Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 86
Пользователей: 7
eclipse1886, Blackmops, leser, Ryabina, miroslava7401, RedRose, lidia2489
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Спеши любить. Глава 21. Будь моей

2024-4-25
17
0
0
Глава 21. Будь моей

Белла

За окном шел дождь… Небеса плакали, и моя душа вместе с ними.
Вечером, когда мое состояние стабилизировалось, Чарли забрал меня домой. Доктор Каллен попытался уговорить меня остаться на ночь в больнице, но я была категорически против. Что может быть лучше собственной комнаты и кровати?
Эдвард спросил меня, хочу ли я, чтобы он пришел ко мне ночью, предложив пробраться в окно. Я была рада такому предложению, потому что не хотела разлучаться с моим вампиром ни на минуту. Я хотела как можно больше времени проводить с любимым, пока могла… Я хотела за столько всего извиниться перед ним, за причиненную боль, за страдания, отразившиеся на его лице и в глазах.
Я чувствовала, что жизнь из меня уходит… Эта слабость, легкие головокружения, а в последнее время и частые кровотечения из носа по утрам и не только… Я знала, что мое время на исходе, и мне было так больно это осознавать. Так мало времени я была с Эдвардом… Слишком мало…

Переодевшись в футболку и штаны, я забралась под одеяло и принялась ждать Эдварда. Уже час как я была дома, но Эдвард пока так и не пришел. Недавно ко мне заходил Чарли, чтобы пожелать спокойной ночи и справиться о моем самочувствии. Я его уверила, что чувствую себя прекрасно, и он может спокойно идти спать.
Теперь я лежала, уставившись в потолок.
«Может Эдвард не придет?» - с досадой подумала я и почувствовала, как на глаза наворачиваются слезы.
Может после всего случившегося он не хочет меня видеть? Может я, со своей ложью, отвратительна ему? Я знала, что страшнее смерти может быть лишь призрение любимого мною человека… или вампира. Но для меня это роли не играет. Мой Эдвард – это мой любимый мужчина, и неважно, кем он является на самом деле. Я поняла, что люблю его таким, какой он есть.
Но требовать от Эдварда, чтобы он тоже любил меня такую… Я не могла надеяться на его прощение. Несмотря на то, что он был так нежен со мной в больнице, я физически ощущала его злость. Ее волны он передавал мне своими объятиями…
Я не могла заставлять Эдварда быть со мной. Я должна, просто обязана отпустить его. Причиняя ему боль, я не смогу удержать его любовь…

От размышлений меня оторвало легкое движение возле окна.
- Не пугайся, это я, - услышала я до боли знакомый голос.
- Эдвард, - облегченно воскликнула я и, откинув одеяло, приподнялась на кровати. – Ты все же пришел. Я уже и не надеялась…
Он, как всегда, был необыкновенно красив. Светло-голубая рубашка прекрасно сочеталась с его бледной кожей, заставляя его выглядеть еще более загадочней в тусклом свете ночника. В его волосах поблескивали капли дождя, придавая ему еще более нереальный вид, будто он лишь мой мираж.
- Я же обещал, что приду, глупышка, - сказал мой вампир, подойдя к кровати.
Когда он приблизился, я почувствовала, как мое сердце взволнованно забилось. Я не знала, чего ожидать от Эдварда. Был ли он зол на меня за то, что я скрывала правду? А может он меня возненавидел?
Но Эдвард отмел в сторону все мои гнетущие мысли, наклонившись ко мне и поцеловав меня в лоб. Недолго думая, я обвила его шею руками, боясь, что он сейчас исчезнет, и поцеловала его в одну щеку, потом в другую. Руками я прошлась по его холодной шее, плечам, груди… Когда же я попыталась слегка отодвинуться от парня, он мне не позволил.
- Зря ты так делаешь… - пробормотал он прямо мне в губы, при этом прислонившись своим лбом к моему. – Нельзя заводить вампира и надеяться остаться безнаказанной.
- А кто сказал, что я хочу остаться безнаказанной? – спросила его я, ожидая, что за этим последует именно то, чего я на данный момент жаждала больше всего.
И Эдвард меня не разочаровал. Едва я сказала это, его холодные губы впились в мои страстным, даже голодным поцелуем; и я не уступала Эдварду. Я изголодалась по нему. Казалось, именно Эдварда мне не хватало всю жизнь.
Я страстно отвечала на сладостные поцелуи Эдварда; мой язык вступил в яростную схватку с его, зная, что победа будет за ним.
- Эдвард… - простонала я, когда он прервал наш поцелуй, очевидно, для того, чтобы дать мне отдышаться.
- Да, любимая? – ответил мне парень хриплым голосом.
- Я люблю тебя…
- Я тебя тоже люблю, детка.
- Ты простишь меня? – наконец я задала волнующий меня вопрос.
- Мне не за что тебя прощать Беллз, - ответил Эдвард. – У каждого из нас были свои секреты. Ты имела право не говорить мне, стараясь защитить нас обоих от боли… Запомни, это твое право на частную жизнь.
- Но я вела себя эгоистично…
- Я тоже вел себя так. Я не признавался тебя в том, кем являюсь, но все равно продолжал с тобой встречаться.
- Но…
- Никаких но… - перебил меня Эдвард и вновь поцеловал.
Его руки прошлись по моей спине и задержались на талии, но ненадолго. Вскоре он опустил руки ниже, на мои ягодицы, и чуть сжал их, при этом срывая с моих губ стон, который подействовал на Эдварда как сигнал для более решительных действий.
Его холодные руки забрались мне под футболку и стянули ее с меня. Лишь полупрозрачный бюстгальтер прикрывал мою грудь.
- Я только хочу посмотреть на тебя, на твою красоту…
Под пристальным взглядом Эдварда, я почувствовала себя ущербной: он такой красивый, с идеальной фигурой и чертами лица, а я… Почувствовав смущение и стыд, я попыталась прикрыться руками.
- Стой… - Голос Эдварда звучал сдавленно. – Ты прекрасна. Ты изумительна, Беллз… Не прячься от меня. Никогда.
Как завороженная, я опустила руки по швам, при этом почувствовав себя уверенней. Я верила Эдварду, и надеялась, что для него я действительна красива.
Эдвард поцеловал меня в плечо, и я по инерции откинула голову назад, чтобы не мешать ему целовать меня.
- Не боишься подставлять мне свою оголенную шейку? – спросил меня Эдвард, целуя бьющуюся жилку на моей шее. – Как же мне нравится твой запах…
- Не боюсь, - ответила я, сглотнув, но не от страха, а от предвкушения.
- Тебе наверно холодно, - сказал он.
- Совсем нет! – запротестовала я, вновь обвив шею Эдварда руками.
- Глупышка, - рассмеялся парень. – Ты хоть понимаешь, что теперь я тебя никуда от себя не отпущу? Даже если ты за это возненавидишь меня, я не смогу тебя когда-либо отпустить. Без тебя не будет и меня…
С этими Эдвард опустил меня на кровать и лег рядом. Он начал покрывать мое лицо поцелуями, постепенно опускаясь к шее, ключицам… Когда он опустился к груди, я готова была взорваться от возбуждения. Мне хотелось большего, чем просто ласки. Эдварда поцеловал меня через тонкую материю, заставляя меня выгибаться.
Я потянулась к его рубашке, чтобы расстегнуть пуговицы, но Эдвард мне не позволил.
- Не сегодня, Белла.
- Но…
- Ты еще слаба.
- Тогда зачем ты…
- А это своего рода лекарство, - улыбнулся мой вампир, ослепив меня своей улыбкой. – А ты мое лекарство, - уже серьезней сказал он. – С тобой я чувствую себя живым, я чувствую себя счастливым.
- Знал бы ты, как сейчас я себя чувствую, - простонала я, когда Эдвард отодвинулся от меня.
Эдвард протянул мне мою футболку, взглядом прося одеться. Тяжело вздохнув, я приняла из его рук майку, натянула ее на себя и снова рухнула на свою постель.
- Что это было, черт тебя побери, Эдвард Каллен? – обиженно спросила я, все еще не остыв. – Это своего рода пытка?
- Нет, мне просто было интересно, хочешь ли ты меня настолько сильно, как и я тебя, - сказал Эдвард, заставив меня покраснеть.
- И каков твой вердикт? – спросила я, стараясь, чтобы вопрос звучал как можно более непринужденней.
Но этот нахал лишь загадочно улыбнулся:
- Скажем так, я остался доволен.
Я готова была провалиться сквозь землю. Эдвард заставил меня чувствовать себя неловко. Зарывшись лицом в подушку, я думала о том, что только что вела себя как дура, полная идиотка.
Я почувствовала прикосновение холодной руки к своему плечу.
- Насколько ты меня любишь? – спросил Эдвард.
Я посмотрела ему в глаза. Что за глупые вопросы? И к чему они?
- Больше жизни.
- Тогда будь со мной.
- То есть? – не поняла я.
- Выходи за меня замуж.
- Что? Эдвард, что…
- Не медля, не теряя времени даром.
Я во все глаза уставилась на Эдварда. По его виду можно было судить, что он говорит вполне серьезно. Чего он хотел добиться, предлагая мне нечто такое, совершенно невообразимое?
- Я не могу…
- Почему?
- Я умираю, Эдвард, - как можно спокойнее ответила я. – И ты это знаешь. Мне не так много времени осталось, чтобы кроме себя заставлять мучиться и тебя…
- Вместе со свадьбой я предлагаю бессмертие.
- Но как…
- Я предлагаю тебе стать вампиром, - серьезно говорил Эдвард, не прерывая со мной зрительного контакта. – Я предлагаю тебе провести со мной вечность.
Я не знала, что ответить. Я даже не обдумывала такой вариант.
Стать вампиром… Как я могу решиться на такое?
- Эдвард, я не знаю… - пробормотала я.
- Что значит не знаешь? – воскликнул Эдвард, вскочив с кровати. – Просто ответь: «Да» и все!
- Я не могу…
- Почему?
- Ты… Возможно, через какое-то время ты будешь думать, что я согласилась быть с тобой только ради бессмертия…
- Что за чушь, Беллз?! Ты любишь меня, ты хочешь меня! Какие тебе еще нужны основания, чтобы вступить в мою семью?
- Твоя семья… Они тоже могут быть против.
Я искала разные доводы, которые могли бы вразумить Эдварда, вернуть ему возможность здраво мыслить.
Я не считала, что идея Эдварда обратить меня в себе подобную – это правильное решение. А что, если он и вправду со временем начнет думать, что я согласилась на его предложение не столько из-за любви, сколько из-за вечной жизни?
- Я уверен, что никто не будет против. Против могла быть лишь Розали, но ты с ней даже не виделась. И то, Роуз была бы против по личным причинам, но так как ты… ты…
- Умираю, - подсказала я Эдварду то слово, которое он не мог произнести.
- Да, именно умираешь! Так вот, против она не будет. Никто, пойми, Беллз…
Весь этот вечер мне казался чем-то нереальным…
- А ты пойми меня, Эдвард, - страдальчески произнесла я. – Я не могу принять твое решение… пока…
- Что за чушь?!
Эдвард начал носиться по комнате, как зверь в клетке. Его руки зарылись в свои бронзовые волосы. Мне стало больно за него. Я чувствовала его боль.
- Пойми и меня, - чуть слышно сказала я. – Такие решения не принимаются вот так просто. Я должна подумать… на эту тему.
- Что тебе мешает принять решение сейчас? Беллз, твое время на исходе.
- Я знаю! Но я сказала главную причину того, что…
- Чушь! – прервал меня мой любимый вампир. – Я бы никогда так не подумал!
Я готова была заплакать. Этот разговор был слишком тяжелым, чтобы остаться спокойной и равнодушной.
- Что тебе мешает остаться со мной навек? – спросил меня Эдвард, присев на кровать около меня. – Я тебя слишком люблю, чтобы, обретя, сразу же потерять…
- Я тебя тоже люблю, но то, о чем ты просишь… А как же Чарли? И Лиз?
- Они твоя семья. Им мы расскажем правду!
Я боялась. Я боялась отвечать сейчас. Я знала, что заставляю страдать Эдварда, не давая ему ответ, но я просто не могла сейчас его ему предоставить.
- Беллз… У Элис было видение, уже давно, но я запомню его навек.
- Какое? – я уставилась на Эдварда. – Не про меня же? Ты говорил, что я для нее не в зоне доступа.
- Ты – да. Но она видела мое будущее, - ответил Эдвард, пристально наблюдая за мной и моей реакцией. – Элис видела меня на твоих похоронах…
Казалось, мое сердце куда-то упало, а кровь отлила от лица.
Одно дело ждать смерти, зная, что скоро умру, но другое дело узнать, что кто-то уже мою смерть видел…
- Успокойся, любимая. Дыши глубже, - успокаивал меня Эдвард.
Я почувствовала почти животный страх перед неизбежным. Сорвавшись с места, я прижалась к Эдварду, обвив его шею руками. Он, в свою очередь, посадил меня к себе на колени.
Я почувствовала прикосновение губ к своим, сначала легкое, ненавязчивое, а потом более требовательное и такое мне необходимое.
- Я не хочу допустить того, чтобы видение Элис сбылось. Это… Я не смогу жить без тебя, - Эдвард выговаривал каждое слово четко и тихо, заставляя меня вслушиваться.
- У нас есть время на принятие решения, - попыталась успокоить парня я. – У нас есть время, так ведь? – спросила я, надеясь на утвердительный ответ.
- Месяца два, не более. Нельзя рисковать.
Два месяца… Мне осталось два месяца. Никакой прогноз врача не сравнится с прогнозом предсказывающего будущее вампира.
- Эдвард, - я нежно коснулась его щеки, - у нас два месяца на принятие решения. Позволь мне все обдумать.
По выражению лица я поняла, что Эдвард борется с собой. Он не хотел давать мне время на раздумья, но и не хотел давить на меня.
- Ты должна познакомиться со всей моей семьей, - спустя несколько минут молчания сказал Эдвард. – Надеюсь, ты не против познакомиться с моей сумасшедшей семейкой?
- Но большую часть я уже знаю, - улыбнулась я. – Джаспер и Элис учатся со мной в одной школе, а Карлайл… Он мой лечащий врач теперь.
- О нет, ты не видела их настоящих. Это притворство, маски. Дома мы не притворяемся. Мы можем передвигаться так стремительно, насколько можем. Эммет, мой старший братец, думаю, тебе понравится; Эсме тоже. Моя мать уже в восторге от тебя, хотя и не знакома с тобой лично. А Розали... Она может быть еще той занозой.
Я положила голову Эдварду на грудь. Как же мне хотелось услышать биение его сердца.
- Как наши жизни могли повернуться вот так, на 180 градусов в такой короткий период времени?
- Не знаю, Беллз.
Эдвард аккуратно уложил меня на кровать и укутал меня одеялом, и только потом прилег сам. Я недовольно застонала, потому что из-за одеяла, обвитого вокруг меня, я не могла обнять Эдварда.
- Не забывай, что я холодный, - усмехнулся он. – Не хочу, чтобы ты простудилась.
Мне было все равно. Единственное, чего хотела я, так это здесь и сейчас быть ближе к Эдварду… Моему Эдварду, одному единственному и такому неповторимому…
- Будь моей, Беллз, - чуть слышно произнес Эдвард.
- Я уже твоя, - так же тихо ответила я, удобней устроившись в его объятиях. – Только твоя.

ФОРУМ: вы знаете, что там можно оставить!


Очень надеюсь, что я не снизошла до розовых соплей!!!

___________

Внимание!!!!!
Уважаемые читатели!!!
А я всё виду войну с вами за комментарии!
Но, если вам нечего сказать, кроме как "проду!"; "класс, проду!"; "прикольно, жду проду" и тому подобные комментарии, прошу вас, просто пройдите мимо!
Если же вы не прочь поделиться своим мнениям, мыслями, а иногда может и догадками, жду вас в комментариях, буду рада пообщаться!
Искренне ваш, прАтивный аФФтАр!
Категория: Альтернатива | Добавил: летающая_на_метле (12.12.2009) | Автор: летающая_на_метле
Просмотров: 8586 | Комментарии: 79


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 791 2 3 ... 6 7 »
0
79 чиж7764   (15.02.2016 22:23) [Материал]
Небольшая доза розовых соплей всё же вылилась... но я её мужественно пережила. Вы очень прилично пишете, поэтому с удовольствием говорю "Большое спасибо" за работу над главой. И панику Эдварда понять можно, и страх Беллы перед будущим.

0
78 робокашка   (24.09.2014 15:58) [Материал]
выбора-то нет по сути

0
77 kosmo   (30.01.2014 00:22) [Материал]
Спасибо большое за главу!

0
76 SuMeReChNaYaSMB   (27.07.2013 23:56) [Материал]
по-моему всё ясно, Белла достаточно ясно дала понять, почему не хочет принимать такого решения, по крайней мере пока. не со всеми её суждениями согласна, но это её выбор и мы должны принять это. поэтому не согласна с большинством предыдущих комментов типа "дура, что она творит"(я это так, образно)
А Эдвард действительно давит, но он в отчаянии((( его можно понять(((
спасибо большое за главу!!!!!!!!!!!

0
75 Tanya21   (17.01.2013 14:01) [Материал]
Спасибо за главу.

0
74 Zлючка   (10.06.2012 11:59) [Материал]
Спасибо

0
73 Adell   (08.01.2012 01:48) [Материал]
Спасибо

0
72 The_BEST   (05.01.2012 17:28) [Материал]
ну вот почему она упрямится? dry

2
71 Laodika   (13.12.2011 21:32) [Материал]
они поменялись ролями - то Эдвард вечно сомневался в себе и других-лучше убежать , чем полноценно любить , то теперь Белла -лучше умереть , чем жить вечно ивечно любить .и что они так боятся любви ? о ! эти вечные самокопания !!! cry cry cry

0
70 Tesoro   (06.10.2011 01:13) [Материал]
спасибо

1-10 11-20 21-30 ... 51-60 61-69


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]