруги Эдвард и Белла объединяются перед лицом стихийного бедствия. Удастся ли им выстоять в этой жестокой схватке? Окажутся они победителями или проигравшими? Ведь чтобы победить по-настоящему, просто выжить любой ценой – недостаточно.





Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Вторник, 18.07.2023, 00:19
 
lelik1986Дата: Суббота, 26.09.2020, 23:29 | Сообщение # 76
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Но когда я ходила на Довод во второй раз, там было сотни флаэров фильма Стрельцов. Всё заполнили ими.

Вот, кстати, да! Стрельцов был единственным плакатом на стене из новинок. А все остальные плакаты были с фильмами, вышедшими перед карантином. Похоже кинотетар, в который я ходила, всё ещё не вошёл в колею после открытия. Не знаю, конечно, как другие. В Казани их что-то в районе 10-ти + -
Цитата vsthem ()
Это у меня уже тоже было. Я всякий раз жду, когда в голове всплывёт самое идеальное, на мой взгляд, предложение. С находящейся сейчас в процессе написания главой долго не всплывало. Я даже ходила Насте плакаться

Видимо, это общие болезни всех графоманов biggrin Хотя, казалось бы, чего уже проще: напиши ты что-нибудь, начни уже хоть как-нибудь, а потом можно будет вернуться к этому, когда главу закончишь, и исправить. Ан нет. Ни фига эти уговоры не работают wacko biggrin
Цитата vsthem ()
Вообще я всё же рассчитываю через пару недель всё завершить. Чтобы в "новый год" без долгов перед самой собой

Ксюш, до нового года ещё 3 месяца! biggrin К этому времени ты ещё чего-нибудь новенькое сочинять уже начнёшь wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Суббота, 26.09.2020, 23:38 | Сообщение # 77
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Ксюш, до нового года ещё 3 месяца!

Под "новым годом" имелся в виду День рождения biggrin А до него всего несколько недель, эх.
Цитата lelik1986 ()
К этому времени ты ещё чего-нибудь новенькое сочинять уже начнёшь

Вряд ли, если честно.


 
lelik1986Дата: Суббота, 26.09.2020, 23:45 | Сообщение # 78
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Под "новым годом" имелся в виду День рождения А до него всего несколько недель, эх.

Вот я бестолочь! dry Прости! И чего это "эх"? Что вообще за "эх" может быть в твоём возрасте? angry tongue
Цитата vsthem ()
Вряд ли, если честно.

Ой, не зарекайся, Ксюш! wink Я это уже проходила. Фикрайтерство - это такая коварная штука: раз начав, уже трудно остановиться. Да, может быть перерыв, но затем всё равно к этому возвращаешься.
Вдохновения тебе, солнце!


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Воскресенье, 27.09.2020, 10:12 | Сообщение # 79
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
И чего это "эх"? Что вообще за "эх" может быть в твоём возрасте?

"Эх" связано со множеством причин, но лучше им оставаться при мне. Это никому неинтересно.
Цитата lelik1986 ()
Фикрайтерство - это такая коварная штука: раз начав, уже трудно остановиться. Да, может быть перерыв, но затем всё равно к этому возвращаешься.

Статистика моих наблюдений свидетельствует о прямо противоположном. А доказательством служит количество незавершённых историй, как переводов, так и фанфиков собственного сочинения. Так что, уходя, возвращаются всё-таки не все. А вообще то, о чём я, может быть, написала бы в дальнейшем, слишком депрессивно даже для меня.


 
робокашкаДата: Понедельник, 28.09.2020, 17:31 | Сообщение # 80
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Ржавеем мы в своих буднях, все не без потерь, однако же время подхватывает и волочит, и толкает нас дальше по жизни. После таких историй и событий вспоминаешь, как хрупки существование в целом, отношения и чувства. Не скажу, что чудо произошло, просто так сложилось, что в этом урагане Эдвард с Беллой выжили. Не победили, а собрали трепетные крохи соединяющих их уз и двинулись дальше. Надо поднимать детей, лечить, спасать, строить. Они такие земные, тёпло отражающие, любящие. И уже неразрывно скованные пережитым и совместным будущим. И дай им... автор tongue
Огромное спасибо за историю
P.S.: Всегда думала, что "западные" правительства берут на себя обязательства по возмещению ущербов от стихийных бедствий и помогают гражданам sad Это не так?
 
ВаллериДата: Вторник, 29.09.2020, 20:30 | Сообщение # 81
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Я наконец-то добралась happy
Прочитала первую главу, как будто сразу три главы, вот это размерчик! biggrin
Описано превосходно - как будто картинку вижу с ливнем, ветром и опасностью.
И что-то мне подсказывает, что до Карлайла наши герои не доберутся... Машину у них, скорее всего, отнимут. Либо Эдвард применит свои полицейские навыки и разделается с преступниками, но кто-то при этом пострадает, может даже он сам. Просто так эта ситуация явно не закончится))

И что там произошло между героями, почему Белла захотела развода??? Интрига интриг!

Пошла читать вторую главу tongue


 
lelik1986Дата: Вторник, 29.09.2020, 22:42 | Сообщение # 82
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Статистика моих наблюдений свидетельствует о прямо противоположном. А доказательством служит количество незавершённых историй, как переводов, так и фанфиков собственного сочинения. Так что, уходя, возвращаются всё-таки не все.

Зависит от того, как долго человек этим занимался, и насколько всё это было для него важно. Если это было не временное увлечение, не дань моде и короткие порывы души, то перестать писать раз и навсегда сложно. Не обязательно фанфики, можно ведь и собственное. И то, что человек, скажем, ушёл с сайта, не значит, что он совсем перестал писать.
Цитата vsthem ()
А вообще то, о чём я, может быть, написала бы в дальнейшем, слишком депрессивно даже для меня.

Да ладно тебе, Ксюш! wink Мой внутренний маньяк, вон, утверждает, что депрессивности много не бывает. А если серьёзно, то скажу так: если у тебя уже возникла эта самая идея и желание её воплотить, то значит для тебя это уже не слишком.
________________________________________________________

Цитата робокашка ()
Ржавеем мы в своих буднях, все не без потерь, однако же время подхватывает и волочит, и толкает нас дальше по жизни. После таких историй и событий вспоминаешь, как хрупки существование в целом, отношения и чувства.

Такова жизнь и таковы люди. Наверное, и не нужно постоянно помнить о хрупкости жизни и отношений. Так недолго и параноиком стать biggrin Но и жить, совсем не помня об этом и воспринимая всё хорошее, что у тебя есть, как должное, тоже не лучшая идея. В общем, как всегда, нужна золотая середина, которой так трудно придерживаться.
Цитата робокашка ()
Не скажу, что чудо произошло, просто так сложилось, что в этом урагане Эдвард с Беллой выжили.

То есть история на сказку с чудесами не тянет? biggrin Если так, то это очень даже хорошо, потому что она такой и не задумывалась. cool biggrin
Цитата робокашка ()
Не победили, а собрали трепетные крохи соединяющих их уз и двинулись дальше. Надо поднимать детей, лечить, спасать, строить. Они такие земные, тёпло отражающие, любящие. И уже неразрывно скованные пережитым и совместным будущим. И дай им... автор

В моём представлении, герои действительно обычные люди, обычная пара, за плечами у которых несколько лет брака. Никто из них не идеален. Особенно, конечно, Белла biggrin Они любят друг друга, но уже не той любовью, что в самом начале отношений. И это нормально. Они семья - совершенно обычная, но и это не так уж и мало. Им есть ради чего и чем жить дальше, и это уже большое счастья. И автор уверен, что всё у них будет хорошо. Они получили такой серьёзный урок и мощный "заряд бодрости" от судьбы, что на их век хватит. wink
Цитата робокашка ()
P.S.: Всегда думала, что "западные" правительства берут на себя обязательства по возмещению ущербов от стихийных бедствий и помогают гражданам Это не так?

Я тоже так думала, но документальный фильм об урагане Катрина, разрушившем Новый Орлеан, ясно показал, что не всё так радужно в благословенной Америке. Много зависит от властей штата. По словам мэра Орлеана, власти тогда просто бросили жителей на произвол судьбы.
Цитата робокашка ()
Огромное спасибо за историю

Тебе большое спасибо за прекрасный отзыв! happy

Добавлено (29.09.2020, 22:44)
---------------------------------------------
Цитата Валлери ()
Прочитала первую главу, как будто сразу три главы, вот это размерчик!

Я никогда не могла коротко выражать свои мысли и идеи biggrin
Цитата Валлери ()
Описано превосходно - как будто картинку вижу с ливнем, ветром и опасностью.

Большое спасибо, Свет! happy Это очень приятный комплимент! wink
Цитата Валлери ()
И что-то мне подсказывает, что до Карлайла наши герои не доберутся... Машину у них, скорее всего, отнимут. Либо Эдвард применит свои полицейские навыки и разделается с преступниками, но кто-то при этом пострадает, может даже он сам. Просто так эта ситуация явно не закончится))

Ты права. Это как ружьё, которое висит на стене - оно обязательно должно выстрелить wink Да и Эдварду я не случайно дала такую удачную профессию biggrin
Цитата Валлери ()
И что там произошло между героями, почему Белла захотела развода??? Интрига интриг!

Вот уж точно никакой интриги. Всё там вышло глупо и банально dry Кризис 10-ти лет брака. Кризис среднего возраста у Беллы. Всё как-то скопилось, наслоилось и малость придавило её.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Вторник, 29.09.2020, 22:45
 
ВаллериДата: Вторник, 29.09.2020, 22:46 | Сообщение # 83
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




А вот и вторая глава)
Выяснилось, что Белла просто с жиру бесилась, вот почему захотела развода wacko Жаль)) Хотелось бы, конечно, более веской причины. Я бы на месте Эдварда так просто не простила))) Если она способна из-за такой ерунды разрушить брак, то где гарантия, что она не придумает что-то ещё ещё через пять лет, когда ей опять что-то не понравится?
Но я рада, что герои выжили и выбрались.
И мне очень понравилось описание шторма, шикарно, спасибо!


 
lelik1986Дата: Вторник, 29.09.2020, 23:01 | Сообщение # 84
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата Валлери ()
Выяснилось, что Белла просто с эту бесилась, вот почему захотела развода Жаль)) Хотелось бы, конечно, более веской причины. Я бы на месте Эдварда так просто не простила))) Если она способна из-за такой ерунды разрушить брак, то где гарантия, что она не придумает что-то ещё ещё через пять лет, когда ей опять что-то не понравится?

Не всегда люди разводятся из-за измен, предательств и прочих грехов. Бывает, что и по-глупости. Точно так же, как для некоторых те же измены не являются веским поводом для развода. Что касается гарантий, то их нет, конечно. В таких вещах гарантий никогда нет. Иногда люди по тридцать лет живут душа в душу, а потом кому-то бес в ребро вселяется и всё летит псу под хвост. Но, думаю, Белла получила хороший урок от жизни. Главная их проблема была в том, что они не обсуждали эти самые проблемы, не разговаривали друг с другом о том, кого что не устраивает. Белла молча вильнула хвостом и ушла, о чём сама же вскоре и пожалела. Достаточно было просто сесть и всё спокойно обсудить. Думаю, теперь Белла не допустит никаких недомолвок. Что касается прощения, то тут тоже нет правильного ответа. Каждый действительно решает для себя сам: может ли он и хочет ли прощать. Есть люди, которые однажды простили измену и с тех пор ни разу об этом не пожалели. Ну а в ситуации с разводом Эдвард, вероятно, чувствует и часть своей вины. Он мало времени уделял Белле и семье, стал более холодным и отстранённым, ведь не просто же так Белла перестала чувствовать себя нужной и любимой. Опять же, он даже не заметил, что с Беллой творится что-то неладное, хотя хорошо её знал. Вот как-то так.
Цитата Валлери ()
И мне очень понравилось описание шторма, шикарно, спасибо!

Большое спасибо за добрые слова! happy Ради шторма всё и затевалось, если честно. biggrin


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
ВаллериДата: Вторник, 29.09.2020, 23:28 | Сообщение # 85
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




lelik1986, да я не спорю, что разводы бывают по разным причинам, в том числе и глупым, просто обидно, что Белла такая оказалась biggrin мы же идеализируем сумеречных героев, жалко их видеть другими, любимых паршивцев tongue


 
lelik1986Дата: Вторник, 29.09.2020, 23:38 | Сообщение # 86
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата Валлери ()
lelik1986, да я не спорю, что разводы бывают по разным причинам, в том числе и глупым,

Да я поняла, что ты не споришь biggrin Это всё моя привычка раскладывать всё по полочкам, объяснять даже то, что не нужно объяснять. wacko biggrin
Цитата Валлери ()
просто обидно, что Белла такая оказалась мы же идеализируем сумеречных героев, жалко их видеть другими, любимых паршивцев tongue

Я намеренно сделала её такой. Мне немного поднадоела идеальная, добрая и безоговорочно преданная Белла. Захотелось более земную и с недостатками. В плане неидеальных Белл у меня проблем нет - у меня их хватает. У меня проблема с неидеальными Эдвардами. biggrin То есть он может быть разным по характеру, но всегда преданный и сильный человек. Видимо, это для меня главные качества в мужчинах. cool


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Вторник, 29.09.2020, 23:39
 
ВаллериДата: Вторник, 29.09.2020, 23:50 | Сообщение # 87
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




lelik1986, я и сама мастак писать неидеальных и раздражающе неправильных Эдварда и Беллу tongue Так что я хорошо тебя понимаю!


 
lelik1986Дата: Среда, 30.09.2020, 00:00 | Сообщение # 88
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата Валлери ()
lelik1986, я и сама мастак писать неидеальных и раздражающе неправильных Эдварда и Беллу Так что я хорошо тебя понимаю!

Да, я помню твою конкурсную историю "Мухи в янтаре" tongue friends Если честно, мне кажется, что с такими героями всегда гораздо интереснее cool biggrin


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
ВаллериДата: Среда, 30.09.2020, 00:02 | Сообщение # 89
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




lelik1986, нам - да, а вот читателям, судя по всему, не всегда biggrin


 
lelik1986Дата: Среда, 30.09.2020, 00:14 | Сообщение # 90
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата Валлери ()
lelik1986, нам - да, а вот читателям, судя по всему, не всегда

Ага, есть такое дело biggrin Но если всё время писать только то, что нравится читателям, всё это быстро наскучит. Да и постоянно приходящие в голову идеи никакого покоя не дадут, если их не воплощать в жизнь. biggrin


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Среда, 30.09.2020, 00:15
 
vsthemДата: Среда, 30.09.2020, 19:35 | Сообщение # 91
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
если у тебя уже возникла эта самая идея и желание её воплотить, то значит для тебя это уже не слишком.

Пока желание притупилось, а вообще я больше рассуждаю с точки зрения того, что что-то очень депрессивное не каждый захочет читать. Когда вокруг и так проблем хватает, кому нужен явный пессимизм ещё и в историях?


 
lelik1986Дата: Среда, 30.09.2020, 21:19 | Сообщение # 92
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Пока желание притупилось, а вообще я больше рассуждаю с точки зрения того, что что-то очень депрессивное не каждый захочет читать. Когда вокруг и так проблем хватает, кому нужен явный пессимизм ещё и в историях?

Как я писала чуть выше Свете, нельзя всё время ориентироваться на читателей. Если что-то хочется написать, нужно это написать, даже если ты знаешь, что читать это мало, кто будет. Например, я заранее знала, что мало кто будет читать мой "Пятый лепесток сирени", но эта история жила в моей голове не один год, и я её обожаю, для меня она по-настоящему особенная. Я знала, что мало кто будет читать "Просто выжить - недостаточно", но мне до ужаса хотелось написать что-то про стихийное бедствие, узнать, получится у меня или нет. Но тут всё проще, конечно, потому что это миники, а не длинные истории. Написал, выложил и пошёл дальше.
Если что, знай - я буду читать твою супер-депрессивную историю! tongue biggrin wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
sova-1010Дата: Пятница, 12.03.2021, 14:26 | Сообщение # 93
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Оля, вот я и сюда к тебе добралась. Еще осенью, когда ты эту историю выкладывала, я ее в свой список внесла. Но что-то как-то подзабыла про это. А тут вдруг вспомнила и решила, что надо обязательно прочитать.
Ну что тебе сказать? Я как-будто кино посмотрела. Очень яркие описания урагана, волны поднятой им и всяких бедствий наших героев. Ты, конечно, мастер нагонять на читателя страху за их судьбу.
С моей точки зрения, Белла повела себя очень незрело и инфантильно. Прям как 18-20тилетняя девочка. Ах, он стал мне мало времени уделять, ах, чувства наши уже не те, все - поеду к маме. Для меня очень странно такое поведение у женщины 36 лет и матери. С другой стороны, бытует мнение, что хирурги в 30 лет только вырываются из своей непрерывной учебы в большой мир. Т.е. они в этом возрасте зачастую себя ведут как 20тилетние. Именно в личном плане, в отношениях.
Эдвард у тебя, как всегда, потрясающий. Честный, верный, преданный своей семье и старающийся всем помочь. Не мужчина, а мечта! А то, что покомандовать любит, так это даже хорошо. Особенно в кризисной ситуации. Всегда д.б. кто-то кто принимает решения и ведет остальных. Иначе будет паника и хаос.
Конечно, очень жалко, что погиб Карлайл. Эта рана в душе героев еще не скоро затянется. Но, тут надо посмотреть с его точки зрения. Он умер так, как жил: спасая жизнь человеку. Кмк, для него это было гораздо лучше, чем угасание от опухоли, которая не только принесла бы мучения его телу, но и, скорее всего, полностью разрушила бы его личность. Он ушел еще полный сил, в здравом уме, зная, что его любимые дети снова вместе и спасая свою девочку, как он называл Беллу.
К сожалению, наряду с таким людьми как Карлайл, Эвард и Белла, которые всю свою жизнь посвятили спасению людей, есть такие твари, как Джеймс. Вроде с виду обычный человек, а как приперла жизнь, так из него и полезла вся мерзотность его сущности. Ведь он и правда мог просто попросить Эдварда и Беллу взять его с собой, но нет, стал отбирать у них машину. А ведь видел, что в машине женщина и маленький ребенок... Подонок и мразь!
И вот еще, что я отметила для себя: не смотря на разрыв и все проблемы Эдвард и Белла остались командой. Если внимательно почитать, то видно как они слаженно действуют в критических ситуациях, как понимают друг друга с одного слова и взгляда. Как забывают о себе, бросаясь друг другу на выручку. И вот это очень дорогого стоит. На это способны далеко не все пары, даже давно и вполне счастливо живущие вместе.
Спасибо за эту историю, за эмоции и мысли, которые она мне подарила!

 
ВаллериДата: Суббота, 27.03.2021, 15:30 | Сообщение # 94
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Поздравляю историю с победами на Премии сайта! happy happy


 
blacky23Дата: Пятница, 09.04.2021, 13:20 | Сообщение # 95
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 118


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Почему то только сейчас нашла эту историю. Была уверена, что все твои истории прочитала, оказалось нет.

До последнего была уверена, что либо Эдварда, либо Беллу ты убьешь. Спасибо, что не оправдала моих опасений)
Кстати причину развода я очень хорошо понимаю. Может потому что у самой счас почти 10 лет брака))
Мне жаль, что Эдвард так долго тормозил. Я понимаю, что она его сначала и не стала бы слушать. Но блин полтора года...
Карлайла жаль, но наверное действительно лучше так. Очень хорошо его понимаю.
И мне стало интересно как выжили Джессика с ребенком. Почему то там я была уверена, что они все погибнут.

Короче спасибо за твою историю! Даже рада, что не нашла ее раньше. А то устала ждать Инфернального Величества)))
 
lelik1986Дата: Суббота, 10.07.2021, 03:08 | Сообщение # 96
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата sova-1010 ()
Оля, вот я и сюда к тебе добралась. Еще осенью, когда ты эту историю выкладывала, я ее в свой список внесла. Но что-то как-то подзабыла про это. А тут вдруг вспомнила и решила, что надо обязательно прочитать.

Теперь вот я, спыстя уйму времени наконец добралась до форума, чтобы написать ответ.
Цитата sova-1010 ()
Ну что тебе сказать? Я как-будто кино посмотрела. Очень яркие описания урагана, волны поднятой им и всяких бедствий наших героев. Ты, конечно, мастер нагонять на читателя страху за их судьбу.

Просто я люблю такое читать, чтобы напряжённо было и переживательно за героев, поэтому стараюсь и сама так писать. Хорошо, если действительно удаётся. Ну а кинематографичность в данном жанре это хорошо. Чтобы картинки мелькали перед глазами, как будто фильм-катастрофу смотришь. Кстати, я очень люблю фильмы-катастрофы. Это один из моих самых любимых жанров. И эта история - дань моей любви. А вот книги мне в этом жанре как-то не попадались. Хотя вот буквально недавно вышла книга "Дамба" Микаэля Ниеми - там как раз про дамбу, смытую наводнением. И я загорелась желанием её прочитать. Автор, насколько я знаю, хороший, так что есть надежда получить от книги то, что хочешь получить, когда садишься за просмотр фильма-катастрофы.
Цитата sova-1010 ()
С моей точки зрения, Белла повела себя очень незрело и инфантильно. Прям как 18-20тилетняя девочка. Ах, он стал мне мало времени уделять, ах, чувства наши уже не те, все - поеду к маме. Для меня очень странно такое поведение у женщины 36 лет и матери.

Мне хотелось показать, что не всегда разводы происходят по очевидным и глобальным причинам, вроде измены. Что иногда это может быть скопление каких -то мелких и на первый взгляд пустяковых моментов. И в случае с Беллой это было больше её личностные, внутренние проблемы, чем реальные проблемы в отношениях.
А вообще, Беллы у меня нередко получается такими вот неидеальными, с кучей недостатков, творящими глупости. я к этому спокойно отношусь. Мне главное, чтобы Эдвард соответствовал всем моим жёстким требованиям в сильной половине человечества. biggrin
Цитата sova-1010 ()
С другой стороны, бытует мнение, что хирурги в 30 лет только вырываются из своей непрерывной учебы в большой мир. Т.е. они в этом возрасте зачастую себя ведут как 20тилетние. Именно в личном плане, в отношениях.

Кстати, не так давно смотрела сериал про хирургов "Анатомия страсти", так там действительно главная парочка вела себя хуже подростков. То сходятся, то снова расходятся из-за какой-то фигни, то она себе чего-то там надумает, то у него какие-то загоны начинаются. А ведь взрослые люди, хирурги. Ему так вообще сороковник. wacko
Цитата sova-1010 ()
Эдвард у тебя, как всегда, потрясающий. Честный, верный, преданный своей семье и старающийся всем помочь. Не мужчина, а мечта!

Вот-вот, я же говорю: главное, чтобы Эдвард был сказочно хорош. biggrin
Цитата sova-1010 ()
А то, что покомандовать любит, так это даже хорошо. Особенно в кризисной ситуации.

Согласна. Мужчина должен командовать. Просто не всегда и в меру. biggrin
Цитата sova-1010 ()
Конечно, очень жалко, что погиб Карлайл. Эта рана в душе героев еще не скоро затянется. Но, тут надо посмотреть с его точки зрения. Он умер так, как жил: спасая жизнь человеку. Кмк, для него это было гораздо лучше, чем угасание от опухоли, которая не только принесла бы мучения его телу, но и, скорее всего, полностью разрушила бы его личность. Он ушел еще полный сил, в здравом уме, зная, что его любимые дети снова вместе и спасая свою девочку, как он называл Беллу.

Ты будто читаешь мои мысли. Просто ни убивать, ни прибавить. Если конец всё равно скор и неизбежен, то лучше уйти быстро и почти безболезненно, сохранив при этом достоинство, оставшись тем человеком, каким был, каким тебя знали и любили. Даже его последнее и главное желание, чтобы дети снова были вместе, успело сбыться. Карлайл умер счастливым человеком.
Цитата sova-1010 ()
роде с виду обычный человек, а как приперла жизнь, так из него и полезла вся мерзотность его сущности.

Да, именно. Как раз в таких вот критических ситуациях и выходит наружу вся сущность человека. Все маски, весь внешний лоск и всё напускное спадает, обнажая сущность. Вполне возможно, ещё вчера Джеймс и сам не знал, что способен, угрожая пистолетом, отобрать у кого-то машину. А сейчас инстинкт выживания затмил и разум и те зачатки добродетели, которые в нём были. Никаких ни внутренних, ни внешних запретов. Насрать на всех, лишь бы самому выжить, даже пройдя по чьим-то головам.
Цитата sova-1010 ()
И вот еще, что я отметила для себя: не смотря на разрыв и все проблемы Эдвард и Белла остались командой. Если внимательно почитать, то видно как они слаженно действуют в критических ситуациях, как понимают друг друга с одного слова и взгляда.

Мне очень нравится цитата: "Любить — это не значит смотреть друг на друга, любить — значит вместе смотреть в одном направлении". И Эдвард с Беллой как раз из тех, кто смотрят вместе в одном направлении. Они на одной волне. Вылеплены из одного теста. Да счастливо в браке живут и непохожие друг на друга люди, каждый из которых вертится вокруг своей планеты, почему бы и нет? Если бы в своё время между Эдвардом и Беллой не возникло бы романтично-сексуально притяжения, то они могли бы стать близкими друзьями (если в принципе допустить возможность дружбы между мужчиной и женщиной biggrin ) или напарниками, если бы Белла была не врачом, а копом, как и Эдвард.
Цитата sova-1010 ()
Спасибо за эту историю, за эмоции и мысли, которые она мне подарила!

Тебе, Ириш, большое спасибо за прекрасный, вдумчивый отзыв! happy

Цитата Валлери ()
Поздравляю историю с победами на Премии сайта!

Спасибо! wink

Цитата blacky23 ()
До последнего была уверена, что либо Эдварда, либо Беллу ты убьешь. Спасибо, что не оправдала моих опасений)

Нет-нет, как можно?! surprised biggrin Когда я говорю, что не приемлю трагичных финалов, я ни капли не преувеличиваю. wink только победа любви, только Хэппи-энд!
Цитата blacky23 ()
Кстати причину развода я очень хорошо понимаю. Может потому что у самой счас почти 10 лет брака))

Этот период психологи считают одним из самых кризисных. В моём барке тоже случались кризисные моменты, только не помню, совпадали ли они с общепринятыми. За 17 лет всякое бывало. Вот кризис третьего года брака - это прямо да, это у меня совпало на все сто. Мы тогда с мужем даже жили отдельно два месяца.
Цитата blacky23 ()
Мне жаль, что Эдвард так долго тормозил. Я понимаю, что она его сначала и не стала бы слушать. Но блин полтора года...

Может, в нём мужская гордость взыграла? biggrin Обида опять же. Мужики моментами ведут себя что малые дети. Пока не подтолкнёшь и не почешутся. dry biggrin
Цитата blacky23 ()
Карлайла жаль, но наверное действительно лучше так. Очень хорошо его понимаю.

Как ни цинично это прозвучит, но так действительно было лучше. прежде всего для него самого.
Цитата blacky23 ()
И мне стало интересно как выжили Джессика с ребенком. Почему то там я была уверена, что они все погибнут.

Эта история написана на основе реального урагана Катрина, который обрушился на Новый Орлеан в 2005 году. Тогда огромное количество жителей нашли укрытие на стадионе, благодаря чему выжили. Допускаю, что семейство Ньютонов тоже направилось к этому стадиону, но с Майком случилось какое-то несчастье. Например, деревом или тем же щитом убило. Если честно, мне было жалко убивать Джессику с ребёнком. А вот осла Майка не было жалко ни капельки. biggrin
Цитата blacky23 ()
Короче спасибо за твою историю! Даже рада, что не нашла ее раньше. А то устала ждать Инфернального Величества)))

Я тоже очень рада, что ты нашла эту историю и прочитала её. wink Насчёт его Величества да, грешна. Не всегда у меня получается писать так быстро, как того хотелось бы.
Большое спасибо за прекрасный отзыв! happy


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
newfanДата: Среда, 14.07.2021, 09:21 | Сообщение # 97
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 28


Статус:




Отличный фанфик!
 
lelik1986Дата: Среда, 14.07.2021, 10:13 | Сообщение # 98
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




newfan, спасибо! happy

Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
AfifДата: Воскресенье, 19.12.2021, 16:24 | Сообщение # 99
Оборотень

Группа: Новички
Сообщений: 149


Статус:




Спасибо)
Люблю такие истории) когда два дурака любят друг друга и страдают))
 
lelik1986Дата: Воскресенье, 19.12.2021, 20:58 | Сообщение # 100
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Afif, большое спасибо! happy Рада, что эта история тебе понравилась! wink
Цитата Afif ()
когда два дурака любят друг друга и страдают))

Здорово сказано! wink biggrin


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Просто выжить - недостаточно (Эдвард и Белла в борьбе со стихийным бедствием)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Колечко с голубым камушком