Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы мини и миди » Алчность (Один из смертных грехов... и Белла/Эдвард)
Алчность
SensuousДата: Пятница, 11.04.2014, 17:46 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:





2 место в номинации Лучший перевод самого драматичного мини-фика


Оригинальное название: Greed

Автор: Robsmyyummy Cabanaboy

Переводчик: Sensuous

Редактор: Inwardness

Разрешение на перевод: имеется

Дисклеймер: герои - С. Майер, идея и текст - Robsmyyummy Cabanaboy, наши только перевод и редактура

Рейтинг: +18

Жанр: Драма

Пейринг: Белла|Эдвард

Саммари: Алчность (лат. - Avaritia) - корыстное желание обладать большим, чем можешь владеть.

Статус: оригинал закончен, перевод - в самом разгаре

Размещение: пока только на TR

От переводчика: Рассказ создан для цикла "Семь смертных грехов", написанного семью зарубежными авторами, довольно известными в нашей области фанфикшена. История эта смелая, распущенная - я долго решалась на ее перевод. Читать ее, наверное, будет полезно, хоть и неприятно
biggrin

Cпасибо Ире за чудесное оформление!


Содержание:

ЧАСТЬ I
ЧАСТЬ II
ЧАСТЬ III


Сообщение отредактировал Sensuous - Вторник, 27.09.2016, 21:53
 
vsthemДата: Понедельник, 23.06.2014, 19:58 | Сообщение # 26
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Ну вот признался ей Эдвард, что любит, но мне кажется, что для Беллы это ничего не значит, ее его слова нисколько не тронули, ей не понять его чувств к ней, когда человек любит тебя такой, какая ты есть. Ведь она сама привыкла к тому, что людям от нее что-то нужно, что ей самой от них что-то нужно, и не производит Белла впечатления, что сейчас вмиг откажется от планов с Карлайлом, но даже не столько от них, сколько своих амбиций, ради любви. При том же нигде не сказано, что она, быть может, любит Эдварда. В этом вся и проблема. Вот открыл он ей свое сердце, но выйдет ли из этого что-то хорошее для него? Сомневаюсь. Она может не остаться и уйти, оставив его с разбитым сердцем.
Спасибо за вторую часть истории. Удачи.)


 
Olga01Дата: Вторник, 24.06.2014, 00:49 | Сообщение # 27
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Спасибо большое девочки за перевод и редакцию . Да , следовало ожидать подобного , ведь он ее любит , хоть и молчал всегда . И конечно нанял детектива . Вот теперь зная все он переживает о ней и похоже совсем не мучается от сознания сколько у нее было мужчин . Почему , да просто любит . А может Белле стоит пересмотреть свои взгляды на жизнь и попробовать быть с Эдвардом ? Ведь в мире котором она живет все используют друг друга . А с ним она будет просто жить . Ей кажется это скучным , а может стоит попытаться . Лично я например не возьмусь ее осуждать , с чего бы , это ее жизнь , ее выбор вполне осознанный . Просто однажды она проснется в одиночестве , а вокруг никого . Вот тогда будет страшно . Спасибо большое , жду завершения истории .
 
SensuousДата: Вторник, 24.06.2014, 14:48 | Сообщение # 28
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




FaNATKA3178,
Цитата FaNATKA3178 ()
Алчность?...или она останется на выходные???


Я даже не знаю, как тут можно надеяться на то, что Белла предпочтет деньгам Эдварда, потому что по тексту понятно, что никаких романтических чувств все же она к нему не испытывает. А тут удержать ее смогла бы только любовь smile

Цитата FaNATKA3178 ()
Так что...финал, скорее всего, будет нерадужным...


И тем не менее, он будет самым что ни на есть логичным smile

Ksushenka,
Цитата Ksushenka ()
мне кажется, что для Беллы это ничего не значит


Думаю, она все же предпочла бы иметь его в своей жизни только как друга. Честно говоря, Эдвард тут смачно все испортил. А от этой его слежки за Беллой и вовсе не по себе. На что он рассчитывал, зная правду? wacko

Цитата Ksushenka ()
При том же нигде не сказано, что она, быть может, любит Эдварда.


Вот именно...

Цитата Ksushenka ()
Она может не остаться и уйти, оставив его с разбитым сердцем.


Выйдет еще хуже, откровенно говоря smile

Olga01,
Цитата Olga01 ()
похоже совсем не мучается от сознания сколько у нее было мужчин . Почему , да просто любит .


Я всегда считала, что когда мужчина любит, у него включаются инстинкты собственника. А иначе как-то странно выходит, больная любовь.

Цитата Olga01 ()
А может Белле стоит пересмотреть свои взгляды на жизнь и попробовать быть с Эдвардом ?


А зачем ей это? Даже если бы она сильно этого хотела, все равно не смогла бы кинуть сейчас своего работодателя.

Цитата Olga01 ()
Просто однажды она проснется в одиночестве , а вокруг никого .


И скорее всего, произойдет это гораздо быстрее sad




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
vsthemДата: Вторник, 24.06.2014, 18:41 | Сообщение # 29
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Sensuous,
Цитата
Выйдет еще хуже, откровенно говоря

Хуже для Эдварда? Я заинтригована!


 
SensuousДата: Вторник, 24.06.2014, 18:48 | Сообщение # 30
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Цитата Ksushenka ()
Хуже для Эдварда? Я заинтригована!


Для Беллы. Она свое еще заплатит.




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
коваленкоДата: Вторник, 24.06.2014, 23:32 | Сообщение # 31
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 28


Статус:




фанфик мне очень понравился. интересная тема и хочу продолжения!!!!!!!!!
 
ДушевнаяКсюДата: Среда, 25.06.2014, 13:23 | Сообщение # 32
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




спасибо за продолжение wink
да, Белла очень раскрепощенная и уверенная в себе особа она любит секс и использует это любовь по полной cool Удивительно, как они сдружились с Эдом.. и это ее восприятие его, как чистое, непоколебимое, нетронутое грязью... я догадывалась, что рано или поздно Эд начнет к ней испытывать НЕдружеские отношения. Я поражена, что он готов принять ее такой, какая она есть, и готов доказать ей свои чувства, постараться поменять ее мировоззрение... Удачи, Эд!
не удивлюсь, если он попытается расстроить свадьбу с Карлайлом dry
можно еще долго гадать, но все откроет лишь следующая часть, которая выйдет... А когда она кстати выйдет? happy


 
УмницаДата: Понедельник, 30.06.2014, 12:25 | Сообщение # 33
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 116


Статус:




Мне очень нравится этот фанфик) с нетерпением жду продолжения) Принимайте в ПЧ) wink
 
ღ★Bridget★ღДата: Среда, 02.07.2014, 15:39 | Сообщение # 34
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 56822


Статус:




Интересно получатся ли у главных героев отношения, и какие), жду проду smile

 
SensuousДата: Среда, 06.08.2014, 15:01 | Сообщение # 35
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Цитата ДушевнаяКсю ()
Удивительно, как они сдружились с Эдом..


Так Белла же не являет ему свое истинное лицо. Он одинокий, она тоже. Неудивительно, что она начала к нему привязываться, всем когда-то надоедает играть чужие роли.

Цитата ДушевнаяКсю ()
я догадывалась, что рано или поздно Эд начнет к ней испытывать НЕдружеские отношения


Да, молодой мужчина, еще и девушку раньше никогда не трогавший. Это было бы неизбежно biggrin

Цитата ДушевнаяКсю ()
не удивлюсь, если он попытается расстроить свадьбу с Карлайлом


О, его планы будут гораздо масштабнее!

коваленко, Умница, Bridgett, приветствую всех новеньких. Продолжение уже сегодня! wink




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
FaNATKA3178Дата: Среда, 06.08.2014, 16:21 | Сообщение # 36
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1311


Статус:




Привет! Большое спасибо за главу и маячок!
Все случилось, как должно быть, в следствие принятия Беллой решения следовать своему плану и оттолкнуть Эдварда... И дальше...по принципу бумерага...
Моя огромная благодарность за работу над этой серьезной историей!!!
 
vsthemДата: Среда, 06.08.2014, 22:50 | Сообщение # 37
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Белла, правда, свое заплатила. Лучше бы осталась с Эдвардом, но поздно. Все ее планы он разрушил. Но мне кажется, что это ее уход, подкрепленный словами о том, что все произошедшее для нее ничего не значило, ничего не меняет, сыграл свою роль в том, как он поступил с ней. Он впервые полюбил, а она вообще не способна на это чувство, и он, думаю, был разбит тем, что она поставила его на одну ступень со своими клиентами. То, что он кинул ей деньги... это скорее способ был внешне остаться сильным и не показать то, как больно ему было в те мгновения. Или мне просто хочется верить, что Эдвард не такой, как Белла. Правда, все равно не могу понять одного... если бы любил, то как бы смог разрушить ее жизнь? Но раз смог, значит, не так сильно любил, либо просто отстранился от испытываемых чувств, чтобы проучить ее. Но если верно последнее, то все равно, думаю, чувства его настигнут, от них не убежишь, и тогда и ему будет плохо. Но история об этом умалчивает, так что ладно.
Sensuous, Inwardness, спасибо, что донесли эту историю до нас happy


 
Olga01Дата: Четверг, 07.08.2014, 23:27 | Сообщение # 38
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Спасибо дорогая большое за перевод . Прекрасное окончание великолепной истории . Все правильно они одинаковые и если бы Белла поняла это чуть раньше .... Нельзя было видеть себя на вершине , а его где то внизу у ее ног . Ошибка , стоившая всего и будущего в том числе . Бесконечная жажда денег и при этом ни счастья , ни любви , всего того , что Эдвард мог бы предложить ей. Жаль их обоих . Спасибо большое .
 
SensuousДата: Среда, 04.02.2015, 21:00 | Сообщение # 39
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




FaNATKA3178,
Цитата FaNATKA3178 ()
И дальше...по принципу бумерага...


Все верно, только тот факт, что именно Эдвард поспособствовал крушению планов Беллы, таки удивил)) В начале казался таким невинным ангелом dry

Ksushenka,
Цитата Ksushenka ()
Белла, правда, свое заплатила. Лучше бы осталась с Эдвардом, но поздно. Все ее планы он разрушил.


Даже удивительно, что такой светлый человек, каким он показался нам в начале истории, смог провернуть эдакую аферу.

Цитата Ksushenka ()
Но если верно последнее, то все равно, думаю, чувства его настигнут, от них не убежишь, и тогда и ему будет плохо.


Мне кажется, у героев все еще впереди: и отпущение грехов, и прощение себя за нехорошие, мягко говоря, поступки. Может, автор еще об этом напишет, но, в принципе, меня устраивает и такой финал smile

Olga01,
Цитата Olga01 ()
Бесконечная жажда денег и при этом ни счастья , ни любви , всего того , что Эдвард мог бы предложить ей.


Собственно, наш герой тоже не так далеко ушел от Беллы. Ведь по сути, всего одного отказа девушки ему хватило, чтобы включились не самые лучшие черты его характера. Они похожи даже больше, чем кажется им самим.



Спасибо еще раз всем прочитавшим! Вас было немного, но я рада, что хотя бы не впустую переводила этот фик wink

Добавлено (04.02.2015, 21:00)
---------------------------------------------
Итак, мои дорогие читатели, сегодня автор начала выкладывать продолжение, которое стабильно будет появляться в оригинале два раза в неделю. У меня остается только один вопрос: история закончена, или вас интересуют дальнейшие перипетии Эдварда и Изабеллы?




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ


Сообщение отредактировал Sensuous - Среда, 04.02.2015, 21:01
 
Olga01Дата: Четверг, 05.02.2015, 01:24 | Сообщение # 40
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Спасибо большое дорогая за сообщение . Можно было бы и не спрашивать ждем ли мы ваши читатели . Не думаю , что ошибусь ответив за многих , конечно , однозначно хочется узнать , что с ними будет . Когда начнешь выкладывать пришли пожалуйста оповещение . Жду .
 
SensuousДата: Четверг, 05.02.2015, 13:58 | Сообщение # 41
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Olga01, ну, судя по тому, что ответило мне всего два человека вместе с тобой, думаю, заниматься этим переводом не стоит sad Тем более, что второй человек историю считает законченной. Смысл тогда? Впустую работать тоже не хочется.



Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
vrednaДата: Четверг, 05.02.2015, 17:37 | Сообщение # 42
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 70


Статус:




я ЗА продолжение!!!!
хотелось бы узнать как дальше сложилась их жизнь!
Буду ждать!


Подпись пользователя

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу
 
FaNATKA3178Дата: Четверг, 05.02.2015, 18:56 | Сообщение # 43
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1311


Статус:




Я тоже обеими руками ЗА продолжение!!! Оооочень интересно было бы почитать, как завернул сюжет автор!!! Может, он исправит Изабеллу?!!!
 
SensuousДата: Пятница, 06.02.2015, 11:39 | Сообщение # 44
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




vredna, FaNATKA3178, спасибо за мнение, девочки. Учту.



Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
ღ★Bridget★ღДата: Среда, 11.02.2015, 21:46 | Сообщение # 45
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 56822


Статус:




Sensuous, и я за продолжение),
надеюсь что желающих еще прибавится)


 
ШмелёнокДата: Пятница, 05.06.2015, 19:22 | Сообщение # 46
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:




Я бы тоже очень хотела увидеть продолжение! smile smile Захватывающая история! И, конечно, очень поучительная.
 
klaypedaДата: Воскресенье, 11.10.2015, 00:59 | Сообщение # 47
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 201


Статус:




Только что прочла полную расширенную версию (22 главы), очень рада, что автор всё-таки сдержала своё слово. Очень хочется прочесть в переводе, заранее спасибо.
 
waxyДата: Четверг, 03.12.2015, 23:41 | Сообщение # 48
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 848


Статус:




Круговорот
Алчность
Рождественский дуэт

Первые две истории очень необычны, поэтому и запомнились, ну а Дуэт просто милая сказка, достойная поощрения.
 
Rara-avisДата: Вторник, 08.11.2016, 07:26 | Сообщение # 49
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:






Сейчас на сайте проходит ежегодная премия Twilight Russia Translations Awards. Там можно отметить лучшие переводы и переводчиков. Кто же станет достойнейшим? smile


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы мини и миди » Алчность (Один из смертных грехов... и Белла/Эдвард)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Шеф-повар Эдвард и дерзкая Белла