Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Не слушай никого. Люби. (Любовь слепа, полюбишь...)
Не слушай никого. Люби.
staciДата: Пятница, 06.05.2011, 15:52 | Сообщение # 1
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 224


Статус:





3 место в номинациях: Самая интересная каноническая пара, Самый необычный сюжет, Самая горячая ссора



Никто и ничто не знает лучше, чем твое сердце…

За яркую и оперативную работу благодарим Олесю (Bad_Day_48).

Автор: staci
Бета: Rara-avis
Дисклеймер: все герои принадлежат С. Майер.
Рейтинг: PG-13 + NC-17 spiteful
Пэйринг: Белла Свон/Эдвард Каллен и все остальные
Жанр: романтика, юмор, POV
Саммари: у Беллы Свон и Эдварда Каллена вот уже на протяжении двух лет достаточно интересные отношения, которые не дают покоя ее друзьям. Окружение никак в толк не может взять, как возможна такая связь, они не могут понять мотивы девушки. Особенно переживает неугомонная Элис Престон.
Статус: завершен.
От автора: данная история родилась в один очень солнечный и прекрасный день. Мне вдруг захотелось отвлечься от тяжелых и глубоких дум, рабочего шума в офисе, переживаний. В голове что-то щелкнуло, я тут же села за ноутбук и стала танцевать по клавишам. Стиль этого фанфика очень легкий, где-то проскальзывают просторечные забавные словечки, кое-что преувеличено до абсурда. Однако все равно данная история очень аккуратно, но затрагивает некоторые струны особенностей человеческих отношений, как между людьми, так и отношения человека с самим собой. Не претендую на звание самого глубокого или наикрасивейшего фанфика, нет. Цель была другой: в очень легкой и даже где-то забавной форме показать, что всё возможно в этом мире и что слушать советы других людей стоит всегда, а вот прислушиваться к ним и соответственно поступать – отнюдь. Когда дело касается чувств, тут советчики – только ваши сердце и мозг. Ведь никто не знает лучше них, что именно творится у вас на душе, и почему.

Приятного вам прочтения. Будет интересно узнать ваше мнение, как положительное, так и отрицательное, и заодно обсудить. smile

Спасибо большое Louise и Rara-avis, которые помогали с выкладкой этой истории.
smile






Список ПЧ
Не нашли себя? Напиши Rara-avis, и она внесёт тебя.
Всех слушает и любит AngelusMortis666
wink

СОДЕРЖАНИЕ

Пролог. История болезни
Глава 1. Опять двадцать пять
Глава 2. Сплетники
Глава 3. Дьявольское отродье
Глава 4. Пиво
Глава 5. Разговор с вампиром
Глава 6. Имидж
Глава 7. Неуловимый мститель
Глава 8. Шерлок
Глава 9. Wind of change
Глава 10. Мысли
Глава 11. О том, как Эльфы нервничают
Глава 12. Быть или не быть? That's a question
Глава 13. Утро
Глава 14. Появление
Глава 15. Расспросы и нетерпение
Глава 16. О пользе злости
Глава 17. Отбрось все сомнения
Глава 18. Пестики-тычинки, бобы-горох
Глава 19. Три проблемы на одного человека. Глава 20. Эльф страдает
Глава 21. Отпустило. Глава 22. Хорошее настроение
Глава 23. Лэндрик
Глава 24. Чуча-Боб
Глава 25. Каждый прав
Глава 26. Тупик
Глава 27. С новыми силами
Глава 28. Лампочка
Глава 29. В клубе
Глава 30. Раскрыли
Глава 31. Паранойя
Глава 32. XXX уикенд NC-17
Глава 33. Всегда знала NC-17
Глава 34. Нежность и террористы
Глава 35. «Nooodles»
Глава 36. «Любовь» и «Вечность»
Глава 37. Дверь во взрослую жизнь и не только...
Глава 38. Пламя NC-17
Глава 39. Игра
Глава 40. ППЦ
Эпилог


Другие мои работы
DoZoR
Фотоальбом





Сообщение отредактировал Rara-avis - Среда, 26.08.2015, 22:46
 
staciДата: Понедельник, 27.07.2015, 21:08 | Сообщение # 176
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 224


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Мне уже со взрослыми или ровесниками легче тусить и найти общий язык, чем младой порослью.

аналогично. хотя половина этих самых взрослых считают, что я так и не подросла, не то чтобы выросла... cool biggrin
Цитата Rara-avis ()
Отлично сказано!

сие озарение пришло, когда на третий раз бросила перечитывать Карамазовых. сидела, удивленная своему поступку, и вот до такого додумалась. cool
Цитата Rara-avis ()
Берёшь лень, раздолбайство, сажаешь их перед списком целей (цель= стоимость мечты + срок исполнения) и говоришь: "Братцы, сейчас пашем-пляшем под дудку перфекциониста, я исполню (количество целей), и мы поленимся, подолбаемся".

я так себе каждое утро, вставая с кровати на работу, говорю. "подолбаемся" начинается уже в ванной biggrin biggrin biggrin
Цитата Rara-avis ()
О, у тебя ещё и там "остеохондроз

ага. в копчике biggrin последний позвонок все никак не поддастся
Цитата Rara-avis ()
На огороде

хотя бы



 
Rara-avisДата: Понедельник, 27.07.2015, 21:13 | Сообщение # 177
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата staci ()
сие озарение пришло, когда на третий раз бросила перечитывать Карамазовых. сидела, удивленная своему поступку, и вот до такого додумалась.

Я вообще не могу его читать сейчас. У меня всё на позитиве, а депрессуху я могу и без книжек создать. Я же подсажена на позитив, с него и не слезаю. wink biggrin
Цитата staci ()
я так себе каждое утро, вставая с кровати на работу, говорю. "подолбаемся" начинается уже в ванной

Смотря как интерпретировать. Для меня счастье встать в 6 утра - моя продуктивность в разы возрастает. Либо меняем отношение/обстоятельства, либо они нас меняют/ломают. biggrin wink
Цитата staci ()
ага. в копчике biggrin последний позвонок все никак не поддастся

Тебе фит устроить? biggrin wink


 
staciДата: Пятница, 31.07.2015, 13:02 | Сообщение # 178
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 224


Статус:




Цитата Rara-avis ()
У меня всё на позитиве, а депрессуху я могу и без книжек создать. Я же подсажена на позитив, с него и не слезаю.

вот и правильно! улыбки всем невзгодам на зло! smile
Цитата Rara-avis ()
Либо меняем отношение/обстоятельства, либо они нас меняют/ломают

фиг я им дам себя сломать. мне нравится работа. подустала от нее, но в целом нравится. просто не люблю вставать рано. по понедельникам особенно biggrin
Цитата Rara-avis ()
Тебе фит устроить?

только после DR, не раньше biggrin



 
Rara-avisДата: Пятница, 31.07.2015, 20:58 | Сообщение # 179
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




staci, приходи ко мне, понедельник будет когда захочешь. wink

Дорогие читатели, добавлена новая глава! Приятного прочтения!


 
робокашкаДата: Суббота, 01.08.2015, 12:02 | Сообщение # 180
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Дождались, подготовились, даже запаслись поддержкой в лице Рене, осталось только воплотить wink Эдвард не хочет больше ждать, а Белла обалдела от мамочкиного подарка, может, это наручники, чтоб в последний раз сдержать парня, помучить...
Спасибо за продолжение!
 
staciДата: Воскресенье, 02.08.2015, 12:24 | Сообщение # 181
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 224


Статус:




Цитата робокашка ()
чтоб в последний раз сдержать парня, помучить...

дальше мучить просто некуда biggrin
Цитата робокашка ()
запаслись поддержкой в лице Рене

мама решила подсластить пилюлю для Беллы. чтоб та не переживала слишком и не жалела ни о чем smile



 
Werwolf2011Дата: Среда, 05.08.2015, 15:05 | Сообщение # 182
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Уже хорошо. Теперь осталось выбраться из этой ракушки или, по меньшей мере, клешню высунуть. wink


Зачем? Мои стереотипы меня устраивают. В некоторых случаях я готова делать исключения, но вылезать куда-то - это уже лишнее. Не окупается. Исключения - на то и радость, что не являются правилом, верно?

Цитата Rara-avis ()
А о чём, если не о жизни? Жизнь многообразна и безобразна, и мультиоргазменна... biggrin


о существовании, если придерживаться майеровской трактовки - а она самая щадящая. Все остальные звучат гораздо жестче, поскольку у нас всё-таки фандом вампирской саги, и речь на ТР в основном о вампирах. Возможно, поэтому раздел Люди для меня - самый любимый. Тут с мультиоргазмами по-разному, но вариативность и безобразие - это всё в разных количествах есть smile

Цитата Rara-avis ()
С привычной тебе позиции - да. Но соль в том, что мы меняемся не так, как того хотят другие, а их это бесит, либо бесит нас.


а какая позиция для меня привычная?

Цитата Rara-avis ()
Аудитория меняется, хотя корневая система та же: любовные романы всегда будут в тренде, разве что тотемный столб сменит украшения и лицо. А читатели, как и положено по теореме Гаусса, распределятся 20-60-20.


Даже не знаю, куда отнести себя в этой Гауссовской кривой?

Цитата Rara-avis ()
Спасибо за ликбез! Запомню. wink


пожалуйста. Всякой такой фигни в моих мозгах видимо-невидимо. Для более здравых идей уже места не осталось.

Цитата Rara-avis ()
Чему? biggrin


Фантазии автора smile

Цитата Rara-avis ()
Иногда такое случается. У меня так со стихами. Пару раз в год осеняет, да так, что потом самой нравится и признанным поэтам. Как говорится, раз в год и палка стреляет. biggrin


Ну, раз так бывает на самом деле, то тем лучше для Эда smile

Цитата staci ()
сейчас вообще глядишь на подростков и чувствуешь себя глупой или с заторможенным развитием девочкой по сравнению с ними. сейчас все происходит быстрее и раньше. так что и истории многие отображают эту действительность


даже не знаю, так ли это. Наверно, для наших родителей мы сами выглядели именно так. Возможно, из-за этого они очень многое нам не договорили, не дообъяснили вовремя: а дело было лишь в умении ребёнка мимикрировать под окружающую среду. Не знаю, как другим, но мне удавалось в 14-15 лет не только себя ощущать, но и выглядеть в чужих глазах взрослой и сформировавшейся личностью, которой ничего уже из разных скользких моментов жизни объяснять не нужно - типа, уже и сама всё понимаю. А оказалось, что нет, и что я по-прежнему была ребёнком, который ни фига ни в чём не понимал, только талантливо воспринимал стиль времени и воспроизводил его внешне, не вникая в суть. Боюсь, что современные дети точно такие же - они тоже хорошо отражают взрослый мир, не понимая и не воспринимая его по-настоящему.

Цитата staci ()
вообще - да, но не этого. здесь все сказано уже давно. хотя по прошествии времени читаю и хочу некоторые вещи изменить, потому что изменилась я. но не делаю этого, так как в таком случае отниму "первую воду" у других. happy ляпы и штампы, безусловно, тут есть. но точка стоит. значит, так тому и быть


хорошая позиция. Умение вовремя остановиться - это полезная штука

Цитата staci ()
вполне возможно, что до сих пор скрывается... cool


да, тут, конечно, на 100% никаких гарантий не дашь smile

Цитата staci ()
именно! первое мнение и эмоции ценны, и их не вернуть.
перечитывать книги можно и нужно, но только тогда, когда ты помнишь свои мысли и ощущения и понимаешь, что теперь ты на это смотришь несколько иначе и готов принять данные изменения


Я всегда стараюсь остаться с первым впечатлением, оно на переднем плане, в то время, как все остальные последующие мысли я прячу с глаз долой по разным закрытым ящикам и стараюсь их пореже открывать.

Цитата staci ()
напротив. возможно, сейчас у тебя такой отдых в жизни, и ты готовишься к чему-то более важному.


надеюсь, что нет smile Мне нравится моя жизнь сейчас, и мне не хочется что-то менять. Обычно, по моему опыту, более важное всегда означает какие-то гадости и неприятности, которые придётся преодолевать. При этом, в процессе преодоления человек очень редко, когда усложняется. Чаще он наоборот архаизируется, возвращается в своей модели поведения к чему-то более примитивному, берёт на вооружение всё более и более простые рецепты и теории. Мне бы этого точно не хотелось, потому что я достаточно архаична и без этого. Куда ж дальше? Надеюсь, у Вселенной на меня какие-то другие планы, или пусть уж обо мне на время позабудет.

Цитата staci ()
раньше это был сумеречный бум, который породила франшиза. сейчас все уже подуспокоились. кто-то нашел другую отдушину, новую волну, кто-то вернулся к своей обычной жизни. поэтому мне кажется, что сейчас здесь пишут те, кто именно любит это дело в принципе. не из-за того, что пишет моя подружка, и мне надо. и не для того, чтобы блеснуть своим хобби, а именно пишут для души)


да, я это именно так и воспринимаю.

Цитата staci ()
уже совсем скоро остановится... sad


surprised ????

Цитата staci ()
такое бывает. причем, это оказывается сюрпризом для самого автора. есть же артисты-однопесенники. придумал однажды 2 четверостишья с приемлемым битом - и на тебе новый мировой хит.
совсем необязательно придумывать Эдварду нечто, достойное филармонии. пара красиво связанных нот, и вот он на коне в глазах его девушки smile


Да, что-то на человека снизошло, и он вдруг делает что-то необычное для себя и окружающих. В таких случаях в прежние времена говорили, что рукой человека водил Бог, а в наше время - диктовали инопланетяне smile

Цитата staci ()
Цитата Rara-avis ()
Цитата Werwolf2011 ()
Вот если уж завидовать петербуржцам, то за ваш неповторимый культурный микроклимат.

Это одна из причин, почему мне всегда хочется вернуться в Петербург.

а для меня - тут оставаться, проклиная погоду. smile


возможно, это просто случайное совпадение, но большинство лучших авторов ТР родом из Петербурга или там живут.

Пойду-ка почитаю новые для себя главы. Уже целых две или даже три накопилось с тех пор, как я тут была. Но оптом читать определённо приятнее. Спасибо за продолжение.

Добавлено (05.08.2015, 15:05)
---------------------------------------------
С удовольствием освежила впечатления о предыдущих трёх главах, заодно - чтоб проверить, действительно ли второе впечатление более информативное, чем первое. Очень приятный рассказ. Мне нравится, как автор ловко и непринуждённо жонглирует таким количеством героев одновременно, никого не забывая. В каждом действии равноценно участвуют все персонажи, чего не удавалось практически ни разу самой Майер. У нее как минимум половина присутствующих, а чаще - и большая часть, была всегда полностью выключена из действия, и скорее исполняла роль декораций, чем действующих лиц. В этом фике автору удаётся вовремя выводить на первый план всех поочереди, кого - с репликой, кого - с каким-то действием. Это здорово - так руководить такой большой компанией. Тут навыки нужны smile

К тому же нравится, как непосредственно передана атмосфера общения компании. Нравится Белла. Впрочем, это я уже говорила. Эд тоже был весьма милым, особенно в своих POV.

Честно говоря, вопрос о том, что могла подсунуть Рене Белле, довольно сложный. Почему-то первое, что пришло в голову - это коробка презервативов. Большая коробка больших презервативов. Вторым номером идёт набор из чёрного латекса и плётки с наручниками. На этом я решила остановиться, потому что переходить в первую ночь непосредственно к паддлам, анальным пробкам и кляпам было бы неосмотрительно. Ну, какая-нибудь красивая кружевная тряпочка, напоминающая нижнее бельё, тоже может случиться, но тут я не очень уверена. Так что, ждём расшифровки загадки. Спасибо за новую главу. smile

Сообщение отредактировал Werwolf2011 - Среда, 05.08.2015, 11:14
 
Rara-avisДата: Четверг, 06.08.2015, 01:54 | Сообщение # 183
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Werwolf2011 ()
Зачем?

Волшебство происходит вне зоны комфорта. wink
Цитата Werwolf2011 ()
а какая позиция для меня привычная?

Это знаешь только ты? Хотя иногда можно занимать обе позиции. smile
Цитата Werwolf2011 ()
Даже не знаю, куда отнести себя в этой Гауссовской кривой?

Её прелесть в том, что можно кочевать из одной графы в другую. biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
Ну, раз так бывает на самом деле, то тем лучше для Эда

Э-э, для какого Эда? wacko У меня их много. biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
Чаще он наоборот архаизируется, возвращается в своей модели поведения к чему-то более примитивному, берёт на вооружение всё более и более простые рецепты и теории

А чем плоха простота? Сложность требует много затрат и драгоценного времени, которое, в отличие от денег и материальных ценностей, точно не вернёшь. wink
Цитата Werwolf2011 ()
возможно, это просто случайное совпадение, но большинство лучших авторов ТР родом из Петербурга или там живут.

Так они справляются с серой питерской погодой и действительностью. biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
В каждом действии равноценно участвуют все персонажи, чего не удавалось практически ни разу самой Майер. У нее как минимум половина присутствующих, а чаще - и большая часть, была всегда полностью выключена из действия, и скорее исполняла роль декораций, чем действующих лиц.

Думаю, тому причиной желание читателей видеть во второстепенном герое примадонну, забывая о назначении дополнительных персонажей - они дополняют, не двигают сюжет. dry

Добавлено (06.08.2015, 01:54)
---------------------------------------------

Добавлена новая глава! Приятного прочтения!


 
Werwolf2011Дата: Четверг, 06.08.2015, 09:49 | Сообщение # 184
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Волшебство происходит вне зоны комфорта. wink


ты просто не совсем верно представляешь меня, мою жизнь и мою позицию. Не могу тебя за это винить - ты о них составляешь представление по своим собственным стереотипам, и по тому, что я говорю о себе, а о себе я бессовестно вру большую часть времени. В такой ситуации невозможно правильно сориентироваться.

Цитата Rara-avis ()
Это знаешь только ты? Хотя иногда можно занимать обе позиции. smile


вот это довольно близко к истине. Больше позиций, хороших и разных - Камасутра это доказала.

Цитата Rara-avis ()
Её прелесть в том, что можно кочевать из одной графы в другую. biggrin


В этом что-то есть smile

Цитата Rara-avis ()
Э-э, для какого Эда? wacko У меня их много. biggrin


Ну, мы ж в форуме весьма конкретного фика. Вот о местном Эде и речь smile

Цитата Rara-avis ()
А чем плоха простота? Сложность требует много затрат и драгоценного времени, которое, в отличие от денег и материальных ценностей, точно не вернёшь. wink


Всё плохо или хорошо в контексте конкретных обстоятельств, а не само по себе. Простота достигается разными способами. Можно вырастить огромный красивый и полезный монокристалл, а можно раздробить целый монолит на мелкие, ничего не стоящие куски. Я, честно говоря, не помню, о какой конкретно простоте тут шла речь в этом комменте, а скроллить лучевой синдром мешает tongue

Цитата Rara-avis ()
Так они справляются с серой питерской погодой и действительностью. biggrin


пожелать им ухудшения того и другого - было бы, наверно, очень эгоистично? Но, может, мировая литература от этого бы выиграла?

Цитата Rara-avis ()
Думаю, тому причиной желание читателей видеть во второстепенном герое примадонну, забывая о назначении дополнительных персонажей - они дополняют, не двигают сюжет. dry


Ты сейчас о Саге Майер? Причём тут желания читателей? Тебе любой знакомый с драматургией человек скажет то же самое: нельзя вводить в сцену лишних действующих лиц, если не знаешь, что с ними делать. Причём, это правило верно для любого вида искусств, хоть для архитектуры, хоть для живописи, хоть для кино, хоть для литературы. У Майер, при всей симпатии к ней, почти в каждой сцене болтается столько лишних "немых" и неподвижных персонажей, для которых даже половины осмысленной реплики не находится, что совершенно непонятно, для чего они туда припёрлись и торчат (в случае, еслиб они были реальными людьми, и за них не несла ответственности автор).


Сообщение отредактировал Werwolf2011 - Четверг, 06.08.2015, 09:56
 
робокашкаДата: Четверг, 06.08.2015, 19:31 | Сообщение # 185
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Послевыпускной удался и запомнится лучше, чем выпускной tongue
Спасибо за главу
 
Rara-avisДата: Пятница, 07.08.2015, 00:58 | Сообщение # 186
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Werwolf2011 ()
Ну, мы ж в форуме весьма конкретного фика. Вот о местном Эде и речь

Это к Насте. Я лишь выкладываю, а кашеварит она. wink biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
пожелать им ухудшения того и другого - было бы, наверно, очень эгоистично? Но, может, мировая литература от этого бы выиграла?

Одного Достоевского уже хватит, как по мне. cool
Цитата Werwolf2011 ()
У Майер, при всей симпатии к ней, почти в каждой сцене болтается столько лишних "немых" и неподвижных персонажей, для которых даже половины осмысленной реплики не находится, что совершенно непонятно, для чего они туда припёрлись и торчат (в случае, еслиб они были реальными людьми, и за них не несла ответственности автор).

Так, может, они нужны полреплики? Для массовки. biggrin wink Эти грешит и классика, между прочим, так что всё относительно. wink


 
Werwolf2011Дата: Суббота, 08.08.2015, 18:00 | Сообщение # 187
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Это к Насте. Я лишь выкладываю, а кашеварит она. wink biggrin


у нее отлично получается

Цитата Rara-avis ()
Одного Достоевского уже хватит, как по мне. cool


Петербуржские поэты мне обычно нравятся.

Цитата Rara-avis ()
Так, может, они нужны полреплики? Для массовки. biggrin wink Эти грешит и классика, между прочим, так что всё относительно. wink


Может, и грешит, но в классике массовка всегда "работает": вовремя вздыхает, кричит, огрызками бросается, бисквиты ловит, на плаху тащит ГГ, линчует негров, сочувствует или ругается. Короче, ведёт себя, как в Болливуде: там ни одно значимое событие не происходит без толпы, а ГГерои страдают неслабым эксгибиционизмом. А когда автор нагнал кучу народа в сцену, и все они молчат и не двигаются, то это уже не Болливуд, а какая-то другая опера. Но, справедливости говоря, у Майер не все сцены такие. У нее мне всегда нравились главы, где действуют только Э/Б. А когда рядом с ними появлялась Элис, то одному из троих уже приходилось выпадать из сцены. У Саги куча других достоинств, но приписывать Майер виртуозность дирижирования персонажами я не могу - мне Вселенная такого вранья не простит tongue
 
Rara-avisДата: Суббота, 08.08.2015, 20:23 | Сообщение # 188
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Werwolf2011 ()
А когда рядом с ними появлялась Элис, то одному из троих уже приходилось выпадать из сцены.

Так для того и вводили, чтобы Э/Б не забивали собой всё. biggrin


 
staciДата: Воскресенье, 09.08.2015, 12:36 | Сообщение # 189
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 224


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
они тоже хорошо отражают взрослый мир, не понимая и не воспринимая его по-настоящему.

вот именно, что все сводится к копированию поведения/слов/походки/одежды взрослых, но далеко не все, если вообще хоть кто-нибудь, понимают, что, как, зачем и почему так делают взрослые. и, самый главный вопрос: а хорошо ли это или все-таки плохо. подростки стремятся к копирке, чтобы доказать своим сверстникам, типа вырос и такой крутой весь, но опять же, а кому надо что-либо доказывать? будь собой, будь в своем возрасте. ведь возврата не будет. к сожалению, у родителей и общества далеко не всегда хватает мудрости, времени и выдержки, чтобы сформировать у детей верные представление о правильном и хорошем. зачастую это из-за того, что и взрослые не всегда все знают, а познают на своих ошибках. таков мир
Цитата Werwolf2011 ()
Умение вовремя остановиться - это полезная штука

полезная. муж всегда жалуется, что мои тормоза явно по назначению не используются. хоть здесь я это опровергаю biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
В таких случаях в прежние времена говорили, что рукой человека водил Бог, а в наше время - диктовали инопланетяне

разве? по-моему, сейчас человек признает, что шило вдруг кое-где образовалось biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
Надеюсь, у Вселенной на меня какие-то другие планы, или пусть уж обо мне на время позабудет.

она ни о чем и ни о ком не забывает. так что остается лишь... wink это не плохо
Цитата Werwolf2011 ()
Это здорово - так руководить такой большой компанией. Тут навыки нужны

спасибо. наверно, дело в самой истории: здесь все легко, даже быть жонглером. точно так же, как эта история отражает мой настрой и восприятие мира, она же и моя противоположность. пример руководства как раз из второй части happy
Цитата Werwolf2011 ()
пожелать им ухудшения того и другого - было бы, наверно, очень эгоистично? Но, может, мировая литература от этого бы выиграла?

не стоит так шутить. к нам только-только лето пришло biggrin
Werwolf2011, большое тебе спасибо. за комментарии и столь увлекательный разговор понимаю, что у интернет-общения есть свои особенности, но очень интересно наблюдать и погружаться в чужое сознание. smile

Цитата робокашка ()
Послевыпускной удался и запомнится лучше, чем выпускной

на всю жизнь wink



 
Werwolf2011Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 13:34 | Сообщение # 190
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Так для того и вводили, чтобы Э/Б не забивали собой всё. biggrin


Вероятно, цель была такая, но об этом можно только гадать cool

Цитата staci ()
у родителей и общества далеко не всегда хватает мудрости, времени и выдержки, чтобы сформировать у детей верные представление о правильном и хорошем.


Родители, вообще говоря, понятия не имеют, какими именно дети должны быть ради своего блага в 11, в 14, в 17. Вспоминая себя, они или себя идеализируют без особых на то оснований, или вспоминают все собственные ошибки, и хотят перестраховаться от повторения. Это - как по тонкому льду ходить. Случайно не провалился, пронесло - считай, что прав. А рядом точно такие же шли и провалились, и всё то же самое им будет поставлено в вину как ошибка.

Цитата staci ()
полезная. муж всегда жалуется, что мои тормоза явно по назначению не используются. хоть здесь я это опровергаю biggrin


Еслиб мы мужчин слушались в этом отношении, то были бы немы 24 часа в сутки, и ходили в паранжах, вне зависимости от религии и национальности smile

Цитата staci ()
разве? по-моему, сейчас человек признает, что шило вдруг кое-где образовалось biggrin


не, это какой-то ваш, местный питерский прикол tongue А так все обычно на Музу валят.

Цитата staci ()
не стоит так шутить. к нам только-только лето пришло biggrin


Да, я знаю: у меня много очень давних френдов в Питере, и все маются фотографированием. Думаю, что я ваш город уже знаю лучше, чем те города, в которых живу сама. Каждое утро фоторепортажи вижу smile

Цитата staci ()
Werwolf2011, большое тебе спасибо. за комментарии и столь увлекательный разговор понимаю, что у интернет-общения есть свои особенности, но очень интересно наблюдать и погружаться в чужое сознание. smile


ничего не имею против изучения моих тараканов. Это и мне кажется забавным. И, потом, это справедливо: если уж я тут занимаюсь тем, что изучаю людей и не скрываю своих выводов, то нормально и им давать такую возможность - изучить и обсудить. Но признаюсь, что не часто о себе говорю правду, если это касается каких-то конкретных фактов биографии. Мой профиль - сплошное враньё, и я не делаю из этого секрета.
 
staciДата: Воскресенье, 09.08.2015, 15:12 | Сообщение # 191
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 224


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
Родители, вообще говоря, понятия не имеют, какими именно дети должны быть ради своего блага в 11, в 14, в 17.

что верно, то верно. но все-таки есть основные постулаты "хорошо" и "плохо", которые всем известны. а вот как каждый их усвоит - вопрос, ответ на который - жизнь каждого из нас
Цитата Werwolf2011 ()
то были бы немы 24 часа в сутки, и ходили в паранжах, вне зависимости от религии и национальности

не думаю. в моем случае, я за конституционную монархию в отношениях. я должна быть королевой, которую любят и почитают на безусловной основе, но мне нужен парламент, который имеет власть и силу сказать мне "баста", если вдруг занесет. такому мужчине мне и подчиниться будет необременительно. напротив.
Цитата Werwolf2011 ()
обычно на Музу валят

когда знаешь и уверен, что талантами не обладаешь, слово "муза" приходит последним, когда пытаешься понять и оправдать, что же вдруг произошло biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
я ваш город уже знаю лучше, чем те города, в которых живу сама.

это и хорошо) не заблудишься в случае визита biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
Мой профиль - сплошное враньё, и я не делаю из этого секрета.

каждый самовыражается как может и хочет, преследуя только ему известные цели smile



 
Werwolf2011Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 18:01 | Сообщение # 192
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата staci ()
что верно, то верно. но все-таки есть основные постулаты "хорошо" и "плохо", которые всем известны. а вот как каждый их усвоит - вопрос, ответ на который - жизнь каждого из нас


Это точно - тут проблема, как в любом законодательстве, в формулировках и их толковании

Цитата staci ()
не думаю. в моем случае, я за конституционную монархию в отношениях. я должна быть королевой, которую любят и почитают на безусловной основе, но мне нужен парламент, который имеет власть и силу сказать мне "баста", если вдруг занесет. такому мужчине мне и подчиниться будет необременительно. напротив.


"королева" - в смысле, жена короля, или в смысле королева-регент? biggrin

Цитата staci ()
когда знаешь и уверен, что талантами не обладаешь, слово "муза" приходит последним, когда пытаешься понять и оправдать, что же вдруг произошло


Таланты есть, даже не сомневайся. Другое дело, насколько серьёзно к ним сама относишься, настолько они и проявятся.

Цитата staci ()
это и хорошо) не заблудишься в случае визита biggrin


Надеюсь на это smile Исторический центр я бы посмотрела с интересом. Там много приятных мест, в которые хотелось бы зайти.

Цитата staci ()
каждый самовыражается как может и хочет, преследуя только ему известные цели smile


Тут никакого самовыражения, и цели - тоже не секрет: когда мне надоест эта личность, я сменю профиль, биографию, стиль и количество типовых ошибок в тексте. Обычно я это делаю, когда устаю от комментирования, и когда появляется внутренняя потребность помолчать. А молчать я могу безо всякого напряга по полгода, и больше.


Сообщение отредактировал Werwolf2011 - Воскресенье, 09.08.2015, 18:08
 
staciДата: Воскресенье, 09.08.2015, 21:38 | Сообщение # 193
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 224


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
"королева" - в смысле, жена короля, или в смысле королева-регент?

королева - как Елизавета II: всерьез и надолго, только без розовых шляпок biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
насколько серьёзно к ним сама относишься, настолько они и проявятся.

тогда им не повезло: моя серьезность обычно долго не длится biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
Исторический центр я бы посмотрела с интересом.

наши загородные резиденции тоже потрясающи wink
Цитата Werwolf2011 ()
когда мне надоест эта личность, я сменю профиль, биографию, стиль и количество типовых ошибок в тексте

ты, часом, не одна из Калленов, вынужденная периодически менять жизнь biggrin



 
Rara-avisДата: Воскресенье, 09.08.2015, 22:44 | Сообщение # 194
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Werwolf2011 ()
Исторический центр я бы посмотрела с интересом. Там много приятных мест, в которые хотелось бы зайти.

Надумаешь - маякай, можем устроить экскурсию. wink
Цитата Werwolf2011 ()
Тут никакого самовыражения, и цели - тоже не секрет: когда мне надоест эта личность, я сменю профиль, биографию, стиль и количество типовых ошибок в тексте. Обычно я это делаю, когда устаю от комментирования, и когда появляется внутренняя потребность помолчать.

И всё равно стержень твоей личности везде проглядывается, как ни старайся. tongue А молчать можно и без принудительной реинкарнации. wink biggrin


 
Werwolf2011Дата: Четверг, 13.08.2015, 19:55 | Сообщение # 195
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Надумаешь - маякай, можем устроить экскурсию. wink


*мечтательно вздыхает*
Вообще говоря, мне, чтоб всех петербуржских френдов обойти, одного дня точно не хватит. Вот накопятся примерно на недельку, тогда надо будет на недельку и слетать. wink

Цитата Rara-avis ()
И всё равно стержень твоей личности везде проглядывается, как ни старайся. tongue А молчать можно и без принудительной реинкарнации. wink biggrin


Да, тут не буду спорить: мне и самой в первую очередь надоедает шифроваться, и с каждым прошедшим месяцем я пишу всё более и более длинные занудные комменты. А по такому богатому материалу не вычислить человека довольно сложно, если раньше с ним общался часто и много.

Но вот с молчанием без реинкарнации не выходит. Вот мне захотелось помолчать полгода, и что? Я всем, с кем общаюсь тут, напишу объявление, чтоб не присылали ЛС, ни о чём не спрашивали, потому что отвечу не раньше, чем через полгода, - и при этом буду ежедневно появляться на сайте? Боюсь, у меня так не выйдет.

И потом - это забавно: совсем, как в средней школе, когда приходишь в новый класс. Пишешь первый сдержанный коммент на форуме и наблюдаешь высокомерное отношение к тебе "старожилов" smile Особенно, если выскажешь какую-то критическую мысль или сомнение. Хороший материал для наблюдений, который мне многое рассказал о некоторых людях, которые пытались подружиться здесь со мной в прошлой жизни. Впрочем, не могу сказать, что это было открытием. Однако, как периодическое вакцинирование, очень полезно.

Цитата staci ()
тогда им не повезло: моя серьезность обычно долго не длится biggrin


Отпускай их всё-таки порезвиться почаще smile Или уже новый период начался? Другие дела, другие увлечения?

Цитата staci ()
наши загородные резиденции тоже потрясающи wink


Видела Петергоф на картинках. Романтично, и чем-то мне Северо-Западную Германию напомнило, хотя там таких роскошных резиденций и парков не видела. Я люблю природное освещение наблюдать - везде оно разное. В северных широтах свет неповторимый.

Цитата staci ()
ты, часом, не одна из Калленов, вынужденная периодически менять жизнь biggrin


Неа, к вампирам не имею отношения, к счастью: скорее - к оборотням wink
 
Rara-avisДата: Пятница, 14.08.2015, 00:31 | Сообщение # 196
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Werwolf2011 ()
Но вот с молчанием без реинкарнации не выходит. Вот мне захотелось помолчать полгода, и что? Я всем, с кем общаюсь тут, напишу объявление, чтоб не присылали ЛС, ни о чём не спрашивали, потому что отвечу не раньше, чем через полгода, - и при этом буду ежедневно появляться на сайте? Боюсь, у меня так не выйдет.

Какая разница, почему ты появляешься и молчишь? У всех свои причины. Ценность мнения окружающих переоценено. wink Кому надо - поймут, нет - возможно, это не "твой" человек.
Цитата Werwolf2011 ()
И потом - это забавно: совсем, как в средней школе, когда приходишь в новый класс. Пишешь первый сдержанный коммент на форуме и наблюдаешь высокомерное отношение к тебе "старожилов" smile Особенно, если выскажешь какую-то критическую мысль или сомнение. Хороший материал для наблюдений, который мне многое рассказал о некоторых людях, которые пытались подружиться здесь со мной в прошлой жизни. Впрочем, не могу сказать, что это было открытием. Однако, как периодическое вакцинирование, очень полезно.

Согласна. Этакий стресс-тест. biggrin Однако и судить строго тоже не стоит: вдруг того человека занесло - чисто по-человечески? wink


Добавлена новая глава! Приятного прочтения. wink


 
Werwolf2011Дата: Пятница, 14.08.2015, 10:09 | Сообщение # 197
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Давно столько не улыбалась, как при чтении этой главы. Белла не разочаровала: весёлая, лёгкая, остроумная, озорная, неординарная. Одно удовольствие общаться с ней, даже если ради этого приходится читать про подростковый секс. Отличная глава во всех отношениях. Спасибо.

Цитата Rara-avis ()
Какая разница, почему ты появляешься и молчишь? У всех свои причины. Ценность мнения окружающих переоценено. wink Кому надо - поймут, нет - возможно, это не "твой" человек.


Ну, мне ж не наплевать на чувства людей, которые отправляют ЛС и ждут ответа. С другой стороны, объяснения - что и почему - требуют много времени, сил и никогда не бывают достаточно внятными. А так - ну, ушла и ушла. Отсюда все так уходят: в один прекрасный день перестают появляться, и всё. И ни у кого это особых вопросов не вызывает, если только исчезнувший не остался должным проду. Но и на этот случай существует свой отработанный до уровня производственного процесса алгоритм.

Цитата Rara-avis ()
Согласна. Этакий стресс-тест. biggrin Однако и судить строго тоже не стоит: вдруг того человека занесло - чисто по-человечески? wink


Я мало, к чему отношусь серьёзно, и уж точно не отношусь серьёзно к тому, как местные маги и вампиры относятся к эльфам, человекам и гномам biggrin
 
робокашкаДата: Суббота, 15.08.2015, 10:34 | Сообщение # 198
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Поражена демократичностью Рене. Прямо-таки благословила дочь на грех! biggrin
А Эдвард наш, видимо, уже мысленно когда-то где-то что-то планировал, коли обмолвился своей фамилией относительно к Белле wink
Спасибо за продолжение!
 
Rara-avisДата: Суббота, 15.08.2015, 23:34 | Сообщение # 199
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата робокашка ()
Поражена демократичностью Рене. Прямо-таки благословила дочь на грех!

Запретный плод сладок. wink К тому же у Рене с Беллой доверительные отношения, и чтобы их сохранить она лучше объяснит, что да как, нежели запретит. biggrin


 
staciДата: Воскресенье, 16.08.2015, 22:19 | Сообщение # 200
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 224


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
Или уже новый период начался? Другие дела, другие увлечения?

бум, конечно, уже давно позади. однако все начатые истории медленно, но верно движутся к завершению. потом... как знать... может, мне еще найдется, что сказать wink
Цитата Werwolf2011 ()
Белла не разочаровала: весёлая, лёгкая, остроумная, озорная, неординарная.

а чего ей грузится?! жизнь прекрасна! и пару часов назад ей это доходчиво объяснили и показали smile
Цитата робокашка ()
Поражена демократичностью Рене. Прямо-таки благословила дочь на грех!

Таня права, уж лучше Рене будет в теме, все проконтролирует и подкорректирует, чтоб было все как надо, чем позволит Белле тайком наломать дров. плюс, не забываем, что Рене сама родила дочь в 17-18 лет. и женщина этим очень даже довольна)
Цитата робокашка ()
А Эдвард наш, видимо, уже мысленно когда-то где-то что-то планировал, коли обмолвился своей фамилией относительно к Белле

ему только исполнилось восемнадцать - какая свадьба?! вернее, мысли о ней. все мысли у Каллена были о прошлой ночи. да, он любит Беллу, но мысли о браке его не посещали.



 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Не слушай никого. Люби. (Любовь слепа, полюбишь...)
Поиск:


Свободная узница