Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » The First Breath/Первый вздох (Джаспер/Белла, Hurt/Comfort/Romance, М,)
The First Breath/Первый вздох
ТэяДата: Пятница, 04.06.2010, 11:25 | Сообщение # 1
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:





3 место в номинации Лучший перевод истории с неканоническим пейрингом


Название: Первый вздох
Оригинальное название: The First Breath
Ссылка на оригинал: тут и тут
Авторы: ElleCC и LaViePastiche
Разрешение на перевод: получено. if you'd like to translate it, that is fine with us
Переводчики: Julyoks, Тэя, Bellissima
Бета (редактор): всё сами =)
Дисклеймер: ни на что не претендуем
Рейтинг: M
Жанр: Hurt/Comfort/Romance
Пэйринг: Джаспер/Белла Все люди!
Статус: оригинал - окончен, перевод - завершён.
Размещение: перевод выполняется модераторами TwilightRussia эксклюзивно для сайта!
Саммари: Как дальше жить и дышать, когда тонешь в горечи потерь и неопределённости?

От переводчиков:
Дорогие наши Читатели!
Это непростая история любви, зародившейся не к месту и не к времени. Хотя есть ли для любви подходящее время? Джаспер и Белла встретились при совсем нерадостных обстоятельствах, один поступок - и, казалось бы, они стали ещё более чужими друг другу, но настоящему огню нужно всего лишь одно дыхание, чтобы он разгорелся сильнее... всего лишь один вздох...
Ждём Ваших комментариев! Спасибо, что читаете!

пы.сы. Эдварда в этой истории нет.







СОДЕРЖАНИЕ:
ГЛАВА 1: Прощание с отцом
ГЛАВА 2: Свидетель, Часть 1
ГЛАВА 2: Свидетель, Часть 2
ГЛАВА 3: Последний выход - "Corduroy" by Pearl Jam и "Nothingman"
ГЛАВА 4: Освобождение - Sarah McLachlan - Possession
ГЛАВА 5: Очень жаль, что это было... - The Jesus Lizard - Too Bad About the Fire
ГЛАВА 6: Ясное небо – это к слезам - The Smashing Pumpkins - Blue Skies Bring Tears
ГЛАВА 7: С чистого листа - Pearl Jam - I Am Mine
ГЛАВА 8: С разных планет
ГЛАВА 9: О девушке - Nirvana - About A Girl
ГЛАВА 10: Причина - Pearl Jam - Dissident
ГЛАВА 11: Тону
ГЛАВА 12: Печаль
ГЛАВА 13: Обезоруженные
ГЛАВА 14: Пробуждение
ГЛАВА 15: Возвращение
ГЛАВА 16: В свободном плавании
ГЛАВА 17: Сегодня вечером
ГЛАВА 18: Новый день - Slow Dancing In A Burning Room John Mayer
ЭПИЛОГ: Просто дыши

~ КОНЕЦ ~






За этот потрясающий трейлер огромнейшее спасибо not_without_grace!





оригинальный баннер by AngstGoddess003

ПЛЭЙЛИСТ
 
Jein_01Дата: Суббота, 11.09.2010, 23:27 | Сообщение # 376
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 903


Статус:




Уже неоднократно об этом писали, но еще раз - фик фантастический!!! Реальность происходящего просто убивает! Если есть возможность передать безмерное восхищение автору, буду признательна.
Ну и конечно, не могу в очередной раз не пропеть хвалебную оду нашим необыкновенным, неподражаемым и бессовестно талантливым переводчикам!!! Девочки, Julyoks и Тэя, вы супер!!! Я каждый раз испытываю щенячий восторг и получаю истинное наслаждение, читая ваши творения!
Спасибо, спасибо, спасибо от всего сердца!!!
И на сладкое - обожаю, восхищаюсь, восторгаюсь Джаспером! Необыкновенный парень, по своим душевным качествам на голову выше Питера. При всей его обиде и справедливой злости на Свона, Джаспер способен понять его мотивы и, поступаясь собственными интересами и желаниями, уважительно отнестись к требованиям Питера, проявить сочувствие (!!!) к его непростой ситуации, не смотря на то, что сам Питер даже близко не попытался сделать нечто аналогичное по отношению к нему.
Но надежда Джаспера на примирение с Питером... выглядит в свете происходящего совсем не убедительно. Относительно их отношений... ощущение полной катастрофы. И вообще... На данный момент возможный хэппиэнд истории выглядит абсолютно смехотворно.
И настолько правдоподобно, реалистично, убедительно переданы переживания и чувства Джаспера! Я так и ощущала это неприятное, тянущее чувство в груди, и как сосет под ложечкой, и ощущение, что не можешь сделать полноценный вдох... И вдруг подумалось, а если бы Джаспер сказал Питеру о своих чувствах к Белле? Поверил бы тот ему? Выглядит невероятно... тем более с таким-то предубеждением Питера... А если да, помогло бы это каким-либо образом Джасперу с Беллой?
В этой истории так или иначе все упирается в предубеждение и недоговоренность. Белла не поговорила с Питером, она же не поговорила с Джаспером... Хотя, воспитанная на сказках, я обожаю мужчин-завователей - пришел, увидел... Ну дальше вы знаете))) Но, блин... Сделай сама что-нибудь!.. Как-то вот хочется взять её за плечики и чуток потрясти. Хоть поговорить-то можно! Она ж не семнадцатилетняя девочка, ей сколько? 23 где-то? Ну так надо уже как-то принять ответственность за свою жизнь. А то сплошной инфантилизм...
Ох!... Жду продолжения безумно! Джасику привет wink Он лапа!
Еще раз спасибо! Девочки, вы красотки!!!
 
ВладкаДата: Воскресенье, 12.09.2010, 00:20 | Сообщение # 377
"_Ѽ =СериалМАНКА= Ѽ_ "

Группа: Проверенные
Сообщений: 887


Статус:




Спасибо за новую главу!!!
Мне понравилась!!
Вот только жаль что из-за Питера Белла и Джаспер нормально и не встретились!!!!
Очень интересно чем же закончится их история!!
Буду дать проды

Добавлено (12.09.2010, 00:20)
---------------------------------------------
Спасибо за новую главу!!!
Мне понравилась!!
Вот только жаль что из-за Питера Белла и Джаспер нормально и не встретились!!!!
Очень интересно чем же закончится их история!!
Буду дать проды


 
LoveHurtsДата: Воскресенье, 12.09.2010, 01:19 | Сообщение # 378
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




Киваю Люси, которая не особо впечатлена моим возвращением, хотя про себя радуется – приятно иметь кого—то в доме, кто не был бы твоим родителем и чей возраст позволял ему купить пива. - у автора жизненно получается описывать не только моменты горечи, но и вот такую правду жизни smile здорово!
а если серьезно, все-таки они не встретились. у меня до самого конца главы тлела надежда, что ну вот сейчас, в следующем абзаце. эх...
не знаю, как кому, но периодически мне кажется, что образ Джаспера с меня писали. ну как его можно обвинять в том, что он не нашел Беллу, не встретился с ней, решил дождаться, пока она сама позвонит? ведь он чертовски прав, говоря о том, что это сложный день для Питера, что не нужно усугублять! с Беллой та же ситуация. получается, они оба хотят этого, и у обоих не получается. ведь Белла рассуждает примерно так же. хотя, мне непонятно, где она делась, ведь Питер обещал, что они поговорят обо всем позже. надеюсь, он не взял с нее обещаний типа "больше не искать встреч с Джаспером, прекратить общение" и так далее. а то я тогда просто лично хочу его придушить angry
еще мне понравилась часть о неопределенности. большинство выпускников сталкиваются с такой проблемой, и Джаспер не исключение. только я не поняла, он будет работать и жить вместе с братом Беллы? тогда ведь все равно встреч не избежать. скажите пожалуйста, ну когда уже? а то я не могу дождаться. простите за нетерпение такого непутевого читателя, просто это так мучительно, когда ждешь, причем продолжение появляется часто (за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО, дорогие), а герои по-прежнему страдают в неведении cry


дай, Господи, адекватности тем, кому ее не хватает...
Не ныряй в человека. Захлебнешься.
 
ТэяДата: Воскресенье, 12.09.2010, 03:20 | Сообщение # 379
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (WillKa)
Очень тяжело все это переживается, я человек впечатлительный..)))
Вобщем читая каждую главу, чуть не плачу от переизбытка эмоций.

эмоции и у меня бьют через край при переводе.
но скоро... скоро всё наладится, обещаю!
Quote (Саня-Босаня)
Как все боятся обидеть или расстроить Питера! Что же он за пуп земли такой, что вокруг него вращается? Что, вот так вот, в ущерб своим чувствам, продолжать подавлять в себе любовь, лишь бы Питеру угодить?

я понимаю, что это коробит.
но для Беллы - он брат, а для Джаса - ниточка к Белле. зачем ему ещё больше настраивать Питера против себя?
Quote (Jein_01)
Если есть возможность передать безмерное восхищение автору, буду признательна.

обязательно передадим!
Quote (Jein_01)
И на сладкое - обожаю, восхищаюсь, восторгаюсь Джаспером! Необыкновенный парень, по своим душевным качествам на голову выше Питера. При всей его обиде и справедливой злости на Свона, Джаспер способен понять его мотивы и, поступаясь собственными интересами и желаниями, уважительно отнестись к требованиям Питера, проявить сочувствие (!!!) к его непростой ситуации, не смотря на то, что сам Питер даже близко не попытался сделать нечто аналогичное по отношению к нему.

просто в точку сказано.
Джаспер в этой истории просто что-то с чем-то. Он не просто понимающий, поддерживающий и сочувствующий, он безгранично порядочный и тонкий человек.
Quote (Jein_01)
Но надежда Джаспера на примирение с Питером... выглядит в свете происходящего совсем не убедительно.

всё же они бывшие друзья, так что... не потеряна надежда.
Quote (Jein_01)
И вдруг подумалось, а если бы Джаспер сказал Питеру о своих чувствах к Белле? Поверил бы тот ему?

думаю, нет, Питер слишком ослеплён горечью, горем и злобой, ему надо время успокоится.
Quote (Jein_01)
Как-то вот хочется взять её за плечики и чуток потрясти. Хоть поговорить-то можно! Она ж не семнадцатилетняя девочка, ей сколько? 23 где-то?

по-моему 21 ей или 22.
Quote (Владка)
Вот только жаль что из-за Питера Белла и Джаспер нормально и не встретились!!!!

но из-за Питера они потом и встретятся))
Quote (LoveHurts)
автора жизненно получается описывать не только моменты горечи, но и вот такую правду жизни smile здорово!

это точно, здесь много таких личных, жизненных, порой прозаичных моментов.
Quote (LoveHurts)
ведь Питер обещал, что они поговорят обо всем позже. надеюсь, он не взял с нее обещаний типа "больше не искать встреч с Джаспером, прекратить общение" и так далее. а то я тогда просто лично хочу его придушить

нет, конечно, таких обещаний не брал, и они действительно поговорят.
Quote (LoveHurts)
еще мне понравилась часть о неопределенности. большинство выпускников сталкиваются с такой проблемой, и Джаспер не исключение. только я не поняла, он будет работать и жить вместе с братом Беллы?

вначале они договаривались вместе переехать в Сиэтл, снять жильё, искать работу, но после ссоры, конечно, ни о каком совместном съёме жилья и речи быть не может, но оба они в Сиэтл переезжают.
Quote (LoveHurts)
скажите пожалуйста, ну когда уже?

скоро! cool

СПАСИБО ЗА ОТЗЫВЫ!!!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
UntouchedДата: Воскресенье, 12.09.2010, 07:58 | Сообщение # 380
Пощечина общественному вкусу

Группа: Проверенные
Сообщений: 443


Статус:




Спасибо за главу.
Люблю повествование от лица Джаспера.
Quote
И тогда решаю, если хочу попытать счастья в этом городе, мне, в конце концов, стоит попробовать наладить отношения с Питером. Если я смогу контролировать этот вопрос, может, и остальное уладиться, например, то, что случилось между мной и Беллой.

Посмотрим, что из этого выйдет.
Еще раз спасибо.


Я комплексами не страдаю-я ими наслаждаюсь...
 
Bella_YsagiДата: Воскресенье, 12.09.2010, 12:48 | Сообщение # 381
♥Bonita de mas♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 3085


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Тэя,
огромное спасибо за долгожданную проду!
и Джаспера прям магнитом тянет к Белле...
боюсь представить, как же тяжело препятствовать своим желаниям...
я искренни надеюсь, что в ближайшее время он все-таки сможет поговорить с Беллой!
им это обоим необходимо!
ведь друг без друга они, как будто не живые!

жду новых глав!


 
LukaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 14:29 | Сообщение # 382
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 2032


Статус:




Девушки, переводчики-редакторы, огромное спасибо за продолжение этой, пока еще очень грустной истории!!
Глава от Джаса мне показалась очень депрессивной. Он так же, как и Белла каждый день чего-то делает, учится, встречается с друзьями, думает о будущей работе, но все свои действия, мысли он соотносит с Беллой, и ничего не может с этим. Эта девушка стала так дорога, а ему фактически запрещено видеться и разговаривать с ней. Не представляю, как Джас сдержал себя, сколько понадобилось ему душевных сил, чтобы не схватить Беллу в объятия, а просто смотреть на неё, не видя ничего вокруг... Тем более, что это было и её единственное желание в тот момент - очутиться в кольце его рук... Как так случилось, что всё вокруг неважно, а имеет значение только Белла?.. И, возможно, разговор с её братом позволит приблизиться к ней, хоть чуть-чуть?..
Julyoks и Тэя, спасибо вам за работу над главой! Погрузилась в атмосферу отчаяния с головой)) wink


КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA
 
IrishaIrishaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 15:21 | Сообщение # 383
Хочу Быть Смелой

Группа: Проверенные
Сообщений: 1281


Статус:




Спасибо за главу! Я считаю, что И Белла и Джаспер неправильно поступают, что так волнуются о мнениии Питера. Я конечно понимаю, не надо делать ему ничего назло или что-то в этом роде, но это их жизни, а не его. Надеюсь, они смогут понять это. Или Питер одумается. Жду продолжения.

Настоящий способ мстить врагу — это походить на него. Марк Аврелий
 
ArnyДата: Воскресенье, 12.09.2010, 15:39 | Сообщение # 384
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 276


Статус:




Грустно читать о том, как люди ,порой сами того не замечая, губят своё счастье и счастье близких им людей.
Я очень надеюсь, что последние слова Джаспера сбудутся, и он сможет наладит отношения с Питером. Ведь какие либо отношения с Беллой для него сейчас под запретом, пока он не выяснит всё с Питером. А уж потом можно у Беллу убедить smile
Спасибо за потрясающий перевод. С нетерпением жду продолжения.


 
ТэяДата: Воскресенье, 12.09.2010, 23:30 | Сообщение # 385
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Bella_Ysagi)
я искренни надеюсь, что в ближайшее время он все-таки сможет поговорить с Беллой!

да, они уже вскоре встретятся и поговорят! но прежде - Питер.
Quote (Luka)
Как так случилось, что всё вокруг неважно, а имеет значение только Белла?.. И, возможно, разговор с её братом позволит приблизиться к ней, хоть чуть-чуть?..

наверное, это любовь.
но и игнорировать чувства Питера Джас не может.
он умница, и он будет счастлив.
Quote (IrishaIrisha)
Надеюсь, они смогут понять это. Или Питер одумается.

и они поймут, и Питер одумается.
всё придёт в норму.
Quote (Arny)
Я очень надеюсь, что последние слова Джаспера сбудутся, и он сможет наладит отношения с Питером.

обязательно, как никак, они друзья. Они должны понять друг друга.

Спасибо за отзывы.
В следующей главе будет, как вы уже поняли, разговор с Питером.


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
GermionaДата: Понедельник, 13.09.2010, 10:22 | Сообщение # 386
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 412


Статус:




Девочки,простите, заразу, все никак не могу доползти и отписать комент. Очень нравиться ваш перевод, история в целом.
Чувства героев зашкаливают. Вечный треугольник, брат, сестра, друг брата. Двое любят друг друга, а брат против, бр, сама такое наблюдала, только исход у моей истории грустный, ну не об этом.
Очень хочу чтобы у героев все наладилось, они должны быть счастливы, уж слишком много на них навалилось.
СПАСИБО)))) жду с нетерпением разговора парней)


У вампиров нет детей, но мы любим пытаться
 
animeДата: Вторник, 14.09.2010, 23:24 | Сообщение # 387
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 948


Статус:




Что здесь скажешь....очень жаль ребят....Белла не может выкинуть из своего сердца парня, как и Джаз.....но прошел выпускной....они смотрели друг другу в глаза....они видели выражение глаз друг друга...но встреча и разговор так и не произошли.....Никогда, надеюсь, не стану судьей, не узнав все обстоятельства дела......И когда же и при каких обстоятельствах они встретятся....
С нетерпением жду продолжение......


Подпись пользователя
Настоятельно советую прочитать "Психопатия", "ДН"
 
ТэяДата: Среда, 15.09.2010, 01:16 | Сообщение # 388
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Germiona)
Очень хочу чтобы у героев все наладилось, они должны быть счастливы, уж слишком много на них навалилось.

обязательно будут.
но рассказ весьма жизненный!
Quote (anime)
И когда же и при каких обстоятельствах они встретятся....

скоро..уже скоро встретятся, буквально через главу.


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
GalinaДата: Среда, 15.09.2010, 19:00 | Сообщение # 389
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Не могу дождаться глав , где все будет хорошо , где Пит наконец то поймет , какое он гамно сделал Джасу и Белле ! Где он прибежит к Джасу мириться и скажет : - Белла тебя любит , благословляю вас !
И Белла , прилетит в голубом вертолете , в праздничной одежде , и в подарочной ленте , на все тело , когда ....
Да никогда наверное , размечталась глупая ...
Мне так обидно за Джаса , так больно от его усталости , всю кровушку ему эти Своны испортили ...
Ладно Пит , ему нравится наверное играть в строгого папочку , но Белла то ...
Неужели так трудно позвонить и просто помолчать , как раньше ? Дать надежду на будущее , на их встречу Джасу ?
Ведь видно , что и она его любит , и она хочет с ним встречи , останавливает ее только брат , Питер этот долбанный ! cool
Трудно читать о желание притронуться к той , которую любишь , которая рядом , но трогать - нельзя !
Если бы Джаспер мог дать прослушать Питу ту запись , со звонком Беллы , как она говорит , что не может с ним общаться , но скучает и хочет ...
Если бы можно было трахаться глазами , то наверняка Белла с Джасом усттроили бы оргию !
Такую , где Джас почти насильник , а Белла говорит - нет , и пошире раздвигает ноги !
Не видит этого только Пит , или не хочет видеть ?
Джаса сдерживает только друг , иначе он бы подошел к Белле и наверняка случилась бы драка !
Я только - за ! Хочу , чтоб Джас хорошенько заехал Питу в ухо ...Но понимаю , что это не правильно , и смиренно читаю дальше .
Я знаю минимум трех людей , которые с трудом будут вспоминать этот выпускной . Это Пит , Джас и Белла . Хорошо , если форографировались , хоть так память сохранят , а то...
Даже родители в состояние напряга .
А я ? Мне так и хочется надеть ту чёрную футболку Брейди , с надписью: "В рот мне ноги".
Какие нужны нервы , чтоб читать , как мучается мой любимый Джас !
В аэтопорту , я почему то ожидала появления Беллы , не знаю почему , но надеялась на это до конца ...
Старая , глупая Галя , все еще верю в чудеса...
Рада , что хоть на родине , в Техасе ему полегче , хоть немного отпустила его эта ситуация , хотя засыпает с мыслями о Белле , и просыпаеся с ними же ....8 месяцев такой свястопляски , тут и шизнуться можно !
Рада , что Джас принял решение поговорить с Питом , только бы он еще согласился на этот разговор ! И если они придут к какому либо положительному решению , я буду безмерно рада , и наверное станцую ламбаду ! Вот честное слово ! )) biggrin

Спасибо за отличный перевод , жду новых глав !
P.S Я когда нибудь буду радоваться в этом фике ? Мучения Джаса имеют конец ? Валерьянка на исходе , даже коту не даю , сама лакаю ! ))




Сообщение отредактировал Galina - Среда, 15.09.2010, 21:09
 
rioniДата: Среда, 15.09.2010, 21:49 | Сообщение # 390
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1192


Статус:




Полностью разделяю злость Джаспера на Питера, только что толку злиться и нечего не делать. Он понимает свою вину перед Питером, да не очень хорошо все получилось, да не так Питер должен был узнать, а должен ли вообще. Но все есть как есть, он мог бы предпринимать попытки поговорить с ним. С другой стороны время иногда помогает сгладить углы, успокоиться и примериться с событиями прошлого. И если Джаспер готов ждать, то пусть ждет, а не злиться. Он мог много раз попытаться поговорить с Беллой пусть и на голосовой почте, попытаться объяснить что произошло, выдвинуть догадки относительно реакции ее брата, рассказать свое видение истории с Марией, но он не стал посчитав что не стоит давить, настаивать. Лучше придаваться своим мыслям, анализировать ее слова, думать что это значит и почему она так сказала. Он как мазохист, отпустить он свои чувства не может, но и совершить какое то действие ему все время что то мешает, будь то моральные устои, друзья и т.д. и т.п. Но увидев ее вновь, это как дотронуться до оголенного провода, наверное он и не подозревал насколько погряз в этих чувствах, насколько они сильны. Он старается себя обмануть что не ищет встречи с ней, заливая свое горе выпивкой. Едет домой с надеждой хоть немного отвлечься от Беллы и всем что с ней связанно, только и там не получается этого сделать. Как бы мы не пытались забыть или отодвинуть проблему она все равно возвращается. Джаспер еще не готов отпустить Беллу, не готов отпустить Питера, а значит по возвращению он будет пытаться связаться с ним, очень хочется верить что Питер хотя бы поговорит с ним, но надежды мало, я вообще не представляю как они теперь встретятся, только если случайно, через несколько лет.
Тэя, Julyoks, большое спасибо за новую главу, с каждой главой произведение становиться печальней и печальней.
 
ТэяДата: Четверг, 16.09.2010, 13:18 | Сообщение # 391
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Galina)
Где он прибежит к Джасу мириться и скажет : - Белла тебя любит , благословляю вас !

ох-ох, но так не скажет, но они поговорят и многое выяснят!
Джас будет держаться молодцом, как и всегда)
Quote (Galina)
Неужели так трудно позвонить и просто помолчать , как раньше ? Дать надежду на будущее , на их встречу Джасу ?

Не после того, как Питер окончательно смутил её разум, как она будет звонить?
Quote (Galina)
Если бы можно было трахаться глазами , то наверняка Белла с Джасом усттроили бы оргию !

да, наверное, они её и устроили)
Quote (Galina)
А я ? Мне так и хочется надеть ту чёрную футболку Брейди , с надписью: "В рот мне ноги".

точно, каждому по футболке))
Quote (Galina)
P.S Я когда нибудь буду радоваться в этом фике ? Мучения Джаса имеют конец ? Валерьянка на исходе , даже коту не даю , сама лакаю ! ))

всё-всё, со следующей главы никаких мучений!
Quote (rioni)
Он мог много раз попытаться поговорить с Беллой пусть и на голосовой почте, попытаться объяснить что произошло, выдвинуть догадки относительно реакции ее брата, рассказать свое видение истории с Марией, но он не стал посчитав что не стоит давить, настаивать.

знаешь, есть такое определение "нетелефонный разговор".
я тоже раньше возмущалась, почему люди просят поговорить с ними, выслушать, почему просто не начнут доказывать свою точку зрения... но, даже на собственном опыте проверила, что пока человек не будет готов слушать, он не услышит.
так что... только лицом к лицу они всё выяснят.
Quote (rioni)
я вообще не представляю как они теперь встретятся, только если случайно, через несколько лет.

ну, нет, встретятся они вполне намеренно, и уже скоро))
ждите, мы переводим.

Спасибо всем за отзывы!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ТёмнаяДата: Четверг, 16.09.2010, 17:23 | Сообщение # 392
Танцующая В Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:

Клубы:


Quote (Тэя)

всё-всё, со следующей главы никаких мучений!

Ой, ну ждём её, эту главу-то! оооооооой!!!!!! КАК ждём!


 
GalinaДата: Четверг, 16.09.2010, 18:51 | Сообщение # 393
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Тэя, все , иду на курсы стрептиза , раз обещала , надо танцевать )) biggrin
Да , что угодно , только бы у него асе наладилось !
Теперь буду ждать новую главу , с надеждой ! smile


 
ТэяДата: Пятница, 17.09.2010, 14:46 | Сообщение # 394
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Девочки, добавили следующую главу! В которой Питер и Джаспер, наконец, поговорят!))
Ждём отзывов!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ScullyДата: Пятница, 17.09.2010, 16:12 | Сообщение # 395
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Нелегкий получился разговор,но зато он стоил того.И я очень рада,что каждый из парней смог раскрыть свое видение этой ситуации и объяснить свое поведение.Который раз удивляюсь,насколько Джаспер удивительно тонкий и чувствительный парень.Ему трудно подобрать слова в разговоре,чтобы объяснить Питеру все случившееся,потому что каждый из них понимает все совершенно по-разному.Да,Питера можно обвинить в том,что он разорвал такие неокрепшие отношения,что только зарождались между Джасом и Беллой.И кто бы мог подумать,что в нем говорил большой,обиженный ребенок,от которого что-то скрыли.Ему так важно было то,что у сестры и друга от него есть секреты!!Нет,конечно,заботу о сестре я не перечеркиваю,но все-таки...это довольно интересный факт.Но соглашусь и с Питером в том,что как для брата Беллы для него это была достаточно болезненная и неприятная ситуация.Вспомнить хотя бы реакцию Джаспера на слова Питера о нем и Люси.
Да,вернусь к тонкости натуры Джаса...Его видение того,что произошло в кабинете в день похорон.Это не был просто секс для него,он уже в который раз на протяжении рассказа говорит,что это было утешение.И как бы похабски не звучало слово "утешение" в данном аспекте,как бы саркастично их не воспринимал Питер,это именно те слова,которые подходят к тому,что случилось между ними.Это то,что нужно было Белле,а именно освобождение накопившихся эмоций,доверие себя в руки другого человека,к которому появилось притяжение,и не только на физическом уровне.К сожаление,наши чувства не выбирают,когда им приходить(((И то,что считалось бы нормальным в другой любой ситуации-это внезапно вспыхнувшее чувство симпатии ,которое возникло между молодыми людьми-считается неправильным и довольно отягощающим в той непростой ситуации,в которой они оказались.Но время идет,чувства остаются,они не переживаются и как сказал Питер ими невозможно переболеть.И я очень рада,что Питер,успокоившись,смог немного вдуматься,увидеть все в другом свете и нормально поговорить со своим другом.И даже,к стыду своему признать,что принял в сердцах все эти сплетни о Джасе за чистую монету.
В общем,было сказано много правильных слов,но самое главное в том,что они дали результат и появилась надежда-для Беллы,для Джаса,для всех нас)))
Спасибо,девочки,за чудесный перевод.Все никак не перестану восхищаться скоростью и качеством вашей работы.


 
Jein_01Дата: Пятница, 17.09.2010, 17:15 | Сообщение # 396
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 903


Статус:




Черт, столько мыслей было, пока главу читала, а к концу осталось только желание подпрыгивать на месте и по-идиотски повизгивать от счастья!

Вот примерно так)))
Спасибо!!! Глава фантастически оптимистичная!! Перевод, как и всегда, первоклассный!! Жду продолжения!!!

P.S. Уверена, как напрыгаюсь, еще зайду сюда высказаться)))
P.P.S. А почему Питер в четверг пришел, собирался-то во вторник?..

 
Bella_YsagiДата: Пятница, 17.09.2010, 21:20 | Сообщение # 397
♥Bonita de mas♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 3085


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Тэя,
огромное спасибо за долгожданную проду!
оооо...
наконец-то Питер и Джаспер поговорили!давно уже пора было!
я понимаю, Питеру нужно было время, чтобы переворить близкие отношения его друга и его младшей сестры!
хорошо что они во всем разобрались!
теперь ждем с нетерпением встречи Джаспера и Беллы))

жду новых глав!


 
Lana87Дата: Суббота, 18.09.2010, 00:56 | Сообщение # 398
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 55


Статус:




Как всегда спасибо за новую главу!!!!!!!!!!!!!
 
UntouchedДата: Суббота, 18.09.2010, 06:47 | Сообщение # 399
Пощечина общественному вкусу

Группа: Проверенные
Сообщений: 443


Статус:




Наконец-то они поговорили.
Я рада, что Джаспер смог докричаться до Питера.Может Пит и не понял до конца что это значит для Джаса, но это и не важно.Главное, что он знает-это был не просто секс.
Quote
— Да, я, хм, я смотрел, нет ли у них чего, чем ты можешь заняться. Только сейчас нет подходящих вакансий, ну, если только ты не хочешь сидеть на ресепшене.

Вот уж чего не ожидала.Лучший друг-и этим все сказано.Несмотря на ссору.
Quote
— Я могу дать её адрес. Думаю, ей тоже нужно увидеть тебя.

Да!Ей очень нужно увидеть его.И мне нужно, чтобы они увиделись.Очень smile
Питер потихоньку реабилитируется в моих глазах.
Quote
мне стоит напоминать тебе, чтобы ты держался подальше от моей сестры?

Меня рассмешил этот момент.Коварный Джаспер- соблазнитель младших сестер happy
Девушки, огромное спасибо вам за перевод и редактуру!
P.S.Какая красивая обложка.Слов нет!


Я комплексами не страдаю-я ими наслаждаюсь...


Сообщение отредактировал Untouched - Воскресенье, 19.09.2010, 02:36
 
Саня-БосаняДата: Суббота, 18.09.2010, 11:01 | Сообщение # 400
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Наконец-то всколыхнулось это болото! Каждый там себе что-то думал и соображал, варясь в собственном соку – все такие сверх тактичные и уважающие выбор другого. Подобная тактика может завести только в тупик, и никуда больше. То, что Джаспер делает первый шаг к примирению, заставляет меня только уважать его. Выясняется - больше всего Питера задело, то, что его сразу не поставили в известность о свершившемся факте физической близости между Джаспером и Беллой. Интересно, а если бы сам Питер (не дай Бог) попал бы в аналогичную ситуацию, переспав с сестрой Джаспера, он что, застегнув ширинку, сразу бы побежал отчитываться перед своим другом? Я сильно в этом сомневаюсь. Да, ладно, Питер признал свое мягко сказать опрометчивое поведение и даже продиктовал адрес Беллы Джасперу, не верящему своему счастью. Мне и самой не вериться, что дело закончилось миром, и Питер перестал упираться рогом. Может дальше события будут развивиться побыстрее. biggrin
Julyoks, Тэя! Спасибо за перевод и редакцию главы! smile


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » The First Breath/Первый вздох (Джаспер/Белла, Hurt/Comfort/Romance, М,)
Поиск:


Выбор