Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Мужчина без чести (Он тоже считал, что это невозможно)
Мужчина без чести
AlshBettaДата: Среда, 22.07.2015, 15:03 | Сообщение # 1
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:





1 место в номинации Самая печальная сцена





1 место в номинации Лучшая драматическая история


1 место в номинации Самая шокирующая сцена;
3 место в номинациях Лучший фанфик раздела «Все люди» и Самый необычный сюжет


ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!
Благодаря замечательной девушке и переводчику, а теперь еще и рецензенту Герде у фанфика появилась РЕЦЕЗНИЯ! Не упустите biggrin happy


За потрясающее оформление огромное спасибо Belka♥l




Он тоже считал, что это невозможно...

Автор: АlshBetta
Бета: троман. (1 глава), Alex Tonx (2 и последующие).
Дисклаймер: ни на что не претендую. Герои Стефани принадлежат только ей одной.
Пэйринг: Белла/Эдвард
Рейтинг: R
Жанры: Гет, Ангст, Hurt/comfort, Драма, Психология.
Размер: МИДИ
Статус: ЗАВЕРШЕН 26.10.15
Саммари: Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...


От автора: Недавно в книжном магазине я наткнулась на книгу Халеда Хоссейни "Бегущий за ветром". И, если честно, прочитанное в первых 7 главах ужасно поразило меня, крепко засев в голове... а потом, в тот же день, по радио объявили что в Швеции для таких людей организовали целый центр помощи. И вот, родилась идея. Вопрос был даже не о чем писать, а как писать. Такой опыт для меня в новинку но, надеюсь, на корню я все не загубила. Наверное, ещё стоит добавить, что особо впечатлительным лучше не читать... в любом случае буду рада вашему мнению и конструктивной критике wink Кстати, чем больше отзывов - тем скорее пишется продолжение




Те, кто пожелает прорекламировать работу в профиле, вот баннер. Буду очень благодарна happy

Код
[url=http://twilightrussia.ru/forum/58-16148-1][img]http://savepic.su/5859123.jpg[/img][/url]



Спасибо за потрясающий трейлер замечательным ♥Raschudesnaya♥, Кристи♥ и Pinenuts. Лучшее воплощение истории wink




ГЛАВА 1
ГЛАВА 2
ГЛАВА 3
ГЛАВА 4
ГЛАВА 5
ГЛАВА 6
ГЛАВА 7
ГЛАВА 8
ГЛАВА 9. Часть 1.
ГЛАВА 9. Часть 2.
ЭПИЛОГ


ВНИМАНИЕ!
Благодаря неимоверно талантливой и настолько же отзывчивой Belka♥I, у нас появился замечательный трейлер к фф. Дружная всем благодарность Алесе.
Приятного просмотра!




===
Все мои работы вы можете найти на ЛИЧНОЙ СТРАНИЧКЕ

===



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!


Сообщение отредактировал AlshBetta - Среда, 04.01.2017, 00:08
 
AlshBettaДата: Понедельник, 31.10.2016, 13:13 | Сообщение # 351
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Цитата Aelitka ()
И сразу - к своей любимейшей истории.

Правда? Это лучшая похвала для нее. СПАСИБО!

Цитата Aelitka ()
Это можно сказать про "Аду и Каххара" тоже, кстати.

Благодарю))) Ты ее читала? Неожиданно, но все так же безумно приятно. Как я рада твоему выходу из сумрака, мммм biggrin cool
Жди теперь моего...

Цитата Aelitka ()
Знаешь, есть такой тип историй, которые побуждают радоваться тому, что имеешь, наслаждаться своим счастьем

Знаю. И я встречаю такие - среди твоих произведений, среди твоих стихов. Стихи вообще тема отдельная...я тобой восхищаюсь в этом плане wink
Спасибо за комплимент моей истории в этом плане.

Цитата Aelitka ()
Я обожаю крепкую, хорошо прописанную драму, а уж если тематика у неё заставляющая по-настоящему задуматься - это жемчужина, которая навсегда остаётся в памяти.

Что же ты со мной делаешь, м-м? biggrin
Русский язык, говорят, один из самых выразительных... но это неправда. В нем всего одно слово для "спасибо", а оно недостаточно сильное... сейчас. У меня просто нет слов, честно. Слышать от мастера драмы, что ему нравится моя драма, это очень сильный комплимент. БЛАГОДАРЮ!

Цитата Aelitka ()
Если честно, мне кажется, что эта вещь не должна быть фанфиком

Возможно, однажды... biggrin
Спасибо за то, что ты прочитала и отписалась, спасибо за то, что тебе полюбилась эта история и за все теплые слова в ее адрес. Ты сделала мой день)))) Почему-то и в процессе написания, и после него, мне казалась, она вообще никого не затронула... так приятно разубеждаться!

Добавлено (31.10.2016, 13:13)
---------------------------------------------

Цитата losvpalto ()
Королева Романтики, ты моя

Привет! Спасибо!! прости, что добралась только сейчас, совсем я разленилась)

Цитата losvpalto ()
и реже, и замалчивается.

И это, на самом деле, очень страшно. Потому что в таком случае у людей нет выхода, они клеймены. Для мужчин это приговор dry sad

Цитата losvpalto ()
о при этом ты это влила в отношения людей, которые не первый год друг друга знаю, у которые есть свои повседневные заботы, проблемы

Как раз семья, жена, ее поддержка, такт и понимание помогли Эдварду со всем справится. Не первый год знают друг друга, понимают, помогают... они стали единым целым. И эта целостность сохранила не только их любовь, но и жизнь Эдварда. Как просто ему было покончить с собой, не будь рядом Беллы cry

Цитата losvpalto ()
Это сцена в на балконе для меня в своем роде олицетворение того, чего бы я хотела для своей семье такого же. Теплого, нежного, заботливого.

Это потрясающий комплимент. Спасибо! Я безумно рада!
И благодарю, что поддерживала историю на ТРА-16 и 15. Это бесценно!



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
Rara-avisДата: Понедельник, 31.10.2016, 13:15 | Сообщение # 352
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата AlshBetta ()
Почему-то и в процессе написания, и после него, мне казалась, она вообще никого не затронула... так приятно разубеждаться!

История очень сильная. Мало кто пишет о мужском изнасиловании и его последствиях. Крайне сложно представить, что чувствует женщина, пережившая изнасилование, а мужчина - и подавно. Однако получилось очень эмоционально и пронзительно. В память врезается надолго. happy


 
AlshBettaДата: Понедельник, 31.10.2016, 13:17 | Сообщение # 353
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Rara-avis, спасибо тебе огромное, Таня))) Ты одной из первых убедила меня, что она была не напрасной. Я помню cool biggrin


"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
Rara-avisДата: Понедельник, 31.10.2016, 13:25 | Сообщение # 354
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




AlshBetta, засмущала. wink

 
LatikoДата: Понедельник, 21.11.2016, 02:04 | Сообщение # 355
Misguided Ghost

Группа: Проверенные
Сообщений: 3131


Статус:




AlshBetta, привет! bye Продолжаю добираться до форумов твоих историй) smile

Прочтение "Мужчины без чести" не далось мне легко ни в первый раз, ни теперь - при повторном прочтении перед отзывом.
Тема насилия - тяжёлая, откровенная и, к сожалению, актуальная. И действительно неважно кто объект - женщина или мужчина, взрослый или ребёнок, настигнут может быть любой.
Молчать нельзя. Спасибо, что не побоялась писать о таком.

Мужчина.
Если бы до прочтения данной работы меня кто-то стал бы убеждать, что мужчине тяжелее пережить изнасилование, отпустить и жить дальше, то феминистка внутри меня наверно начала бы яро опровергать данное утверждение. История мне позволила взглянуть на проблему глубже и выявить так сказать все подземные камни.
Да, безусловно изнасилование подрывает в мужчине чувство "скалы". Как бы самостоятельны на данный момент в обществе ни были девушки, но, на мой взгляд, лидировать в паре безусловно должен быть мужчина. Защитник/отец/опора - как трудно Эдварду было поверить, что после случая в переулке он сможет снова соответствовать этим понятиям.

Эмоциональность.
Пусть в "Мужчине без чести" главный герой явно не из тех экземпляров, что стоят из себя скалу и держат всё наглухо в себе, многие (если не все) его больные точки знала его жена - Белла, но всё же Эдвард - прежде всего мужчина и, как известно, в отличие от женского пола они не проявляют так открыто все свои эмоции. Невозможно бесконечно заточать внутри себя все переживания - в конце концов "взрыв" произойдёт. Он проявляется по разному - истерика, запой, депрессия или даже инфаркт. sad
Мне кажется, что для Эдварда тот страшный вечер вскрыл сундук с внутренними демонами - всплыли и финансовые проблемы, и натянутость взаимоотношений с родителями, трудности с зачатием наследника. Помноженные на сам факт насилия они не давали Эдварду увидеть выхода из ситуации.
Самое главное в такой ситуации, на мой взгляд, не оказаться один на один со своими страхами и говорить. С первой задачей успешно справилась его вторая половинка - Белла. Сам же Эдвард на протяжении нескольких дней/недель после того вечера постепенно шёпотом/с криком выкладывал жене все свои душевные камни и тем самым если не отпускал и, то точно принимал, примирялся.

Поддержка
Белла
Лиза, какая же сильная у тебя здесь получилась Белла. happy Да, конечно, любая любящая жена не отступилась бы от своего мужа в трудную минуту, но мне кажется, что действия Беллы здесь выходят за пределы супружеской поддержки. Она принимает всё - ни одной неправильной эмоции, ни одного неправильного движения. Где нужно было - утешила и дала выплакаться, где нужно - поддержала, наперечила, встярхнула. Эдвард мне, особенно на том диване, представлялся оголённым проводом - любое лишняя ненужная эмоция могла стать решающей. sad
Как же тяжко это было Белле - пойти у него на поводу и увезти из больницы. Я тот момент много раз перечитывала... не знаю, смогла бы я принять верное решение или нет... столько всего - кровь, психическое состояние Эдварда "на грани истерики"... Поражаюсь мужеству этой девочки.

Родители
Как же часто такое происходит в жизни - случаев не счесть. Родители заранее рисуют образ своего ребёнка, планируют его жизнь - учёбу, карьеру, свадьбу, внуков. wacko Часто с помощью детей пытаются реализовать свои нереализованные мечты...
И дело даже не в том, что требования зачастую оказываются завышены, а в том что родители, строя свои планы, забывают самое главное - у ребёнка должен быть свой выбор, право строить свою жизнь самостоятельно.

Поддержки от свои родителей, в частности конечно от отца, Эдварду видеть не приходилось. dry И тут речь идёт не только о непринятии его карьерного выбора, я так поняла, что поток обвинений от Карлайла в сторону сына был гораздо шире.
Острее ситуацию делает ещё и Эммет - любимый сын, успешный сын, оправданные надежды. Мне кажется, что видя родительское одобрение всего, что делал и достигал брат, Эдварду ещё сложнее принимать отношение отца. Так и получается, что при живых родных людях Эдварду пришлось стоить свою жизнь не просто "не по течению" реки, а вовсе против него. dry

Цитата Карлайл
- Я горжусь тобой, - сдавленно произносит, наверняка так же, как и Эдвард, сдерживая глупые слезы, - не глядя на все это вокруг. Я тобой горжусь, Эдвард!

Не смогла я поверить в полную искренность слов Карлайла... не после стольких лет напряжённых взаимоотношений с сыном. Особенно после только что произнесённых слов о болезни.
Альцгеймер. Страшная болезнь - забыть всё и всех. Вдвойне страшнее быть при том ещё и "забытым" своими родными. Что это было? Попытка исправить ситуацию за мгновение, когда станет невозможно? Страх оказаться одному? Попытка успокоить свою совесть?
Да, искренности слова Карлайла у меня не вызвали, но ему за них нельзя ни быть по крайней мере благодарной - эти слова о гордости нужны были Эдварду.

Ребёнок
Как же вначале всё сказачно складывалось - повышение Эдварда, долгожданная беременность... Уже на следующее утро мне стало казаться, как же невовремя появился этот ребёнок... ещё одна вскрытая рана Эдварда - как после случившегося быть ему примером, отцом, папочкой? Но может после шока от слов Беллы, после отрицания и самокопания именно надежда стать опорой своему ребёнку помогла Эдварду прийти в себя? По крайней мере стала одной из причин)
В конце концов ясно одно, что для появления малыша не может быть подходящего или неподходящего времени)

Вообще ребёнок - больная тема этой семьи. Лечились, надеялись, лелеяли заветную филатху... а получилось только тогда, когда немного отпустили проблему. Я конечно не эксперт, но таких ситуаций в семьях множество - и в жизни, и в фильмах-книгах. И вывод всегда один: лечиться конечно нужно, и надеяться тоже, но прежде всего не нужно зацикливаться. Мне кажется, что Белла так искала проблему в себе, так переживала из-за некогда утерянной на время красной ниточки, так накручивала себя, что тем самым создавала своему организму стресс.
Может конечно тут уже я сильно фантазирую и малышу просто суждено было появиться в этот момент)

Внешний мир
На мой взгляд, немного нереально быстро Эдварду удалось вернуться в прежний мир. Да, конечно, имели место и страх незнакомца на скамейке, эпизод на работе с начальством и этими злосчастными грузчиками... но после таки продолжительных терзаний самого себя, мне казалось, что ему понадобится больше времени и сил, чтобы войти в обратно в полноценную жизнь. Впрочем, если расписывать всё подробнее, то тут получилось бы уже никак ни миди, а самый настоящий макси. biggrin

При прочтении истории (или на форуме - не вспомню уже) просказывала мысль о порицании обществом тех, кто подвергся насилию, звучала фраза "клеймо отвращения". Как не печально, но безусловно всё чаще, когда всплывает тема насилия слышны слова: "спровоцировал/ла сам/сама, сам/сама виноват/та. Кивают и на излишнюю откровенности одежды девушек, и на излишне резкие ответы парней.
Я много гуглила после и в процессе чтения "Мужчины без чести" и наткнулась на мысль, что мне кажется полностью описывает ситуацию: "Вина жертвы изнасилования - это термин, который придумали адвокаты насильников, чтобы смягчать приговор, не более того". Виновен всегда насильник, как бы его не провоцировали.

Безусловно, о никакой вине Эдварда или провокации с его стороны тут речи и не идёт. Чётко отработанная схема - тёмное время суток, длинный пустующий переулок... страшно представить, сколько мужчин/парней/мальчиков пострадало от действий Пиджака. Целых 2 года после насилия над нашим героем и ещё неизвестно сколько до того... А ведь случаев наверняка было множество и никто на него, судя по всему, не заявил. cry
Убил/не убил Эдвард Пиджака - не знаю, да и не хочу даже рассуждать (он заслуживает гораздо больше смерти... мстительно хочется, чтобы всё-таки выжил и попал в тюрьму - там с такими знают как обращаться). Знаю лишь одно, в том переулке он поставил точку - и в серии ужасны изнасилований и, прежде всего, в своём преодолении последствий того злосчастного вечера.

Хочется также отметить, как тебе удалось так осторожно и лаконично, но вместе с тем ёмко описать ту тяжёлую сцену изнасилования. Всё сильно и знаково, но не за гранью. Спасибо, что не перешла черту.

Сказать, что история неординарна - не сказать ничего. Уникальна тема, задумка, реализация и конечно мораль - после изнасилования жить дальше можно. Жить дальше нужно!

Лиза, преклоняюсь перед твоим талантом! Спасибо за непередаваемые эмоции!




Сообщение отредактировал Latiko - Понедельник, 21.11.2016, 02:07
 
Вира2741Дата: Вторник, 22.11.2016, 15:13 | Сообщение # 356
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 84


Статус:




Хочется сказать: "фуууух, закончилась история" - такое напряжение, такая эмоциональность и точность изложения до последнего слова держит и не отпускает. Огромная благодарность Вам, Автор, за такую великолепную, хоть и эмоционально весьма тяжелую историю.

 
Twilightfever9583Дата: Пятница, 09.12.2016, 03:13 | Сообщение # 357
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 4


Статус:




С ума сойти! Очень необычно, прекрасный язык. Спасибо!
 
AlshBettaДата: Среда, 04.01.2017, 00:06 | Сообщение # 358
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!
Благодаря замечательной девушке и переводчику, а теперь еще и рецензенту Герде у фанфика появилась РЕЦЕЗНИЯ! Не упустите biggrin happy



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Мужчина без чести (Он тоже считал, что это невозможно)
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:


Сосед