Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » "Погода была прекрасная, принцесса была ужасная..." (Альтернатива Сумеречной Саги)
"Погода была прекрасная, принцесса была ужасная..."
НулькаДата: Вторник, 05.10.2010, 23:03 | Сообщение # 1
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:





2 место в номинации Лучшая юмористическая история


Участник конкурса "Музыкальный продюсер фанфикшена"



3 место в номинациях: Самый неожиданный злодей и Лучший образ второстепенного персонажа (Вольтури, Квилеты, Другие кланы, Люди)



2 место в номинации Лучший фанфик раздела «Альтернатива»


Название: "Погода была прекрасная, принцесса была ужасная... А может все было наоборот?" (Другая Сумеречная Сага)



Автор: Нулька
Бета:
Белослава, с 15 главы — Береза, глава 25 и 26 - LIGHTLANA
Гамма: Валлери
Дисклеймер: Все персонажи придуманы Стефани Майер, возможно введение новых героев, придуманных мной.
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Белла/Эдвард, Розали/Эммет, Элис/Джаспер, Карлайл/Эсми
Жанр: Romance, Angst, Humour
Саммари: А что если бы Белла не была такой мягкотелой? Что если переезд Форкс не был настолько героическим и благородным поступком, что удивило даже видавшего многое вампира? Что если это была попытка вразумить взбунтовавшуюся дочь?
Статус: Закончен
От автора: ВНИМАНИЕ ХАРАКТЕРЫ ВСЕХ ГЕРОЕВ ИЗМЕНЕНЫ!!! Основные элементы сюжета постараюсь сохранить, но в своей интерпретации.

Размещение: Фф выкладывается еще на двух ресурсах мною и пользователем Mussonka. Считаю, что этого достаточно. Поэтому разрешения на размещение, я НЕ ДАЮ!
Спасибо моим голубкам, Кристи♥ и Pandыч (Djuletta), которые были так терпеливы со мною

Спасибо за обложку Lovett






Содержание:

Книга первая: Сумерки
Пролог
Глава 1. «УБЕЙТЕ МЕНЯ!», или первые денечки
Глава 2. Кажется, я чего-то не понимаю
Глава 3. Я поняла! Он просто сумасшедший!
Глава 4. «Ненавижу библиотеки!», или первое прикосновение
Глава 5. Лучше бы библиотеки!
Глава 6. Приятно познакомиться, Белла Свон — неудачница!
Глава 6. Приятно познакомиться, Белла Свон — неудачница! (часть 2)
Глава 7. Каллены сходят с ума, или...квилеты не так уж плохи...
Глава 7. Каллены сходят с ума, или...квилеты не так уж плохи... (часть 2)
Глава 8. Потомки нечисти, или убить Джессику Стенли!
Глава 8. Потомки нечисти, или убить Джессику Стенли! (часть 2)
Глава 9. Правда, или «папа, вызови мне скорую!»
Глава 9. Правда, или «папа, вызови мне скорую!» (часть2)
Глава 10. «Не мучай меня!», или поцелуй
Глава 10. «Не мучай меня!», или поцелуй (часть 2)
Глава 11. Начало перемен, или все становиться еще более запутано
Глава 11. Начало перемен, или все становиться еще более запутано (часть 2)
Глава 12. Примирение, или «Расскажи мне обо всех твоих грехах, Эдвард!»
Глава 13. Незваные гости, или скрытая опасность
Глава 14. Затишье перед бурей, или будни возвращаются
Глава 14. Затишье перед бурей, или будни возвращаются (часть 2)
Глава 15. Вампиры в моей жизни, или план спасения
Глава 15. Вампиры в моей жизни, или план спасения (часть 2)
Глава 16. Зеркальная комната, или встреча старых знакомых
Глава 16. Зеркальная комната, или встреча старых знакомых (часть 2)
Глава 17. Хеппи энд, или "Где ответы на мои вопросы?"
Вместо эпилога...



Книга вторая: Новолуние

Новолуние. Вместо пролога...
Глава 18. Мне хорошо с тобой!
Глава 19. Что с тобой?
Глава 20. День Рождения
Глава 21. Прощание
Глава 22. Снова в школу
Глава 23. Олень
Глава 24. Нечисть
Глава 25. Решение
Глава 26. Приглашения
Глава 27. Вечеринка
Глава 28. "Первые шаги"
Глава 29. Плутание
Глава 30. Встречи
Глава 31. Причины
Глава 32. Вольтерра
Новолуние. Вместо эпилога...



Книга третья: Затмение

Затмение. Вместо пролога
Глава 33. Вампиры, оборотни и еще один бред, в который меня забыли посвятить
Глава 34. Обращение, безопасность и выдумка Эдварда, которую он забыл обсудить со мной

Бонус. Разговор в гостиной. Неважно, что будет, важно, что есть

Глава 35. Истерика, нападение и то, чего я сама от себя не ожидала
Глава 36. Сон, разговор и то, что я опрометчиво пообещала отцу
Глава 37. Ревность, выбор и очередной срыв Эдварда, который чуть не стоил мне головы
Глава 38. Завтрак, беременность и черта, после которой оттягивать откровенный разговор невозможно
Глава 39. Откровение, разрыв помолвки и то, от чего я лишилась дара речи
Глава 40. Отчуждение, необдуманные поступки и причины, которые помогли Эдварду побороть свою жажду
Глава 41. Зачет, мама и обстоятельства, при которых я познакомилась с Райли
Глава 42. Суета, много битой посуды и еще больше - моего раздражения
Глава 43. Самоуверенность, геройство и неутешительные выводы союзников
Глава 44. Поляна, история Джаспера и то, что я непозволительно долго ждала
Глава 45. Возвращение Эсми, откровния Эммета и очередное приключение, связанное с Эдвардом и деревом
Глава 46. Злость, возвращение Вольтури и то, что изменит жизнь Леи навсегда
Глава 47. Истерика, жажда и то, как мы отомстили Элис
Глава 48. Мусорный бак, запертая дверь и то, как я стала причиной смерти
Глава 49. Вольтури, Денали и то, что навсегда останется нашей с Эдвардом тайной
Затмение. Вместо эпилога...



Книга четвертая: Рассвет

Вместо пролога...
Глава 50.
Глава 51.
Глава 52.
Глава 53.
Глава 54.
Глава 55.
Глава 56.
Глава 57.
Глава 58.
Глава 59.
Глава 60.
Глава 61.
Глава 62.
Глава 63.
Эпилог




Баннеры







Сообщение отредактировал Нулька - Среда, 06.05.2015, 00:22
 
Irinka304Дата: Среда, 13.04.2011, 11:38 | Сообщение # 1151
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1381


Статус:




Quote (Нулька)
Irinka304,, что ты меня сильно удивила.... Куда-то ты не туда стала размышлять после главы...

biggrin
biggrin biggrin Куда только может завести фантазия! biggrin

Quote (Нулька)
можно уточнить как ты рассчитывала? wacko

Я исходила из того, что продка выходит каждые десять дней, и если я ничего не путаю, то в каком-то комментарии ты написала, что планируешь их встречу где-то в мае, я примерно прикинула... biggrin Но видимо не угадала?))))

Quote (Нулька)
Как ты выделила тройку, и почему именно тройку? dry

После того, как Белла общается с оборотнями и они ей намекают, что кто-то крутится возле ее дома.
Но опять же это всего лишь мои предположения... biggrin
 
НулькаДата: Среда, 13.04.2011, 11:55 | Сообщение # 1152
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Irinka304,

Quote (Irinka304)
Я исходила из того, что продка выходит каждые десять дней, и если я ничего не путаю, то в каком-то комментарии ты написала, что планируешь их встречу где-то в мае, я примерно прикинула... Но видимо не угадала?)))

Эм.. ну ты не учла, что в мае 31 день biggrin

Quote (Irinka304)
После того, как Белла общается с оборотнями и они ей намекают, что кто-то крутится возле ее дома. Но опять же это всего лишь мои предположения...

Эм... Они не намекают они четко говорят... Ты наверно не внимательно читала, иначе не было бы такого предположения, несколько удивительного для меня - цифра трое проскакивала и про Каленнов проскакивало, но не все вместе как ты объединила...


 
katjusha_savДата: Среда, 13.04.2011, 14:56 | Сообщение # 1153
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2368


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Нулька, Привет.
С огромным удовольствием читаю твой фанф!!! Он очень затягивает. Столько тайн, которые не получается предугадать заранее и что мне безумно нравится.
Очень жду новую главу.
После прочтения этой уже было желание сразу же зайти посмотреть, не появилось ли продолжение)))
Бедняга Джейк, столько информации на его голову.
Чувствую, стая будет не в восторге от того, что Белла так быстро «рассказала» о них)))
Интересно кто же из Каленов ошивается вокруг дома Беллы.
Не думаю, что Эдвард приближался к Джейн, так что есть все шансы, что он до сих пор в Форксе, но в тоже время то, как быстро успокоилась Белла, может говорить о присутствии Джаспера, но не уверена, что он может манипулировать чужими эмоциями на таком большом расстоянии. Лия же не к границе завела Беллу, до неё наверняка было ещё несколько километров.
В общем, не буду гадать. Буду ждать продолжение!!!
Спасибо за твоё творчество!!!


 
Ksenya95Дата: Среда, 13.04.2011, 15:59 | Сообщение # 1154
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 195


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Огромное спасибо за главу!!!
Но как же мне интересно, кто из Калленов следит за Беллой)))
А вот ее мне как раз-таки было очень жаль...
Она не заслужила таких мучений...хоть я и чувствую, что Эдвард сделал все это из-за любви к ней, сейчас мне хочется его стукнуть!!!
С нетерпением жду продолжения)))
 
Ann:DДата: Среда, 13.04.2011, 16:40 | Сообщение # 1155
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 195


Статус:




Нулька,
ололо biggrin вот и новая глава biggrin
сразу к дела smile
Quote
Ты за последние полгода не только выросла, но и доказала, что намного глупее, чем я думал.
- Что ты имеешь в виду, Пол? - удивилась я его насмешливо-грубоватому тону.
- Я вообще-то сделал тебе комплимент.

surprised :o surprised ничего себе комплимент, такое точно каждой девушке "приятно услышать"
Quote
«Тьфу на них!» - попыталась я удержаться от размышлений о семье вампиров.

и правильно dry даже тройное "тьфу" на них...
Quote
я стояла одна среди оборотней, которые зачем-то пригласили меня на обед, передо мной стояла парочка, которая с трудом отвела друг от друга глаза, и... Эдвард бросил меня.

железная логика...я поражаюсь и завидую biggrin
Quote
как ты понимаешь, оборотни существуют.

Кэп не дремлет biggrin


Сообщение отредактировал Ann:D - Среда, 13.04.2011, 16:41
 
М@рин@Дата: Среда, 13.04.2011, 16:53 | Сообщение # 1156
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Нулька
Яночка, спасибо за новую главу!

Каждый день приносит Белле новые загадки и потрясения – у нее уже голова идет кругом от переизбытка мифических существ в ее жизни, которые словно вышли из легенд и сказок и прочно обосновались вокруг Беллы – в качестве любимого (бывшего?!), в качестве друга («Джейк? … Наш сладкий мальчик присоединится к стае немного позже»), знакомых, защитников («Они лишь хотят понять, как вас уберечь, Белла»), врагов («Виктория? … Ну, как я поняла, она хочет меня убить»).

Близкое знакомство с оборотнями с одной стороны, впечатлило Беллу, с другой – «Ничего особенного, - еле слышно произнесла я, а потом разочаровано добавила, - собака как собака».

Разговор с Сэмом, его отношение к Эмили разбередили душу Белле, а ей даже не с кем поделиться своими переживаниями: своей тоской по Эдварду, обидой на него, неразгаданными вампирскими тайнами.
Она не может рассказать о них ни отцу, ни «самой лучшей в мире подруге — Анжеле», ни Тайлеру, «у которого хоть и нет шанса, но он продолжает волноваться за меня». Не понимают ее и оборотни.

Quote
Я была любима, а теперь рассказываю историю из такого короткого романа людям, не способным оценить поступок Эдварда. Они не могли понять моей привязанности, не могли понять моей любви. Они враги тех, кого я люблю...

И только безмолвный олененок стал для Беллы «самой лучшей компанией». И Белла высказала Бемби все, что было у нее на душе.
Но оказалось, что у Беллы был еще один слушатель – более заинтересованный, чем олененок: Джейка потрясла правда о вампирах и оборотнях, о своем предстоящем обращении.
Но только ли Джейк стал свидетелем Беллиных страданий?

Quote
На улице послышался громкий смех. Дети, наверно, решили побегать под дождем, пока родители отвлеклись.

Кого Белла так развеселила?
Одного из Калленов, который «постоянно ошивается неподалеку»?
Или это злорадствует Виктория?
Или правда, дети бегают под дождем?..
___________________________________________________________

Quote
И запах возле твоего и их дома, да и на олене тоже говорил о том, что это именно Каллен.

Почему олененок пахнет Калленами?
Кто-то из них хотел его съесть?!!

Добавлено (13.04.2011, 16:53)
---------------------------------------------
LIGHTLANA
Привет и благодарность новой бете!




Сообщение отредактировал М@рин@ - Среда, 13.04.2011, 16:54
 
katjusha_savДата: Среда, 13.04.2011, 17:52 | Сообщение # 1157
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2368


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Нулька, У меня шальная идея. Может быть Эдвард действительно у Вальтури? Может его плата за жизнь Беллы – это присоединение к их клану? Ведь по-другому нет оснований оставлять её в живых. А кто-то из Каленов приглядывает, что бы Виктория не нарушила уговор?

 
FeniyДата: Среда, 13.04.2011, 18:58 | Сообщение # 1158
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 361


Статус:




Нулька, спасибо за главу!
Вот Белла и узнала о оборотнях. Зачем ее потащили к Эмили? Что бы вытащить информацию? И я не поняла странной реакции оборотней на ее рассказ. Что их так вывело из себя? Почему они все убежали? Какие-то они не уравновешенные! Исповедь Бемби... Да конечно иногда надо излить душу... Грустно так от всех этих слов. Только не люблю людей, которые слушают то, что им не положено! Ведь Джейк вполне понял, что этот монолог не предназначен для его ушей! И все равно не ушел! Я была удивлена, мне почему то думалось, что он часть стаи, а тут... Он еще даже не чего не понимает толком. И как теперь он к этому отнесется? Какие будут его отношения с Беллой? Будут ли они друзьями? И вообще не могу понять, что он от нее хочет? То мне кажется, что Белла нравится Джейку, то кажется, что он просто хочет приобрести нового друга... Во общем, как всегда, вопросов становится только больше. Буду ждать ответы.
И знаешь мне очень понравилась идея katjusha_sav, я к ней присоединяюсь.




Сообщение отредактировал Feniy - Среда, 13.04.2011, 18:58
 
MussonkaДата: Среда, 13.04.2011, 19:40 | Сообщение # 1159
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1134


Статус:




Нулька, привет!
Сегодня я буду кратка, как никогда biggrin
В общем с твоим Новолунием я скоро слягу в депрессник, если честно.
И Белка мучается, и Викуся тут бегает, и милые комнатные оборотни проявились... Да еще и Автор-изверг олененка покалечил. Жуть в общем.

Забежала ко мне идея еще давно, но все никак не могу высказаться. Меня не покидает ощущение, что рядом ошивается Джаспер. Ведь, наверное, не зря он при прощании внес небольшую поправочку:

Quote
- Нам... мне будет не хватать тебя.


Время покажет, а твой бессовестный читатель вновь утопал в подполье.
Спасибо тебе за новую главу!


 
UliaДата: Среда, 13.04.2011, 20:27 | Сообщение # 1160
Хранительница Тьмы

Группа: Проверенные
Сообщений: 432


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Что-то мне кажется, что не Эдвард опекает Беллу...
Джаспер. Надеюсь это он!


Dovahkiin
 
НулькаДата: Среда, 13.04.2011, 21:48 | Сообщение # 1161
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




katjusha_sav,

Quote (katjusha_sav)
С огромным удовольствием читаю твой фанф!!! Он очень затягивает. Столько тайн, которые не получается предугадать заранее и что мне безумно нравится.

Ну, моя непредсказуемость уже стала настолько предсказуема, что мне порой хочется написать что-нить банальненькое smile Я рада, что интерес не пропадает wink

Quote (katjusha_sav)
После прочтения этой уже было желание сразу же зайти посмотреть, не появилось ли продолжение)))

Ну, к сожалению мой режим работы и возвращение к любимым книгам немножко затягивают процесс написания...

Quote (katjusha_sav)
Бедняга Джейк, столько информации на его голову.

Ну да... Ему щас будет ой как не сладко

Quote (katjusha_sav)
Чувствую, стая будет не в восторге от того, что Белла так быстро «рассказала» о них)))

Я думаю, что Белле чихать на их реакцию...

Quote (katjusha_sav)
Лия же не к границе завела Беллу, до неё наверняка было ещё несколько километров.

Да, я думаю, вариант этот отпадает... Предлагаю иной - Белла подсознательно понимала, что с ними...

Quote (katjusha_sav)
Нулька, У меня шальная идея. Может быть Эдвард действительно у Вальтури? Может его плата за жизнь Беллы – это присоединение к их клану? Ведь по-другому нет оснований оставлять её в живых. А кто-то из Каленов приглядывает, что бы Виктория не нарушила уговор?

Тогда идиотский, но в принципе правильный вопрос - почему этот кто-то не остановил Викторию еще ДО того как она подошла к Белле и... что с Викторией (согласись, что она выглядела странно)?

Ksenya95,

Quote (Ksenya95)
Но как же мне интересно, кто из Калленов следит за Беллой)))

Я думаю, что не одна ты задумалась над этим... И думаю, что кое-кто даже угадал (благо предположения роились вокруг всей толпы Калленов biggrin )...

Quote (Ksenya95)
А вот ее мне как раз-таки было очень жаль...

Ну, в принципе и она себя жалела... Только жалостью к самой себе нельзя переусердствовать... Пока она на правильном пути... Но ей это не поможет...

Quote (Ksenya95)
Она не заслужила таких мучений...хоть я и чувствую, что Эдвард сделал все это из-за любви к ней, сейчас мне хочется его стукнуть!!!

Все верно... Спасибо что сочувствуешь моей героине... Блн, да я сама уже сочувствовать стала...

Ann:D,

Quote (Ann:D)
ничего себе комплимент, такое точно каждой девушке "приятно услышать"

Я думаю, у него несколько иное было о ней представление... Ей очень повезло, что она не услышит первоначальный вариант... biggrin

Quote (Ann:D)
и правильно даже тройное "тьфу" на них...

Кто-то зол на Калленов biggrin

Quote (Ann:D)
железная логика...я поражаюсь и завидую

Quote (Ann:D)
Кэп не дремлет

И он среди нас? smile

М@рин@,

Quote (М@рин@)
Каждый день приносит Белле новые загадки и потрясения

Ну в последние полгода у нее в жизни ВСЕ ведет к смене крыши.. Точнее к потере старой... Причем сплошные загадки и ни единой ниточки ддля открытия истины... Вспомни 1 часть...

Quote (М@рин@)
у нее уже голова идет кругом от переизбытка мифических существ в ее жизни, которые словно вышли из легенд и сказок и прочно обосновались вокруг Беллы

Если бы все складывалось иначе... Я думаю она бы не была против... Она вполне уютно бы себя чувствовала, но стоит ей немного расслабиться и получается то, что получилось в конце первой части или в начале Новолуния в этом фф - все становится лишь хуже

Quote (М@рин@)
Близкое знакомство с оборотнями с одной стороны, впечатлило Беллу, с другой – «Ничего особенного, -

Я думаю, что если ты видела вампира-вегетерианца, то и оборотня она бы хотела что-то сверх услышать или увидеть...

Quote (М@рин@)
Разговор с Сэмом, его отношение к Эмили разбередили душу Белле, а ей даже не с кем поделиться своими переживаниями:

На самом деле так оно и есть... А одиночество в толпе было всегда самым больным...

Quote (М@рин@)
Джейка потрясла правда о вампирах и оборотнях, о своем предстоящем обращении.

Я думаю, что молодому парнишке будет очень трудно и больно принять это...

Quote (М@рин@)
Почему олененок пахнет Калленами? Кто-то из них хотел его съесть?!!

Быть может не съесть, а немного по-иному сейчас? Может все видится со стороны Беллы не так выглядит?

Quote (М@рин@)
LIGHTLANA Привет и благодарность новой бете!

Не-не, не новая бета, а лишь просто очень хороший друг, согласившийся помочь на время... Точнее... В общем бету я свою никуда не отпущу...

Feniy,

Quote (Feniy)
Зачем ее потащили к Эмили? Что бы вытащить информацию?

Феня, да... Они и раскрылись из-за этого.. Информация, которой владеет Белла или по их предположениям должна была владеть очень ценна - вспомни договор и Вику, не знающую о договоре...

Quote (Feniy)
И я не поняла странной реакции оборотней на ее рассказ. Что их так вывело из себя? Почему они все убежали?

Тут все проще чем тебе кажется... Вспомним "комплимент" Пола... А теперь сопоставим их "горячую" натуру с тем что говорит Белла... Вторжение и спокойный уход вампиров-"НЕвегетарианцев" из дома Беллы - побег раздраженного Пола... Первое прощение сильного проступка Беллой явной угрозы... Второе - спасение Беллы Эдвардом... Нарушение договора в принципе - побег Леи... Ну и третее, слезы Беллы из-за вампиров, которые априори не должны были быть... "нарастить" идею думаю ты смогешь...

Quote (Feniy)
Только не люблю людей, которые слушают то, что им не положено! Ведь Джейк вполне понял, что этот монолог не предназначен для его ушей! И все равно не ушел!

Знаешь... Я не думаю, что это поступок еще ребенка... Пусть он и поступил неверно, но... Я думаю, что это не тот проступок за который нужно ненавидеть... И не стоило убегать Белле... По сути она сейчас его облила "правдой" с ног до головы... Что ему делать? Как поступить?

Quote (Feniy)
И как теперь он к этому отнесется? Какие будут его отношения с Беллой? Будут ли они друзьями? И вообще не могу понять, что он от нее хочет? То мне кажется, что Белла нравится Джейку, то кажется, что он просто хочет приобрести нового друга...

Помни про надпись перед Новолунием... Она подскажет...

Quote (Feniy)
И знаешь мне очень понравилась идея katjusha_sav, я к ней присоединяюсь.

Тогда и ты поразмысли о вопросах, что я указала...

Mussonka,

Quote (Mussonka)
В общем с твоим Новолунием я скоро слягу в депрессник, если честно.

Знаешь, милая, я тут буду очень оригинальна... Не думаю, что я главный двигатель для ЭТОГО...

Quote (Mussonka)
И Белка мучается, и Викуся тут бегает, и милые комнатные оборотни проявились... Да еще и Автор-изверг олененка покалечил. Жуть в общем.

Ну ты еще не все указала biggrin

Quote (Mussonka)
Забежала ко мне идея еще давно, но все никак не могу высказаться. Меня не покидает ощущение, что рядом ошивается Джаспер. Ведь, наверное, не зря он при прощании внес небольшую поправочку: Quote- Нам... мне будет не хватать тебя.

Очень интересная трактовка версии...

Quote (Mussonka)
Время покажет, а твой бессовестный читатель вновь утопал в подполье.

Точно бессовестный...

Ulia,

Quote (Ulia)
Что-то мне кажется, что не Эдвард опекает Беллу... Джаспер. Надеюсь это он!

А чем тебе не нравится вариант - Карлайл?


 
FeniyДата: Среда, 13.04.2011, 23:20 | Сообщение # 1162
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 361


Статус:




Quote (Нулька)
Тут все проще чем тебе кажется... Вспомним "комплимент" Пола... А теперь сопоставим их "горячую" натуру с тем что говорит Белла... Вторжение и спокойный уход вампиров-"НЕвегетарианцев" из дома Беллы - побег раздраженного Пола... Первое прощение сильного проступка Беллой явной угрозы... Второе - спасение Беллы Эдвардом... Нарушение договора в принципе - побег Леи... Ну и третее, слезы Беллы из-за вампиров, которые априори не должны были быть... "нарастить" идею думаю ты смогешь...

То есть это обычные эмоции, ну плюс еще немного вспыльчивого характера. А я то думала, может они уже план какой пошли в жизнь воплощать...
Quote (Нулька)
И не стоило убегать Белле...

Ой. С этим я полностью согласна. Но если посмотреть на эту ситуацию субъективно, то я бы навряд ли смогла остаться и еще разговаривать с человеком, который только что в лез в мою личную жизнь, которой я совершенно не собиралась с ним делиться! Я бы не смогла остаться.
Quote (Нулька)
Я думаю, что это не тот проступок за который нужно ненавидеть...

А я и не говорю про ненависть. Или это Белла ее к нему почувствовала. Но я бы обиделась.
Quote (Нулька)
Что ему делать? Как поступить?

Ну для начала, мне кажется, догнать и попросить прощения. А там они бы могли и вместе разобраться. А по сути, что он вообще такого услышал? Что он станет оборотнем? Да, это стресс, но он же еще им не стал, значит есть время морально подготовиться. Да и потом, может он и не успеет... happy ( Конечно понятно что бред, но все же). А то что она любит другого, так это он и так знал.
Quote (Нулька)

Помни про надпись перед Новолунием... Она подскажет...

Знаешь, я ее и боюсь очень. Мне кажется, при сложившихся обстоятельствах они вряд ли смогут стать друзьями. Да и вообще у меня под сомнением теория о дружбе между М и Ж. А мне бы не хотелось, что бы они друг друга ненавидели.
Quote (Нулька)

Тогда идиотский, но в принципе правильный вопрос - почему этот кто-то не остановил Викторию еще ДО того как она подошла к Белле и... что с Викторией (согласись, что она выглядела странно)?

Вполне могло быть, что этот кто-то отвлекся, на птичек на пример засмотрелся smile или на охоте был и только подскочил. Не мог же этот кто-то все время не охотиться.
А что с Викторией? Она ни кому ни чего не должна, у нее слетела крыша, от потери партнера, а Волтури навряд ли ей могли заинтересоваться. Так что она сумасшедствует себе по тихонь ку, да пытается отомстить.


 
БерезаДата: Четверг, 14.04.2011, 06:01 | Сообщение # 1163
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:




Очень странно чувствовать себя в роли читателя на этом форуме. Но я попробую.
с моей точки зрения главе не хватает динамики в развитии общего сюжета, особенно в первой половине главы. А общая канва выдержана безупречно: Белла в свой лучшей традиции сначала делать я потом думать шлепает в темный лес следом за оборотнем совершенно не соображая о последствиях своего поступка. И лишь потом ударяется в панику. Момент изливания души перед олененком очень тронул: совсем бедной девочке поговорить не с кем. Только олени и остаются для таких случаев. да и то, сволочи, засыпают, не дождавшись окончания разговора.
Джейкоб какой-то социально маленький получился. В главе, где он Белле советы давал по поводу Эдварда, он помудрее казался. Но как говорится сапожник без сапог: со своими проблемами всегда сложнее разобраться.
И небольшой пинок автору. Ладно, что самец волк оказывается в 2.5 раза крупнее самки. У сухопутных млекопитающих обычно такого не наблюдается, но оставим это на волю автора и его буйной фантазии - имеет право такими оборотней сделать. Но как Белла сидя ухитряется такую махину по морде погладить - вот это я себе представить не смогла. Разве что самка-Лея мелковата уродилась - размером с барсука. )))
 
НулькаДата: Четверг, 14.04.2011, 08:55 | Сообщение # 1164
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Feniy,

Quote (Feniy)
То есть это обычные эмоции, ну плюс еще немного вспыльчивого характера. А я то думала, может они уже план какой пошли в жизнь воплощать...

Ну, как бы чтобы составить план им нужна была информация, теперь после того как они часть ее получили им нужно время biggrin

Quote (Feniy)
Я бы не смогла остаться.

Quote (Feniy)
А я и не говорю про ненависть. Или это Белла ее к нему почувствовала. Но я бы обиделась.

Вот и Белла не смогла... Обида она и в Африке обида, просто осуждать Джейка бессмысленно... Пусть несколько неправильно поступил, может и зря, но сделанного уже не воротишь...

Quote (Feniy)
Ну для начала, мне кажется, догнать и попросить прощения. А там они бы могли и вместе разобраться. А по сути, что он вообще такого услышал? Что он станет оборотнем? Да, это стресс, но он же еще им не стал, значит есть время морально подготовиться. Да и потом, может он и не успеет... ( Конечно понятно что бред, но все же). А то что она любит другого, так это он и так знал.

Ну как бы про оборотней - первое, второе - вампиры все же существуют... Ну а про любовь ты верно заметила... Но все таки согласись на него сейчас слишком много "вылилось, чтобы просто так оставлять парня...

Quote (Feniy)
Мне кажется, при сложившихся обстоятельствах они вряд ли смогут стать друзьями. Да и вообще у меня под сомнением теория о дружбе между М и Ж. А мне бы не хотелось, что бы они друг друга ненавидели.

Не будут ненавидеть, у них будет причина сблизиться до друзей, причем не просто друзей, но и союзников (помним, что впереди Затмение)

Quote (Feniy)
Вполне могло быть, что этот кто-то отвлекся, на птичек на пример засмотрелся или на охоте был и только подскочил. Не мог же этот кто-то все время не охотиться.

Т.е. ты думаешь, что он потерял бдительность? Тогда как же слова Леи про то, как она явилась в лесу и Вика бежала?

Quote (Feniy)
Она ни кому ни чего не должна, у нее слетела крыша, от потери партнера, а Волтури навряд ли ей могли заинтересоваться. Так что она сумасшедствует себе по тихонь ку, да пытается отомстить.

Вика нарушала правила и будучи "адекватной" (первая часть фф), неужели ты думаешь, что Вольтури с миром ее отпустили погулять?

Береза, вот и ты.. как-то странно получать от тебя тычки при всех... Но я попробую ответить...

Quote (Береза)
с моей точки зрения главе не хватает динамики в развитии общего сюжета, особенно в первой половине главы.

К сожалению, тут ты права в общем сюжете свигов практически никаких - Белла получила лишь подтверждение своих предположений, ну и узнала об оборотнях. Тем не менее если начинать веером раскладывать события, которые как понятно из пейринга и задумки фф все равно приведут к Эдварду, то ни я, ни читатель не поймет как это получилось. Я сделала акцент в этой главе, вынеся его в название, очень странно, но в то же время радостно (не даем подсказки другим, а ты все равно знаешь чуть больше остальных), что ты не стала на эту тему рассуждать, ведь именно этим будут руководствоваться Белла дальше..

Quote (Береза)
А общая канва выдержана безупречно: Белла в свой лучшей традиции сначала делать я потом думать шлепает в темный лес следом за оборотнем совершенно не соображая о последствиях своего поступка. И лишь потом ударяется в панику.

Услышать от тебя "безупречно", все равно, что от строгого учителя похвала.. да еще и при всех biggrin
Ну а насмешку над Беллой приму за комплимент, очень смахивает на твое подначивание мну biggrin

Quote (Береза)
Момент изливания души перед олененком очень тронул: совсем бедной девочке поговорить не с кем. Только олени и остаются для таких случаев. да и то, сволочи, засыпают, не дождавшись окончания разговора.

И даже бессмысленно их будить они даже не будут ругаться и ворчать biggrin

Quote (Береза)
Джейкоб какой-то социально маленький получился. В главе, где он Белле советы давал по поводу Эдварда, он помудрее казался. Но как говорится сапожник без сапог: со своими проблемами всегда сложнее разобраться.

Ну да, тут получается как-то так.. Я думаю, что со временем как осознает всю правду, найдет решение, а пока позволдь ему быть ребенком узнавшим, что Санты не бывает...

Quote (Береза)
Но как Белла сидя ухитряется такую махину по морде погладить - вот это я себе представить не смогла. Разве что самка-Лея мелковата уродилась - размером с барсука. )))

Эм... Хорошо.. Ты тут про "погладить мордочку" сказала, но вот глаза тебя не смутили нисколько... Если рассуждать по-твоему, то Белла сидя на земле должна была их видеть, верно? Склони голову волка и станет все более-менее понятно - и то, как они могут рассматривать друг друга, и то, как она может дотянуться до нее (морды)... короче опять мну запутала стажерка своим бурчанием, ты умная поймешь... wacko


 
katjusha_savДата: Четверг, 14.04.2011, 10:52 | Сообщение # 1165
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2368


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Нулька)
Тогда идиотский, но в принципе правильный вопрос - почему этот кто-то не остановил Викторию еще ДО того как она подошла к Белле и... что с Викторией (согласись, что она выглядела странно)?

Quote (Feniy)
Вполне могло быть, что этот кто-то отвлекся, на птичек на пример засмотрелся или на охоте был и только подскочил. Не мог же этот кто-то все время не охотиться.
А что с Викторией? Она ни кому ни чего не должна, у нее слетела крыша, от потери партнера, а Волтури навряд ли ей могли заинтересоваться. Так что она сумасшедствует себе по тихонь ку, да пытается отомстить.

Quote (Нулька)
Вика нарушала правила и будучи "адекватной" (первая часть фф), неужели ты думаешь, что Вольтури с миром ее отпустили погулять?

Из всего выше сказанного могу сделать вывод, что Виктория тоже следит за исполнением договора Каленами. Её могли послать убедиться, что Каллены действительно ушли из жизни Беллы. Но и у Аро вполне могут быть другие планы на эту ситуацию, не относящиеся, а то и противоречащие договору.
Но всё это не более чем предположения, причём не сильно обоснованные, так что с нетерпением жду настоящую версию)))


 
НулькаДата: Четверг, 14.04.2011, 11:00 | Сообщение # 1166
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




katjusha_sav,

Quote (katjusha_sav)
Из всего выше сказанного могу сделать вывод, что Виктория тоже следит за исполнением договора Каленами. Её могли послать убедиться, что Каллены действительно ушли из жизни Беллы. Но и у Аро вполне могут быть другие планы на эту ситуацию, не относящиеся, а то и противоречащие договору. Но всё это не более чем предположения, причём не сильно обоснованные, так что с нетерпением жду настоящую версию)))

Ну, могу сказать, что ты близка только с аргументацией немного беда, хотя зацепки я в главе давала... Искренне извиняюсь, но не раскаиваюсь (вот такой я вредный автор biggrin ) на форуме я обычно наоборот путаю, когда человек близок, поэтому и предположение по поводу Виктории немного расходятся с правдой, хотя опять же ты близка с темой договора с Вольтури smile


 
Ksenya95Дата: Четверг, 14.04.2011, 14:25 | Сообщение # 1167
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 195


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Нулька)
Все верно... Спасибо что сочувствуешь моей героине... Блн, да я сама уже сочувствовать стала...

А как тут можно не сочувствовать?! И правильно делаешь, что испытываешь это чувство к своей героине))) Без него было бы не то... не так эмоционально и правдоподобно! Ты просто молодец***
 
ХельгäДата: Четверг, 14.04.2011, 20:16 | Сообщение # 1168
ღСумасбродная финкаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 933


Статус:




Главка.... а я опаздываю... ЗаюшЬ, все вопросы, которые ты седня задавала, будут обсуждены после прочтение, то бишь завтра. Жди.
 
FeniyДата: Четверг, 14.04.2011, 23:19 | Сообщение # 1169
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 361


Статус:




Нулька,
Quote (Нулька)

Ну, как бы чтобы составить план им нужна была информация, теперь после того как они часть ее получили им нужно время

Нет, ну мало ли, может они стали более решительные... biggrin
Quote (katjusha_sav)
Пусть несколько неправильно поступил, может и зря, но сделанного уже не воротишь...

Да, что сделано, то сделано. Жаль, что действительно нельзя отменить некоторые действия... sad
Quote (katjusha_sav)
Но все таки согласись на него сейчас слишком много "вылилось, чтобы просто так оставлять парня...

Не спорю уже)) Вывалилось много. Но он сам виноват! Так пусть сам и рыпается. Ей тоже сейчас не очень весело.
Quote (Нулька)
причем не просто друзей, но и союзников (помним, что впереди Затмение)

Да. Про затмение не забываю. Просто предположение. Только очень интересно, как они теперь друзьями станут...
Quote (Нулька)
Т.е. ты думаешь, что он потерял бдительность? Тогда как же слова Леи про то, как она явилась в лесу и Вика бежала?

Может и бдительность. Может просто он был не в состояние просидеть столько времени рядом без пищи. Белочками то не наешься. smile А вторую часть вопроса я не поняла. Почему бежала Вика? Так это понятно, учуяла оборотня. Почему вампира не чуяла до этого? Может все же он был в отлучке и она подумала, что Белла одна.
Quote (Нулька)
Вика нарушала правила и будучи "адекватной" (первая часть фф), неужели ты думаешь, что Вольтури с миром ее отпустили погулять?

Ой. Вот это вообще не аргумент! У Волтури много чего на уме, причем такого, что можно понять только им. (ну и Автору, наверно) Так что может их устраивает, что Вика гуляет, может они этого и хотят.


 
НулькаДата: Пятница, 15.04.2011, 08:47 | Сообщение # 1170
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Ksenya95,

Quote (Ksenya95)
А как тут можно не сочувствовать?! И правильно делаешь, что испытываешь это чувство к своей героине))) Без него было бы не то... не так эмоционально и правдоподобно!

Оу, не думала, что это правдоподобно, правда, если зеркалить на себя, я б уже кому-нить чо-нить оторвала, и боюсь, что это был скорее друг, чем враг - они просто не ожидают срывов и стоят ближе, чем вытянутая рука...

Helga1808,

Quote (Helga1808)
Главка.... а я опаздываю...

Как в принципе обычно biggrin Ну, чаще всего tongue

Quote (Helga1808)
ЗаюшЬ, все вопросы, которые ты седня задавала, будут обсуждены после прочтение, то бишь завтра. Жди.

Хм, я задала вопросы? Когда? Я чо пьяная была?

Feniy,

Quote (Feniy)
Нет, ну мало ли, может они стали более решительные...

Скорее экстримальнее и безответственнее....

Quote (Feniy)
Да, что сделано, то сделано. Жаль, что действительно нельзя отменить некоторые действия...

Я так понимаю, что ты щас не о Белле.. К сожалению, хочу напомнить то, о чем мы говорили в Кэмми -
принятие иного решения может быть как положительным так и отрицательным - тянет очень много последствий... Быть может так оно и лучше для Джейка в будущем будет, да и для Беллы тоже...

Quote (Feniy)
Не спорю уже)) Вывалилось много. Но он сам виноват! Так пусть сам и рыпается. Ей тоже сейчас не очень весело.

Может им лучше было объединится и попытаться разобраться?

Quote (Feniy)
Да. Про затмение не забываю. Просто предположение. Только очень интересно, как они теперь друзьями станут...

Ну тут тоже давай уповать на логику... Что для двух чужих людей может быть причиной сближения? Ну, кроме взаимной/неразделенной любви разумеется...

Quote (Feniy)
Может и бдительность. Может просто он был не в состояние просидеть столько времени рядом без пищи. Белочками то не наешься. А вторую часть вопроса я не поняла. Почему бежала Вика? Так это понятно, учуяла оборотня. Почему вампира не чуяла до этого? Может все же он был в отлучке и она подумала, что Белла одна.

Хм.. Тупой вопрос - так это по-твоему Вика заманивала в лес Беллу? И откуда тогда на "попе" оленя запах Калленов? Продолжать подсказывать? biggrin

Quote (Feniy)
Ой. Вот это вообще не аргумент! У Волтури много чего на уме, причем такого, что можно понять только им. (ну и Автору, наверно) Так что может их устраивает, что Вика гуляет, может они этого и хотят.

Ну погоди.. Про вампов бегающих под солнцем писали газеты (см. 1 часть фф) неужели Вольтури настолько "обнаглели?"


 
Ksenya95Дата: Пятница, 15.04.2011, 14:19 | Сообщение # 1171
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 195


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Нулька)
правда, если зеркалить на себя, я б уже кому-нить чо-нить оторвала, и боюсь, что это был скорее друг, чем враг - они просто не ожидают срывов и стоят ближе, чем вытянутая рука...

Не ты одна))) У меня то же самое!!! Вроде, хочу быть умнее своих врагов, не выказывать столь явный гнев...зато все это выходит на друзей в двойном размере)))
 
FeniyДата: Пятница, 15.04.2011, 15:15 | Сообщение # 1172
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 361


Статус:




Quote (Нулька)
Скорее экстримальнее и безответственнее....

biggrin
Quote (Нулька)
Быть может так оно и лучше для Джейка в будущем будет, да и для Беллы тоже...

Может быть...
Quote (Нулька)
Может им лучше было объединится и попытаться разобраться?

Еще раз скажу, что я бы не смогла остаться. Так, что я полностью поддерживаю Беллу. Может спустя некоторое время они и разберутся... вместе.
Quote (Нулька)
Тупой вопрос - так это по-твоему Вика заманивала в лес Беллу?

Хмм, так это ее заманили?
Quote (Нулька)
И откуда тогда на "попе" оленя запах Калленов? Продолжать подсказывать?

Да я вообще удивлена! Откуда столько подсказок biggrin Только жаль,что они меня запутывают biggrin
Quote (Нулька)
неужели Вольтури настолько "обнаглели?"

Кто их знает... И потом, Вика же не выдает себя. Не бегает на право и налево не рассказывает всем, не убивает вроде даже ни кого, что крайне удивительно, да и в Форксе не так много солнца... Так что можно сказать, что они своеобразный запугиватель и сбиватель с пути. Я думаю как-то так.


 
НулькаДата: Пятница, 15.04.2011, 20:11 | Сообщение # 1173
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Ksenya95,

Quote (Ksenya95)
Не ты одна))) У меня то же самое!!! Вроде, хочу быть умнее своих врагов, не выказывать столь явный гнев...зато все это выходит на друзей в двойном размере)))

Да, похоже это у всех так smile Моей Анж ужасно везет, что она не знает про вампиризм и оботнизм (гыы) иначе она бы уже "слетала" biggrin

Feniy,

Quote (Feniy)
Может им лучше было объединится и попытаться разобраться? Еще раз скажу, что я бы не смогла остаться. Так, что я полностью поддерживаю Беллу. Может спустя некоторое время они и разберутся... вместе.

Я просто не представляю, что бы было со мной если я слышала это со стороны Джейкоба... Но я бы явно догнала и потребовала пояснений, ибо оставаться в такой момент в одиночестве - жуть!

Quote (Feniy)
Тупой вопрос - так это по-твоему Вика заманивала в лес Беллу? Хмм, так это ее заманили?

Вот ты и дождалась моей коронной фразы biggrin Топаем перечитывать с момента когда Белла вышла из дома под вопросительным взглядом Чарли!

Quote (Feniy)
И откуда тогда на "попе" оленя запах Калленов? Продолжать подсказывать? Да я вообще удивлена! Откуда столько подсказок Только жаль,что они меня запутывают

Дак оттуда и подсказки - я ж знаю как тебя легко сбить с мысли и удивить - просто попытаться развить мыслю biggrin

Quote (Feniy)
неужели Вольтури настолько "обнаглели?" Кто их знает... И потом, Вика же не выдает себя. Не бегает на право и налево не рассказывает всем, не убивает вроде даже ни кого, что крайне удивительно, да и в Форксе не так много солнца... Так что можно сказать, что они своеобразный запугиватель и сбиватель с пути. Я думаю как-то так.

Оу, интересно... Я подумаю над этим... Хотя откровенно говоря не туда у тебя мысля пошла...


 
Vera2012Дата: Пятница, 15.04.2011, 20:29 | Сообщение # 1174
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Яна, спасибо за новую главу!
Белла удивляется, почему Лея так демонстративно не любит ее, похоже шок от последних событий у нее еще не прошел, и девушка не подумала связать легенду квилетов, рассказанную Джейком, с озлобленным отношением к себе . А вот для девушки-оборотня, все укладывается в логическую цепочку - друг их врага не может восприниматься иначе, как недруг.
Беллу действительно жаль, у нее так мало друзей, а вот список недоброжелателей внушительный, и помимо врагов-вампиров, его пополнили оборотни, которым она тоже не нравится. Единственным живым существом, которому девушка излила свою печаль, стала Бэмби, но оказалось, что ее исповедь услышали. Джейк узнал тайны, не предназначенные для его ушей, и если для него они стали ужасным воплощением древних легенд, то для других свидетелей откровений Беллы - поводом посмеяться. sad И хотя Белла злится на Джейка, возможно в его лице она найдет человека, с которым сможет разговаривать без утайки, для них обоих приобщение к миру легенд не стало радостным событием, девушка осталась с разбитым сердцем, а парень боится своего будущего.
Что касается рассуждений о роли Калленов, то понятно, что за Беллой присматривают, и Бемби не случайно выскочила на дорогу перед машиной шерифа, кто-то придал ей ускорение, шлепнув по попе. А, если вспомнить, разгром в доме Свонов и телефонный звонок неизвестного - Беллу и ее отца очень хотели увести из их дома, и Бемби стала для этого прекрасным поводом.
 
FeniyДата: Суббота, 16.04.2011, 01:02 | Сообщение # 1175
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 361


Статус:




Quote (Нулька)
Я просто не представляю, что бы было со мной если я слышала это со стороны Джейкоба...

Я то же не очень представляю. Но у меня точно был бы ступор и навряд ли я бы так сразу поверила.
Quote (Нулька)
Но я бы явно догнала и потребовала пояснений, ибо оставаться в такой момент в одиночестве - жуть!

Вот не счет догнала. Не факт ведь. Но попыталась бы, это точно. С последним я согласна, если поверить безоговорочно.
Знаешь, начала перечитывать. И еще раз подивилась. Какие же разные Кэм и Белла, настолько различаются не сами эмоции наверно, а как ты их представляешь нам...
Ну так вот. Я перечитала этот момент. И насколько я понимаю ее все же выманили и заманили. Просто я это все списала на ее "увлеченность". Видимо ошиблась. Тогда вопрос напрашивается, кто это делал? Виктория ли? Но если не она, тогда зачем это делал кто-то из Калленов (ну и стандарт и кто?). Видимо нужно было, что бы Вика рассказала это Белле и в ее словах нужно искать подтекст... А интересно Леа случайно там оказалась? Может вообще Беллу хотели с оборотнями познакомить?


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » "Погода была прекрасная, принцесса была ужасная..." (Альтернатива Сумеречной Саги)
Поиск:


Back in the past/Возвращение в прошлое