Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Нарисованное счастье
Жизнь Беллы почти идеальна: добрый муж, красивая дочь и любимое занятие. Лишь одно мешает Белле почувствовать себя полностью счастливой – привлекательный незнакомец, бегающий в парке по вечерам. Сможет ли Белла бороться с искушением или, может, ей стоит поддаться чувствам?

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 61
Гостей: 61
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Август » 2 » Обзоры фанфикшна

Обзор фанфикшна

00:21



Дорогие друзья!
Сегодня мы предоставляем вашему вниманию новый обзор фанфикшна. 
Раздел не указан, потому что истории взяты из 
Там вы можете спросить о том, что вас интересует, или предложить что-то новенькое!


Неизбежность

Автор: Mari:)

В квартире темно, горит лишь одна свеча. Она сгорит позже, чем она. Она хочет умереть, но не умирает. Странно, ведь когда-то она сама решала кому, как и когда умирать. Смысл её жизни пропал. Что же делать дальше? Наркотики? Уже не приносят былой эйфории. Она обещала ему попытаться жить дальше несмотря ни на что. Что ж, попытка не удалась. Утро ракового дня. Один звонок. Осталось несколько минут. Вой сирены скорой помощи уже близок. Один выстрел. Она не смога пережить смерть семьи. Неизбежно свеча погасла вместе с душой.

Счастливый/Happy
Автор: Wren Gebel
Переводчик: :Verde:

Жизнь Драко Малфоя никогда не была беззаботной и счастливой: тяжелое детство, наполненное лишь строгим воспитанием и холодными взглядами родителей; окружение из преданных статусу и деньгам людей и слуг; постоянный страх перед темным миром магии и чувство полной обреченности. И даже когда он решил выбрать иной путь, мир повернулся к нему спиной, затянув все вокруг непроглядным туманом. Но и на заполненном серыми тучами небе нашлось место проблеску света…
Когда Гермиона Грейнджер берется за дело, то обязательно доводит его до конца. Но сей раз ей предстоит особенно непростая задачи. Сможет ли она закончить урок Драко и научить его вызывать Патронус? Сможет ли пробудить в нем то хорошее, что сделает его по-настоящему счастливым?.. Войдя однажды ярким лучиком надежды в его существование, она осветила его путь и показала ему другой мир: без лжи, обмана, горестей и печали. Мир без жестокости и тьмы. Мир, в котором царит любовь. Мир, в котором возможно все – даже побороть горечь прошлых воспоминаний. Но хватит ли этого?
Ответы вы найдете в очаровательном мини-переводе «Счастливый/Happy» от :Verde:.

Судьба
Автор: Mari:)

Что же такое судьба? Стечение обстоятельств? Действия, которые обязательно должны привести к каким-то последствиям? Или же просто глупая отговорка не желающих что-то менять в своей жизни людей? Наверное, в каждом из этих предположений есть крупица правды.
Он изменил. Его душа разрывается от угрызения совести. Хочется думать о том, что всё это лишь глупый сон, он не мог придать свою жену. Ведь она такая родная и любимая. Но такова реальность.
Она давно ненавидит мужчин. Отношения с подругой давно не приносят любви. Привычка. Ошибка. Зависимость. Что угодно, но не любовь. Расстались. Остались лишь воспоминания.
Скорость. Практически пустое шоссе. Одно время. Оба прикрывают глаза, чтобы подумать обо всём. Яркий свет. Удар. Последние удары сердец для обоих.
Машина. Мужчина. Выбор. Две жизни. Две судьбы, которые по воле случая сплелись в одну нить. Для кого-то из них наступит вечный покой, а для кого-то второй шанс, чтобы всё изменить и измениться.
Так не бывает, с иронией скажите вы? Так может всё-таки стоит взять в расчёт судьбу?

Contra spem spero
Автор: Mari:)

Ей всего двадцать, а она живет лишь надеждой. Впрочем, даже надежда постепенно иссякает. Счастье, любовь – все растворяется в дымке безысходности. Всего одно короткое слово лишило ее будущего, за которое стоило бороться. Но может, стоит ловить стремительно убегающие мгновения настоящего?
Роковой диагноз, дамокловым мечом нависший над головой главной героини, раскрыл ей глаза на то, кто истинный друг, а кто – просто прохожий, шедший по соседней жизненной дорожке. И все же, несмотря ни на что, она продолжает мечтать. Болезнь лишила ее нормальной жизни, но недуг не может отобрать мечты. А что еще остается делать? Только мечтать... и надеяться. Надеяться без надежды – вот что значит обладать сильным духом.

Подарок
Автор: Galina

Надоели скучные, серые будни? Жизнь поглотила унылая рутина? Тогда эта история создана для вас!
Проследуйте вслед за Изабеллой Свон в мир элиты Сиэтла. Узнайте, как простая учительница биологии преподаст незабываемый урок всем самцам округа Вашингтон.
Тысячи забавных ситуаций, тонкий юмор и разворачивающийся на фоне безумной чехарды любовный роман – не оставят вас равнодушными.
Читайте веселую, романтичную, жизнеутверждающую историю от непревзойденного мастера виртуального пера.
Она станет для вас лучшим Подарком.

Кровавое Рождество
Автор: Galina

– Спасите, – но, услышав в ответ грозный рык, разомкнула веки, встретившись взглядом с парой красных светящихся глаз.
– Спасу! – и острые, как бритва, клыки вцепились в горло поверх бьющейся голубой жилки, разрывая тонкую нежную кожу…


Каждая мать будет бороться за своего ребенка. Любая мать разорвет глотку обидчику её дитя. Но не каждая мать остается при своем ребенке.
Почти год Белла провела скитаясь в холодных горах Шотландии, привыкая к своей новой сущности, обучаясь искусству охоты. Она научилась многому за это время. Вампир - вот её новая сущность, с которой ей придется жить и мириться свою долгую жизнь.
Двенадцать долгих месяцев она оплакивала свою утрату.
Двенадцать месяцев она гадала, на кого похоже её маленькое чадо.
Двенадцать месяцев она мечтала снова увидеть его.
И вот, спустя столько времени, она готова восстать из мертвых и объявить войну.
Война, мир, примирение, интриги, зеленоглазый красавиц и великолепное зло в лице бессмертной Эсми - все это на страницах интересной и захватывающей истории «Кровавое Рождество».

Песнь восхождения к горизонту
Автор: GothicTemptress
Переводчик: Rara-avis

Его глаза застилала зависть: черная, отравляющая, всеобъемлющая. Мощным крещендо поднималась из глубин его сумрачной души ненависть. К ним. Парящим над горизонтом судьбы. Крадущих Его успех, любящих Его любовью, живущих Его жизнью.

Изабелла и Эдвард Каллены готовы рука об руку исследовать и покорять самые отдаленные уголки вселенной. Окруженные лучами успеха, сияющие благородством, искрящиеся глубоким и искренним чувством любви – они притягивают взгляды. Полные восхищения, гордости, обожания, и… зависти.
Из темноты саморазрушения с ненавистью взирает на блестящую пару - Майк Ньютон, взращивающий в темном сердце планы отмщения.

Сможет ли и в этот раз добро победить зло, а любовь противостоять ненависти? Вы узнаете в потрясающе красивой, парящей в невесомости истории – «Песнь восхождения к горизонту».

Крик совы
Авторы:
Миравия, Валлери

Жоффруа, граф де Хейли, долго жаждал этого дня - дня, когда желанный замок падет. Он был несказанно рад и доволен победой, которую одержал и в стенах замка, поэтому посчитал слова, что произнесла старая ведьма, лишь свидетельством горя опечаленной женщины. А зря...
Тьма, что преследует теперь его род спустя поколения, не отступает, а, наоборот, только ближе приближается к его потомкам... Так близко, что можно услышать ее крик в ночи.
Читайте таинственную и мрачную историю "Крик совы" и окунитесь в мир исторических приключений!

Под кровом таинственной глуши
Автор: ДушевнаяКсю

Неизвестно как чувствовал бы себя каждый из нас, если бы его мама, любимая, родная мамочка, умерла. Наверно, Белле хотелось бы, чтобы ее мама умерла, но Рене… просто исчезла. Никто так и не узнал, как это произошло, но две жизни безвозвратно сломались раз и навсегда. Чарли замкнулся в себе, втайне виня в исчезновении жены собственную дочь, да и девушка вела себя не лучше: раз в год навещая дом, который раньше был наполнен семейным теплом и уютом, Белла ни разу не предприняла попытки поговорить с отцом, объединиться, чтобы вместе справиться с постигшим их горем. Вместо этого она лишь вновь и вновь рассматривает фотографии матери и плачет у надгробья пустой могилы, молясь, чтобы мать вернулась, где бы она ни была. Из этой тоски и безысходности спасти ее может только Эммет – добрый, заботливый, любящий Мишка. Он окружил свою любимую девушку всем, о чем только можно мечтать: лучшие наряды, лучшие рестораны, роскошное жилье… Однако, разве это может спасти Беллу от боли и слез, таящихся в душе и норовящих вырваться наружу? Это не жизнь. Но, быть может, все измениться Под кровом таинственной глуши?

Истории, которые появились у нас недавно:

Отечественные произведения:

Все люди:
Спасти сложно, но возможно...
Саммари: Белла находится в сложной ситуации. Сможет ли таинственный незнакомец помочь?

Любовь из прошлого
Саммари: Белла Свон возвращается в свой родной город, чтобы представит своего жениха и объявить о помолвке. Но что будет, если она встретит свою первую любовь - Эдварда Каллена? Вспыхнут ли их чувства вновь?

СЛЭШ и НЦ:
Жди меня, и я вернусь
Фандом: Фрост Джанин «Ночная охотница»
Саммари: Лето, солнце, море, пляж... Заманчиво, не так ли? А если отдыхать будет Кэтрин Кроуфорд?

Мини-фанфики:
Мужчина без чести
Саммари: Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Свободное творчество:
Хватит!
Саммари: Притворщица. Это я, жалкая притворщица. На высоких каблуках по обледенелым дорожкам. Красная помада на бледных губах. Холодный ветер задувает в глубокий вырез.

Фанфики по другим произведениям:
Идеальный шанс
Фандом: Дневники Вампира
Саммари: Деймон разбит предательством Кэтрин и пытается сбежать от своего прошлого. Не проходит и суток, после его отъезда из Мистик Фолс, как он натыкается на точную копию своей бывшей возлюбленной, которая по ошибке приглашает вампира на собеседование на вакансию бухгалтера. Получиться ли из старшего Сальваторе бухгалтер? Сможет ли он узнать, почему девушки так похожи? И сможет ли Деймон защитить Елену, от своей прошлой жизни...

Приютская крыса
Фандом: Гарри Поттер
Саммари: Не пытайся помочь приютской крысе. Крыса все сделает сама.
Семейный долг не взыграл в Дурслях и Мальчик, Который Выжил обрел дом в приюте. Несмотря на это, юного главаря приютской ребятни не обошла стороной необходимость поступить в школу магии. Во что выльется опыт юного Хэла? Какой жизненный путь он выберет, столкнувшись с предначертанным?..

Наши переводы:

Полюби меня заново
Саммари: «Они растерзали её, а затем стёрли все воспоминания обо мне, словно передав послание. Послание, которое разрушило мою жизнь. Послание, которое разбило…» — Драко осёкся. Блейз понимающе кивнул и закончил за него: «Которое разбило тебе сердце».

Категория: Обзоры фанфикшна | Добавил: ღЧеширикღ |

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 26
Обновить комментарии
3
25 Natavoropa   (03.08.2015 10:01) [Материал]
Ой как много интересных историй, некоторые из них читаю, но есть и новинки на заметочку. smile
Спасибо за обзор.

1
23 ССღ   (02.08.2015 21:12) [Материал]
Спасибо за обзор историй "Подарок" и "Кровавое Рождество" smile
И вопрос небольшой: можно узнать, кто именно их делал? wink

5
24 BlackCrow   (02.08.2015 21:25) [Материал]
На "Кровавое Рождество" писала Я smile

3
26 ღЧеширикღ   (03.08.2015 11:43) [Материал]
А Подарок мой!)))

2
22 Валлери   (02.08.2015 16:11) [Материал]
Огромное спасибо за обзор и за включение нашей истории, даже муза проснулась))

2
21 MissElen   (02.08.2015 14:37) [Материал]
Многие истории знакомы и в которых давно хочется увидеть продолжение, с другими же еще только предстоит познакомиться.
Спасибо за обзор

2
спасибо за обзор, есть что выбрать к чтению и на заметку (так как истории еще не дописаны)

2
18 Fleur_De_Lys   (02.08.2015 11:40) [Материал]
Какие разнообразные истории, многие и не знаю, не читала, не просматривала. Спасибо, девочки, за обзор.

2
17 Мила_я   (02.08.2015 10:49) [Материал]
Спасибо за интересный и разнообразный обзор. Приятно видеть уже знакомые работы, а также познакомиться с еще не знакомыми. Всегда интересно прочитать иной взгляд на фанфик со стороны обозревателей. Порой это привлекает больше чем саммари прочитанное в теме. Почти всегда делаю для себя новые заметки smile

1
16 робокашка   (02.08.2015 10:17) [Материал]
богатый выбор smile спасибо!

2
15 Mary_Grey   (02.08.2015 09:50) [Материал]
Спасибо за обзор) рада видеть и свое и других авторов) обязательно что-нибудь прочту на этой неделе.

2
14 kotЯ   (02.08.2015 09:04) [Материал]
Из всего, что прочитала и читаю, смело могу заявить-читать, читать читать...Потому что это не только интересно, но еще и очень здорово написано и классно переведено!

1
13 Nickylichka   (02.08.2015 08:55) [Материал]
Благодарю за обзор! Рада видеть знакомые фанфики wink

3
Большинство историй из этого обзора я читала и читаю, замечательные истории. И не менее прекрасные обзоры! Читала их и кивала, все в точку, все так и есть!
Столько чудесных историй, спасибо большое за обзор. Кое-что заинтересовало меня из еще не читаемых мною фф wink

1
11 Pest   (02.08.2015 08:20) [Материал]
Спасибо за обзор, увидела любимые истории, а так же и новые, которые очень заинтересовали

1
10 nyka18   (02.08.2015 08:17) [Материал]
спасибо за обзор и рада видеть знакомые фанфы

1
9 Galina177   (02.08.2015 07:20) [Материал]
Спасибо, почитаем!

1
7 :Verde:   (02.08.2015 01:53) [Материал]
Благодарю за обзор smile

2
6 seed   (02.08.2015 01:42) [Материал]
Вау!) Не ожидала увидеть "Приютскую крысу". Спасибо за интересный обзор! ^^

5
8 Tesoro   (02.08.2015 02:12) [Материал]
Почему не ожидала? Новинки же выкладываются постоянно))

2
19 seed   (02.08.2015 11:56) [Материал]
Знаю, все-равно неожиданно... biggrin

0
3 Rara-avis   (02.08.2015 01:27) [Материал]
Спасибо за обзор! Приятно увидеть обзор на Песнь: это был невообразимый опыт перевода и общения с читателями. happy А кто написал его. wink
Читала ряд других произведений, описанных тут. Некоторые заинтересовали - выкроится время, обязательно зайду. smile

1
4 ღЧеширикღ   (02.08.2015 01:30) [Материал]
Писала я. Надеюсь, не разочаровала. История потрясающая, как и перевод! happy

0
5 Rara-avis   (02.08.2015 01:35) [Материал]
Это Бекке спасибо. Ещё будут красивости. wink Спасибо, Даш. Пойду вставлю обзор в шапку. wink

2
2 Миравия   (02.08.2015 01:10) [Материал]
Спасибо большое за интересный обзор) И знакомые истории, и новые... МНого-много инетерсного! Спасибо, девушки, за труд)

1
1 lechaton   (02.08.2015 01:06) [Материал]
Спасибо за новый чудесный обзор! Но так бы хотелось видеть имена всех тех, кто над ним работал wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Горячий снег