Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Её зовущая кровь
— Не уходи, Эдвард.
Ее слова и то, с какой болью она произнесла их, заставили меня опуститься на колени.
— Я здесь, Белла, — прошептал я, максимально приблизившись к ее прекрасному лицу.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 82
Пользователей: 8
catten07, ВядрО, Kira6154, Izzi-Izabella, _Luca_, 33224455wer, IsabellaCullen17, Adell
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Спеши любить. Глава 25. Решение

2024-4-19
17
0
0
Глава 25. Решение

Эдвард

Время, проведенное мною с Беллой в Форксе, было бесценно и незабываемо. Неважно, сколько лет пройдет, но я всегда буду помнить ее сияющую улыбку и прекрасные, карие глаза…

***

- Доброе утро, сынок, - сказала Эсме, как только я зашел в дом.
Ночь я провел у Беллы, а сейчас зашел домой, чтобы принять душ и переодеться. Несмотря на то, что мне не хотелось расставаться с Беллой ни на минуту, мы с ней договорились, что встретимся вечером. Я понимал, что Белле надо проводить время и с отцом, потому что, у них осталось совсем мало времени.
- Доброе утро, мам, - поздоровался я в ответ.
- Как там Белла?
- Как обычно, - ответил я, но в горле застрял ком.
- Что она решила?
- Не знаю, она не говорит мне ничего… А я не спрашиваю, потому что боюсь услышать ответ.
- Она не бросит тебя, - улыбнулась Эсме, всегда верящая во все лучшее.
Мне бы ее уверенность, - подумал я, смотря на ободряющую улыбку приемной матери. Я очень хотел, чтобы Эсме была права, но молчание Беллы, порой, заставляло думать меня иначе.
- Ты сегодня привезешь ее к нам? – Эсме вырвала меня из размышлений.
- Да, у Чарли сегодня ночное дежурство, поэтому мы приедем сюда.
- Надо будет купить что-нибудь в магазине, - сказала Эсме и мысленно начала прикидывать, чем бы пополнить наш холодильник, чтобы, как она выразилась, ее крошка не умерла с голоду.
Странно, Эсме уже воспринимала Беллу как еще одну свою дочь, что, конечно же, не могло меня не радовать.
- Нет, мам, не надо ничего покупать. Мы с Беллой сами заедем в магазин и прикупим что-нибудь из еды.
- Если что, мне не трудно… - попыталась возразить Эсме, но я со смехом возразил:
- Нет, спасибо. Белла каждый раз плохо становится от той горы еды, что ты покупаешь для нее одной!
Если бы моя приемная мать могла, она бы сейчас покраснела. На ее лице отражалось смещение, которое развеселило меня еще больше.
- Я уже несколько десятилетий как вампир! – пыталась оправдаться сконфуженная Эсме. – Будто я могу помнить, сколько еды необходимо закупать для одного человека! Вот я и покупаю всего понемножку!
Я подошел к Эсме и чмокнул ее в щеку.
- За это я тебя и люблю, мам. И Белла очень тебе благодарна. Она же видит, что ты о ней заботишься.
- Ты же знаешь, сынок, что я ее люблю и уже считаю частью семьи.
- Спасибо тебе за это, - сказал я и направился в свою комнату.

Время летело стремительно быстро… Даже странно, еще недавно я жаловался, что тянется слишком медленно, мучая меня, пытаясь извести и сделать слабым. А теперь оно проносилось мимо меня, забирая у меня драгоценные минуты и часы, которые я проводил с любимой.
Прошел уже месяц с того времени, как я узнал всю правду о Белле и ее болезни. С того момента, как я предложил ей стать моей женой и быть со мной вечно, я старался не давить на девушку, хотя такое решение давалось мне с трудом.
Наступило лето, а значит, скоро придет время видению Элис. От этой мысли мое мертвое сердце сжималось от страха и ни с чем несравнимого ужаса.
Ранее бесстрашный, теперь я боялся многого: что потеряю Беллу, что будет поздно обращать ее, что я не успею вовремя… чтобы спасти ее.
Наступила пора экзаменов, которые я сдавал без особого труда. А вот Белле приходилось волноваться и нервничать, из-за чего она постоянно выглядела изможденной.
Последний месяц мы ни от кого не скрывали наши с Беллой отношения. Конечно же, по школе сразу же поползли слухи от вполне правдивых, наподобие что я настолько влюблен в Беллу, что не замечаю никого вокруг, до абсурдных, будто Белла приворожила меня при помощи магии вуду. На самом деле, этих сплетников можно было понять. Мы, Каллены, никого не подпускали к себе, а тут какая-то девчонка так легко вошла в нашу семью.
Беллу и вправду полюбила вся моя семья. Эсме и Карлайл от нее были без ума, Элис то и делала, что пыталась «украсть» у меня девушку, чтобы поболтать с ней. Джаспер ей тоже симпатизировал. Даже к холодному сердцу Розали эта девушка нашла подход. Ну а Эммет… Старший братец, казалось, был рад новой крови в семье.

В школе я постоянно был с Беллой. Я встречал ее возле кабинета после каждого урока и провожал на следующий. Если, по известным причинам, я не ходил в школу, тогда с девушкой обязательно были Элис и Джаспер.
Новые школьные друзья Беллы очень обиделись на нее за то, что она прекратила с ними общаться. (Все-таки, чтение мыслей хороший дар.) Когда я сказал об этом своей любимой, она расстроилась, но ее ответ: «Так будет лучше» был настолько категоричным, что я даже не стал с ней спорить.
Все свободное время мы с Беллой старались проводить вместе. Каждую ночь я пробирался в дом Чарли, и оставался с любимой до утра. Когда же у Чарли были ночные дежурства, я забирал Беллу к себе.

Вот и сегодня был один из таких дней, когда Белла должна была приехать ко мне. У нас было несколько дней перерыва между экзаменами, что давало моей девочке возможность перевести дух. Она храбрилась, но я видел, как ее изматывают эти зачетные недели…

Белла

Когда я проснулась, Эдварда уже не было рядом. Жаль. Так хотелось, открыв глаза, первым же делом увидеть его, тогда, определенно, день прошел бы удачно. А сейчас, увидев лишь вмятину на подушке рядом со мной, я почувствовала, как в душу закралась грусть. Тяжело осознавать, что сейчас он не рядом со мной.
Наши отношения были почти идеальными. Чарли принял Эдварда, несмотря на всю его обеспокоенность происходящим. Он верил в нашу любовь, но он боялся, что такая любовь причинит нам сплошные страдания.
У Чарли также состоялся серьезный разговор с Эдвардом, после которого он отец хоть немного, но успокоился, что не могло меня не радовать.

Спустившись на кухню, я заметила Чарли, готовящего завтрак и что-то напевающего себе под нос.
- Привет, - сказала я.
- Оу, Белла, доброе утро, - сказал Чарли и зарделся легким румянцем. – А я тут завтрак готовлю.
- Я заметила. – Я подмигнула отцу. – Хорошо поешь! Есть еще какие-нибудь таланты, о которых я не знаю?
- О, перестань, Беллз! – отмахнулся Чарли. – Не вгоняй меня в краску!
- Да ладно тебе, пап.
Позавтракав, мы перебрались в гостиную, где Чарли с удовольствием взял в руки пульт и начал перебирать всевозможные каналы в поисках чего-нибудь интересного. Я же взяла стопку журналов, которые начала перелистывать в поисках интересных статей.
Время от времени мы с отцом перекидывались парой фраз, но в то же время каждый из нас был увлечен своим занятием.
В дверь позвонили, когда я просидела своим занятием уже примерно час.
- И кто это так рано? – пробормотала я, поднимаясь на ноги.
Но увидев незваного визитера, я потеряла дар речи. Кого-кого, а его я точно никак не ожидала увидеть на пороге своего дома.
Открыв входную дверь, мой взгляд уперся в широкую, мощную грудь, и, задрав голову, я увидела его, одного из самых ненавистных мне людей.
Джейкоб Блэк.
- Привет, - поздоровался он.
На приветствие я никак не отреагировала. Я была не в состоянии ответить, настолько я была поражена его приходом.
- Чего тебе? – наконец-то я смогла выдавить из себя хоть пару слов.
- Надо поговорить, - ответил он. – Может, выйдешь? – добавил он, увидев Чарли, сидящего в кресле перед телевизором.
Как бы я не боялась этого разговора, я все же понимала, что хуже, чем уже есть быть не может. Наверно.

***

Был уже вечер, когда Чарли собирался на работу. У него вошло в привычку каждый раз, уходя на работу, спрашивать, как я себя чувствую, чтобы если что остаться дома. Но я каждый раз уверяла его, что все отлично, тем более что когда рядом со мной не было Чарли, я всегда была с Эдвардом. Казалось, хоть немного, но это успокаивало моего отца.

Несмотря на то, что мы с отцом были довольно-таки сдержанными в проявлении своих чувств к друг другу, сегодня я не выдержала и, прощаясь с Чарли, крепко обняла его.
- Ты ведь знаешь, что я тебя очень люблю, да? – спросила я.
- Конечно, знаю. – Чарли тоже меня обнял. – Что-то случилось, Беллз?
- Нет, просто хочу, чтобы ты не забывал, что я всегда тебя любила. И где бы я ни была, я никогда тебя не разлюблю, и всегда буду помнить.
- Дочка, ты меня пугаешь…
- Нет, не стоит пугаться моих слов. – Я улыбнулась отцу. – Это всего лишь слова.
Поднявшись на цыпочки, я чмокнула отца в щеку.
- Иди, работай. Пока.
Чарли ушел, а я еще некоторое время смотрела на дверь, обдумывая, правильное решение я принимаю…
Потом, встрепенувшись, я решительным шагом направилась в свою комнату. Скоро приедет Эдвард; надо собрать вещи, которые я возьму с собой…
Подойдя к шкафу, я достала теплую кофту, которую намеревалась одеть. Несмотря на то, что наступило лето, погода в Форксе была слишком переменчива.
Я потянулась к верхней полке, чтобы достать спортивные брюки. Как раз в этот момент я почувствовала, как сильные руки обвили мою талию и прижали меня к холодному телу.
- Эдвард, - сказала я с благоговением.
- Привет, красавица, - сказал он, целуя меня в шею, от чего по коже пробежались мурашки, но отнюдь не от холода его губ. – Как прошел день?
- Без тебя день тянулся медленно.
Развернувшись в объятиях любимого, я коснулась его губ нежным поцелуем.
- Я скучал без тебя, - прошептал он мне в губы.
- Я тоже.
- Ты готова ехать?
Я кивнула в ответ, не зная как сказать, что нам предстоит весьма серьезный разговор.

Эдвард

Весь путь до моего дома мы провели в молчании. Лишь сделали небольшую остановку, заехав в магазин. Я видел, я чувствовал, что мою девочку что-то тревожило. Ее, как мне показалось, подавленный взгляд был словно острое лезвие ножа, и грозился исполосать меня до неузнаваемости.
Я готов был принять всю боль Беллы на себя, но смотреть, как она страдает…
- Ты не в настроении? – спросил я, не выдержав гнетущей тишины.
- С чего ты так решил?
- Ты сегодня… - я искал подходящее слово,- странная.
- Нет, ничего не случилось, - ответила Белла, совершенно не умевшая врать. – Но нам с тобой надо поговорить.
- О чем? – насторожился я.
- О нас, - только и сказала Белла.

Вскоре мы доехали до моего дома. Не успела Белла выйти из машины, как сразу же оказалась в объятиях Элис.
- Белла! Я так тебя ждала! Как же я скучала! Нам столько надо обсудить!.. – тараторила моя сестренка, но я прервал ее:
- Не сейчас, Элис.
«Она не твоя собственность, братик!» - в мыслях кричала коротышка, но я никак не отреагировал.
Подойдя к Белле, я взял ее за руку и повел в дом. Девушка едва успела поздороваться с моей семьей, ждавшей в гостиной, чтобы поприветствовать Беллу.
Но мне сейчас было не до любезностей моей семьи. Я сразу же потянул Беллу в свою комнату.
«Эдвард, что случилось?» - мысленно спросил Карлайл, но я лишь слегка покачал головой, давая понять, что потом ему все объясню.
Зайдя в комнату, я отпустил руку Беллы.
- Поговорим? – напряженно спросил я, про себя молясь, чтобы она мне не отказала.
Белла, проигнорировав мой вопрос, подошла к окну и уставилась в небо. Через несколько минут угнетающей тишины она сказала:
- Сегодня такое чистое небо. Посмотри.
Мне ничего не оставалось, как подойти к Белле.
- Как ты думаешь, моя мама наблюдает за мной с небес?
- Беллз…
- Может, она ждет меня. Может, она ждет того момента, как сможет со мной увидеться…
- Я тоже тебя жду.
- Ты уверен, что именно этого хочешь?
Как же жаль, что я не мог читать мысли любимой. Я никак не мог понять, к чему она клонит, и это пугало меня еще больше.
- Умоляю тебя, - не выдержал я, - только не говори мне, что ты хочешь оставить меня одного. Я люблю тебя больше своей жизни, Белла. Никогда в жизни не прощу тебе, если ты меня покинешь. Я пойду за тобой. Жить без тебя… это не жизнь, и даже не существование…
- Тсс… - Белла приложила свой пальчик к моему рту.
На смену ее руке пришли губы, которые встретившись с моими, слились в страстном поцелуе.
- Я люблю тебя, Эдвард Каллен, - спустя какое-то время сказала она.
- Я тебя тоже, Белла Свон. Останься со мной, прошу тебя. Навсегда останься.
- Хорошо.
Не будь я вампиром и не обладай четким слухом, я бы подумал, что ослышался.
Но я был уверен, что услышал то, что услышал.
- Беллз, - мой голос дрожал, - ты и вправду… О Боже!
- Да, я согласна провести с тобой вечность, - сказала Белла.
Дрожащими руками я взял ее лицо в свои ладони и нежно поцеловал.
- Ты никогда, ни на минуту, не пожалеешь, что влюбилась в меня, обещаю…
В этот момент я был самым счастливым из когда-либо живших вампиров. То, что любимая девушка согласилась быть со мной вечно, окрыляло меня. Я почувствовал себя заново родившимся. Вся моя боль, копившаяся во мне на протяжении нескольких десятилетий из-за моего одиночества (несмотря на то, что у меня была приемная семья), исчезла, просто испарилась… Ее больше не было.
Были лишь я и она, та, которую я любил больше своей жизни.

От авт.: Надеюсь, вам понравилась моя история такой, какой я ее написала. Знаю, многие из вас ожидали бойни с вервульфами, обращения Беллы против ее воли. Но я решила так как решила.
Теперь, во избежание вопросов, наподобие: «Узнал ли Чарли?», «Что стало с Беллой?» или «Что сказал Джейкоб Белле?» - об этом я расскажу в эпилоге)))
Надеюсь, вы наслаждались моей историей, которая практически подошла к концу.
Люблю вас всех!
Не пройдите мимо ФОРУМА
Искренне ваша, летающая на метле!

Категория: Альтернатива | Добавил: летающая_на_метле (14.04.2010) | Автор: летающая_на_метле
Просмотров: 7530 | Комментарии: 74


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 741 2 3 ... 6 7 »
0
74 чиж7764   (16.02.2016 00:53) [Материал]
Интересно она попрощалась... Немного сопливо, но вполне себе неплохо.

0
73 Chekhova_Anna   (13.08.2015 10:57) [Материал]
Спасибо, что подарили им вечность

0
71 робокашка   (24.09.2014 19:17) [Материал]
И все-таки она чего-то не договаривает. Зачем Джейкоб приходил? Попугать лишний раз? Вряд ли

0
72 Chekhova_Anna   (13.08.2015 10:56) [Материал]
думаю, он дал согласие?

0
70 kosmo   (30.01.2014 16:19) [Материал]
Спасибо за главу.

0
69 SuMeReChNaYaSMB   (28.07.2013 01:10) [Материал]
Её прощание с Чарли... невыноосимо больно cry уфф, я повторяюсь постоянно, но это то, что я чувствую
спасибо за главу!!!!!!

0
68 Tanya21   (17.01.2013 16:57) [Материал]
Ну, наконец-то! Заставили понервничать! Спасибо за главу.

0
67 Zлючка   (10.06.2012 12:45) [Материал]
Спасибо

0
66 Adell   (08.01.2012 02:36) [Материал]
&RESPECT&

0
65 The_BEST   (05.01.2012 18:59) [Материал]
Благодарю!!!!! happy

0
64 Laodika   (13.12.2011 22:35) [Материал]
наверное это Джейк вместе со стаей ,разумно рассудив , дали Белле "добро "на её новую ипостась ,что и подвигло Беллу принять решение. а отец поймёт ,хотя не сразу ,хотя с трудом . спасибо за чудесную историю !!!

1-10 11-20 21-30 ... 51-60 61-67


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]