Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Источник бодрости
Источник бодрости
LelishnaДата: Вторник, 30.09.2014, 08:06 | Сообщение # 1
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:







Оригинал: The Tonic of Wildness

Автор: catharticone

Разрешение: Получено, предъявлено модератору

Переводчик: Lelishna

Бета: amberit, за что огромное тебе спасибо, Нина!

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история – автору, перевод - переводчику

Рейтинг: Т

Пейринг: Э/Б, К/Э

Жанр: Adventure/Romance

Саммари: Сильно нуждаясь в передышке после заключительного года в медицинской школе, Эдвард соглашается сопровождать Карлайла в походе через Национальный Олимпийский парк, но и подумать не мог, что на него так повлияет случайная встреча с жертвой несчастного случая

Статус: оригинал - завершен, перевод - окончен

Размещение: только на ТР



За обложку и оформление темы большое спасибо twinkle - стажеру ЭКХ



Теперь у истории есть и трейлер, за который большое спасибо Виточка





Почтовый голубок-доброволец - kotЯ. Уведомления о выходе новых глав будете получать от нее. Искренняя и глубокая благодарность тебе, дорогая!



Для желающих прорекламировать этот перевод в подписи:

Код
[url=http://twilightrussia.ru/forum/111-15227-1][img]http://savepic.org/6055860.gif[/img][/url]


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.


Сообщение отредактировал Lelishna - Понедельник, 12.09.2016, 07:04
 
jninaДата: Вторник, 30.09.2014, 17:44 | Сообщение # 2
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 7


Статус:




Примите меня в читатели !
 
LelishnaДата: Вторник, 30.09.2014, 18:22 | Сообщение # 3
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




jnina, добро пожаловать! smile

Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Lisbet_SalanderДата: Вторник, 30.09.2014, 19:48 | Сообщение # 4
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Lelishna, спасибо за приглашение! Буду рада почитать новую историю. И уверена, что не разочаруюсь))
Итак, пойдем с начала. В начале главы такая грусть. Не знаю, как будто ему все последние семь лет было грустно. Да так, наверное, и есть. Никого на выпускном из школы, никого, когда он получил степень бакалавра, никого сейчас. И одинокие дни рождения, рождество и другие праздники. И если про первые можно просто никому не говорить, а про вторые нагло врать, что отмечаешь в компании, а самому закрываться дома, то с публичными мероприятиями ничего не сделаешь. Здесь одиночество ощущается гораздо сильнее. Когда видишь, как одноклассников-одногруппников обнимают и поздравляют родители, а ты стоишь один. Когда все машут со сцены родственникам, а тебе даже глянуть в зале не на кого. Тяжело.
Но хорошо, что попадаются такие люди, как Карлайл и Эсме. Ненавязчиво, не показывая жалости. Возможно, действительно не жалея. Он просто находит пять минут поговорить. Просто смог просидеть час с подростком, который лишился всего. Думаю, даже не встреться он с Карлайлом больше никогда, этот час Эдвард не забыл бы.
И думаю, такие равноправные отношения двух почти друзей нужны Эдварду сейчас больше, чем детско-родительские.
И без загадок никак! У Эдварда глюки? Или там действительно была очень похожая на его мать женщина? А если родственница какая-то? Ну не мать же живая оказалась, в самом деле))


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
робокашкаДата: Вторник, 30.09.2014, 20:01 | Сообщение # 5
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Звали? Явление меня народу smile
Изложено отлично! Эдвард полноценный интроверт и растормошить его будет нелегко... До конца его отпуска успеем?
 
LelishnaДата: Вторник, 30.09.2014, 20:16 | Сообщение # 6
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Lisbet_Salander;2797705
Lelishna, спасибо за приглашение!

Добро пожаловать! Очень рада видеть свою уже постоянную читательницу! happy
Цитата Lisbet_Salander ()
И уверена, что не разочаруюсь))

Я очень на это надеюсь! smile Пусть я только перевожу фанфики, но, тем не менее, начиная выкладывать новый перевод, всегда очень волнуюсь: как же его встретят читатели, понравится ли, будут ли возвращаться.
Цитата Lisbet_Salander ()
В начале главы такая грусть. Не знаю, как будто ему все последние семь лет было грустно. Да так, наверное, и есть.

Это на самом деле так. Он очень тяжело пережил гибель родителей, буквально похоронив себя в учебе.
Цитата Lisbet_Salander ()
...то с публичными мероприятиями ничего не сделаешь. Здесь одиночество ощущается гораздо сильнее. Когда видишь, как одноклассников-одногруппников обнимают и поздравляют родители, а ты стоишь один. Когда все машут со сцены родственникам, а тебе даже глянуть в зале не на кого. Тяжело.

Да, есть такое понятие, как "одиночество в толпе", когда особенно сильно чувствуются и потеря близких и собственное одиночество. Не каждый сможет открыться друзьям, сокурсникам, кто-то предпочитает переживать свою трагедию в одиночку, Эдвард как раз из тех людей.
Цитата Lisbet_Salander ()
Но хорошо, что попадаются такие люди, как Карлайл и Эсме. Ненавязчиво, не показывая жалости. Возможно, действительно не жалея. Он просто находит пять минут поговорить. Просто смог просидеть час с подростком, который лишился всего. Думаю, даже не встреться он с Карлайлом больше никогда, этот час Эдвард не забыл бы.

Очень повезет, если когда-нибудь в жизни встретятся такие люди. Пусть они не могут сделать что-то, чтобы исправить ситуацию, пусть не всегда возможно сказать что-то утешающее, просто не хватает таких слов, но дружеское молчание, сидя плечом к плечу, просто чтобы страдающий не был в этот момент в одиночестве - очень дорогого стоит. Иногда это спасает жизнь, ужерегает от страшных, непоправимых ошибок.
Цитата Lisbet_Salander ()
И думаю, такие равноправные отношения двух почти друзей нужны Эдварду сейчас больше, чем детско-родительские.

И действительно, Эдвард уже взрослый молодой человек. Ему нужны именно друзья, а не опекуны. Хотя и забота не помешает, и здесь у Эсме просто все козыри в руках. smile
Цитата Lisbet_Salander ()
И без загадок никак! У Эдварда глюки? Или там действительно была очень похожая на его мать женщина? А если родственница какая-то? Ну не мать же живая оказалась, в самом деле))

Так он сам и ответил - действительно, глюки. Он ведь не узнал ее лица, хотя и рассмотрел.

Цитата робокашка;2797724
Звали? Явление меня народу

Конечно, звали, а как же. biggrin Добро пожаловать! Располагайтесь! wink
Цитата робокашка ()
Изложено отлично!

Спасибо! happy
Цитата робокашка ()
Эдвард полноценный интроверт и растормошить его будет нелегко... До конца его отпуска успеем?

Кто знает, кто знает. biggrin Поживем - увидим. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Маш7386Дата: Вторник, 30.09.2014, 20:17 | Сообщение # 7
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 426


Статус:




Очень понравилось начало! Замечательный перевод! Примите пожалуйста в читатели.
 
MARIKA8221Дата: Вторник, 30.09.2014, 20:18 | Сообщение # 8
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Ольга,спасибо за приглашение!С удовольствием почитаю твой перевод!Прими в ПЧ! smile smile smile
 
LelishnaДата: Вторник, 30.09.2014, 20:19 | Сообщение # 9
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Маш7386;2797737
Очень понравилось начало! Замечательный перевод!

Спасибо большое! Это очень радует! smile
Цитата Маш7386 ()
Примите пожалуйста в читатели.

Добро пожаловать! happy

Цитата MARIKA8221;2797738
Ольга,спасибо за приглашение!С удовольствием почитаю твой перевод!Прими в ПЧ!

Мария, добро пожаловать! smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.


Сообщение отредактировал Lelishna - Вторник, 30.09.2014, 20:21
 
linaLiДата: Вторник, 30.09.2014, 20:24 | Сообщение # 10
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 76


Статус:




Спасибо большое за приглашение и первую главу smile Примите в ПЧ?
Будет интересно почитать эту историю happy


 
LelishnaДата: Вторник, 30.09.2014, 20:27 | Сообщение # 11
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата linaLi ()
Спасибо большое за приглашение и первую главу Примите в ПЧ?
Будет интересно почитать эту историю

Добро пожаловать! Надеюсь, что перевод понравится. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
ДушевнаяКсюДата: Вторник, 30.09.2014, 20:47 | Сообщение # 12
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




спасибо за приглашение wink
потрясающее начало... Эдвард-доктор biggrin я так люблю его в этой роли biggrin
огорчает лишь то, что он сирота. Но и тут не без надежды... рядом такие заботливые и чуткие Каллены biggrin
в общем, забиваю место в первом ряду cool


 
LelishnaДата: Вторник, 30.09.2014, 20:52 | Сообщение # 13
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата ДушевнаяКсю ()
спасибо за приглашение
в общем, забиваю место в первом ряду

Добро пожаловать! smile Надеюсь, вам удобно! wink
Цитата ДушевнаяКсю ()
потрясающее начало... Эдвард-доктор я так люблю его в этой роли

Почти да, и ему представится возможность продемонстрировать свои таланты. wink
Цитата ДушевнаяКсю ()
огорчает лишь то, что он сирота. Но и тут не без надежды... рядом такие заботливые и чуткие Каллены

Ну, жизнь - сложная и иногда страшная штука. Главное, чтобы были рядом понимающие и поддерживающие люди. Двоих он уже нашел, посмотрим, как будут развиваться события дальше. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
riddleДата: Вторник, 30.09.2014, 22:13 | Сообщение # 14
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 44


Статус:




Большое спасибо, что позвали, буду читать с удовольствием.

Самый лучший возраст 40 - 50 лет, дурь прошла, а маразм ещё не наступил.
 
kotЯДата: Вторник, 30.09.2014, 22:27 | Сообщение # 15
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Знаешь,Lelishna,я рада новой встрече в твоей новой,переводной истории.И хочу отметить отличную обложку,с многозначительным содержание.
Я всегда и везде говорю,при случае,что существует закон равновесия.То же самое наблюдаю и здесь:мальчик потерял родителей.Это ничем не восполнимая утрата.Но Бог,в утешение,на протяжении всей его жизни,будет посылать ему очень хороших,полезных,заботливых людей.И Карлайл,пока только первая ласточка.
(Отдельное спасибо за мою,обожаемую Эсми biggrin )


банер:


Сообщение отредактировал kotЯ - Среда, 01.10.2014, 07:48
 
lenuciyaДата: Вторник, 30.09.2014, 23:43 | Сообщение # 16
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1881


Статус:




Спасибо за главу. У Эдварда тяжелая в эмоциональном плане выдалась юность. Будем ждать его источник бодрости. Весь рассказ от лица Эдварда?
Примите в ПЧ, пожалуйста.




 
вильветтаДата: Среда, 01.10.2014, 04:44 | Сообщение # 17
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо за приглашение!
Спасибо за главу!
Эдвард жалко что остался один cry cry cry хорошо что есть такие как Карлайн и Эсми рядом.
Прошусь ПЧ!Жду продолжения!



Ушла не знаю когда вернусь!
 
Polik06Дата: Среда, 01.10.2014, 05:47 | Сообщение # 18
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 174


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Большое спасибо за приглашение Прочитала первую главу и меня заинтересовала эта история, с удовольствием хочу почитать, что же будет дальше, так что меня в ПЧ wink
Lelishna, я уже потихоньку становлюсь твоей поклонницей)))


 
not_angelpДата: Среда, 01.10.2014, 07:19 | Сообщение # 19
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 129


Статус:




Очень интересное начало, фанфик многообещающий))
Спасибо за перевод, буду ждать продолжения:)
 
LelishnaДата: Среда, 01.10.2014, 08:27 | Сообщение # 20
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата riddle ()
Большое спасибо, что позвали, буду читать с удовольствием.

Цитата lenuciya ()
Спасибо за главу.
Примите в ПЧ, пожалуйста.

Цитата вильветта ()
Спасибо за приглашение!
Спасибо за главу!
Прошусь ПЧ!Жду продолжения!

Цитата Polik06 ()
Большое спасибо за приглашение Прочитала первую главу и меня заинтересовала эта история, с удовольствием хочу почитать, что же будет дальше, так что меня в ПЧ wink

Цитата not_angelp ()
Очень интересное начало, фанфик многообещающий))
Спасибо за перевод, буду ждать продолжения:)

Большое пожалуйста и добро пожаловать! smile

Цитата kotЯ ()
Знаешь,Lelishna,я рада новой встрече в твоей новой,переводной истории.

И я очень рада встрече как уже со своими постоянными читательницами, так и с новыми лицами. Это очень радует, вдохновляет и вызывает желание переводить еще больше и лучше. happy
Цитата kotЯ ()
Я всегда и везде говорю,при случае,что существует закон равновесия.То же самое наблюдаю и здесь:мальчик потерял родителей.Это ничем не восполнимая утрата.Но Бог,в утешение,на протяжении всей его жизни,будет посылать ему очень хороших,полезных,заботливых людей.И Карлайл,пока только первая ласточка.

Природа не терпит пустоты, если что-то теряется, то обязательно что-то должно и найтись. И очень хорошо, что находится такое хорошее, как дружба, забота и привязанность.
Цитата kotЯ ()
(Отдельное спасибо за мою,обожаемую Эсми biggrin )

Пожалуйста, я же знаю, как ты ее любишь. smile
Цитата lenuciya ()
У Эдварда тяжелая в эмоциональном плане выдалась юность. Будем ждать его источник бодрости. Весь рассказ от лица Эдварда?

Да, вся история ведется от лица Эдварда.
Цитата Polik06 ()
Lelishna, я уже потихоньку становлюсь твоей поклонницей)))

Ох, очень приятно слышать столь лестные слова. happy


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
ekkbcДата: Среда, 01.10.2014, 09:03 | Сообщение # 21
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 226


Статус:




Спасибо. Случайно нашла главу, а уже потом забрела на тему biggrin Глава действительно понравилась. Очень надеюсь, что и дальше история будет такой же интересной, какой была первая глава.
 
LelishnaДата: Среда, 01.10.2014, 09:16 | Сообщение # 22
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата ekkbc ()
Спасибо. Случайно нашла главу, а уже потом забрела на тему biggrin Глава действительно понравилась. Очень надеюсь, что и дальше история будет такой же интересной, какой была первая глава.

На здоровье и добро пожаловать. smile Дальше история будет еще интереснее. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
MiMaДата: Среда, 01.10.2014, 09:48 | Сообщение # 23
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Оформление обалденное, история очень заинтересовало, принимай в пч.


 
LelishnaДата: Среда, 01.10.2014, 09:54 | Сообщение # 24
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата MiMa ()
Оформление обалденное, история очень заинтересовало, принимай в пч.

За оформление следует благодарить Ирину twinkle - сейчас она стажер в ЭКХ. Это ее стараниями у нас такая замечательнейшая обложка и оформление темы.
И добро пожаловать! smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
vrednaДата: Среда, 01.10.2014, 10:46 | Сообщение # 25
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 70


Статус:




столько грусти в нем!!
он рано встал взрослым!
с Удовольствием почитаю как сложиться его жизнь в дальнейшем!!:):)
я в ПЧ!
Спасибо за приглашение!


Подпись пользователя

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Источник бодрости
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:


Чужое лицо