Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » "Погода была прекрасная, принцесса была ужасная..." (Альтернатива Сумеречной Саги)
"Погода была прекрасная, принцесса была ужасная..."
НулькаДата: Вторник, 05.10.2010, 23:03 | Сообщение # 1
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:





2 место в номинации Лучшая юмористическая история


Участник конкурса "Музыкальный продюсер фанфикшена"



3 место в номинациях: Самый неожиданный злодей и Лучший образ второстепенного персонажа (Вольтури, Квилеты, Другие кланы, Люди)



2 место в номинации Лучший фанфик раздела «Альтернатива»


Название: "Погода была прекрасная, принцесса была ужасная... А может все было наоборот?" (Другая Сумеречная Сага)



Автор: Нулька
Бета:
Белослава, с 15 главы — Береза, глава 25 и 26 - LIGHTLANA
Гамма: Валлери
Дисклеймер: Все персонажи придуманы Стефани Майер, возможно введение новых героев, придуманных мной.
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Белла/Эдвард, Розали/Эммет, Элис/Джаспер, Карлайл/Эсми
Жанр: Romance, Angst, Humour
Саммари: А что если бы Белла не была такой мягкотелой? Что если переезд Форкс не был настолько героическим и благородным поступком, что удивило даже видавшего многое вампира? Что если это была попытка вразумить взбунтовавшуюся дочь?
Статус: Закончен
От автора: ВНИМАНИЕ ХАРАКТЕРЫ ВСЕХ ГЕРОЕВ ИЗМЕНЕНЫ!!! Основные элементы сюжета постараюсь сохранить, но в своей интерпретации.

Размещение: Фф выкладывается еще на двух ресурсах мною и пользователем Mussonka. Считаю, что этого достаточно. Поэтому разрешения на размещение, я НЕ ДАЮ!
Спасибо моим голубкам, Кристи♥ и Pandыч (Djuletta), которые были так терпеливы со мною

Спасибо за обложку Lovett






Содержание:

Книга первая: Сумерки
Пролог
Глава 1. «УБЕЙТЕ МЕНЯ!», или первые денечки
Глава 2. Кажется, я чего-то не понимаю
Глава 3. Я поняла! Он просто сумасшедший!
Глава 4. «Ненавижу библиотеки!», или первое прикосновение
Глава 5. Лучше бы библиотеки!
Глава 6. Приятно познакомиться, Белла Свон — неудачница!
Глава 6. Приятно познакомиться, Белла Свон — неудачница! (часть 2)
Глава 7. Каллены сходят с ума, или...квилеты не так уж плохи...
Глава 7. Каллены сходят с ума, или...квилеты не так уж плохи... (часть 2)
Глава 8. Потомки нечисти, или убить Джессику Стенли!
Глава 8. Потомки нечисти, или убить Джессику Стенли! (часть 2)
Глава 9. Правда, или «папа, вызови мне скорую!»
Глава 9. Правда, или «папа, вызови мне скорую!» (часть2)
Глава 10. «Не мучай меня!», или поцелуй
Глава 10. «Не мучай меня!», или поцелуй (часть 2)
Глава 11. Начало перемен, или все становиться еще более запутано
Глава 11. Начало перемен, или все становиться еще более запутано (часть 2)
Глава 12. Примирение, или «Расскажи мне обо всех твоих грехах, Эдвард!»
Глава 13. Незваные гости, или скрытая опасность
Глава 14. Затишье перед бурей, или будни возвращаются
Глава 14. Затишье перед бурей, или будни возвращаются (часть 2)
Глава 15. Вампиры в моей жизни, или план спасения
Глава 15. Вампиры в моей жизни, или план спасения (часть 2)
Глава 16. Зеркальная комната, или встреча старых знакомых
Глава 16. Зеркальная комната, или встреча старых знакомых (часть 2)
Глава 17. Хеппи энд, или "Где ответы на мои вопросы?"
Вместо эпилога...



Книга вторая: Новолуние

Новолуние. Вместо пролога...
Глава 18. Мне хорошо с тобой!
Глава 19. Что с тобой?
Глава 20. День Рождения
Глава 21. Прощание
Глава 22. Снова в школу
Глава 23. Олень
Глава 24. Нечисть
Глава 25. Решение
Глава 26. Приглашения
Глава 27. Вечеринка
Глава 28. "Первые шаги"
Глава 29. Плутание
Глава 30. Встречи
Глава 31. Причины
Глава 32. Вольтерра
Новолуние. Вместо эпилога...



Книга третья: Затмение

Затмение. Вместо пролога
Глава 33. Вампиры, оборотни и еще один бред, в который меня забыли посвятить
Глава 34. Обращение, безопасность и выдумка Эдварда, которую он забыл обсудить со мной

Бонус. Разговор в гостиной. Неважно, что будет, важно, что есть

Глава 35. Истерика, нападение и то, чего я сама от себя не ожидала
Глава 36. Сон, разговор и то, что я опрометчиво пообещала отцу
Глава 37. Ревность, выбор и очередной срыв Эдварда, который чуть не стоил мне головы
Глава 38. Завтрак, беременность и черта, после которой оттягивать откровенный разговор невозможно
Глава 39. Откровение, разрыв помолвки и то, от чего я лишилась дара речи
Глава 40. Отчуждение, необдуманные поступки и причины, которые помогли Эдварду побороть свою жажду
Глава 41. Зачет, мама и обстоятельства, при которых я познакомилась с Райли
Глава 42. Суета, много битой посуды и еще больше - моего раздражения
Глава 43. Самоуверенность, геройство и неутешительные выводы союзников
Глава 44. Поляна, история Джаспера и то, что я непозволительно долго ждала
Глава 45. Возвращение Эсми, откровния Эммета и очередное приключение, связанное с Эдвардом и деревом
Глава 46. Злость, возвращение Вольтури и то, что изменит жизнь Леи навсегда
Глава 47. Истерика, жажда и то, как мы отомстили Элис
Глава 48. Мусорный бак, запертая дверь и то, как я стала причиной смерти
Глава 49. Вольтури, Денали и то, что навсегда останется нашей с Эдвардом тайной
Затмение. Вместо эпилога...



Книга четвертая: Рассвет

Вместо пролога...
Глава 50.
Глава 51.
Глава 52.
Глава 53.
Глава 54.
Глава 55.
Глава 56.
Глава 57.
Глава 58.
Глава 59.
Глава 60.
Глава 61.
Глава 62.
Глава 63.
Эпилог




Баннеры







Сообщение отредактировал Нулька - Среда, 06.05.2015, 00:22
 
НулькаДата: Воскресенье, 17.04.2011, 00:53 | Сообщение # 1176
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Vera2012, вот наконец-то и ты smile

Quote (Vera2012)
девушка не подумала связать легенду квилетов, рассказанную Джейком, с озлобленным отношением к себе . А вот для девушки-оборотня, все укладывается в логическую цепочку - друг их врага не может восприниматься иначе, как недруг.

Возможно, ты и права, только у меня сегодня посетила очень интересная мысль по поводу Леи... Посмотрим, во что она выльется smile

Quote (Vera2012)
Беллу действительно жаль, у нее так мало друзей, а вот список недоброжелателей внушительный, и помимо врагов-вампиров, его пополнили оборотни, которым она тоже не нравится.

Скажи мне кто твой друг... Чем больше врагов, тем больше вероятности, что появятся и друзья...

Quote (Vera2012)
Джейк узнал тайны, не предназначенные для его ушей, и если для него они стали ужасным воплощением древних легенд

И тут встает вопрос - Ну неужели никто не усомнился в том, что Джейк поверил?

Quote (Vera2012)
то для других свидетелей откровений Беллы - поводом посмеяться.

Был ли этот кто-то?

Quote (Vera2012)
для них обоих приобщение к миру легенд не стало радостным событием, девушка осталась с разбитым сердцем, а парень боится своего будущего.

Хотя и Белла должна страшится будущего... Как ты думаешь, как она его для себя определила?

Quote (Vera2012)
А, если вспомнить, разгром в доме Свонов и телефонный звонок неизвестного - Беллу и ее отца очень хотели увести из их дома, и Бемби стала для этого прекрасным поводом.

СТОП! Мыслишь немного не в ту сторону... До определенного момента шла верно, потом вспомнила уловку из 1 части фф...

Feniy,

Quote (Feniy)
Я то же не очень представляю. Но у меня точно был бы ступор и навряд ли я бы так сразу поверила.

И все же нам сложнее судить об этом.. Мы не жили никогда в подобных условиях как индейцы... Думаю, Джейк сам не особо верит, но у него есть 2 важных обстоятельства для веры - он это уже знал, и он точно знал, что Белла говорит не специально для него (ну кто будет выдавать свои чувства, ради забавы над подростком из Ла-Пуш)

Quote (Feniy)
Ну так вот. Я перечитала этот момент. И насколько я понимаю ее все же выманили и заманили. Просто я это все списала на ее "увлеченность". Видимо ошиблась. Тогда вопрос напрашивается, кто это делал? Виктория ли? Но если не она, тогда зачем это делал кто-то из Калленов (ну и стандарт и кто?). Видимо нужно было, что бы Вика рассказала это Белле и в ее словах нужно искать подтекст... А интересно Леа случайно там оказалась? Может вообще Беллу хотели с оборотнями познакомить?

Я думаю, что в походе в лес очень много в деталях ббыло, поэтому никсколько не удивлюсь, что никто не понял, что ее реально туда заманили.. Кто именно? Мне кажется это объяснится позже... И думаю, что это произойдет ближе к концу фф... Подтекст в словах Вики был... Вика сама по себе в этой части получилась как большой подтекст определяющий новый поворот сюжета =)

Quote (Feniy)
Знаешь, начала перечитывать. И еще раз подивилась. Какие же разные Кэм и Белла, настолько различаются не сами эмоции наверно, а как ты их представляешь нам...

Я рада, что не скатываюсь к своим личным штампам в образах девушек... Но здесь есть одно очень явное различие между ними - Белла изначально борец, она готова облить парня чаем в школе, врезать однокласснице, при этом вспыхивает как спичка... Кэмми же несколько другая, у нее есть какой-то внутренний стержень, из-за которого она выдержала все что на нее вывалилось в 1 части рассказа и с помощью которого она постарается выдержать... Их объединяет одно - они обе эгоистки, пусть и в разном... wink


 
3LitraДата: Воскресенье, 17.04.2011, 21:19 | Сообщение # 1177
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




Нулька твоя Белла не подражаема обозвала оборотня собакой, biggrin да еще рассказала Джейкобу что он оборотень. biggrin biggrin biggrin

 
Vera2012Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:08 | Сообщение # 1178
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Нулька)
Джейк узнал тайны, не предназначенные для его ушей, и если для него они стали ужасным воплощением древних легенд
И тут встает вопрос - Ну неужели никто не усомнился в том, что Джейк поверил?

Яна, мне его реакция показалась именно такой - он поверил в рассказ Беллы и очень напуган, тем, что тоже станет оборотнем, легендарным чудовищем и будет втянут в войну с вампирами.

Quote (Нулька)
то для других свидетелей откровений Беллы - поводом посмеяться.
Был ли этот кто-то?

За стенами кто-то смеялся, Белла подумала, что возможно это были дети, но не была в этом уверена, учитывая острый слух оборотней это могли быть и они, Пола и Лею рассказ девушки у хижины в лесу позабавил.

Quote (Нулька)
Хотя и Белла должна страшится будущего... Как ты думаешь, как она его для себя определила?

Белла определенно боится Виктории, понимает, что их дом разгромлен вампиром и беспокоится за свою жизнь и жизнь отца. И эта угроза действительно велика. Что касается оборотней, то они относятся к девушке неприязненно, их устрашающий внешний вид и не всегда адекватное поведение тоже не добавляют Белле уверенности в своей безопасности, но оборотней она боится все же меньше, чем вампиров.
Чего ждет Белла от будущего сложно сказать, пока она больше плывет по течению и пытается бороться с депрессией.


Сообщение отредактировал Vera2012 - Воскресенье, 17.04.2011, 22:09
 
НулькаДата: Воскресенье, 17.04.2011, 23:06 | Сообщение # 1179
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




3Litra,

Quote (3Litra)
Нулька твоя Белла не подражаема

Я склоняюсь к тому, что ненормальная biggrin

Vera2012,

Quote (Vera2012)
Яна, мне его реакция показалась именно такой - он поверил в рассказ Беллы и очень напуган, тем, что тоже станет оборотнем, легендарным чудовищем и будет втянут в войну с вампирами.

Так погоди... Какая война?

Quote (Vera2012)
За стенами кто-то смеялся, Белла подумала, что возможно это были дети, но не была в этом уверена, учитывая острый слух оборотней это могли быть и они, Пола и Лею рассказ девушки у хижины в лесу позабавил.

Думаешь, что это отличительная черта их племени - подслушивать? smile

Quote (Vera2012)
, понимает, что их дом разгромлен вампиром

уточни этот вопрос... это важно

Quote (Vera2012)
Чего ждет Белла от будущего сложно сказать, пока она больше плывет по течению и пытается бороться с депрессией.

Человек без будущего и его планов должен пугать... Тебе не кажется?


 
girraДата: Понедельник, 18.04.2011, 17:56 | Сообщение # 1180
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 81


Статус:
Смайл настроения:




просто здорово!!! я пока прочитала только сумерки, и они мне очень понравились! спасибо большое, Нулька. такая белла даже лучше, чем у майер. намного веселее! lol обязательно прочитаю продолжение, интетесно, что будет в новолунии, затмении и рассвете!
 
99Дата: Понедельник, 18.04.2011, 18:20 | Сообщение # 1181
♥fight for love♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1144


Статус:




автор, извините , что так долго не отписывалась на форуме
меня Виктория пугает..она какая-то странная ......разве бывают неадыкватные вампиры?? dry dry
МОЖЕТ ВАМПИР КОТОРЫЙ ОТШИВАЕТСЯ ВОЗЛЕ БЕЛЛЫ ЭТО ДЖАС, ВРЯДЛИ ЭТО ЭДВАРД....
только Белла может назвать оборотня СОБАКАЙ biggrin biggrin
КАК ДЖЕЙК ОТРЕАГИРУЕТ НА ПРИЗНАНИЕ БЕЛЛЫ,КОТОРОЕ БЫЛО НЕ ДЛЯ ЕГО УШЕЙ...
СПАСИБО)


 
ХельгäДата: Понедельник, 18.04.2011, 20:30 | Сообщение # 1182
ღСумасбродная финкаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 933


Статус:




Эээ, финок ждали? *нервно шаркаю ножкой и придерживаю дверь, чтоб не выпинули*
Что-то я совсем не пунктуальна стала, буду красным в календаре отмечать дни выхода, может, тогда забывать не буду...

Значится, что мы вместе с Беллой узнали в данной главе...
1) Что Лея не один оборотень (что, собственно, мы-то предполагали).
2) Что оборотни не могут ей навредить (ну, для нас это тоже не новость, оборотни призваны защищать, а не вредить).

Quote
«Интересно, а оборотни тоже бывают хорошими и плохими?»

Хм, а вот это мне понравилось))) Может, Яна нам что еще готовит, так сказать, не по сюжету? Хотя все же склоняюсь, что это чистой воды размышлизмы Беллы.
И, я так поняла, что тот волк был Сэм?
Фраза Беллы
Quote
Количество оборотней превысило количество моих глаз - это беспокоило. И неважно, что наблюдая за двумя, уже имеющимся у меня оборотнями, я шла на риск окосеть.
так порадовала, а то что-то я уже стала подзабывать всякие перлы типа "еж- птица гордая..." и иже с ними. Последнее время Белле явно было не до них. Пусть даже она пыталась на что-то отвлечься, но иронизировать у нее получалось не очень-то весело...
3) Каллены лишь объявили о своем уходе, а на самом деле "ошиваются близ дома Беллы". Конечно, возможны варианты, что не все Каллены, по крайней мере на роль "высокого блондина", как правильно заметила Белла, подходят АЖ трое, но я почему-то склоняюсь к Джасперу... И наверное, все же потому, что нашу Беллу в лесу кто-то успокоил...
Quote
Что мы хотели увидеть, я не знаю, но отчего-то страх ушел... совсем.

Может, конечно, Белла поняла, что ей не сделают плохо, так как Лея не только сказала это весьма, по видимому, колкой фразой, но и доказала, когда спугнула Викторию. А, может, это было действие дара Джаса... Кто знает?!
4) Стало интересно, если оборотни поняли, что Белла не несет никакой информации о пропаже Калленов и нарушении Договора с их стороны, то что теперь они предпримут, ведь по сути раскрылись они зря... Или нет?

Насчет Виктории, прочитала форум, предположения, в принципе, так и крутятся вокруг одного и того же, но лучше на ум ничего не идет, поэтому рискну поучаствовать в вашей дискуссии.

Quote (Нулька)

Нулька, У меня шальная идея. Может быть Эдвард действительно у Вальтури? Может его плата за жизнь Беллы – это присоединение к их клану? Ведь по-другому нет оснований оставлять её в живых. А кто-то из Каленов приглядывает, что бы Виктория не нарушила уговор?

Тогда идиотский, но в принципе правильный вопрос - почему этот кто-то не остановил Викторию еще ДО того как она подошла к Белле и... что с Викторией (согласись, что она выглядела странно)?

А что если этот кто-то из Калленов ждет ну улик что ли со стороны Виктории, чтобы аннулировать уговор с Вольтури? Звучит, конечно, не очень лояльно, по сути Белла такая наживка, но я так поняла, что за ее жизнь и безопасность борются аж два клана: Каллены и оборотни. Может, и есть смысл рисковать... А насчет ее потрепанного вида я все же думаю, что погоня измотала. Как никак охота идет со всех сторон, и даже ей - вампиру, приходится прилагать усилия, чтобы не попасться.

В общем, пока остановимся на этом. Спасибо тебе за новую главку, и прости, что так долго.

 
lilit891Дата: Понедельник, 18.04.2011, 21:42 | Сообщение # 1183
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 383


Статус:




Белла бунтарь, обязательно прочту)

 
НулькаДата: Понедельник, 18.04.2011, 23:04 | Сообщение # 1184
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




girra,

Quote (girra)
Нулька. такая белла даже лучше, чем у майер. намного веселее!

Да, только в Новолунии ей совсем-совсем не весело...

Quote (girra)
обязательно прочитаю продолжение, интетесно, что будет в новолунии, затмении и рассвете!

Я рада, что первая часть понравилась настолько!Добро пожаловать в ряды читателей wink

99,

Quote (99)
автор, извините , что так долго не отписывалась на форуме

Я рада, что тем не менее ты тут smile Очень волноваться начинаешь, когда кто-то пропадает из вида sad Тем не менее ты тут wink

Quote (99)
меня Виктория пугает..она какая-то странная ......разве бывают неадыкватные вампиры??

А в Сумеречной Саге- оригинале она была адекватной?

Quote (99)
МОЖЕТ ВАМПИР КОТОРЫЙ ОТШИВАЕТСЯ ВОЗЛЕ БЕЛЛЫ ЭТО ДЖАС, ВРЯДЛИ ЭТО ЭДВАРД....

Меня вот интересует вопрос... А почему все скидывают со счетов старого доброго доктора? Он же у нас человеколюб...

Quote (99)
только Белла может назвать оборотня СОБАКАЙ

ПРи этом нисколько не смущаясь biggrin

Quote (99)
КАК ДЖЕЙК ОТРЕАГИРУЕТ НА ПРИЗНАНИЕ БЕЛЛЫ,КОТОРОЕ БЫЛО НЕ ДЛЯ ЕГО УШЕЙ...

Думаю, что как бы он не отреагировал будет... мягко говоря нехорошо...

Helga1808,

Quote (Helga1808)
*нервно шаркаю ножкой и придерживаю дверь, чтоб не выпинули*

Ну-ну *поигрывая электрошокером* (тока не спрашивай что я читаю сейчас, это похлеще старых-добрых Вольтури)

Quote (Helga1808)
Что-то я совсем не пунктуальна стала, буду красным в календаре отмечать дни выхода, может, тогда забывать не буду...

Во-во, я уже тебе давно говорила - не буди во мне тушканчика..

Quote (Helga1808)
Может, Яна нам что еще готовит, так сказать, не по сюжету? Хотя все же склоняюсь, что это чистой воды размышлизмы Беллы.

Эм... Ну ты меня прям озадачила.. Белла у мну часто размышлизмами бросается направо и налево? (я серьезно спрашиваю *пометка -ВАЖНО*)

Quote (Helga1808)
И, я так поняла, что тот волк был Сэм?

Это принципиально? Хотя я думаю, рано или поздно она узнает, что про это подумал волк, когда она сказала...

Quote (Helga1808)
Последнее время Белле явно было не до них. Пусть даже она пыталась на что-то отвлечься, но иронизировать у нее получалось не очень-то весело...

Время такое.. Веселиться не из-за чего.. Если в 1 части был полуфлирт-полусумасшествие с симпатичным и сексуальным парнем-вампиром, а теперь...

Quote (Helga1808)
И наверное, все же потому, что нашу Беллу в лесу кто-то успокоил... QuoteЧто мы хотели увидеть, я не знаю, но отчего-то страх ушел... совсем. Может, конечно, Белла поняла, что ей не сделают плохо, так как Лея не только сказала это весьма, по видимому, колкой фразой, но и доказала, когда спугнула Викторию. А, может, это было действие дара Джаса... Кто знает?!

Ну вот почему меня поражает мысль про Джаса? Ну он что? Самоубийца-экстримал? Мало того, что он по вашим словам носится возле дома Беллы вместе с Викой и обортнями в компании, так он еще и пересек границу, чтобы успокоить несчастную девушку, при этом у нас еще там целая!!! стая волков мечтающих что-то или кого-то покусать, чтобы защитить резервацию...

Quote (Helga1808)
Стало интересно, если оборотни поняли, что Белла не несет никакой информации о пропаже Калленов и нарушении Договора с их стороны, то что теперь они предпримут, ведь по сути раскрылись они зря... Или нет?

Ну как бы а что они могут? dry

Quote (Helga1808)
А что если этот кто-то из Калленов ждет ну улик что ли со стороны Виктории, чтобы аннулировать уговор с Вольтури?

Ога, и по-твоему весь такой влюбленный и замечательный (по словам читателей) Эд вдруг взял и и подставил любимую?

Quote (Helga1808)
за ее жизнь и безопасность борются аж два клана: Каллены и оборотни.

Так! Стоп! По-твоему они сговорились? Как возможно, чтобы они поступились ВСЕ с Беллой ради разоблачении Вольтури или Вики...

lilit891, добро пожаловать, надеюсь что понравится... wink


 
MussonkaДата: Понедельник, 18.04.2011, 23:32 | Сообщение # 1185
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1134


Статус:




Нулька, привет!
Я тут к тебе одним глазком забежала wink
Quote (Нулька)
Меня вот интересует вопрос... А почему все скидывают со счетов старого доброго доктора? Он же у нас человеколюб...

Вот-вот! Меня тоже этот вопрос интересует. biggrin
Ну, если говорить честно, то я сама его как-то не беру в расчет. Может быть, потому что он плохо вписывается в образ создания, которое будет бегать там (ну в моем представлении). И, мне кажется, что он не был бы один...
Ну а Джас потому что... мне так хотца, а если серьезно, то:
1) Мне все-таки не дают покоя его слова у дома Беллы (я это уже говорила)
2) Он, наверное, будет самой опасной кандидатурой для пробегающей Викуси.

Хотя, если я так уверенна в Джаспере, то там бегает Карлайл biggrin

Quote (Нулька)
Ну он что? Самоубийца-экстримал?

А вдруг ему после Юга не хватает острых ощущений?!




Сообщение отредактировал Mussonka - Понедельник, 18.04.2011, 23:33
 
girraДата: Вторник, 19.04.2011, 19:19 | Сообщение # 1186
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 81


Статус:
Смайл настроения:




я тоже думаю, что это скорее джаспер, чем карлайл smile хотя странно, конечно, что вампир появился на территории оборотней.
Quote (Нулька)
Quote (girra)Нулька. такая белла даже лучше, чем у майер. намного веселее! Да, только в Новолунии ей совсем-совсем не весело...

не весело... но будем надеяться, что это ненадолго smile , ведь так?
Quote (Нулька)
Я рада, что первая часть понравилась настолько!Добро пожаловать в ряды читателей

большое спасибо! вторая часть мне понравилась не меньше, и станет еще лучше когда эдвард наконец вернется!
 
Ann:DДата: Вторник, 19.04.2011, 20:05 | Сообщение # 1187
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 195


Статус:




Quote (Нулька)
Я думаю, у него несколько иное было о ней представление... Ей очень повезло, что она не услышит первоначальный вариант...

оу, не знаю как Белле, но мне бы хотелось его услышать(ради любопытсва biggrin )
Quote (Нулька)
Кто-то зол на Калленов

есть немного dry
Quote (Нулька)
И он среди нас?

да smile и его нужно вычислить smile
 
ЖабеняткоДата: Вторник, 19.04.2011, 23:43 | Сообщение # 1188
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 2910


Статус:




Нулька, спасибо за главу. Наконец-то добралась откоментировать smile

а еще он был больше волчицы в два с половиной раза! - а что это за волк такой огромный? кто?:o
в данной ситуации. - Оно! - умно biggrin
собака как собака.- О_о:o biggrin biggrin biggrin biggrin
Количество оборотней превысило количество моих глаз - это беспокоило.- biggrin biggrin biggrin
Ведь мы с уверенностью можем сказать, что они постоянно ошиваются неподалеку от твоего дома. - охраняют штоли? пора уже возврщаться cry
Высокий молодой человек, волосы светлые, - сообщил Пол. - наверное Джаспер
Кто-то из Калленов — а под описание подходят трое из них - а кто 3 блондин?
выглядит и ведет себя как истеричка- согласна wink
Со слов о Форксе- упс surprised

Как все запутанно wacko wacko wacko У Майер, Беллка больше страдала tongue


 
lenyuch7418Дата: Среда, 20.04.2011, 02:03 | Сообщение # 1189
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 95


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Очень наравится фанф. Интересная задумка. Мне безумно импонируюет боевой характер Беллы, а война с Джесс это вообще нечто. Спасибо за такие неожиданные характеры второстепенных персонажей.
Интригующий сюжет. После прочтения каждой главы остается все больше и больше вопросов, и все больше хочется узнать продолжение приключений Беллы. Кто ее охраняет? Что за соглашение с Вольтури? Зачем врал Эдвард?
В общем, я в ПЧ. Желаю много вдохновения автору для исполнения всех творческих замыслов!
 
Miss_LamperushДата: Среда, 20.04.2011, 03:38 | Сообщение # 1190
|Mortuorum~Necromancer|

Группа: Проверенные
Сообщений: 2961


Статус:




спасибо за главу
идя лопухнулась белла с откровением
а эмили с полом мне оч понравились
жду новую главку


 
ХельгäДата: Среда, 20.04.2011, 13:37 | Сообщение # 1191
ღСумасбродная финкаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 933


Статус:




Нулька

Quote (Нулька)
Ну-ну *поигрывая электрошокером* (тока не спрашивай что я читаю сейчас, это похлеще старых-добрых Вольтури)

Хорошо, не буду, но стало что-то страшновато. Смотри не ударься в другой фикшен.

Quote (Нулька)
Эм... Ну ты меня прям озадачила.

Озадачить автора хорошо, не все же нам мозги напрягать, разгадывая твои загадки (уточнение: пытаясь разгадать).

Quote (Нулька)
Белла у мну часто размышлизмами бросается направо и налево? (я серьезно спрашиваю *пометка -ВАЖНО*)

Вроде нет. Она может шутить, может предполагать про себя. Но знаешь, здесь тонкая грань между этими понятиями.

Quote (Нулька)
Это принципиально?

Пытаюсь разобраться, кто еще в стае оборотень. Вдруг пригодится. Пока вычислены Лея, Пол и Сэм.

Quote (Нулька)
Время такое.. Веселиться не из-за чего..

Это ты еще в начале Новолуния сказала, когда сделала одинарные названия глав)))

Quote (Нулька)
Ну вот почему меня поражает мысль про Джаса?

Не знаю, пора бы уже свыкнуться biggrin Ты сама его пустила поближе к Белке последней главе, когда есть Каллены.

Quote (Нулька)
Мало того, что он по вашим словам носится возле дома Беллы вместе с Викой и обортнями в компании, так он еще и пересек границу, чтобы успокоить несчастную девушку, при этом у нас еще там целая!!! стая волков мечтающих что-то или кого-то покусать, чтобы защитить резервацию...

Ну оборотни же пересекли границу по той же причине, почему Джас или еще кто из Калленов не может? Что им сделают оборотни, когда они повязаны одним договором и сами же его нарушили??? Да и трусами Каллены не были, поэтому не считаю Вику преградой.

Quote (Нулька)
Ну как бы а что они могут?

Риторический вопрос, потому как отет знаешь тока ты)))

Quote (Нулька)
Ога, и по-твоему весь такой влюбленный и замечательный (по словам читателей) Эд вдруг взял и и подставил любимую?

Ну да, версия не блещет, но в ней хоть как-то смысл ухода Эда и слежки за Беллой оправдывается....
 
НулькаДата: Среда, 20.04.2011, 18:57 | Сообщение # 1192
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Mussonka,

Quote (Mussonka)
Я тут к тебе одним глазком забежала

Да неужели? Я прям удивляюсь и удивляюсь сидю biggrin

Quote (Mussonka)
И, мне кажется, что он не был бы один...

А кто сказал, что там бегает один Каллен? dry

Quote (Mussonka)
Хотя, если я так уверенна в Джаспере, то там бегает Карлайл

Типа со мной срабатывает всегда принцип от обратного?

Quote (Mussonka)
А вдруг ему после Юга не хватает острых ощущений?!

Пусть с Вольтури поживет... Хотя че там Вольтури у него Элис есть! biggrin

girra,

Quote (girra)
хотя странно, конечно, что вампир появился на территории оборотней.

А кто сказал, что появился? Вы где это прочли? cool

Quote (girra)
не весело... но будем надеяться, что это ненадолго , ведь так?

Ну... почти целую часть фф (глав 17 примерна) wacko

Quote (girra)
вторая часть мне понравилась не меньше, и станет еще лучше когда эдвард наконец вернется!

Если вернется и если Эдвард....

Ann:D,

Quote (Ann:D)
оу, не знаю как Белле, но мне бы хотелось его услышать(ради любопытсва

А если самой попробовать прикинуть? smile

Quote (Ann:D)
есть немного

Выдохни... Все равно они будут как всегда милыми... наверно...

Quote (Ann:D)
да и его нужно вычислить

И пинать?

Жабенятко,

Quote (Жабенятко)
Наконец-то добралась откоментировать

Ну, я рада, что добралась.. А то ужО настроилась на прежние "помашу ручкой, что была тут и буде"

Quote (Жабенятко)
а что это за волк такой огромный? кто?:o

Эм... Огромный для размеров волка и для размеров оборотня-девушки...

Quote (Жабенятко)
охраняют штоли? пора уже возврщаться

Хей! Мы только на середине Новолуния...

Quote (Жабенятко)
Как все запутанно

Все смешалось в доме Облоских... (с)

Quote (Жабенятко)
У Майер, Беллка больше страдала

Она у нее 3 месяца мешком сидела.. Хотишь, чтоб я вас тут в деприсняк ввела говоря, что МОЯ Белла сдалась?

lenyuch7418,

Quote (lenyuch7418)
Очень наравится фанф. Интересная задумка.

Большое спасибо! По идее фф больше задумывался... Оу, я не буду рассказывать как задумывался, но в общем, я втянулась и это главное!

Quote (lenyuch7418)
Мне безумно импонируюет боевой характер Беллы, а война с Джесс это вообще нечто.

Кстати, я только после твоих слов поняла, что по сути это практически очень интересная альтернативная линия, в оригинале Белла фактически была оторвана от друзей.. Нам лишь оставалось догадываться о ее именно человеческих взаимоотношениях через редкие упоминания..

Quote (lenyuch7418)
Спасибо за такие неожиданные характеры второстепенных персонажей.

Ну, скажем, я просто их усилила... По крайней мере старалась сильно не уносится от оригинала.. Если любит Элис шмотки, то у меня до истерики и т.д..

Quote (lenyuch7418)
После прочтения каждой главы остается все больше и больше вопросов, и все больше хочется узнать продолжение приключений Беллы.

Я рада, что затягивает эта цепочка загадок, я рада, что не устаете от них, а то я пугаюсь периодами smile

Quote (lenyuch7418)
Кто ее охраняет? Что за соглашение с Вольтури? Зачем врал Эдвард?

Думаю, все три вопроса взаимосвязаны...

Quote (lenyuch7418)
В общем, я в ПЧ. Желаю много вдохновения автору для исполнения всех творческих замыслов!

СПАСИБО!

лотия,

Quote (лотия)
идя лопухнулась белла с откровением

ну, ей просто захотелось с кем-нить поговорить... не повезло...

Quote (лотия)
а эмили с полом мне оч понравились

оу, да? круто! я даже не думала, что их кто-нить заметит... спасибо!

Helga1808,

Quote (Helga1808)
Хорошо, не буду, но стало что-то страшновато. Смотри не ударься в другой фикшен.

Да, я могу и на этом развести суматоху biggrin

Quote (Helga1808)
Озадачить автора хорошо, не все же нам мозги напрягать, разгадывая твои загадки (уточнение: пытаясь разгадать).

Знаешь, мне итак порой хватает... tongue Особенно когда (см цитату ниже)

Quote (Helga1808)
Вроде нет. Она может шутить, может предполагать про себя. Но знаешь, здесь тонкая грань между этими понятиями.

Тогда почему ты это предположила? dry

Quote (Helga1808)
Пытаюсь разобраться, кто еще в стае оборотень. Вдруг пригодится. Пока вычислены Лея, Пол и Сэм.

Ну, я могу сказать кто точно НЕоборотень biggrin

Quote (Helga1808)
Это ты еще в начале Новолуния сказала, когда сделала одинарные названия глав)))

Я наврала tongue (шутю)

Quote (Helga1808)
Не знаю, пора бы уже свыкнуться Ты сама его пустила поближе к Белке последней главе, когда есть Каллены.

Меня пугает, что вы думаете о том, как Джас пересекает границу, особо после этой главы, где написано, что некто Каллен бегал вдоль границы!!!!! когда они с олененком были в резервации...

Quote (Helga1808)
Ну оборотни же пересекли границу по той же причине, почему Джас или еще кто из Калленов не может? Что им сделают оборотни, когда они повязаны одним договором и сами же его нарушили??? Да и трусами Каллены не были, поэтому не считаю Вику преградой.

см. пояснения выше..и как бы вспомни оригинал...

Quote (Helga1808)
Риторический вопрос, потому как отет знаешь тока ты)))

Нет, я может хочу спереть твои фантазии biggrin

Quote (Helga1808)
Ну да, версия не блещет, но в ней хоть как-то смысл ухода Эда и слежки за Беллой оправдывается....

Не сказала бы... и это бы усугубило события в Затмении...


 
MussonkaДата: Среда, 20.04.2011, 20:06 | Сообщение # 1193
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1134


Статус:




Нулька, ты не поверишь, но это снова я! biggrin

Quote (Нулька)
А кто сказал, что там бегает один Каллен?

Ну никто и не говорил. Может они все просто с глаз скрылись и готовят диверсию. Кто же знает, что там у нашего Автора в голове.

Quote (Нулька)
Типа со мной срабатывает всегда принцип от обратного?

Обычно, если я очень уверенна в чем-либо, то все наоборот случается. А в твоем фике я никак не могу поймать какую-то логику. Ну должна же она быть, хотя я уже ни в чем не уверенна, если честно.

Quote (Нулька)
Хотя че там Вольтури у него Элис есть!

Вот-вот! Я всю сагу ему сочувствовала! Сначала юга, а потом еще и Элис приклеилась... Жуть. wacko

Quote (Нулька)
Если вернется и если Эдвард....

Это как? Ты его там в ломбард заложила что ли и не собираешься возвращать? surprised

Quote (Нулька)
ей просто захотелось с кем-нить поговорить... не повезло...

Зная Беллу и ее везение, меня не удивило, что ей как-то не очень повезло...

Ну это я тут решила поболтать ни о чем. А если говорить честно, то я на досуге перечитала твой фик, и мне как-то совсем не полегчало. Жуть, а не Автор. У меня вот мозг чешется, а фсе так запутанно и непонятно...

За это я, наверное, и люблю тебя и твое творение... Непонятно, но чертовски интересно




Сообщение отредактировал Mussonka - Среда, 20.04.2011, 20:56
 
НулькаДата: Среда, 20.04.2011, 20:40 | Сообщение # 1194
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Mussonka,

Quote (Mussonka)
ты не поверишь, но это снова я!

Луна на спаде? Возрастает? Что-то случилось? *метаюсь в панике* biggrin

Quote (Mussonka)
Может они все просто с глаз скрылись и готовят диверсию.

Ога, съесть всех жителей Форкса... Устроить Белле мини апокалипсис wacko

Quote (Mussonka)
А в твоем фике я никак не могу поймать какую-то логику. Ну должна же она быть, хотя я уже ни в чем не уверенна, если честно.

biggrin biggrin biggrin Ты права логики в нем нет... biggrin

Quote (Mussonka)
Ты его там в ломбард заложила что ли и не собираешься возвращать?

ну ты чо! а как же Неська... если она буит...

Quote (Mussonka)
А если говорить честно, то я на досуге перечитала твой фик, и мне как-то совсем не полегчало. Жуть, а не Автор. У меня вот мозг чешется, а фсе так запутанно и непонятно...

Да? Совсем непонятно это уже плохо.. Там хоть понятно, что было сначала непонятно, а потом, что я объяснила? Или нет? dry

Quote (Mussonka)
За это я, наверное, и люблю тебя и твое творение... Непонятно, но чертовски интересно

Ога, или просто наслаждаешься сумасшествием других wink


 
MussonkaДата: Среда, 20.04.2011, 20:55 | Сообщение # 1195
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1134


Статус:




Нулька,
Quote (Нулька)
Луна на спаде? Возрастает? Что-то случилось?

Все гораздо проще. Совесть пинается happy

Quote (Нулька)
Устроить Белле мини апокалипсис

Да она сама мини-апокалипсис. Жаль, что у нее тогда топора не было все-таки...

Quote (Нулька)
Ты права логики в нем нет...

Ты сама-то хоть в курсе, что дальше будет?

Quote (Нулька)
Там хоть понятно, что было сначала непонятно, а потом, что я объяснила?

Да, понятно. Просто ты даешь ответы на 1 вопрос и задаешь еще 2. Я так понимаю, что мы не узнаем до самого конца, кто там бегает.
Если честно, я с трудом представляю, что будет в твоем Затмении и Рассвете.... Да если честно, и в Новолунии тоже. Наверное, придется просто ждать новую главу, потому что ни фантазии, ни логики мне не хватает на это...

Quote (Нулька)
или просто наслаждаешься сумасшествием других

Эх, черт, придется признаться. Просто на этом фоне мое собственное становится почти неприметным wink


 
girraДата: Среда, 20.04.2011, 21:38 | Сообщение # 1196
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 81


Статус:
Смайл настроения:




здраствуйте, Нулька!
Quote (Нулька)
Вы где это прочли?

ко всем на ты, а ко мне на вы? хорошо, как скажете. наверное, я невнимательно прочитала.
Quote (Нулька)
Если вернется и если Эдвард....

как если? surprised то есть эдвард может не вернуться? конечно, на все воля Автора, но трудно поверить...
 
НулькаДата: Среда, 20.04.2011, 21:45 | Сообщение # 1197
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Mussonka,

Quote (Mussonka)
Все гораздо проще. Совесть пинается

Во время... Я как раз на нее уповать уже перестала, огорчившись, что ее попросту неть...

Quote (Mussonka)
Да она сама мини-апокалипсис. Жаль, что у нее тогда топора не было все-таки...

Знаешь, а ведь это было не просто так... cool

Quote (Mussonka)
Ты сама-то хоть в курсе, что дальше будет?

Приблизительно biggrin

Quote (Mussonka)
Да, понятно.

Ох, прямо камень с плеч упал...

Quote (Mussonka)
Просто ты даешь ответы на 1 вопрос и задаешь еще 2.

Просто я как бы уже заметила, что вы уже вопросы ищите там где их и нет tongue

Quote (Mussonka)
Я так понимаю, что мы не узнаем до самого конца, кто там бегает.

Нет, ну почему... Узнаем.. или в этой главе или в следующей... Тока не так как вы ожидаете...

Quote (Mussonka)
Если честно, я с трудом представляю, что будет в твоем Затмении и Рассвете.... Да если честно, и в Новолунии тоже. Наверное, придется просто ждать новую главу, потому что ни фантазии, ни логики мне не хватает на это...

Я тоже плохо представляю себе, что будет в Рассвете, а детали вообще для меня темный лес biggrin

Quote (Mussonka)
Эх, черт, придется признаться. Просто на этом фоне мое собственное становится почти неприметным

Эгоистка...


 
ЖабеняткоДата: Среда, 20.04.2011, 23:04 | Сообщение # 1198
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 2910


Статус:




Quote (Нулька)
Ну, я рада, что добралась.. А то ужО настроилась на прежние "помашу ручкой, что была тут и буде"

обычно, девченки уже все мои мысли или вопросы написали biggrin теперь буду страться все коммент оставлять
Огромный для размеров волка и для размеров оборотня-девушки...
на полянке кто был? Пол? он серый? эх, не помню я


 
НулькаДата: Среда, 20.04.2011, 23:42 | Сообщение # 1199
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Жабенятко,

Quote (Жабенятко)
обычно, девченки уже все мои мысли или вопросы написали теперь буду страться все коммент оставлять

Я буду ждать, мне нравится, видеть какие эмоции вызывает фф... интересны не только вопросы, которые я стараюсь вызвать... wink

Quote (Жабенятко)
на полянке кто был? Пол? он серый? эх, не помню я

И правильно делаешь, у меня альтернатива... Я могу и поменять цвета biggrin


 
Vera2012Дата: Среда, 20.04.2011, 23:44 | Сообщение # 1200
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Нулька)
Яна, мне его реакция показалась именно такой - он поверил в рассказ Беллы и очень напуган, тем, что тоже станет оборотнем, легендарным чудовищем и будет втянут в войну с вампирами.

Так погоди... Какая война?

Яна, привет!
Жираф очнулся, чтобы ответить на вопрос автора. biggrin Я так рассуждала. Когда Белла рассказала Джейкобу все подробности своей печальной истории, и он осмысливал весь этот ворох информации, ее индейский друг не мог не вспомнить легенды племени, а там все было очень кроваво- оборотни почти все полегли, пока путем проб и ошибок не выработали стратегию сражений с вампирами. Вот отсюда и война страшная не на жизнь, а на смерть! wink

Quote (Нулька)
За стенами кто-то смеялся, Белла подумала, что возможно это были дети, но не была в этом уверена, учитывая острый слух оборотней это могли быть и они, Пола и Лею рассказ девушки у хижины в лесу позабавил.

Думаешь, что это отличительная черта их племени - подслушивать?

Ну, да, молодые, любопытные, и над Беллой поприкалываться любят! biggrin

Quote (Нулька)
Чего ждет Белла от будущего сложно сказать, пока она больше плывет по течению и пытается бороться с депрессией.

Человек без будущего и его планов должен пугать... Тебе не кажется?

Так Белла и пугает.... меня! wink Боюсь я за нее, столько всего на нее вылилось, а характер у девушки не ангельский, терпению еще учиться и учиться, вдруг еще какой-нибудь фортель выкинет, а потом сама страдать будет, жалко девчонку!

Сообщение отредактировал Vera2012 - Среда, 20.04.2011, 23:45
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » "Погода была прекрасная, принцесса была ужасная..." (Альтернатива Сумеречной Саги)
Поиск:


Scintilla