Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Антидот
Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Легенда о проклятом мысе
Молодая искательница сокровищ исследует руины затонувшего в море замка таинственного англичанина, чья жизнь и смерть обросла всевозможными легендами. Что найдет она на дне Карибского моря?
Мистический мини.

Immortality
Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 83
Пользователей: 9
Blondy-nka, Юрана-Файлин, Adell, christinsrost, Annie0388, Таша_Нюша, Виттория109, Буся1997, Masha0650
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Июнь » 15 » Разное

Интервью Дэвида Кроненберга

18:14
Дэвид КроненбергВ свои 69 канадский режиссер Дэвид Кроненберг более плодовит и респектабелен, чем когда-либо раньше. Но, даже начиная с венерических странных существ в «Судорогах» 1975 года и заканчивая Эриком Пэкером, скучающим капиталистом, сыгранным Робертом Паттинсоном в его адаптации романа «Космополис» Дона ДеЛилло, интеллектуальность, целостность, и погруженность Кроненберга в человеческую психологию никогда не ставились под сомнение. Так, названный однажды Бароном крови, он становится одним из столпов кинематографа, и мы это знаем, даже несмотря на то, что темы изменяются, страсть Кроненберга остается неизменной.

«Космополис» это ваш первый сценарий, который вы написали более чем за десять лет. Почему вы адаптировали именно эту книгу?

«Здесь дело в интуиции. Чтобы я написал сценарий, мне нужно знать, что эту книгу можно преобразовать в фильм. Это не приходило мне в голову до тех пор, пока книги ДеЛилло так никто и не взялся экранизировать. Многие из них подходили, но ничего так и не случилось. Так что мне понравилась мысль быть первым, кто принесет диалоги Дона в мир. Этот стиль диалогов создал шаблон для всего, включая и визуализацию книги».

Кажется, вы чувствуете себя вполне комфортно, создавая такие разные диалоги от романтической мелодрамы «Муха» до темной комедии «Столкновение» и странной театральности в этом фильме.

«Что ж, «Космополис» достаточно забавный фильм, даже пусть и очень странный, с темным юмором. Но хотя фильм от фильма отличается, диалоги – это всегда то, на что нужно обратить особое внимание. Даже в моих ранних фильмах, таких как «Судороги», диалоги довольно эксцентричны. Это не обычные диалоги низко-бюджетных фильмов ужасов, где преобладает тенденция к банальности и реализму. В моих диалогах всегда была особенная стилистика. И я наслаждаюсь этим. Для меня, диалоги – это и есть кино».

Злит ли вас, когда критики обвиняют ваши последние фильмы в том, что они перегружены разговорами, будто бы ваши ранние работы не отличались этим?

«Конечно же, это немного расстраивает. Вы чувствуете, что они просто не обращают внимания на них. Заядлый кинолюбитель забыт, их заменили те, кому все равно. Вы платите деньги и получаете столько внимания, сколько хотите. Но для киножурналиста это не профессионально».

Многие бы сказали, что в Дэвиде Кроненберге сегодня сложно узнать того человека, который создавал «Судороги» и «Муху». Вы чувствуете, что остались прежним режиссером?

«Я чувствую себе тем же, хотя и более зрелым и уверенным в своих способностях создавать. Но я сделал некоторые вещи и не чувствую потребности делать их вновь. Я не имел в виду жанр. Я не имел в виду, что больше никогда не сниму еще один фильм ужасов, потому что состоялся уже как режиссер. Я без колебания сделаю еще один фильм ужасов, если он будет достаточно интересен мне. Но многие из тех проектов, что предлагают мне, настолько напоминают мне мои предыдущие работы, что это скорее будет похоже на ремейк. На самом деле мне предлагали сделать ремейки большинства моих фильмов. Но этого не будет. И я не отвернулся от своего жанра, я просто не хочу становиться скучным».

Будет ли справедливым сказать, что «Космополис» более интересен с точки зрения настроения и тона фильма, нежели с точки зрения логики и близости к книге?

«Я рад слышать этот вопрос! Люди, которые привыкли к голливудским фильмам, где все просто и объяснимо, могут расстроиться. Нет ни шанса, что кто-то сможет проследить за тем, что говорит героиня Саманты Мортон. По крайней мере, не в первый раз. Я думаю об этом, как о научно-фантастическом фильме, где межгалактический пилот объясняет, как работает его звездный корабль. Тебе не нужно понимать, что он говорит, тебе просто нужно поверить, что он знает, о чем он говорит. Эрик Пэкер понимает, когда его директор по аналитике и проектному планированию объясняет, как будущее связано с капитализмом. Это вдохновляет его, это все, что ему нужно знать».

Что вы думаете об Эрике Пэкере – и так ли уж важно, чтобы ваш главный герой понравился?

«Думаю, важно, чтобы вы начали сопереживать ему, необязательно, чтобы он был вам симпатичен. Вы должны хотя бы немного понять его, но это не значит, что он должен понравиться вам. Вы должны быть очарованы им достаточно, чтобы оставаться с ним на протяжение всего фильма. Именно поэтому вам и нужен такой харизматичный актер, как Роб, лицо которого заставляет вас хотеть смотреть на него и дальше».

Имел ли выбор такой звезды, как Роберт Паттинсон, какие-то преимущества для вас, кроме того факта, что он подходил на эту роль?

«Схожая ситуация была, когда я прослушивал Вигго (Мортенсена в «Порок на экспорт»). Это важно с точки зрения финансирования. Если бы Роб не был известен в связи с «Сумерками», я не смог бы взять его в этот фильм. Но для меня креативность ничего не значит. Когда вы на съемках, здесь есть только вы. Здесь нет никого другого. Это как будто он никогда не снимался в другом фильме, а я никогда не снимал другого».

Вам нравится мысль, что твайхарды обратят свое внимание и на «Космополис»?

«Нравится. Многие девушки-фанатки Роберта создали сайты «Космополиса», и некоторые из них поразительно сложны и красивы. И они читали книгу и обсуждали ее. Они знают, что это не «Сумерки» и они все равно с нетерпением ждут. Помню, некоторые девушки стояли снаружи по несколько часов, пока мы снимали. На них были надеты футболки с надписью «Нэнси Бабич» и с изображением пистолета (ссылка на телохранителя Паттинсона). Так что я с радостью надену ее для них! Несомненно, будут и некоторые из фанатов Роба, которые никогда и не слышали о Доне ДеЛилло или мне, которые придут посмотреть этот фильм. Это не торт, но глазурь все же есть».

Перевод выполнен Тео специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Разное | Добавил: lenusik2209 | Теги: Космополис, Интервью, Дэвид Кроненберг|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Портрет победителя


Новости по теме: