Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 89
Пользователей: 7
Izzi-Izabella, Румынка, РозаЛиндаЯР, sladkaya, 77777Змейка77777, Alica1307K, elvie_921128
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Декабрь » 3 » "Голодные игры"

Сэм Клафлин и прекрасная трагедия Финника

23:26
ФинникСэм Клафлин описывает внутренний хаос Финника Одэйра и его трудную сцену в «Сойке-пересмешнице. Часть 1»

Сэм Клафлин не принимает участия в большом количестве крупной последовательности действий в «Голодных играх: Сойка-пересмешница. Часть 1», но это не означает, что ему работалось легко. Как трагический образ Финника Одэйра, ветерана Голодных игр, чья жизнь разрушилась после встречи в «И вспыхнет пламя», Клафлин играет грустный, одинокий образ, чьим наибольшим вкладом в революцию может оказаться что-то куда более тонкое и угнетающее, чем уничтожение истребителя выстрелом из лука стрелой со взрывчаткой.

Пораженные его выступлением в «Сойке-пересмешнице. Часть 1», мы искали Сэма Клафлина, чтобы обсудить уникальное путешествие его персонажа от харизматичного унылого одиночки, через которое прошел разум актера во время его мучительных моментов на съемочной площадке, и что – конкретно – Финник Одэйр делает с веревкой на протяжении всего фильма. Сэм Клафлин также раскрывает, какое имущество из «Голодных игр» он прибрал к рукам после завершения производства, и нет… это не его трезубец.

Впереди несколько незначительных спойлеров, но они не должны стать сюрпризом для читателей Сьюзенн Коллинз.

CraveOnline: Здравствуйте, сэр. Как поживаете сегодня?

Сэм Клафлин: Хорошо, а вы как?

Хорошо. Спасибо вам большое за нашу беседу. Я действительно ценю это.

Нет, спасибо… Спасибо за разговор со мной! Я чувствую потребность.

Ох, Бог мой, вы же такой желанный. Вы меня разыгрываете?

[Смеется.]

Бог ты мой! Во-первых, хочу высказать свои поздравления. По-моему, пока что это лучшая роль.

О, круто. Спасибо. Обязательно это передам.

Будьте любезны. Известите всех. Я не читал книги, так что все это было для меня неожиданно. Полагаю, я ожидал, что Финник будет десятками накалывать плохишей на гигантский трезубец или что-то вроде того, но в этом фильме он в действительно плачевном положении, не так ли?

Да. Да, в смысле, тип парня, которого мы узнали на протяжении прошлого фильма, – сломлен, в буквальном смысле, во многих отношениях. Так что да, важно попытаться собрать его по кусочкам обратно, чтобы вернуть ему уверенность, с которой все мы познакомились в «И вспыхнет пламя». Как актер, я полагаю, что это осуществление мечты – сыграть персонажа с двумя ипостасями, двумя сторонами медали. Вернуться к нему было удовольствием, но, полагаю, было довольно трудно играть персонаж, который ощущается для тебя абсолютно новым.

Что происходит в голове Финника Одэйра, когда мы первый раз видим его в «Сойке-пересмешнице. Часть 1»? Очевидно, он скучает по Кресте, но, кажется, в глубине есть что-то еще.

Думаю, в некотором смысле он делает так же, как Китнисс. Полагаю, в каком-то смысле он чувствует себя немного преданным или потерянным. Он осознает, что даже у Китнисс есть семья и друзья вокруг нее. У нее есть Гейл, У нее есть ее мать и сестра, даже кот. В свою очередь, у Финника буквально нет никого. Он волк-одиночка, и поэтому у него отобрали единственное, что он любит и о чем заботится. Поэтому я думаю, что на него это действительно влияет сильнее, чем на Китнисс. А еще она абсолютно открыто не повинуется всю «Пересмешницу», чтобы удержаться от саморазрушения. Он же, в свою очередь, просто уходит в себя, отвлекаясь при помощи привычных ему вещей, как бы забывая обо всем. Это прекрасно трагическая реальность жизни Финника. Он одинок, и поэтому вам может показаться, что у него есть все, но у него нет ничего. Я думаю, это прекрасная история.

Что Финник вертит в руках? Выглядело так, словно он пытался завязать на чем-то узлы. Что он создавал или делал?

Полагаю, это, своего рода, комфортное одеяло. Это его способ попытаться отвлечь свой разум от того, что творится в мире. Это не очевидно из завязанных мной узлов. Каждый узел символизирует то, что я чувствую, так что это был узел «На удачу», узел «Навсегда» или это был… думаю, это было на самом деле. [Смеется.] Я довел их до такого совершенства, что мне даже не нужно было в процессе завязывания время от времени подглядывать. Я собирался завязывать их за спиной, и прочее, и прочее. В книге есть момент, когда Финик передает эту веревку в руки Китнисс, вроде как: «Это поможет тебе сохранить жизнь». Так что, я думаю, что, можно сказать, это настоящий символ того, что он чувствует себя потерянным.

Были ли у тебя консультации с экспертом по вязанию узлов? Я об узлах совсем ничего не знаю. Я никогда ну был на корабле или чем-то таком…

Мне дали пару книг, но я обнаружил, что им очень тяжело следовать, если честно. Есть переходный период от одного фото к другому, и я буквально чувствовал, что они как бы опускали что-то на пути от А до Я. [Смеется.] Всегда бы такой момент, когда я думал, что не могу это разобрать. Так что я посмотрел много видео на YouTube. Честное слово, там просто множество, множество и множество роликов по вязанию узлов. Вы можете истязать себя до потери пульса, и, я уверен, у вас обязательно получится. Я смотрел на это около года. Тем не менее, было очень интересно. Теперь я с радостью могу привязать лодку на пирсе, так что я очень горд собой.

Что ж, сэр, да вы молодец!

[Смеется.] Спасибо!

Всегда пожалуйста. Вы говорите, что Финник остается со своим собственным приспособлением, но за кадром осталось больше, чем попало в фильм.

Мм-хмм.

Были ли сцены, которые вы сняли, но они не вошли в окончательно смонтированную версию фильма?

Если честно, то нет. Полагаю, что были показаны важные элементы его истории и его путешествия. На самом деле, он очень медленно начинает собирать себя по кусочкам, но в книге или фильме вы этого не видите. Была одна сцена, которую мы сняли, но не включили в фильм, что абсолютно понятно в контексте фильма и текучести путешествия, которое каждый человек проживает в этот момент. Она казалась довольно резкой, поэтому был смысл не включать ее в фильм…

Что же это была за сцена? Это был просто момент уединения или вы взаимодействовали с другим актером?

Это был момент уединения. Я все еще был одет в больничную рубашку, но на короткий момент в той сцене я снял ее и просто случайно стоял там в нижнем белье, желая Китнисс удачи. [Смеется.] Думаю, когда-то они осознали, насколько это не вязалось с тоном фильма. Им нужно было продолжать двигаться дальше. Тот факт, что она собиралась идти на войну, знаете, не дает усидеть на месте. Я думаю, что это было общественное мнение. Для меня это обретает смысл, когда кто-то был немного осторожен с тем, как людям следует это сделать. Это обретает совсем другой смысл, чем тогда, когда они бы этого не делали.

В конце фильма у тебя была сцена, которая меня впечатлила. Опять же, я думаю, что это из-за того, что я не читал книги. Она показывает, сколько ущерба было нанесено Финнику еще до того, как все началось, после того, через что он прошел после Голодных игр.

Ммм… В тот момент это настоящий Финник. Полагаю, это было тем, что мы с Френсисом [Лоуренсом] обсуждали много, что это и есть момент, когда он на самом деле обнажен и выкладывает все. Для блага Панема, в основном, он рассказывает им историю своей жизни, и она весьма эмоциональна, но, в то же время, он не позволяет себе проявлять эмоции. Я готов драться за стоящую за этим внутреннюю логику. Это мой маленький-маленький взнос в дело. По сравнению с тем, что принесли в жертву другие, его рассказанная история – малая плата.

Так что это был наиболее напряженный день на съемочной площадке, какой вы только можете себе вообразить! В то же время, то, что мы с Френсисом решили, не должно было быть эмоциональным. Оно должно было быть достоверным. Это он рассказывает людям, почему они должны присоединиться к их делу. Так что, да.

Вы говорите, что обнажены в тот момент. Я расцениваю актерство как работу «слой на слое», поэтому даже просто исповедаться – звучит для меня устрашающе. Даже если это просто актерство.

Ага.

Ага?

Я имею в виду, есть немного. Я определенно чувствовал себя обнаженным, если вы понимаете, что я имею в виду. Я чувствовал, что все наблюдают за мной. [Смеется.] Я чувствовал, что все ждут от меня большего, так что вследствие этого… Я помню, Френсис рассыпался в комплиментах в том смысле, что я был хорошо подготовлен. Как если бы я выучил свои реплики. Я был удивлен, что люди не учат свой текст. Как нормальные люди с этим справляются? Для меня естественно, что у меня есть одно задание, заключающееся в том, чтобы выучить мои реплики и вернуться на съемочную площадку в установленное время, и вот я здесь! И надеюсь, отыграл хорошо. Но он был очень счастлив, что до этого я проделал много работы, которая дала мне представление о том, как мне с этим поступить.

Это было хорошо подготовлено, так что вследствие этого… Съемка сцены подобного рода, изображение разных видов актерства, любых сцен, которые ты чувствуешь абсолютно, абсолютно обнажающими, и ощущение, словно ты частично смотришь на себя со стороны, знаете такое? Это только дополнение ко множеству других вещей вроде этого.

Поэтому все в фильме затягивает?

Ага. Да.

Сделал ли ты что-нибудь на память об этом случае? Собираешься ли ты делать татуировку или что-то другое, чтобы запомнить это опыт?

[Смеется.] Он все еще не закончен, так что потенциал для чего-нибудь еще есть. Я определенно не обсуждал какие-то реальные символические напоминания. Полагаю, что воспоминания об этом фильме в любом случае останутся навсегда, так что я не думаю, что нуждаюсь в чем-то на память об этом опыте. Однако, как я уже сказал, нам все еще предстоит выход следующего фильма, так что у нас все еще есть год, чтобы на что-то решиться. Поживем – увидим.

Ты хотя бы трезубец с собой заберешь?

Трезубец я забирать не буду. Я заберу свои веревки, которые являются довольно особенными. [Смеется.] Я не буду вязать узлы каждый раз, но, тем не менее, это будет приятный маленький сувенир.


Перевод выполнен Deruddy специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы Twilight Russia™ Оfficial community Vk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: "Голодные игры" | Добавил: lenusik2209 | Теги: Сэм Клафлин, Финник, Голодные игры|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
1 Ивен   (03.12.2014 13:31) [Материал]
Спасибо за перевод интервью с моим любимым Сэмом happy
Было очень интересно узнать о съемках, Финнике и самом Сэме.
Насчет узлов это отдельная тема… Обожаю Финника с веревкой после просмотра удаленной сцены ИВП. Почему она не вошла в фильм? sad



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Навсегда


Новости по теме: