Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15592
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Тени / Shadows (Они найдут себя друг в друге...)
Тени / Shadows
ТэяДата: Суббота, 19.09.2009, 22:41 | Сообщение # 1
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:





2 место в номинациях Лучший перевод Драматической истории, Лучший перевод Ангст истории


3 место в номинациях Лучший перевод Криминального фика, Перевод-легенда



2 место в номинациях Самый художественный перевод, Самый эмоциональный перевод


Название: Тени
Оригинальное название: Shadows
Ссылка на оригинал: http://www.fanfiction.net/s/5001446/1/Shadows
Автор: Pears13
Разрешение на перевод: получено. Translating Shadows into Russian would be great!
Переводчик: Julyoks, Тэя, Bellissima
Бета (редактор): всё сами =)
Дисклеймер: ни на что не претендуем.
Рейтинг: M
Жанр: Romance/General/ Hurt/Comfort
Персонажи, Пэйринг: Эдвард Мэйсен / Белла Свон (и другие классические пары) Все люди!
Статус: оригинал - окончен, перевод - окончен.
Размещение: эксклюзивно для TwilightRussia
Саммари: Белла уже семь лет бежит от боли, причинённой ей в выпускном классе. Эдвард живёт с не покидающим ни на минуту чувством вины, пытаясь исправить свою ошибку, совершённую много лет назад. Когда они встретят друг друга, им придётся лицом к лицу столкнуться и со своими страхами. Смогут ли они избавиться от боли и обрести свою любовь и счастье?

От переводчиков:
Дорогие наши Читатели!
"Тени" - совершенно особенная история. У нас язык не повернётся назвать это произведение фанфиком, это настоящая книга!!! Потрясающий и целостный роман! Мы действительно влюбились в героев и надеемся, что Вы так же полюбите этих Беллу с Эдвардом и проникнитесь их чувствами, страхами и надеждами.
На каждую главу мы выбрали песни, которые, как нам кажется, отражают её настроение.
Ждём Ваших комментариев! Спасибо, что читаете!








За обложку огромнейшее спасибо KIKss!



Содержание:

Глава 1: Решения Plumb - Damaged
Глава 2: Ангел Silence - Larmes
Глава 3: Последствия (часть 1) Declan Flynn - Ease My Pain
Глава 3: Последствия (часть 2) Declan Flynn - Ease My Pain
Глава 4: Реальность Slipknot - Vermillion Pt.2 (Bloodstone Mix)
Глава 5: Первый шаг Clint Mansell - Stay With Me
Глава 6: Траур Mazzy star - Into dust
Глава 7: Извинения Eva Cassidy - Fields Of Gold
Глава 8: Зефир или разговор по душам Seether Feat. Amy Lee - Broken
Глава 9: Гудбай, Шпильки! Linkin Park - In The End
Глава 10: Предательство Reamonn - Weep
Глава 11: "Думаю о тебе" Bang Gang - It's alright
Глава 12: Вечеринка - Nora Jones - Come away with me
Глава 12: Вечеринка. окончание - Nora Jones - Come away with me
Глава 13: Доктор Вебер - One Republic - Secrets
Глава 14: Освобождение - Stereophonics - Maybe Tomorrow
Глава 15: Осознание (часть 1) Nickelback - Never Gonna Be Alone
Глава 15: Осознание (часть 2) Nickelback - Never Gonna Be Alone
Глава 16: Детектив Мэйсен (часть 1) Coldplay - Yellow
Глава 16: Детектив Мэйсен (часть 2) Coldplay - Yellow
Глава 17: Гость (часть 1) Snow Patrol - Open Your Eyes
Глава 17: Гость (часть 2) Snow Patrol - Open Your Eyes
Глава 18: Поездка Van Morrison - Someone Like You
Глава 19: Откровения Mars Lasar - Fear and Tenderness
Глава 20: Первое свидание (часть 1) Said I Loved You But I Lied - Michael Bolton
Глава 20: Первое свидание (часть 2) Westlife - You Are So Beautiful (To Me)
Глава 21: Чудесный день Mariah Carey - Music Box
Глава 22: Семья в сборе (часть 1) Etta James - At Last
Глава 22: Семья в сборе (часть 2) Паулина - You put a move on my heart
Глава 23: Договор Sugarbabes - Too Lost In You
Глава 24: Желание. (Часть 1) U2 - The Ground Beneath Her Feet
Глава 24: Желание. (Часть 2) Plumb - My sweet my lovely
Глава 25: Сны наяву Sara Bareilles - Gravity, Peter Gabriel - Make Tomorrow
Глава 26: Разбор полётов Dar Williams feat. Ani DiFranco - Comfortably Numb
Глава 27: Сюрприз (Часть 1) Mavis Staples - In Times Like These
Глава 27: Сюрприз. (Часть 2) Mavis Staples - In Times Like These
Глава 28: Первый раз Kenny Rogers - Lady
Глава 29: Эйфория Muse - Undisclosed Desires
Глава 30: Предатель The Bravery - Spectator
Глава 31: Упс. (часть 1) Depeche Mode - World In My Eyes
Глава 31: Упс. (часть 2) Eskimo Joe - Thunderclap
Глава 32: Родственные связи Coldplay - Spies
Глава 33: В ловушке Sia - Don't Bring Me Down
Глава 34: Поиски (часть 1) Enya - Boadicea
Глава 34: Поиски (часть 2) Enya - Boadicea
Глава 35: Ущелье Дьявола (часть 1) Enya - Boadicea
Глава 35: Ущелье Дьявола (часть 2) Enya - Boadicea
Глава 36: Оценка ущерба (часть 1) Trentemoller - Miss you
Глава 36: Оценка ущерба (часть 2) Trentemoller - Miss you
Эпилог Seal - Kiss from a rose






~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Небольшой миди-фик от автора "Теней" (всего 6 глав) "Круговорот"
ЖМЁМ СЮДА!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~





Обложка от Любашы. Это обложка от Иришы И ещё одна обложка от Ранис_Атрис


Обложка от Marinne-Bella


Обложка от Nola_So_Cute




Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
Chocolate_BabyДата: Среда, 04.11.2009, 18:12 | Сообщение # 476
~Дьявол в обличии ангела~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2337


Статус:




девчонки прода просто класс!!!!!!)))))))))я даже не догадывалась что Эд тоже ходит к Анжеле))))надеюсь она сможет их свести))))а так же очень надеюсь что он все таки позвонит ей)))))еще раз большое спасибо за проду)))

 
SonayДата: Среда, 04.11.2009, 20:27 | Сообщение # 477
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 230


Статус:




Прочитав первые два обзаца моя мысль была "Чёрт, как же я не догадалась!".
Я чуяла, что "друг", который посоветовал Эдварду не раставаться пока с Таней это Анжела, но вот то, что он у неё тоже лечится в голову как-то совсем не пришло!
Глава прекрасна! Они оба такие милые) Очень хочется, чтобы они поскорее уже избавились от призраков своего прошлого и шагнули вместе в будущее!)
Девчонки, спасибо за перевод, как всегда шикарен!!!


 
NadyДата: Среда, 04.11.2009, 20:46 | Сообщение # 478
♣ Так играется игра ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 1899


Статус:




Тэя, спасибо, что даришь возможность почитать такое замечательное произведение! Я постоянно с нетерпением жду продолжение.Очень переживаю за Беллу и Эдварда. Им так много боли пришлось прежить. cry Но, надеюсь, вместе они смогу со всем справится.

 
RulДата: Среда, 04.11.2009, 20:53 | Сообщение # 479
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 28


Статус:




Тэя и Julyoks, Спасибо огромное за новую главу!
Доктор - просто какой-то персональный ангел-хранитель...здорово, что она помогает белке и эду разобраться в себе...) ждем след. главу!


Подпись пользователя
есть всё. Ничего не будет, когда ты застрелишься. ...буддизм, философия и демотиваторы для инфантильных "людей", не сумевших жить в мире, который вокруг. А другого нет и не бывает.Если ты грустишь, значит тебе это надо. Ага.
(с) Р.В.А.

KIRA-team %)

 
ТэяДата: Среда, 04.11.2009, 20:55 | Сообщение # 480
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Sonay)
Очень хочется, чтобы они поскорее уже избавились от призраков своего прошлого и шагнули вместе в будущее!)

избавятся, помогут друг другу.. Кстати, Эдвард тоже весьма интересно поступит...в одном плане..сыграет в психолога, так сказать)
Quote (Nady)
Тэя, спасибо, что даришь возможность почитать такое замечательное произведение!

спасибо, только я не одна дарю..я вместе с Julyoks))
Quote (Nady)
Но, надеюсь, вместе они смогу со всем справится.

Обязательно)) и со страхами, и с реальной опасностью wink


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ТёмнаяДата: Четверг, 05.11.2009, 07:06 | Сообщение # 481
Танцующая В Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:

Клубы:


Quote (Тэя)
избавятся, помогут друг другу.. Кстати, Эдвард тоже весьма интересно поступит...в одном плане..сыграет в психолога, так сказать)

ух ты!!!!!!!!! вот это да!!!!!!!!!!!! smile Ооочень интересно!


 
MariamДата: Четверг, 05.11.2009, 07:15 | Сообщение # 482
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 213


Статус:




Эх опять отстою на одну главу..ну да ладно.

Quote
Таню, о чём-то шепчущуюся с другой великолепной блондинкой. Обе женщины были высокими, белокурыми, с прекрасной копной волос

Тьфу ты весь кайф обломала. Я думала Эдвард порвал с этой дамой. Он ее даже не любит. dry

Quote
Я заметила, как она непринуждённо коснулась руки Эдварда, и во мне поднялась ярость

Вот это мне нравиться. Было бы не понятно если бы на Беллу никак не действовал тот факт, что около мужчины который ей интересен, крутиться другая. Может такая ревность поможет ей лучше понять свои настоящие чувства к Эдварду и даже что-то предпринять для сближения с ним. Тем более что он честно признался что с Таней только по просьбе Эммета.

Quote
Элис использовала старинный китайский сервиз, принадлежащий ещё бабушке Джаспера, поэтому нам пришлось помыть его вручную

Если честно я бы Белле не доверила такую ценность как старый сервиз. А то есть большой риск что его придется склеивать или выкидывать осколки. biggrin

Quote
Откуда он всегда знал, что надо делать, чтобы я чувствовала себя комфортно.

Супер приметила. И вот такому парню она не перезвонила. cool

Quote
Эдвард выглядел так, словно в мыслях с пистолетом наготове уже бежал убивать Джейкоба .

Я бы его не стала останавливать. Джейк, если нормальный мужик, должен разбираться с равным себе, а он поднял руку на того, кто слабее. Это нельзя оправдать.

Но тут мне Беллу очень жаль. Я рада что все выплыло, и ее близкие узнали праду. Но не так это должно было быть. Белле и так тяжело, она и так под сильным давлением, все неприглядное что у нее в жизни было, все с чем она не боролась, теперь в миг свалилось на нее.
А тут еще и при гостях сокровенное, но не приятное, выплыло. Это очень неприятно само по себе. sad

Quote
Эдварда, который, казалось, не двинулся ни на сантиметр, словно прирос к дивану и полу, а, судя по его лицу, он готов взять на себя убийство Джейкоба.

Ему сейчас тоже фигово. Он возможно снова винит себя в этом. Он ведь знал что Джейк придет, и знал какой он вспыльчивый. И видимо глубоко внутри Эдвард жалеет что оставил Беллу одну с Джейком. Тем более на нем уже висит вина за ту девушку.

Quote
– У меня нет сил, держаться в стороне, Белла. – Сначала он выглядел грустным, но потом робко улыбнулся, и его глаза заблестели.

Очень обнадеживает. tongue

Quote
. Так легко было поделиться своим самым большим секретом с тем, кто не станет судить и выражать сочувствие.

Да найти по истине понимающего человека, с которым тебе комфортно, которому ты доверяешь, и чувствуешь себя защищенной и особенной – это большое везение, а для Беллы необходимость. Она много пережила, и ей особенно нужна поддержка «родного» человека. Да и Эдварду явно не легко. У него тоже на душе свой груз, от которого он никак не может избавиться.

Девушки спасибо за перевод, он как всегда на высшем уровне.


Подпись пользователя
Пессимист видит проблему в каждой погоде, оптимист управляет погодой, в каждой проблеме.
 
ТэяДата: Четверг, 05.11.2009, 12:23 | Сообщение # 483
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Mariam)
Вот это мне нравиться. Было бы не понятно если бы на Беллу никак не действовал тот факт, что около мужчины который ей интересен, крутиться другая.

а она её как-то за вечер особо не заметила.
Таня же с Розали протрепалась.
А Эдвард один был..а тут такое потрясение.
Quote (Mariam)
Если честно я бы Белле не доверила такую ценность как старый сервиз

вот, я тоже об этом подумала, но она наверное всё же больше неуклюжая, а не руки-крюки)
Quote (Mariam)
Я бы его не стала останавливать. Джейк, если нормальный мужик, должен разбираться с равным себе, а он поднял руку на того, кто слабее. Это нельзя оправдать.

и я бы не стала. Джейк вообще немного крэйзи, разве можно так с девушкой обращаться, надо как-то силу-то свою соизмерять!
И я прекрасно понимаю Сэта, что он взволновался за сестру.
Quote (Mariam)
Она много пережила, и ей особенно нужна поддержка «родного» человека. Да и Эдварду явно не легко. У него тоже на душе свой груз, от которого он никак не может избавиться.

да, они по натуре скрытные довольно, и тем замечательнее, что они могут раскрыться друг перед другом wink


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
TheLittle_MermaidДата: Четверг, 05.11.2009, 20:40 | Сообщение # 484
Strangeness And Charm

Группа: Проверенные
Сообщений: 1685


Статус:




так-с...я пока еще читаю главу "Вечеринка")))
ааа...так здорово получилось её описать! эта атмосфера...со всеми её прелестями и соответственно недостатками..)) и я уже давно стала замечать, хотя это фанф из разряда "все люди", что там делается большой акцент на способности , присущие героям)) как Джаспер умело контролирует настроение людей, окружающих его, как Эли где-то может предугадывать то, что поризойдет в скором будущем))
Quote
– У меня нет сил, держаться в стороне, Белла. – Сначала он выглядел грустным, но потом робко улыбнулся, и его глаза заблестели. Сердце готово было улететь от его слов.

ох...честно, мое сердце тоже куда-то ухнуло)) мммм.... опять такая похожесть на Сумерки) прекрасно помню, как в фильме он сказал ей это, сидя в ресторане)) эх)

Добавлено (05.11.2009, 20:16)
---------------------------------------------

Quote
Мы повернулись к Тане, и я вздрогнула, замечая, как багровеет её лицо при виде нас на балконе вдвоём и с вином. Она уставилась на Эдварда, готовая взорваться от злости. Быстро извинившись, я прошла мимо них прямиком в квартиру.

ууу...рррр...скорей бы куда-нибудь её "устранить"))) что-то жить мешает))) хахах)
да реальн...я канешн всё понимаю...типа подруга его друга...но он же не обязан с ней быть...насильно...если не любит..ну брррр wacko angry как сё сложно sad

принялась за следующую главу

Добавлено (05.11.2009, 20:40)
---------------------------------------------
ОМГ!!! вот это глава...всё еще сложнее)) а может и проще! ни за что бы сама не догадалась, что он тоже ходит к Вебер)))
а еще такие же приступы...млин..)) обалдеть)))
а с Таней..аллилуйя!! расстался)) слава богу) и я ошиблась..думала всё только из-за дружбы...а оказалось, что врач сама сказала ему не бросать её пока оО абалдеть)))
я в шоке! столько всего в этой главе открывается...наконец-то открылась завеса тайны об эмоциях Эдварда...о его жизни...о чувствах))
оба с Беллой такие замкнутые...каждый со своей бедой...но дай бог, чтобы у них все наладилось, чтобы они были вместе) они принадлежат друг другу) и это притяжение между ними...воздух как будто наэлектризованный...взгляды...прикосновения))) аааах

спасибо, девочки, за то, что вы делаете!!! потрясающие главы)) я получила колоссальное удовольствие, читая их)) приятно проведенный вечерок, благодаря вам)))
лю, целую =****




Сообщение отредактировал TheLittle_Mermaid - Четверг, 05.11.2009, 22:17
 
kassablankaДата: Четверг, 05.11.2009, 21:32 | Сообщение # 485
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 650


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


о, я и не предполагала, что доктор вебер проводит сеансы не только с беллой - это был очень неожиданно....оказывается у детектива мейсэна такая глубокая пихологическая травма sad
насчет того, правильно ли поступет анжела вебер "курируя" эдварда и беллу, - думаю, что нет....тем более зная их обоих ( их проблемы, их эмоциональное состояние), и давать советы по поводу того, как им относиться другд другу - очень не правильно!!даже если она хотела как лучше - не имела права!
как я поняла - вебер прекрасный специалист, хороший человек, но мне очень не понравилось, когда она вначале посоветовала эдварду держать профессиональную дистанцию в отношениях с беллой и не спешить бросать таню....я помню, как это ранило беллу....
я думаю, вебер должна кого-то из них передать другому врачу, но кого именно....
спасибо за перевод, девочки!!!умницы! smile


Сражающемуся с чудовищами следует позаботиться о том, чтобы самому не превратиться в чудовище. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
Ницше
 
SonayДата: Пятница, 06.11.2009, 00:11 | Сообщение # 486
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 230


Статус:




Quote (Тэя)
избавятся, помогут друг другу.. Кстати, Эдвард тоже весьма интересно поступит...в одном плане..сыграет в психолога, так сказать)

ммммм))буду ждать)))


 
ТэяДата: Пятница, 06.11.2009, 01:23 | Сообщение # 487
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (TheLittle_Mermaid)
Quote
– У меня нет сил, держаться в стороне, Белла. – Сначала он выглядел грустным, но потом робко улыбнулся, и его глаза заблестели. Сердце готово было улететь от его слов.

ох...честно, мое сердце тоже куда-то ухнуло)) мммм.... опять такая похожесть на Сумерки)


да, это действительно фраза из Сумерек.
Но, как сказала Юля, перевели её в нашем варианте - не так, как она звучит в оригинале)) Смысл-то меняется wink
ох..и сколько таких моментов, я вообще молчу!
Quote (TheLittle_Mermaid)
я в шоке! столько всего в этой главе открывается...наконец-то открылась завеса тайны об эмоциях Эдварда...о его жизни...о чувствах))

и настоящий детектив Мэйсен глазами Анжелы Вебер.
мне лично понравился, а вам как? happy
Quote (kassablanka)
насчет того, правильно ли поступет анжела вебер "курируя" эдварда и беллу, - думаю, что нет....тем более зная их обоих ( их проблемы, их эмоциональное состояние), и давать советы по поводу того, как им относиться другд другу - очень не правильно!!даже если она хотела как лучше - не имела права!

я тоже считаю, что это непрофессионально и неэтично, но что делать. Анжела - молодой специалист, склонный к эмоциям и личным симпатиям. У неё всё впереди. Бывает всякое.
Quote (kassablanka)
она вначале посоветовала эдварду держать профессиональную дистанцию в отношениях с беллой и не спешить бросать таню....я помню, как это ранило беллу....

посоветовала-то она правильно, ведь он перешагнул эту дистанцию, в следствие этого (и ещё ряда причин) попал в такую ситуацию, где его обязали посещать психиатра.
Но вот с Таней она конкретно промахнулась. И только всё усугубила.
Хотя, кто знает, как бы сложилось всё у Эдварда с Беллой в дальнейшем, если б и этого не было. wink

Спасибо всем за отзывы


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
bambin_kaДата: Пятница, 06.11.2009, 02:27 | Сообщение # 488
•Everybody Lies•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (Тэя)
а вам как?

хде ж такие мужики-то, а?)


 
MariamДата: Пятница, 06.11.2009, 04:39 | Сообщение # 489
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 213


Статус:




Сокращаю разрыв. wink

Quote
«Беспощадный маньяк» снова совершил убийство, но у полиции есть все основания полагать, что это лишь подражатель. Они уже задержали подозреваемого, к тому же, обнаружены некоторые несоответствия на месте совершения вчерашнего преступления.

О приехали. Видимо у Джеймса реально были «друзья подделники» больные на голову, и теперь хотят от него подозрение убрать. Но если его отпустят, то как бы он не пришел к Белле закончит начатое.

Quote
Встречи с клиентами, находящимися в каких-либо межличностных отношениях, расценивается как конфликт интересов, но их общение началось так неожиданно, даже пугающе.

Так я что-то не очень поняла этот момент. Она что еще и Эдварда ведет как психотерапевт. Вот почему она так лезла в отношения Беллы и Эдварда.

Если да то, тогда конечно она сделала большую ошибку – она хотела оградить их друг от друга, в своих интересах. Чтоб ее работа была проще. И личные интересы помешали ей увидеть их отношение друг к другу. angry

Quote
Забраться в кровать к жертве сексуального нападения для детектива просто немыслимо – да он сам мог быть маньяком, ну, если подумать, чего ещё можно ожидать от человека, постоянно имеющего дело именно с такими преступниками?

Еще одна ошибка – может конечно это мне показалось – но она судить Эдварда и даже уже приговорила. А психолог (а также психотерапевт) должен более тонко относиться к ситуации. А не ставить клише – раз работает с преступниками – значит понабрался. Она кстати тоже работает с теми, у кого проблемы… и что дальше… angry

Quote
Вместо того чтобы здраво оценить ситуацию, я делала всё, чтобы оградить их друг от друга, но это не сработало

angry Между прочим она не имела право этого делать, с профессиональной точки зрения. Может я слишком придирчива, но к медработникам у меня действительно завышенные требования.

Quote
Вижу, они могут помочь друг другу намного лучше, чем я каждому по отдельности

Вот это правильно. Так что пусть хотя бы не мешает им.

Quote
Но после того как он спас Беллу, прошлое волной накрыло его, а с ним вернулись и приступы паники – и это только одно из многих совпадений в их непростых судьбах.

Ну ничего себе. У него они тоже бывают? Вот это новость. surprised

Quote
Есть ещё один человек, предпочитающий моё кресло, это Белла – плюс одно совпадение.

Ух ты – а между Эдом и Беллой все еще более запущенно чем я думала. biggrin

Quote
Если нас заставят освободить его, не знаю, как смогу сдержать своё обещание. – Эдвард снова спрятал лицо в ладонях.

Ну чисто теоретически в этого гада можно «вживить» жучок и отслеживать его место расположения. Эти жучки очень миниатюрные. Усыпить и вживить ничего не стоит. Но это скорей всего не законно. dry

Второй способ – переехать к Белле. Я как читатель всего этого, буду только за. tongue Но понимаю что и тут тупик. Ну короче – фигово Эдварду.

Третий вариант – отправить Беллу куда-нибудь подальше. А за маньяком хотя бы следить, так чтоб он город не покидал. Это конечно тоже трудно – и Белле придется определенное время жить не своей жизнь. Ну уж лучше так – чем рисковать. С ее везением, она с этим маньяком в подъезде может столкнуться. Да и сама она порой явно пренебрегает своей безопасностью.

Quote
– Помню, что советовала вам не выходить за рамки деловых отношений, но вижу, что вы заботитесь о ней больше, чем стоило бы заботиться детективу о жертве преступления.

Так это от нее шел это «прекрасный» совет, из-за которого Эдвард холодно встретил Беллу. angry Видимо она забыла что вообще то психолог (психотерапевт) не должен давать советы, его первостепенная обязанность – помочь человеку разобраться в себе, своих желаниях, чувствах, и самому сделать выбор, при котором ему будет более комфортно.

cool И за такую «помощь» ей еще и деньги платят. Одно утешение - она исправляеться.

Quote
Мне начинает казаться, что вы, напротив, хотите сблизить меня с Беллой.

cool Что-то я этого не заметила.

Quote
Поначалу, я, правда, хотела, чтобы он дал Тане шанс.

Да причем тут ее желания? Это не ее жизнь, не ей решение принимать

Quote
Эдвард просто идеально описал её образ. Белла такая нежная и участливая девушка, эти качества не раз проявлялись во время наших бесед.

Это точно. И Белла очень подходить Эдварду. Они оба необходимы друг другу. И видимо больше чем психолог. По крайне мере раскрылись они друг другу очень быстро, и им обоим это далось легко. И приняли они друг друга быстро и поняли правильно.
Короче хорошая они пара, подходящая. Если тут кое-кто «советы» не давал.

И это все при том, что я двумя руками за психологию (и психотерапию), и против самолечения, которое часто оборачивается против человека.

Quote
Я ругала себя за то, что вмешалась и препятствовала его желанию разорвать с ней отношения

За дело она себя ругала. Но видимо мало. dry

Quote
– А что с Таней?
Медленно качая головой, Эдвард закрыл глаза.
– Всё кончено. – Когда он открыл глаза, я увидела в них оттенок расслабленности, радости, но уж точно не грусти.

smile Здорово! Просто супер! Наконец-то они оба избавились от груза ненужных отношения. Это конечно трудно но необходимо.

Quote
Он применил оружие в погоне за напавшим на Беллу преступником и сейчас находился под служебным расследованием

surprised :o Не поняла а он что маньяку должен был пальчиком пригрозить. wacko Его можно обвинить в том, что он криво стреляет и не попал в преступника. Но уж точно не в том, что он стрелял по маньяку.

Да и в больнице ничего особенного не произошло – он что обязан был дать избить себя. Джейк нарушитель спокойствия, а обязанность Эдварда защищать покой людей.

Лучше бы уж его в тир отправили, а не к психологу. angry

Тэя, Julyoks - девочки спасибо вам за чудесный перевод, очень интересной главы.


Подпись пользователя
Пессимист видит проблему в каждой погоде, оптимист управляет погодой, в каждой проблеме.


Сообщение отредактировал Mariam - Пятница, 06.11.2009, 04:40
 
ТэяДата: Пятница, 06.11.2009, 10:07 | Сообщение # 490
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Mariam)
О приехали. Видимо у Джеймса реально были «друзья подделники» больные на голову, и теперь хотят от него подозрение убрать. Но если его отпустят, то как бы он не пришел к Белле закончит начатое.

тепло.....

Quote (Mariam)
Она кстати тоже работает с теми, у кого проблемы… и что дальше…

мммм..здравая идея))

Quote (Mariam)
Между прочим она не имела право этого делать, с профессиональной точки зрения.

ну, с профессиональной точке зрения, ей сразу следовало передать одного из пациентов другому врачу, а она этого не сделала.

Quote (Mariam)
Ну чисто теоретически в этого гада можно «вживить» жучок и отслеживать его место расположения. Эти жучки очень миниатюрные. Усыпить и вживить ничего не стоит. Но это скорей всего не законно.

противозаконно, ограничивает права личности. Обычно, подписка о невыезде и всё.

Quote (Mariam)
Не поняла а он что маньяку должен был пальчиком пригрозить.

ох..Америка - странная страна.
Эдвард в тот вечер вообще не при исполнении был, поэтому и оружие не имел право доставать.
И вообще, сейчас любое нарушение в рамках Устава, грозит Эдварду дополнительными санкциями. А к служителям закона в Штатах вообще повышенные требования.

Quote (bambin-ka)
хде ж такие мужики-то, а?)

каждый день себе этот вопрос задаю biggrin


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
katri-elДата: Пятница, 06.11.2009, 12:59 | Сообщение # 491
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 192


Статус:
Смайл настроения:




Вот я ,наконец,добралась до этого рассказа.
Quote
– Ты ещё и защищаешь его! – завопил он. Моё дыхание начало ускоряться, и сердце застучало как бешеное. Вот именно такой реакции я пыталась избежать.
Вот ничему его жизнь не учит,ему видимо мало,что он довел Беллу в прошлый раз и послужил причиной приступа.

Quote
– Джейк, прекрати, мне больно! – Слёзы потекли по лицу, когда он ещё сильнее сжал плечо, давая понять, что вовсе не собирается отпускать меня.
Вот гад!!! angry
Quote
Это не был цвет шарфа, который использовал напавший на меня, более яркий медный оттенок чьих-то волос. И когда крышку подняли, надо мной высился уже не огромный плюшевый медведь – это был Джеймс.
Неужели его все таки отпустят?А может он сбежит? Ведь сны Беллы иногда вещие.
Quote
– Белла, это Эдвард. Просто хотел позвонить и узнать, как ты, – я расслышала, как он глубоко вздохнул и выдохнул. – Я думаю о тебе, – добавил он, и телефон пискнул, обозначая конец сообщения.
Ого, еще немного и он ей в любви признаваться будет, раз уж у него силы духа хватило лишь на пару слов. Очень по-взрослому biggrin
Quote
И в этот момент нас прервал сердитый голос, приведя в хаос наш маленький рай. – Эдвард, ты здесь? – Пронзительный голос Тани,
Как всегда, на самом интересном месте кто-нибудь да помешает.Эх,жаль.
Quote
У Эдварда начался очередной приступ. К счастью, он всегда быстро справлялся с ними, в отличие от Беллы.
Господи, и он туда же. Похоже работа у доктора никогда не переведется.
Quote
Он с первого взгляда по уши влюбился в Беллу

Девочки,спасибо за перевод.

 
MariamДата: Пятница, 06.11.2009, 20:06 | Сообщение # 492
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 213


Статус:




Quote (Тэя)
противозаконно, ограничивает права личности. Обычно, подписка о невыезде и всё.

Сейчас только в новостях прочитала как насильник, который вышел досрочно пошел и жестоко расправился со своей жертвой и ее матерью, с которой та жила. А перед смертью пытал их, а после сжег дом. Я аж холодом покрылась от ужаса содеянного этим человеком, а после вспомнила Тени.
Хотя я надеюсь что автор все таки до такого не доведет.


Подпись пользователя
Пессимист видит проблему в каждой погоде, оптимист управляет погодой, в каждой проблеме.
 
ТэяДата: Суббота, 07.11.2009, 01:42 | Сообщение # 493
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (katri-el)
Неужели его все таки отпустят?А может он сбежит? Ведь сны Беллы иногда вещие.

это уже будет понятно в следующей главе))
Mariam,
какие ужасы рассказывают!
до такого автор не дойдёт, но тут тоже не шоколадом намазано!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ИрусДата: Суббота, 07.11.2009, 15:49 | Сообщение # 494
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 172


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за новую главу happy happy Теперь стало понятно почему доктор Вебер все время спрашивала Беллу об Эдварде с неподдельным интересом=))) Очень интересно, жду продолжения

Подпись пользователя
When life offers you a dream so far beyond any of your expectations, it's not reasonable to grieve when it comes to an end. * Stephenie Meyer. Twilight

О том, что на душе - Мои стихи

 
ТэяДата: Суббота, 07.11.2009, 16:11 | Сообщение # 495
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Добавили 14 главу!
Ждём ваших мыслей, нам как всегда интересно)))
wink


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
Anna_sunДата: Суббота, 07.11.2009, 17:03 | Сообщение # 496
♥ De volverte a ver amor! ♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1037


Статус:




Спасибо за новую главу! Всегда приятно, заходя на сайт, видеть сюрпризы в виде продолжения полюбившихся историй! smile

Quote
Да, я люблю его, в этом больше не может быть никаких сомнений.

Да! Радует, что наконец-то Белла открылась чувствам!
Правда ее сон меня пугает. Есть у меня предчувствие, что Белла снова с опасности dry

Quote
Ну, почему? Почему он не звонит? Он что, не знает, что я с ума схожу?

А тут уже, кроме просто страха, видны переживания очень влюбленной женщины biggrin

Quote
Я украдкой поглядывала на Эдварда, наслаждаясь его красотой.

Не она одна! Мы тоже, наслаждаемся wink

Quote
Мой мир рухнул за считанные секунды. Я не могла проглотить комок, застрявший в горле. На глаза навернулись слёзы, дыхание стало затруднённым. А я ещё думала, что научилась контролировать приступы. Оторвав взгляд от глаз Эдварда, я снова уставилась на стол прямо перед собой.

Так жалко Беллу. Постоянно ее обидчики остаются ненаказанными cry . Но она уже лучше справляется с приступами, это не может не радовать. Все-таки присутствие Эдварда ее исцеляет smile

Quote
Не желая выдавать то состояние, в которое он приводит меня, я притворилась, что раздражена, и нервно засопела, выказывая своё негодование. Он лишь усмехнулся.

Так она его и обманула! Щас! tongue

Quote
А вообще, я бы не прочь пожить с кем-нибудь, кто мне дорог, кого я люблю – например, с Элис... или, может... нет... туда я не пойду, у него есть девушка.

biggrin biggrin

Quote
Отлично! Теперь за мной охотиться не только серийный маньяк, но и этот навязчивый Ньютон.

Еще непонятно, кто страшнее biggrin

Quote
То, как она посмотрела на Эдварда, наполнило каждую клетку моего тела жгучей ревностью.

Правильно, надо эту Джессику tommy

Quote
Эдвард неуверенно улыбнулся мне и тихо спросил: – Ответишь, если я позвоню вечером?
– А это того стоит? – Я не поняла, откуда это взялось в моей голове. Внутри меня всё кричало «ДА», но, открыв рот, я воспроизвела это немного по-другому.
Он фыркнул и улыбнулся мне. – Поболтаем вечером, – прежде чем уйти, ответил он, качая головой, видимо, ухмыляясь и удивляясь неожиданному ответу.

biggrin Правильно, нельзя сразу на все соглашаться wink . Пусть поухаживает smile


 
LarsHemptonДата: Суббота, 07.11.2009, 18:15 | Сообщение # 497
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 344


Статус:




Девчонки, вы такие молодцы!!!!!!! Спасибо вам огромное за ваш труд!!
Мне очень понравилась 14 я глава! А перевод просто блеск!!!!
Спасибо!!! Очень жду продолжения!!!!!!!!!!!!


 
WunderДата: Суббота, 07.11.2009, 18:22 | Сообщение # 498
˜”*°•Ѽ•°*”˜

Группа: Пользователи
Сообщений: 924


Статус:




Спасибо за новую главу!!!=-*
-этот сон...Устрашающий,реально устрашающий..бррр smile
"Ущелье Дьявола"говорящее название? wacko
-один из которых только лишь своим взглядом заставлял моё тело вспыхивать.-сильно... smile
-её обида на Эдварда..Да,бывает же,что мы в силу забот лишь о себе, даже не подумаем о том,что возможно всё не так,как мы думаем...загнула... wacko biggrin cool
-он – великолепный, привлекательный, красивый, но уж точно не «милашка». smile smile smile Такой образ встаёт перед глазами...
-интересно,что они с полувзгляда понимают др.др..это ведь уже о многом говорит! smile
-ррр,какого они этого ублюдка выпускают? angry
-ух..его"Белла,не недо",я уже подумала,что опять-25,но оказывается за ними наблюдали...вздох облегчения smile
-Он растянул губы в улыбке больше, чем обычно, и я наслаждалась теплом, которое наполнило всё моё тело. Не желая выдавать то состояние, в которое он приводит меня, я притворилась, что раздражена, и нервно засопела, выказывая своё негодование.-одной улыбкой он способен сменить гнев на милость smile smile smile
-Если он будет чувствовать себя лучше, зная, что ему в любой момент позвонят, я приму это. -здоровски!подтверждающе... wink
-Я без ума от всего, что он делает happy
-Теперь за мной охотиться не только серийный маньяк, но и этот навязчивый Ньютон. biggrin
-Ответишь, если я позвоню вечером? happy happy happy
- А это того стои?-...дерзко
Ждём-с продолжения smile


 
ТэяДата: Суббота, 07.11.2009, 19:11 | Сообщение # 499
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Anna_sun)
Правда ее сон меня пугает. Есть у меня предчувствие, что Белла снова с опасности

конечно, ведь не всё так просто в этой истории.
Quote (Anna_sun)
Еще непонятно, кто страшнее

biggrin ахахах..точно..саму этот момент позабавил. у Беллы прорезалась ирония)
Quote (Wunder)
"Ущелье Дьявола"говорящее название?

да, и, что страшнее, - реально существующее!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
Just_SheДата: Суббота, 07.11.2009, 19:46 | Сообщение # 500
▸Nothing by Chance◂

Группа: Проверенные
Сообщений: 391


Статус:

Клубы:


Спасибо за перевод очередной главы...что уж говорить...как всегда великолепно! happy

Ну наконец Белла поняла свои чувства к Эдварду (ну не без помощи доктора Вебер, я думаю, но все же...это не может не радовать).
Сон Беллы, мне кажется, вещий+довольно символичный. Вещий-это название... (признаюсь руки прям и чешутся прочитать оригинал и убедиться в своей версии, но я креплюсь и жду вашего перевода) так вот...название... не просто так оно возникло...скорее всего маньяк этот каким-то образом Беллу туда затащит. Ну это только моё преположение happy По поводу символичности- парень и девушка, которые вытаскивали ее из ямы- Эдвард и Анджела, которые спасают Беллу от ее проблем smile
Жаль, что у Эдварда не получилось перекусить с Беллой...я уж так надеялась...но все обломалось dry
Порадовала шуточка Беллы про Ньютона: "Еще непонятно, кто страшнее" biggrin

очень жду продолжения. удачи с переводом happy


Fight for the things you love. Love the things worth fighting for.
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Тени / Shadows (Они найдут себя друг в друге...)
Поиск:


Охотники против нечисти