Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Make a Wish (Загадай желание)
История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей.
Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Упавшая звезда
Загадывая желание на падающую звезду, не отказывайся потом от ее помощи.

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 75
Гостей: 68
Пользователей: 7
Chelny, Stasia_june, vanessa19032001, Natashka0158, Ů_M, eclipse1886, sashaloskutova89
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2019 » Июнь » 18 » Дивергент/Избранная

Рецензия на фильм «Ма»

15:59
Рецензия на фильм «Ма» Ма
США, 2019
Режиссер: Тейт Тейлор
В ролях: Октавия Спенсер, Мисси Пайл, Люк Эванс, Джульетт Льюис, Эллисон Дженни


Эрика (Джульетт Льюис) возвращается с дочерью-старшеклассницей Мэгги (Диана Сильверс) в родной провинциальный городок в Огайо. Вопреки опасениям, Мэгги быстро адаптируется в новой школе и находит новых друзей, а вместе с ними и взрослую «подругу» — женщину по имени Сью Энн (Октавия Спенсер), которая сначала соглашается купить школьникам спиртное, а затем и вовсе предоставляет для регулярных вечеринок подвал своего дома. О том, что Сью Энн ведет себя довольно странно (на что, конечно же, есть причина), Мэгги и ее друзья задумываются слишком поздно.

Сняв две нарядные ретродрамы, режиссер Тейт Тейлор три года назад вполне удачно вкатился в современность с экранизацией детективного бестселлера Полы Хокинс «Девушка в поезде», с которой вдобавок на год опередил движение Me Too. Хоррор-триллер «Ма» можно считать продолжением беседы на ту же тему, причем, учитывая жанр, в неожиданном формате эксплотейшена. Увы, многообещающий циничный подход к опасному предмету разговора уперся в попытку Тейлора двигаться сразу по всем возможным маршрутам с предельной скоростью, и мелькнувший в самом начале фильма дорожный знак «Тупик» в этом смысле выглядит пророческим.

То ли не поняв толком, как работает хоррор (особенно в социальной плоскости), то ли, наоборот, вознамерившись совершить в жанре локальную революцию, Тейлор снимает вроде как важное кино, используя при этом агрессивный жанровый инструментарий (в диапазоне от кухонных ножей до БДСМ-арсенала), сбивающий повествование с серьезного тона. Чтобы работало и то, и другое, нужно быть Нилом Джорданом с его недавним триллером «В объятиях лжи», который с «Ма» очевидным образом рифмуется, или, чтобы далеко не ходить, Джорданом Пилом. Проще говоря — автором, в чьих руках штампы перестают выглядеть штампами, а несочетаемые, казалось бы, элементы чудесным образом стыкуются друг с другом. Тейлору с такими талантами не повезло: он всего лишь крепкий ремесленник, и разнородный материал в его руках норовит рассыпаться и разбежаться по родным углам — подальше от жанровых миксов и прочих экспериментов. Кое-как цементирует кино лишь Октавия Спенсер (артистка выручает режиссера уже второй раз в его карьере), играющая Сью Энн/Ма с неподдельным энтузиазмом и создающая образ по-настоящему отталкивающий (кстати, еще вопрос, задумывалась ли именно такая однозначная трактовка, поскольку героиня, вероятнее всего, должна была бы вызывать смешанные чувства).

Свалив в одну кучу всё и сразу — эксплотейшн, ревендж-триллер, тропы «буллинг рождает чудовищ» и «расизм — это нехорошо», отголоски глянцевых хорроров 90-х и, наконец, братьев Гримм — Тейлор предлагает зрителю самостоятельно выбрать из этой самой кучи то, что представляет ценность, поскольку самому режиссеру расставить нужные акценты так и не удалось: «Ма» — ровная, убаюкивающая сказочка о ведьме-людоедке и беспечных детишках, которых она заманила в свою избушку на курьих ножках. Чтобы дожить до финальных титров, придется смириться с нестыковками в истории (достаточно короткой и простой, чтобы продумать ее как следует, избежав сценарных ям) и временами закрывать глаза на образцово-идиотское поведение персонажей. В «Ма» есть пара остроумных находок (например, отличный момент с предложением посмотреть по телеку ретроспективу Джона Хьюза), но на полтора часа вязкого, вялотекущего, морализаторского повествования этих мгновений разрядки катастрофически не хватает: шансы заснуть задолго до традиционной финальной поножовщины экстремально высоки.


За информацию спасибо сайту KINOMANIA
Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: АкваМарина | Теги: Люк Эванс, Ма, Октавия Спенсер, ma, Тейт Тейлор, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Embrace


Новости по теме: