Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Тени / Shadows (Они найдут себя друг в друге...)
Тени / Shadows
ТэяДата: Суббота, 19.09.2009, 22:41 | Сообщение # 1
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:





2 место в номинациях Лучший перевод Драматической истории, Лучший перевод Ангст истории


3 место в номинациях Лучший перевод Криминального фика, Перевод-легенда



2 место в номинациях Самый художественный перевод, Самый эмоциональный перевод


Название: Тени
Оригинальное название: Shadows
Ссылка на оригинал: http://www.fanfiction.net/s/5001446/1/Shadows
Автор: Pears13
Разрешение на перевод: получено. Translating Shadows into Russian would be great!
Переводчик: Julyoks, Тэя, Bellissima
Бета (редактор): всё сами =)
Дисклеймер: ни на что не претендуем.
Рейтинг: M
Жанр: Romance/General/ Hurt/Comfort
Персонажи, Пэйринг: Эдвард Мэйсен / Белла Свон (и другие классические пары) Все люди!
Статус: оригинал - окончен, перевод - окончен.
Размещение: эксклюзивно для TwilightRussia
Саммари: Белла уже семь лет бежит от боли, причинённой ей в выпускном классе. Эдвард живёт с не покидающим ни на минуту чувством вины, пытаясь исправить свою ошибку, совершённую много лет назад. Когда они встретят друг друга, им придётся лицом к лицу столкнуться и со своими страхами. Смогут ли они избавиться от боли и обрести свою любовь и счастье?

От переводчиков:
Дорогие наши Читатели!
"Тени" - совершенно особенная история. У нас язык не повернётся назвать это произведение фанфиком, это настоящая книга!!! Потрясающий и целостный роман! Мы действительно влюбились в героев и надеемся, что Вы так же полюбите этих Беллу с Эдвардом и проникнитесь их чувствами, страхами и надеждами.
На каждую главу мы выбрали песни, которые, как нам кажется, отражают её настроение.
Ждём Ваших комментариев! Спасибо, что читаете!








За обложку огромнейшее спасибо KIKss!



Содержание:

Глава 1: Решения Plumb - Damaged
Глава 2: Ангел Silence - Larmes
Глава 3: Последствия (часть 1) Declan Flynn - Ease My Pain
Глава 3: Последствия (часть 2) Declan Flynn - Ease My Pain
Глава 4: Реальность Slipknot - Vermillion Pt.2 (Bloodstone Mix)
Глава 5: Первый шаг Clint Mansell - Stay With Me
Глава 6: Траур Mazzy star - Into dust
Глава 7: Извинения Eva Cassidy - Fields Of Gold
Глава 8: Зефир или разговор по душам Seether Feat. Amy Lee - Broken
Глава 9: Гудбай, Шпильки! Linkin Park - In The End
Глава 10: Предательство Reamonn - Weep
Глава 11: "Думаю о тебе" Bang Gang - It's alright
Глава 12: Вечеринка - Nora Jones - Come away with me
Глава 12: Вечеринка. окончание - Nora Jones - Come away with me
Глава 13: Доктор Вебер - One Republic - Secrets
Глава 14: Освобождение - Stereophonics - Maybe Tomorrow
Глава 15: Осознание (часть 1) Nickelback - Never Gonna Be Alone
Глава 15: Осознание (часть 2) Nickelback - Never Gonna Be Alone
Глава 16: Детектив Мэйсен (часть 1) Coldplay - Yellow
Глава 16: Детектив Мэйсен (часть 2) Coldplay - Yellow
Глава 17: Гость (часть 1) Snow Patrol - Open Your Eyes
Глава 17: Гость (часть 2) Snow Patrol - Open Your Eyes
Глава 18: Поездка Van Morrison - Someone Like You
Глава 19: Откровения Mars Lasar - Fear and Tenderness
Глава 20: Первое свидание (часть 1) Said I Loved You But I Lied - Michael Bolton
Глава 20: Первое свидание (часть 2) Westlife - You Are So Beautiful (To Me)
Глава 21: Чудесный день Mariah Carey - Music Box
Глава 22: Семья в сборе (часть 1) Etta James - At Last
Глава 22: Семья в сборе (часть 2) Паулина - You put a move on my heart
Глава 23: Договор Sugarbabes - Too Lost In You
Глава 24: Желание. (Часть 1) U2 - The Ground Beneath Her Feet
Глава 24: Желание. (Часть 2) Plumb - My sweet my lovely
Глава 25: Сны наяву Sara Bareilles - Gravity, Peter Gabriel - Make Tomorrow
Глава 26: Разбор полётов Dar Williams feat. Ani DiFranco - Comfortably Numb
Глава 27: Сюрприз (Часть 1) Mavis Staples - In Times Like These
Глава 27: Сюрприз. (Часть 2) Mavis Staples - In Times Like These
Глава 28: Первый раз Kenny Rogers - Lady
Глава 29: Эйфория Muse - Undisclosed Desires
Глава 30: Предатель The Bravery - Spectator
Глава 31: Упс. (часть 1) Depeche Mode - World In My Eyes
Глава 31: Упс. (часть 2) Eskimo Joe - Thunderclap
Глава 32: Родственные связи Coldplay - Spies
Глава 33: В ловушке Sia - Don't Bring Me Down
Глава 34: Поиски (часть 1) Enya - Boadicea
Глава 34: Поиски (часть 2) Enya - Boadicea
Глава 35: Ущелье Дьявола (часть 1) Enya - Boadicea
Глава 35: Ущелье Дьявола (часть 2) Enya - Boadicea
Глава 36: Оценка ущерба (часть 1) Trentemoller - Miss you
Глава 36: Оценка ущерба (часть 2) Trentemoller - Miss you
Эпилог Seal - Kiss from a rose






~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Небольшой миди-фик от автора "Теней" (всего 6 глав) "Круговорот"
ЖМЁМ СЮДА!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~





Обложка от Любашы. Это обложка от Иришы И ещё одна обложка от Ранис_Атрис


Обложка от Marinne-Bella


Обложка от Nola_So_Cute




Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
WunderДата: Суббота, 07.11.2009, 19:59 | Сообщение # 501
˜”*°•Ѽ•°*”˜

Группа: Пользователи
Сообщений: 924


Статус:




да, и, что страшнее, - реально существующее!
===
ва-ба-бай happy
а это проявится в жизни Беллы?Или это для устаршения?


 
DikovinkaДата: Суббота, 07.11.2009, 20:09 | Сообщение # 502
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 114


Статус:




Глава классная!! Интересно: а сны у нее пророческие?

Подпись пользователя
Let me sign
Can`t fight the devil, so just let me sign
 
Chocolate_BabyДата: Суббота, 07.11.2009, 20:52 | Сообщение # 503
~Дьявол в обличии ангела~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2337


Статус:




спасибки за проду!!!блин надеюсь что его не выпустят все таки(надежда как говорится уходит последней)))да уж не повезло Белле с сопровождающими,надеюсь что Эд ей все таки вечером позвонит))))спасибки большое еще раз))))

 
ВикуленькаДата: Суббота, 07.11.2009, 21:00 | Сообщение # 504
~everybody lies~

Группа: Проверенные
Сообщений: 408


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


мм))
хорошая главка))я бы конечно предпочла, чтобы за ней присматривал Эдвард, и в постели тоже happy , но мне нравится, что все не идеально и непредсказуемо happy
спасибо огромное, за перевод)))




Сообщение отредактировал Викодиновая_галлюцинация - Суббота, 07.11.2009, 21:00
 
ВеникДата: Суббота, 07.11.2009, 21:00 | Сообщение # 505
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 817


Статус:




Новая глава, как и предыдущая, просто интригует и затягивает! Поскольку не отписалась в прошлый раз, сейчас самое время. Итак, Анжела. Вот это ДА! (ее фразочка из Сумерек)
Наша милая и добрая Анжела ведет себя конечно не совсем профессионально, но ее действия могут помочь и Белле и Эдварду. Да, сознательно она не должна сводить пациентов, но эти двое, и Анжела это чувствует, могут помочь друг другу. Сравнивая их ответы и результаты, она видит улучшения. Как бы банально это ни прозвучало, но Белла и Эдвард могут стать лекарством друг для друга. Хотя, даже не просто лекарством, а чем - то большим, чем-то мощным и сильным друг для друга. И дело даже не в любви, а в доверии, уважении и защите, которую они находят друг в друге.
Известие о том, что Джеймса выпускают естественно подорвало равновесие Беллы, ее чувство страха и опасности вновь вырывается наружу. И эта неопределенность с Эдвардом только усугубляет ситуацию. Самое паршивое, что ни Майк ни Джессика не смогут защитить Беллу. А что касается снов... Что ж, они имеют привычку сбываться wink
Девочки, большое спасибо за перевод, за то, что так часто радуете продкой!!! Очень люблю этот фанф!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Я боролась с ним. Правда, боролась. Изо всех сил... Но он был сильнее... И я живу с этим уже три года...
 
SirenaДата: Суббота, 07.11.2009, 21:04 | Сообщение # 506
Vita sine libertate, nihil

Группа: Проверенные
Сообщений: 1286


Статус:




Глава как всегда потрясающая!!!

Мне стало так жутко от Белленого сна и учитывая то, что сны у нее вещщие, то воодще мурашки по коже... Надеюсь, что все-таки произойдут Те события, которые не дадут сбыться этому ужасу!!!

СПАСИБО!!!

 
КнОпОчК@Дата: Суббота, 07.11.2009, 21:06 | Сообщение # 507
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 79


Статус:




– А это того стоит? молодец Беллка biggrin :D biggrin очень нравится фик))))))))) спасибо за перевод happy



Сообщение отредактировал КнОпОчК@ - Суббота, 07.11.2009, 21:07
 
SonayДата: Суббота, 07.11.2009, 22:40 | Сообщение # 508
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 230


Статус:




Почему-то прочитав название главы, я подумала, что речь идёт о каком-то внутреннем освобождении, страхов или чего-то подобного. Всё оказалось намного банальнее(
Что-то мне подсказывает, что и этот сон Беллы будет в какой-то мере вещим. Но Эдвард ведь её спасёт, да?...
Ещё я почему-то подумала, что Эдвард предложит Белле пожить с ним, или тип того, ну для защиты, но видимо у меня фантазия слишком бурная.
Жду следующей главы, особенно телефонного разговора Беллы и Эдарда!
Ну и как обычно, спасибо за шикарный перевод, девчонки!


 
JulyoksДата: Воскресенье, 08.11.2009, 00:25 | Сообщение # 509
Dreaming My Life Away

Группа: Проверенные
Сообщений: 223


Статус:




Quote (Anna_sun)
Правильно, нельзя сразу на все соглашаться . Пусть поухаживает

Да, Белла уже начинает флиртовать, сама того не понимая. Это так забавно, наблюдать за её мыслями. Новое для неё состояние! smile

Quote (Just_She)
Сон Беллы, мне кажется, вещий+довольно символичный. Вещий-это название... (признаюсь руки прям и чешутся прочитать оригинал и убедиться в своей версии, но я креплюсь и жду вашего перевода) так вот...название... не просто так оно возникло...скорее всего маньяк этот каким-то образом Беллу туда затащит. Ну это только моё преположение По поводу символичности- парень и девушка, которые вытаскивали ее из ямы- Эдвард и Анджела, которые спасают Беллу от ее проблем

Прочитала и задумалась... Не хочется раскрывать интригу насчёт сна, но да, сны у Беллы сбываются и мы знаем об этом. Но это не значит, что всё так и будет!!! wink А вот насчёт символичности я правда задумалась...

Quote (Just_She)
Жаль, что у Эдварда не получилось перекусить с Беллой...я уж так надеялась...но все обломалось

Ничего, её ждёт очень "увлекательный" обед! biggrin

Quote (Wunder)
а это проявится в жизни Беллы?Или это для устаршения?

Quote (Dikovinka)
Интересно: а сны у нее пророческие?

Quote (Sirena)
Мне стало так жутко от Белленого сна и учитывая то, что сны у нее вещщие, то воодще мурашки по коже...

Quote (Sonay)
Что-то мне подсказывает, что и этот сон Беллы будет в какой-то мере вещим. Но Эдвард ведь её спасёт, да?...

Мы все знаем, что сны Беллы сбываются, но они ведь не точное отображение реальности, так что... ничего больше не скажу!! smile

Quote (Лапочка))))
да уж не повезло Белле с сопровождающими,надеюсь что Эд ей все таки вечером позвонит))))

Они пообщаются и во время обеда! biggrin Нас ждёт несколько забавных моментов...

Quote (Викодиновая_галлюцинация)
хорошая главка))я бы конечно предпочла, чтобы за ней присматривал Эдвард, и в постели тоже , но мне нравится, что все не идеально и непредсказуемо

Всему своё время... happy А неидеальность и непредсказуемость - правда, залог хорошей истории!=)

Quote (Веник)
Как бы банально это ни прозвучало, но Белла и Эдвард могут стать лекарством друг для друга. Хотя, даже не просто лекарством, а чем - то большим, чем-то мощным и сильным друг для друга. И дело даже не в любви, а в доверии, уважении и защите, которую они находят друг в друге.

Они очень похожи и их многое сближает. А этим качествам (доверие, уважение, защита) некоторые пары могут позавидовать! Эдвард и Белла созданы друг для друга...

Quote (Веник)
Известие о том, что Джеймса выпускают естественно подорвало равновесие Беллы, ее чувство страха и опасности вновь вырывается наружу. И эта неопределенность с Эдвардом только усугубляет ситуацию. Самое паршивое, что ни Майк ни Джессика не смогут защитить Беллу.

Неопределённость уже начала изводить Беллу, но уже сечас их отношения начнут развиваться. Всё будет идти своим чередом. wink А вот Джеймс... да, его выпускают. А эти два болвана заняты своими проблемами... Толку от них немного.

Quote (Sonay)
Жду следующей главы, особенно телефонного разговора Беллы и Эдарда!

Разговор будет... своеобразным и забавным. wink


Тени/Shadows перевод, закончен
The First Breath/Первый вздох перевод, закончен
Best Mistake мини-фанфик, перевод, закончен.
 
FantaZZZiaДата: Воскресенье, 08.11.2009, 00:52 | Сообщение # 510
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 386


Статус:




Супер,словнет....Язык не повернётся назвать это фанфиком)Очень глубокая и содержательная история,описано всё настолько просто и понятно,но вникаешь настолько,что просто засасывает,буквально видишь всё происходящее своими глазами.
начну с самого начала:уже с первой главы начинает раскрываться отношения Беллы с парнями.Возьмём ту же ситуацию с Дейкобом:
Quote
Милый Джейк, он всегда был готов утешить меня.

Quote
Он был прекрасным другом, и с ним всегда было комфортно

Белла вопринимала Джейкоба не как своего парня,а скорее как друга.Она пыталась думать,что она любит этих парней,но это была чисто дружеская любовь и поэтому у неё не слаживались отношения.Белла просто нуждалась в ком то кто утешит её,поддержит в трудную минуту и чем то порадует в серый будний день.Джейкоб же,как и остальные парни до него,был влюблён в Беллу и искренне надеялся,что Белла когда нибудь переступит свой барьер связанный с физической стороной любви.Как правильно подметила сама Белла - все её парни были чем то вроде Заменителя плюшевого мишки,только живые...Только к Эдварду Белла не испытывает никаких "плюшевых" чувств,тут всё намного глубже....
читая Беллыны воспоминания о её прошлом невольно прихожу в ужас - бывают же на свете такие подонки,как этот Кевин! angry Я бы таких кастрировала а потом бы убивала....Этот недоносок навсегда оставил в душе Беллы шрам,который врядле заживёт,да она вообще боится лишний раз к человеку прикоснуться!Слава Богу,что Белла записалась к доктору Вебер,уж та ей точно постарается помочь...Хотя, Эдвард на Беллу производит более успокаивающие действия,чем любые таблетки,выписанные доктором.
Вот уж судьба как играет - сначала Кевин,потом Джеймс,ему правда не удалось довершить начатое,но тем не менее...Хотя,если брать по большому счёту изза того,что пытался сделать Джеймс Белла и познакомилась с Эдвардом...
Белла с Эдвардом хоть и не сильно общаются,но они близки друг другу по духу....У обоих в жизни наступало какой то переломное событие - в случае Беллы это инцидент в старшей школе*как сама она это называет*,в случае с Эдвардом это то событие с девочкой...Это их и обьеденяет,они способны понять горе состояние друг друга...
Белла,безусловно,очень сильная девушка - жзинь научила её справляться с трудностями и она шагает им навствречу,собирая всю свою волю в кулак и преодолевает их.Это немало стоит,но тем не менее Белла справляется.Взять хотя бы для примера "похороны" мишек - пусть было тяжело,местами даже больно.но Белла справилась и смогла остаивть своё прошлое ради того,чтобы ступить на другую ступень свое жизни избавиться от своих страхов.То,что Джеймса выпустят на свободу наверняка нанесёт Белле серьёзный удар,но уверена,она справится.И её друзья помогут её в этом.У неё есть замечательная подруга,Элис вряд ли оставит Беллу один на один с её переживаниями,да и остальные тоже вряд ли будут стоять в сторонке.
Меня очень напрягает тот факт,что Джеймса выпускают - неужели детективы,которые не первый день работают в полиции не понимают,что Джеймс убивал всех тех девушек,которых он успел отправить на тот свет до своего ареста,а тот убийца,именем которого пестрят все первые полосы местных газет просто его подражатель?!Если они это понимают,то зачем выпускать Уоллеса,неужели н достаточно покааний Белла,чтобы его упекли за решётку?Будем надеяться,что всё будет хорошо,и Майк с Джесскикой будут внимательно следить за безопасностью Беллы.
Дорогие переводчики,хочу искренне поблагодарить вас за ваш труд - Тени одно из немногих произведений,которые заставляют о чём то поразмышлять,задуматься,и даже что то изменить в своей жизни)Спасибо огромное)


Сообщение отредактировал FantaZZZia - Понедельник, 09.11.2009, 00:19
 
SirenaДата: Воскресенье, 08.11.2009, 01:24 | Сообщение # 511
Vita sine libertate, nihil

Группа: Проверенные
Сообщений: 1286


Статус:




Quote (Julyoks)
Мы все знаем, что сны Беллы сбываются, но они ведь не точное отображение реальности, так что... ничего больше не скажу!!

Ох, то есть что-то все-таки будет... готовлюсь морально!

 
ksenaДата: Воскресенье, 08.11.2009, 02:17 | Сообщение # 512
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 350


Статус:

Клубы:


спасибо за новую главу! замечательный перевод!
должна сознаться - я давно прочитала это произведение в оригинале, хотя я плохо знаю английский, но мне помог онлайн переводчик... из того, что я поняла - это потрясающий рассказ, а ваш перевод выше всяких похвал: очень точно передает чувства и мысли... такой живой и теплый, близкий и понятный...
спасибо!!! вы просто молодцы!!! желаю успехов в дальнейшем и удачи, а также желаю вам не останавливаться на достигнутом и дерзать новые вершины, т.е. другие произведения, такие же интересные, оригинальные, неповторимые...
а это вам за ваш труд и доставленное удовольствие - и meowth


Подпись пользователя

Новолунье не придёт никогда (автор Billie_Jean)
 
ТэяДата: Воскресенье, 08.11.2009, 02:41 | Сообщение # 513
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




ksena, спасибо большое, что оценила.
Quote (ksena)
из того, что я поняла

Вот это наверное, верная фраза, потому как я не понимаю, как можно читать через переводчик.
Я второй раз в оригинале читаю, и то новые нюансы раскрываются.
зачем себя так мучить, если языка не знаешь))))


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
amdaДата: Воскресенье, 08.11.2009, 11:09 | Сообщение # 514
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 405


Статус:




спасибо девочки за главку!!!!
ну наконец Эд решил позвонить Белле biggrin с нетерпением жду их разговора, очень интересно о чем они будут разговаривать dry (надеюсь он не передумает)
какие жуткие сны снятся Белле cry учитывая что они реализовываются это просто ужас, одна надежда на Эдварда, что он спасет ее smile
 
pitero4kaДата: Воскресенье, 08.11.2009, 15:52 | Сообщение # 515
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 504


Статус:




Спасибо за очередное продолжение!!!!!
отличный перевод,девочки=)


Подпись пользователя
я иду на Bloodhound Gang!!)))))))))))
ееееееееее)))))))))))))))))
 
NochkaДата: Воскресенье, 08.11.2009, 18:45 | Сообщение # 516
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 212


Статус:




Девочки, большое спасибо за продолжение!
Да уж, не знаю даже чего ожидать от охраны Майка и Джессики... По-моему в связи с этим и с освобождением Джеймса ждут Беллу нелегкие времена.

Quote (Julyoks)
Белла уже начинает флиртовать, сама того не понимая. Это так забавно, наблюдать за её мыслями. Новое для неё состояние!

Да Белла постепенно оживает для построения нормальных отношений.
Что же там Эдвард наговорит ей вечером?))))
 
kassablankaДата: Воскресенье, 08.11.2009, 20:48 | Сообщение # 517
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 650


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ох, бедная белла cry джеймса все таки выпустили cry
а она ведь только начала избавляться от страхов.....
и кто ее будет охранять?эта парочка придурков стэнли и ньютон?как же белле не повезло, мягко говоря angry
что-то подсказывает, что белла еще встретиться с этой шайкой маньяков-убийц sad
единственное, что радует - это то, что эдвард позвонит smile
спасибо за перевод, Тэя и Julyoks!!!!!!!всегда с нетерпением жду новые главы smile


Сражающемуся с чудовищами следует позаботиться о том, чтобы самому не превратиться в чудовище. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
Ницше
 
irenetwifanДата: Воскресенье, 08.11.2009, 21:48 | Сообщение # 518
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 140


Статус:




Quote
и теперь этот сон снился мне каждую ночь. Каждый раз он немного видоизменялся, но я постоянно натыкалась на табличку, с указанием местности – Ущелье Дьявола.

Ужас конечно, и надеюсь Белла не успокоится только лишь найдя расположение этой местности, а серьезно воспримет сон как предупреждение.
Quote
В одном я была уверена, в моих ночных снах – не было никаких сомнений, что я влюблена в Эдварда. Хотя мои сновидения и были наполнены ужасом и заставляли меня пробуждаться от собственного крика в холодном поту, одно в них доставляло мне удовольствие – я чувствовала любовь к Эдварду

Опять таки надеюсь, что кроме осознания любви появится осознание грозящей опасности... мне кажется она немного несерьезно относится к своим снам... вернее она их констатирует, но не берет, как говорится, на "вооружение", не настораживается что-ли.... и вообще надо о них Эду рассказать.
Quote
Мисс Свон, мне жаль, но с Джеймса Уоллеса снимаются все обвинения в изнасилованиях и убийствах. Есть основания судить его в нападении на вас, но поскольку его можно обвинить только в угрозе физическим насилием и нанесением побоев, его освободят под залог.

Нее ну это нормально??? У полиции же были доказательства, причем даже столько что показания Беллы, даже если бы они не помогли следствию, вполне хватило бы для обвинения Джеймса! ...впрочем чему я удивляюсь, сто раз видела такое в американском кино. Надеюсь только что полиция сядет ему на "хвост", не спустит с него глаз.
Quote
Я взглянула на Эдварда, который выглядел ещё хуже – за его беспокойством скрывалась боль, это пугало меня.

Теперь, немного лучше узнав Эдварда, я понимаю насколько ему сейчас хреново...
Quote
Ну вот, снова ушла в себя и свои мысли, надо избавляться от этой привычки.

Я тоже так думаю, ведь одно из таких "погружений в себя" привело ее в темный переулок...
Quote
Теперь за мной охотиться не только серийный маньяк, но и этот навязчивый Ньютон.

Вот уж точно, час от часу не легче. Ей и так плохо, а тут еще липучка Ньютон
Quote
– А это того стоит? – Я не поняла, откуда это взялось в моей голове.

Самозащита, а всему виной стресс, неуверенность, боязнь не найти в нем взаимности, что приведет к новой душевной боли..... ее можно понять.

Спасибо, девочки, это действительно наслаждение читать Тени. Жду с нетерпением новой главы!

 
hamyashaДата: Воскресенье, 08.11.2009, 22:00 | Сообщение # 519
хамяк-В-законе

Группа: Пользователи
Сообщений: 299


Статус:




Мама дорогая.... Держите меня семеро - Белла кокетничает!?!??! Афигеть!))))) Впрочем, у Эдварда похоже тоже челюсть отвисла от такого ответа!))))))) О-о-о-ооочень обнадеживающе!
И кстати, кому как, а мне например очень понравился тот факт что охранять Беллу выделили этих двух клоунов! Ну посудите сами - охранял бы ее эдакий бодигард а-ля Кевин Костнер и что? Эдвард вполне мог оказаться не при делах, когда рядом такой професионал. А тут - Стенли и Ньютон! Да Мейсен в жизни не будет спокоен за Беллу с такими охранничками!))) Может с точки зрения практической безопасности Белле и не повезло, но в плане дальнейшего сближения с Эдвардом - лучше не придумать!)))
А вообще конечно я в недоумении как могли отпустить такого ублюдка как Джеймс под залог! Просто в голове не укладывается! Но... это же "Тени", а значит неизбежно будет драма... страдания... и любовь.)
Девочки, спасибо за очередной волшебный перевод!
Я вас люблю!:-*


Подпись пользователя
мой фик-альтернатива Volterra
Добро пожаловать в Вольтерру.:-)
 
MariamДата: Понедельник, 09.11.2009, 05:44 | Сообщение # 520
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 213


Статус:




Quote
Вдалеке раздался смех, мужской и женский.

Судя по всему это враги. Может маньяк с напарницей?

Quote
Мужчина наклонился, и я узнала эти светлые волосы. Протянув руку, он извлёк тело из ямы. Голова закружилась, когда я пыталась осознать увиденное, это я была в той дыре.

Ужас, ну и сны у Беллы. Неужели это все сбудется, да еще и в таком ужасном виде? surprised Очень надеюсь что механизм реализации ее снов дает серьезный сбой. Как то уж слишком кошмарные сны у нее.

Quote
но я постоянно натыкалась на табличку, с указанием местности – Ущелье Дьявола

Учитывая что ее сны имеют плохую привычку сбываться, я бы на месте Беллы, уже била бы тревогу. Она молодец, что и хотя бы узнала что это за месте, но главное – рассказать о своих снах Эдварду и Элис, а можно и психологу. На всякий случай, даже записала бы. Тем более пока такая неразбериха с этим маньяком.

Quote
– я чувствовала любовь к Эдварду.

Это единственное из ее снов, что стоит реализации в жизни. tongue

Quote
с Джеймса Уоллеса снимаются все обвинения в изнасилованиях и убийствах.

Фемида слепа, а ее служители идиоты. Хороши законы, если защищают преступника больше чем жертву. Да тут я Беллу очень понимаю и жалею. Мало ей личных проблем, девушка и так борется с кошмарами, с приступами, с прошлым, в личной жизни полная неопределенность, тут на те – еще страхов.
В начале рассказа она мне показалось слабой, даже хлюпкой, но сейчас понимаю – очень сильная девушка, нерешительная, но выдержать такое не каждый сможет.

Кроме того у Беллы гораздо больше самообладания, чем кажется на первых взгляд, большинство на ее месте впали бы в панику, истерику, а она – даже не смотря на то, что пережила – смогла взять себя в руки.

Quote
– Белла, мы пытались сохранить в тайне данные о тебе, но не хотим рисковать

Нет ну все финиш – это полицейский участок, или шарашкина контора. angry Они что еще сомневаються в том, сможет ли Джеймс найти ее.

Quote
– Мы назначим двоих полицейских, ответственных за вашу безопасность на протяжении всего дня.

Стоп сигнал для зайца. Они что реально верят, что это кого-то остановим, нет ну уличную шпану еще может быть. Но не такого искусного маньяка. dry

Quote
Мне не хотелось, чтобы за мной весь день таскались какие-то незнакомые люди. Мне больше не хотелось чувствовать себя жертвой

angry Нет ну вот опять – обострение глупости. Ей что мало изнасилования, и нападения маньяка. Сколько она еще будет игнорировать свои сны. Своей непроходимой глупостью она сама зовет приключения на свою пятую точку. Она боится элементарных вещей, но игнорирует настоящую опасность.

Quote
– А ты, должно быть, та девушка, которую мы будет охранять, – ответила она.

Боже и это ее защитники от маньяка. Эдвард что никого получше не мог подобрать. Да от кого может защитить этот гастролирующий цирк. dry
Ну если они и смогут навредить маньяку то, только в том, что он помрет от смеха, увидев «великую гвардию» Беллы.

Quote
Поболтаем вечером, – прежде чем уйти, ответил он, качая головой, видимо, ухмыляясь и удивляясь неожиданному ответу.

Ох ну хоть что-то в главе положительное. wink

Спасибо девчонки за перевод. Он как всегда супер. С нетерпением жду продолжения. Сюжет все закручивается.


Подпись пользователя
Пессимист видит проблему в каждой погоде, оптимист управляет погодой, в каждой проблеме.
 
ИрусДата: Понедельник, 09.11.2009, 16:15 | Сообщение # 521
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 172


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за новую главу!!! happy
Вот так всегда виновных отпускают, а невиновных садят в тюрьму.... Надеюсь этот Джеймс и близко больше к Белле не подойдет!!
С нетерпением жду продолжения!!


Подпись пользователя
When life offers you a dream so far beyond any of your expectations, it's not reasonable to grieve when it comes to an end. * Stephenie Meyer. Twilight

О том, что на душе - Мои стихи

 
Victoria_DarkДата: Понедельник, 09.11.2009, 21:51 | Сообщение # 522
..keep me safe inside..

Группа: Проверенные
Сообщений: 179


Статус:

Клубы:


Огромное спасибо вам девочки.. Вы гениальны.. Я очень люблю этот "фик".. но почему-то, только сейчас озознала то, что вы писали в рецензии:
Quote (Тэя)
От переводчиков: Дорогие наши Читатели! "Тени" - совершенно особенная история. У нас язык не повернётся назвать это произведение фанфиком, это настоящая книга!!! Потрясающий и целостный роман! Мы действительно влюбились в героев и надеемся, что Вы так же полюбите этих Беллу с Эдвардом и проникнитесь их чувствами, страхами и надеждами.

Возможно у меня заторможенная реакция, но я рада, что действительно прочувствовала это на себе.. Это ни как не "Фанфик", такие вещи загоняют в красивый переплет и продают огромными тиражами такие, как госпожа Майер, собственно таким как все мы..)))
____________________________________________________________________
Что конкретоно до последних глав, что лукавить - они гениальны!..)) оригинал безусловно хорош, но ваш перевод и редакция -


История Эсме
..everyone born and die with the same unspoken request on their lips: Love me, please, as much as possible..
 
KrissДата: Понедельник, 09.11.2009, 22:38 | Сообщение # 523
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 167


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Девушки, спасибо, что так часто радуете нас продой! Я до сих пор под впечатлением от 13 главы, я успела подумать над всем, кроме того, что Эдвард тоже может быть её пациентом =) Не всё так просто и это радует =)
А вот сны Беллы пугают, особенно после ее упоминания о том, что её сны нередко становятся вещими... бррр sad


 
ТэяДата: Вторник, 10.11.2009, 01:16 | Сообщение # 524
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (kassablanka)
ох, бедная белла cry джеймса все таки выпустили cry
а она ведь только начала избавляться от страхов.....

да, но теперь то с ней рядом будет Эдвард, сейчас начнётся их сближение.
Quote (irenetwifan)
Опять таки надеюсь, что кроме осознания любви появится осознание грозящей опасности... мне кажется она немного несерьезно относится к своим снам... вернее она их констатирует, но не берет, как говорится, на "вооружение", не настораживается что-ли.... и вообще надо о них Эду рассказать.

она боится, что Эдвард сочтёт её тронутой. Ну представь, сказать парню: "Эй, а мне вот вещие сны снятся". Больной же сочтут.
Quote (hamyasha)
А тут - Стенли и Ньютон! Да Мейсен в жизни не будет спокоен за Беллу с такими охранничками!))) Может с точки зрения практической безопасности Белле и не повезло, но в плане дальнейшего сближения с Эдвардом - лучше не придумать!)))

ха-ха..верно подмечено!
ну я вообще потираю ручонки, сейчас такие интересные главы пойдут))
Quote (hamyasha)
А вообще конечно я в недоумении как могли отпустить такого ублюдка как Джеймс под залог!

ну, тот подражатель, который совершил последние два убийства, все карты им спутал.
Quote (Mariam)
Фемида слепа, а ее служители идиоты. Хороши законы, если защищают преступника больше чем жертву.

просто в США над неприкосновенностью личности больше, чем где-либо трясутся.
Quote (Mariam)
В начале рассказа она мне показалось слабой, даже хлюпкой, но сейчас понимаю – очень сильная девушка, нерешительная, но выдержать такое не каждый сможет.

она очень сильная и стойкая. просто мы "познакомились" с ней, не в лучший момент её жизни.
Quote (Mariam)
Своей непроходимой глупостью она сама зовет приключения на свою пятую точку. Она боится элементарных вещей, но игнорирует настоящую опасность.

это есть, согласна, глуповатое поведение, но представь, в твою жизнь кто-то лезет, сопровождает тебя повсюду, тем более эти люди тебе малоприятны, ну разве это тебе понравится?
я её в какой-то степени понимаю.
Quote (Mariam)
Боже и это ее защитники от маньяка. Эдвард что никого получше не мог подобрать. Да от кого может защитить этот гастролирующий цирк. dry
Ну если они и смогут навредить маньяку то, только в том, что он помрет от смеха, увидев «великую гвардию» Беллы.

ну это не Эдвард подбирал, это управление выделило.
Quote (Victoria_Dark)
Это ни как не "Фанфик", такие вещи загоняют в красивый переплет и продают огромными тиражами такие, как госпожа Майер, собственно таким как все мы..)))

вот, верные, правильные слова)) wink

спасибо всем за отзывы!
мы уже трудимся над новой главой))


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
nika333Дата: Вторник, 10.11.2009, 01:17 | Сообщение # 525
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 82


Статус:




Тэя, огромное спасибо за чудесный перевод этого фанфика.
Очень понравилась идея написания.
Ну и конечно великолепный перевод!!!
Жду продолжения!


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Тени / Shadows (Они найдут себя друг в друге...)
Поиск:


А что если бы все было иначе?