Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Make a Wish (Загадай желание)
История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей.
Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Солнце полуночи" » Солнце полуночи: сказка или явь? (увидят ли поклонники это чудо?)
Солнце полуночи: сказка или явь?
СкорпионкаДата: Пятница, 11.12.2009, 18:18 | Сообщение # 76
از ماست که بر ماست

Группа: Проверенные
Сообщений: 255


Статус:

Клубы:


Если верить великой и могучей Википедии, то СП выйдет. Но не сейчас, так как Стефани занята съёмками Саги и другими произведениями. smile

 
ImLissaДата: Воскресенье, 13.12.2009, 00:34 | Сообщение # 77
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 112


Статус:




В данный момент она на полпути к написанию романа - сообщила Википедия.
А я буду надеяться на это.
H.S. Надеюсь,что 2 года ждать не придётся,пока она ждёт,чтобы вся шумиха вокруг СП улеглась.
а вообще буду ждать,что она допишет СП.
жду жду жду...


Подпись пользователя
он пахнул осенью, и сладковатым дымком костров, и замками, и утром, и печалью. (с)
_______________________________________________________

 
sverchok1Дата: Понедельник, 14.12.2009, 05:26 | Сообщение # 78

Группа: Удаленные






Quote (ImLissa)
В данный момент она на полпути к написанию романа - сообщила Википедия.

А я что-то ничего такого в Вики не вижу, зато в своих ответах на вопросы читателей, которые были помещены на её вебсайте в ноябре, Майер однозначно заявляет, что не пишет СП и даже не собирантся в ближайшее время. Я не знаю, помещались ли эти ответы на вашем сайте (я только сейчас случайно сюда забрела и всё просматривать было некогда), так что вот вам на всякий случай перевод этого куска:

"Я обнаружила, что какой бы ответ на этот вопрос я ни давала , он не может изменить содержание и тон бесчисленного множества обращаемых ко мне призывов, просьб и требований завершить "Солнце полуночи", так что я считаю, что глупо с моей стороны вообще на него отвечать. Но это самый популярный вопрос, так что попробую ещё раз на него ответить.

Я не работаю над "СП" в настоящее время. Я не знаю точно, когда я буду им заниматься. Я не знаю, когда придёт подходящее время для него.

Судя по вашим вопросам, о ситуации были сделаны неверные выводы, и я постараюсь их исправить. Во-первых, "СП" не закончено и не лежит где-то, запертое в сейфе, ожидая, пока я перестану переживать насчёт утечки информации. Если бы оно было завершено, я бы сейчас самолично выбрасывала его на полки книжных магазинов. Я была бы счастливаа, если бы могла дать его людям, которые с таким нетерпением его ждут. Во-вторых, я не огорчаюсь насчёт утечки, не огорчаюсь уже давно. Я закончила переживать уже где-то через три недели. И третье, самое важное - я не пытаюсь никого наказать. Ни тех, кто ответствен за утечку, ни тех кто её прочитал, никого. Как я уже сказала, я была бы счастлива, если бы могла дать "СП" всем, кто желает.

Так почему задержка? Да потому, что оно не закончено и не лежит в сейфе. Оно не завершено, а закончить его - не значит просто сесть за компьютер и напечатать слова. Эти слова должны быть у меня в голове, чтобы я могла их напечатать, а как раз сейчас их там нет. Чтобы написать любую историю, я должна быть "в зоне", а я обнаружила, что для меня пытаться силком затолкать себя в эту зону - пустая трата времени. Я вернусь к "СП", когда эта история снова станет притягательной для меня. От того, что люди так сильно её хотят, писать её не становится легче, как раз наоборот, вообще-то. Мне нужно быть наедине с историей, чтобы её писать, а у меня такое ощущение, что"СП" сейчас прямо битком набито народом, если понимаете, что я имею в виду.

Люди пишут по разным причинам. Я всегда писала, чтобы чувствовать себя счастливой. Если я наслаждаюсь историей, чувствую прилив вдохновения, погружаюсь в создаваемый мир, тогда я пишу, и пишу быстро. Если я не заинтересована, я не могу писать. Я никогда не писала по заказу, и не представляю себе, как можно так работать. Было бы здорово, если бы я могла сказать моему любимому писателю:"Вы знаете, мне бы очень хотелось почитать хорошую книгу о Narwhal mafia (не имею представления, что это такое wacko ) . Напишите такую для меня, ладно?" или даже: "Хотелось бы получить сиквел к вашей последней книге", но это не работает таким образом. А работает это вот так: мой любимый писатель пишет о том, что интересует его\её. Может это займёт год, а может пять. Если я захочу прочитать эту книгу, я куплю её или возьму в библиотеке. Если нет - найду что-то другое почитать. Конец.

(Всё это относится и к книгам о вампирах в целом. Вампиры и я - мы взяли перерыв друг от друга.)

Я уверена, что просьбы и требования от моего ответа не прекратятся, но я не хочу чтобы вы думали, будто я игнорирую этот вопрос.

А тем временем на свете есть столько замечательных книг. На моём вебсайте есть кое-какие рекомендации, и любой библиотекарь будет счастлив показать вам что-то ещё. То же самое - работники книжных магазинов. Попросите совета и вы уйдёте от них с руками полными потрясающих книг."

Извините за корявость перевода - некогда возиться smile . Просто не хочу, чтобы люди надеялись зря. Вот эта статья: здесь.

Сообщение отредактировал sverchok - Понедельник, 14.12.2009, 05:30
 
ImLissaДата: Понедельник, 14.12.2009, 21:23 | Сообщение # 79
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 112


Статус:




sverchok, спасибо большое, но моя надежда не умерла)
я всё-таки буду надеяться,что когда-нибудь она снова почувствует " притяжение" к СП и допишет эту книгу.
ну а пока я действительно наслаждаюсь тем,что есть)
просто хочется когда-нибудь узнать Эдварда Калена - идеально вампира и совершенного парня - изнутри smile


Подпись пользователя
он пахнул осенью, и сладковатым дымком костров, и замками, и утром, и печалью. (с)
_______________________________________________________

 
sverchok1Дата: Понедельник, 14.12.2009, 21:53 | Сообщение # 80

Группа: Удаленные






Quote (ImLissa)
всё-таки буду надеяться,что когда-нибудь она снова почувствует " притяжение" к СП

Да, мне бы тоже хотелось дочитать smile . И не только из-за Эдварда, а ещё и потому что он знает, что все остальные думают, так что через него и других персонажей лучше узнаёшь. Да и вообще, некоторые вещи в "Сумерках" более понятны стали - я, например, раньше не понимала, почему Эдвард, когда привёз Беллу из Порт-Анджелеса, заставил пообещать, что она не будет ходить одна в лес.

А вот оказывается он унюхал её запах в лесу, а в городе как раз в это время были Питер и Шарлотт, ясное дело, что он забеспокоился... Или, скажем, я раньше не понимала, почему на том первом уроке Эдвард просто сразу не встал и не вышел из класса, если это ему было так нестерпимо. А оказывается он пол-урока всё планировал, в каком порядке там всех поубивать biggrin .

ImLissa, а вы делайте, как я - когда читаете "Сумерки", старайтесь представить себе, что Эдвард и остальные думают, каковы их мотивы, какое видение у Элис в данный момент в голове и т.п. Кто сказал, что у вас фантазия беднее, чем у Майер biggrin ? Может, вы ещё интереснее можете придумать wink .

 
ImLissaДата: Вторник, 15.12.2009, 12:46 | Сообщение # 81
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 112


Статус:




sverchok, только не на вы, ок? wink
я в принципе так и делала, когда перечитывала сумерки)
ну конечно, раз Майер создала его,то у неё лучше получится расскрыть мотивы Эда и всех остальных.
но после прочтения этих 12 глав можно и самой в том же духе додумать его " внутренности" (т.е. мысли)
так что у нас с тобой видимо схожа идея о прочтении сумерек с собственными придуманными СП)
ну в общем если ты поняла о чём я, то это хорошо )


Подпись пользователя
он пахнул осенью, и сладковатым дымком костров, и замками, и утром, и печалью. (с)
_______________________________________________________

 
FewДата: Вторник, 15.12.2009, 16:43 | Сообщение # 82
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:




Товарищи! у меня есть 13-16 главы "Солнца полуночи", но, честное слово, не знаю, как это все мона выложить, если есть желающие умельцы, с удовольствием отдам в хорошие руки!!! [email protected]
 
ImLissaДата: Вторник, 15.12.2009, 17:42 | Сообщение # 83
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 112


Статус:




Few, я думаю,что это не она написала 13-16 главы.

Подпись пользователя
он пахнул осенью, и сладковатым дымком костров, и замками, и утром, и печалью. (с)
_______________________________________________________

 
sverchok1Дата: Среда, 16.12.2009, 05:34 | Сообщение # 84

Группа: Удаленные






Few, я согласна с ImLissa - Майер выложила 12 глав на своём вебсайте, т.е. это официально, что она их написала (хоть она и предупреждает, что там полно ошибок, опечаток и вообще это очень сырой черновик), а насчёт остальных я как-то сомневаюсь smile . Вдруг это просто фанфик smile ? А я фанфиками как-то не очень интересуюсь biggrin . Майер же эти главы не признаёт за свои, во всяком случае официально...
 
NastenaBELOCHKAДата: Среда, 16.12.2009, 09:22 | Сообщение # 85
~Vampirochka~

Группа: Проверенные
Сообщений: 372


Статус:




конечно же будем надеяться на лучшее и ждать книгу,пока постараюсь себя сдерживать и не прочитать первые 12 глав в интернете,хотя безумно хочется)))
Лично у меня какое то смешанное чувство,с одной стороны очень интересно узнать все чувства Эдварда в той или иной ситуации,а с другой стороны он тогда перестанет быть той загадкой,которая нас всех в нём нак привлекает...)))



 
ImLissaДата: Среда, 16.12.2009, 10:12 | Сообщение # 86
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 112


Статус:




NastenaBELOCHKA, я прочитала эти 12 глав, и всё равно он загадка для меня)
даже если я узнаю его мысли и чувства,для меня всё-равно будет интересен этот персонаж, т.к. его внутреннее состояние становится более понятным, но всё-равно в нём столько непонятных тайн.
одной книги не хватит,что бы расскрыть этот персонаж до такой степени,чтобы он стал нам не интересен и не притягателен.
smile


Подпись пользователя
он пахнул осенью, и сладковатым дымком костров, и замками, и утром, и печалью. (с)
_______________________________________________________

 
AirinVaДата: Четверг, 17.12.2009, 01:52 | Сообщение # 87
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 43


Статус:




меня Сумерки нашли сами и поглотили целиком....все началась с фильма. вообщето я не собиралась его смотреть, но так сложилось, что я посмотрела...и......поступила как Белла - кинулась в гугл качать книгу. оказалось, что их 5 и я с головой ушла в этот волшебный мир, который выдернул меня из реальности.... Когда я дочитала Рассвет и подошла очередь Солнца полуночи, я была этому несказанно рада, потму что так приятно найти под елкой еще один подарок на следующий день после нового года )))))) Я влюбилась в эту сагу, а СП -это те штрихи, которые наполняют картину объемом....конечно, я как и все сдесь присутствующие надеюсь, верю и жду продолжения....конечно, я не хочу, что бы сказа кончалась........ Но, я согласна с высказанными тут мыслями, что СП очень похожа на сценарий роли, вернее характера Эдварда к фильму.... в "Новолунии" им этого сильно не хватало, как помне, а в "Сумерках" Эдвард 100% соответствует себе.....
Как бы там нибыло - чудеса происходят, надо только верить.....может Стеф не сможет долго отворачиваться от вампирской притягательности......
 
ImLissaДата: Четверг, 17.12.2009, 12:09 | Сообщение # 88
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 112


Статус:




AirinVa, я с тобой полностью согласна.
буду надеяться, что произойдёт чудо и Стефани преподнесёт нам этот долгожданный подарок когда-нибудь)
а что на счёт новолуния, то там особо и не разгуляться было образу Эда.
книга то в основном о Бэлле и Джейке wink


Подпись пользователя
он пахнул осенью, и сладковатым дымком костров, и замками, и утром, и печалью. (с)
_______________________________________________________

 
TweenyДата: Четверг, 17.12.2009, 21:03 | Сообщение # 89
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 9


Статус:
Смайл настроения:




Lelya, я тоже не хочу читать черновик... дойду до незаконченного места и вообще тогда моя детская психика сломается... я не хочу прощаться с этой историей.... надеюсь Стефани не сволочь и побыстрее допишет... неужели не повод это сдеалть- счастье тысяч поклонников??? она так добродетельно описывает Калленов, но сама скорее ближе к Вольтури в этом плане - только если будет выгода, она начнет действовать. обидно. как человек она меня разочаровала(
 
ImLissaДата: Пятница, 18.12.2009, 00:54 | Сообщение # 90
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 112


Статус:




Tweeny, по-моему дело не в этом, не в выгоде.
просто действительно писать из воздуха трудно.
возможно у неё закончилось некое вдохновение.
это точно не выгода, это скорее просто невозможность додумать СП.


Подпись пользователя
он пахнул осенью, и сладковатым дымком костров, и замками, и утром, и печалью. (с)
_______________________________________________________

 
AirinVaДата: Пятница, 18.12.2009, 01:09 | Сообщение # 91
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 43


Статус:




Quote (ImLissa)
это точно не выгода, это скорее просто невозможность додумать СП.

Да, потому что книга с самого начала должна быто незаурядной, такой же не простой и глубокой, как Эдвард...... Возможно он еще даст о себе знать, а может и уйдет, как в Новолунии, и мы так и не узнаем о нем больше правды, чем уже знаем.....Остается только вера, что он все таки вернется. Я- Верю!!!!
 
ImLissaДата: Пятница, 18.12.2009, 01:54 | Сообщение # 92
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 112


Статус:




AirinVa, согласна.
тем более Майер безусловно может написать быстро Сп и отдать фанатам,чтобы те были счастливы, но это не значит, что она напишет его хорошо,качественно так сказать.
а мне важна не быстрота, а результат.
Я действительно хочу как можно скорее прочитать всё СП, но я хочу при этом, чтобы это была стоящая книга, а значит, если Майер ещё не готова написать КАЧЕСТВЕННУЮ книгу, то лучше пускай пока и не начинает.
не хочу книгу "абы как".
не хочу разочарования.


Подпись пользователя
он пахнул осенью, и сладковатым дымком костров, и замками, и утром, и печалью. (с)
_______________________________________________________

 
sverchok1Дата: Пятница, 18.12.2009, 04:35 | Сообщение # 93

Группа: Удаленные






Мне кажется, надо бы отстать от неё с этим делом, а то я видела в сети, народ до сих пор петиции подписывает biggrin . А у меня такое впечатление, что её это раздражает, и чем больше мы напираем, тем меньше ей хочется писать. Надо оставить её в покое и надеяться, что на неё снова найдёт вдохновение и появится настрой... А людям, которые свистнули её черновик, надавать по башке angry . Теперь из-за них все должны страдать. А уж так хотелось бы почитать хотя бы 13-ю главу, основную smile .
 
ImLissaДата: Пятница, 18.12.2009, 09:53 | Сообщение # 94
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 112


Статус:




sverchok, действительно, пора от неё отстать.
не даём ведь человеку работать.


Подпись пользователя
он пахнул осенью, и сладковатым дымком костров, и замками, и утром, и печалью. (с)
_______________________________________________________

 
ДиVаааа^_^Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 11:48 | Сообщение # 95
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 19


Статус:




Очень очень хочу продолжения!!!!! cry cry cry cry

Подпись пользователя
"Из всех вечных вещей ЛЮБОВЬ длится короче всего." Но только не в Сумерках:)
 
СatRinaДата: Понедельник, 28.12.2009, 10:12 | Сообщение # 96
NeverBeTheSame

Группа: Проверенные
Сообщений: 2903


Статус:




Да, книжка конечно очень хорошая! Я ее не читала - так только 2 главы, а все потому что уговариваю себе - хочу полный вариант. Но есть большое но, я прекоасно понимаю Стефани Майер - она не хочет продолжать работу которую нагло сперли и выставили на всеобщее обозрение! Это скорее с родни удара в самое больное место.Ты стараешся, сидишь, творишь, поллностью живеш в этой работе, а кто-то взял и выставил сырой вариант, причем без какого либо спросу.
Я, конечно, очень надеюсь на продолжение, и понимаю что это займет врея
Хотя очень хочеться побыстрее!


Нужна бета для перевода и собственного! Подробности в ЛС!
 
bruno_bananiДата: Пятница, 01.01.2010, 13:33 | Сообщение # 97
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 701


Статус:




Я думаю нет...и очень жалко! Мне кажется, Стеф не стала бы писать Гостью, не дописав Солнце Полуночи...Майер - ответственный человек, мне кажется=)))
From my opinion СП будет только 12 глав, которые мы уже прочитали.
Я бы лучше почитала Новолуние глазами Эдварда, чем Сумерки. Но это лишь ИМХО!


 
DoctorДата: Пятница, 01.01.2010, 22:36 | Сообщение # 98
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 75


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Сумерчане могу сказать только одно, что книга дописана и готовиться к выпуску в США в мае, а в России к концу года. С. М. Майер очень долго не хотела дописывать книгу, но изза писим фанатов изменила свое решение. Ждите. Если захоте, то смогу в мае перевести ее здесь, на форуме и вам не придется ждать так долго. )

Подпись пользователя
Я - нейтральная сторона. Я - Швейцария. Я отказываюсь быть втянутой в территориальные разборки между мифическими существами.
Doctor - моя страничка
Мои фанфики
Горький шоколад
Реквием
 
Lovely_EmilyДата: Воскресенье, 03.01.2010, 17:23 | Сообщение # 99
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 65


Статус:




знаете...я тут читаю все ваши коменты и у меня складывается впечатление что вы вовсе не уважаете стефани...ну не все, но большинство! Я не понимаю..я бы тоже не стала ничего писать если бы меня так обидели..это по-свински! И я не удивляюсь её реакции. Жаль, конечно, но всё-таки. Все требуют книги, да ещё быстро, не в черновике....Знаете это бессердечно по отношению к Стефани. Без обид, но это моё мнение.

Ars longa, vita brevis.
 
Nastya-NastyshaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 20:40 | Сообщение # 100
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




На самом деле, мне даже больше от Эдварда понравилось..
так многое разъяснилось
но,конечн,она сырая еще совсем..даже эти 12 глав
но,я думаю,Майер сдастся и допишет-таки долгожданное творение


 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Солнце полуночи" » Солнце полуночи: сказка или явь? (увидят ли поклонники это чудо?)
Поиск:


Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце