Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

Make a Wish (Загадай желание)
История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей.
Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы мини и миди » Алчность (Один из смертных грехов... и Белла/Эдвард)
Алчность
SensuousДата: Пятница, 11.04.2014, 17:46 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:





2 место в номинации Лучший перевод самого драматичного мини-фика


Оригинальное название: Greed

Автор: Robsmyyummy Cabanaboy

Переводчик: Sensuous

Редактор: Inwardness

Разрешение на перевод: имеется

Дисклеймер: герои - С. Майер, идея и текст - Robsmyyummy Cabanaboy, наши только перевод и редактура

Рейтинг: +18

Жанр: Драма

Пейринг: Белла|Эдвард

Саммари: Алчность (лат. - Avaritia) - корыстное желание обладать большим, чем можешь владеть.

Статус: оригинал закончен, перевод - в самом разгаре

Размещение: пока только на TR

От переводчика: Рассказ создан для цикла "Семь смертных грехов", написанного семью зарубежными авторами, довольно известными в нашей области фанфикшена. История эта смелая, распущенная - я долго решалась на ее перевод. Читать ее, наверное, будет полезно, хоть и неприятно
biggrin

Cпасибо Ире за чудесное оформление!


Содержание:

ЧАСТЬ I
ЧАСТЬ II
ЧАСТЬ III


Сообщение отредактировал Sensuous - Вторник, 27.09.2016, 21:53
 
MARIKA8221Дата: Пятница, 11.04.2014, 19:28 | Сообщение # 2
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




С открытием темы! Начало понравилось! Жду продолжение с нетерпением! Прими в ПЧ! smile
 
Солнышко7853Дата: Пятница, 11.04.2014, 19:34 | Сообщение # 3
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 10


Статус:




начало мне очень понравилось))))) можно в ПЧ?))))
 
waxyДата: Пятница, 11.04.2014, 23:55 | Сообщение # 4
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 848


Статус:




что-то предупреждение переводчика меня насторожило: неужели все так неприятно будет? ну да ладно, главное, чтоб интересно было. Эдвард вызывает гамму христианских чувств и так нуждается в друге, девушке, общении, любви. Только, похоже, Белла не уверена, что сможет все это дать ему...бесплатно. Бедный Эдвард!

Спасибо всему творческому коллективу за главу, заинтриговали!
 
bortinnaДата: Суббота, 12.04.2014, 09:03 | Сообщение # 5
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 234


Статус:




Клас
 
SensuousДата: Суббота, 12.04.2014, 18:05 | Сообщение # 6
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




MARIKA8221, Солнышко7853, девушки, рада, что вам приглянулась темка, но списков ПЧ я не веду)) Читайте на здоровье и так wink

waxy,
Цитата waxy ()
неужели все так неприятно будет?


Это уж каждый сам для себя решит) Для меня - неприятно, и героиня мне неприятна, в принципе. Хотя чуток доброты и в ней заложен)

Цитата waxy ()
Только, похоже, Белла не уверена, что сможет все это дать ему...бесплатно.


И так тоже)) Для начала. Думаю, потом ей будет стыдно связываться с Эдвардом. А может, ей просто нужен друг smile

Цитата waxy ()
Бедный Эдвард!


Эдвард-то, конечно, бедный, но неужели молодому, физически здоровому мужчине нравится такая жизнь? Агорафобия - одна из тех фобий, что лечится довольно успешно в наше время. happy

Добавлено (12.04.2014, 18:05)
---------------------------------------------
bortinna, лаконично smile




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
vsthemДата: Суббота, 12.04.2014, 20:02 | Сообщение # 7
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Думала я, думала, что сказать по поводу первой части этой истории, да так и не приходит в голову внятных мыслей. Сама себе удивляюсь. И при этом как-то не хочется ограничиваться словами о том, что посмотрю, что будет дальше, и благодарностью. Так что скажу так. Сложилось впечатление, что Белла крутит и вертит мужчинами вокруг себя, как хочет, а они и не сопротивляются. И Эммет готов ей заплатить, чтобы она задержалась, и Карлайл (как я понимаю, это с ним она по телефону говорила, и она за него замуж собирается, да? И он отец Эммета? Все верно?) с ней так обходителен и не видит, что чувств нет у нее, и Эдвард поймет, если она отменит их планы. Посмотрим, что дальше. Спасибо за начало истории, и вдохновения на перевод.


 
SensuousДата: Воскресенье, 13.04.2014, 13:04 | Сообщение # 8
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Цитата Ksushenka ()
Сложилось впечатление, что Белла крутит и вертит мужчинами вокруг себя, как хочет, а они и не сопротивляются


Зная их слабости, неудивительно, что у нее это мастерски получается))

Цитата Ksushenka ()
Карлайл (как я понимаю, это с ним она по телефону говорила, и она за него замуж собирается, да? И он отец Эммета? Все верно?)


Все верно) Но выйти замуж за Карлайла пока только в планах) Конкретного предложения он ей не делал smile

Цитата Ksushenka ()
Эдвард поймет, если она отменит их планы.


С Эдвардом у нее самые сложные отношения. У нее впервые появился друг, а дружбу с ее-то амбициями удержать будет ой как сложно... sad




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
vsthemДата: Воскресенье, 13.04.2014, 17:13 | Сообщение # 9
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата Sensuous ()
Конкретного предложения он ей не делал

Да, я это поняла. Просто интересно получается, что она и с Эмметом, и с его отцом. Понятное дело, что они ничего не знают об этом, и у Беллы все это не вызывает никаких неприятных чувств, но со стороны возникает вопрос, а что дальше будет, если она все же выйдет замуж за Карлайла? Эммету нравится проводить с ней время, и наверняка он не захочет отказываться от этого, но как же Карлайл?... Хотя Белла, наверное, не думала обо всем этом, а если подумает, то не будет особо переживать. Это, может, со стороны выглядит неприятно и неправильно, а ее все устраивает. Главное - деньги, власть и амбиции.
Цитата Sensuous ()
У нее впервые появился друг, а дружбу с ее-то амбициями удержать будет ой как сложно...

И вот вопрос, сможет ли она удержать дружбу с ним, и захочет ли Эдвард и дальше иметь с ней что-то общее, если узнает о ее амбициях? При том же он уже давал ей деньги, таким образом удовлетворяя ее амбиции, даже не подозревая об этом.


 
SensuousДата: Воскресенье, 13.04.2014, 17:51 | Сообщение # 10
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Цитата Ksushenka ()
а что дальше будет, если она все же выйдет замуж за Карлайла?


Будет небольшой нюанс касаемо ее брака с Карлайлом. Она пока об этом нюансе даже не догадывается.
Цитата Ksushenka ()
Хотя Белла, наверное, не думала обо всем этом, а если подумает, то не будет особо переживать.


Да нет, она как раз думала, но ей такое положение даже малость пикантным кажется, так что угрызений совести, чувства вины по отношению к этим двум мужчинам она точно испытывать не будет. Вообще героиня малоприятная, честно говоря. Собственно, как и все герои. Может, за исключением Эдварда, но вдруг и у него рыльце в пушку?.. кто знает.

Цитата Ksushenka ()
Это, может, со стороны выглядит неприятно и неправильно, а ее все устраивает.


Да, жажда наживы пока сильнее всех остальных ее желаний.

Цитата Ksushenka ()
захочет ли Эдвард и дальше иметь с ней что-то общее, если узнает о ее амбициях?


Вот и посмотрим)) Пока могу сказать, что от Эдварда тоже можно ожидать сюрпризы biggrin




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
vsthemДата: Воскресенье, 13.04.2014, 18:58 | Сообщение # 11
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата Sensuous ()
Будет небольшой нюанс касаемо ее брака с Карлайлом. Она пока об этом нюансе даже не догадывается.

Первая мысль у меня такая. Он уже женат?)
Цитата Sensuous ()
Может, за исключением Эдварда, но вдруг и у него рыльце в пушку?.. кто знает.

Ну, про него пока почти ничего и неизвестно, действительно, может, и у него есть свои скелеты в шкафу?
Цитата Sensuous ()
Пока могу сказать, что от Эдварда тоже можно ожидать сюрпризы

Хорошие или плохие?
И еще такой вопрос. Если можешь, ответь. Тут вообще будет что-то, напоминающее хэппи-энд для Эдварда с Беллой? Просто пейринг как раз такой, но в то же время и драма.


 
SensuousДата: Воскресенье, 13.04.2014, 20:05 | Сообщение # 12
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Цитата Ksushenka ()
Он уже женат?)


Не-а))) Во второй части должны узнать))

Цитата Ksushenka ()
Ну, про него пока почти ничего и неизвестно, действительно, может, и у него есть свои скелеты в шкафу?


Да, но это и странно малость, если вспомнить, что он из дома вообще не выходит.

Цитата Ksushenka ()
Тут вообще будет что-то, напоминающее хэппи-энд для Эдварда с Беллой?


В имеющемся на сей день тексте финал довольно открытый, но автор хотела написать небольшое продолжение. Буквально не больше 10 глав.




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
vsthemДата: Воскресенье, 13.04.2014, 21:09 | Сообщение # 13
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата Sensuous ()
Не-а))) Во второй части должны узнать))

Белла за него замуж хочет из-за денег, как я понимаю. Нюанс как-то с ними связан и с тем, что Белла ничего не получит?
Цитата Sensuous ()
Буквально не больше 10 глав.

Тогда это уже не мини будет. Но пока этих глав еще нет, да?


 
SensuousДата: Воскресенье, 13.04.2014, 21:37 | Сообщение # 14
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Цитата Ksushenka ()
Нюанс как-то с ними связан и с тем, что Белла ничего не получит?


О, если Белла ничего не получит - это хороший способ наказать алчность)))

Цитата Ksushenka ()
Но пока этих глав еще нет, да?


Пока нет.




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
ДушевнаяКсюДата: Воскресенье, 13.04.2014, 22:13 | Сообщение # 15
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




я в восторге... прошусь в ПЧ biggrin и хотелось бы знать, сколько частей в истории?
спасибо wink


 
SensuousДата: Воскресенье, 13.04.2014, 22:42 | Сообщение # 16
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Цитата ДушевнаяКсю ()
и хотелось бы знать, сколько частей в истории?


Будут еще две smile Сам фик большой, потому я поделила его на три части)




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
vsthemДата: Воскресенье, 13.04.2014, 22:57 | Сообщение # 17
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата Sensuous ()
О, если Белла ничего не получит - это хороший способ наказать алчность)))

Точно-точно! Но в то же время не факт, что из-за этого Белла как-то изменит свое отношение к деньгам, к алчности, скорее начнет искать другой способ заработать их относительно легко и просто.


 
SensuousДата: Воскресенье, 13.04.2014, 23:27 | Сообщение # 18
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Цитата Ksushenka ()
скорее начнет искать другой способ заработать их относительно легко и просто.


Не факт) Может, ее одолеет раскаяние? Хочется же верить, что задатки хорошего человека в ней есть))
Хотя верится слабо, конечно sad




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
_Luca_Дата: Понедельник, 14.04.2014, 21:41 | Сообщение # 19
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 60


Статус:




Первая часть просто привела меня в восторг)))Прошусь в ПЧ)))
 
Olga01Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 09:13 | Сообщение # 20
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Спасибо большое , очень интересное начало . Принимай в ПЧ . Интересный образ Беллы , про Эдварда и говорить нечего . С нетерпением буду ждать продолжения . Пришли оповещение пожалуйста .
 
ღ★Bridget★ღДата: Четверг, 08.05.2014, 11:54 | Сообщение # 21
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 56822


Статус:




Начало понравилось. Спасибо за перевод.
Очень хочется узнать как события дальше развиваться будут. smile
Прошусь в ПЧ) smile


 
BellaSwon(Cullen)Дата: Четверг, 08.05.2014, 20:21 | Сообщение # 22
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 515


Статус:

Клубы:


Ого. Крутое начало)) Интересная и интригующая глава))) Спасибо за то что взялась за этот рассказ)))) Принимай в пч))) Жду с нетерпение продолжения))
 
Вира2741Дата: Пятница, 09.05.2014, 12:48 | Сообщение # 23
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 84


Статус:




Интригующе! Примите в читатели? wink

 
SensuousДата: Понедельник, 23.06.2014, 17:07 | Сообщение # 24
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




_Luca_, Olga01, Bridgett, BellaSwon(Cullen), Вира2741, девушки, всем рада. Единственное - проситься у меня в ПЧ бессмысленно, я списков не веду)

Вторая часть уже добавлена, ждем активации wink




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
FaNATKA3178Дата: Понедельник, 23.06.2014, 19:57 | Сообщение # 25
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1311


Статус:




Привет! Необычная история и герои... Две тааакие противоположности...
Что же победит в Белле??? Алчность?...или она останется на выходные??? Безумно интересно узнать!!! Заявлено, что это драма...Так что...финал, скорее всего, будет нерадужным...
Большое спасибо за перевод!
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы мини и миди » Алчность (Один из смертных грехов... и Белла/Эдвард)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Детектив от Валлери и Миравия