Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хозяин и служанка
Белла устраивается на работу к загадочному владельцу старинного дома.
Мини. Все люди, эротика.

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Призрак смерти
Белла смертельно больна. Мучаясь от боли, она хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Но неожиданно узнает мистическую тайну о призраке, обитающем в больнице. На что она будет готова пойти, чтобы продлить жизнь еще хотя бы на один день?
Дарк, мистика, готика, эротика.

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

Легенда о проклятом мысе
Молодая искательница сокровищ исследует руины затонувшего в море замка таинственного англичанина, чья жизнь и смерть обросла всевозможными легендами. Что найдет она на дне Карибского моря?
Мистический мини.

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Из жизни актеров » Свидание без слов (Иногда хочется побыть кем-то другим)
Свидание без слов
СолнышкоДата: Пятница, 31.01.2014, 18:13 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:





3 место в номинации Лучший фанфик раздела «Из жизни актеров»

Название:




За обложку и баннеры спасибо Lonely



Код

[img]http://i59.tinypic.com/15q5kea.jpg[/img]
[img]http://i62.tinypic.com/2nrcz6g.jpg[/img]
[img]http://i62.tinypic.com/2gub5tv.jpg[/img]
[img]http://i57.tinypic.com/2cpoxlf.jpg[/img]
[img]http://i58.tinypic.com/6p9lhv.jpg[/img]
[img]http://i62.tinypic.com/ay947b.jpg[/img]


Автор: Солнышко/Светлана
Бета: LLyu/Любовь
Дисклеймер: права на Роберта Паттинсона принадлежат Роберту Паттинсону. Если у него возникнут ко мне претензии, буду рада услышать их от него лично. :wink: Выдуманные персонажи принадлежат мне.
Рейтинг: PG13
Пейринг: Роберт Паттинсон / Ева Мэй
Жанр: POV (Point of view)
Саммари: иногда хочется побыть не собой, а кем-то другим.
Статус: закончен.
Размещение на других ресурсах: попробуйте спросить.



Также приглашаю прочитать мои другие фанфики:

Я люблю Роберта Паттинсона, или Великолепный засранец
Дура

Мечты сбываются, или Фанатка
Девушка из агентства "Эскорт"
Лежи и думай об Англии
Поймать мгновенье
Как я изменила мужу
Одна ночь в отеле на краю света
Верить в сказки глупо, или Инструкция по созданию чуда
Двое во мне
Игра с убийцей
Ведунья
Пешки Судьбы
Невеста Дракона
Когда она меня украла, или Назови свое желание
Несвобода
Когда ты взрослеешь...
Банкнота в пятьдесят фунтов
Любовь начинается (не)так




Сообщение отредактировал Солнышко - Понедельник, 21.06.2021, 13:02
 
leverinaДата: Среда, 05.02.2014, 16:53 | Сообщение # 26
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4857


Статус:




Спасибо за приглашение, мне правда понравился рассказ. Я вообще люблю такие идеи про воображаемые обстоятельства, которые будят фантазию не только автора, но и читателей. Так что покойному Виктору Колупаеву отдельное спасибо.

Понравилась не только идея про измененную внешность, но ее изящное и гармоничное воплощение. Благодаря тому, что загадка раскрывается в конце, рассказ приятно перечитать второй раз, уже понимая, что "всё оказалось не таким, как казалось" (с). И можно заново, уже при другом освещении, наслаждаться описанными эмоциями.

Если отвлечься конкретно от фантастического приборчика - у героев произошел, я бы сказала, "эффект карнавала", когда маска, анонимность снимает с людей часть ответственности и добавляет свободы, раскованности; дает какие-то недостающие им разрешения. В этом светлом рассказе - это разрешение на любовь.
 
Саня-БосаняДата: Среда, 05.02.2014, 20:37 | Сообщение # 27
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Солнышко ()
Да ладно, все свои! biggrin
Не знаю насчет проблем с ногами, но я вообще не особо жалую носки. Мне наоборот, нравится, когда Роб обувь на голые ступни без носков одевает. Ну и вообще когда босиком ходит. Меня это гораздо больше возбуждает! wink

Что все свои - эт хорошо!
Про голые ступни Роба я как-то не задумывалась... wink biggrin А ты знаешь - мне нравится! tongue Я пожалуй тоже на босого Роба позападаю. cool biggrin

Цитата Солнышко ()
Спасибо, что не забываешь! smile

Бета - тема вообще отдельная. Я когда пришла на сайт - у меня было правило: благодарить обязательно и автора/переводчика, и бету. Это понятия неразделимые. Как так сказать спасибо автору, а бету, которая тоже тратит свое время, чтобы текст был красивым и удобочитаемым (не говоря об ответственности, чтобы статью активировали без замечаний), не видеть или игнорировать? wacko Для меня - это еще признак хорошего тона и воспитанности. Мне, например, обидно, когда мою бету не благодарят... Короче - читателей надо еще воспитывать и воспитывать! smile




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Среда, 05.02.2014, 20:39
 
СолнышкоДата: Среда, 05.02.2014, 21:25 | Сообщение # 28
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата leverina ()
Спасибо за приглашение, мне правда понравился рассказ. Я вообще люблю такие идеи про воображаемые обстоятельства, которые будят фантазию не только автора, но и читателей.

Да, я тоже люблю такие вещи - когда персонажей ставят с самые разные и порой странные ситуации. smile
Цитата leverina ()
Так что покойному Виктору Колупаеву отдельное спасибо.

Безусловно!

Цитата leverina ()

Понравилась не только идея про измененную внешность, но ее изящное и гармоничное воплощение.

Спасибо! smile
Цитата leverina ()
И можно заново, уже при другом освещении, наслаждаться описанными эмоциями.

Мне приятно, что мой рассказ подвигает на повторное прочтение! smile

Цитата leverina ()
- у героев произошел, я бы сказала, "эффект карнавала", когда маска, анонимность снимает с людей часть ответственности и добавляет свободы, раскованности; дает какие-то недостающие им разрешения. В этом светлом рассказе - это разрешение на любовь.

Да, именно так. smile
Спасибо за комментарий!

Цитата Саня-Босаня ()
Про голые ступни Роба я как-то не задумывалась... wink biggrin А ты знаешь - мне нравится! tongue Я пожалуй тоже на босого Роба позападаю.

wink


Цитата Саня-Босаня ()
Короче - читателей надо еще воспитывать и воспитывать!

Согласна! smile


 
ЯнварияДата: Четверг, 06.02.2014, 14:30 | Сообщение # 29
I'll be there for you

Группа: Проверенные
Сообщений: 3105


Статус:




Солнышко, приветствую! Спасибо большое за приглашение! С удовольствием прочитала. Запуталась, правда, пока гадала кто-то кого видит не видит, но в конце разобралась :)))) Идея мне понравилась. Люблю фантастику. Вот если бы так было взаправду, насколько бы легче ему было. Мог бы, вот как у тебя в рассказе, хоть немного расслабляться. Но тут есть и другая сторона, что рано или поздно об этом могли прознать мошенники и все ку-ку свобода... А вообще рада за них, сами в себя ну может еще и не влюбились, но симпатия и обоюдное влечение есть. А если что-то надоест, то всегда можно включить чудо-приборчик :)))))))
Спасибо большое, Светлана, за этот забавный рассказ! Будет что-то еще зови :))))
wink




 
onix1676Дата: Четверг, 06.02.2014, 16:29 | Сообщение # 30
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата Солнышко ()
Да, примерно так. Людям нужно учиться слушать друг друга - и даже не слова, а чувства.

Ох, автор, Вашими бы устами да мёд пить .. smile

Цитата Солнышко ()
А уверенность в том, что их внешность изменена, прибавила им свободы и лишила страха быть отвергнутым.

Мммм ... немножечко не поняла ... . Я так понимаю, что другая внешность могла притупить их страхи перед болью после того, как если бы они друг друга отвергли, но никак не гарантировать им успех друг у друга, ведь так? Ведь даже при измененной внешности, они повелись друг на друга именно потому, что они цепляли друг друга еще при своей внешности.

Цитата Текст статьи
– Ты в лифте целовал другую девушку. Тебе нравилась она. А меня на съемочной площадке ты только подкалывал. Я для тебя просто стервозная сучка Ева Мэй. Когда ты позвал меня в кафе, я расстроилась еще больше. Я подумала, что та девушка в лифте тебе надоела, и ты решил найти себе новую пассию. То есть я, та, которую ты целовал в лифте, тебе надоела. Но когда ты опять поглядел на часы, и я поняла, что ты торопишься к «ней», я поняла, что у меня как у Евы Мэй нет шанса. Так ужасно: ревновать к самой себе и не иметь возможности что-то изменить!

По-моему этой Еве не помешало бы лекарство от жадности:
На съемочной площадке только подкалвал - плохо. Пригласил в кафе - хорошо, но это значит, что та девушка надоела - плохо. Посмотрел на часы - та девушка, всё-таки, не надоела - хорошо, но у самой Евы нет шансов и поэтому всё равно - плохо. Настоящая женщина!!! Роб с ней не соскучится!)) рада за него!)).


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Четверг, 06.02.2014, 16:32
 
СолнышкоДата: Четверг, 06.02.2014, 21:49 | Сообщение # 31
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата Январия ()
Солнышко, приветствую! Спасибо большое за приглашение! С удовольствием прочитала.

Рада видеть здесь! Спасибо, что приняли приглашение! И мне очень приятно, что история доставила удовольствие! smile

Цитата Январия ()
Люблю фантастику.

Я тоже! smile
Цитата Январия ()
Вот если бы так было взаправду, насколько бы легче ему было. Мог бы, вот как у тебя в рассказе, хоть немного расслабляться.

Да, думаю, ему этот прибор понравился бы! smile

Цитата Январия ()
Спасибо большое, Светлана, за этот забавный рассказ! Будет что-то еще зови :))))

Обязательно позову. А что что-то еще будет, обещаю - точно будет. wink
У меня три мини-фика еще есть, написанных, но еще здесь не выложенных. wink

Цитата onix1676 ()
Ох, автор, Вашими бы устами да мёд пить ..

biggrin
Цитата onix1676 ()
Я так понимаю, что другая внешность могла притупить их страхи перед болью после того, как если бы они друг друга отвергли, но никак не гарантировать им успех друг у друга, ведь так?

Да, успех гарантировать им никто не мог. Просто не так страшно быть отвергнутым в измененном обличье. Обидно, но не так сильно страдает самооценка. А если бы Ева рискнула показать свою симпатию, будучи Евой? А Роб бы над ней посмеялся? (Ну, как она могла бы предполагать, видя его подколки на съемочной площадке). И ей потом сниматься с ним и знать, что он знает о ее симпатии к нему и смеется над ней. Кто хочет такого унижения? Роб, соответственно, так же мог этого бояться.
Цитата onix1676 ()
Настоящая женщина!!! Роб с ней не соскучится!)) рада за него!)).

Да-да, она именно такая! biggrin
Спасибо за комментарий!


 
prizrak_iz_proshlogoДата: Пятница, 14.02.2014, 14:21 | Сообщение # 32
Угасший ангел

Группа: Проверенные
Сообщений: 1601


Статус:




Солнышко, по скольку я до форумов доползаю, ты бы уже с десяток историй дописала... biggrin

Я и не думала, что будет так интересно!)
Сначала я прочитала половину фанфика, потом кусочек с конца, и совсем запуталась... wacko Как-то до меня долго доходило, что у нее тоже есть "изменитель внешности". Да я вообще ожидала, что они будут встречаться в чужих обличьях! А получилось совсем наоборот)
Мне в какой-то момент показалось, что та брюнетка в кафе - это Ева с измененной внешностью...
Она странно поступила, когда вышла из комнаты на их последней встрече. Как я поняла, она вышла, чтобы отключить прибор? Странная она) Конечно вся эта ситуация довольно необычная, и поначалу как-то путаешься... Но офигенно придумано!) happy Ни одной несостыковочки!) Ты просто гений!)

Я была приятно удивлена хорошим концом) Обычно Паттинсон не остается с главными героинями... Он сам по себе) А здесь все так мило закончилось...) happy

Вдохновения в творчестве!) wink


 
СолнышкоДата: Пятница, 14.02.2014, 18:31 | Сообщение # 33
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата prizrak_iz_proshlogo ()
Солнышко, по скольку я до форумов доползаю, ты бы уже с десяток историй дописала...

Да нет, я не так уж много пишу. У меня все бывает периодами. Иногда пишется быстро и много, когда настроение есть, а иногда неделями не могу из себя ни строчки выдавить.
Эти все фики и главы, что я выкладываю последнее время, написаны уже давно.

Цитата prizrak_iz_proshlogo ()
Я и не думала, что будет так интересно!)

Почему это? dry
biggrin
Цитата prizrak_iz_proshlogo ()
Она странно поступила, когда вышла из комнаты на их последней встрече. Как я поняла, она вышла, чтобы отключить прибор? Странная она)

Она ведь не знала, что у Роба тоже есть изменитель внешности. Она думала, что она в измененном виде просто встречается с Робом. Но ей-то хотелось, чтобы Роб ЕЕ любил, а не какую-то другую девицу. И она наконец-то решает признаться, что это она. Может быть, ее подвигло на это то, что Роб-таки пригласил ее в кафе и с ней нормально общался. И она решила рискнуть, выключила прибор и хотела объяснить Робу, что он все это время встречался с ней.
Но когда она выключила прибор, начал действовать прибор Роба, поэтому она увидела вместо него другого парня. smile
Цитата prizrak_iz_proshlogo ()
Ты просто гений!)

Ты мне льстишь, конечно! Но приятно! happy
biggrin
На самом деле действительно было трудно все это описать и не запутаться, чтобы все логично получалось. smile
Цитата prizrak_iz_proshlogo ()
Я была приятно удивлена хорошим концом) Обычно Паттинсон не остается с главными героинями... Он сам по себе) А здесь все так мило закончилось...)

Ты имеешь ввиду мои фанфики, или вообще фанфики о Робе? на самом деле есть много фиков о Робе и героинях, где он женится на них, заводит детей и "живут они счастливо до конца своих дней" biggrin
У меня - да, как правило героиня не остается с Робом. Ну, я в этом фике решила разнообразить финал. biggrin

Цитата prizrak_iz_proshlogo ()
Вдохновения в творчестве!)

Спасибо большое! happy


 
prizrak_iz_proshlogoДата: Пятница, 14.02.2014, 22:52 | Сообщение # 34
Угасший ангел

Группа: Проверенные
Сообщений: 1601


Статус:




Цитата Солнышко ()
Эти все фики и главы, что я выкладываю последнее время, написаны уже давно.

Ну, тогда успела бы все выложить!) tongue

Цитата Солнышко ()
Почему это?

Да я даже не знаю... Не в обиду тебе!) Просто меня слишком уж захватило) smile И это получилось немного неожиданно)

Цитата Солнышко ()
Она ведь не знала, что у Роба тоже есть изменитель внешности. Она думала, что она в измененном виде просто встречается с Робом. Но ей-то хотелось, чтобы Роб ЕЕ любил, а не какую-то другую девицу. И она наконец-то решает признаться, что это она. Может быть, ее подвигло на это то, что Роб-таки пригласил ее в кафе и с ней нормально общался. И она решила рискнуть, выключила прибор и хотела объяснить Робу, что он все это время встречался с ней.
Но когда она выключила прибор, начал действовать прибор Роба, поэтому она увидела вместо него другого парня.

Но как бы отреагировал Роб, если бы, как думала Ева, он все это время видел рядом с собой другую, а тут вдруг к нему из ванной вышла Ева Мей?) biggrin Он бы, наверное, впал в не меньший шок)

Цитата Солнышко ()
На самом деле действительно было трудно все это описать и не запутаться, чтобы все логично получалось.

Зато когда я во всем разобралась, не смогла вспомнить, в чем именно была не состыковка)
*Хотя, вообще-то, это у меня просто память дырявая) biggrin

Цитата Солнышко ()
Ты имеешь ввиду мои фанфики, или вообще фанфики о Робе? на самом деле есть много фиков о Робе и героинях, где он женится на них, заводит детей и "живут они счастливо до конца своих дней"
У меня - да, как правило героиня не остается с Робом. Ну, я в этом фике решила разнообразить финал.

Твои фанфики о Робе, которые я читала)
И это разнообразие мне до неприличия нравится!) biggrin


 
СолнышкоДата: Пятница, 14.02.2014, 23:29 | Сообщение # 35
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата prizrak_iz_proshlogo ()
Ну, тогда успела бы все выложить!)

Да выложить-то недолго. Только что ж читатели потом делать будут? biggrin Пока будет период застоя у меня.
А вообще я выкладываю по мере того, как мне делают обложки к фикам. У меня есть еще два миника, уже написанных, но без обложек.

Цитата prizrak_iz_proshlogo ()
Просто меня слишком уж захватило) smile И это получилось немного неожиданно)

Понятно. Это приятно. biggrin

Цитата prizrak_iz_proshlogo ()

Но как бы отреагировал Роб, если бы, как думала Ева, он все это время видел рядом с собой другую, а тут вдруг к нему из ванной вышла Ева Мей?) biggrin Он бы, наверное, впал в не меньший шок)

Ну, в шок бы впал, наверное, но он все-таки мужчина - должен был быстро взять себя в руки. biggrin
Цитата prizrak_iz_proshlogo ()
И это разнообразие мне до неприличия нравится!)

Это хорошо! biggrin


 
prizrak_iz_proshlogoДата: Суббота, 15.02.2014, 16:49 | Сообщение # 36
Угасший ангел

Группа: Проверенные
Сообщений: 1601


Статус:




Цитата Солнышко ()
Да выложить-то недолго. Только что ж читатели потом делать будут? Пока будет период застоя у меня.
А вообще я выкладываю по мере того, как мне делают обложки к фикам. У меня есть еще два миника, уже написанных, но без обложек.

Ты права, лучше делать все размеренно wink
А у меня наоборот: есть две обложки, только вот фики наверняка еще не скоро появятся... Они пока в долгом и мучительном процессе) А чтобы выкладывать, хочется несколько глав наперед...)

Цитата Солнышко ()
Ну, в шок бы впал, наверное, но он все-таки мужчина - должен был быстро взять себя в руки.

biggrin
Интересно, он тоже стал бы долго сомневаться, что перед ним настоящая Ева Мей?)


 
СолнышкоДата: Суббота, 15.02.2014, 17:38 | Сообщение # 37
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата prizrak_iz_proshlogo ()
А у меня наоборот: есть две обложки, только вот фики наверняка еще не скоро появятся... Они пока в долгом и мучительном процессе) А чтобы выкладывать, хочется несколько глав наперед...)

Я не заказываю обложки, пока не напишу, потому что у меня в процессе написания может измениться многое, несмотря на то, что я как-то уже видела сюжет.
А насчет глав наперед... Я когда начала Засранца выкладывать, у меня было главы три. Потом я старалась писать и выкладывать каждую неделю, потом через две недели, потом через месяц. biggrin
А сейчас вот новая глава уже несколько месяцев не дописана. Это я гвоорю про другой сайт, потому что у меня уже написано 30 глав, а на Раше я только 21 главу выложила, поэтому здесь процесс идет быстрее.
И чем "глубже и дальше" в сюжет, тем сложнее писать. Начало всегда писать проще. И короткие фанфики легко писать. А длинное произведение, чтобы оно по-прежнему было интересно читателям и в то же время сохраняло первоначальную задумку и не теряло свежести - писать очень трудно. Ну вот если не пишется - то не пишется. Правда, в свое оправдание могу сказать, что главы у меня большие, примерно по 14 вордовских листов.
Цитата prizrak_iz_proshlogo ()
Интересно, он тоже стал бы долго сомневаться, что перед ним настоящая Ева Мей?)

Думаю, он быстрее бы сообразил, что и у Евы есть изменитель. Роб вообще боле сообразительный. biggrin


 
RibekNДата: Суббота, 15.02.2014, 23:12 | Сообщение # 38
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1349


Статус:




Класс! Люблю фантастику! Занимательное дело и ни к чему не привязывает. Фантазируешь себе на здоровье и ни каких ограничений! Отличный эксперимент! По моему, очень удачный. Здорово, Свет! Спасибо за историю! happy

 
prizrak_iz_proshlogoДата: Воскресенье, 16.02.2014, 13:04 | Сообщение # 39
Угасший ангел

Группа: Проверенные
Сообщений: 1601


Статус:




Цитата Солнышко ()
Я не заказываю обложки, пока не напишу, потому что у меня в процессе написания может измениться многое, несмотря на то, что я как-то уже видела сюжет.

А у меня еще в процессе "зарождения идеи" появляется картинка, которую я бы хотела видеть на обложке. Точнее, не всегда картинка, просто я могу перечислить, кого мне там надо... biggrin А то я потом от нетерпения умру, пока буду ждать обложку)

Цитата Солнышко ()
А насчет глав наперед... Я когда начала Засранца выкладывать, у меня было главы три. Потом я старалась писать и выкладывать каждую неделю, потом через две недели, потом через месяц.
А сейчас вот новая глава уже несколько месяцев не дописана. Это я гвоорю про другой сайт, потому что у меня уже написано 30 глав, а на Раше я только 21 главу выложила, поэтому здесь процесс идет быстрее.
И чем "глубже и дальше" в сюжет, тем сложнее писать. Начало всегда писать проще. И короткие фанфики легко писать. А длинное произведение, чтобы оно по-прежнему было интересно читателям и в то же время сохраняло первоначальную задумку и не теряло свежести - писать очень трудно. Ну вот если не пишется - то не пишется. Правда, в свое оправдание могу сказать, что главы у меня большие, примерно по 14 вордовских листов.

Наверное, миники и вправду проще писать... Я не далее, чем вчера, закончила свой первый по Саге) Из-за своей паранойи я все никак не могла избавиться от ощущения, что я что-то упустила... Забыла что-то изменить или подправить. dry И пока текст редактировала, пока все перечитывала, кое-что уточняла... Все нервы извела. Главы было гораздо проще добавлять.
А макси я пишу, пишу себе... И не о чем не думаю) Все-равно до конца еще долго. Это сейчас небольшой творческий ступор, а так мне по душе сам процесс писанины) happy
Мне нравится, когда написано наперед) И меньше нервничаешь, когда нужно проду выкладывать, и можно что-то изменить, если тебе вдруг какая-нибудь гениальная идея в голову ударит. Да и с читателями есть, о чем поговорить) Думаю, тебе это знакомо по твоему макси) wink


 
СолнышкоДата: Воскресенье, 16.02.2014, 14:01 | Сообщение # 40
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата RibekN ()
Люблю фантастику!

Я тоже обожаю! happy

Цитата RibekN ()
Занимательное дело и ни к чему не привязывает. Фантазируешь себе на здоровье и ни каких ограничений!

Не, ну думаю, даже в фантастике должна быть какая-то логика развития событий. biggrin

Цитата RibekN ()
Отличный эксперимент! По моему, очень удачный. Здорово, Свет! Спасибо за историю!

Спасибо большое! Мне очень приятно! happy

Цитата prizrak_iz_proshlogo ()
И пока текст редактировала, пока все перечитывала, кое-что уточняла... Все нервы извела. Главы было гораздо проще добавлять.

У меня по разному. Какие-то фики (скажем, Лежи и думай об Англии) я написала очень быстро. За два дня, притом что в нем 27 страниц. Сначал правда бюло 34, но мне пришлось ужасть до разрешенных 27-ми. Так я его почти не редактировала, если не считать вырезанных кусков для сокращения текста.
А вот "Дуру" я редактировала долго и упорно, вплоть до того, что совершенно изменила финал. biggrin Точно так же и с главами. Некоторые быстро пишутся, а с некоторыми месяцами ковыряюсь.
Цитата prizrak_iz_proshlogo ()
Да и с читателями есть, о чем поговорить) Думаю, тебе это знакомо по твоему макси)

С читателями общаться я люблю, но у меня нет наперед написанных глав (я имею ввиду на тех сайтах, где у меня уже выложены 30 глав Засранца). Поэтому конечно немного приходится нервничать, когда читатели расстраиваются, что долго нет продолжения и просят новую главу, а я ничем не могу их порадовать. sad


 
prizrak_iz_proshlogoДата: Вторник, 18.02.2014, 11:03 | Сообщение # 41
Угасший ангел

Группа: Проверенные
Сообщений: 1601


Статус:




Цитата Солнышко ()
У меня по разному. Какие-то фики (скажем, Лежи и думай об Англии) я написала очень быстро. За два дня, притом что в нем 27 страниц. Сначал правда бюло 34, но мне пришлось ужасть до разрешенных 27-ми. Так я его почти не редактировала, если не считать вырезанных кусков для сокращения текста.
А вот "Дуру" я редактировала долго и упорно, вплоть до того, что совершенно изменила финал. Точно так же и с главами. Некоторые быстро пишутся, а с некоторыми месяцами ковыряюсь.

У меня еще не было такого, чтобы при редактировании я изменяла какую-то часть сюжета... Я проверяю-то в целом по ошибкам) Сама себе бета) biggrin Иногда меняю фразы или предложения, но не больше)
За один-два дня я разве что стихи пишу... Да и то, это было давно. Сейчас больше проза) smile
*И обычно так получается, что я редактирую, когда уже заполняю поле "Текст статьи", и в ворде у меня остается "черновой" вариант, а сам фанфик, выложенный на ТР, может слегка отличаться от оригинала... biggrin

Цитата Солнышко ()
С читателями общаться я люблю, но у меня нет наперед написанных глав (я имею ввиду на тех сайтах, где у меня уже выложены 30 глав Засранца). Поэтому конечно немного приходится нервничать, когда читатели расстраиваются, что долго нет продолжения и просят новую главу, а я ничем не могу их порадовать.

У меня не то, что нервы... Иногда ударит в мою больную голову, что я чью-то фразу не правильно написала, и я начинаю искать этот момент, перечитаю и накосячу в остальных главах, а в конце концов окажется, что я уже сделала так, как хотела) biggrin
Вынос мозга... wacko
А так хочется, чтобы все было идеально и вовремя!) happy wink


 
СолнышкоДата: Вторник, 25.02.2014, 01:06 | Сообщение # 42
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата prizrak_iz_proshlogo ()
У меня еще не было такого, чтобы при редактировании я изменяла какую-то часть сюжета... Я проверяю-то в целом по ошибкам) Сама себе бета)

Я тоже была сама себе бета, пока мне не написала моя нынешняя бета и не указала на ошибки. Не орфографические, а стилистические. Ну, во с тех пор мы подружились, и она моя постоянная бета. biggrin
Цитата prizrak_iz_proshlogo ()
*И обычно так получается, что я редактирую, когда уже заполняю поле "Текст статьи", и в ворде у меня остается "черновой" вариант, а сам фанфик, выложенный на ТР, может слегка отличаться от оригинала...

Со мной так тоже бывает. Люба, мой редактор, говорит: "Ну хватит уже, оставновись!" biggrin

Цитата prizrak_iz_proshlogo ()
А так хочется, чтобы все было идеально и вовремя!)

Конечно хочется!


 
prizrak_iz_proshlogoДата: Среда, 26.02.2014, 19:29 | Сообщение # 43
Угасший ангел

Группа: Проверенные
Сообщений: 1601


Статус:




Цитата Солнышко ()
Я тоже была сама себе бета, пока мне не написала моя нынешняя бета и не указала на ошибки. Не орфографические, а стилистические. Ну, во с тех пор мы подружились, и она моя постоянная бета.

Это вообще хороший способ найти себе новых знакомых) (Да к тому же можно получить неплохие связи biggrin )
Мне никто не указывал на стилистические ошибки... Я кроме своего бетирую еще пару фиков, вот в первой главе одного их них была такая проблема. Вроде уже все переписали, а главу никак не берут... Потом правда автор нашел способ исправить эту ошибку. Больше такого не было)


 
СолнышкоДата: Понедельник, 03.03.2014, 07:33 | Сообщение # 44
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата prizrak_iz_proshlogo ()
Мне никто не указывал на стилистические ошибки... Я кроме своего бетирую еще пару фиков, вот в первой главе одного их них была такая проблема. Вроде уже все переписали, а главу никак не берут...

Ну, на тот момент я выкладывала фик на другом сайте, и там вообще не придирались ни к чему. Твое право - как выложишь, так и будет. Так что мой фик был выложен, люди его читали, и девушка мне написала в личку просто так, чтобы поправить. Она редактор по образованию. А с тех пор она стала моей бетой, ну и на этот сайт пришла за мной. smile


 
prizrak_iz_proshlogoДата: Понедельник, 03.03.2014, 21:08 | Сообщение # 45
Угасший ангел

Группа: Проверенные
Сообщений: 1601


Статус:




Солнышко, вот это дружба!) happy
Наверное, в этом нет нечего необычного... Но для меня такое немного странно)


 
СолнышкоДата: Вторник, 04.03.2014, 20:55 | Сообщение # 46
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата prizrak_iz_proshlogo ()
Но для меня такое немного странно)

Не поняла, что именно странно? smile


 
prizrak_iz_proshlogoДата: Вторник, 04.03.2014, 20:57 | Сообщение # 47
Угасший ангел

Группа: Проверенные
Сообщений: 1601


Статус:




Цитата Солнышко ()
Не поняла, что именно странно?

Пока я не поселилась на ТР, такое знакомство, как у тебя с твоей бетой, было бы для меня немного диким...
Теперь это уже нормально и в порядке вещей) Только вот то, что она пошла за тобой на этот сайт, все еще слегка необычно)


 
СолнышкоДата: Среда, 05.03.2014, 15:04 | Сообщение # 48
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата prizrak_iz_proshlogo ()
Только вот то, что она пошла за тобой на этот сайт, все еще слегка необычно)

Так мы подружились и в реальной жизни. Ну а на сайте она все равно ничего не пишет. Просто зарегистрировалась, чтобы... ну просто так. Как бета моя. smile На всех сайтах, где я выкладываю. smile
Хотя я бы не сказала, что я так со всеми близко знакомлюсь. Так что для меня это отчасти тоже необычно. smile




Сообщение отредактировал Солнышко - Среда, 05.03.2014, 15:06
 
prizrak_iz_proshlogoДата: Среда, 05.03.2014, 17:37 | Сообщение # 49
Угасший ангел

Группа: Проверенные
Сообщений: 1601


Статус:




Цитата Солнышко ()
Так мы подружились и в реальной жизни. Ну а на сайте она все равно ничего не пишет. Просто зарегистрировалась, чтобы... ну просто так. Как бета моя. На всех сайтах, где я выкладываю.

Вы из одного города... Это все меняет)
*Моя лучшая подруга, с которой я познакомилась на ТР, даже не из моей страны... cry


 
СолнышкоДата: Среда, 05.03.2014, 22:02 | Сообщение # 50
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата prizrak_iz_proshlogo ()

Вы из одного города... Это все меняет)

Нет, не из одного. Но в гости друг к другу ездили. smile
Ну и в другую страну тоже можно съездить! wink


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Из жизни актеров » Свидание без слов (Иногда хочется побыть кем-то другим)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Блог Медсестры Свон