Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Отдельные персонажи » Парад Планет (ПРИОСТАНОВЛЕН 4.04.18) (ЗАТМЕНИЕ глазами идеального вампира Эдварда Каллена)
Парад Планет (ПРИОСТАНОВЛЕН 4.04.18)
gazelleДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:38 | Сообщение # 1
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:





1 место в номинации Лучший добряк
2 место в номинации Лучший образ Эдварда-вампира
3 место в номинации Лучшая каноническая пара



I место в номинации Лучший фанфик раздела «Отдельные персонажи»



Автор: gazelle

Дисклеймер: SM
Рейтинг: PG

Жанр: майеровский
Пэйринг: классический

Саммари:
ради спасения жизни любимой девушки он принял волевое решения и ушел от нее. агонизирующая боль… нежелание жить… вольтури… но это вчера.
а сегодня они снова вместе. над его горизонтом снова взошло Солнце… его ласковое румяное Солнце…
но во вселенной есть еще и Луна. и эта Луна грозит отнять у него его Солнце. заслонить собой. украсть. готов ли он отступить и позволить Солнцу быть счастливым с Луной?
и как защитить Солнце от огненно-рыжей мстительницы Венеры?
придет день, и все эти планеты сойдутся в смертельной схватке за право обладания Солнцем… что это??
… это ПАРАД ПЛАНЕТ Эдварда Каллена... закончится ли он Солнечным Затмением??

Статус: в задумке

Размещение: только здесь

от автора:
мое желание знать обо всем, что думал и чувствовал Эдвард во всех событиях в саге,
не изменилось… найти достойный вариант для перевода не удалось,
поэтому эта история – мое продолжение Новолуния Эдварда



Среди полуночи моей - надежды след.
Она прекрасна, и на ней венец из радужных огней - мой Бог, мой свет!

Планеты в ряд, средь них она, вращаясь вспять.
Как тень, подходит к ней луна, словно желая у меня ее отнять.

И лишь один неверный шаг - очнись, глупец! -
Ей лик затмит холодный мрак, для мирозданья страшный знак - и мне конец.




поэт: dornroeschen (спасибо, Наташ!!)


Любча моя Terra_Incognita, ты лучшая и непревзойденная!!
по-вампирски бесконечное спасибо тебе за этот шедевр!!


Танюша, замечательный _lvenochek_, всепланетное merci от твоей газельки
за этот умопомрачительный подарок на день рождения!! это был мега-сюрприз!!


Пролог или блуждающая планета
Планета первая: Луна, взошедшая на моем небосклоне (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета вторая: Венера, первое приближение (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4)
Планета третья: та, что подарила жизнь Солнцу (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4), (осколок 5)
Планета четвертая: под звездным небом (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4), (осколок 5)
Планета пятая: черное пятно на Юпитере (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4), (осколок 5)
Планета шестая: переменная звезда по имени... (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4)
Планета седьмая: столкновение с астероидом Кассандра (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4)
Планета восьмая: обеими сторонами к Солнцу (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4)
Планета девятая: потускневший блеск астероида Юнона (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета десятая: смещение Солнца (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета одиннадцатая: возвращение на орбиту (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета двенадцатая: теневые волны (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета тринадцатая: противостояние Марса (осколок 1), (осколок 2)
Планета четырнадцатая: расстояние от Солнца до Земли (осколок 1), (осколок 2)
Планета пятнадцатая: приливное ускорение Луны
Планета шестнадцатая: обогащенный Уран (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета семнадцатая: разнозаряженные планеты
Планета восемнадцатая: вспышки новых звезд (осколок 1), (осколок 2)
Планета девятнадцатая: гравитационное взаимодействие
Планета двадцатая: рассвет на Меркурии (осколок 1)



безразмерное спасибо за него родной Маюше и автору творения - БеллеУитлок


иллюстрация от Ochiro


НОВОЛУНИЕ от ЭДВАРДА: DarkMoon Edward's NewMoon




===============

Другие мои рассказы:


Новый день новой жизни = кроссовер с ДВ = Розали/Дэймон
Сказки краткая глава = мини-стори о чуде = Розали/Эмметт/Эва
Унаследованная жестокость = история о ненависти и мести = Белла, Розали, Карлайл

===============


Сообщение отредактировал gazelle - Воскресенье, 27.12.2015, 14:03
 
ЭгouсmkaДата: Воскресенье, 22.12.2013, 16:22 | Сообщение # 1876
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116


Статус:




Цитата gazelle ()
говоря "хотела-получила", ты забываешь, что получить его ей было не так-то просто.

не забываю.. и более того, все понимаю. ну может и не все, но многое
и если я ничего не путаю, то пошла она на это из-за его кудряшек. они напомнили ей о сынишке её подруги.. то есть, её желание иметь детей, подтолкнуло её на данный поступок..
Цитата gazelle ()
на этот случай всегда есть средство - от этой жизни ведь можно отказаться. кто мешает упросить своего создателя тебя убить?

Цитата gazelle ()
в общем, средства есть, если уж очень не хочется быть вампиром.

но ведь тоже самое можно примерить и к розали. если она так не довольна своим существованием, если она настолько несчастна, то почему бы не пойти на крайние меры? что не дает ей "ступить за черту"? ладно, сейчас у неё есть эмметт.. но почему она не предприняла попытку суицида сразу после отмщения?
Цитата gazelle ()
после того, что с ней сотворил близкий человек, жених, она не хотела жить. эмметт же был полон жизни, энергии, драйва.

но она то этого не знала..
сомневаюсь, что у неё было время спросить, а хочет ли он этого? есть ли у него рана на сердце, не придавал ли его кто-нибудь?.. (чем она лучше карлайла? что если б он тоже жалел, что ему в свое время никто не сказал "нет"?)
в любом случае у него была семья, и все что ему оставалось, это наблюдать за тем, как все его родные умирают..
..и еще..
не уверена, что в её случае это сработало бы. но эдвард говорил белле, о том, что если она не будет вспоминать свою человеческую жизнь.. ту, что до обращения, то со временем воспоминания поблекнут..
может розали просто не хочет забывать?!
я сейчас не о детях, понятное дело, желание это никуда не денется. но знаешь, есть такие люди которым нравится страдать. и мучить других..
я не говорю, что роуз в их числе. нет. я просто пытаюсь понять
 
gazelleДата: Воскресенье, 22.12.2013, 17:55 | Сообщение # 1877
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




добро пожаловать в новый осколок

happy
 
робокашкаДата: Воскресенье, 22.12.2013, 18:31 | Сообщение # 1878
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Было очень интересно узнать подробности о жизни и смерти Эдварда, вполне возможная реальная история и это так здорово!
Предпосылки к обращению Беллы такие одновременно страшные и занимательные, что прямо удивляюсь психическому здоровью Беллы, она молодец wacko
Спасибо за продолжение smile
 
gazelleДата: Воскресенье, 22.12.2013, 20:29 | Сообщение # 1879
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




робокашка,
Цитата робокашка ()
вполне возможная реальная история и это так здорово!

ну как вполне реальная. реальная и есть. в смысле, придуманная майер. мои только пару штрихов и дополнений. об остальном она так или иначе или описала в книгах, или отвечала где-то на вопросы фанатов smile
Цитата робокашка ()
Предпосылки к обращению Беллы такие одновременно страшные и занимательные, что прямо удивляюсь психическому здоровью Беллы, она молодец

я бы не сказала, что она такая уж и молодец) просто когда мы чего-то очень хотим, не особенно думаем о последствиях. мы уверены, что это желание сделает нас счастливыми, и идем к нему, не оборачиваясь. вот и она так же. просто очень верит в грядущее счастье. а че б не верить, когда тебя такой парень обнимает? ))
спасибо за отзыв!

Эгouсmka,
Цитата Эгouсmka ()
пошла она на это из-за его кудряшек. они напомнили ей о сынишке её подруги..

я тя умоляю! ну сколько можно встретить у людей кудряшек? что, эмметт единственный? возможно, первый, ею встреченный - все же два года всего разницы между их обращениями, - но после их точно было полно. не всех же она тащила к карлайлу)
да, она так объяснила это белле. и возможно так и было. отчасти. думаю, более сильным мотиватором можно считать желание избавиться от одиночества. как и карлайлу в свое время. потому что у карлайла была эсме, эдвард сам по себе. и роуз было одиноко. а тут этот умирающий парень, у которого еще и кудряшки... и который принял ее за ангела) ну как не захотеть взять его себе, а?))
Цитата Эгouсmka ()
но ведь тоже самое можно примерить и к розали

я знала, что ты мне это вернешь)) и правильно - сейчас у нее есть эмметт и семья. сейчас она уже и не хочет расставаться с этой жизнью, потому что другой у нее нет. а почему раньше не захотела? ну до эмметта, как я писала выше, времени-то прошло всего ничего. сначала ей нужно было отомостить, потом она, возможно, упивалась своим триумфом. потом пыталась привыкнуть к новой жизни, понять ее - нужна ли она ей такая или нет. такое понимание из ниоткуда за пару секунд не приходит. и она же говорила белле, что поначалу даже обрадовалась. стала еще красивее, стала сильной, неуязвимой. красота ее никуда никогда не денется, она не постареет, не увянет. чем не счастье?! роуз ведь очень тщеславна и себя любит очуметь как. нафига ей под поезд-то бросаться? и потом - умертвить себя ты всегда успеешь, а вот воскреснуть снова - уже нет. так что куда торопиться? никто ведь не говорит (и сама роуз в том числе), что она не хочет себе такой жизни. она не хотела бы ее, если бы у нее был выбор. как есть он щас у беллы. а это ведь две большие разницы
в общем, будь у нее такое желание, она бы пошла на самоубийство. как и любой из них. так что вина создателя не так уж и высока. он лишь давал им выбор - жить или нет. дальше они решают сами
Цитата Эгouсmka ()
сомневаюсь, что у неё было время спросить, а хочет ли он этого?

так в том и дело, что они все умирали. и ни времени, ни возможности что-либо спросить у людей при смерти не было! то есть у них только одна дорога. очень короткая и односторонка. чтобы даже попытаться узнать: хотят они остаться жить, их сначала нужно обратить. без этого можно заранее считать, что их ответ нет, даже если он стотысяч "да"
Цитата Эгouсmka ()
чем она лучше карлайла? что если б он тоже жалел, что ему в свое время никто не сказал "нет"?

так она и не говорит, что лучше. и я не говорю, что лучше. и я даже не уверена, что она действительно обвиняет в тех словах карлайла. это лишь мое мимолетное ощущение. может, оно неверное. и роуз, возможно, просто сожалеет, что у нее не было этого выбора, от которого можно было бы отказаться. сейчас уже решиться на самоумерщвление, конечно, сложнее - есть что терять. но пока у тебя чего-то нет, можно просто это не брать, не соглашаться
Цитата Эгouсmka ()
в любом случае у него была семья, и все что ему оставалось, это наблюдать за тем, как все его родные умирают..

этого не избежать и даже останься он жить... к сожалению. просто та его жизнь уже закончилась. как в пункте назначения. смерть выбрала его. она его пометила. он не жилец. у него есть лишь один выход - стать вампиром. или же кормить собой червей в земле. и роуз дала ему этот выбор. не окажись она там поблизости, эмметта могли и не найти. и сожрали бы его падальщики. фу! smile
Цитата Эгouсmka ()
может розали просто не хочет забывать?!

она точно не хочет забывать. потому и фамилию свою оставила. майер писала, что роуз всеми десятью пальцами цепляется за свое прошлое. за себя человеческую. изо всех сил старается помнить все как можно дольше. хотя все их воспоминания со временем становятся похожи на наши, когда нам было года три или пять. вот ты много помнишь из того времени? и насколько четко? wink
 
tatyana-grДата: Воскресенье, 22.12.2013, 22:31 | Сообщение # 1880
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Какой роскошный осколок!
И я каждый раз просто потрясаюсь твоей фантазии! Придумать столько подробностей! Причем, на такую, достаточно скользкую тему - смерть прошлая и будущая. Действительно, это то, что всех волнует, но о чем не любят говорить вслух. У тебя это получилось замечательно! Особенно, детали про судьбу остальных Мейсенов и Арденны. И огромное спасибо за мысли Эдварда, который, наконец, принял правильное решение.
Великолепно!
 
Werwolf2011Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 23:14 | Сообщение # 1881
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Мой крик - оглушительно громкий, неестественно долгий, закладывающий уши и надрывающий связки - не был никем услышан.

Мне жаль Эдварда. Однажды мне пришлось вот так же беззвучно закричать. Гортань чуть не повредила. Очень болезненная даже сама по себе штука, даже без учёта эмоций, которые приводят к таким действиям.

Эдвард зря себя корит за то, что остановил превращение в студии. Раз он не хочет доверить это дело даже уважаемому и любимому им Карлайлу, то с чего бы позволять обращать Беллу первому попавшемуся бродячему вампиру? Может, Белла бы потом целую вечность страдала по Джеймсу, как по своему утраченному "родителю"? Хотя логика Эдварда, его сомнения мне очень хорошо понятны. Мне нравится то, как ты это описала в главе. Вообще очень мало читателей, которые задумывались над тем, чего это стоило бы Эдварду. Обычно его отвращения к процессу никто не понимает.

А вообще, таких упорных борцов против собственного счастья, как Эд, не часто встретишь biggrin

Ну, с Джаспером все понятно - когда он не вернулся из Хьюстона, то был объявлен пропавшим без вести. Он был один, никто ничего не мог о нем поведать. В войну такие случаи исчислялись сотнями, поэтому его пропажа никого не удивила. В семье его считали героем, павшим в бою, и не особо горевали.

А почему "не совсем правда"? Эд немного преуменьшил скорбь близких по Джасперу? Если да, то почему? Он мог бы и этот рычаг использовать, чтоб давить на Беллу и противиться ее обращению. Это не просто печальные подробности - это возможные аргументы в их споре. Может, Эд в глубине души не хотел Беллу отговорить от обращения? Мне пока из главы ясно только, что у него "правильно" и "неотвратимо" борятся между собой. А что насчёт его собственных желаний - из Новолуния Майер это не очень понятно было?

История Розали тут немного неожиданно появляется. Вроде бы, по Майер, именно Роуз впервые расскажет Белле о своем человеческом существовании. Этот момент уже произошел или еще нет? что там по сценарию? Всё-таки, когда читаешь главы с большим перерывом, есть шанс многое напутать. Надо бы мне с первых глав всё перечитать.

Совершенно кошмарная, но живописная история гриппа в Чикаго. У родителей Эдварда даже могилы не было? Интересная интерпретация отказа Карлайла обратить Элизабет. Раньше этот вопрос вообще не привлек ничьего внимания. Думаю, в главе дано хорошее объяснение. А кроме того, Эда КК обратил по просьбе умирающей матери. Себя же она не просила обращать, и это тоже могло быть им истолковано, как последняя воля Элизабет.

Немного удивилась, что новообращенный вампир Эдвард пошел в гости к родственникам, но он всё-таки туда не один пошел. Только что они сделали с глазами Эдварда?

Разговоры о возрасте Эдварда были очень забавные. Читала с удовольствием ) очень хорошо увязаны все концы с исчезновением Эдварда из той реальности, но остается кое-что очень таинственное. Значит, Эд соврал Белле, и во 2й Мировой он поучаствовал? И как это было??? Медкомиссий в те времена не существовало? Эд ведь выглядел на 17 лет, вряд ли он смог выдать себя за 40-летнего мужчину, чтоб записаться в армию?

желания - это не знания, не мысли и даже не чувства. Это какие-то иные материи

Как ты права. Но пока они есть, обычно об этом не знаешь и не задумываешься.

И пусть совсем недавно я обещал сам себе перестать ее отговаривать, все же не мог не сделать этого для Чарли.

Ну вот: Эд использовал всё-таки этот аргумент. Молодец. Какая ж он всё-таки противоречивая натура. biggrin

хотя люди привыкли считать, что время лечит. Не всех… И не всегда

Время не лечит вообще. Можно только убегать от своей памяти, чтоб она, обремененная грузом мыслей и событий, не поспевала следом. Нужно всё время идти вперед, не оглядываясь назад. Но если однажды остановишься, память неожиданно тебя догонит, и тогда обнаружишь, что время не имеет никакого значения для душевных ран.

"Надо будет отправить к нему Джаспера", прагматично подумал я. Я чувствовал, что обязан сделать для него хоть что-то.

Не жалеет Эд своего брата biggrin

теперь я точно знал, чего бы хотел, чтобы она лишилась.

Рисковый он парень )))

огромное спасибо за главу. Она чудесная, интересная и в нее увлекательно вникать.


Сообщение отредактировал Werwolf2011 - Понедельник, 23.12.2013, 00:28
 
Helen77Дата: Понедельник, 23.12.2013, 09:34 | Сообщение # 1882
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Спасибо огромное за продолжение. Эдвард наконец пришел к относительному миру с самим с собой, но решил извлечь для себя максимум выгоды из ситуации. Очень интересно было прочитать подробности о времени обращения Эдварда.
 
gazelleДата: Понедельник, 23.12.2013, 19:34 | Сообщение # 1883
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




tatyana-gr,
Цитата tatyana-gr ()
Какой роскошный осколок!


Цитата tatyana-gr ()
это то, что всех волнует, но о чем не любят говорить вслух

я тоже не люблю. всегда избегаю подобных разговоров. по принципу "если не вижу\не слышу, значит, этого нет". но раз уж подвязалась писать затмение, а тут всю книгу они только об этом и говорят, то куда уж денешься-то...
Цитата tatyana-gr ()
Особенно, детали про судьбу остальных Мейсенов и Арденны

рада, что понравилось. волновалась я за ети детали... rolleyes
Цитата tatyana-gr ()
огромное спасибо за мысли Эдварда, который, наконец, принял правильное решение

ему помогли)) и эт точно была не я no
спасибо за комментарий! очень порадовали

Helen77,
Цитата Helen77 ()
Эдвард наконец пришел к относительному миру с самим с собой, но решил извлечь для себя максимум выгоды из ситуации

было бы глупо упускать эту возможность) последнее желание палача)
Цитата Helen77 ()
интересно было прочитать подробности о времени обращения Эдварда

спасибо!
 
Лиз0350Дата: Понедельник, 23.12.2013, 19:41 | Сообщение # 1884
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Цитата gazelle ()
постараюсь не разочаровать и дальше)

Спасибо за главу, вот точно не разочаровываешь, очень и очень.
Отличное описание времяни в Чикаго, чутко предающее атмосферу времени.


,
 
gazelleДата: Понедельник, 23.12.2013, 20:46 | Сообщение # 1885
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Werwolf2011,
а.фи.геть какой отзыв!! тут без подготовки и не справиться мне))
Цитата Werwolf2011 ()
Однажды мне пришлось вот так же беззвучно закричать

сочувствую. очень. сама мысленно так орала несколько раз, чтобы "прочувствовать момент". делать этого наяву никогда не хочу
Цитата Werwolf2011 ()
Эдвард зря себя корит за то, что остановил превращение в студии

да он не то чтобы корит. это тоже была секундная человеческая слабость) мы же часто думаем - вот сделали бы что-то раньше, и щас это было бы уже в прошлом. тебе никогда не хотелось проснуться наутро после экзамена? чтобы то неприятное, что еще только предстоит, было уже позади. мы бы уже знали результат, и может, не переживали бы. вот и он так же - поддался этой слабости и подумал "лучше бы"... но это не значит, что отмотайся запись назад на самом деле, сейчас он не помешал бы джеймсу снова. скорее всего, повторил бы свои действия. но это же не мешает ему вот так вот ляпнуть wink (а уж мне тем более)))
Цитата Werwolf2011 ()
логика Эдварда, его сомнения мне очень хорошо понятны

не знаю, что именно ты принимаешь за сомнения, но я у него их не вижу. я вижу полное неприятие того, что он должен сделать. разве возможно взять и убить, реально убить, мучительно убить близкого человека? взять и перегрызть ему\ей горло? как на это решиться? даже если он очень просит. ладно еще в случае эвтаназии. там другое. там избавление от боли, как было и со всеми обращенными карлайлом. а тут просто взять и наброситься с целью убить. я лично думаю, что он бы так на это и не решился. на словах, в мыслях - да. но дойди до этого дело... не знаю. вряд ли бы смог...
Цитата Werwolf2011 ()
А вообще, таких упорных борцов против собственного счастья, как Эд, не часто встретишь

и зря. потому что он ведь не просто против себя, он ради беллы. то есть в своей любви он больше любит беллу, чем себя. обычно бывает все же наоборот. даже самая сильная любовь почти всегда эгоистична. мы любим, чтобы нас любили. мы хотим быть с кем-то, чтобы они были с нами. а эдвард готов отказаться от своего счастья ради нее. это редкое качество и потому бесценное
Цитата Werwolf2011 ()
почему "не совсем правда"? Эд немного преуменьшил скорбь близких по Джасперу?

типа того) у меня была когда-то мысль написать о чем-то подобном. сейчас уже не помню всех деталей. прочла что-то где-то у майер про оставшихся родственников и мелькнуло желание немного раскрыть эту тему, так сказать приоткрыть завесу, скрывающее давнее прошлое) здесь этого не сделала именно потому, что толком не смогла извлечь из памяти этот сюжет. отложила до лучших времен, если получится... (щас валерка с меня не слезет, если прочтет сие признание))
Цитата Werwolf2011 ()
почему? ... Это не просто печальные подробности - это возможные аргументы в их споре

частично - указано чуть выше. а другую причину ты поняла верно - не захотел на нее это вываливать. аргументы - да. о уж слишком жестокое манипулирование - пугать страшилками. одно дело не скрывать от нее правду, не приукрашать ее, и сильно иное - загнобить красочными историями из жизни. а ведь можно сделать еще проще - пойти и обратить какого-нибудь условного джона смита у нее на глазах. пусть увидит своими глазами... но ведь это грубо и ужасно. а еще одно - это не его тайна. не его воспоминания. и не ему ими делиться с кем бы то ни было
Цитата Werwolf2011 ()
Может, Эд в глубине души не хотел Беллу отговорить от обращения?

на это ты сама и отвечаешь в следующем же предложении)) и да, и нет
Цитата Werwolf2011 ()
пока из главы ясно только, что у него "правильно" и "неотвратимо" борятся между собой. А что насчёт его собственных желаний - из Новолуния Майер это не очень понятно было?

не скажу про новолуние, но в затмении (а значит и в параде) об этом было точно wink
позволю себе процитировать (глава и планета двенадцатые):
Цитата
- С моей стороны позволить тебе стать той, кем являюсь я сам, лишь бы никогда не расставаться с тобой - значит совершить самый эгоистичный поступок из всех, что возможно себе представить. Я хочу этого больше всего на свете - для себя. Для тебя же я хочу гораздо бóльшего. Пойти на сделку с собой я считаю преступлением.

а вот чуть раньше, из разговора с Джасом на охоте (шестая планета):
Цитата
- Я хочу этого больше всего на свете. Но я не могу этого хотеть. И не должен позволять этому случиться. Это эгоистично и жестоко. Исполнить свою мечту за счет других.

Цитата Werwolf2011 ()
по Майер, именно Роуз впервые расскажет Белле о своем человеческом существовании. Этот момент уже произошел или еще нет? что там по сценарию?

так и есть. было-было уже) во второй половине восьмой планеты. самого рассказа нет - эдвард же при нем не присутствовал. но есть чуток мыслей роуз после этого, когда эдвард вернется с охоты. ну а потом будет их длинный разговор. когда роуз швырнет в него ножом, а потом расскажет, почему она это сделала. почему так относится к белле. и вапще (очень люблю эту сцену, часто перечитываю...
Цитата Werwolf2011 ()
когда читаешь главы с большим перерывом, есть шанс многое напутать

признаю свою вину...
Цитата Werwolf2011 ()
Надо бы мне с первых глав всё перечитать

обычно я всех отговариваю. но тебе видимо придется (как и мне)
to be continued...
 
MussonkaДата: Понедельник, 23.12.2013, 22:23 | Сообщение # 1886
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1134


Статус:




gazelle, поздравляю с возвращением! Надеюсь, оно окончательное smile
Пошла я перечитаю все это дело, потому что совсем не складывается у меня в голове полноценная картинка. Думаю, после этого еще забегу на форум)



 
gazelleДата: Вторник, 24.12.2013, 17:33 | Сообщение # 1887
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Mussonka,
привет! рада видеть!
Цитата Mussonka ()
поздравляю с возвращением! Надеюсь, оно окончательное

спасибо. и я надеюсь!)
Цитата Mussonka ()
Думаю, после этого еще забегу на форум)

буду ждать)

Добавлено (24.12.2013, 17:33)
---------------------------------------------
продолжаю)

Цитата Werwolf2011 ()
Совершенно кошмарная, но живописная история гриппа в Чикаго

я попыталась ее себе представить. читала когда-то в детстве ИЛР, в котором герои пережили лондонскую чуму. видимо, воспоминания сильные остались. мне захотелось это описать. и вот я описывала и описывала свои ощущения, пока сама в них не поверила) я про все так пишу. делать по-другому не хватает таланта…
Цитата Werwolf2011 ()
У родителей Эдварда даже могилы не было?

а вот не знаю. это я не решила. майер никак об этом не упоминала. а сама я не могу представить, как она могла бы у них появиться. ну у отца еще может быть – он умер в первую волну испанки, тогда эпидемиия еще не была такой мощной. возможно, он еще по-человечески умирал. а элизабет… карлайл отнес ее в морг, об этом в книге есть. потом эдварда. сразу его обратил. это он должен был его оставить на какое-то время. вернуться в больницу, найти ее тело в куче сваленных других и тайно похоронить. если прийти спустя три дня - и то сомнительно, - то уже никого не найдешь... в общем, я думала об этом, но обо что-нибудь постоянно запиналась и предпочла вынести этот момент за скобки повествования… пусть каждый сам додумает и решит)
Цитата Werwolf2011 ()
Интересная интерпретация отказа Карлайла обратить Элизабет. Раньше этот вопрос вообще не привлек ничьего внимания. Думаю, в главе дано хорошее объяснение

не интерпретация отказа, а объяснение предоставленного нам факта)
а знаешь, внимания не привлекают оч многие вещи. много чего замечаешь во время прочтения, но и не меньше того, что остается незамеченным до поры до времени. я на многое натыкаюсь только когда начинаю об этом писать. обдумываю детали и понимаю, что мне чего-то не хватает. что где-то нет логики, действия героев противоречивы или мало понятны… объясняю это самой себе, а заодно и вам) так и всплывают некоторые моменты)
Цитата Werwolf2011 ()
Эда КК обратил по просьбе умирающей матери. Себя же она не просила обращать, и это тоже могло быть им истолковано, как последняя воля Элизабет

могло)
Цитата Werwolf2011 ()
Немного удивилась, что новообращенный вампир Эдвард пошел в гости к родственникам, но он всё-таки туда не один пошел

упс… меня это не смутило) иначе бы я это обосновала.
дала ему на адаптацию "несколько недель". воскресать сильно позже было бы уже не совсем уместно. а так четкие инструкции, строгий контроль и зоркий глаз карлайла, задержка дыхания, минимальный контакт - и обошлось без жертв)
Цитата Werwolf2011 ()
Только что они сделали с глазами Эдварда?

поздний вечер, широкополая шляпа, избегать прямого контакта в глаза. линз тогда точно не было) старик-вампир, обративший элис ведь как-то работал в больнице, а он вегетарианством не страдал. значит, его глаза иногда были такими же алыми. время другое было, никто малознакомым людям особо "в душу" не заглядывал)
Цитата Werwolf2011 ()
очень хорошо увязаны все концы с исчезновением Эдварда из той реальности, но остается кое-что очень таинственное

за увязку спасибо. и таинственное - эт моя маленькая мстя)))
Цитата Werwolf2011 ()
Значит, Эд соврал Белле, и во 2й Мировой он поучаствовал?

эм...
Цитата Werwolf2011 ()
И как это было???

что, вот так прям взять и рассказать? а как же загадочная недосказанность, а?!
Цитата Werwolf2011 ()
Медкомиссий в те времена не существовало? Эд ведь выглядел на 17 лет, вряд ли он смог выдать себя за 40-летнего мужчину, чтоб записаться в армию?

ой-ой, скока вопросов сразу) ну вот и как тут сохранить тайну клиента?)) насчет медкомиссий среди добровольцев не думаю, что кто-то особо усердствовал. не регулярная ж армия в конце концов. а даже если и была, у эдварда-то с этим какая беда? у него свой личный доктор есть на все случаи жизни. любая справка на что и куда хошь. хоть в космос) и фальшивые документы можно было сделать уже тогда. поступить в армию 20летним эдвардом калленом, а "погибнуть" 43летним эдвардом мэйсеном. жаль, повоевал недолго – "в конце декабря погода улучшилась"… но эта цепочка событий лишь на случай, что эдвард действительно участвовал в той операции. а он ни в чем таком не признавался! wink cool
Цитата Werwolf2011 ()
Как ты права. Но пока они есть, обычно об этом не знаешь и не задумываешься

так и есть. я сама сейчас подумала об этом впервые) стала писать и подумала. и поняла такую простую истину. сразу. без долгих размышлений. оказывается, это так очевидно)
Цитата Werwolf2011 ()
Ну вот: Эд использовал всё-таки этот аргумент. Молодец. Какая ж он всё-таки противоречивая натура

эт ты о чем?..
Цитата Werwolf2011 ()
Время не лечит вообще

ну отчего же? смотря какие раны. а так и чувства проходят, и предательства прощают. многое просто забывается. человеческая память слишком коротка. это утверждение имеет тонну доказательств. и именно на это рассчитывал эдвард в новолунии, покидая беллу. он был уверен, что пройдет время, она забудется, и все пройдет. и ведь это почти случилось…
Цитата Werwolf2011 ()
Не жалеет Эд своего брата

ну так Джас единственный, кто может тут помочь... они все косвенно участвуют в лишении Чарли дочери, и уж кто чем может... как сказал недавно Карлайл: "дару Джаспера можно найти множество применений. В совершенно разных областях" – он именно это и имел в виду…
Цитата Werwolf2011 ()
Рисковый он парень )))

эт ты о чем?-2))
Цитата Werwolf2011 ()
огромное спасибо за главу. Она чудесная, интересная и в нее увлекательно вникать

тебе взаимное спасибище за этот содержательный опус! прям разожгла во мне огонь дискуссии. всколыхнула что-то. хочется аж писать и писать))
 
ЭгouсmkaДата: Вторник, 24.12.2013, 23:05 | Сообщение # 1888
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116


Статус:





Цитата
я отчаянно хотел сохранить ей жизнь, но ее желание не допустить этого, помешать мне, оказалось многократно сильнее.

скорее, он пытается отчаянно убедить самого себя, что делает все возможное, дабы оградить любимую от ошибки..
ибо, он сторона заинтересованная..
и чтобы он там не говорил, как бы не отпирался, но часть его, бóльшая часть - хочет ответить согласием..
Цитата
невольно подумал, что, возможно, находиться рядом с ней, когда она спит, для меня было даже чуть бóльшим счастьем, чем в любое другое время.

допускаю, что одна из причин: (без учета сна, о котором он говорил)
"А ночью даже поговорить не с кем…"
biggrin а раз не с кем поговорить, то и упрашивать об обращение никто не будет
хотя конечно, в одиночестве эдвард способен себя накрутить так! что потом долго распутывать(ся) придется..
Цитата
Даже Рене сейчас будет проще ее отпустить, потому что в ее повседневной жизни Беллы нет уже больше года, она не является ее каждодневной участницей. Для Чарли же она - единственный смысл жизни, единственная радость, единственное утешение.

вот тут я пожалуй не соглашусь с эдвардом..
причина не в том, что сейчас белла - вне поля зрения рене. а в том, что рене слегка взбалмошна.. чарли же, до сих пор, не смирился с тем фактом, что жена ушла от него. что говорит о том, что он более эмоционален, чем хочет показать на деле..
то есть, он бы страдал в любом случае! даже если бы белла не переехала жить к нему
хотя согласна, в данной конкретной ситуации его боль станет в разы сильнее..
и я сейчас не хочу принизить мать беллы. нет.
просто рене похожа на фейерверк. который отгремел и утих.. она умеет отвлекаться..
чарли же, напротив, зацикливается на проблеме
рене эмоциональна "сверху". чарли "внутри".
но! все это меркнет перед тем обстоятельством, что для матери потеря ребенка - сильнейший удар
и что-то прогнозировать здесь весьма и весьма проблематично
Цитата
не неважно, какой дар получит Белла при обращении, теперь я точно знал, чего бы хотел, чтобы она лишилась.

кто о чем! а мейсен о мыслях biggrin

Добавлено (24.12.2013, 23:05)
---------------------------------------------

Цитата Werwolf2011 ()
то с чего бы позволять обращать Беллу первому попавшемуся бродячему вампиру? Может, Белла бы потом целую вечность страдала по Джеймсу, как по своему утраченному "родителю"?

во-первых, сомневаюсь, что белла бы страдала.. с чего бы это?

..да и какой из джемс родитель?.. (даже если в кавычках)

на это звание может претендовать карлайл - он не просто создатель, творец.. он несет за них ответственность, направляет на путь истинный, ведет их по жизни, поддерживает, и главное любит!
джеймс же, подставил себя и свою "семью" под удар - дабы иметь возможность поживиться, поиграть с жертвой, и в тоже время подергать хищника за хвост..

так что, хреновый из него отец семейства!

во-вторых, я бы не назвала это "позволением". ибо, о каком позволение идет речь? разве он давал согласие?..
нет!
в данном случае, он мог бы смириться, принять судьбу и плыть по течению..
но эдвард, не был бы эдвардом, если бы не попытался все исправить. и я бы сказала, он принял правильное, единственно верное решение!..

Цитата gazelle ()
(щас валерка с меня не слезет, если прочтет сие признание))

а за язык тебе никто не тянул tongue но мы еще обсудим это. лично biggrin

и уже в который раз забываю уточнить. вряд ли бы эмметт был единственны претендентом на положительный ответ. ты забываешь про элис... (а может не забываешь, и у тебя на этот счет есть свое собственное мнение)) wink


Сообщение отредактировал Эгouсmka - Вторник, 24.12.2013, 22:20
 
Werwolf2011Дата: Среда, 25.12.2013, 13:12 | Сообщение # 1889
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата gazelle ()
а.фи.геть какой отзыв!! тут без подготовки и не справиться мне))


Не то, чтоб я специально хотела тебя озадачить и занять несколько вечеров твоего свободного времени, но так уж получилось, извини
Может, это во мне тоже в муках начал рождаться фикрайтер? муки, правда, пока что не мои, а твои, но поживем-увидим cool

Цитата gazelle ()
тебе никогда не хотелось проснуться наутро после экзамена? чтобы то неприятное, что еще только предстоит, было уже позади.


Бывали ситуации посерьезнее, чем экзамены ) Не обращай внимания на возраст в моем профайле - на самом деле я намного страше. Что касается предстоящих неизбежных неприятностей...наверно, у меня просто немного другой характер. Такого, чтоб хотелось, чтоб всё решилось за меня какими-то иными силами и обстоятельствами, - такого не было. Но представить себе что-то в этом роде, наверно, могу.

Цитата gazelle ()
не знаю, что именно ты принимаешь за сомнения, но я у него их не вижу. я вижу полное неприятие того, что он должен сделать. разве возможно взять и убить, реально убить, мучительно убить близкого человека? взять и перегрызть ему\ей горло? как на это решиться? даже если он очень просит. ладно еще в случае эвтаназии. там другое. там избавление от боли, как было и со всеми обращенными карлайлом. а тут просто взять и наброситься с целью убить. я лично думаю, что он бы так на это и не решился. на словах, в мыслях - да. но дойди до этого дело... не знаю. вряд ли бы смог...


Сомнениями я немного не точно назвала душевные метания Эдварда между "должен" и "хочу". И в своем комменте я имею в виду как раз всё то, что ты описываешь.

Цитата gazelle ()
а эдвард готов отказаться от своего счастья ради нее. это редкое качество и потому бесценное


За это он нам и дорог.

Цитата gazelle ()
(щас валерка с меня не слезет, если прочтет сие признание))




Цитата gazelle ()
ну а потом будет их длинный разговор. когда роуз швырнет в него ножом, а потом расскажет, почему она это сделала. почему так относится к белле. и вапще (очень люблю эту сцену, часто перечитываю...


Я уже сама вспомнила после того, как написала коммент.

Цитата gazelle ()
признаю свою вину...


Зачем? "Не важно, если что-то идёт неправильно - возможно, это хорошо выглядит?" ©

Цитата gazelle ()
делать по-другому не хватает таланта…


Твоего таланта хватит на всё, что угодно. А с временем у нас у всех проблемы, тут ничего не поделаешь.

Цитата gazelle ()
дала ему на адаптацию "несколько недель". воскресать сильно позже было бы уже не совсем уместно.


Да, я понимаю. Еслиб Эд воскрес через год, то он бы не смог вступить в права наследства, скорее всего. Да и у любого нотариуса бы возник вопрос, где это наследника носило целый год без средств к существованию вдали от дома.

Цитата gazelle ()
за увязку спасибо. и таинственное - эт моя маленькая мстя)))


Угу. Поживём - увидим )

Цитата gazelle ()
у него свой личный доктор есть на все случаи жизни. любая справка на что и куда хошь. хоть в космос)


Точно. Он мог Карлайла втянуть в это дело )

Цитата gazelle ()
но эта цепочка событий лишь на случай, что эдвард действительно участвовал в той операции. а он ни в чем таком не признавался! wink cool


Я вижу, что и автор, и Эдвард ушли в полную несознанку, всё отрицают. Придется применить пытки в следующий раз.

Цитата gazelle ()
эт ты о чем?..


О биографии Джаспера, кажется. Сейчас нет времени уточнять. Эд использовал чей-то конкретный пример для того, чтоб отговорить Беллу от обращения.

Цитата gazelle ()
ну отчего же? смотря какие раны. а так и чувства проходят, и предательства прощают. многое просто забывается. человеческая память слишком коротка. это утверждение имеет тонну доказательств. и именно на это рассчитывал эдвард в новолунии, покидая беллу. он был уверен, что пройдет время, она забудется, и все пройдет. и ведь это почти случилось…


любые.


Цитата gazelle ()
ну так Джас единственный, кто может тут помочь... они все косвенно участвуют в лишении Чарли дочери, и уж кто чем может... как сказал недавно Карлайл: "дару Джаспера можно найти множество применений. В совершенно разных областях" – он именно это и имел в виду…


Бедный Джас - самый главный страдалец Саги, но совершенно недооцененный. Он и за себя, и за Эда, и за всю семью непрерывно страдает и страдает. Неудивительно, что его организм постоянно нуждается в дополнительной подпитке. Кровь животных наверно только обостряет его мазохизм, но не помогает снять стресс.

Цитата gazelle ()

эт ты о чем?-2))


О мыслях Беллы. Эд хотел бы, чтоб она лишилась своего щита после превращения? Вот это я и называю рискованным желанием.

Цитата gazelle ()
тебе взаимное спасибище за этот содержательный опус! прям разожгла во мне огонь дискуссии. всколыхнула что-то. хочется аж писать и писать))


А, так тебе для дополнительной стимуляции провокации нужны? biggrin За этоим дело не станет, ежели чего ... злить я хорошо умею cool Ты так в плодотворном сотрудничестве со мной еще и Рассвет за один присест напишешь - только дай знать. Я без разрешения обычно людей не мучаю.
 
gazelleДата: Среда, 25.12.2013, 18:48 | Сообщение # 1890
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




аха. начнем значит...
Эгouсmka,
Цитата Эгouсmka ()
мне хотелось бы верить, что причина была не столь эгоистична

любовь с первого взгляда типа? как по мне - очень сомнительно. сколько она там его видела - несколько секунд? слишком быстро нужно было принимать решение. успеть за это время влюбиться... ну я не знаю... и она сама говорит про кудряшки. и даже сейчас, спустя годы и свадьбы, готова влегкую отказаться от эмметта, предложи ей кто-нибудь erase&rewind. эгоизм все же сильнее...
Цитата Эгouсmka ()
может быть это маска?..

нет. самолюбование - единственный грех роуз. она сожалеет о своей красоте только когда вспоминает, что именно из-за нее и потеряла все, о чем мечтала. она ее погубила. роуз любила себя при жизни, а после обращения все чувства усилились wink
Цитата Эгouсmka ()
согласись, она бы с радостью отказалась бы от красоты, ради возможности состариться с эмметтом, прожить с ним человеческую жизнь, в окружение детей и внуков..

отказалась бы. просто детей и состариться она хочет сильнее, чем любит себя. но это единственное, что перевешивает. и это ей не дано. значит, красота - все, что осталось. наиважнейшая ценность
Цитата Эгouсmka ()
всегда есть вероятность, пусть и призрачная, что карлайл прав.. и для них еще не все потеряно.. что их душа не обречена на веки вечные..

о душе роуз печется меньше всего))
Цитата Эгouсmka ()
когда ты так говоришь, мне не остается ничего иного, как согласиться с тобой

как я рад) tongue
Цитата Эгouсmka ()
скорее, он пытается отчаянно убедить самого себя, что делает все возможное, дабы оградить любимую от ошибки..

хм... а что еще, по твоему, он мог сделать? он даже уйти от нее пытался, чтобы удалить вампиров из ее жизни и избавить ее от стремления стать такой же - ей ведь хочется вечности, чтобы быть с эдвардом, а не просто так. а тут нет эдварда и незачем себя убивать. не получилось
убеждал ее он тоже уже по-всякому. и страшилки рассказывал, и до шантажа вон опустился, но она ни в какую. что ему остается - привязать ее? так карлайлу это не помешает...
эдвард вапще уже не властен над ее обращением. до семейного совета после вольтерры он сражался против нее одной. у него хоть не было союзников среди калленов, но не было и противников. а сейчас он один против них всех. не карлайл, так элис или эмметт это сделают. у беллы есть главное - сильное желание стать вампиром и тот, кто это исполнит. эдвард просто сторонний наблюдатель. он либо им остается, либо соглашается принять участие. никакой иной выбор перед ним не стоит. и никакого влияния на беллу он уже оказать не может
Цитата Эгouсmka ()
ибо, он сторона заинтересованная.. и чтобы он там не говорил, как бы не отпирался, но часть его, бóльшая часть - хочет ответить согласием..

так он этого даже не отрицает. он уже неоднократно признался, что сам этого хочет, но запрещает себе хотеть. потому что это неправильно. более того, он пытается помешать белле хотеть. и на мой взгляд, он очень старается. и очень убедителен в своих попытках. его проблема в том, что заставить стену не быть стеной нет никакой возможности. разве что ее уничтожив... она просто не слышит ее и твердо стоит на своем месте biggrin
Цитата Эгouсmka ()
вот тут я пожалуй не соглашусь с эдвардом..

а я с тобой) дело не в характере рене. это тоже играет большую роль. но суть в другом - если ты долгое время живешь с человеком, а потом вдруг перестаешь (по любой причине - не будем о грустном), ты постоянно знаешь о своей утрате. кожей чувствуешь отсутствие. вчера он был, а сегодня уже нет. привычка срабатывает. вот тут сидел, тут спал, тут были его вещи. постоянное напоминание. а когда исчезает человек, живущий где-то не с тобой, ты грустишь о нем только когда вспоминаешь об этом. твоя обычная жизнь вокруг него не крутится. с его исчезновением не меняется привычный распорядок твоей жизни. и утрата ощущается не так остро
то есть, я думаю, что "умри" белла не сейчас, а года полтора назад, до того, как приехала жить у чарли, ему было бы проще с ней расстаться. у него ее и так не было. где-то там жила дочь, которую он толком не знал, редко видел и вапще. тосковать по ней ему было не из-за чего. сейчас все по-другому. сейчас он завтракает с ней по утрам, спрашивает, как прошел день, по вечерам и переживает, пока ее нет дома. это полярно другая эмоциональная связь, и обрыв вот такой ниточки намного больнее, чем какой-то эфемерной через города и годы (не знаю, понятно ли излагаю...)
Цитата Эгouсmka ()
и вновь меня задевает тот факт, что белла отказывается выходить замуж за эдварда! порой (читать: зачастую) мне кажется, что все это было нужно майер

согласна. сильно надуманно. особенно в тандеме с диким желанием сохранить ребенка, даже ценой собственной жизни, которое наступит всего пару месяцев спустя столь же дикого нежелания выходить замуж. столько она щас аргументов приводит "против" свадьбы, так не хочет быть несовременной. а ребенок-то в 18 лет супер модерново и по-пацански. аха-аха! cool
Цитата Эгouсmka ()
а за язык тебе никто не тянул tongue но мы еще обсудим это. лично

этого я и боялась))
Цитата Эгouсmka ()
вряд ли бы эмметт был единственны претендентом на положительный ответ. ты забываешь про элис...

мнение, конеш есть) даже не мнение, а факт. элис была дурочкой. почти овощем. она ничего не могла хотеть. сделать сознательный выбор. она бы даже не поняла, что это ее излечит. так что она не объективный претендент)
 
Werwolf2011Дата: Четверг, 26.12.2013, 10:15 | Сообщение # 1891
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Посмотрела на свой коммент и подумала: "Нифигассе написала"... Мои соболезнования. Знаешь, если ты решишь не отвечать, я пойму и не обижусь biggrin
 
gazelleДата: Четверг, 26.12.2013, 19:23 | Сообщение # 1892
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
если ты решишь не отвечать, я пойму и не обижусь

та я уже))

Цитата Werwolf2011
Бывали ситуации посерьезнее, чем экзамены ) Не обращай внимания на возраст в моем профайле

вот черт! пришлось ведь сходить и посмотреть на возраст в профайле)) раньше и в голову такое не приходило. пример с экзаменами я привела только чтобы не касаться ситуаций посерьезнее… у всех они были, но никто не хочет зря о них вспоминать. в общем, ты меня поняла, и это главное
скажу за себя – у меня было полно таких вот желаний "проснуться наутро". даже на более незначительных вещах. особенно после гипотетического применения "новых диет"))
Цитата Werwolf2011 ()
Цитата gazelle ()
(щас валерка с меня не слезет, если прочтет сие признание))
А мы ей и не скажем ничего.

ей-то не скажешь)) зоркий глаз уже все подсмотрел) но пока не пристает с "глупостями"))
Цитата Werwolf2011
Твоего таланта хватит на всё, что угодно. А с временем у нас у всех проблемы, тут ничего не поделаешь.

как ни странно, но на время я пока не жалуюсь (только пока, но все же…), а вот с полетом воображения проблемс…
Цитата Werwolf2011
Да, я понимаю. Если б Эд воскрес через год, то он бы не смог вступить в права наследства, скорее всего. Да и у любого нотариуса бы возник вопрос, где это наследника носило целый год без средств к существованию вдали от дома.

вот примерно это меня и вынудило воскресить его в, казалось бы, нереальные для новорожденного сроки. но все же они достаточно адекватные, несмотря на одержимость кровью. ведь те же потрошители в сиэттле. учитывая их количество и совсем уж "свежесть", они же не весь город истребили. все равно ведь думают головой и сдерживаются при необходимости. иначе в ход бы давно пошли лучшие агенты и службы)
Цитата Werwolf2011 ()
Цитата gazelle ()
за увязку спасибо. и таинственное - эт моя маленькая мстя)))
Угу. Поживём - увидим )

мстя за прошлое, а не с прикидками на будущее. я ничего такого на "потом" не планирую! зря будешь ждать)
Цитата Werwolf2011 ()
Цитата gazelle ()
эта цепочка событий лишь на случай, что эдвард действительно участвовал в той операции. а он ни в чем таком не признавался!
Я вижу, что и автор, и Эдвард ушли в полную несознанку, всё отрицают.
Придется применить пытки в следующий раз.

аха, давай. постараюсь получше к ним подготовиться)) а вапще – это все результат мсти))
Цитата Werwolf2011
О биографии Джаспера, кажется. Сейчас нет времени уточнять. Эд использовал чей-то конкретный пример для того, чтоб отговорить Беллу от обращения.

хм… я подумала о другом. а щас и вовсе не понимаю, какой пример ты имела в виду. если будет время, поищи плиз. от любопытства я, конеш, не умру. но не люблю чего-то не понимать…
Цитата Werwolf2011 ()
Цитата gazelle ()
ну отчего же? смотря какие раны.
любые.

мы немного о разном. безусловно есть раны, которые не лечатся. а есть такие, которые казались смертельными, но уже спустя год ты считаешь их глупостью и не понимаешь, как мог из-за этого страдать. сегодня один человек кажется тебе всем миром, потом он находит себе новый мир, а ты оказываешься в аду. и кто-то в нем так и остается, и его время конечно не излечит. а кто-то тоже вдруг попадает в новый мир и старая рана мгновенно затягивается. и даже при столкновении со старым миром не ноет и никак не напоминает о прошлой боли
и как водится – у всех у нас хватит сил пережить чужое горе… (с) нужно лишь заставить себя думать, что это горе не твое…
Цитата Werwolf2011
О мыслях Беллы. Эд хотел бы, чтоб она лишилась своего щита после превращения? Вот это я и называю рискованным желанием.

почему для тебя оно рискованное? или ты забегаешь вперед и считаешь опасным потерю того щита, который их всех спасет? он же только конкретно про мысленный! и он был безумно счастлив, когда она ему открылась. так что тут я с тобой не соглашусь!
Цитата Werwolf2011
А, так тебе для дополнительной стимуляции провокации нужны?

ну конечно нужны!! я давно на "игле"))
Цитата Werwolf2011
За этоим дело не станет, ежели чего ... злить я хорошо умею Ты так в плодотворном сотрудничестве со мной еще и Рассвет за один присест напишешь - только дай знать. Я без разрешения обычно людей не мучаю.

рассвет не обещаю. а лицензию на пытки ты, считай, получила из моих собственных рук! дерзай!!
 
Werwolf2011Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 19:04 | Сообщение # 1893
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата gazelle ()
как ни странно, но на время я пока не жалуюсь (только пока, но все же…), а вот с полетом воображения проблемс…


Это тоже понятно. К сожалению, чем дальше мы уходим во времени, тем эти проблемы будут более явными. Любое эмоциональное впечатление рано или поздно заслоняется чем-то другим.

Это, кстати, имеет прямое отношение к теме переживания горя. Пока есть что-то, что тебя от него заслоняет, всё хорошо. Кстати, посмотри на это с вампирской точки зрения. Они, вотличие от людей, остаются безутешными из-за своих вторых половинок по той, возможно, причине, что ничто сиюминутное не помогает им заслониться от реальности. Для них все человеческие отвлечения слишком мелкие, чтоб справиться с серьезной потерей.

Цитата gazelle ()
ведь те же потрошители в сиэттле. учитывая их количество и совсем уж "свежесть", они же не весь город истребили. все равно ведь думают головой и сдерживаются при необходимости. иначе в ход бы давно пошли лучшие агенты и службы)


это очень хороший аргумент )

Цитата gazelle ()
мстя за прошлое, а не с прикидками на будущее. я ничего такого на "потом" не планирую! зря будешь ждать)


"поживем - увидим" дубль 2

Цитата gazelle ()
аха, давай. постараюсь получше к ним подготовиться)) а вапще – это все результат мсти))


уу, знаешь, какие читатели иногда бывают? Садистки, можно сказать ) Готовые истязать бедного автора с помощью комментов и получать от этого удовольствие не меньше, чем от фика. Подозреваю, что все, кто пишет авторам комменты на несколько страниц длиной, как-то в к этому причастны, даже если сами так не думают cool

Цитата gazelle ()
хм… я подумала о другом. а щас и вовсе не понимаю, какой пример ты имела в виду. если будет время, поищи плиз. от любопытства я, конеш, не умру. но не люблю чего-то не понимать…


придется этот вопрос оставить на после НГ, потому что ко мне уже стоит такая длинная очередь за прояснениями, что я до конца 2013го точно не уложусь. Настроение не очень подходящее, чтоб вникать во что-нибудь. Можно это считать аналогом отсутствия вдохновения. Да, отсутствие читательского вдохновения - так правильно.

Цитата gazelle ()
почему для тебя оно рискованное? или ты забегаешь вперед и считаешь опасным потерю того щита, который их всех спасет? он же только конкретно про мысленный! и он был безумно счастлив, когда она ему открылась. так что тут я с тобой не соглашусь!


Да нет, чего уж беспокоиться из-за совершенно очевидных вещей? Мы ж в каноне? Будь это альтернативой, я бы могла обеспокоиться, что у тебя Белла останется без щита, что Калленов поубивают квилеты, а Эдвард покинет Беллу, женится на Виктории и усыновит Джейка. Но в нашем случае я совершенно уверена, что всё закончится очень даже отлично.

Я имела в виду, что 90% человеческих мыслей - это неконтролируемый поток совершеннейшего мусора, и Белла как человек не составляет исключения. Эдвард обратил внимание на Беллу не в последнюю очередь из-за того, что получал все ее реакции уже в готовом, "отредактированном" ее сознанием виде, и не имел дела с "изначальным сырьем".

Еслиб он постоянно имел дело с кашей в ее голове, типа "ой, Чарли забыл оставить денег на продукты... позвонить... фууу, какой прыщик на носу у Лорен...надо бы мне причесать волосы...зеркало! мне нужно зеркало!... а в туалете воняет...Где Элис? Боже мой, Розали опять сверлит меня злобным взглядом: что со мной не так?.. Может, пора поменять прокладку?.. да, не забыть купить прокладки, когда поеду за продуктами... ах, да, Чарли и деньги!"....

Эдвард, столкнувшись с такой человеческой проблемой, серьезно бы рисковал устать от таких мыслей не меньше, чем от всех прочих. "Молчаливые мысли" с первых минут были главной изюминкой Беллы. Всё остальное добавилось уже потом.

Цитата gazelle ()
ну конечно нужны!! я давно на "игле"))


ладно, учту. Если мне не удалось ненароком, пока еще незапланированно, вывести тебя из себя в этом комменте, то давай встретим НГ в спокойном настроении, а со следующего года и начнем biggrin

Цитата gazelle ()
рассвет не обещаю. а лицензию на пытки ты, считай, получила из моих собственных рук! дерзай!!


Ланн, давай доживем до следующей главы, и я сниму со стены свой ржавый старый меч критика и начну рубить в капусту все оставшиеся планеты и кометы )

Добавлено (29.12.2013, 19:04)
---------------------------------------------
Вот сейчас, в эту минуту до меня по настоящему дошло, что до Нового года осталось полтора дня, и что если я хочу поздравить с Наступающим Новым Годом и пожелать счастья, то делать это надо именно сейчас. Поздравляю с Новым 2014м годом. С пожеланиями у меня не очень разнообразно: здоровья, любви, успешной самореализации и чувства удовлетворенности )


Сообщение отредактировал Werwolf2011 - Понедельник, 30.12.2013, 19:07
 
3LitraДата: Вторник, 31.12.2013, 12:50 | Сообщение # 1894
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




gazelle спасибо за новые главы, замечательно написано, очень понравилась история с операцией по спасением девушки. да и Эдвард не был бы Эдвардом, если бы так не переживал будущее обращение Беллы. Жду продолжения. wink

 
LisuДата: Среда, 01.01.2014, 17:42 | Сообщение # 1895
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 217


Статус:




С НОВЫМ ГОДОМ!!!
спасибо за продолжение




 
gazelleДата: Пятница, 03.01.2014, 14:26 | Сообщение # 1896
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




спасибо-спасибо-спасибо всем за поздравления и просто за то, что остаетесь со мной
и моим ма-а-аленьким произведением!! happy
очень хочу и желаю нам всем, чтобы этот год стал для истории Эдварда более плодотворным,
чем два предыдущих. постараюсь сделать для этого все возможное.
надеюсь в этом на вашу поддержку wink
с началом 2014го вас, бесценные мои читатели!
 
ЭгouсmkaДата: Воскресенье, 05.01.2014, 01:09 | Сообщение # 1897
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116


Статус:




Цитата gazelle ()
любовь с первого взгляда типа? как по мне - очень сомнительно. сколько она там его видела - несколько секунд?

я не романтик. и в любовь не верю. но хотелось бы думать, что у вампиров все иначе устроенно. может быть она просто почувствовала что-то..
какое-то родство душ?
понимаю, опять напоминает любовь, но я просто не знаю, как это объяснить
(хотя я тут вспомнила Гаррет и Кейт - им понадобилось время и, по крайней мере, одно прикосновение, чтобы почувствовать дзыыынь))
Цитата gazelle ()
особенно в тандеме с диким желанием сохранить ребенка, даже ценой собственной жизни, которое наступит всего пару месяцев спустя столь же дикого нежелания выходить замуж.

полностью поддерживаю!!
Белла, вообще, странный предмет - вроде нормальная, а вроде и нет biggrin
Цитата gazelle ()
она ничего не могла хотеть. сделать сознательный выбор. она бы даже не поняла, что это ее излечит. так что она не объективный претендент)

а смотрела на эту ситуацию не много с другой стороны..
Цитата gazelle ()
ей-то не скажешь)) зоркий глаз уже все подсмотрел) но пока не пристает с "глупостями"))

можешь спать спокойно! и выдохнуть с облегчением!! приставать не буду..
 
Лиз0350Дата: Понедельник, 10.02.2014, 20:28 | Сообщение # 1898
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Цитата gazelle ()
очень хочу и желаю нам всем, чтобы этот год стал для истории Эдварда более плодотворным,
чем два предыдущих. постараюсь сделать для этого все возможное.

А мы то как хотим, ждем и ждем, ведь действительно, очень здорово написано. Может быть уже есть какие-то известия о продолжении?


,
 
gazelleДата: Воскресенье, 23.02.2014, 15:46 | Сообщение # 1899
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Цитата Лиз0350 ()
Может быть уже есть какие-то известия о продолжении?

ох... известно тока, что оно на финишной прямой... благодаря вашим стараниям wink

Добавлено (23.02.2014, 15:46)
---------------------------------------------
а вот и запоздавшее продолжение))
enjoy! happy

 
tatyana-grДата: Понедельник, 24.02.2014, 12:11 | Сообщение # 1900
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Наконец-то главу активировали и я смогла ей насладиться! Вот каждый раз поражаюсь твоему таланту и способности так точно и достоверно передавать мысли Эдварда. А также тем маленьким, но очень "вкусным" моментам из жизни семьи Калленов, который и делают твою историю такой великолепной. Сейчас это был разговор Эдварда с Розали, ее детское желание примерить драгоценности... Очень здорово! А замечательная мысль Эдварда, сравнившего свой мозг в момент ступора с сознанием Эмметта...
Спасибо тебе за это удовольствие! Прекрасная глава!
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Отдельные персонажи » Парад Планет (ПРИОСТАНОВЛЕН 4.04.18) (ЗАТМЕНИЕ глазами идеального вампира Эдварда Каллена)
Поиск:


Дневник Эдварда Мэйсена