Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Осечка
Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная девчонка с пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Спеши любить
летающая_на_метлеДата: Воскресенье, 21.06.2009, 23:04 | Сообщение # 1
*в свободном полёте*

Группа: Проверенные
Сообщений: 712


Статус:





Слоган: Теперь она - вся его жизнь, но жить ей осталось недолго...

Автор: летающая на метле ((Личная страничка))
Бета: сама по себе, тапками не кидать
Дисклеймер: не мое и не претендую!!!
Рейтинг: PG-13
Жанр: Romance, Drama, Angst
Пейринг: стандартный
Саммари: Эдвард – немного депрессивный вампир. Белла – девушка, которая постепенно угасает от неизлечимой болезни. Она научит его ценить жизнь. Он же может подарить ей вечность…
Статус: ЗАКОНЧЕН!!!

Размещение: только на Twilight Russia! (Ну и в Twilight Russia™ Оfficial community Vk, но и там я выкладываю сама!)

P.S. как все поняли, идея «слизана» с фильма «A Walk To Remember», но сходства с фильмом, разве что кроме идеи, нет!

Содержание:

Жизнь - это начало смерти...

Спеши любить. Пролог. Переезд
Спеши любить. Глава 1. Чарли - любящий отец
Спеши любить. Глава 2. Первое знакомство
Спеши любить. Глава 3. Школа
Спеши любить. Глава 4. Белла
Спеши любить. Глава 5. Плохое самочувствие
Спеши любить. Глава 6. Чувства?..
Спеши любить. Глава 7. Скитания его души
Спеши любить. Глава 8. Новая проблема
Спеши любить. Глава 9. Прогул
Спеши любить. Глава 10. Правда?..
Спеши любить. Глава 11. Пути неисповедимы...
Спеши любить. Глава 12. Ссора
Спеши любить. Глава 13. Страх
Спеши любить. Глава 14. Перемирие
Спеши любить. Глава 15. Пугающий визит
Спеши любить. Глава 16. Безысходность
Спеши любить. Глава 17. Они не люди...
Спеши любить. Глава 18. Кто же вы?
Спеши любить. Глава 19. Налаживающиеся отношения
Спеши любить. Глава 20. Когда тайное становится явным
Спеши любить. Глава 21. Будь моей
Спеши любить. Глава 22. У Калленов
Спеши любить. Глава 23. Такое хрупкое счастье
Спеши любить. Глава 24. В логове врага
Спеши любить. Глава 25. Решение
Спеши любить. Эпилог. Два года спустя


----------
Спасибо огромное всем, кто читал, читает или будет читать! Спасибо за ваши комментарии! они мой вечный двигатель в написании чего-либо!
Конечно, жаль, что комментов не столько, сколько просмотров, но я уже давно поняла, что очень многим просто лень их оставлять, в то время как читать время есть((
Понимаю, что не достучусь до таких читателей, но, не могу не сказать, что читать втихомолку - это не выход. Таким образом вы лишаете и себя, и других замечательных произведений, которые авторы попросту перестают выкладывать из-за обиды.
Не стоит надеяться и думать, что авторы пишут для себя - брехня все это! Они пишут для Вас! Но получая фигу с маслом, я, например, чувствую себя ущербной и начинаю задумываться: а может я и моя писанина не достойны комментов?
Простите, что попрощаюсь с историей на такой не очень приятной ноте, но благодаря многим "читателям", с которыми я очень долго пыталась вести войну, мне эта история доставляла мало удовольствия во время написания, а выкладывание фанфа в контакте - это вообще одно сплошное разочарование.
Простите, но горький осадок и привкус обиды всегда будет со мной и этой историей.
Люблю Вас, летающая_на_метле!

За новые обложечки огромное человеческое спасибо Vipendroske!!!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Полный список моих работ:

Любовь и прочие неприятности - Romance/Humour, R - завершен
Спеши любить - Romance/Drama/Angst, PG-13 - завершен
Порочное создание - Romance, PG-13 - завершен

Деревенщина в Лос-Анджелесе - Romance/Humour, R - в процессе написания
Герой НЕ моего романа - Romance/Humour, NC-17 - в процессе написания
Подумай дважды, прежде чем любить! - Romance/Angst, R - в процессе написания


Возрожденная из пепла – собственное, Romance, R - в процессе написания


Сообщение отредактировал летающая_на_метле - Воскресенье, 29.08.2010, 16:14
 
АlyonaLarДата: Воскресенье, 25.10.2009, 23:46 | Сообщение # 451
~extraordinarily nice~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1039


Статус:




Спасибо, дорогая за новые главки!
Ты знаешь, у меня возникает предчувствие, что хэппи энда не будет cry
И у меня даже есть ощущение, что это даже правильно wacko
А сколько до конца?


Мой ВК.
Мой перевод:

Пародия на "Солнце полуночи"(Romance/Humour;NC-17;Все люди)
 
летающая_на_метлеДата: Воскресенье, 25.10.2009, 23:53 | Сообщение # 452
*в свободном полёте*

Группа: Проверенные
Сообщений: 712


Статус:




Алён, около 30-ти глав будет.
 
kassablankaДата: Воскресенье, 25.10.2009, 23:53 | Сообщение # 453
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 650


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


нееееееееееееееет!!!!!!!!только не трагедия!!только не в этом фике!!!!!!!!!
белла, конечно, может подумать что угодно (на то она и белла), но неужели она усомнится в чувствах эдварда????!!!!!!!!!!!


Сражающемуся с чудовищами следует позаботиться о том, чтобы самому не превратиться в чудовище. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
Ницше
 
летающая_на_метлеДата: Понедельник, 26.10.2009, 00:02 | Сообщение # 454
*в свободном полёте*

Группа: Проверенные
Сообщений: 712


Статус:




kassablanka, ну, просто надо рассматривать разные варианты. Всякое может быть. Сомнения могут быть как у и Эдварда, так и у Беллы.

Я знаю, что путаю вас, но в этом моя вся садистская прелесть

Добавлено (26.10.2009, 00:02)
---------------------------------------------
kassablanka, нет, я имела ввиду, что наоборот, Белла подумает, что Эдвард может усомниться в ней.
Обычный страх

 
wildflowerДата: Понедельник, 26.10.2009, 00:13 | Сообщение # 455
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1606


Статус:




Валюш, ну конечно, они могут думать что угодно, а что именно - знаешь только ты, посколько герои твои))))
Но, как по мне, может, прозвучит это по-дурацки, но все же...а это не эгоистично будет со стороны Беллы? Я в том смысле, что она же должна понимать, что если она умрет, то Эдвард ВЕЧНОСТЬ будет по ней страдать...обрекать человека (ну пусть и не совсем человека) на вечные муки - это как-то не гуманно biggrin


 
летающая_на_метлеДата: Понедельник, 26.10.2009, 00:17 | Сообщение # 456
*в свободном полёте*

Группа: Проверенные
Сообщений: 712


Статус:




Мариш, тоже верно)) Особенно, зная, что наш Эдвард испытывает слабость к шантажу))) Представь, скажет, мол, пойду к Волтури biggrin
 
kassablankaДата: Понедельник, 26.10.2009, 00:18 | Сообщение # 457
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 650


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


cry cry
ох и белла!пусть сядет на досуге какой-нибудь заумный китайский кроссворд решит, чтоб не забивать голову лишним перед смертю wacko biggrin cry


Сражающемуся с чудовищами следует позаботиться о том, чтобы самому не превратиться в чудовище. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
Ницше
 
летающая_на_метлеДата: Понедельник, 26.10.2009, 00:21 | Сообщение # 458
*в свободном полёте*

Группа: Проверенные
Сообщений: 712


Статус:




Блин, по жанру плакать надо, а мы тут... biggrin

Добавлено (26.10.2009, 00:21)
---------------------------------------------
kassablanka, ага, но можно и обычный кроссворд; и вопрос: Живет вечно, пьет кровь, быстро бегает. 6 букв.
А Белка недолго думая напишет - Эдвард biggrin Вот она, судьба))

Сообщение отредактировал летающая_на_метле - Понедельник, 26.10.2009, 00:22
 
kassablankaДата: Понедельник, 26.10.2009, 00:34 | Сообщение # 459
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 650


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


живет вечно, пьет кровь, бегает быстро. 6 букв - вампир (правда я умная?) biggrin
так что ответ беллы будет неправильным, соответственно - думать ей не надо!все! проблему решили biggrin biggrin

P.S. вопрос: золотистые глаза, лохматые бронзовые волосы, похож на роберта паттинсона. 6 букв??? smile


Сражающемуся с чудовищами следует позаботиться о том, чтобы самому не превратиться в чудовище. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
Ницше
 
летающая_на_метлеДата: Понедельник, 26.10.2009, 00:44 | Сообщение # 460
*в свободном полёте*

Группа: Проверенные
Сообщений: 712


Статус:




Мы типа за Беллу всё решили, да?
золотистые глаза, лохматые бронзовые волосы, похож на роберта паттинсона.... Кто же это может быть?... Каллен biggrin
 
tsДата: Понедельник, 26.10.2009, 01:04 | Сообщение # 461
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 273


Статус:




летающая_на_метле, какие главы..у меня просто нет слов..ты в эти главы вложила и счасть е и горечь...столько эмоций бушует во мне!!
Ты просто умничка..очень красиво пишешь!!!Я так ждала продку и этого стоило ,так долго ждать))


 
MariamДата: Понедельник, 26.10.2009, 03:51 | Сообщение # 462
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 213


Статус:




летающая_на_метле, Спасибо очень сильная глава, и эмоционально, и по сюжету, и по стилю написания.

Если коротко, то героев, с одной сороны жалко, у них много трудностей, но с другой стороны, их реакция, на эти трудности, то, что они не сломались, вызывает огромное уважение к ним, и дает надежду.

Как я понимаю, у Эдварда, благодаря Белле, потихоньку просыпается «человеческие» эмоции, желания, меняется мировоззрение, а точнее мироощущение. Мне кажется это очень правильным. Потому что даже не смотря на то, что он уже сильно любит Беллу, и что притяжение между ними возникло с первого взгляда. Несмотря на все это – для того, чтобы любовь просочилась в наше сознание, как-то повлияла на нас, наши взгляды, нужно время и общение с человеком.

Только я очень надеюсь что они оба - Эдвард и Белла – смогут понять как им обоим повезло найти друг друга, смогу оценить это, и держаться друг за друга и свои чувства.
А любовь какой бы она не была сильной не может одним махом смести все преграды, как внешние, так и внутренние, и ждать от нее этого не стоит. Просто она дает нам очень сильный стимул, для борьбы.

Момент когда Эдвард узнал правду – очень сильный. Эмоции, увы не радужные, на грани, что в принципе понятно, и читая такое не возможно остаться равнодушным. Тем более когда речь идет о таких «живых» героях.

Мне очень жаль Эдварда, это очень сильное испытание. В начале он кое-как смирился со своим одиночеством, закопал поглубже желание иметь партнера по жизни, и как только он нашел родную душу, появилась надежда какое то время пожить с любимой, как тут же такой удар. На глазах умирает своя любимая, а на горизонте перспектива вернуться в не очень счастливое прошлое.

Вернуться к прежней жизни и снова принять одиночество, зная как здорово любить и быть любимым, это очень сильный удар, пережить такое невозможно даже вампиру, тем более что они еще острее воспринимают потерю партнера, ведь впереди одинокая вечность.
И если честно я очень надеюсь, что Эдвард с этим не столкнется и ему не придется быть одному.

Сейчас и Эдвард и Белла задавлены событиями, эмоциями, каждый своими. Но я очень надеюсь, что они учтут, и исползуют возможность обратить Беллу. Ведь вся семья Эдварда стали вампирами именно на грани смерти, и Белла это знает. Да не все Калены рады этому, но бессмертие относительное, убит то их все равно можно. Но это все таки лучше чем смерть, тем более у Беллы маленький плюсик, она уже нашла свою любовь, и ей есть с кем, ради кого жить.

Конечно и Белле и Эдварду будет не легко. Белла только узнала о вампирах, и решиться стать одной из них, не так просто. Да и Эдвард не видел ее в этом образе, по крайне мере так скоро. Так что выбор у них конечно очень трудный. Им придеться преодолеть много внутренних барьеров, но они оба сильные личноси, уже не мало натерпевшиеся, и главное – они очень привязанные, можно сказать зависимы друг от друга. Это должно помочь им.

P.S. Отдельное огромное спасибо за реакцию Эдварда. За то, что он нашел в себе силы, мудрости не сломаться от новости о болезни Беллы. Хотя такое может сломать даже очень сильных личностей. Но ты очень точно подчеркнула насколько Эдвард сильно любит Беллу – ведь даже в такой тяжелый момент, он смог держаться, ради нее, чтоб не ухудшать ее состояние, и забота о ней, больше чем о себе, для него естественна. И именно это делает ему силы и ясность ума, чтобы бороться за нее, искать выходы. Хорошо,что 100 лет жизни не прошли для твоего Эдварда даром, и он научился ценить то, что имеет. И так просто не отдавать.


Подпись пользователя
Пессимист видит проблему в каждой погоде, оптимист управляет погодой, в каждой проблеме.


Сообщение отредактировал Mariam - Понедельник, 26.10.2009, 04:16
 
Alice_LavgutДата: Понедельник, 26.10.2009, 12:18 | Сообщение # 463
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 597


Статус:

Клубы:


летающая_на_метле,
Quote
А я вас на такую мысль натолкну.... Захочет ли Белла быть вампиром?? Может она посчитает, что Эдвард решит, будто она с ним только ради бессмертия....
да прям я не верю... dry
Короче чего гадать biggrin будем ждать следующей главы.. happy но вот скоро ли она? biggrin это вопрос biggrin


 
PONKAДата: Понедельник, 26.10.2009, 18:42 | Сообщение # 464
Утка спасет Мир!!!

Группа: Проверенные
Сообщений: 4426


Статус:




Валюшка, ты моя радость!!!
Наконец то я дождалась, этого момента!!! Он все узнал!!!
Мне так жалко их обоих, особенно Беллу, даже представить не могу, что она чувствует!!!
Надеюсь, что Эдвард действетиельно сделает, все возможное, чтоб она осталась жить!!!
Жду проды с нетерпением)))

Так же жду с нетерпением проды к "деревенщине"... wink wink wink


 
yna261289Дата: Понедельник, 26.10.2009, 19:32 | Сообщение # 465
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 290


Статус:




летающая_на_метле, огромное спасибки! Просто нет слов, cry cry cry cry cry cry cry я плачу, а плотка нет! Вот и тайное стало явным sad бедная Белла, нет думаю Эдвард просто не позволит ей умереть! cry
Ждемс, ждемс, ждемс проду! wink wink wink


Подпись пользователя
«Здесь вечный отдых для меня начнется,
И здесь тряхну я гнет зловещих звезд сустав и шеи.

В последний раз глаза глядите, руки обнимайте
Вы губы жизни двери, поцелуем скрепите договор с корыстной смертью.»
 
Zaliya11Дата: Понедельник, 26.10.2009, 19:58 | Сообщение # 466

Группа: Удаленные






летающая_на_метле, спасибо за главы!!!!!
такс,Эдварда было жалко... cry cry cry cry cry cry cry ему тоже плохо...а за Беллу еще больнее в душе... настрадалась... но...надеюсь,Эдвард тут разумный и поможет smile smile smile
 
Bamby1Дата: Вторник, 27.10.2009, 00:16 | Сообщение # 467
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 559


Статус:




Спасибо за долгожданную проду!!!
так хорошо, что Эдвард с Бэллой все наладилось. в 19-ой такие счастливые smile первый поцелуй, Эдвард на седьмом небе от счастья и Бэлла, с легкой заторможенностью smile
20-я глава тоже понравилась, хоть немного и грустная.
Эдвард узнал правду и в принципе уже неважно как. только один вопрос: что же случилось с Бэллой, раз она оказалась в больнице? неужели так поцелуй повлиял? biggrin

мне кажется, что им теперь одна дорога - превратить Бэллу в вампира. и чем скорее они это поймут - тем лучше.

Спасибо, летающая_на_метле!!! порадовала новыми главками!!!
Всех благ


 
Apple)))Дата: Вторник, 27.10.2009, 01:29 | Сообщение # 468
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 221


Статус:




Спасибо большое за продолжение! Это что то. Ну о том что мне нравиться КАК автор пишет я уже писала.
Напишу о последних главках - 19 - просто полет счастья. Особенно из-за того, что твой Эдвард целует Беллу по настоящему, со страстью ( ах, прижал к двери tongue ). Момент его мыслей, когда он держал Беллу в обьятиях, пока она спала - ну очень интимный на мой взгляд. Это как раз то, о чем в реальной жизни мужчина не признается, хотя так хочется))) Спасибо за такой чудесный момент, который подчеркивает чувства Эдварда...
20 - я рада что Эдвард знает о том, что Белла больна, потому что теперь уж точно она не умрет. (я надеюсь, потому что если автор решит иначе - я заболею просто...).
Строки о том, что из его рук утекает дорогая ему жизнь.... пробили насквозь...

Соглашусь с Bamby, интересно узнать, что случилось дома. Терзают смутные сомненья, что она прием таблеток пропускала...

Добавлено (27.10.2009, 01:29)
---------------------------------------------
я смотрела фильм про больную девушку (дочь священника) и парня, у нее тоже была лейкемия, и она даже поженились, но она все же умерла - я искренне не понимала режиссера, почему он дал ей умереть... Не потому что я эгостка...Потому что считаю, что в мире мало любви, и несправедливо убивать ее вот так... Хотя всем известна горькая правда, что хорошие люди умирают чаще плохих...
Но все же буду лелеять надежду на то, что все будет хорошо. Хотя бы потому, что Чарли этого не заслужил... Нет ничего страшнее потери своего ребенка... Это как потерять душу и жить просто пустой оболочкой...
блин, я счас расплачусь только от мысли того, что все может закончится плохо......


Подпись пользователя

Я - мама, жена, сестра, дочь, студентка, швея и фантазерка! Хочу 30 часов в сутках!!!
 
летающая_на_метлеДата: Вторник, 27.10.2009, 01:53 | Сообщение # 469
*в свободном полёте*

Группа: Проверенные
Сообщений: 712


Статус:




Apple))), фильм который ты смотрела называется «A Walk To Remember», на русский название перевели как "Спеши любить". Саму идею я черпнула именно с этого фильма, но только идею. Сюжет мой. Кстати, в первом сообщении указано это))
Quote (летающая_на_метле)
P.S. как все поняли, идея «слизана» с фильма «A Walk To Remember», но сходства с фильмом, кроме идеи, не предвидится!
 
[_MiSs_Trouble_]Дата: Вторник, 27.10.2009, 03:01 | Сообщение # 470
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 130


Статус:




Как же я давно не комментировала( С этой школой всё напроч забыла...Надеюсь, ты меня всё ещё помнишь с контакта?)
Вообще этот рассказ с самого начала меня привлёк по тому, что он написан по мотивам одного из моих любимых фильмов...Да и ещё пишет один из моих любимых писателей...Сразу начала читать и влюбилась...
Не могу не отметить так же, что очень понравилось, что ты берёшь просто события из "Сумерек" и с "Спеши любить"...Героев и события полностью изменила и мы читаем то, как ты видишь историю любви, совмещая два потрясающих фильма...
Очень меня заинтересовало и привлекло поведение Эдварда...Я люблю тако й тип мужчин...задумчивый, с плохим настроением, ненавидя весь мир...Наверное, потому что я такая...Вот так вот влюбился в девчонку, которая только переехала и он чуть не устоял от соблазна побробовать её кровь, не догадываюсь, что за этим сскрывается...
Не против, если я начну с 16 главы описывать?
Что мне ещё очень понравилось в Эдварде...Это точ, что он не скрывает своё настроение...Я с очень многими людьми встречалась, которые даже если им и плохо, скрывали всё под улыбкой...Как то странно не по себе от этого...Эдвард хоть скрывает всё под маской безразличия...Некоторым может казаться оскорбительным, когда человек отвечает безразлично, видит весь мир безразличными красками...Мне наоборот же кажется, что этим самым человек видит весь мир, а не скрыается под маской...
И всё же Белла его конкретно изменила...Он уже начал видеть мир так же, как и Белла...Потихоньку...Но это тоже уже прогресс...А ведь в той поре он и не подозревал, что таит в себе Белла...
А теперь о главной героини...Белла очень, очень отличается от Джэйми...Книгу я не читала "Спеши любить", но по фильму поняла, что она очень добрая, отзывчивая, видит мир яркими красками, потому что боится упустить хоть малейшую деталь...Когда тебе остаётся жить немного, начинаешь ценить даже невзрачное дерево, которое стоит у соседей...
Белла у тебя здесь смирившиеся со своей болезнью, которая точно так же страрается не упустить все те события из жизни, которые испытывает каждый человек...У меня сердце сжимается и слёзы текут из глаз, когда она боится уснуть и не пронутся или когда не хочет умереть...А кому захочется умирать в 17 лет, когда жизнь в самом расцвете сил?...
Как говорится противоположности притягиваются...И нашли двое друг друга из разных миров...Один, который ненавидит свою жизни и вторая, которая бережёт каждую секунду на счёту, которой ей осталась...
И всё же не выходит из головы видение Элис в какой то главе, точно не понмю, когда она увидела Беллу в могиле...Всё таки не верю, что Эдвард даст ей умереть и ты, Валёк, не допустиж этого, ведь правда?
А как Белла узнала, что Эдвард вампир...Девочкка после обращения оборотня уже всему верит...Очень понравилась эта глава...
Кстати, я вот не очень поняла фразу...в 17 главе...
-Я боюсь! Боюсь, ведь до лета осталось всего два месяца! Два чертовых месяца до того момента, как Белла может умереть, но я не хочу ее терять…
Мне почему то сразу показалось, что он всё знает о ней, о её болезни...Но дальше там описывается, что вроде не догадывается...Он имел ввиду, что может убить её, или что?
Ненавижу эту псину( Во всех рассказах никак не перевариваю Джейка, а здесь у меня прям пар из ушей идёт, когда читаю, когда он своим поведением пытается отгородить Беллу от Эдварда...А делает только хуже...Терпеть не могу, когда чужие лезут не в свои дела....Он даже не спрашивал мнение Беллы, хотя зачем ему это нужно? Он же умный, сам всё понимает...но вот его то превращение на поляне...Это уже последней каплей для Беллы и для меня соответственно...

Добавлено (27.10.2009, 03:01)
---------------------------------------------
А теперь к самой трудной главе...20...специально её до последнего оттягивала...только сейчас прочитала...
Ух Господи...Валюш, просто слов нет...Я когда читала, просто рыдала...У тебя просто потрясающе удалось передать эмоции и состояние Эдварда...У тебя просто талант...
Как говорил в "Сумерках" Эдвард?..- Вампир может только один раз влюбится...Если он влюбится, то с нескончаений веков будет любить..."...
Теперь Эдвард точно не отпустит её от себя и не позволит умереть...Не тогда, когда нашёл ту, котрую искал вечность...Сердце сдавливает неприятный спазм от того, что в жихни такого не бывает...Очень многие пары с этим сталкиваются...И большинство, когда уходит их половика, не могут больше выносить эту пустоты внутри...А потом эта пустота превращается в нестерпимую боль...И половинка больше не может это терпеть и уходит за своей судьбой за своей любовью...
Больнее всего сейчас Белле...Она понимает, что осталось ей всего ничего...А она только нашла Эдварда...И кажется вот оно счастье, только руку протяни и оно твоё..Но разве бывает в жизни так просто?...
Эдвард хоть понимает... У него есть крупинка надежды, что он может её спасти...Ведь как и его, можно превратить Беллу в вампира...А она ещё не подозревает об этом...
Но это сцена в больнице...Она наверное самая трудная в этом фике...И думаю, она тебе тяжелее всех далась...
Когда читаю, я как будто прониклась в эту историю...Как будто стала её частичкой и стала испытывать всё то, что испывает Белла и Эдвард..
Расстование всегда самый больной спутник в отношениях, а когда понимаешь, что это расстование навсегда...
Спасибо тебе огромное за такой неименоверно потрясающий фанф...Я просто твоя фанатка и твоего фанфа...Каждая строчка пронизывает свои эмоции и ты их испытываешь на себе...Спасибо теье ещё раз огромное...Очень жду продолжения...


 
(_ЛЭР_)Дата: Вторник, 27.10.2009, 07:39 | Сообщение # 471
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 40


Статус:




потрясный фик, огромное спасибо а втору!^_^ happy happy happy happy happy


 
Apple)))Дата: Вторник, 27.10.2009, 13:01 | Сообщение # 472
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 221


Статус:




Quote (летающая_на_метле)
Apple))), фильм который ты смотрела называется «A Walk To Remember», на русский название перевели как "Спеши любить". Саму идею я черпнула именно с этого фильма, но только идею. Сюжет мой. Кстати, в первом сообщении указано это))
Quote (летающая_на_метле)
P.S. как все поняли, идея «слизана» с фильма «A Walk To Remember», но сходства с фильмом, кроме идеи, не предвидится!

О, я читала первое сообщение, но название фильма мне ничего не сказало. Твой фик намного круче!
все, если сходства с фильмом не предвидится, я буду спать спокойно!!!!!!!!!! smile


Подпись пользователя

Я - мама, жена, сестра, дочь, студентка, швея и фантазерка! Хочу 30 часов в сутках!!!
 
ВикуленькаДата: Вторник, 27.10.2009, 13:09 | Сообщение # 473
~everybody lies~

Группа: Проверенные
Сообщений: 408


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


прочла новые главки -очень понравилось, что он именно таким способом узнал о болезни, неожиданно)) что и порадовало))

Валь, спасибо за этот фик happy


 
летающая_на_метлеДата: Вторник, 27.10.2009, 20:38 | Сообщение # 474
*в свободном полёте*

Группа: Проверенные
Сообщений: 712


Статус:




Mariam, Спасибо за такой обширный коммент))) Ты меня растрогала sad

[miss_trouble], Дашуль, ну конечно я тебя помню)))

Quote (|miss_trouble|)
-Я боюсь! Боюсь, ведь до лета осталось всего два месяца! Два чертовых месяца до того момента, как Белла может умереть, но я не хочу ее терять…

Это идет речь о видении Элис в 11-ой главе. Похороны были летом, вот Эдвард и очкует, что не успеет ее спасти. О болезни, естественно, он не знал, но осознавал, что может потерять девушку.
 
FlyДата: Среда, 28.10.2009, 00:26 | Сообщение # 475
♥...люблю Максимку...♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 490


Статус:




Какая глава cry cry cry Жалко Эдварда,Чарли...Не надо убивать Беллу!!!Вокруг и так много трагедий,так пустьв фике все закончится хеппи-эндом...
Спасибо за твои рассказ))Прошибает на слезу.Очень сильно пишешь!!!
 
Поиск:


An Education