Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bellissima  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Рассвет" » Будущее пары Джейкоб и Ренесми
Будущее пары Джейкоб и Ренесми
HellaДата: Четверг, 25.06.2009, 17:16 | Сообщение # 1
Little monster

Группа: Проверенные
Сообщений: 379


Статус:




Интересно было бы узнать ваше представление, как сложиться дальнейшая судьба у пары Джейкоб и Ренесми. Будут ли они дальше вместе или же все-таки судьба распорядится иначе?

 
Claire-Дата: Вторник, 22.12.2009, 23:18 | Сообщение # 51
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 313


Статус:
Смайл настроения:




Quote (Друид)
Но ведь импритинг - нахождение своей второй половинки. Я вообще не помню чтобы в книге упоминалось о том, что импритинг связан только с продолжением рода!
Перечитай "Рассвет"! Ту часть, где повествование идет от лица Джейка.

Quote (Друид)
Такое невозможно. Подавить ген нельзя, можно только специальным препаратом. Это как если европеоидного человека скрестить с негроидным. Получится ребенок мулат, с более светлой кожей чем у отца/матери негроида. Так что, какие дети?! Получатся мутанты с возможно психическими отклонениями и пошло поехало..
Дорогая Друид, немного выше я написала тот же комментарий, но немного другими словами, а именно "ген вампиризма будет подавлен как рецессивный", то есть признак исчезает из фенотипа, генотип никаким образом никто трогать не будет. В случаи скрещивания двух рас, который ты привела как пример, ген темной кожи доминирует над рецессивным аллелем, поэтому цвет кожи потомства будет приближен к черному. Но, кстати, в потомстве второго поколения есть вероятность 50% рождения белого ребенка (если супруг мулата гомозиготен по рецессиву, разумеется). Про мутацию ты вообще не к месту написала, мутация к селекции никакого отношения не имеет.
И вообще углубляться в генетику не рекомендую. Потому что, согласно ей, ни рождение Ренесми, ни рождение детей у таких супружеских пар, как оборотень и женщина-человек, просто невозможны! По причине того, что у них у всех разное количество хромосом в кариотипе.

Добавлено (22.12.2009, 23:18)
---------------------------------------------

Quote (Lylly)
Имхо, дети будут. Даже много. Ну, посудите, Джейк-то паренек прыткий, а Несси... ну. думаю, раз у нее организ такой эдаки, человек, вампир и волк, то всех детей (а их,, думаю, будет много) вынесет. Только, конечно ж, процесс беременности у нее, имхо, бытсрей гораздо проходить бдует.
На самом деле, не знаю, но почему-то точно уверена, что с детьми у них пробдлем не будет^^
biggrin Lylly, а может и так будет))) Расплодятся по-быстрому, пока Несси 18 (то есть 8) не стукнуло taunt


 
VampIra4kaДата: Среда, 23.12.2009, 00:28 | Сообщение # 52
Повелитель вампиров

Группа: Пользователи
Сообщений: 148


Статус:




Quote (Claire-)
Расплодятся по-быстрому, пока Несси 18 (то есть 8) не стукнуло

Вот-вот. Я же говорю,кошмар. Ребенку еле 8 стукнет , а она уже рожать будет. Эдвард не позволит, он раньше Джейку голову оторвет ( и будет прав). Несси всего 8 лет, пусть и не внешне, но она будет сама ребенком. Как Вы думаете, захочет ли она в 8 лет рожать? biggrin
Нет-нет, Стеф определенно не хотела такой концовки ))))


 
Netralka-LoveEdvardДата: Пятница, 25.12.2009, 02:04 | Сообщение # 53
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 76


Статус:




Quote (Claire-)
И здесь зацепка в этом "когда", то есть до 17-18 лет Несс вполне в состоянии забеременеть и родить... wink

Хорошая мысль! Тут в принципе выход народить кучу маленьких оборотней, симпатишных и милых smile


Подпись пользователя

Only a VAMPIRE can love you FOREVER
 
MeineryДата: Пятница, 25.12.2009, 14:26 | Сообщение # 54
Tempus fugit, aeternitas manet

Группа: Проверенные
Сообщений: 906


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Netralka-LoveEdvard)
кучу маленьких оборотней,

Выше было описано, что ген вампиризма..."будет подавлен как рецессивный". Но я склоняюсь к тому, что прежде даже доминантные признаки второго родителя будут несколько подавлены рецессивными, отчего вероятность рождения оборотня меньше полупроцента.
Да и по ходу повествования было сказано, что ген оборотня проявляется не сразу, а через несколько поколений. Из чего я заключаю: у Несс и Джейкоба родятся вполне такие себе человеки.


 
Miss_JANE_VolturiДата: Пятница, 25.12.2009, 22:42 | Сообщение # 55
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 15


Статус:




Такие сложные отношения...... Сложнее всего будет Белле, Джейку и Эдварду. Ведь у них и до Несси были свои отношения. Но меня мучает один вопрос: если у Ренесми и Джейкоба будут дети, они будут полуоборотнями, полувампирами? Хотелось бы узнать версию Стефани

Сообщение отредактировал Vampirchik - Пятница, 25.12.2009, 22:43
 
ЧетвёрочкаДата: Вторник, 29.12.2009, 16:42 | Сообщение # 56
~Werewolf inside~

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




Quote (VampIra4ka)
Эдвард не позволит, он раньше Джейку голову оторвет

А может и не голову biggrin


В качестве беты не работаю. Возможно, временно.
 
bruno_bananiДата: Пятница, 01.01.2010, 13:51 | Сообщение # 57
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 701


Статус:




Мне кажется она относиться к нему буит как к другу, а как возлюбленного она его принимать не будет!!! happy

 
RemoveДата: Воскресенье, 03.01.2010, 18:27 | Сообщение # 58
Повелитель вампиров

Группа: Пользователи
Сообщений: 54


Статус:




Я ЗА пару Джейкоб и Ренесми. Потому что.... просто потому что я так хочу. И дети у них будут. А потом, когда однажды семейка Калленов разрастется до небывалых размеров, миром будут править Каллены))И здравствуй, хеппи-энд! ИМХО)))

 
MeineryДата: Воскресенье, 03.01.2010, 20:33 | Сообщение # 59
Tempus fugit, aeternitas manet

Группа: Проверенные
Сообщений: 906


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


SummerraiN, обоснуй!
Quote (Vampirchik)
Ведь у них и до Несси были свои отношения.

Ну, Несс сможет проконсультироваться с мамой, как ей вести себя с Джекобом.


 
Claire-Дата: Понедельник, 04.01.2010, 15:13 | Сообщение # 60
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 313


Статус:
Смайл настроения:




Quote (Четвёрочка)
Quote (VampIra4ka)
Эдвард не позволит, он раньше Джейку голову оторвет

А может и не голову

Я думаю, что попытается оторвать, но не оторвет, все-таки Эд гуманист)

Quote (Meinery)
Ну, Несс сможет проконсультироваться с мамой, как ей вести себя с Джекобом.
Вот именно)))


 
eluskaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 02:33 | Сообщение # 61
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 5


Статус:
Смайл настроения:




Quote (Meinery)
Ну, Несс сможет проконсультироваться с мамой, как ей вести себя с Джекобом.

Это будет круто!!!!!!!
-"Мам,а мой Джейк хорошо целуется??
-Ну, знаешь дочка я за те пару раз особо не распробовала...
 
ШаЛуНикАДата: Суббота, 23.01.2010, 22:02 | Сообщение # 62
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 23


Статус:
Смайл настроения:




А я тож хочу выразить своё мнение. Често, терпеть не могу Джейка, у меня все подруги к неми либо никак не отнясятся либо любят, а у меня барьер "Джейкоб - сволочь" (простите меня любители Джейкоба) и не могу его побороть, как бы не хотела. А ещё оборотни нрмальные, Сет - вообще супер парень, а у Леи хорошое чувство юмора.
И от одной мысли про "Пара Джейкоб и Ренесми", меня бросает в дрожь (ещё в волка превращусь)))
Мне кажется, пока она маленькая она говорит "Мой Джейкоб", как старший брат, который всегда даст ей всё, что она хочет. Но не видbт же она в будущем его в своей постели когда так говорит. А так её взросление череcчур быстро происходит она просто не сможет изменить к нему своего мнения. Он для неё всегда будет "Старшим братом малышки Несс".
А ещё он ведь с ней с самого рождения. И она в один прекрасный день проснётся и решит запрыгнуть к нему в постель. Простите, но такого не бывает.
Ещё, она как-никак наполовину вампир. Похоже, Майер настолько любит оборотней, что решила сделать всё, что б Ренесми и Джейк были идеальной парой. Какого он для неё вкусно пахнет? Она же ВАМПИР, а для вампиров независимо от того какие их связывают отношения оборотни воняют. Ещё, с чего взялось, что у них одинаковая температура? У джейка понятно, в нём волчья кровь, а у Несс откуда"
И я ещё надеюсь, что Джейк даст оплошность и увидит её в обычном для импритинга свете (как у Сэма и Эмили), тогда Эдвард его с огромным пинком вышвернет его из дома, а Роуз и Белла ему помогут, будут держать, чтоб пинок точно в цель попал)))))
А про детей я даже думать не могу, меня от этой мысли выворачивает
А насчёт Науэля (я не знаю, как его имя правильно пишится) я его тоже не вижу в качестве кондидата за сердце. Я думаю она пару веков сможет одна побыть - ведь для всех своих родственников она ещё дитя, а потом найдёт кого нибудь - или вампира или человека (который, благодаря Вольтури, вскоре станет первым)
Ну вот и конец моей речи.


Подпись пользователя
Чуть брезжит свет над кромкой леса,
Свечой закатного огня,
И ночи длинная завеса
Сползает на подмостки дня.
Дрожат таинственные тени
Узором кружевных сетей,
Как будто пальцы привидений
Кого-то ищут в темноте.
И вдруг дыхание прохлады
Проймёт неясностью тревог,
Словно умершего когда-то
Доносится последний вздох.


Сообщение отредактировал Meinery - Понедельник, 01.02.2010, 18:28
 
VampIra4kaДата: Суббота, 23.01.2010, 22:24 | Сообщение # 63
Повелитель вампиров

Группа: Пользователи
Сообщений: 148


Статус:




ШаЛуНикА, подписываюсь под каждым словом! Все сказано верно и четко.

Quote (ШаЛуНикА)
тогда Эдвард его с огромным пинком вышвернет его из дома, а Роуз и Белла ему помогут, будут держать, чтоб пинок точно в цель попал

Хах, посмеялась biggrin Определенно хочу это увидеть.

Quote (ШаЛуНикА)
А ещё он ведь с ней с самого рождения. Иона в один прекрасный день проснётся и решит запрыгнуть к нему в постель. Простите, но такого не бывает.

Угу, верно. Вообще, для меня всегда кажутся странными такие отношения - мужчина растил девушку с пеленок, ждет своего момента, а затем прыгает к ней в постель. Для меня было бы очень странно испытывать чувства к мужчине, который мне пеленки менял. wacko

Quote (ШаЛуНикА)
Какого хрена он для неё вкусно пахнет?

В книге вроде об этом не было и слова, но тут тоже согласна. Она наполовину вампир, соответсвенно она должна унаследовать вампирские инстинкты и повадки. И оборотни должны пахнуть для нее далеко не розами. А ведь запах любимого человека играет чуть ли не самую главную роль в отношениях (как бы странно это не звучало). Феромоны и все такое. happy


 
ШаЛуНикАДата: Воскресенье, 24.01.2010, 10:43 | Сообщение # 64
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 23


Статус:
Смайл настроения:




Quote
(VampIra4ka)
В книге вроде об этом не было и слова, но тут тоже согласна.

Вот этот отрывок из книги:
"Ренесми улыбнулась своей сверкающей улыбкой и остальные её воспоминания, которые полились в хаотичном порядке, были связаны с Джейкобом. Я ощутила еще одно приятное воспоминание, она не пыталась им отогнать другие, оно всплыло непроизвольно, о том, как она наблюдала за Джейкобом. Мне показалось, что она была рада, что Сэт вскочил передо мной, прыгающей на Джейкоба. Она не хотела, чтобы Джейкобу было больно. Он был её.
— Ох, замечательно, — простонала я. — Замечательно.
— Это все только потому, что он пахнет лучше, чем все остальные, — уверил меня Эдвард. Его жесткий голос был пропитан раздражением."

И, спосибо VampIra4ka, за то что поддержала меня, а то дома сплошные защитники Джекоба, хотя бы в Интернете нашла союзников


Подпись пользователя
Чуть брезжит свет над кромкой леса,
Свечой закатного огня,
И ночи длинная завеса
Сползает на подмостки дня.
Дрожат таинственные тени
Узором кружевных сетей,
Как будто пальцы привидений
Кого-то ищут в темноте.
И вдруг дыхание прохлады
Проймёт неясностью тревог,
Словно умершего когда-то
Доносится последний вздох.
 
cutie_girlДата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:39 | Сообщение # 65
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 38


Статус:

Клубы:


Я определенно считаю, что их ждет большое будущее, а в этом будущем целую свору не-пойми-каких-детишек)) Вот Майер напишет (дай бог) продолжение, и посмотрим. Не зря ведь весь Рассвет планомерно говорится о том, насколько похожи Джейк и Ренесми по своей физиологии, так что дети там точно будут.
И Ренесми никуда от Джейка не денется, потому что импринтинг действует на обе стороны. И все собственно будут счастливы))) Не все же Джейку страдать. smile


 
ШаЛуНикАДата: Понедельник, 25.01.2010, 13:48 | Сообщение # 66
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 23


Статус:
Смайл настроения:




cutie_girl, я вот тоже заметила, что Майер решила сделать их очень похожими несмотря на все гены. Я до этого писала что именно, но ещё раз повторюсь.
1. С чего взялось, что Джейкоб приятно пахнет для Несс. Она же ВАМПИР, хоть не полностью, но ВАМПИР!!!! А для вампиров нет никакой разницы, кем им приходится оборотень, он всё равно для них неприятно пахнет. А с какого перепугу, он для неё розами вдруг запах?
2. Почему у них одинаковая температура тела? В Джейкобе течёт волчья кровь - это понятно. Но почему Несс горячая? Тут опять ничего не понятно...
Остальных физиологических сходств я не припомню прямо сейчас...

Quote ((VampIra4ka))

Мдя, Эдвард действительно святой. Такое чувство, что Джейкоб был послан ему с неба, что бы отомстить за все его грехи.

И не только Эдварду, но ещё, как минимум Роуз)))) А если подумать то ещё и всем остальным можно придумать, чем им Джейк мешает))


Подпись пользователя
Чуть брезжит свет над кромкой леса,
Свечой закатного огня,
И ночи длинная завеса
Сползает на подмостки дня.
Дрожат таинственные тени
Узором кружевных сетей,
Как будто пальцы привидений
Кого-то ищут в темноте.
И вдруг дыхание прохлады
Проймёт неясностью тревог,
Словно умершего когда-то
Доносится последний вздох.
 
cutie_girlДата: Вторник, 26.01.2010, 08:40 | Сообщение # 67
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 38


Статус:

Клубы:


ШаЛуНикА, там сходств много: по количеству хромосом (24 пары), по температуре тела, по быстрому росту, по тому, что и не видит Элис. В общем не знаю, почему они так похожи, но так значит нужно))

Quote (ШаЛуНикА)
1. С чего взялось, что Джейкоб приятно пахнет для Несс. Она же ВАМПИР, хоть не полностью, но ВАМПИР!!!! А для вампиров нет никакой разницы, кем им приходится оборотень, он всё равно для них неприятно пахнет. А с какого перепугу, он для неё розами вдруг запа

Потому что она не вампир, а полувампир, с бьющимся сердцем. Вот поэтому. И вампирам по способностям уступать будет (как Науэль). Воть.


 
ШаЛуНикАДата: Среда, 27.01.2010, 19:15 | Сообщение # 68
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 23


Статус:
Смайл настроения:




cutie_girl, Воть именно. Все её способности уступают вампириским, но всё равно превышают человечьи (искл.: сердцебиение). Все вампирские инстинкты в ней - жажда, сила, скорость (всё же быстрее, чем обычные люди), сияние и др. Тогда Джейкоб для неё должен просто неприятно пахнуть (по крайней мере), но уж точно не розами

Подпись пользователя
Чуть брезжит свет над кромкой леса,
Свечой закатного огня,
И ночи длинная завеса
Сползает на подмостки дня.
Дрожат таинственные тени
Узором кружевных сетей,
Как будто пальцы привидений
Кого-то ищут в темноте.
И вдруг дыхание прохлады
Проймёт неясностью тревог,
Словно умершего когда-то
Доносится последний вздох.
 
cutie_girlДата: Воскресенье, 31.01.2010, 11:10 | Сообщение # 69
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 38


Статус:

Клубы:


Quote (ШаЛуНикА)
Все вампирские инстинкты в ней - жажда, сила, скорость (всё же быстрее, чем обычные люди), сияние и др. Тогда Джейкоб для неё должен просто неприятно пахнуть (по крайней мере), но уж точно не розами

ШаЛуНикА, тут ведь дело не только в этом. Самое-то главное - импринтинг. Вот по сути для Джейка она тоже должна быть неприятна (типа полувампир), но он от нее в восторге, потому что запечатлен.


 
Claire-Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 14:32 | Сообщение # 70
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 313


Статус:
Смайл настроения:




Quote (cutie_girl)
Я определенно считаю, что их ждет большое будущее, а в этом будущем целую свору не-пойми-каких-детишек)) Вот Майер напишет (дай бог) продолжение, и посмотрим. Не зря ведь весь Рассвет планомерно говорится о том, насколько похожи Джейк и Ренесми по своей физиологии, так что дети там точно будут.
И Ренесми никуда от Джейка не денется, потому что импринтинг действует на обе стороны. И все собственно будут счастливы))) Не все же Джейку страдать.

cutie_girl, полностью с тобой согласна! Они будут вместе и все у них будет хорошо!
Quote (ШаЛуНикА)
cutie_girl, Воть именно. Все её способности уступают вампириским, но всё равно превышают человечьи (искл.: сердцебиение). Все вампирские инстинкты в ней - жажда, сила, скорость (всё же быстрее, чем обычные люди), сияние и др. Тогда Джейкоб для неё должен просто неприятно пахнуть (по крайней мере), но уж точно не розами

ШаЛуНикА, и все-таки Несс наполовину человек. Ведь для людей оборотни пахнут довольно приятно (Белла долгое время не могла понять, почему Эдвард от Джейка нос воротит), вот и здесь срабатывает ее человеческая сущность, реакция на запахи у нее, как у человека (для нее приятно пахнут и вампиры, и оборотни)


 
cutie_girlДата: Воскресенье, 31.01.2010, 15:24 | Сообщение # 71
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 38


Статус:

Клубы:


Quote (Claire-)
cutie_girl, полностью с тобой согласна! Они будут вместе и все у них будет хорошо!

Claire-, wink

Quote (Claire-)
и все-таки Несс наполовину человек. Ведь для людей оборотни пахнут довольно приятно (Белла долгое время не могла понять, почему Эдвард от Джейка нос воротит), вот и здесь срабатывает ее человеческая сущность, реакция на запахи у нее, как у человека (для нее приятно пахнут и вампиры, и оборотни)

Ты даже лучше меня объяснила))


 
ШаЛуНикАДата: Воскресенье, 31.01.2010, 17:30 | Сообщение # 72
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 23


Статус:
Смайл настроения:




Claire-, но ведь и вампиры приятно для людей пахнут, и даже приятнее чем оборотни. Оборотни пахнут лесом, потому что много времени там проводят, любой человек может так пахнуть после долгой прогулки по лесу. Так что он может для неё приятно пахнуть, в этом ты меня убедила, но почему он для неё пахнет приятнее, чем вампиры?

Подпись пользователя
Чуть брезжит свет над кромкой леса,
Свечой закатного огня,
И ночи длинная завеса
Сползает на подмостки дня.
Дрожат таинственные тени
Узором кружевных сетей,
Как будто пальцы привидений
Кого-то ищут в темноте.
И вдруг дыхание прохлады
Проймёт неясностью тревог,
Словно умершего когда-то
Доносится последний вздох.
 
VampIra4kaДата: Воскресенье, 31.01.2010, 18:19 | Сообщение # 73
Повелитель вампиров

Группа: Пользователи
Сообщений: 148


Статус:




Quote (Claire-)
все-таки Несс наполовину человек. Ведь для людей оборотни пахнут довольно приятно (Белла долгое время не могла понять, почему Эдвард от Джейка нос воротит), вот и здесь срабатывает ее человеческая сущность, реакция на запахи у нее, как у человека (для нее приятно пахнут и вампиры, и оборотни)

И все-таки не надо отмахиваться от того, что Несс наполовину вампир. Как было описано в кинге, от человека у нее сердцебиение, сон и другие обычные физиологичные потребности. Но по логике (а у Стеф логика в 4 книге отсутствовала), человеческий ген должен быть рецессивным, а вампирский - доминирующим. Ведь она нуждается в крови, у нее сила вампира, нюх и слух. Так с какого он для нее должен пахнуть хорошо? И уж тем более лучше чем вампиры. Ген папочки должен играть тут очень важную роль (ненависть к обортням), несмотря на то, сколько в Ренесми от человека. Но это, как я сказала, по логике. Стеф же опять наплела какую-то глупую сказку про дружбу (и отношения) вампира и обортня. А Несси для меня вампир, пусть и с сердцебиением.


 
Claire-Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 23:32 | Сообщение # 74
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 313


Статус:
Смайл настроения:




Quote (ШаЛуНикА)
почему он для неё пахнет приятнее, чем вампиры?

ШаЛуНикА, наверное, потому, что, как выразилась cutie_girl, "импринтинг действует на обе стороны", Ренесми его любит, вот ей и кажется, что лучше него никто не пахнет...


 
MeineryДата: Понедельник, 01.02.2010, 18:32 | Сообщение # 75
Tempus fugit, aeternitas manet

Группа: Проверенные
Сообщений: 906


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (ШаЛуНикА)
Какого он для неё вкусно пахнет? Она же ВАМПИР, а для вампиров независимо от того какие их связывают отношения оборотни воняют. Ещё, с чего взялось, что у них одинаковая температура? У джейка понятно, в нём волчья кровь, а у Несс откуда"

Я перефразирую слова Claire- - она лишь наполовину вампир smile И вообще тема восприятия запахов нашей малышкой достаточно сложная, Мейер её не продумала как следует, поэтому вообразить можно всё, что угодно.


 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Рассвет" » Будущее пары Джейкоб и Ренесми
Поиск:


Колибри-2