Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Не сдавайся
На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Сахар (Его сладкая смерть...)
Сахар
♥Настя♥Дата: Четверг, 21.06.2012, 22:02 | Сообщение # 1
*Улыбаемся и машем*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2818


Статус:




Название: Сахар
Автор: ♥Настя♥
Бета: dianochkaaa
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Dark
Саммари: Горькая любовь и сладкая ненависть... Ради него она была готова на все и даже больше.



И как всегда потрясающая обложка от человека, который на интуитивном уровне всегда знает, чего я хочу. Анечка, спасибо огромное!!!



Все мои работы ЗДЕСЬ


Сообщение отредактировал ♥Настя♥ - Четверг, 28.06.2012, 19:12
 
ZuДата: Пятница, 22.06.2012, 00:15 | Сообщение # 2
˜”*°•Молчание - золото•°*”˜

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




Настен, привет!!!
Как же мне не понравился твой Сахар...
Не перживай, в хорошем смыле wink biggrin


Когда я прочла, у меня не было слов... я ходила по дому в полном оцепенение...
Да, у меня неправильная позиция при чтение, я все прогоняю через себя... Ты представляешь, что со мной было, когда я прогнала через себя весь ужас данной ситуации... wacko

Настен, настолько реалистично были показаны герои, их поступки и мотивация. Казалось, что это не страшная сказка, а история из жизни, что это про кого-то с соседней улицы. Признаюсь, у меня такое в-первые.

Я прекрасно понимала Беллу, ее боязнь уйти от мужа, и безумную страсть к Эдварду... Да-да, тут в прямом смысле безумную... Ни один человек в здравом уме, не решиться на убийство...

А уж Эдвард какой падлой оказался... кто-то может скажет, под стать Белле, но для меня мужики-кабели просто не приемлемы... Так что тут для меня дарк не только Белла, но и Эдвард!

Настен, то, что в истории нет ни капли крови, что весь твой дарк постороен на психологизме, для меня еще большее украсило это ужасающую историю.

♥Настя♥ , спасибо за эту историю. для меня открылась еще одна грань твоего таланта, я очень переживала за твой "Сахар", держала за него кулачки...но...

Главное, чтобы к тебе пришли новые читатели, понимающие тебя и твое творчество, чтобы их поддержка помогала тебе творить дальше, и на свет появлялись все новые и новые истории, такие же западающие в голову и душу


Сообщение отредактировал Zu - Пятница, 22.06.2012, 00:17
 
♥Настя♥Дата: Пятница, 22.06.2012, 00:35 | Сообщение # 3
*Улыбаемся и машем*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2818


Статус:




Zu, Наташ, спасибо огромное за комментарий)))) Я очень рада тебя здесь видеть)))
Quote (Zu)
Как же мне не понравился твой Сахар...

я на этой фразе чуть сознание не потеряла biggrin biggrin я и так нервная истеричка, а тут такое biggrin
Quote (Zu)
Прости, Алена, я выдаю тебя с потрахами...

Ох, Алена, Алена *качаю головой* biggrin сдала меня.
Quote (Zu)
Пусть мы и мало общаемся(надеюсь, скоро это исправим )

обязательно исправим)))))))
Quote (Zu)
у меня сложилось о тебе впечатление, как о ооочень романтической натуре...

я такая и есть biggrin biggrin в голове только бабочки, ягодки и цветочки)))) И для меня самой большой неожиданностью стало то, что я решилась на написание этой истории.
Quote (Zu)
Да, у меня неправильная позиция при чтение, я все прогоняю через себя... Ты представляешь, что со мной было, когда я прогнала через себя весь ужас данной ситуации...

Я представляю, так как сама после написания этой истории некоторое время не могла прийти в себя. И может это немного жестоко и эгоистично с моей стороны, но я рада, что "сахар" произвел на тебя такое впечатление)))
Quote (Zu)
Настен, настолько реалистично были показаны герои, их поступки и мотивация. Казалось, что это не страшная сказка, а история из жизни, что это про кого-то с соседней улицы. Признаюсь, у меня такое в-первые.

cry cry я безумно рада, что все получилось так, как я задумала. Я ставила себя на место каждого героя и старалась придать истории как можно больше реализма. Это было больно, но принесло неплохой результат))
Quote (Zu)
Я прекрасно понимала Беллу, ее боязнь уйти от мужа, и безумную страсть к Эдварду... Да-да, тут в прямом смысле безумную... Ни один человек в здравом уме, не решиться на убийство...

Она на самом деле стала безумной и все началось именно с Эдварда. Здесь нет его вины. Проблема в том, что Белла была настолько истощена морально и физически, настолько она устала от всего, что дальше она уже не контролировала себя. Это была уже не та Белла, которая выходила замуж за Джаспера.
Quote (Zu)
А уж Эдвард какой падлой оказался... кто-то может скажет, под стать Белле, но для меня мужики-кабели просто не приемлемы... Так что тут для меня дарк не только Белла, но и Эдвард!

Дарк Эдвард- это новый опыт для меня и довольно болезненный. Образ Эдварда для меня всегда был чем-то особенным и неприкосновенным, а тут... я правда старалась сделать его положительным персонажем, но... Эта история сама решила, что он будет таким же дарк, как и Белла.
Quote (Zu)
♥Настя♥ , спасибо за эту историю. для меня открылась еще одна грань твоего таланта, я очень переживала за твой "Сахар", держала за него кулачки...но...

Спасибо, Наташ)))) Я рада,что кроме меня были еще люди, переживающие за"Сахар". Жаль конечно, что в итоге этот фик ничего не получил, но ведь не это самое главное)
Quote (Zu)
Главное, чтобы к тебе пришли новые читатели, понимающие тебя и твое творчество, чтобы их поддержка помогала тебе творить дальше, и на свет появлялись все новые и новые истории, такие же западающие в голову и душу

Да, это очень важно для меня. Благодаря людям, прочитавшим "Сахар" я поняла, что все мои переживания были не зря)))



Все мои работы ЗДЕСЬ
 
ZuДата: Пятница, 22.06.2012, 07:14 | Сообщение # 4
˜”*°•Молчание - золото•°*”˜

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




♥Настя♥,
Quote (♥Настя♥)
Наташ, спасибо огромное за комментарий))))

Я рада, быть тут... А еще я перваю юхуууу!!!!

Quote (♥Настя♥)
я на этой фразе чуть сознание не потеряла я и так нервная истеричка, а тут такое

biggrin это тебе за то, что ты сделала со мной этим фиком!!!
Ты прада думаешь, что я могу такое сказать???

Quote (♥Настя♥)
Ох, Алена, Алена *качаю головой* сдала меня.

Не ругай ее сильно, я ее пытала сигаретами, утюгами, вилками... *вроде я не читала этот конкурс, а какая оказываюсь кровожадная* biggrin

Quote (♥Настя♥)
Я представляю, так как сама после написания этой истории некоторое время не могла прийти в себя.

Я с трудом представляю, как такой божий одуванчик, такое создал... что сказать Талант smile

Quote (♥Настя♥)
я правда старалась сделать его положительным персонажем, но... Эта история сама решила, что он будет таким же дарк, как и Белла.


Нет, здесь все на своих местах, и темная Белла(от воспоминай о которой у меня до сих пор сердце замирает) и темный Эдвард(которому бы не мешало бы думать головой biggrin )

♥Настя♥, Настен, я уверена сейчас поддятунтся все те, люди что писали огромные отзывы о Сахаре, ведь невозможно пройти мимо это истрии, она достойна внимания...Спасибо тебе еще раз за нее.


Сообщение отредактировал Zu - Пятница, 22.06.2012, 08:45
 
♥Настя♥Дата: Пятница, 22.06.2012, 09:14 | Сообщение # 5
*Улыбаемся и машем*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2818


Статус:




Quote (Zu)
это тебе за то, что ты сделала со мной этим фиком!!!
Ты прада думаешь, что я могу такое сказать???

я была на нервах, мне такое простительно biggrin
Quote (Zu)
Не ругай ее сильно, я ее пытала сигаретами, утюгами, вилками... *вроде я не читала этот конкурс, а какая оказываюсь кровожадная*

она хоть жива? biggrin biggrin да ты похуже некоторых Белл, которые встречались в конкурсных фиках biggrin
Quote (Zu)
Я с трудом представляю, как такой божий одуванчик, такое создал... что сказать Талант

ахахахаха спасибо. я очень старалась))))))
божий одуванчик распробовал вкус слез и страданий и будет иногда действовать в том же направлении biggrin
Quote (Zu)
♥Настя♥, Настен, я уверена сейчас поддятунтся все те, люди что писали огромные отзывы о Сахаре, ведь невозможно пройти мимо это истрии, она достойна внимания...

я надеюсь, что кто-нибудь, да подтянется)))ну а если и нет, то мне достаточно и отзывов под самим фиком. Жаль только, что из за ужасного интернета, который у меня сейчас, я не смогу ответить каждому sad



Все мои работы ЗДЕСЬ
 
ZuДата: Пятница, 22.06.2012, 10:38 | Сообщение # 6
˜”*°•Молчание - золото•°*”˜

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




♥Настя♥,

Quote (♥Настя♥)
божий одуванчик распробовал вкус слез и страданий и будет иногда действовать в том же направлении

Даааа, и тогда обязательно зови меня... моя агнестовая душа не может пройти мимо такого cool
 
ЭгouсmkaДата: Пятница, 22.06.2012, 11:01 | Сообщение # 7
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116


Статус:




♥Настя♥,
честно скажу - я прочитала эту историю чисто случайно. так получилось, что в этом конкурсе я была ну оочень не активным читателем (так сложились обстоятельства) и прочитала не простительно мало работ. за что мне ужасно стыдно...
именно вашу (твою? не знаю как лучше)) работу - я прочитала в последний момент. когда пришла голосовать. два кандидата у меня имелось, а вот третий был под сомнением...
и тогда я решилась прочитать еще одну. вопрос встал один: какую?..
пробежавшись глазами по форуму - и поддавшись общему ажиотажу - я выбрала "Сахар"! о чем ни разу не пожалела!
история покорила меня своей реалистичностью и логичностью! приятно читать работу, в которой ты не закатываешь глаза над каждым предложением из-за неправдоподобности и абсурда. когда все чётко и по делу. когда история душевная и проникновенная...
====

и что меня еще поразило, так это то, что я простила тебе такое жестокое обращение с Джаспером. да-да, именно простила. его смерть не оттолкнула меня, потому что даже она была - логичной! наверно, так и должно было быть... к этому все и шло. когда читала, я видела это. знала, что мне придется оплакивать своего любимчика!
и вот несмотря на это - я отдаю за вас свой голос. странно. но у меня даже сомнений не было, а это - уже показатель!
спасибо вам огромное за историю!
 
♥Настя♥Дата: Пятница, 22.06.2012, 13:09 | Сообщение # 8
*Улыбаемся и машем*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2818


Статус:




Quote (Zu)
Даааа, и тогда обязательно зови меня... моя агнестовая душа не может пройти мимо такого

обязательно позову))))) А я прошу ответного приглашения в твою новую историю, к которой у тебя висит баннер)))
Эгouсmka, спасибо за комментарий и за голос на голосовании))))и говорю сразу, ко мне на "ты"))))

Quote (Эгouсmka)
честно скажу - я прочитала эту историю чисто случайно.

я очень люблю такие случайностям)))
Quote (Эгouсmka)
пробежавшись глазами по форуму - и поддавшись общему ажиотажу - я выбрала "Сахар"! о чем ни разу не пожалела!
история покорила меня своей реалистичностью и логичностью! приятно читать работу, в которой ты не закатываешь глаза над каждым предложением из-за неправдоподобности и абсурда. когда все чётко и по делу. когда история душевная и проникновенная...

спасибо))) Я очень рада, что история получилась реалистичной и затронула что-то в душе. Как для автора, это очень ценно для меня))))
Quote (Эгouсmka)

и что меня еще поразило, так это то, что я простила тебе такое жестокое обращение с Джаспером. да-да, именно простила. его смерть не оттолкнула меня, потому что даже она была - логичной! наверно, так и должно было быть... к этому все и шло. когда читала, я видела это. знала, что мне придется оплакивать своего любимчика!

спасибо,что поняла данный исход. Ведь иначе здесь не могло быть... Но ведь Джаспер еще не умер и все равно есть некий процент того, что он выживет)))
Quote (Эгouсmka)
и вот несмотря на это - я отдаю за вас свой голос. странно. но у меня даже сомнений не было, а это - уже показатель!

Огромное спасибо за этот голос. я была безумно рада его видеть!



Все мои работы ЗДЕСЬ
 
CaramellaДата: Пятница, 22.06.2012, 13:39 | Сообщение # 9

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


♥Настя♥, привет скромница,даже не зовет молчит,как партизан.
Я отмечусь,позже прибегу с комментарием надо ещё подумать,что написать,а то я в прошлый раз разошлась wacko



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
КоломийкаДата: Пятница, 22.06.2012, 14:20 | Сообщение # 10
Оптимистка

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Одна из моих любимых работ в конкурсе happy
Спасибо огромное за психологически очень сложную историю.


 
♥Настя♥Дата: Пятница, 22.06.2012, 14:36 | Сообщение # 11
*Улыбаемся и машем*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2818


Статус:




iammisspattinson, привет))Юль, ты ж меня знаешь, я боюсь навязываться)))но я рада, что ты пришла)))
Коломийка, Вам спасибо, что прочитали ее и отдали свой голос happy happy happy



Все мои работы ЗДЕСЬ
 
AelitkaДата: Пятница, 22.06.2012, 14:41 | Сообщение # 12
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Заглянула поблагодарить за эту историю! Она мне понравилась, хотя Белла вызвала несколько отрицательную реакцию, наверное, я слишком строга, но меня от таких людей немного подташнивает...Да, ей было тяжело, но то, что она сделала... Не знаю, в моём видении мира такое неприемлемо! (говорит Алёна, спокойно читавшая про отрубание конечностей)))
И Джаспера мне было безумно жалко! Вот кто-то говорит, что его нечего жалеть, сам виноват, но мне его действительно жаль. Он так боялся остаться один, без Беллы... Хотя в его ситуации, может быть, она подарила ему лучший выход. Хотя всегда странно считать таковым смерть.
В общем, спасибо большое за историю! Прости, что я её так критиковала, но не могла я принять таких героев. Особенно Беллу. А так - история однозначно впечатляющая, а это ведь самое главное!


 
dianochkaaaДата: Пятница, 22.06.2012, 14:53 | Сообщение # 13
Divide et impera

Группа: Проверенные
Сообщений: 6088


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


И я тут что-нить скажу, когда доубираюсь и время на коммент будет biggrin Я, наконец, снизошла на комментарий biggrin Короче, жди меня, мой майдадыр biggrin

 
♥Настя♥Дата: Пятница, 22.06.2012, 15:29 | Сообщение # 14
*Улыбаемся и машем*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2818


Статус:




Aelitka, спасибо, что прочитала Сахар и оставила о нем свое мнение))))
Quote (Aelitka)
Белла вызвала несколько отрицательную реакцию, наверное, я слишком строга, но меня от таких людей немного подташнивает...Да, ей было тяжело, но то, что она сделала... Не знаю, в моём видении мира такое неприемлемо!

Ну, если моя Белла оказалась мерзопакостнее и противнее отрубательниц членов, то это значит, что у меня все получилось так, как я задумала))))) Я понимаю твою реакцию и для меня вся эта ситуация крайне мерзкая и неприятная. Но решив поучаствовать в конкурсе, я поставила для себя цель написать дарк Беллу такой, чтобы не было наматывания внутренностей на кулак и шинкования людей. Судя по бурной реакции читателей у меня это получилось и я довольна)))
А Джаспер... Вот мне его тоже очень жаль, а одновременно зло берет. Он дал слабину и если бы был сильнее,то отпустил бы Беллу. Но он все-таки любил ее и расставание с женой убило бы его. Хотя, тут и без расставания итог тот же...
Quote (Aelitka)
Прости, что я её так критиковала

да ладно biggrin ты тоже прости, если я тоже была где-то резка.
у вы конечно хорошо охаяли во флудилке сахар biggrin biggrin так что, что такое скрип зубов, я испытала на себе)))))))))

Добавлено (22.06.2012, 15:29)
---------------------------------------------
dianochkaaa, ой, да лааадно. Буду ждать. В секрете не дождалась. так тут подожду biggrin biggrin



Все мои работы ЗДЕСЬ
 
AelitkaДата: Пятница, 22.06.2012, 15:38 | Сообщение # 15
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Quote (♥Настя♥)
Ну, если моя Белла оказалась мерзопакостнее и противнее отрубательниц членов, то это значит, что у меня все получилось так, как я задумала))))

да, всё вышло просто отлично)) ты молодец! но неприязнь мне к Белле всё равно не преодолеть)))
Quote (♥Настя♥)
Я понимаю твою реакцию и для меня вся эта ситуация крайне мерзкая и неприятная. Но решив поучаствовать в конкурсе, я поставила для себя цель написать дарк Беллу такой, чтобы не было наматывания внутренностей на кулак и шинкования людей. Судя по бурной реакции читателей у меня это получилось и я довольна)))

да,получилось на 100% ))) всё-таки именно психологические вещи всегда сильнее, тяжелее и в данном случае по-хорошему противнее, чем чистая физика))
Quote (♥Настя♥)
А Джаспер... Вот мне его тоже очень жаль, а одновременно зло берет. Он дал слабину и если бы был сильнее,то отпустил бы Беллу. Но он все-таки любил ее и расставание с женой убило бы его. Хотя, тут и без расставания итог тот же...

Я вот его понимаю. Отпустить Беллу - да, он мог, но он бы остался совсем один, а она для него была поддержкой, опорой, лучиком света. да и сама Белла, если бы хотела - ушла бы. В общем, тут такая ситуация, что и не знаешь, как лучше будет... Честно говоря, мне единственным выходом виделось такое странное в других случаях "остаться друзьями", но здесь оно было бы идеально. С одной стороны и Джас был бы не одинок, и Белла была бы свободна и счастлива, а мне кажется, обрети она своё счастье в личной жизни - её отношение к Джасперу намного лучше стало бы. Но...не срослось, ещё и Эдвард-*удак на горизонте объявился...Вот и получилась такая жизненная и оттого противная ситуация.


 
KarmaДата: Пятница, 22.06.2012, 16:03 | Сообщение # 16
higher than hope

Группа: Проверенные
Сообщений: 2804


Статус:




Вот хоть режьте меня бензопилой и отрывайте конечности, как многие дарк Беллы поступали))), а для меня эта история и первое, и второе, и третье место!
biggrin
Тут скребущий душу психологизм, тут мрачная, хватающая за горло реальность - вот тут настоящий дарк, похлеще кровотечений, ударов и других ужасов. Страшно не то, что придумано, страшен не тот фильм ужасов, где неправдоподобными и нелогичными речками льется кровь, а страшен тот, где ты не знаешь, с тобой ли это происходит или же это всего лишь иллюзия, созданная мастером-кинорежиссером.
И мне жаль, что читатели не оценили этого, не оценили глубину падения, отчаяния и страха этой героини, не оценили низменную мораль героя, не увидели в этом настоящий, эпический дарк, набросившись на те истории, в которых ужас плавал на поверхности пластмассовыми аляповатыми детскими корабликами... Мне жаль...
Настенка, я тебе должна настоящий анализ этой истории) Именно в ней ты расправила плечи и показала себя великолепным мастером драмы, способным вонзиться в сердце словом, поступком героя, сюжетом. Поэтому я пока говорю спасибо, просто огромное спасибо и низкий поклон, и не ухожу, собираясь вернуться)


Если тебя назвали котиком, не спеши радоваться. Возможно, имелось в виду, что ты ленивая, самовлюбленная дрянь.
Личная страница >>>
Блог>>>


Сообщение отредактировал Karma - Пятница, 22.06.2012, 16:04
 
ღpantercaღДата: Пятница, 22.06.2012, 16:55 | Сообщение # 17
Bitch inside©

Группа: Проверенные
Сообщений: 2684


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


♥Настя♥, хочу поблагодарить за по истине прекрасный рассказ как я уже писала в комментариях он меня единственный вызвал бурю эмоций и почти слезы на глазах я уже не помню честно когда читала заплакала я все-таки или нет но то что уже в середине рассказа у меня стояли слезы это точно. Написано превосходно и мое тебе браво! Молодец спасибо большое за сахар smile

 
♥Настя♥Дата: Пятница, 22.06.2012, 18:19 | Сообщение # 18
*Улыбаемся и машем*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2818


Статус:




Quote (Aelitka)
да, всё вышло просто отлично)) ты молодец!

спасибо))))я старалась)))
Quote (Aelitka)
Отпустить Беллу - да, он мог, но он бы остался совсем один, а она для него была поддержкой, опорой, лучиком света. да и сама Белла, если бы хотела - ушла бы. В общем, тут такая ситуация, что и не знаешь, как лучше будет...

Да, тут не знаешь как лучше поступить... И конечно, самым правильным, как мне кажется, было бы уйти от Джаспера, но... Белла была слишком труслива для этого.
Karma, привет)))я очень рада видеть тебя здесь))))
Quote (Karma)
Вот хоть режьте меня бензопилой и отрывайте конечности, как многие дарк Беллы поступали))), а для меня эта история и первое, и второе, и третье место!

Ален, для меня это важнее всех наград, честно))))я рада, что эта история произвела на тебя такое впечатление.
Quote (Karma)
Тут скребущий душу психологизм, тут мрачная, хватающая за горло реальность - вот тут настоящий дарк, похлеще кровотечений, ударов и других ужасов. Страшно не то, что придумано, страшен не тот фильм ужасов, где неправдоподобными и нелогичными речками льется кровь, а страшен тот, где ты не знаешь, с тобой ли это происходит или же это всего лишь иллюзия, созданная мастером-кинорежиссером.

Спасибо, что оценила реалистичность этой истории))) Ведь для меня всегда было очень важным, чтобы в моих историях было как можно больше реальности, а здесь, когда почти каждый читатель говорит о реальности, я понимаю, что у меня все получилось так, как было задумано))
Quote (Karma)
Настенка, я тебе должна настоящий анализ этой истории)

Ален, ты мне ничего не должна)))))это я должна тебе за ту поддержку, которую ты мне оказала. Но в любом случае, я буду рада твоему анализу))))
Quote (Karma)
Именно в ней ты расправила плечи и показала себя великолепным мастером драмы, способным вонзиться в сердце словом, поступком героя, сюжетом. Поэтому я пока говорю спасибо, просто огромное спасибо и низкий поклон, и не ухожу, собираясь вернуться)

Это тебе огромное спасибо за то, что уделила свое время Сахару и поняла его и поступки главных героев. С этой чернотой не все смогли справиться.
ღpantercaღ, Алина, спасибо за комментарий и за голос на голосовании)))
Я была очень рада видеть твой комментарий под историей и рада, что она смогла вызвать у тебя такие эмоции))))



Все мои работы ЗДЕСЬ
 
dianochkaaaДата: Пятница, 22.06.2012, 19:39 | Сообщение # 19
Divide et impera

Группа: Проверенные
Сообщений: 6088


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (♥Настя♥)
В секрете не дождалась. так тут подожду


И туда приду biggrin


 
ЭгouсmkaДата: Пятница, 22.06.2012, 21:09 | Сообщение # 20
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116


Статус:




♥Настя♥,
Quote (♥Настя♥)
Но ведь Джаспер еще не умер и все равно есть некий процент того, что он выживет)))

процент конечно же есть, бесспорно. но он ничтожно мал, как по мне. и потому для меня исход истории - летальный!
у Джаспера был бы шанс - если б была надежда, тяга к жизни. а он её, увы, потерял. потерял вместе с женой, с женщиной, которую любил. в которой видел продолжение себя...
она была для него всем, как бы это банально не звучало. без нее он не видел своего существования
именно поэтому, он так сильно сдал. мне не верится, что этот мужчина слаб. нет, просто его сила заключалась в Белле! отдалилась Белла, и как следствие он перестал бороться.
печально(( но такова жизнь. очень часто нам нужна поддержка. моральная. надежное плечо. родственная душа...
и Белла уничтожала его медленно, но верно.
первое ненавижу, первый холодный взгляд. безразличие и измена...
 
「Апельсиновая」Дата: Пятница, 22.06.2012, 22:00 | Сообщение # 21
○ Сочиняй мечты ○

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:




♥Настя♥, здравствуй, тёзка wink
Я совершенно никудышный читатель конкурсных фанфиков, но спасибо скажу Наташе (Zu), которая со своей лёгкой руки отправила меня к тебе)) И я насладилась твоей историей вне рамок конкурса, что, собственно, меня радует гораздо больше happy И сейчас объясню, почему. В рамках конкурса я была бы во власти всяких стереотипов о дарк личностях, о чём тут уже сказали до меня: отрубание конечностей, Белла-маньяк и т.д. Да, это, конечно, всё хорошо и здорово, и по праву относится с этому жанру...но твой "Сахар", Насть, он, вроде, и дарк, а вроде, и не дарк. Я не знаю. Он вызвал во мне бурю эмоций, во многом противоречивых, но исключительно положительных.
Это великолепная история! Мои бурные аплодисменты!
Не знаю, что могу сказать нового, но ты уж на меня не серчай, если буду во многом повторяться (столько уже комментариев видывал "Сахар" до меня biggrin )
Начну, пожалуй, с самого главного: это тааааак жизненно! Я не могла оторвать глаз от монитора. И в этой жизненности, конечно, есть часть предсказуемости. Что-то угадывалось сразу, но...при всём этом я не смогла смогла оторваться, практически заглатывая каждое слово в немом восхищении. После прочтения сразу подумала о твоей "Редакции", и моя челюсть тут же оказалась на полу...ведь насколько же они разные, эти истории. И насколько же ты, Насть, талантливый человек, раз тебе удаётся отлично писать и милые, забавные истории вроде "Редакции", и драматичные, психологические вроде "Сахара". И в очередной раз мои бурные аплодисменты!
Джаспера всё же очень жаль. Он мог, конечно, найти в себе силы и отпустить Беллу, но...никто из нас не хочел бы умирать в одиночестве (хоть и родные есть, но живёт-то он с Беллой). Так и Джаспер. Эгоизм свойственен всем, и это не секрет. Он больной человек, да и его болезнь очень страшна...убивает человека постепенно, мучает и не даёт вздохнуть полной грудью. Ему нужен был кто-то рядом. Да и отпустил бы он Беллу...Эдварду она всё равно не была нужна, жить и строить счастливое будущее с ней он бы не стал. Рано или поздно розовая пелена спала бы с глаз Беллы, Эдвард бы её бросил...и что ей делать? С Джаспером у неё хотя бы что-то было. Да, из-за его болезни её беззаботная жизнь канула в лету, но у неё была крыша над головой и человек рядом, который любил её. Если уж разворачивать всю эту тему с "а если бы...", то я почему-то примерно на 80% уверена, что Белла бы вернулась к Джасперу. Хотя кто знает...история не об этом))
Эдвард оставался для меня какой-то тёмной лошадкой, но...всё же гложили меня сомнения, и правильно гложили. Нет в нём чувств к ней, да и не было никогда. Сразу секс в машине без всяких лишних разговоров (пусть и по обоюдному согласию), да и холоден он был к ней...Только Белла, влюблённая по уши, старалась его ублажить, не перечить ему и отдавать всю себя ему. А ему всё не нужно было. Только тело. И после того, как Белла приняла решение в отношении Джаспера, я стала с замиранием сердца ждать, когда же жизнь/судьба/Бог (в зависимости от того, кто во что верит) покарает её. Стала даже уже паниковать: "А что если Эдвард не бросит её? Что если я всё себе навыдумывала, и у него там наисветлейшие чувства?" Фух, слава Богу, что я на пустом месте панику развела)) Она получила сполна за своё решение, которое она была не в праве принимать...уж кому и сколько жить - вопрос, не входящий в её компетенцию.
Что касается Беллы, то...уф, с ней дело обстоит сложнее, потому что она явилась для меня самым противоречивым персонажем)) Она и дарк, и не дарк в одном лице. Она явилась, с одной стороны, жертвой: уход за тяжело больным человеком в течение стольких лет не каждый выдержит, и Эдвард ею игрался, как хотел, а она, потонувшая в своей любви безвозвратно, совершенно не замечала очевидных вещей (тем более, нам известна историю в укороченном варианте...думаю, что за всё время их встреч и слов любви от Эдварда не прозвучало). Но с другой стороны, она решилась на мерзкий и гадкий поступок: ввести в кому собственного мужа, дабы построить беспрепятственно своё счастье, которым она так грезила. Не зря говорят: на чужом несчастье счастья не построишь. В общем Белла получила по заслугам. И неужели она думала, что Эдвард останется с ней, когда узнает, как она добилась свободы? Это ж страшное дело. Хотя, судя по всему, она особо и не думала: она просто сошла с ума, была одержима Эдвардом...
И не могу не обратить внимание на вопрос, который Белла задала врачу Джаспера: Он не выживет, да?
Ох, не знаю, может, я там себе уже напридумывала что-то, но обычно люди в таких случаях спрашивают по-другому: Но он же выживет, да? Скажите, что его ещё можно спасти, доктор! и т.д. Пытаясь спрятать победную улыбку, она все же смогла выдать себя этой фразой.

♥Настя♥, Настён, ещё раз спасибо за эту потрясающую историю. Она очень спорная и неоднозначная, что несомненно задело за живое. Ещё раз большое спасибо! Мне очень понравилось! Нет, даже не так...Я восхищена ей. Однозначно, восхищена!
Желаю тебе удачи и вдохновения для дальнейших творческих успехов!
dianochkaaa, спасибо за редакцию!


Реинкарнация ѼTwilight_BabyѼ | Беременное чудо (в соавторстве с любимой lelik1986)
 
ღpantercaღДата: Пятница, 22.06.2012, 22:11 | Сообщение # 22
Bitch inside©

Группа: Проверенные
Сообщений: 2684


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (♥Настя♥)
ღpantercaღ, Алина, спасибо за комментарий и за голос на голосовании)))
Я была очень рада видеть твой комментарий под историей и рада, что она смогла вызвать у тебя такие эмоции))))

Не за что это тебе спасибо за такой рассказ! smile


 
ВаллериДата: Суббота, 23.06.2012, 08:55 | Сообщение # 23
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Несмотря на то, что я не голосовала, зашла поблагодарить за историю. Это была единственная на конкурсе "жизненная" история, жестокая реальность без прикрас. Да, читать про такую Беллу было противно, но думаю автор именно этого эффекта и хотел, и ему это удалось. Мне история запомнилась, сюжет до сих пор стоит перед глазами, аж передергивает от Беллы и ее поступков. Но блин, зато вспоминаю и думаю: нда, сколько таких Белл прямо сейчас рядом со мной?

Так что спасибо за реалистичность!


 
Ange-likaДата: Суббота, 23.06.2012, 11:03 | Сообщение # 24
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




♥Настя♥, и я заглянула на огонёк...
Скажу честно и откровенно, что история мне понравилось и очень. (Что я сразу и написала в комментарии). Я читала с телефона, и от крохотного экрана не могла оторваться.
Реалистичность истории поразила. Она была единственная, которая в формате мини уместила столько лет, но при этом нигде не была скомкана, ни наоборот затянута.
И одна из немногих работ, в которой я не поморщилась ни от одной логической неувязки (а меня это всегда очень "царапает"). Мотивы героев объяснены кристально прозрачно, хоть они мне и не нравятся, но мне как раз не было противно, я их всех понимала. И мне не жалко Джаспера. Он мог всё изменить, он же прекрасно видел, что Белла мучается рядом с ним.
Единственное почему я не проголосовала за "Сахар", то это только за то, что Белла Свон ассоциируется у меня с героиней, которая так бы не поступила. Уж не знаю ушла бы она от Джаспера, как только влюбилась в Эдварда, или вообще не вышла замуж за него, но... я вообще не умею представлять уже написанных героев другими. Возможно мне просто фантазии не хватает.
В своё оправдание добавлю, что именно поэтому и сама не смогла придумать истории, полностью отвечающей конкурсной теме. Я приняла на веру только те рассказы, в которых сама Белла - не дарк. То есть действует ли по чужой воле или внушению. Или чистый лист, который сможет стать той Беллой, которую я читала.
Все тёмные Беллы для меня так и остались не-Беллами. Я читала истории, как будто они просто тёзки... НУ вот такие таракашки у меня водятся, хотя судя по разговорам в "Кофейне" такие у меня одной, в основном Беллок ждали позлее... так что надеюсь ты меня всё таки простишь за то, что я не проголосовала за твой "совершенно-не-к-чему-придраться" рассказ...




Сообщение отредактировал Ange-lika - Суббота, 23.06.2012, 11:37
 
CaramellaДата: Суббота, 23.06.2012, 14:50 | Сообщение # 25

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


♥Настя♥, спасибо тебе за эту историю happy
Ди благодарю за редактуру. smile
Настюш удивила,ты такая романтШная душа и автор и такую историю от тебя не ожидала до сих пор в шоке сижу surprised
Музыкальная композиция мне понравилась happy
Интересное название и полностью оправданное.Вообще честно сказать не могу определиться до сих пор кого жалко из героев больше всех.
После того,как Джаспер заболел,между ними с Беллой возникла большая пропасть непонимания и отчужденности,только если Беллу это не сильно волновало,так как на её горизонте появился Эдвард.
Честно признаться не верю,что сейчас скажу ,но Эдвард сволочь редкостная он просто пользовался Беллой ради секса не более,любовью там и не пахло,лишь физические потребности свои утолял,а она искренне влюбилась wacko
Эдвард эгоист живет ради себя любимого и делает,что его душе угодно вот тогда мне было жаль Беллу,но после того,что она сделала с Джасом ,жалость к Белле немного испарилась.
Из-за ревности и потребностей в Эдварде из-за любви к нему она можно сказать мужа на тот свет отправила.
Не в коем разе не оправдываю Джаспера,который давил на Беллу и она осталась с ним из-за жалости это не вариант,да и отношения уже сходили на нет,их брак шёл ко дну.
И конец то что она сказала это было глупо,потому что Эдварду это не надо было никогда и Белла только упала в его глазах вместе они уж точно не будут,как бы Белла не грохнула Эдварда biggrin а то вдруг решит Так недастовайся же ты никому biggrin в общем конец немного открытый и есть полёт для фантазий,Настюш,а ты сама как видишь дальнейшее развитие истории?
Спасибо тебе ещё раз большое за эту интересную,жизненную и наполненную реальностью историю wink



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Сахар (Его сладкая смерть...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Шанс на счастье для Джейка и Беллы