Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Затмевая солнце (Эдвард вернулся, но что случилось с Беллой?..)
Затмевая солнце
ВаллериДата: Пятница, 26.02.2016, 23:32 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:





1 место в номинациях Лучшая экшен история
и Лучший мужской образ (не Эдварда) (Джейкоб)



2017: 2 место в номинациях: Лучшая сверхъестественная история,
Лучший образ Эдварда-вампира
3 место в номинации Лучшая ангстовая история



1 место в номинации Лучший образ Беллы-вампира и
Лучший добряк (Джейкоб)

2 место в номинации Лучший фанфик раздела "Альтернатива"



Наши помощники-голубки: Kristin_Night
♥Raschudesnaya♥

Список ПЧ






Название: ☼ Затмевая солнце ☼
Автор: Валлери (Личная страничка)
Бета: Shantanel
Гаммы: Aelissa (канон), Shantanel (идея сюжета) и Galactica (идея эпилога)
Жанр: вампиры, ангст, романтика, экшен и чуть-чуть детектива
Рейтинг: PG
Пейринг: Эдвард/Белла, смена POV
Дисклеймер: права на героев принадлежат С.Майер
Статус: Закончен

Саммари: Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...






☼ Содержание ☼

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4



Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Эпилог. Часть 1

Эпилог. Часть 2




 
natik359Дата: Среда, 22.06.2016, 00:12 | Сообщение # 351
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Валлери, большое спасибо за окончание и историю! Необычная получилась альтернатива, такого еще не читала, хотя вариантов уже видимо не видимо! Конец неоднозначный, с этакой тайной, но тут можно и самой додумать, я вот все же склоняюсь к девочки, чтобы Джейкоб был счастлив, хотя первый выбор ребенка к Джейкобу, а не к маме и к папе, немного смутил! Но все равно получилось здорово! Спасибо за историю! Получила удовольствие от прочтения!

 
NoksowlДата: Среда, 22.06.2016, 00:25 | Сообщение # 352
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Цитата Василина ()
Ну в таком случае попытка у него только одна. А поскольку есть информация о том,что один и тот же вампир может иметь несколько детей,то вроде у них там всё как у обычных мужиков:сперматогенез и всё такое.

Да, согласна, есть такие случаи, что один вампир может иметь несколько детей. Значит, мое предположение не совсем верное… Биология вампира все таки отличается от человек, но я в этом не сведущая smile Но мне вот подумалось, что… Эдварду с Беллой, определенно, надо продумать способы защиты. Иначе, после каждой ночи любви Белла будет беременеть…


 
Gracie_LouДата: Среда, 22.06.2016, 00:46 | Сообщение # 353
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Noksowl ()
Да, согласна, есть такие случаи, что один вампир может иметь несколько детей. Значит, мое предположение не совсем верное…

Более того,если канонический случай рассмотреть:
Белла подозревает,что у неё задержка и спрашивает Эдварда как давно они на острове.Ответ-2 недели(!)Это средняя продолжительность цикла от овуляции до того момента как Белле тампоны не понадобились tongue biggrin То есть скорее всего она забеременела прямо в первый раз,поскольку если бы она ждала месячные позже,она не забеспокоилась бы из-за задержки,а раньше,то этот шанс они профукали ещё в Форксе.
Получается,что первый раз у них был прямо в тот момент,когда у "мальчиковых" товарищей шансов было больше,но о чудо! родилась девочка wink Так что передохли как миленькие-зуб даю cool

Цитата Noksowl ()
Иначе, после каждой ночи любви Белла будет беременеть…
Ну это навряд ли.У Беллы скорее всего всё по человеческой схеме происходит.Либо опять же это была разовая акция. wink
 
Lessa8956Дата: Среда, 22.06.2016, 08:25 | Сообщение # 354
стукнутая Сагой

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




Цитата Василина ()
По этой же причине не верю,что натурал Джейкоб мог запечатлеться на мальчика.

Я тоже надеюсь что там все же Ренесми. Жалко, если такие гены пойдут под хвост. wacko С другой стороны, набор генов Ли природа списала за ненадобностью....


Сообщение отредактировал Lessa8956 - Среда, 22.06.2016, 08:26
 
NoksowlДата: Среда, 22.06.2016, 08:36 | Сообщение # 355
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Цитата Василина ()
Более того,если канонический случай рассмотреть:
Белла подозревает,что у неё задержка и спрашивает Эдварда как давно они на острове.Ответ-2 недели(!)Это средняя продолжительность цикла от овуляции до того момента как Белле тампоны не понадобились То есть скорее всего она забеременела прямо в первый раз,поскольку если бы она ждала месячные позже,она не забеспокоилась бы из-за задержки,а раньше,то этот шанс они профукали ещё в Форксе.
Получается,что первый раз у них был прямо в тот момент,когда у "мальчиковых" товарищей шансов было больше,но о чудо! родилась девочка Так что передохли как миленькие-зуб даю

В Сумерках Белла была человеком, а в "Затмевая солнце" она- получеловек, полувампир. Совсем разные случаи. Сомневаюсь, что ей когда-нибудь тампоны понадобятся wink
А то, что у Беллы в Сумерках родилась девочка... Майер руководствовалась не теорией, озвученной тобой. Нужна была Ренесми для Джейкоба, чтобы все были счастливы smile




Сообщение отредактировал Noksowl - Среда, 22.06.2016, 08:38
 
Gracie_LouДата: Среда, 22.06.2016, 11:39 | Сообщение # 356
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Noksowl ()
А то, что у Беллы в Сумерках родилась девочка... Майер руководствовалась не теорией, озвученной тобой. Нужна была Ренесми для Джейкоба, чтобы все были счастливы

Ну,если следовать не логике вообще,а логике Стефани Майер,то должна родиться девочка от Эммета и Розали. biggrin
1-Розали всегда об этом мечтала и будет невероятно счастлива.
2-Эммету не понравится,если это будет ребёнок Розали и кого-то ещё cool
3-Джейкоб будет счастлив с любой девушкой на которой запечатлится happy
4-Белла всегда хотела "только Эдварда",а замуж и ребёнка-нет. tongue Поэтому ей вообще пофиг чей это будет ребёнок,а полюбит она любого.
5-Эдвард согласен со всем,что сделает Беллу счастливой.Они конечно с Карлайлом поудивляются,но к чёрту логику,главное-каждой девке по серьгам. biggrin
 
NoksowlДата: Среда, 22.06.2016, 11:56 | Сообщение # 357
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Цитата Василина ()
Ну,если следовать не логике вообще,а логике Стефани Майер,то должна родиться девочка от Эммета и Розали.
1-Розали всегда об этом мечтала и будет невероятно счастлива.
2-Эммету не понравится,если это будет ребёнок Розали и кого-то ещё
3-Джейкоб будет счастлив с любой девушкой на которой запечатлится
4-Белла всегда хотела "только Эдварда",а замуж и ребёнка-нет. Поэтому ей вообще пофиг чей это будет ребёнок,а полюбит она любого.
5-Эдвард согласен со всем,что сделает Беллу счастливой.Они конечно с Карлайлом поудивляются,но к чёрту логику,главное-каждой девке по серьгам.

Здорово!! Идеальный счастливый конец biggrin


 
verocksДата: Среда, 22.06.2016, 12:19 | Сообщение # 358
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Света,спасибо за счастливое окончание такого необычного фанфика!
Я не не знаю,кто родился,так как вооьще сама по себе идея запечатления оборотня с полувампиром у майер для меня чистой воды бред,высосанный из пальца. Импринтинг-это явление,при котором оборотень находит не то чтобы вторую половинку,а грубо говоря самку,наиболее подходящую для продолжения рода. Каким образом кровный ,генетический враг(пусть даже наполовину) может быть идеальной парой???
Но это отступление,а так я лично для себя решила,что неважно кто у эда с беллой родился,он с джейком будет просто дружить))потому что джейк-классный парень))
Светик,спасибо за историю,читала с огромным интересом,как и написала уже выше)))♥♥♥♥


 
nyka18Дата: Среда, 22.06.2016, 22:20 | Сообщение # 359
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1568


Статус:




спасибо за историю все супер конец тоже класс
 
waxyДата: Четверг, 23.06.2016, 00:40 | Сообщение # 360
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 848


Статус:




Валлери, спасибо огромное за это чудо! Финал необычный, но благоприятный в любом случае.
Проблема пола малыша для меня не стоит. Это- девочка! Человек, как известно, биопсихосоциальное существо, и чем больше в нем развито "био", т.е. природное начало, тем более он традиционен в своих предпочтениях. Ближе к природе,чем оборотни и индейцы разве что лешие, так что "чуйка" вела Джейка к своей самке, ведь смысл запечатления и иных видов любви в продолжении рода прежде всего.
 
вильветтаДата: Суббота, 25.06.2016, 05:16 | Сообщение # 361
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо большое за чудестную историю!


Ушла не знаю когда вернусь!
 
IrishaIrishaДата: Воскресенье, 26.06.2016, 23:03 | Сообщение # 362
Хочу Быть Смелой

Группа: Проверенные
Сообщений: 1281


Статус:




Спасибо за очень интересную альтернативу! Герои очень каноничные, а я по своему опыту знаю, как сложно этого добиться. Очень хорошая история, без особого напряжения (в каком-то смысле)), но здесь оно смотрелось бы лишним. Всё получилось очень гармонично и светло. По-семейному. А то, что действий с Калленами почти нет, так это не страшно, смысл был не в этом. Рада, что Белла достигла таких успехов в управлении своим даром, уверена, дальше будет только лучше, она молодец happy Я верю, что у них и в будущем всё будет хорошо. Ещё раз спасибо за увлекательную историю smile

Настоящий способ мстить врагу — это походить на него. Марк Аврелий
 
AngelinaZeldaДата: Четверг, 30.06.2016, 01:50 | Сообщение # 363
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 19


Статус:




Спасибо за окончание истории!
Хотя не шибко близок душе моей лгбт в произведениях любого рода, на развитие событий с малышом-мальчиком было бы любопытно посмотреть...Но, как уже скали многие до меня, импринтинг для продолжения рода нужен, так что только девочка wink
А вот Стеф со своими заявлениями совсем уж запуталась, что-то у нее не сходится:
Цитата Lessa8956 ()
Вот! И что, Джейк будет распечетлеваться при рождении каждого ребенка? Новый ребенок родился, предыдущий аутсайдер? или гарем? Или как???

В общем, в очередной раз восхищаюсь вашим трудом, дорогая Валлери, и желаю вдохновения!


 
Elen4ik@Дата: Пятница, 19.08.2016, 14:01 | Сообщение # 364
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:




Девочки нашла в 8 главе несоответствие с цветом глаз.У голодных Каленов не могут быть золотые глаза. Как бы красиво это не звучало в тексте. Надеюсь Вы сможете исправить. Что и где написала под главой.

В целом история очень понравилась . Эпилог особенно порадовал.
Еще раз хочу поблагодарить Валерию и всех остальных кто трудился над историей!!!
 
НадяСумерки19Дата: Воскресенье, 21.08.2016, 22:35 | Сообщение # 365
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 292


Статус:




Свет история класс biggrin

Спасибо ღSensibleღ за отличную аватарка

 
kottikДата: Среда, 14.09.2016, 08:28 | Сообщение # 366
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 77


Статус:




Спасибо за конец истории . мне очень понравилось
smile


Захожу редко ,но читаю все новые главы)
 
ВаллериДата: Воскресенье, 18.09.2016, 14:29 | Сообщение # 367
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Потихоньку добираюсь во все пропущенные за лето форумы)) Медленно, так как интернет в отпуске сделать так и не удалось, а меня не было целых три месяца, - за это время набралось комментариев прилично) Надеюсь, вы все еще не против поболтать! wink


Цитата Василина ()
Знаешь, в книге Эдвард намного благороднее вел себя чем показали в фильмах

Такое ощущение.что мы читали какие-то разные книги biggrin Может от перевода зависит.Потому что любительский перевод первой книги ооочень отличается от той,которую я читала изначально <_<
Книга "Новолуние"мне очень понравилась,а фильм-странный.Образы героев меня прям коробят >(
Третью книгу вообще не помню,как-будто её в природе не существует.Помню только смутное ощущение,что белла-овца :D
Рассвет ...чертовски длинный, и на момент поездки к адвокату я уже не могла дождаться,когда же это всё кончится. :D

Не читала любительский, не могу ничего сказать)

Новолуние мне очень нравится, как и Рассвет, а вот Затмение – только частями. В нем есть очень интересные моменты, но в целом ощущение от него у меня, что оно лишнее явно.

Цитата Василина ()
Тебе уже пример привели, а еще вспомни как он про свадьбу ляпнул так, чтобы Джейкоб услышал. «Перемирие закончено», - сказал он.А еще когда Белла руку сломала, ударив Джейкоба, Эдвард у дома Чарли предупредил Джейка, что он тоже будет за Беллу драться, и не обещает, что честно…

^_^ Вот я и говорю-парень не так прост. biggrin Это ты его любишь и выписываешь лучшим,чем он был в действительности :p

Я его описываю таким, каким он был в оригинале biggrin по крайней мере стараюсь) я точно не пытаюсь его обелять – какой есть, такой есть. wink

Просто я многие его поступки вижу как более благородные, чем их видят другие. Я стараюсь встать на сторону персонажа и понять его мотивы, а иначе я бы просто не смогла от его лица писать! Из-за этого многие его поступки становятся понятны, и благородство мотивов в том числе wink

Цитата Василина ()
и даже имел наглость "по старинке" попытаться свалить всю вину на жертву своей непогрешимости
Цитата Текст статьи
Как ты могла так легко поверить в то, что больше мне не нужна? Я так долго твердил, что люблю тебя, и ты позволила одной-единственной лжи разрушить веру в мои чувства?
Она ещё и виновата?

Так и хочется кричать
Цитата Текст статьи
Да это же… просто бред!

Цитата Текст статьи
О нет, избавь меня от этих сентиментальных сцен

Ну, это как и в оригинале – слова его взяты из Новолуния wink Ничо нового)))

Цитата Василина ()
..но,чувствую всё опять закончится
Цитата Текст статьи
Забудь мои слова, Эдвард. Разве ты виноват в том, что я была для тебя недостаточно хороша?Я все понимаю: из-за меня у твоей семьи были сплошные проблемы, и я не вправе требовать от вас заботы, тем более не вправе – ожидать любви. Пожалуйста, прости, не знаю, что на меня нашло…

Повезло ему,что он влюбился в такую неуверенную в себе и всепрощающую девушку.Если б на месте Беллы была я,будущее мистера Каллена выглядело бы не так радужно,а что-то типа того( ближайшие лет триста

Никто и не спорит, что повезло)) Думаю, он тоже с тобой бы согласился smile ))) И это ее качество – одно из многих, за которые он ее и полюбил! tongue

Цитата Василина ()
Иначе, после каждой ночи любви Белла будет беременеть…

Ну это навряд ли.У Беллы скорее всего всё по человеческой схеме происходит.Либо опять же это была разовая акция.

Так как в моменты пробуждения дара к Белле частично возвращается человечность, то акция явно не разовая) cool

Единственное, я думаю, что вампирская часть не даст месячным проходить как у человека – все же кровь это чисто человеческая штука, а у вампира ее либо вовсе не будет, либо моментально заживет как у полувампира. То есть овуляция есть, смена яйцеклетки есть. а вот крови не будет.

Теоретически да, после каждой ночи любви Белла будет беременеть. Ну либо она научится себя контролировать, не будет разогреваться, и проблема решена) либо презики - никто не отменял - либо иные способы) wink

Цитата Василина ()
проклятые джинсы не желали застегиваться на талии

Ес!они сделали это!И кто тут пытался меня запутать.утверждая,что Беллка вампир?

Должна же я была попытаться tongue )))))))))))) А то никакой интриги! tongue

Цитата Василина ()
Эммет получил по интернету лицензию на проведение обряда

С одной стороны-Ха!Ха!Ха!А сдругой-ну как ты могла не описать ЭТО?!

Это Эдвард в Затмении так пошутил, мол Эммет может их поженить, если Белла не хочет пышно. Ну я и решила, что это забавно)) biggrin
А описывать – ну не любитель я описывать свадьбы) happy

Цитата Василина ()
Оказалось, что положительные эмоции не пробуждают мой дар

Жаль...Я очень на это надеялась

Ты хотела бы, чтобы вечность героев превратилась в реальное мучение?)))

У них и так проблем навалом в этой версии)) Чего стоит риск забеременеть, при условии что это может вызвать гнев Вольтури – это ооочень огромный риск для всей семьи. А ты еще про дар мечтаешь) Тогда драму надо писать)))

Думаю, Белла и без того опасна для Калленов – мало ли вспылит из-за чего-то, а перчатки забыла надеть) tongue

Цитата Василина ()
С меня не убудет? — ухмыльнулась я, легонько похлопав себя по животу. — Я сильная и бессмертная, к тому же, это ведь занимает на так много времени…

Вот этот момент мне не понятен.Не,Белла-инкубатро-это практично и забавно,но как они будут производить процесс оплодотворения?У вампирш есть критические дни?Карлайл вырежет и распотрошит один яичник Розали?(он ей всё равно не нужен cool )А вдруг она умерла в неподходяший момент цикла и все яйцеклетки в нём незрелые?

Карлайл распотрошит, Белла яйцеклетку «разогреет» или «дорастит», если та незрелая.

В любом случае, я думаю, что ребенка от Розали и Эммета не получится – он застынет как только родится, потому что рос только благодаря дару Беллы. Так что в истории я всего лишь хотела показать готовность Беллы помочь Роуз, но обдумав все, герои не решатся на такой риск!

Более того, я думаю, что и ребенок от Беллы и Эдварда имеет все шансы застыть! Допустим, Ренесми родится с даром Беллы, поэтому будет расти. Но каков шанс, что их следующие дети все как один будут иметь такой дар? Это чистая случайность, и дальше герои явно проявят осторожность. А иначе они имеют все шансы создать себе в жизни нехилую трагедию.

Цитата Василина ()
А Белла-то как залетела,кстати? surprised У неё цикл не нарушен?

Когда разогревается, ее цикл возобновляется как у человека) wink

Цитата Василина ()
Особенно процесс зачатия: так, ноги повыше и не двигайтесь в течение 10 минут

Прикольно.Только мне кажется,Эдька будет очень истерить.Не даст он никому СВОЮ Беллу использовать.В его планах она для индивидуального пользования.

Опять не спросит мнения Беллы?))

Думаю, этот вопрос она должна (и будет) решать сама)

Цитата Василина ()
Я согласна с Джейкобом.У такого сдержанного в интимном плане парня могла родиться только девчонка tongue Есть мнение,что чем чаще между партнёрами близость,тем больше вероятность рождения мальчика.Поскольку "мальчиковые"сперматозоиды быстро добираются до места назначения,но более дохлые и долго не живут.А "девочковые"-медленные,но более живучие и могут подождать в трубах овуляции несколько дней wink Кто мог ещё у него родиться после почти векового воздержания?Чпок-чпок,они подождали мадам яйцеклетку и всё намази.А мальчиковые за столько лет уже давно все вымерли. cool

Так как Эдик вампир, то и девчачьи и мальчиковые спермики у него бесмертные))

Цитата Василина ()
Более того,если канонический случай рассмотреть:
Белла подозревает,что у неё задержка и спрашивает Эдварда как давно они на острове.Ответ-2 недели(!)Это средняя продолжительность цикла от овуляции до того момента как Белле тампоны не понадобились tongue biggrin То есть скорее всего она забеременела прямо в первый раз,поскольку если бы она ждала месячные позже,она не забеспокоилась бы из-за задержки,а раньше,то этот шанс они профукали ещё в Форксе.
Получается,что первый раз у них был прямо в тот момент,когда у "мальчиковых" товарищей шансов было больше,но о чудо! родилась девочка wink Так что передохли как миленькие-зуб даю

Если бы все было так просто, то люди высчитывали бы нужные дни и рожали с гарантией тот пол, который хотят. Но нет, природа хитрее и такой просчет не срабатывает))) Значит за рождением детей и определением их пола стоит нечто другое, чем твоя теория wink tongue

Цитата tatyana-gr ()
Какие замечательные главы! Особенно разговор. В общем, все как мы мечтали, чтобы Белла сказала Эдварду, а не прощала его сходу. А у тебя получился не просто разговор, а еще с электрическими эффектами :)

Она многое пережила, здесь ей труднее поверить в его любовь, чем в оригинале было) happy

Цитата tatyana-gr ()
А еще мне очень понравилось, как Эдвард ее накормил.

Заботливый…
Очень заботливый…)) biggrin

Цитата tatyana-gr ()
Замечательно! И какой неожиданный поворот! Нет, понятно, что Белла очень сильно отличается от обычных вампиров. Но чтобы настолько! Ребенок! Такого вроде еще не было! Отличная идея.

Спасибо! Все благодаря необычной обложке)) Она была первой – по ней сюжет wink

Цитата tatyana-gr ()
С нетерпением буду ждать второй части эпилога. Хочется знать не только, кто родится - это ведь будет не полувампир, а квартерон?

Что значит квартерон?

Цитата tatyana-gr ()
Ну и получится ли Белле стать суррогатной матерью для Роуз.

Тут я готова огорчить, что скорее всего – нет. Все же это удача, если Ренесми после рождения переймет дар матери и будет расти, шанс есть, но тоже не стопроцентный.

Ребенок же от Эммета и Розали сможет расти только пока он внутри Беллы, так как ее дар разогреет все его клетки. Но когда родится, без дара Беллы он замрет навсегда младенцем, увы.

Готовностью Беллы родить ребенка Роуз я просто хотела показать ее самоотверженность, но если подумать, то к сожалению кроме Ренесми детей скорее всего больше не будет. Ведь даже второй ребенок от Беллы может вполне родиться без дара, и тогда замрет так же, как все дети-вампиры.

Хотя, конечно, фантазия наша не знает границ и, если подумать, то можно придумать любой вариант, даже с ребенком для Розали – если очень сильно хочется))) biggrin

Цитата tatyana-gr ()
А если девочка - будет ли запечатление.

Думаю, да, не оставим же мы Джейкоба одиноким)) smile

Цитата tatyana-gr ()
очень достойный финал! Спасибо! Значит, беременность она чувствовала себя очень хорошо, а вот роды все же ощутила smile Ладно хоть недолго и сразу все зажило.

Вампиры боль прекрасно чувствуют)) Ребенок достаточно сильный, чтобы порвать там матери все и ударить сильно. Но, к счастью, Белла быстро исцеляется, так что это мелочи)) Думаю для нее-вампира боль от ударов и родов была намного слабее, чем для человека)

Цитата tatyana-gr ()
Ну и будем надеяться, что там Ренесми, другой вариант меня как-то напрягает smile Пусть уж все будет традиционно.

Выше тут доказали уже, что точно Ренесми)) Не мог Джейкоб запечатлеться на мальчике, потому что запечатление – это процесс, предназначенный для продолжения рода, а значит на мальчике он просто не может проявиться wink

Ну а поведение ребенка внутри утробы явно показывало, что взаимный интерес есть)) Значит – девочка! tongue

Цитата kaktus6126 ()
Света, спасибо за главы. Эдвард, как всегда, заботится изо всех сил о своей любимой - и перчатки принес, и накормил, и пробует успокоить. Ну а что разговор у них получился непростой - ну так сам виноват -благими намерениями, как говорится... Нужно было больше доверять и прислушиваться к своей любимой. Получил, короче, за дело, надеюсь, скоро очнется.

Да уж, эта Белла пережила в одиночку гораздо больше, поэтому и простить сходу не получилось у нее… Хотя все равно быстро))) Ведь это же Белла))) biggrin

Цитата робокашка ()
Надеюсь, Эдварда успеют откачать... кто-нибудь. tongue Словесный запал Беллы иссяк, а с физическим совладать она не в силах. Благо, что девушка отходчивая, не мстительная

Повезло Эдварду, что не мстительная=)) tongue

Цитата робокашка ()
Со всем, что она Эдварду говорила, я согласна, оправдания вампира жалко выглядят. И эти заунывные мантры о его борьбе за сохранение души и человечности Беллы после перенесенных ею моральных и физических травм и унижений звучат кощунственно angry

Но на самом-то деле он и вправду хотел как лучше) Все мы совершаем ошибки, вот и он ошибся) Не казнить же его теперь за это вечность? Надо простить)) smile

Цитата робокашка ()
Судьба стала восполнять все просчеты относительно Беллы smile Любовь близких лучшее лекарство для любого существа. А насчет ребенка Розали и Эммета не представляю, как это возможно? Наверняка у Эммета сперма, застывшая как лава Везувия

Сперма как раз не застывшая, получился же ребенок у Эдварда.
А яйцеклетку Розали Белла оживит.

Другое дело, что когда такой ребенок родится, то без дара Беллы он, увы, застынет… так что нет, ребенка у Розали от Эммета быть, к сожалению, не может – это останется их мечтой. Не думаю, что Каллены решатся на такой риск – обдумав все, они решат не делать такого ребенка ради безопасности всей семьи. А Роуз будет счастлива и в роли тети =)) wink

Цитата робокашка ()
По мне - финал отличный bye У героев всё прекрасно, они любят и связаны между собой различными узами, детализировать это лишнее

Спасибо! Я тоже думаю, что и так все понятно) happy

Цитата робокашка ()
P.S.: Не знаю уж, Валлери, кто чего ждет, а я, всё-таки, - "Точку соприкосновения"!!!

Ох, мечтала этим летом ее писать, честное слово! Но так руки не дошли… увы… Планов много, но времени не хватает на все-провсе cry

Цитата waxy ()
ну-у, Белла была жестокой...где же великодушие и прощение? ошибки совершают все, главное-признавать их и исправлять. Белла не может влезть в шкуру Эдварда и понять мотивы его действий двухлетней давности -отсюда и недоверие. Понять и простить, дать второй шанс, тем более он никуда не собирается уходить.

Все верно)
Белла и простила, и очень быстро. Но, конечно, ЭТА Белла пережила больше, дольше была одна, у нее успела накопиться обида, недоверие, и на мой взгляд эта Белла уже не смогла бы простить Эдварда без выяснения отношений. Она очень долго была брошенной и думала, что никому не нужна, чтобы легко простить мотивы Эдварду. dry

Однако она же простила его все-таки wink И многие тут на форуме недовольны, что слишком быстро biggrin

Цитата waxy ()
Валлери, спасибо огромное за это чудо! Финал необычный, но благоприятный в любом случае.
Проблема пола малыша для меня не стоит. Это- девочка! Человек, как известно, биопсихосоциальное существо, и чем больше в нем развито "био", т.е. природное начало, тем более он традиционен в своих предпочтениях. Ближе к природе,чем оборотни и индейцы разве что лешие, так что "чуйка" вела Джейка к своей самке, ведь смысл запечатления и иных видов любви в продолжении рода прежде всего.

Согласна с тобой)) wink

Продолжение следует...


 
tatyana-grДата: Воскресенье, 18.09.2016, 15:44 | Сообщение # 368
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Цитата Валлери ()
Цитата tatyana-gr ()
С нетерпением буду ждать второй части эпилога. Хочется знать не только, кто родится - это ведь будет не полувампир, а квартерон?

Что значит квартерон?

Вампир на четверть. Это как смеси белых и негров - пополам мулаты, а если крови негритянской четвертинка - квартероны.
 
ВаллериДата: Воскресенье, 18.09.2016, 18:31 | Сообщение # 369
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Продолжение ответов. 2 часть

Цитата marykmv ()
Вполне ожидаемая реакция у Беллы. После всего через что ей пришлось пройти именно такое и должно быть отношение к Эдварду.

Согласна) Здесь ей труднее прийти к прощению – пережила слишком много.

Цитата marykmv ()
У меня всегда было очень неоднозначное отношение к Новолунию. Белла и восхищала и убивала меня. Восхищала своим всепрощением, а убивала тем, что очень легко простила этого простофилю.

А меня она и всепрощением восхищала) happy Наша жизнь строится на прощении, семьи крепкие только те, где супруги умеют прощать, поэтому остается только позавидовать тем, кто отпускает обиды. Ведь многие из нас теряют близких именно потому, что не хотят простить! Жизнь была бы намного счастливее, если бы мы были добрее друг к дргу. Да и сами мы были бы счастливее, если бы умели уступать без обид и придирок.
Поэтому я восхищаюсь этой чертой Беллы и считаю его достоинством) happy

Цитата marykmv ()
Мне очень понравился образ Джейка. Он получился таким отличным парнем. Отзывчивым.

Спасибо!

Ага, я давно уже мечтала и пыталась написать Джейкоба хорошим парнем, но почему-то все не получалось – во всех фиках он выходил чуть ли не злодеем, хотя делать его таким я вовсе не хотела! И я очень рада, что он наконец-то хотя бы в одной моей истории получился хорошим!)) happy

Цитата marykmv ()
И мне очень нравится твоя приверженность канону

Спасибо) happy

Но оно все же не всегда так – у меня много написано историй не каноничных) wink

Цитата MiMa ()
Я бы еще разрядику подбавила, он опять ее не слышит и поступает как хочет, она предупреждала-не подходить, вот и получил

Белла теперь не неженка, так что, думаю, быстро научит его с ней считаться tongue ))))))))))

Цитата MiMa ()
С питанием он здорово придумал, вот приедет Эммет будет ей таскать одних гризлей.

Да я думаю, Белла скоро и сама научится на охоту ходить) wink

Да и Эдвард тоже способен принести гризлей, че сразу Эммет-то, у Эммета Розали есть)) tongue

Цитата MiMa ()
Спасибо за главу. Это однозначно девочка, только женщина может так "застолбить " мужчину, она так стремительно вырвалась наружу только при одном его желании уйти и сразу протянула руку, куда по типу разбежался.

Согласна с тобой!

Цитата ДушевнаяКсю ()
Эдвард сам не знал, что же его ждет теперь, когда он нашел Беллу! Да, ему просто нужно было услышать, понять и увидеть все то, через что пришлось пройти Белле из-за его лжи, глупой ошибки и ничтожного эгоистического поступка,в едь как правильно подметила Белла, он даже не спросил ее мнения, ЕЕ желаний-он все решил за всех: и за себя, и за Беллу, и за Калленов - это слишком самонадеянно и пагубно! Все закончилось очень печально и неправильно. Теперь наша Белле считает себя еще и чокнутой, плюс обладает даром, которого не просила, который считает проклятием и мешает ей полноценно жить! И не подкупные убитые животные, ни идея со спецодеждой, ни вечное ползание на коленках- не исправят того, что уже есть! Белла больше не верит словам Эдварда! она сам в этом виноват! он наконец услышал то, что заслужил! да, и сама Белла тоже заполнила кое-какие пробелы в той ситуации и прошлой жизни. Я все равно считаю, что Эдвард поступил неправильно dry и ему стоило принять во внимание все мнения, обстоятельства и желания своей возлюбленной! теперь еще от его поступка страдает и его собственная семья!

Да, Эдвард ошибся, но его несомненное достоинство в том, что он умеет признавать свои ошибки – в отличие от мужчин, которых мы встречаем в реальной жизни! Так что не суди его строго) Кто из нас не ошибался, ведь так?

Цитата ДушевнаяКсю ()
мне интересно и как же наш Эдвард собирается доказывать свою любовь?откроет новую звезду для Беллы?напишет мемуары?

Думаю, заботой, конечно же) Чем же еще) smile

Цитата Kittiy ()
Впервые за столько времени Белла наконец насытилась, и молнии уменьшились..
Это еще один Из факторов ,я думаю, благодаря которым она должна научится управлять этим даром.. Мне кажется,чтобы научится ей необходимо, еще научится сохранять свои эмоции. .ведь Когда она нервничает или злится это тоже происходит..

Да, когда Белла нервничает, дар выходит из-под контроля. А положительные эмоции наоборот, успокаивают ее дар. Так что не все так плохо – когда все устаканится и Белла будет уверена в завтрашнем дне, когда она будет знать что ее любят и никогда больше не бросят, тогда и дар перестанет быть таким опасным)) smile

Цитата Kittiy ()
Столько сколько она пережила не пожелаешь никому, и тогда она думала, что Эдвард бросил ее, она никому не нужна.. После момент с похищением, она уже молила Лорана о смерти, После ужасный дар -проклятие.. Годы одиночества.. Но Она смогла постоять за себя, убила Викторию и ее дружка..
не знаю каким чудом Эдвард должен получить прощение, за Все страдания..

Ну разве Белле будет лучше, если она его не простит? Лучше одной остаться? Думаю, что бы ни случилось и какие ошибки не совершил Эдвард, всем лучше, если Белла его простит – и ей в первую очередь! Надо уметь прощать) Тем более он же не знал, что с ней произойдет такой кошмар! Он не мог предполагать этого. Он не виноват, что она нашла себе эту неприятность. И он – не ее довесок и не обязан был присматривать за ней, не его это вина.

Скажи, если бы все, кто тебя любил, пошли и покончили с собой, была бы твоя вина в том, что они умерли? Я думаю, ты ответишь – нет) Ты не обязана отвечать за тех, кому отказала. Это их проблемы.

Цитата Kittiy ()
А вот эпилог удивил невероятно, я еще Когда они говорили, о том что Она возможно наполовину человек задумалась, а не появится ли у них Ренесми..

Спасибо! За идею эпилога все благодарности Галактике – это она придумала, а я лишь описала)) И мне нравится то, что получилось) smile

Цитата Kittiy ()
Но вот на счет супругатного материнства это Очень неожиданно. .возможно все и выйдет.

Должна огорчить, что вряд ли. Ребенок без дара Беллы перестанет расти, а значит, родившись, ребенок Розали и Эммета застынет как все бессмертные младенцы, увы… sad

Это ребенок Беллы может взять ее дар, и Ренесми будет расти как полувампир! Но дети, рожденные не от Беллы, такой дар получить не могут…

Так что придется Розали довольствоваться ролью тети) Но думаю, она и этому будет рада) wink happy

Цитата Kittiy ()
Интересное окончание.. Додумайте сами.. Кто же там.. Я думаю девочка, ведь ребенка тянуло к нему, он ему понравился и просил остатся..думаю мальчик бы так не реагировал. .Ведь это у Джейка предрасположенность к запечатлению..

Согласна) Там девочка, так как связь чувствовалась еще до рождения happy

Цитата Helen77 ()
Спасибо большое за потрясающие главы. Белла не могла не выплеснуть свою боль. В оригинале очень уж она всепрощающая.

Здесь у нее есть причина- она дольше страдала и дольше была одна, больше пережила.

Цитата Helen77 ()
Спасибо огромное за замечательное продолжение. Больше всего удивило предложение Розали, но доброта Беллы не знает границ. Пускай все у них получится.

Белла действительно добрая, и этим эпизодом я хотела подчеркнуть эту ее доброту) happy smile

Цитата nyka18 ()
спасибо за историю все супер конец тоже класс

Пожалуйста wink

Цитата pola_gre ()
Спасибо за новые главы!
Надеюсь, Эдварду удастся показать свою любовь на деле, или свидетелей предъявит)))

Эдвард упорный и любящий, докажет конечно)) smile

Цитата pola_gre ()
Может, сытая Белла помягче станет))) "Путь к сердцу лежит через желудок"

Да, сытость влияет на нее положительно)) Как известно "голодные вампры раздражительны и не могут контролировать себя" (с)

Цитата pola_gre ()
И очень надеюсь, что Эммет постебётся над Эдвардом и "неприкосновенной" Беллой. Пожалуйста?

Думаю, у Эммета теперь есть повод стебаться над Эдвардом целую вечность)) biggrin

Цитата Глория ()
Спасибо за продолжение!!!!!
Какой эмоциональный накал!!!!!! Наконец Белла высказала Эдварду все свои чувства!!!!!
Надеюсь, они смогут преодолеть это...

Конечно смогут, если они любят друг друга=)) wink

Цитата -Piratka- ()
Спасибо за главу! Так ему и надо,получил за свой поступок.

Но, собственно, он хотел как лучше, так что назвать его целиком виноватым нельзя) Кто ж мог знать, что Белла так вляпается? Это не его вина ни капельки. happy

Цитата natik359 ()
Валлери, большое спасибо за новые главы! Эмоций выплеснуто было море, жаль, только что пока они не привели к счастливому завершению! Но может Белле стоило выплеснуть весь свой гнев, хоть немного ей стало легче!

Именно так)) Выплеснуть необходимо было, ведь она пережила так много ужасов в одиночку! Была одна, чувствовала себя брошенной. Так что выплеснуть было нужно, очень нужно. cool

Цитата natik359 ()
Валлери, большое спасибо за окончание и историю! Необычная получилась альтернатива, такого еще не читала, хотя вариантов уже видимо не видимо! Конец неоднозначный, с этакой тайной, но тут можно и самой додумать, я вот все же склоняюсь к девочки, чтобы Джейкоб был счастлив, хотя первый выбор ребенка к Джейкобу, а не к маме и к папе, немного смутил!

Ну, Джейкоб же пытался уйти, поэтому выбор ребенка вполне очевиден – она не дает ему уйти) tongue И это, конечно же, девочка, - вряд ли мальчик стал бы так тянуться к другому мальчику)) tongue

Цитата Lessa8956 ()
Почему основательная? Про что ты?

Про то, что ты выписываешь каждого героя, мелочи быта, которые дают большую характеристику происходящему. Да и сама задумка с электрической Беллой - ты же наверняка готовила матчасть упорно. Я не знала про перчатки, вернее не вспомнила, пока ты руками Эдварда их не принесла. Или про шаговое напряжение - школьный курс забывается.

Да, пришлось прилично почитать)))))))))))

Цитата Lessa8956 ()
Светик, по главам 6 и 7. Во-первых, спасибо! Она действительно должна была поесть нормально, чтобы сконцентрироваться на Эдварде и серьезном разговоре. Когда существо сыто, сущность легче контролировать.

Именно) Будучи голодным, даже человек раздражителен и не может сосредоточиться, а уж вампир тем более)))

Цитата Lessa8956 ()
Лишь бы оклемался без последствий от удара. И вообще, они сейчас местами поменялись: когда-то он ей говорил: я для тебя опасен, не держись близко ко мне. Теперь обратная ситуация. Ирония.

Ага, я специально так и писала, чтобы местами поменять героев – это забавно)))))))) smile

Цитата Lessa8956 ()
И так радостно и грустно... радостно, что быт и общение между нашей парой налаживается. Что Каллены теперь все в кучке. Грустно, что у Беллы опять ребенок. Ведь одно дело - самой быть вампиром, жить вечно и как-то занимать свое существование. Но обрекать на инородность другое существо.

Я думаю, главное, это чтобы героям было не грустно, а они счастливы, значит все нормально) wink
Иметь детей – счастье. А уж Ренесми счастье свое найдет, поэтому почему же она обречена? У нее уже есть Джейкоб, то есть ей даже любовь искать не придется) Хэппи енд налицо, не о чем сожалеть))) smile

Цитата Lessa8956 ()
А учитывая задумку Розали и согласие Беллы на возможность его осуществления... Там и Эсми захочет, а потом очередь из вампиров выстроится. Если огласку получат. А так будет, ибо дети будут ходить по свету, и значит натыкаться на других вампиров. Грустно чеито мне от этого. И тогда явится Аро-ро и Ко. По души Калленов и их отпрысков. Рано или поздно. Эххх.

Я не думаю, что у Беллы будут еще дети, кроме Ренесми. Им повезло, если девочка не застынет после рождения, переняв дар матери «разогреваться и быть живой», но ведь такого могло и не случиться!

Ребенок от Розали и Эммета не сможет перенять дар Беллы, а значит застынет сразу после рождения и будет бессмертным младенцем.

Даже второй ребенок от Беллы и Эдварда может застыть!

Я уверена – Каллены, взвесив все риски, откажутся от суррогатного материнства, а также откажутся от вторых, третьих детей и Ренесми останется единственной. Они не станут рисковать будущим семьи.

Так что грустить не о чем) Все будет хорошо! smile

Цитата Lessa8956 ()
Она вампир, способный к воспроизводству.

Вот! И что, Джейк будет распечетлеваться при рождении каждого ребенка? Новый ребенок родился, предыдущий аутсайдер? или гарем? Или как???

Интересное конечно предположение biggrin ))))))))))))))

Цитата kolomar ()
."Пар" выпустила это хорошо.Не верит никому плохо.Не только Эдварду, но и всем остальным, кроме Джейка придёться завоёвывать доверие Беллы заново.

Ну ничего, Белла у нас девочка отходчивая, быстро всех простит =)) wink

Цитата kolomar ()
Свой дар она должна научиться контролировать иначе не сможеть быть среди людей или рядом с отцом

Рядом с отцом она в любом случае быть не сможет, увы…

Цитата kolomar ()
по правде говоря я в осадок выпала дать в пару Джейку мальчика .Понимаю это модно сейчас во все фан домы пихать ЛГБТ тему .Ну может оставим это категории СЛЕШ \ НЦ 18\21 ?.Неужто Майер говорила что любой ребёнок Беллы будет парой ДЖЕЙКУ?

Ну, Майер может и не это имела в виду, а только девочек, это уже мы домысливаем ради прикола)) biggrin

Не переживай, конечно у них родилась Ренесми! Моя история закончилась правильно)) happy

Выше сказали, что оборотни запечатляются ради продолжения рода – это значит что Джейкоб не мог чувствовать связи с новорожденным, если бы там был мальчик. А связь была, значит родилась Ренесми wink

Продолжение следует...


 
Gracie_LouДата: Воскресенье, 18.09.2016, 20:24 | Сообщение # 370
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Валлери ()
Когда разогревается, ее цикл возобновляется как у человека)

В таком случае,лучше ей "разогреваться" от положительных эмоций,а то придётся Эдику её всю беременность злить wink
Цитата Валлери ()
Если бы все было так просто, то люди высчитывали бы нужные дни и рожали с гарантией тот пол, который хотят. Но нет, природа хитрее и такой просчет не срабатывает)))

У кого как... cool Не зря отцов девочек называют ювелирами biggrin
Цитата Валлери ()
Думаю, этот вопрос она должна (и будет) решать сама)

А он и не будет с ней спорить и как-то препятствовать.Нафига?Родственнички у него и так дрессированные-никто не захочет огорчать Эдварда,когда "он наконец стал счастив"!Нахрен-нахрен!Он им и так кровушку попил ... со своей любовью dry biggrin
Цитата Валлери ()
Я его описываю таким, каким он был в оригинале по крайней мере стараюсь) я точно не пытаюсь его обелять – какой есть, такой есть.

Ну каааанешна!!!От Розового Очка слышу! tongue
 
pola_greДата: Воскресенье, 18.09.2016, 20:54 | Сообщение # 371
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 243


Статус:




Цитата Валлери ()
Думаю, у Эммета теперь есть повод стебаться над Эдвардом целую вечность))
Да, но хотелось бы "поприсутствовать" и подслушать хоть парочку шуток wink


 
ВаллериДата: Вторник, 20.09.2016, 09:24 | Сообщение # 372
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Продолжение ответов. Часть 3

Цитата IrishaIrisha ()
Спасибо за продолжение. Оказывается, с Викторией уже покончено, а я уж думала, что она на время отступила, как-нибудь увидев, на что способна Белла, и отправилась собирать армию новорождённых или что-то подобное.

Это было бы предсказуемо, а я люблю неожиданные ходы))) Поэтому Белла тут расправилась с нападавшими сама)))))))) tongue

Цитата IrishaIrisha ()
Мне понравилось, как Эдвард заботится о Белле и не позволяет ей сдаваться. Но немножко покоробило то, что он позвал свою семью, не спросив её. Даже не сказал ей о своих намерениях. dry Типичный Эдвард, который уверен, что знает, как будет лучше.

Да, именно типичный Эдвард. Да и вообще – типичный мужчина! biggrin Хоть он и вампир, но в этом не отличается от большинства мужиков)) Тем более он родился в то время, когда женщину никто и не воспринимал всерьез – не забывай об этом моменте)

Ему еще учиться и учиться прислушиваться к Белле. Но ничего, к счастью, наш Эдвард учиться на ошибках умеет)) happy

Цитата IrishaIrisha ()
Не уверена, что Белле станет лучше, если она вдруг окажется среди множества вампиров, если честно. Может, было бы правильнее, чтобы она постепенно привыкала контролировать себя в чужом присутствии? Позвать бы сначала только Карлайла, например, или Джаспера. А то со всей этой толпой...

Согласна с тобой, надо было сначала дать Белле возможность пообвыкнуться. Думаю, идеальным вариантом стал бы Джаспер, так как он умеет внушать эмоции, и Элис, так как она позитивна и создаст Белле хороший настрой.

Но… уж что получилось, то получилось.

Да и думается мне, что Эдвард мог и сказать, мол Джаспера и Элис пока достаточно, да разве ж семья смогла бы усидеть на месте и остаться в стороне? biggrin Ну вот я не представляю, чтобы например Эммет остался дома biggrin )))))))))) Или Эсми, которая сильнее всех страдала от разрушения семьи. Или Карлайл, который может дать наилучший совет и лучше других разбирается в талантах вампиров… Так что, без вариантов, они бы все равно приехали все smile )))))))))))

Цитата IrishaIrisha ()
Мне очень понравилось, как Белла отреагировала на слова Эдварда. Правда, автор, я просто обожаю вас за это happy Меня всегда раздражало, что в "Новолунии" она так просто приняла ситуацию, лишь бы не потерять Эдварда. Он, значит, может решать, что делать с их отношениями в одиночку, может вынуждать её лучшую подругу бросить её, может обманывать её "для высшего блага", конечно, а она потом скажет: "О, я так рада, что вы все вернулись!", и всё? У меня даже идея для фанфика на эту тему есть, но до дела как-то ещё не дошло.

Если есть идея фанфика, то надо писать! Тем более это альтернатива Новолуния))))))))))) Я их обожаю))))))))))) happy happy happy

Цитата IrishaIrisha ()
Мне интересно, Каллены будут участвовать в истории или только упоминаться? Просто, судя по всему, она скоро закончится, а Белла с Эдвардом ещё не закончили выяснять отношения между собой, так что сомневаюсь, что на остальных хватит времени

Да, я решила, что много Калленов описывать – это уже делать фанфик длинным, а он вообще-то изначально планировался как миник – просто вышел чуть-чуть за рамки biggrin )))))))) Мне кажется, реакция Калленов слишком стандартна, чтобы ее описывать в тысячный раз – я уже так часто делала это, что мне кажется все одинаковым и уже не таким интересным) И я решила этот момент сократить – Каллены есть немного в эпилоге wink И этого хватит, чтобы в целом картину понять)

Цитата IrishaIrisha ()
Спасибо за очень интересную альтернативу! Герои очень каноничные, а я по своему опыту знаю, как сложно этого добиться.

Спасибо! happy

Цитата IrishaIrisha ()
Очень хорошая история, без особого напряжения (в каком-то смысле)), но здесь оно смотрелось бы лишним.

У меня много напряженных, ангстовых альтернатив уже написано, так что порой уже хочется уйти от стереотипов, иногда) smile Здесь главная – детективная линия, экшен, а в экшене ангст убил бы динамику. Поэтому страданий здесь минимально) happy

Цитата Karsata ()
Печать прикосновения пальцев Эдварда до сих пор горела на моих плечах, врезавшись в идеальную память и терзая сердце.

Кхм, надеюсь они поймут как можно усмирить эту силу, потому что боюсь только представить что с ней будет в пылу страсти ахах а вариант где они не буду заниматся любовью я даже и не буду расматривать! biggrin

И как оказалось, от положительных эмоций Белла, напротив, успокаивается!)) Так что все будет хорошо во время страсти)))))))))))))) biggrin

Ну не хотелось мне делать вечность этих двоих мучением)) Все таки ХЭ должен быть хоть в каком-то виде)) smile

Цитата Karsata ()
Он находился опасно близко, наблюдая с непроницаемым лицом, как я опустошаю лося до конца.

Если у него такие же мысли как и у каноничного Эдварда, то я прекрасно знаю о чём он думал в этот момент!

Блин, я не знаю! И о чем же, как ты считаешь???)))

Пытаюсь представить…. Думаю, он восхищался! Так как сколько бы он ни говорил Белле, что ее душа для него главное, а все таки видеть ее равной ему очень приятно! Он же восхищался Беллой во время охоты в Рассвете, так что думаю и здешний момент от того не отличается – он должен быть счастлив и ее грациозная хищность должна приводить его в восторг, так как он влюблен и ему, по сути, все равно, вампир она или человек. Раз уж она уже стала вампиром, и не по его вине, ему терзаться от этого уже поздно! Главное что жива оказалась)

Цитата Karsata ()
Мне было больно так давно, и это страдание наконец нашло причину выпрыгнуть наружу, ударяя Эдварда пощечиной по лицу. Он потрясенно слушал мои крики.

Знаешь что мне тут нравится? То, что она сразу, покорно не приняла Эдварда обратно как в Новолунье, а выплеснула наружу все свои переживания и обиды! Да, понимаю, что тогда времени прошло меньше, но всё же...

Действительно, здесь Белла пережила намного больше, так что у нее есть причина поорать немного tongue ))))))))))))

Цитата Karsata ()
Украдкой, чтобы не расстраивать Эдварда, я послала ей обещающий взгляд. Что особенного в суррогатном материнстве?

Вот это поворот! Я там думала Розали хотела чтобы Белла своим даром оживила её органы во время беременности (не знаю почему) а тут оказывается о суррогатности идёт речь!

Я думаю, чужие органы Белла не может оживлять, она же не маг)) Свои – да.

А насчет суррогатного материнства, боюсь, огорчу тебя – мечты останутся мечтами, так как ребенок Розали может и будет расти, пока «прикреплен» к Белле и оживлен ее даром, но застынет, когда родится. Думаю, взвесив такую возможность, калены откажутся от такого риска. А Розали хватит и удовольствия быть тетей wink

Цитата Karsata ()
кто родился у Беллы, и если это мальчик, то что теперь будет?))))

ну так как я не хочу думать о вариантах гомосексуального продолжения сюжета, то будем думать, что родилась всё же девочка, но можно и думать так, что связь ребенка показанная в конце главы, если это мальчик, может быть не чем иным как привязанностью к родному человеку.

Тут выше уже доказали, что родилась девочка)) Оборотни запечатляются только на объекте, подходящем для продолжения рода, а значит мальчика просто быть не могло!

Ну в смысле родить Белла могла и мальчика, но запечатления тогда бы не возникло)

А раз была связь уже на уровне пяточек, то внутри однозначно была девчонка)) smile

Цитата вильветта ()
Спасибо большое!
Эдвард принял тогда не правильное решение и столько боли Белла пережила но надеюсь он сможет доказать.

Конечно, сможет) Он ведь упорный и любящий) happy

Цитата вильветта ()
Спасибо большое за чудестную историю!

Пожалуйста happy

Цитата Любовь-Любовь ()
Спасибо за продолжение.
Белла - красотка, уделала Викторию.
После обращения у Беллы появился характер.

У нее и до обращений он был=)) biggrin

Цитата Любовь-Любовь ()
Конечно же это Ренесме.

Выше уже доказали, что да, это точно она!

Цитата MissElen ()
я смотрю расширенную версию ... почти трехчасовую ... 2:40:00

Я тоже хочу посмотреть такую. Можешь прислать на мыло или кинуть ссыль?

Еще надо или уже нашла? Не помню я, кидала или нет(

Цитата MissElen ()

Я думала, что перчатки так и не помогут Белле поесть и она останется голодной

Перчатки и не выдержали. Но они сделали главное – сдержали огонь на те несколько минут, которых Белле и не хватало, чтобы выпить кровь. В общем то много и не надо для этого - несколько лишних секунд и все))

Цитата MissElen ()
Теперь я точно была сытой: в желудке плескалось столько жидкости, что кружилась голова, а по телу разлилось приятное благословенное тепло ... Ладони остыли, яркий голубоватый свет кожи угас.

И бушующее электричество, вроде, успокоилось. Может, чтобы контролировать себя Белла всегда должна быть сытой?

Именно))
А еще счастливой =)) happy

Цитата MissElen ()
Каллен вел себя раздражающе спокойно, так, как-будто они расстались вчера и все между ними хорошо. Он даже и не собирался заводить этот разговор, думая, что и так все ясно и стал отвечать лишь когда Белла стала задавать вопросы и делать самоуничижительные выводы. Объяснение его благородного поступка звучало на редкость жалко и раздражающе неправильно. Немудрено, что Белла просто взбесилась, слушая этот бред. И с ней хочется полностью согласиться и подписаться под каждым словом! И ведь что бесит - мнения своего он не изменил, хотя и чувствует себя виноватым за то что случилось с Беллой.

Не думаю, что он вел себя спокойно – он вел себя сдержанно, а не спокойно. Выдержка нужна была для того, чтобы контролировать ситуацию, чтобы еще сильнее не расстраивать Беллу. В его положении только сдержанность и могла ей помочь! Я уверена, если б не ее дар и волнение, он бы тотчас на колени перед ней кинулся)) Но ситуация была другой и такого поведения он позволить себе не мог. Лучше помочь ей, позаботиться, делать что-то, чем просто страдать и жалко ныть, верно?)) smile

Насчет самоуничижительных выводов и разговора – он ведь не знает, что у нее за мысли в голове. Пока она их не озвучила, он и предположить не мог, что она так думает!

Мнения своего он изменить и не может – он воспитан в другом времени, и душа для него важна. Да и виноватым себя чувствует совершенно напрасно) Он ведь ушел как раз для того, чтобы уберечь ее от становления вампиром! Не он виноват, что приперся Лоран, и что Белла поперлась в лес. Так что он совершенно зря берет вину на себя. Вина вся на Белле biggrin )) Никто ее не заставлял тащиться в лес tongue )) Больше того – ей велели держаться от него подальше! Чарли и Джейкоб. И Эдвард чуть ранее))

Цитата MissElen ()
А потом еще и обвинил её за легковерность!

Цитата
Как ты могла так легко поверить в то, что больше мне не нужна? Я так долго твердил, что люблю тебя, и ты позволила одной-единственной лжи разрушить веру в мои чувства?

Как-будто ей было бы легче, если бы она верила в его любовь и ломала голову почему он её бросил.

Он ведь имел в виду не то, что она не должна была поверить, а только лишь то, что она поверила слишком быстро! Он, собираясь расстаться с ней, думал, что понадобится МНОГО ЧАСОВ, чтобы убедить ее, что он ее не любит (с) А она поверила за полминуты… вот именно это его расстроило. Только это. А убедить-то он в любом случае ее намеревался)

Цитата MissElen ()
Какой хороший и веселый эпилог! Шутки, подначки, дружественные тычки и никакой трагедии! Да и с чего бы? Всем хорошо, даже беременной Белле, готовой скакать по деревьям и кататься на мотоцикле! Только вот Эдвард со своей готовностью с радостью отказаться от Беллы, если она того пожелает, немного подпортили впечатление. В Затменнии он тоже говорил такие слова, но еще и то, что будет бороться и даже не всегда честно. Теперь бороться вроде не с кем - Эдвард и Джейкоб - друзья навек, но мысли то у друга Джейка о жене друга Эдварда не совсем дружеские

Ну, теперь они действительно друзья и Эдвард не может не проявить участие happy А иначе был бы он хорошим человеком?

Цитата MissElen ()
Неожиданно начавшиеся роды, меня несколько озадачили - Белла сама родила или Эдвард сделал ей "кесарево" ?

Кесарево))) Там же заживала рана на животе wink

Цитата MissElen ()
Открытый финал может и интереснее, но мне совершенно не нравится думать, что Джейку еще долго ждать своего счастья, если родилась не девочка - о запечатлении на мальчика не может быть и речи. В общем, родила Белла ни то сына, ни то дочь, но малыша не интересуют ни папа, ни мама - один только Джейкоб и он кричит и требовательно тянет к нему ручку - то ли обнять, то ли укусить, как единственного здесь теплокровного ...

Родилась Ренесми – выше тут уже доказали, что никакой связи и протягивания ручонок не было бы, если бы это был мальчик, так как оборотни запечатляются только ради «продолжения рода», а это возможно лишь с девочкой)))

А ручку тянет – ну так объект запечатления уйти хотел! Вон и родилась побыстрее и требует остаться biggrin )))))))))

Цитата MissElen ()
Стала понятна и тайна "слепоты" Элис - Белла полувампир, которых провидица не в состоянии увидеть, хотя жизнь в её человеческой составляющей поддерживается собственным электричеством wacko У Беллы бьется сердце и горячая температура, но питается только кровью, хотя, может она просто не пробовала чего-нибудь покушать, так как раньше все сжигала в уголь?

Ну все-таки я думаю, что Белла вампир, только с даром. Поэтому вряд ли она захочет человеческой пищи)) biggrin

Можно предположить конечно, что когда Белла «разогрета» и похожа на человека, то человеческая пища усвоится. Но как это проверить? Ведь как раз в такие моменты она все и сжигает))

Цитата MissElen ()
Беременность Беллы не удивила, так как была ожидаема, раз сердце бьется, то и остальное должно по человечески функционировать wink а вот просьба Розали о суррогатном материнстве, вызывает сомнения - если у Эммета семенная жидкость, как и у Эдварда, способна оплодотворить, то яйцеклетки Розали, по идее, живыми быть не должны, хотя, Белкино электричество их оживит, наверное wacko Если будет прецедент и Белла выносит Розали и Эммету ребенка, то сможет при желании "обдетить" всех Калленов, потом Денали ... Остапа понесло

Огорчу) Ренесми, дочь Беллы, может перенять ее дар и будет расти. А вот дочь Розали, оживленная искусственно, только теплом Беллы, застынет, как только родится sad

Я просто хотела показать самоотверженность Беллы этим моментом. Но я уверена, что Каллены, взвесив риски, не станут делать еще детей. И даже второй ребенок от Беллы может уже застыть, так что Ренесми останется единственной, как и в оригинале. happy

Цитата MissElen ()
Да, а Джейкоб запечатлится, если родится девочка у Беллы, а может и у Розали! А там и остальные свободные оборотни подтянутся и будет между Калленами и стаей мир, дружба, жвачка! wink Все мечты сбудутся! Супер хеппи энд! Ну, ладно, помечтала и хватит, посмотрим что Света с мамой придумали, наверняка смогут всех удивить и логически обосновать, несмотря на фантастику

Надеюсь, у меня получилось все обосновать логично и тебе понравилось smile

Продолжение следует...


 
MissElenДата: Вторник, 20.09.2016, 15:37 | Сообщение # 373
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Цитата Валлери ()
я смотрю расширенную версию ... почти трехчасовую ... 2:40:00

Еще надо или уже нашла? Не помню я, кидала или нет(


Искала - не нашла sad Так что, надо, пожалуйста пришли


 
ksywenkaДата: Вторник, 20.09.2016, 19:25 | Сообщение # 374
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 309


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Привет. Светочка пришли пожалуйста и мне расширенную версию Новолуния или кинь ссылочку. Заранее спасибо
 
KarsataДата: Среда, 21.09.2016, 08:41 | Сообщение # 375
Faith, hope and love

Группа: Проверенные
Сообщений: 708


Статус:




Цитата Валлери ()
Блин, я не знаю! И о чем же, как ты считаешь???)))

ну обычно вампиры возбуждаються видя как их пары охотяться ахах biggrin
Цитата Валлери ()
Думаю, он восхищался! Так как сколько бы он ни говорил Белле,

как ты всё изящно описала, а у меня в первую очередь пошлятина была в голове ахах, но да это тоже, согласна!))
Цитата Валлери ()
А насчет суррогатного материнства, боюсь, огорчу тебя – мечты останутся мечтами, так как ребенок Розали может и будет расти, пока «прикреплен» к Белле и оживлен ее даром, но застынет, когда родится.

да я и не огорчена, так лучше))
Цитата Валлери ()
Тут выше уже доказали, что родилась девочка)) Оборотни запечатляются только на объекте, подходящем для продолжения рода, а значит мальчика просто быть не могло!

фух, ну и хорошо, а то я тогда так перемешалась, что совсем про это забыла ахах


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Затмевая солнце (Эдвард вернулся, но что случилось с Беллой?..)
Поиск:


Навсегда