Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

День из жизни кошки
Один день из жизни кошки.

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 148
Гостей: 144
Пользователей: 4
77777Змейка77777, _Luca_, Natasha123, правовед
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Май » 27 » Разное

Канны 2012: Обзор «Космополиса»

22:12
КосмополисВ адаптации «Космополиса» Дэвида Кроненберга – романа постмодернистского автора Дона ДеЛилло, канадский режиссер взялся за основательный критицизм капитализма, жадности и класса. При участии актерского ансамбля, построенного на коротких эпизодических ролях, фильм подкреплен энтузиазмом, переполнен опустошенностью исполнения Роберта Паттинсона, сбрасывающего свою сумеречную шкурку для чего-то более существенного и напоминающего Кристиана Бэйла в американском «Психо». Задача сжатия таких насыщенных литературных понятий в кинематографическую форму – колоссальна, и Кроненберу обязательно должны аплодировать за его амбициозную попытку претворения этих абстракций в жизнь. Но так же остались неоспоримые устаревшие и статические качества «Космополиса», которые создают это ощущение наблюдения, словно кто-то читает книгу.

 Начальные титры раскрывают перед нами последовательность картин в стиле Джексона Поллака, в то время как зловещая музыка, любезно предоставленная постоянным коллегой Кроненберга – Говардом Шором, создает тревожное настроение. Все это сопровождается знакомством с Эриком Пэкером (Паттинсон), одетым, словно мистер Смит из «Матрицы» и ожидающим свой белый лимузин в море белых лимузинов. Желая подстричься, преуспевающий молодой финансист отправляется в другой конец города в сопровождении своего мрачного, со-мной-эти-фокусы-не-прокатят охранника Торвала (Кевин Дюран), который постоянно предупреждает Пэкера о том, что это путешествие через весь город подвергнет его жизнь опасности. Но это не беспокоит Эрика, который, в своем хай-тек лимузине, прячется от проблем, разрушающих общество, прямо за его окном, между тем, проводя время в интеллигентных беседах со множеством гостей. Так проходит день, а таинственные, иногда безымянные персонажи, приходят и уходят, истинные намерения Пэкера - очнуться как человеку, который стал полностью оторванным от реальности окружающего его мира. 

Легко понять, почему к этому материалу был привлечен Кроненберг, ведь это затрагивает темы, которые он развивает на протяжении всей своей фильмографии. Персонажи бесконечно философствуют о ценности вещей, об искусстве, деньгах, времени, тщеславии, возрасте, сексе и алчности. Но в чем эта адаптация пострадала, так это театральная манера, в которой она представлена. Персонажи присутствуют лишь как средство передачи идей, переживаний, это ощущается чуть ли прямо не из книги. От арт-дилера нимфоманки Жюльетт Бинош, до притягивающего к себе внимание зациклившегося сталкера Пола Джаматти, все они служат в качестве средства передачи идей. Сара Гэйдон (которая также снялась у Брэндона Кроненберга в его не известном фильме «Антивирусный») играет жену Пэкера – Элис с таким же местами мрачным исполнением как у Паттинсона, и являющуюся одним из немногих персонажей, имеющих хоть какую-то реальную цель.

Космополис – это непростой фильм, настолько переполненный идеями, что он едва ли может уместить их всех. Между анархистами, пожирающих дохлых крыс, и осуждением призрака капитализма - иллюзорного, как апокалипсис, здесь хватит достаточно над чем поразмыслить еще долгое время после выхода фильма. Иногда он похож на предыдущий фильм Кроненберга «Опасный метод», который также пытался кратко обрисовать очень сложный комплекс проблем, в то время как чувства немного возвышены и, возможно, лучше подходят для спектакля. Здесь присутствует хорошая осведомленность с чрезмерно снисходительной нелинейностью доктрины и теорий, что для некоторых, безусловно, будет превосходным шансом размять свой мозг. Несмотря на интересующие концепции, никуда не делся голод кинематографической энергии, которая пропитала «Космополис» ощущением чего-то большего, чем поверхностная адаптация.

Перевод выполнен yMeJIo4Ka специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Разное | Добавил: lenusik2209 | Теги: обзор, Роберт Паттинсон, «Космополис», Канны 2012|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Вампир в подвале / The Vampire in The Basement


Новости по теме: