Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 85
Гостей: 80
Пользователей: 5
Blondy-nka, lyu0408, Ritz, Гузель8348, miroslava7401
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Не слушай никого. Люби. Глава 19. Три проблемы на одного человека. Глава 20. Эльф страдает

2024-4-26
14
0
0
Три проблемы на одного человека


Эмметт

Правильно говорят, как начнешь год, так его и проведешь. А я, дурак, не верил, нужно чаще прислушиваться к мудрым мыслям мамочки и папочки, тогда и удивляться не придется.

Неделя учебного года пролетела как шаровая молния. Моргнуть левым глазом не успел, а она – опа! И закончилась. Вот прошла очередная суббота, вот и воскресенье скоро уйдет в историю… Эх, как же быстротечно время! Было бы неплохо, если б оно бегало галопом не только на контрольных и на выходных, на обычных уроках тоже не мешало бы старушке упражняться на скорость.

За эту неделю произошло несколько событий, которые держат меня в небольшом напряжении. Во-первых, ни с того ни с сего Роуз устроила мне истерику по поводу того, что я уеду в колледж, а ей придется зависнуть на два года тут, что, видите ли, я обязательно в первый же день свободы пойду знакомить своего Эма с девушками из общаги. Ну что за чушь?! Словно она меня не знает! Одновременно мне и приятно, и обидно. Приятно, что всё же я не безразличен своей королеве, обидно, так как за кого она меня принимает, сомневается в моей к ней любви, что ли?! Не знаю, в общем, это моя самая-самая-пресамая большая проблема. По сравнению с ней всё остальное кажется плевками колибри.

Второе событие, это внешнее и внутреннее изменение парочки Беллвард: Белла отныне одевается в платья. (Зачем такие крайности? Раньше исключительно юбки/шорты/патрули, сейчас – только платья?! Пф-ф!) А Эдварда теперь щипцами от Свон не оттащить. Даже пару раз он подсаживался за наш столик в кафе за ланчем, оставляя Акеса с Брэдом без своего внимания. Не знаю, как это всё расценивать, но Белла, кажется, очень счастлива, и за всю эту неделю Каллен ни разу не дал хотя бы малейшего повода просверлить его убийственным взглядом. Красота, да и только! Рад за подругу! Наконец-то я могу с чистой совестью это сказать и расслабиться. Элис сказала, что эти двое набили себе татуировки, но пока никто их не видел. Странно и жутко интересно одновременно. Но у меня всё не было подходящего случая спросить об этом Беллс, а с Эдом я еще не в столь классных отношениях, чтобы с ходу расспрашивать его о нагрудных знаках отличия. Всему свое время.

А вот третье событие, которое произошло, меня, наоборот, немного огорчает, совсем чуть-чуть: между Джаспером и Элис словно кошка пробежала. Они всё так же ходят и сидят вместе, общаются с нами наравне, но видно, что Джаспер до сих пор злится на коротыху. Элис всё это угнетает. С ее эмоциональным фронтом она долго не выдержит. Для нее напряженный взгляд Каллена-младшего равносилен казни на электрическом стуле. Но надо отдать должное, девушка держится и не падает духом. Она по-прежнему целует парня, а он ее, улыбается ему, разговаривает с ним приветливо, как будто ничего не изменилось, вроде всё хорошо. Однако напряжение явно за двести двадцать вольт зашкаливает, безмолвное такое, пугающее. Видно, Джас просто решил ее проучить. Что ж, это, конечно, их дела, но совсем уж издеваться над Элис я ему не позволю.

Сегодня мы всей компанией собираемся в нашем любимом кафе, чтобы обсудить подарок для Беллы. Ведь через считанные дни эта красотка состарится еще на триста шестьдесят пять дней, восемь тысяч семьсот шестьдесят часов, пятьсот двадцать пять тысяч шестьсот минут или (о бог мой, какое страшное число!) три миллиона сто пятьдесят три тысячи шестьсот секунд! Белла, красавица наша! Королева хорьков! Ты стареешь! Поскольку всем Элис дала домашнее задание придумать не менее трех вариантов подарков, и поскольку Белла к своему страшному возрасту прибавила еще три миллиона сто пятьдесят три тысячи шестьсот секунд жизни, то первое, я бы сказал, коронное мое предложение будет – подарить Белле абонемент на ботоксные инъекции. Я бы еще вторым пунктом предложил липосакцию, но боюсь получить от своей детки шпилькой в анальное отверстие. А я не могу позволить быть обесчещенным. Только не мой анус! Лучше яйца!.. Не, не лучше. Лучше в глаз!

Эльф страдает


Элис

День. Второй. Четвертый. Пятый. Вот и вся неделя. Вновь настали выходные, вновь время веселья. Но настроения веселиться не отыскать, будто спряталось оно под кроватью, так и не вылезает до сих пор. Эх, что же делать? Как же грустно! Я чувствую, что-то с Джасом не так. Согласна, я во многом виновата, использовала его, пренебрегала его чувствами и просьбами успокоиться насчет Беллы. Но нет! Упрямый эльф пер напролом хуже любого танка, вездехода! Однако в русло собственного счастья это упрямство направить трудно, не получается.

Хочется хныкать, когда смотришь в его прекрасные, почти безразличные зеленые глаза. Вроде всё хорошо: каждое утро Джаспер меня забирает и отвозит в школу, наши руки постоянно переплетены, он меня целует, я ему отвечаю. На этом всё. Когда мы наедине, Джас большую часть времени молчит и отводит взгляд. Вопросы задавать я ему не решаюсь, претворяюсь, словно у нас всё хорошо, по-прежнему улыбаюсь и общаюсь, как ни в чем не бывало. А он молчит. Отвечать отвечает, поддерживать разговор – поддерживает, но словно он говорит не рядом, а в микрофон, словно это его голограмма, а сам Джас находится где-то на другой планете. Я, конечно, прикладываю все усилия, чтобы он вернулся ко мне, стал вновь заботливым и веселым парнем, которого можно будет сильно-пресильно обнять, не рискуя услышать злобное: «Ты сдурела так сильно сжимать». Джаспер, я скучаю. И у тебя ровно сорок восемь часов исправиться самостоятельно, ведь я всю неделю исправно не думала и не говорила про Эдварда с Беллой. Хотя тут есть, что обсудить. По прошествии установленного времени я включу сирену, запущу сигнальную ракету. И… и я тоже покрашу твою голову! Ведь братцу помогло, может, и тебе поможет.

Вчера мне пришлось пойти с Беллой кормить ее чокнутых белок. Нет, я против этих созданий ничего не имею. Но их кормить… Ну, что не сделаешь ради собственного любопытства? Вот, и пришлось вооружиться орешками, а также стащить у отца кусок сырого медведя для Лорда с Пэтти. Как же я могу пойти в гости без гостинцев для этих прелестнейших хоречков. В общем, убила целый час, подкармливая всяких пушистых и выпытывая у Беллы, что бы ее душеньке хотелось получить на день варенья. Молчит. Ничего вразумительного я так и не получила. Поняла лишь одно – сейчас подруга занята кардинальным обновлением собственного гардероба. Так что придется на крайний случай: всем ребятам скинуться ей на новые три-четыре полноценных прикида. М-м-м… мне бы кто такой подарок сделал. Хотя он глуповат на самом деле. Бред. Но как идею можно попридержать наготове.

Когда вернулась домой вчера, мне позвонил Эдвард! Эдвард Каллен собственной персоной! Неужели напрашивается ко мне в друзья? Ну, не знаю. Он, конечно, в последнее время просто душка, но я не расслабляюсь, слежу во все оба за этим ловеласом. Так вот, этот парень на полном серьезе узнавал, что мы дарим Белле на день рождения, и был крайне недоволен, услышав, что до сих пор компания ничего не решила. Он так рассвирепел, что пришлось сознаться, что мы как раз сегодня собираемся по этому поводу в «Нудлз». Парень тут же выдохнул, извинился и пообещал, если уж не присоединиться, то сделать всё возможное, чтобы Беллы там не оказалось. Я как представила лица друзей, когда они увидят Эдварда в кафе, так сразу настояла именно на втором варианте. У меня и так проблем с Джаспером по горло, а тут милый вообще уйдет от меня, кинув через плечо «прощай». Нет-нет-нет, пусть сегодня держится от нас подальше, да и Беллу пусть попридержит. Эх! Господь свидетель – впервые в жизни я рада, что Эдвард Каллен встретится с Беллой. Мир точно скоро перевернется! Однозначно!






Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-8093-4
Категория: Все люди | Добавил: staci (08.04.2012) | Автор: staci
Просмотров: 2374 | Комментарии: 3


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 3
0
3 Svetlana♥Z   (28.01.2016 23:49) [Материал]
Спасибо! smile

1
2 Криссс   (30.07.2012 13:25) [Материал]
элис сама виновата! давно бы извинилась уже!)

1
1 Nastya_fanta   (12.04.2012 00:38) [Материал]
Спасибо за главу, жду скорейшего продолжения. Очень интересно, что же компашка решит подарить нашей укротительнице харьков!?))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]