Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Не слушай никого. Люби. Глава 17. Отбрось все сомнения

2024-3-28
14
0
0
Отбрось все сомнения


Элис

Да уж, судя по разговору с Беллой, она не меньше меня удивлена поведением Эдварда. Однако, в отличие от меня, она просто светится от счастья, хоть и панически боится признаться себе в этом. Понятное дело, я бы тоже боялась. Ведь ничего не менялось на протяжении двух лет, а тут – бац! И всё изменилось. Словно Каллену проехали катком по мозгу или запрограммировали его на необходимую волну. Не знаю, что и думать. В общем, Белла счастлива и каждые пять минут меня благодарит.

– Спасибо, Элис. – Ну? Что я говорила? – Знаю, я уже заладила, просто не могу объяснить свои чувства. Словно ветром меня подхватывает вверх, но я боюсь оторваться от твердой земли. Ты меня понимаешь?
– Да-да-да! Не за что, не за что, не за что, дорогая. Всегда рада помочь. Если еще раз понадобится кого-то перевоспитать, свистни мне, я мигом привезу тебе пузырек стойкого шампуня.
– Ха-ха-ах! Обязательно! А где Джаспер? Его уже три перемены не видно.
– Вот и мне интересно, где он? – вздохнула я. Эх-х, вот она – дружба. Ради лучшей подруги и ее благополучия я готова жертвовать собственными отношениями. Джас сто процентов на меня зол, вот и избегает.
– Он догадался?
– Естественно, Беллс. Видела бы ты вчера мой нервный тик – спалилась со всеми потрохами! Тем более это была его идея – покрасить.
– Что?! Ха-ха-ха! Элис, как это? – вытаращилась на меня подруга.
– Ну, он так просто ляпнул, а я решила, что стоит и это попробовать. Чем черт не шутит?.. Вот и дошутились.
– Да брось ты, Эл. Он любит тебя, ты просто займись своим счастьем, а не смотри на меня. Я знаю, что делаю, – обняла меня подруга.
– Да-да, я постараюсь. – Мы дошли до класса истории Штатов и вновь собирались усесться вместе на последней парте, но не судьба.
– Элис, я буду тебе очень признателен, если ты сядешь за другую парту. – Вкрадчивым и довольно вежливым тоном, не допускающего отказа, сказал Эдвард. Белла сидела в шоке, класс, особенно девчонки, готовы были убить Свон и тоже коротко подстричься. Мое лицо вообще вытянулось. Однако я понимала, что этим двоим стоит поговорить, и отсела к Хэнку. – Спасибо.

Белла

Трудно описать мои чувства, по-моему, кто-то всерьез захотел меня добить, с силой оторвать мои ноги от земли и отправить летать в слоях атмосферы. Иначе, как это всё объяснить? Сегодня точно мой день! Или не мой? Где подвох?.. Ох, уж слишком я долго обо всем этом мечтала, чтобы поверить. Страшно мне…

– Беллс, что с твоим лицом? Я же не привидение, – улыбнулся мне Эдвард и нежно обнял. Блондинка Джесс так и сверлила меня взглядом. Не могу сказать, что я девушка робкого десятка, но в этом платье и аккуратных босоножках я чувствовала себя беззащитной, словно младенец. А тут еще Каллен, а тут еще полкласса симпотяжек, мечтающих меня разорвать на куски.
– М-м-м.
Молодец, Белла, теперь ты еще и мычишь вместо членораздельных слов. Очень сексуально и умно. Видимо, Эдвард всё же лишь притворяется иногда дураком, так как сейчас он понял мою неловкость, мельком взглянул на класс и медленно стал приближаться. Я думала, он скажет что-то ободряющее на ухо, но Эд резко сменил траекторию своей головы и просто поцеловал меня. На глазах у всех одноклассников! О боже! Убей меня! Пока это не сделали они!
– Теперь лучше? – заботливо осведомился мой палач.
– М-м-м-м…
– Какая ты у меня разговорчивая, – прошелся Каллен пальцем по моей щеке и тихонько рассмеялся. Нет, всё-таки он гаденышем был, гаденышем и остался.
– Эдвард… – начала я задавать вопросы, однако решила не быть смешной и остановилась.
– Что?
– Э-э-э-э… Идеи насчет объяснительной есть? – Да-да! Это не менее важный вопрос на сегодня.
– Есть. Мы скажем правду, – пожал плечами этот красавчик. – Скажем, что у меня утром нарисовались очень важные дела, и я тебя попросил о помощи.
– Хм… И какие это важные дела у тебя нарисовались, интересно?
– Не важно. Мистеру Джеранди будет и этого достаточно. Ты что, до сих пор не знаешь этого добряка?
– Ну, знаешь ли, Эдвард, я к нему ни разу в жизни в кабинет не попадала. Не доводилось.
– Да? Не повезло, Беллс. У вас с ним много общих интересов.
– Да ну!
– Ага! Например, он тоже любит животных.
– И что? Я же не настолько их фанат, чтобы с ума сходить от пушнины и этих мордашек.
– Да! Но ты бы его очень сильно захотела убить, – рассмеялся Каллен. Хех! Единственный, кого я очень сильно захотела бы убить, так это он.
– Хех! Почему?
– У него в кабинете столько чучел тех же самых хорьков! О, Беллс, может, не пойдешь, а? – распылялся парень.
– Чучел?! Ты серьезно?
– Абсолютно. Так что подумай хорошенько: либо мы идем туда вместе, тогда тут тебя захлестывает гнев, ты набрасываешься на мистера Джеранди и убиваешь его голыми руками, Чарли тебя отмазывает от правосудия, а молодежь города ставит тебе памятник и слагает песни. Или туда я иду один, все остаются живыми, однако год в этом заведении нам еще мучиться и мучиться. Ну?
– Хм… Знаешь, первый вариант мне нравится больше всего. Так что, идем вместе.
– Ты так решила, – самодовольно посмеялся Эд и положил руку на спинку моего стула. – Не возражаешь?
– Ты спрашиваешь? – удивилась я. Точно Каллен убить меня решил.
– Ну, да. Вдруг ты против публичности наших отношений.
– О, Эдвард, прекрати, прошу тебя. Правда, ты путаешь все мои мысли. Я тебя не узнаю.
– А что удивительного в том, что я решил стать молодцом? Быть заботливым парнем для своей девушки? Ты ведь моя девушка, или я чего путаю?
Мур! Не поддавайся, Белла, не поддавайся… Эх-х, фиг с тобой, обстриженная! Твой румянец и блеск в глазах выдали тебя уже давно с головой… Нет!.. Да!.. Нет!.. Да!
– Эд…
– Что?
– Ты серьезно?
Ну, скажи, прошу, скажи. Развей мои сомнения, дай мне силы, отними почву из-под ног. Фиг с тобой. Фиг со мной. Знаю, глупо, но можно же хоть раз обмануться, можно же хоть на день забыть обо всем, можно же хоть миг быть счастливой и безрассудной девчонкой?! Ведь можно?!
– Белла, я всегда серьезно. Ты же меня знаешь.
Верно, знаю, поэтому и боюсь.
– И?..
– И поэтому вновь повторюсь: ты отлично сегодня выглядишь, мне бы хотелось видеть тебя такой всегда, а еще мне бы хотелось, чтобы такой ты была только для меня, а не для каких-то провинциальных парней.
– Ах, так?! То есть самому распыляться на провинциальных девчонок тебе можно, а мне…
– Белла! Я тебя предупреждал с первого дня, какой я мерзавец. Забыла?
Черт! Каллен знает как заткнуть.
– Да, так. Но и я предупреждала. Что обещать ничего не буду, – не осталась в долгу я.
– Верно. А сегодня я тебе сказал, что такую Беллу хочу видеть каждый день и исключительно рядом с собой. Ты понимаешь, что это значит?
– Да. Но это также значит, что ты забываешь про своих пассий, Эдвард…
– М-м-м… Тут надо подумать… – смутился парень. А мне вновь стало больно. Думать он об этом станет еще!..
– И думать не о чем, Каллен.
– Я скажу тебе ответ попозже.
– Ну, валяй.

Вот поэтому я и боюсь ему доверять. Одно радует, Эд не поспешил ляпнуть что попало, чтобы получить мое окончательное слово. Всё же он не самая последняя скотина из всех живущих на свете...






Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-8093-1
Категория: Все люди | Добавил: staci (06.04.2012) | Автор: staci
Просмотров: 2668 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
1
5 Svetlana♥Z   (28.01.2016 23:21) [Материал]
Белла порадовала в этой главе своей рассудительностью! Спасибо! smile

1
6 staci   (29.01.2016 16:47) [Материал]
не все потеряно wink

1
3 Katerina1988   (06.04.2012 14:13) [Материал]
Спасибо большое за главу )))

1
Ну вот как можно поверить в искренность чувств такого раздолбая? Спасибо за главу и удачи!!!

1
1 Наталья   (06.04.2012 10:31) [Материал]
Ох, Эдвард-Эдвард, за двумя зайцами погонешся - останешся с носом! wink
Спасибо!
Надеюсь, что Эдвард сделает правильный выбор! wink

1
4 staci   (14.04.2012 19:14) [Материал]
будем верить в него) wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]