Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15592
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 123
Гостей: 116
Пользователей: 7
tasha3442, Kati_0K, Fitaminka, Saturn2763513, Ritz, SDASHA1962, Nuka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Не слушай никого. Люби. Глава 21. Отпустило. Глава 22. Хорошее настроение

2024-3-29
14
0
0
Отпустило


Джаспер

Кто придумал термины «люди», «человек»? А что они значат? Я имею в виду, почему именно это сочетание звуков является моим определением в мире вещей? Я бы дал всем нам двуногим термин «парадокс». А что? Очень даже подходит. Человек, такое существо, которое зачастую говорит не то, что думает на самом деле, делает то, чего не хочет. Парадокс? Бред? Согласен. Вот и я такой же. Злиться на Элис давно перестал, обида уже выпарилась из моих клеток, однако я всю неделю ходил хмурым на нее. Тем самым обижая ту, кого хочу обидеть меньше всего на свете. Ну не дебил ли я? Именно он. Не знаю, что со мной творилось всё это время. Словно я был не на Земле, а в космическом вакууме, словно тело эту неделю жило на автопилоте, а в голове проводилась инвентаризация мыслей, чувств и прочей ерунды. Сегодня вроде она закончилась. Я вновь Джаспер Каллен, парень, безумно любящий свою маленькую Элис.

Сегодня в «Нудлз», пока мы обсуждали подарок для Беллы, я не спускал со своей красавицы глаз, всё время нежно гладил ее ручку, приобнимал за плечи. Девушка просто млела от счастья. Да, Элис, все в прошлом, вся моя злость на тебя, весь мой необъяснимый загруз, всё ушло в небытие. Как хорошо, что мы с ней прекрасно понимаем друг друга. По крайней мере, Эл не задала ни единого вопроса, лишь сначала чуть задержала дыхание от моего первого прикосновения, а потом лучезарно улыбнулась и поглубже нырнула в мои объятия. Да, именно там этой малышке и место. Теперь я чувствую себя целым и счастливым. Эмметт в течение всего разговора постоянно делал мне «тончайшие» намеки на толстенные обстоятельства. Ну всё, старина, теперь можешь не разминать свои кулаки. Хандра прошла, я вновь Джаспер, который готов покрасить шевелюру любому ублюдку. Ведь брату моему это помогло, не так ли? Хотя, зная его скользкий нрав, не стоит спешить с выводами, но как знать, как знать… Такого блеска в его глазах я не видел еще ни разу в жизни. Вернее было бы назвать это даже не столько блеском, сколько сиянием. Да. Сияние. Уж больно он проникся к Белле в последнее время. Наконец, он себе признался. А если не признался, то на пути к признанию, что Беллс вёе же имеет на брата влияние. Да, у нее к Эду чувства, да, она ему позволяет бегать по чужим юбкам, но Эдвард тоже испытывает что-то к Свон. Если не глубокие чувства, то влечение и симпатию однозначно. Может, не за горами то время, когда и я с братом помирюсь, смогу с ним общаться без озлобленности. Если честно, очень выматывает весь этот негатив. Надеюсь скоро расслабиться и вообще забыть такое слово «негатив».

Эх, ладно, пора спать. Завтра новый понедельник. Уроки и перемены запляшут в очередном круге, опять противные ушераздирающие звонки каждый час и гипнотизирование часовой стрелки. Но самое главное: завтра я вновь увижусь со своей Элис и не стану на нее злиться. Новая неделя с чистыми мыслями. Я надеюсь на это…

Хорошее настроение


Белла

Лаааааайла лааааааааа ди лайлааааааа
Трам-парам-парам!
Лаааааайла лааааааааа ди лайлааааааа
Трам-парам-парам!

Не настроение, а просто песня. Я на столько счастлива, что, прям, боязно становится. Но радость так и распирает мое маленькое тельце, так и хочет вырваться из всех щелей, выдавиться из всех пор и заполнить собой все вогнутости и сгладить все выпуклости этого мира. А ведь ничего особенного не произошло. Я просто говорю «спасибо» за каждый прожитый день, за каждую прожитую минуту и испытанное чувство. Эй, слышит ли меня кто там, наверху?! Я говорю тебе «спасибо», парень!

Сегодня мой день рождения, и, наверно, это первый праздник, когда я ему рада. Очень рада. Дико рада. Безумно! Интересно, что меня сегодня ждет? Чарли я давно предупредила, что в свое восемнадцатилетние не пойду в школу. Он долго возмущался, однако угроза оставить его без любимого спортивного телеканала на месяц сработала, и он сдался, пробурчав что-то типа «один день в начале семестра ничего не решит». Вот папочка умница! Как с ним легко договориться, не то что с Эдвардом. Кстати, о Каллене. Этот перчик до сих пор не дал ответ, будет он только со мной, или как. Ну что ж, сегодня последний срок. Если нет, то фиг с ним. Я решила начать новую жизнь, а все мысли об Эдварде и чувства к нему, если что, надеюсь, смогу сжечь, утопить или еще чего-нибудь в этом духе. Хватит играть со мной. Пора и честь знать, дружок. Я и так на многое закрываю глаза и делаю вид, что мне очень забавно выслушивать россказни про очередные твои перепихоны.

За эти полторы недели Эдвард очень изменился: он постоянно был только со мной, начал общаться более-менее с моими друзьями, на других девчонок даже вскользь не смотрел, а ведь Лорен с Кэтти неоднократно пытались пригласить его на «палочку чая» или поделать вместе математику. Потихоньку, не заметно для себя я начала верить, что Каллен даст мне положительный ответ, но он тянул. И это обстоятельство меня отрезвляло, спускало с небес на землю. Это Эдвард, одним шампунем изменить всю его жизнь и мировоззрение нереально. Просто он очень умен и хитер. Вполне возможно, что он придумал план по завоеванию моего последнего бастиона, ведь все остальные оборонительные сооружения уже давно пали под его лучезарной улыбкой, ясным зеленым взглядом, от тембра его голоса и расплавились под его обжигающими руками и губами. Признаюсь, я всё меньше и меньше боялась ему поверить, уж больно велико влияние Каллена на меня. Это плохо?.. Возможно. Но иногда можно выбросить все плохие мысли головы и просто расслабиться. Особенно сегодня – в свой день рождения.

К празднику я подготовилась на все сто. В прошлые выходные, когда разговаривала по телефону с мамой, я сказала ей, что сменила прическу и, наконец, стала носить ее подаренные платья, отчего Рене пришла в дикий восторг, и уже на следующее утро она была в Форксе. Эта женщина так обрадовалась, что дочь стала женственнее и милее, что потратила всё воскресенье на таскание меня по магазинам, казалось, всего штата. Она потратила дикую сумму на обновление моего гардероба, на десять сумочек различных цветов и фасонов, на бижутерию, обувь и одежду. Всё-таки у меня замечательные родители, кто бы что ни говорил! Мама ни разу не спросила про Эдварда, хотя по ее намекам я поняла, что в переменах она винит именно его. Что ж, так оно и есть, чего скрывать. Именно из-за Эдварда я становлюсь такой. С Рене мы провели потрясающий день, несмотря на усталые ноги и пустой кошелек. В кафе мы вдвоем перемыли всем жителям Форкса кости, сплетничали обо всём, я сказала, что хочу учиться в Кембридже, на что Рене ответила, что поможет, у Фила есть и связи, и всё необходимое. А под конец мать вдруг нахмурилась и закусила нижнюю губу, прям, как я иногда делаю.

– Хм… Белла, прости, но, похоже, ты осталась без подарка на день рождения, – грустно вдохнула женщина и уткнулась в стакан сока.
– Брось, мам, ты и так вон, сколько всего мне подарила.
– Нет. Это не считается. Просто мы с Филом и Чарли придумали тебе подарок, однако я сейчас вижу, что он не актуален. Поэтому пройдет время прежде, чем подберем другой.
– Ой, мам, перестань. Давай колись, что за подарок?
– Нет, Беллс, раньше времени нельзя.
– Ну, скажи, тогда и узнаем, насколько актуален подарок. А? – подмигнула я матери.
– М-м-м… Ты права. Ладно, да простят меня Фил и Чарли, особенно последний. В общем, дочь, мы купили тебе внедорожник, о котором ты нам все уши прожужжала. Знаю, ты выпрашивала его на окончание школы, но я настояла, чтобы именно на день рождения его подарить.
– О-о-о! Мама! – Я мигом вылетела из-за стола и просто задушила Рене в объятиях. – Спасибо, спасибо, спасибо! Нет, мам, это самый-пресамый актуальный подарок! Лучше и не придумаешь! Какой он? Что за марка? Модель? Характеристики?
– Беллс, успокойся. Сядь, пожалуйста. Молодец. А вот теперь подумай, какой может быть внедорожник, когда ты стала одеваться более женственно и менее агрессивно?
– Замечательное сочетание! Отлично буду смотреться, выходящей в узких джинсах и на шпильках из этого монстра. – Я уже вовсю мечтала, как наяву видела шокированные лица окружающих. М-м-м… Собственный монстр. Мечта всех мечт (Эдвард не в счет).

Мама улыбнулась моей зарисовке и согласилась оставить этот подарок (еще бы!), но модель озвучить отказалась. «Сама всё увидишь, когда придет время». Что ж, пару дней и потерпеть можно. Итак, сегодня 13 сентября. Мой восемнадцатый день рождения. И я готова к сюрпризам. Чур, только к приятным.






Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-8093-4
Категория: Все люди | Добавил: staci (17.04.2012) | Автор: staci
Просмотров: 2750 | Комментарии: 3


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 3
1
3 Katrin7777   (18.04.2012 09:07) [Материал]
спасибо за главу, жду продолжение

1
2 Katerina1988   (18.04.2012 08:33) [Материал]
Спасибо огромное за главу )))

1
1 lorani   (18.04.2012 01:21) [Материал]
Спасибо!!! такой подарок актуален всегда)))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]