Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Отдельные персонажи » Парад Планет (ПРИОСТАНОВЛЕН 4.04.18) (ЗАТМЕНИЕ глазами идеального вампира Эдварда Каллена)
Парад Планет (ПРИОСТАНОВЛЕН 4.04.18)
gazelleДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:38 | Сообщение # 1
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:





1 место в номинации Лучший добряк
2 место в номинации Лучший образ Эдварда-вампира
3 место в номинации Лучшая каноническая пара



I место в номинации Лучший фанфик раздела «Отдельные персонажи»



Автор: gazelle

Дисклеймер: SM
Рейтинг: PG

Жанр: майеровский
Пэйринг: классический

Саммари:
ради спасения жизни любимой девушки он принял волевое решения и ушел от нее. агонизирующая боль… нежелание жить… вольтури… но это вчера.
а сегодня они снова вместе. над его горизонтом снова взошло Солнце… его ласковое румяное Солнце…
но во вселенной есть еще и Луна. и эта Луна грозит отнять у него его Солнце. заслонить собой. украсть. готов ли он отступить и позволить Солнцу быть счастливым с Луной?
и как защитить Солнце от огненно-рыжей мстительницы Венеры?
придет день, и все эти планеты сойдутся в смертельной схватке за право обладания Солнцем… что это??
… это ПАРАД ПЛАНЕТ Эдварда Каллена... закончится ли он Солнечным Затмением??

Статус: в задумке

Размещение: только здесь

от автора:
мое желание знать обо всем, что думал и чувствовал Эдвард во всех событиях в саге,
не изменилось… найти достойный вариант для перевода не удалось,
поэтому эта история – мое продолжение Новолуния Эдварда



Среди полуночи моей - надежды след.
Она прекрасна, и на ней венец из радужных огней - мой Бог, мой свет!

Планеты в ряд, средь них она, вращаясь вспять.
Как тень, подходит к ней луна, словно желая у меня ее отнять.

И лишь один неверный шаг - очнись, глупец! -
Ей лик затмит холодный мрак, для мирозданья страшный знак - и мне конец.




поэт: dornroeschen (спасибо, Наташ!!)


Любча моя Terra_Incognita, ты лучшая и непревзойденная!!
по-вампирски бесконечное спасибо тебе за этот шедевр!!


Танюша, замечательный _lvenochek_, всепланетное merci от твоей газельки
за этот умопомрачительный подарок на день рождения!! это был мега-сюрприз!!


Пролог или блуждающая планета
Планета первая: Луна, взошедшая на моем небосклоне (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета вторая: Венера, первое приближение (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4)
Планета третья: та, что подарила жизнь Солнцу (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4), (осколок 5)
Планета четвертая: под звездным небом (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4), (осколок 5)
Планета пятая: черное пятно на Юпитере (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4), (осколок 5)
Планета шестая: переменная звезда по имени... (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4)
Планета седьмая: столкновение с астероидом Кассандра (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4)
Планета восьмая: обеими сторонами к Солнцу (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4)
Планета девятая: потускневший блеск астероида Юнона (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета десятая: смещение Солнца (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета одиннадцатая: возвращение на орбиту (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета двенадцатая: теневые волны (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета тринадцатая: противостояние Марса (осколок 1), (осколок 2)
Планета четырнадцатая: расстояние от Солнца до Земли (осколок 1), (осколок 2)
Планета пятнадцатая: приливное ускорение Луны
Планета шестнадцатая: обогащенный Уран (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета семнадцатая: разнозаряженные планеты
Планета восемнадцатая: вспышки новых звезд (осколок 1), (осколок 2)
Планета девятнадцатая: гравитационное взаимодействие
Планета двадцатая: рассвет на Меркурии (осколок 1)



безразмерное спасибо за него родной Маюше и автору творения - БеллеУитлок


иллюстрация от Ochiro


НОВОЛУНИЕ от ЭДВАРДА: DarkMoon Edward's NewMoon




===============

Другие мои рассказы:


Новый день новой жизни = кроссовер с ДВ = Розали/Дэймон
Сказки краткая глава = мини-стори о чуде = Розали/Эмметт/Эва
Унаследованная жестокость = история о ненависти и мести = Белла, Розали, Карлайл

===============


Сообщение отредактировал gazelle - Воскресенье, 27.12.2015, 14:03
 
OchiroДата: Пятница, 03.06.2011, 19:22 | Сообщение # 1226
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




На самом деле, замечательный фанф, один из самых-самых лучших. Обычно зарисовки окружающей действительности редко кому удаются: авторов часто сильно подводит незнание реалий или незнание предмета, о котором пишут. Конечно, на "вампирском" сайте соответствие натуре - не самый важный критерий, но всё-таки так приятно, когда взгляд не утыкается в каждом абзаце на какую-то нелепость. Здесь описание окружающей среды всегда только - в кассу, добавляет правдивости с одной стороны, а с другой - сильнее подчёркивает, драматизирует фантастичность, которую несет сюжет и сказочные персонажи. И именно тут - тот редчайший случай, когда иллюстрации очень к месту, и не разрушают картинку, созданную воображением, а обогащают её.

 
gazelleДата: Пятница, 03.06.2011, 19:55 | Сообщение # 1227
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Ochiro,
Quote (Ochiro)
замечательный фанф, один из самых-самых лучших

простое. человеческое. спасибо! за твои слова
Quote (Ochiro)
авторов часто сильно подводит незнание реалий или незнание предмета, о котором пишут

да, этим нередко грешат. и я тоже не идеал. тоже пишу о многом из того, о чем понятия не имею. но не позволяю себе делать этого, пока не изучу предмет, который описываю. хотя бы посредством интернета (но чаще пристаю к знакомым, сведущим в том или ином вопросе. по делу розали мне всегда помогает мой папочка)))
Quote (Ochiro)
описание окружающей среды всегда только - в кассу, добавляет правдивости с одной стороны, а с другой - сильнее подчёркивает, драматизирует

и за это спасибо. я очень рассчитываю на то, что мои описания выглядят именно так, как ты об этом говоришь, но все равно есть люди, кто ненавидит любые описания, и наверняка ругают меня с моими "отступлениями" последними словами. так что ты +1 в мою пользу! wink
Quote (Ochiro)
тот редчайший случай, когда иллюстрации очень к месту, и не разрушают картинку, созданную воображением, а обогащают её

ох. ну ты просто засыпала меня комплиментами. я раздуваюсь от гордости за саму себя. и еще раз СПА-СИ-БО!!
 
Vera2012Дата: Пятница, 03.06.2011, 23:06 | Сообщение # 1228
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Юля, большое спасибо за продолжение!
Значит Эдвард отправился за обещанным подарком для неугомонной Кассандры. smile Ее туманные намеки взять с собой машину побольше не оставляют сомнений, что маленькая провидица хорошо знала цель поездки своего брата, очень приятную для нее самой, и видела, что одной покупкой Эдвард не ограничится. tongue Всю дорогу до цели путешествия мстительный Эдвард дразнил заинтригованного Эммета
Большой брат сердился и пыхтел, обижался, как ребенок, пытался давить на совесть, но Эдвард держался с невозмутимостью профессионального игрока, так и не выдав причину поездки. biggrin Покупка машины и мотоцикла была маленьким спектаклем, представляю какое впечатление она оставила у участников-людей и случайных зрителей. Два юных красавца, с небрежной легкостью богачей приобретают машину и мотоцикл, которые олицетворяют недоступную, голубую мечту для большинства населения, возбуждая зависть и заставляя гадать, кто они такие. А Эммет все-таки нашел повод для шуток, его совет Эдварду купить для Беллы скафандр был ехидным намеком на излишнюю заботливость брата по отношению к своей девушке. wink
 
gazelleДата: Суббота, 04.06.2011, 07:08 | Сообщение # 1229
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Vera2012,
Quote (Vera2012)
маленькая провидица хорошо знала цель поездки своего брата

ну а как от нее это скрыть? она уже знала о машине, и наверняка смотрела за его будущим неотрывно. ему пришлось бы очень постараться, чтобы оттянуть момент, когда она его увидит. а стоит ли? если она и так все знает
Quote (Vera2012)
Эдвард держался с невозмутимостью профессионального игрока, так и не выдав причину поездки

для него это ваще несложно! smile
Quote (Vera2012)
Покупка машины и мотоцикла была маленьким спектаклем, представляю какое впечатление она оставила у участников-людей и случайных зрителей

я бы тоже не отказалась взглянуть на это! даже обещаю, что не стала бы кидаться к ним за автографами. и даже удержалась бы, чтоб не кинуться их целовать surprised
Quote (Vera2012)
его совет Эдварду купить для Беллы скафандр был ехидным намеком на излишнюю заботливость брата по отношению к своей девушке

хих скорее, очередным "намеком" на то, что белла "не может ходить, не споткнувшись"
спасибо за отзыв!
 
KetarinДата: Суббота, 04.06.2011, 10:45 | Сообщение # 1230
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 217


Статус:

Клубы:


Спасибо большое. Как всегда очень интересно. Эммет как всегда умничка. С нетерпением жду продолжения.
 
ЭгouсmkaДата: Суббота, 04.06.2011, 16:56 | Сообщение # 1231
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116


Статус:




Quote
Четыре железные птицы, одна за другой, поднялись ввысь и, разрезав воздух над городом, скрылись вдали.
Я проводил их завистливым взглядом.

Уж не решил ли Эдвард и себе новое транспортное средство приобрести?! biggrin
Самолет... м-м-м... а что, удобная вещь... на охоту на раз два можно летать... в какие нибудь экзотические или далеко отдаленные от дома места biggrin
Quote
- И ты предпочел меня ей.

biggrin Эммет ваще-е-е красава biggrin
Quote
Их счастливые лица и милые улыбки буквально кричали "Добро пожаловать!"

А если бы это были девушки у них бы еще и мысли кричали: "О, Боги... к нам с Олимпа спустились Боги!" biggrin
Quote
"Ой, мамочка!"

Ну вот и ожидаемая мной реакция biggrin
Quote
- Нет, - сказал я сухо и демонстративно взглянул на часы.
- Простите, - засуетилась девушка, кинув испуганный взгляд на администратора.

Эх, мог бы и подыграть девушке cool

gazelle, спасибо ОГРОМНОЕ за чудесное продолжение!!! Как всегда ничего лишнего, все так как и должно быть... все "стоит на своих местах" можно так сказать. Ты как художник wink острожными движениями, деталь за деталью, штрих за штрихом... создаешь шедевр!!! happy
Еще раз СПАСИБО!!!
Ну а если говорить, о том... что мне больше по нраву... Порше 911 Турбо или Дукати 848, то я выберу второе... cool
 
cat7496Дата: Суббота, 04.06.2011, 23:25 | Сообщение # 1232
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1828


Статус:




gazelle спасибо большое за главу!!!!!!!
Бедный Эммет так мучился от не знания куда же они едут biggrin
А Эдвард до последнего сохронял не возмутимый вид happy
Очень жду новую планетку!!!!!!!!
 
dornroeschenДата: Суббота, 04.06.2011, 23:47 | Сообщение # 1233
Спящая красавица

Группа: Проверенные
Сообщений: 290


Статус:




Вау, сегодня у нас удачный день! Столько бибик прикупили!
Эмметт тут такой... ну лапушка tongue все же симпатия автора к каким бы то ни было персонажам явно идет им на пользу wink
Порше - это супер!!! Порше-Кайенн - машина моей мечты!
И насчет Дукати тоже согласна с Розали - я бы из четырех представленных выбрала эту марку. Хотя мотоциклов боюсь ужасно. Мой муж ездит (очень удобно в пробках), правда, у него Кавасаки скромный, но зато экипировка вся красно-черная biggrin так вот я прокатилась с ним пару раз, чуть не умерла от ужаса...
Молодец наш Эдвард, что сразу всякой защитой для Беллы озаботился. Это важно.
Ну и наконец Дженни конечно отожгла. Я просто представила наших бледных и прекрасных парней рок-звездами biggrin И вот это вот мысленное "чо??" Эмметта biggrin
Спасибо автору за море позитива и классные машинки!


Я фея! ФЕ-Я!
 
3LitraДата: Воскресенье, 05.06.2011, 14:25 | Сообщение # 1234
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




gazelle спасибо за новые главы, при разговоре с Беллой Эдвард как всегда все слишком драматизирует, хотя и проявляет ангельское спокойствие, чувствуются годы тренировок biggrin biggrin biggrin А при покупке мотоцикла мне очень понравились шутка Эммета про бронескафандр для Беллы. biggrin
С нетерпением жду продолжения. wink


 
марицаДата: Воскресенье, 05.06.2011, 16:16 | Сообщение # 1235
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 295


Статус:




Классно! Спасибо Стефани Майер за бреши в сюжете, вдохновляющие неиссякаемую фантазию gazelle! Невероятно атмосферный восхитительный эпизод. Все-таки Эдварду вечно 17!
 
gazelleДата: Воскресенье, 05.06.2011, 23:12 | Сообщение # 1236
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Ketarin,
Quote (Ketarin)
Как всегда очень интересно

Quote (Ketarin)
Эммет как всегда умничка

и как всегда, большое спасибо!

Эгouсmka,
сначала к неотвеченному мной прошлому комментарию...
Quote (Эгouсmka)
"что же ты творишь, ты что не видишь, не понимаешь, как страдает твой любимый?! Остановись! Задумайся! Одумайся!!!"

как-то негромко ты кричишь... не слышит белла. ну или русского не понимает. потому что я тоже пыталась докричаться - никакого результата! angry
Quote (Эгouсmka)
я конечно понимаю, что она действительно не понимает

хорошо сказала! wink я тоже понимаю, что не понимает, но не понимаю, как можно не понимать! wacko
Quote (Эгouсmka)
Не может противостоять связи между ней и Джейком

так ли уж не может? скорее, не хочет. и опять же - не понимает существования этой связи. в смысле, в том, что есть некая чуть большая зависимость от джейка, чем от друга-джейка. и как не хотелось бы поднимать эту тему, но думаю, тут ульяна права - "эффект аэродрома" (позвольте мне такую вольность) все же в некоторой степени присутствует
Quote (Эгouсmka)
Она всего лишь человек!

это главные слова! и ключевой момент в этой фразе - всего лишь... yes
Quote (Эгouсmka)
разорвать "чары" запечатления, которые уже проявились, ведь пока нету Несси Белла самая подходящая кандидатура для Джейка

а вот тут несохласная я. о запечатлении речь ну совсем не идет. это бесповоротный процесс у оборотней. если бы было запечатление на беллу, с несс оно бы никогда не случилось. так что к белле у него самая обычная тяга самого обычного подростка. думаю, вся сила ее в недоступности беллы для него. не более того
Quote (Эгouсmka)
я готова треснуть её чем нибудь

и я готова. да только вряд ли это поможет. да и не беллу тут нужно стучать, а майер. переборщила она, мне каж, с "непониманием" беллы сложившейся и создаваемой ей же самой ситуации. прям дурочку из нее сделала, хотя куда больше это похоже на мелочность и подлость
Quote (Эгouсmka)
особенно в тот момент, когда она представляет свою жизнь с щенком... а буквально "мгновение" спустя заливает рубашку Эдварда горючими слезами...

ох... а вот тут нужно бы взять чего-нибудь потяжелее. это был апофеоз всему. о своих эмоциях в момент прочтения этого я уже не раз писала. и даже в сотый раз я буду испытывать то же самое!
спасибо тебе за возможность это обсудить!

Quote (Эгouсmka)
не решил ли Эдвард и себе новое транспортное средство приобрести?!

ну точно не решил, но мыслишка такая промелькнула. да почему бы и нет? wink
Quote (Эгouсmka)
а что, удобная вещь...

тем более что и лицензия у него уже есть, и пилотировать он тоже научен
Quote (Эгouсmka)
Эммет ваще-е-е красава

ахааа... обожаю его и его шутки\проделки. даже вот такие вот... неджентльменские. но наш мальчик за любой кипиш
Quote (Эгouсmka)
если бы это были девушки у них бы еще и мысли кричали: "О, Боги... к нам с Олимпа спустились Боги!"

прости! вот это я упустила. про богов как-нить в следующий раз wink
Quote (Эгouсmka)
Ну вот и ожидаемая мной реакция

рада, что-таки не разочаровала!
Quote (Эгouсmka)
мог бы и подыграть девушке

ох... он бы мог бы, да это подрастянулось бы еще на целую часть. а хватит! я на всех парах мчусь к планете номер девять!.. оч у меня на нее руки чешутся tongue
Quote (Эгouсmka)
острожными движениями, деталь за деталью, штрих за штрихом... создаешь шедевр

за шедевр спасибо большущее!
Quote (Эгouсmka)
Порше 911 Турбо или Дукати 848, то я выберу второе...

дай пять! wink
спасибо еще раз!
 
ЭгouсmkaДата: Понедельник, 06.06.2011, 09:43 | Сообщение # 1237
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116


Статус:




gazelle,
Quote (gazelle)
о запечатлении речь ну совсем не идет. это бесповоротный процесс у оборотней. если бы было запечатление на беллу, с несс оно бы никогда не случилось.

Ох, прости... я не много не так выразилась... я не имела ввиду, что Джейк запечатлелся на Белле wacko Нет! я говорила о том, что та связь которая увеличилась между ними во время беременности Беллы, возможно была с самого начала... связывая их... на генном уровне, так сказать... и именно из-за этой связи их тянуло к друг другу wacko (как-то так)
Quote (gazelle)
ох... а вот тут нужно бы взять чего-нибудь потяжелее. это был апофеоз всему.

Еще меня всегда удивляло как она отреагировала на слова Анж о ревности... типо "да ладно, КАКАЯ на фиг ревность?!" Я вот не пойму, он (Эдвард) не человек что ли? По ревновать не может??? wacko Типо ей можно (это я про эпизод с Таней, а ведь он ей даже повода НЕ ДАВАЛ!), а ему нет??? У него кстати поводов предостаточно было... wacko
Quote (gazelle)
спасибо тебе за возможность это обсудить!

Quote (gazelle)
за шедевр спасибо большущее!

Quote (gazelle)
спасибо еще раз!

Это тебе спасибо! СПАСИБО за все wink


Сообщение отредактировал Эгouсmka - Понедельник, 06.06.2011, 09:54
 
марицаДата: Понедельник, 06.06.2011, 13:25 | Сообщение # 1238
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 295


Статус:




Quote (gazelle)
Я согласно кивнул, и тут же в моей голове ярко вспыхнуло видение из воспоминаний Джейкоба о первой поездке Беллы на своем ржавом байке. И ее, упавшую, разбившую себе лицо, но в горящих глазах вместо страха плескались азарт и решимость непременно попробовать еще раз. И то, с каким восторгом она рассказывала мне об их с Джейком гонках на мотоциклах. И вспомнил, как сам, найдя в кладовке Рене мотоциклетный шлем, решил тоже обзавестись железным конем, чтобы иметь возможность присоединиться к Белле в ее увлечении двухколесными транспортными средствами. Ну и, конечно, был бы не прочь отнять у Блэка звание верного друга-байкера.

Ах, кладовка Рене! Мемориальное место этого фанфа! Золотой эпизод, жемчужина моего читательского сердца! Как неожиданно он обрушился на меня счастливыми воспоминаниями!

Эдвард, врачующий свои душевные раны удвоенной заботой о Белле - чт может быть лучше?! Прекрасная вавторская находка. Очень по-мужски снимать переживвание активным действием. Лучше что-то сделать, чем бесконечно мучиться раздумьями.

Quote (gazelle)
она не хочет этого ни понимать, ни признавать. и вообще, думая о джейке, напрочь забывает про эдварда. равно как и наоборот. у нее же не вампирский мозг, она не способна думать обо всем и обо всех сразу. поэтому она либо бежит "спасать" джейка от хандры, совершенно не задумываясь о чувствах эдварда, либо клянется в вечной любви своему вампиру, даже на глазах у друга, которому слышать это ой как неприятно

+100
Только что в этом плохого? Верней, что в этом недостоверного, фальшивого, не свойственного её возрасту?
Хотя, эту тему лучше не ворошить.
Лучше просто читать.
 
gazelleДата: Понедельник, 06.06.2011, 21:26 | Сообщение # 1239
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




cat7496,
Quote (cat7496)
Бедный Эммет так мучился от не знания куда же они едут

и поделом ему (ой, и это я говорю?!) эмметт любит сам поиздеваться над кем-нибудь, а над эдвардом в особенности, что и ему не повредит примерить чужую шкурку cool и я с удовольствием побыла у него костюмершей tongue
Quote (cat7496)
Эдвард до последнего сохронял не возмутимый вид

ему это несложно. так часто приходится тренироваться, чтобы не выдать себя при чрезмерно наблюдательной белле. и рене заставила его понервничать, хоть и была рядом всего два дня...
спасибо за отзыв!

dornroeschen,
Quote (dornroeschen)
сегодня у нас удачный день! Столько бибик прикупили!

аха! только почему это "у нас"? я согласна - каллены нам как родные. только вот стоянка под моими окнами украсилась ни порше, ни дукати...
Quote (dornroeschen)
симпатия автора к каким бы то ни было персонажам явно идет им на пользу

то есть типа всем-всем персонажам? wink потому что у меня антипатии-то ни к кому вроде нет...
Quote (dornroeschen)
Порше-Кайенн - машина моей мечты!

ну тогда ты должна любить меня за одно только упоминание о ней. ах нет. черт! я ж картинку не присовокупила. дуууурня! dry
Quote (dornroeschen)
насчет Дукати тоже согласна с Розали - я бы из четырех представленных выбрала эту марку

и я с вами. и я yes
Quote (dornroeschen)
я прокатилась с ним пару раз, чуть не умерла от ужаса...

в другой раз когда позовет, можно я тебя подменю, а?! *умоляет*
Quote (dornroeschen)
Молодец наш Эдвард

просто. молодец. без продолжения. априори cool
Quote (dornroeschen)
Дженни конечно отожгла. Я просто представила наших бледных и прекрасных парней рок-звездами

а что? я б на их концерт с удовольствием сходила! как там, cullen's five? а чего ты эсме с карлайлом со счетом списала? они б тоже могли тряхнуть стариной! biggrin
Quote (dornroeschen)
это вот мысленное "чо??" Эмметта

намек пОнял! biggrin
Quote (dornroeschen)
Спасибо автору за море позитива и классные машинки

всегда пожалуйста! (особенно мафынки!))))
и... спасибо... и за отзыв, и... за мои будущие эпиграфы! wink

3Litra,
Quote (3Litra)
при разговоре с Беллой Эдвард ... проявляет ангельское спокойствие, чувствуются годы тренировок

и все равно его спокойствие поражает. несмотря на годы тренировок. даже я, посторонний человек, с трудом сдерживаюсь
Quote (3Litra)
очень понравились шутка Эммета про бронескафандр для Беллы

smile спасибо. рада, сумела развеселить

марица,
Quote (марица)
Спасибо Стефани Майер за бреши в сюжете, вдохновляющие неиссякаемую фантазию

огромное ей за это спасибо! от меня лично! и низкий поклон!
Quote (марица)
Все-таки Эдварду вечно 17

absolutely! совершенно в этом убеждена. и поэтому, наверное, не воспринимаю его отцом. беременность беллы была для меня одним из самых больших разочарований рассвета. ну первое впечатление. потом да, пришло осознание нужности этого поворота в сюжете и некой завершенности этой большой - вечной! - любви. но как человеку, с опаской относящемуся к детям, мне поначалу этот момент был несколько неприятен

Quote (марица)
кладовка Рене

я вспомнила о ней совершенно случайно! даже не так, я на нее случайно наткнулась!
через функцию поиска рыскала в файле с Парадом упоминание о мотоциклах (пытаясь вспомнить, какой у беллы мотик - харлей или все же хонда - постоянно забываю)) и обнаружила это упоминание про шлем и про желание купить себе мотоцикл. чуть не забыла о нем. вот была бы стыдиииища surprised
Quote (марица)
Очень по-мужски снимать переживвание активным действием

полностью согласна! сама им за это горжусь! cool
Quote (марица)
+100
Только что в этом плохого? Верней, что в этом недостоверного, фальшивого, не свойственного её возрасту?

мои выпады в адрес беллы сыграли со мной злую шутку и уверили тебя в том, что я ее очень не люблю. именно беллу. именно в ее отношении к эдварду. но это не совсем так. в том смысле, что я не приемлю такое поведение. ни для кого. будь то наташа ростова, изабелла мари свон или кароль леаль (посвященные поймут, о ком речь)) и всегда с ненавистью отношусь к той, что "запуталась и не может определиться" или же не запуталась и точно знает чего хочет, но "он же мой друг" или просто "хороший человек", и пылаю нежными чувствами к тому, кому больнее. из-за того, что "наташа ростова - дура" я провалила экзамены на юридический, но здесь мы обсуждаем именно историю беллы и ее двух парней. поэтому мой гнев направлен конкретно на нее
также я в принципе считаю людей (и себя саму) мелочными и ничтожными (не всех и не всегда, пойми меня верно, пжлста) и поэтому вампиры видятся мне такими идеальными, потому что они будто выше всего этого. хоть вроде и хуже людей (ну типа хищники, мертвецы, проклятые существа и прочая муть), но по человеческим качествам они (те, которые у майер, конечно, не все) благороднее и честнее, и чистее
и мне еще жальче эдварда, потому что - опять же - он не переживет, и он не забудет, и он все слышит, и все знает, и чувствует все (боль, утрату, предательство, одиночество) многократно сильнее
и то, что белла "не задумывается" о чувствах одного из своих близких людей, когда находится с другим, - тоже яркое свидетельство ее (НАШЕЙ) человеческой сучщности - эгоизм. она (=каждый из нас) ведь на самом деле не думает ни об одном из них. она печется о себе с ними. в моменты, когда она с эдвардом, она любит то, что она с ним. и не помнит о друге джейке. в часы, которые проводит с джейком, она наслаждается тем ощущением счастья и покоя, что дает ей общение с ним
не знаю, понятно ли объясняю. и по делу ли. но это не белла плохая, это люди (не плохие сами по себе, но) хуже тех вампиров, которых нарисовала майер
вот как-то так я мыслю
 
марицаДата: Вторник, 07.06.2011, 16:42 | Сообщение # 1240
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 295


Статус:




gazelle, спасибо за продолжение диалога.

Quote (gazelle)
и по делу ли. но это не белла плохая, это люди (не плохие сами по себе, но) хуже тех вампиров, которых нарисовала майер

Ох уж эта Майер! biggrin
Но разве это "лучше" касается всех вампиров? Мне показалось, что только Калленов (да и то не всех).
 
gazelleДата: Вторник, 07.06.2011, 21:13 | Сообщение # 1241
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




марица,
Quote (марица)
спасибо за продолжение диалога

а я не поблагодарила даже. стыдиииища!

Quote (марица)
разве это "лучше" касается всех вампиров? Мне показалось, что только Калленов

конечно, только Калленов. безусловно и безоговорочно только Калленов! но остальных нам показали лишь вскользь. может, и они неплохи, но мы просто об этом не знаем. мы ведь и о рене, и о чарли, и розали ничего почти не знали. ты вот о рене была оч плохого мнения. теперь вроде потеплела к ней. да? я не путаю? (надеюсь, и розали тоже откроется немного с другой стороны. даже очень надеюсь!)
вот и чтобы узнать про то, насколько хороши или плохи остальные вампиры, нам придется ждать рассвет от эдварда
Quote (марица)
(да и то не всех)

omg! surprised этого кого это ты имеешь в виду?! shok

Эгouсmka,
мне, как всегда, есть что сказать. спасибо огромное за возможность высказаться!
Quote (Эгouсmka)
говорила о том, что та связь которая увеличилась между ними во время беременности Беллы, возможно была с самого начала... связывая их... на генном уровне, так сказать

ой как у тебя сложно. это, конечно, нельзя исключать, но все же маловероятно. этого ребенка могло никогда и не быть. ведь эдвард наотрез отказывался заходить дальше поцелуев с беллой-человеком. а у вампиров детей уже не бывает. так что несс появилась даже вопреки судьбе, не говоря уже о здравом смысле, поэтому мне трудно это представить
я еще могу для себя предположить, что уже когда белла была беременна, то ребенок в ней и не позволил джейку сделать с его матерью что-то плохое, как требовали его собратья, да и к чему призывала его сущность оборотня. ну и то, что он так легко стал уживаться с вампирами. думаю, вот это уже влияние несс, пусть еще и неосознанно
но что-то большее пока не укладывается в голове
Quote (Эгouсmka)
"да ладно, КАКАЯ на фиг ревность?!" Я вот не пойму, он (Эдвард) не человек что ли? По ревновать не может?

нет-нет. она тут другое имеет в виду. она же все три с половиной книги проезжалась на тему того, что она простенькая, обычненькая, с эдвардом рядом не стояла, и вообще не заслужила его любви. ей потому и трудно так было в нее (любовь эдварда) поверить. что вроде как ее любить-то, мышь серенькую, не за что. тем более когда рядом с ним есть такие красавицы как розали и таня денали. эдвард - совершенство, а она - невзрачность, посредственность, пыль у его ног. поэтому ревновать его логично, а предположить, что он может ревновать ее - богохульство
вот как-то так примерно
Quote (Эгouсmka)
У него кстати поводов предостаточно было...

и тут пожалуй не соглашусь. каких-то серьезных поводов она ему точно не давала. чего-то конкретного. единственное, что ее слишком явная одержимость дружбой с джейком не могла не заставить задуматься о причинах такой нужды в ком-то, кто тебе не более чем друг. это больше какие-то личные сомнения, основанные на логике и опыте многих поколений человечества, а не подкрепленные какими-то реальными действиями со стороны беллы
но это мои мысли. готова выслушать, о каких поводах говорила ты. может, я что упускаю
smile
 
ЭгouсmkaДата: Суббота, 11.06.2011, 17:49 | Сообщение # 1242
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116


Статус:




gazelle,
Quote (gazelle)
мне, как всегда, есть что сказать. спасибо огромное за возможность высказаться!

а тебе спасибо за то что делишься своими мыслями, их всегда очень интересно читать! ты даешь мне возможность посмотреть на ситуацию с другого угла так сказать wink
Quote (gazelle)
ой как у тебя сложно. это, конечно, нельзя исключать, но все же маловероятно.

ну я и не утверждаю что я права, просто слова Джейка в "Рассвете" о том что это с самого начала было из-за неё (Ренесми)...
Quote
- Это не возможно. Разве ты не помнишь, как сильно хотела, чтобы я был рядом три дня назад? Как трудно это было быть врозь друг от друга? Это прошло для тебя, не так ли?
Я зло смотрела на него, не до конца понимая, что он подразумевал.
- Это была она, - сказал он мне, - с самого начала. Мы должны были быть вместе, даже тогда.

заставляют задуматься, а может быть он прав? ведь Белла разглядела в Джейке не только друга, но и симпатичного парня, именно после того как он стал оборотнем, то есть появилась возможность запечатление как такового... dry а Белла как бы под руку попалась, как наиболее приближенный к "оригиналу" индивид biggrin
Quote (gazelle)
я еще могу для себя предположить, что уже когда белла была беременна, то ребенок в ней и не позволил джейку сделать с его матерью что-то плохое, как требовали его собратья

Все может быть, но с другой стороны... Джейк ведь хотел убить Ренесми, когда думал что она убила Беллу... wacko то есть если она сдерживала его в самом начале, еще будучи не рожденной, то и потом вроде как должна... wacko
Quote (gazelle)
поэтому ревновать его логично, а предположить, что он может ревновать ее - богохульство

Спасибо за разъяснение... wink
Quote (gazelle)
это больше какие-то личные сомнения, основанные на логике и опыте многих поколений человечества, а не подкрепленные какими-то реальными действиями со стороны беллы

smile ...я как то не думала об этом, с этого ракурса... wacko
Спасибо еще раз smile
 
Lenaburk0vaДата: Вторник, 14.06.2011, 07:12 | Сообщение # 1243
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 631


Статус:




Юлечка,огромное тебе спасибо за то ,что в очередной раз открыла для нас,скрытое за простым предложением!Это было все лишь:ты подаришь мне желтый Порше...Думаю у самой Майер,так интересно не получилось бы!!!)))Еще раз, огромное спасибо за доставленное удовольствие от прочтения новой главы!!!Жду продолжения)))
 
gazelleДата: Суббота, 18.06.2011, 12:56 | Сообщение # 1244
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Эгouсmka,
Quote (Эгouсmka)
слова Джейка в "Рассвете" ... заставляют задуматься, а может быть он прав? ведь Белла разглядела в Джейке не только друга, но и симпатичного парня, именно после того как он стал оборотнем, то есть появилась возможность запечатление как такового... dry а Белла как бы под руку попалась, как наиболее приближенный к "оригиналу" индивид

мне каж, она его "разглядела" в отсутствие эдварда. то есть, раз эдварда нет, а дальше жить надо. и все этого хотят... и вроде джейкоб не так и плох. и друг хороший, и чарли он нравится, и сам в нее влюбен. почему бы и нет? почему бы не сделать счастливым кого-то, если сама счастливой быть уже не можешь? не в смысле, что она сама хотела или стремилась к этому, но почти решилась на то, чтобы не сопротивляться стечению обстоятельств
поэтому не думаю, что дело в том, что джейк стал оборотнем, а просто иэта его мифичность еще больше их сблизила. в общем, тут можно гадать и гадать, спорить и спорить... черт их знает smile
Quote (Эгouсmka)
Джейк ведь хотел убить Ренесми, когда думал что она убила Беллу... wacko то есть если она сдерживала его в самом начале, еще будучи не рожденной, то и потом вроде как должна...

желание убить ренесми было для него ежесекундным. импульсивным. джейк вообще подвержен таким вон минутным взрывам, необдуманным поступкам. вряд ли у него хватило бы духу ее убить, даже не окажись он на нее запечетленным. одно дело сказать, и другое - убить младенца, глядя ей в глаза. он волк, но не зверь
но речь не об этом. о сдерживании. в общем, я имела в виду, что он решил ее убивать точно так же, как сгоряча заявил белле, что лучше б она умерла или что для него она уже мертва. это все несерьезно. он уже был неспособен причинить девочке вред, только еще не знал об этом
спасибо! wink

Lenaburk0va,
Quote (Lenaburk0va)
скрытое за простым предложением

просто я, когда читала затмение беллы, читая такие вот "предложения" всегда хотела узнать, а что же за ними скрыто. что же делал наш эдвард во время, описанное этими "предложениями". теперь у меня есть возможность заглянуть за ширму и, более того, показать это вам! tongue
Quote (Lenaburk0va)
Жду продолжения

я над ним уже работаю, почти заканчиваю wink спасиииибо!
 
OchiroДата: Суббота, 18.06.2011, 20:20 | Сообщение # 1245
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Quote (gazelle)
есть люди, кто ненавидит любые описания, и наверняка ругают меня с моими "отступлениями" последними словами. так что ты +1 в мою пользу!


Кстати, я сама к ним отношусь в большинстве случаев. Именно поэтому особо обратила внимание на то, что от твоих описаний меня не сводит судорога, а наоборот - без них бы общая картинка была бы неполной.

Я тут просто мимо проходила, решила заглянуть. tongue


 
MaiLanaДата: Вторник, 21.06.2011, 17:48 | Сообщение # 1246
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 10


Статус:




Юленька! А когда же уже продолжение?!
 
gazelleДата: Вторник, 21.06.2011, 17:53 | Сообщение # 1247
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




MaiLana,
должно быть очень-очень скоро. я сама его жду
 
М_Э_Б_У_К_ХДата: Вторник, 21.06.2011, 21:12 | Сообщение # 1248
Citius, altius, fortius!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1154


Статус:




фанф здоровский, я в пч)))

видеоролик тоже классный, как называется программка, на которой делали? (ищу себе нормальный видео-мейкер, а то свой уже изучила вдоль и поперёк, надоел уже)
а песенку я узнала - muse-space_dementia (я фанатка этой группы, поэтому могу узнать практически все их песни, а фальцет беллами вообще неповторим; с первых же аккордов я подумала - space dementia, но потом подумала, что это не она, но припев доказал, что я в начале подумала правильно ^_^) жаль только, что она не до конца
думаю, этот видеоролик имеет все права стать официальным трейлером к затмению - не то, что по телеку показывали. тут вам и мьюз на фоне, и интересные события из фильма - моё почтение создателю



 
gazelleДата: Вторник, 21.06.2011, 21:38 | Сообщение # 1249
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Mary_Alise_Cullen,
спасибо большое
название программы сказать не могу, как и принять ваше почтение - автор видео не я, мне его подарили
напишите БеллеУитлок, она ответит вам
 
gazelleДата: Пятница, 24.06.2011, 21:59 | Сообщение # 1250
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




прошу прощения у всех читателей за столь долгое отсутствие продолжения
но оно уже закончилось, поэтому
приглашаю вас знакомиться со следующей планетой. той, которая всегда лишь одной стороной к солнцу. но не в нашем случае...
wink

!! enjoy reading !!


и самое главное: спасибо за бесценную помощь в написании этой части главы моей любимой Маюше.
без тебя, половинка, у меня бы ничего не получилось. идея так и осталось бы идеей.
спасибо тебе, мой соавтор, еще раз! и за твои знания, и за готовность поделиться ими, и за великолепный слог! wink
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Отдельные персонажи » Парад Планет (ПРИОСТАНОВЛЕН 4.04.18) (ЗАТМЕНИЕ глазами идеального вампира Эдварда Каллена)
Поиск:


И напевал асфальт судьбу