Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Затмевая солнце (Эдвард вернулся, но что случилось с Беллой?..)
Затмевая солнце
ВаллериДата: Пятница, 26.02.2016, 23:32 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:





1 место в номинациях Лучшая экшен история
и Лучший мужской образ (не Эдварда) (Джейкоб)



2017: 2 место в номинациях: Лучшая сверхъестественная история,
Лучший образ Эдварда-вампира
3 место в номинации Лучшая ангстовая история



1 место в номинации Лучший образ Беллы-вампира и
Лучший добряк (Джейкоб)

2 место в номинации Лучший фанфик раздела "Альтернатива"



Наши помощники-голубки: Kristin_Night
♥Raschudesnaya♥

Список ПЧ






Название: ☼ Затмевая солнце ☼
Автор: Валлери (Личная страничка)
Бета: Shantanel
Гаммы: Aelissa (канон), Shantanel (идея сюжета) и Galactica (идея эпилога)
Жанр: вампиры, ангст, романтика, экшен и чуть-чуть детектива
Рейтинг: PG
Пейринг: Эдвард/Белла, смена POV
Дисклеймер: права на героев принадлежат С.Майер
Статус: Закончен

Саммари: Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...






☼ Содержание ☼

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4



Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Эпилог. Часть 1

Эпилог. Часть 2




 
ВаллериДата: Среда, 04.05.2016, 23:53 | Сообщение # 251
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




natik359, Kleo_Patrik, kottik, sonador, nyka18, -Piratka-;, вильветта, Глория, спасибо огромное за комментарии, девушки! Вопросов у вас нет, так что я просто благодарю, все прочитала wink

Цитата marykmv ()
Как-то неожиданно все это. Я уж думала Джейк и Эд найдут Би с алыми глазами, а тут такое дело.

Все в соответствии с обложкой, как говорится, мы не ищем легких путей и не любим повторять сюжеты))) biggrin

Цитата marykmv ()
Надеюсь всему этому найдется логическое объяснение.

Очень надеюсь, что мой вариант понравится! happy

Цитата waxy ()
Валлери, поделюсь своим восхищением по поводу некоторых моментов. Как необходимо оказалось признание Джейкоба самому себе (и нам) в своей неглубокой любви к Белле. Наконец-то это прозвучало! Это благородно и зрело, не похоже на Джейка, но делает ему честь. Мне показалось, что это случилось не без влияния Эдварда.

Тут много причин, по которым это случилось, и главные – это то, что пошло два года, и Джейкоб реально повзрослел! Плюс он потерял Беллу – это тоже немало взрослит. Ну и последнее из главных – то, что Джейкоб убедился, что Эдвард преследовал ту же цель что и Джейкоб, старался сохранить Белле человечность. Из-за этого у Джейка исчез повод ненавидеть Каллена и он смог его понять. happy

Цитата waxy ()
Белла поразила своими "талантами"! Блин, она громовержец, как Зевс! Почему-то заземленная молния попала в Джейка.

Потому что электричество, попадающее в землю (а Белла всунула туда руки), распространяется под землей и ударяет через ноги. Это называется «шаговое электричество» - оно менее опасно, чем прямой удар, однако может вызвать остановку сердце и смерть, если неправильно передвигаться по такой земле. Погугли, интересная штука))))))

Поэтому Джейка рубануло. И поэтому Лоран не смог приблизиться к Белле укушенной – провод, упавший на землю, по ногам ему ударял. И вырубил бы, если бы Лоран подошел ближе)) cool
Там еще судороги наблюдаются – в общем, ничего приятного, даже для бессмертного вампира)) Убить вампира оно не может, а вот Джейкоба – запросто.

Цитата waxy ()
И именно ему она кричала "нет!" За него беспокоилась больше.

Ага, потому что знает, что у него сердце бьется)) И, видимо, понимает, что Эдварду меньше вреда от такого удара током))

Цитата waxy ()
Да, еще меня позабавил "выход в эфир" волков. Очень остроумная характеристика!

А мне кажется такая фраза была в Рассвете, в части от Джейкоба – не я ее придумала) tongue

Цитата MissElen ()
Так непривычно приятно читать такие дружелюбные мысли Джейкоба по отношению к своему заклятому врагу. Видно что повзрослел и поумнел, а инстинкты свои держит под контролем разума и все очень объективно оценивает.

Ага, он действительно повзрослел, ведь два года прошло) Плюс у него есть причины не злиться на Каллена, а значит, в голове появляется место для объективной оценки) smile

Цитата MissElen ()
Бедная Белла - жестокая судьба (Света wink ) даже после превращения в вампира не прекращает издеваться над ней. Убийственный дар никому не дает приблизиться к хозяйке, но кроме "генератора молний" у неё ведь был еще и щит - ведь Эдвард не мог слышать её мыслей - наверное, именно щит и защищает её от собственных молний.

Ну, обычно свой дар хозяина-то не трогает))) Иначе Джейн не могла бы пользоваться своим даром – мучила бы болью саму себя? biggrin Алек отключал бы свои чувства, Кейт шарахала бы себя током, ведь у нее нет щита))))))))))) Так что Беллу не щит защищает, а просто так работают таланты)) smile

Цитата MissElen ()
Возможно, если Белла узнает, что он у неё есть и научится растягивать, то тем самым сможет тесно общаться с "подзащитными"

Это хорошая идея) Если, конечно, ее дар ментальный, а не физический! Потому что ее щит защищает только от ментальных даров.

Цитата kolomar ()
Она выпустила молнию в землю и отголоском шандарахнуло Джейка?

Это называется «шаговое электричество», оно возникает при соприкосновении источника с землей и ударяет снизу. Начинаются судороги и может быть остановка сердца, если неправильно двигаться) А если ноги голые, то смерть. Погугли wink

Цитата kolomar ()
Карлайл нужен. Он бы придумал как её заземлить

У Эдварда тоже образование нехилое, чего сразу Карлайл)))))))))))) tongue

Цитата kolomar ()
Может её щит будет блокировать молнии?

Только если ее дар ментальный, а не физический, потому что щи от физических талантов не защищает.

Цитата kolomar ()
Дар круче чем у Кейт

Намного круче! happy

Цитата MiMa ()
Одно радует что жива, подумаешь молниями стреляется, они что нибудь придумают, только почему Джейка шарахнуло.

Джейкоба шарахнуло через землю, это называется «шаговое электричество» - в википедии глянь))

Цитата Helen77 ()
Спасибо за великолепное продолжение. Бедная девочка, столько одиночества, неумение управлять собой, мучения из-за этого. Эдвард не сможет теперь уйти, но теперь они поменялись ролями. Белла будет бояться уничтожить и будет отталкивать?

Значит, ему будет не скучно)))))))))) biggrin Пусть на собственной шкуре испытает все то, что говорил когда-то Белле tongue

Цитата Noksowl ()
Видимо, Виктория нарвалась на опасный дар Беллы и оставила свои попытки убить ее, как невыполнимые. Ни численный перевес, ни опыт не помогли ей достичь цели.

Посмотрим, как там было на самом деле)) tongue

Цитата Noksowl ()
— Что за… черт? — пробормотал я, выдергивая руку и не веря глазам и ушам. «Тук-тук, тук-тук», — я не ослышался?

Возможно, электричество, которое образуется в Белле благодаря дару, не дает остановиться ее сердцу, постоянно запуская его, как в медицине остановившееся сердце запускают дефибриллятором.

Это отличная идея!
Очень похоже, что так оно и есть))) happy

Цитата Noksowl ()
Если она не сможет отключать дар создавать электричество, тогда ей надо бы развивать свой дар – щит. Тогда, чтобы быть с Эдвардом, она могла бы снимать защиту своего щита с себя и ставить защиту на Эдварда.

Щит поможет ей только в случае, если ее дар ментальный – щит не защищает от физического воздействия.

Цитата Noksowl ()
Думаю, через диэлектрические перчатки она уже не будет поджаривать животных и поест спокойно или придется есть с рук Эдварда biggrin , так как в перчатках будет неудобно охотиться.

Диэлектрические перчатки тоже имеют предел прочности)) Особенно если жааааарко biggrin
А раз Белла не просто убивает животных, а именно поджаривает, значит температуру она производит нехилую cool

Цитата Noksowl ()
Ну почему, почему мне не достался безобидный дар предвидения, как у Элис, не причиняющий никому вреда? Или дар Джаспера, который он мог использовать по своему усмотрению, а не тонуть в нем, не имея шанса выбраться на поверхность?

Вот всегда так «хорошо там, где нас нет» (приблизительно подходящая цитата). Не ценится, то, что имеешь. Кажется, что вот было бы по-другому, владей она другим даром, и было бы счастье. Но какой бы ни был талант, а с трудностями по контролированию им сталкивается каждый.

Но все же контролировать эмоции, например, не настолько трудно, и общению с друзьями оно не так мешает))

Цитата Noksowl ()
Врядли Элис в самом начале была счастлива от своего дара, когда видения появлялись внезапно, вне зависимости хочет она того или нет, да и в самый неожиданный момент, когда ее внимание требовалось на события, происходящие в реальности. Джасперу тоже, думаю, было «некомфортно» от наплыва эмоций, как положительных, так и отрицательных. А когда он получал такой комок эмоций, когда питался человеческой кровью, что это его привело к желанию расстаться с жизнью. А Эдвард в самом начале вообще был в ужасе, когда у него в голове происходил хор голосов, пока не научился блокировать их и выделять нужные. Не зря его любимое место поляна в лесу, где может, наконец-то, насладиться тишиной. И т.д...

Из них троих сложнее всего было Эдварду)) Все-таки какофония в голове – это жесть. Особенно если он в городе.

Цитата Noksowl ()
Позже, когда дар Беллы будет полностью под ее контролем, отношение к нему у нее изменится. Она сможет быть полезной для своей новой семьи, сможет, как и все, защищать ее.

Согласна) Она будет классной защитницей в семье и самым сильным вампиром, даже Вольтури ей не ровня – и попробуй ее у Калленов отбери, ахаха tongue

Цитата Любовь-Любовь ()
Вот это Белла!!! А почему глаза голубые?

А скоро узнаем, почему голубые)
Хотя, вроде и так ясно – электричество ж!

Цитата Василина ()
Если она вампир, то сердце ее УЖЕ остановлено

Как же оно УЖЕ остановлено,если Джейк его слышит?

Но до этого же молчало))))))))) wink

Цитата Василина ()
И где это я писала,что она-вампир?

О как, то есть ты думаешь иначе?? surprised

Цитата Василина ()
Насчет Кейт - неизвестно, чем генерирует Белла, может, тоже кожей Что внутри - этого герои не видят, они же не рентген)))))))

А почему у неё тогда синее свечение из глаз? angry Кейт-типа электрического ската,а тут что-то другое...

Ну да, согласна smile

Цитата Василина ()
Зато теперь будет воспитан как собачка Павлова - чу не так, она как шарахнет по тыковке Теперь он будет быстрее учиться

Белкохрень рулит!Давно пора выбить из него весь этот Байроновский spleen cool 110 лет-пора становиться мужиком!

Беллохрень, ржу lol

Цитата Василина ()
Я уж не помню как там в книге,но в 3 фильме Эдя постоянно Хотдога троллит:при каждом удобном случае мацает Беллку у него на глазах.Только не говорите мне,что ему тяжело расставааааться....Я уверена,что это мстя в ответ на мысли нашего юного друга:типа-думай,что хочешь,а я МОГУ ДЕЛАТЬ всё,что захочу!

В книге троллил еще как)))))))))))) Но они оба там друг друга троллили, только Эдвард делал то более тонко и умно)) tongue

Цитата Василина ()
Дааа,тут всё ещё более запущенно,чем в каноне angry В этот раз мучения Беллы я ему так просто не прощу.

biggrin

Цитата Василина ()
Если честно,мне не так уж интересны всё эти сусли-мусли между Эдвардом и Беллой в данной ситуации(не думаю,что они сильно отступят от канона)

Посмоооотрим rolleyes

Цитата Василина ()
хотя нельзя отрицать,что физические отношения между ними меня теперь интересуют ещё больше

biggrin biggrin biggrin

Цитата Василина ()
Я с нетерпением жду реакции Эммета( !),а Элис?где она возьмёт диэлектрические огнеупорные дизайнерские шмотки?( cry )...В общем меня интригует всякая вампирская бытовуха в сложившихся обстоятельствах

Ахах)) biggrin
Надеюсь, я не разочарую) Потому что Каллены будут конечно, но не в том объеме, который ты вроде бы ждешь…


 
kolomarДата: Четверг, 05.05.2016, 01:18 | Сообщение # 252
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 318


Статус:




Читая форум у автора никогда не будет кризиса сюжета и недостатка идей .Света ответила на все вопросы .Читатели спросили всё, что хотела узнать .Cпасибо за главы.
 
Gracie_LouДата: Четверг, 05.05.2016, 08:37 | Сообщение # 253
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Валлери ()
Цитата Василина ()Если она вампир, то сердце ее УЖЕ остановленоКак же оно УЖЕ остановлено,если Джейк его слышит?Но до этого же молчало)))))))))

Так это типа дифибриллятором можно запустить сердце ЛЮБОМУ вампиру? dry Матушка,вы-провокатор biggrin
Цитата Валлери ()
О как, то есть ты думаешь иначе??

Я предпочитаю делать окончательные выводы эмпирическим путём,будем посмотреть.А пока она-Белкохрень wink ...
Цитата Валлери ()
Надеюсь, я не разочарую) Потому что Каллены будут конечно, но не в том объеме, который ты вроде бы ждешь…

Ну...я буду рада любому объёму.а если чо-сама додумаю smile
Цитата Валлери ()
Посмоооотрим

А вот это-многообещающе happy
Цитата Валлери ()
В книге троллил еще как)))))))))))) Но они оба там друг друга троллили, только Эдвард делал то более тонко и умно))

Понятненько откуда у меня ощущение,что мистер Эдвард Каллен не так бел и пушист,как некоторые думают.Вполне обычный парень,только жизнь научила его держать свои психи и тараканов при себе:жизненный опыт не пропьёшь wink


Сообщение отредактировал Василина - Четверг, 05.05.2016, 08:40
 
NoksowlДата: Четверг, 05.05.2016, 09:16 | Сообщение # 254
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Спасибо, Света, за ответы

Цитата Валлери ()
Щит поможет ей только в случае, если ее дар ментальный – щит не защищает от физического воздействия.

Точно-точно, от тока щит не сможет защитить! Значит Эдварду остается только набраться терпения и помочь Белле научиться справляться со своим даром...

Цитата Валлери ()
Диэлектрические перчатки тоже имеют предел прочности)) Особенно если жааааарко
А раз Белла не просто убивает животных, а именно поджаривает, значит температуру она производит нехилую

Значит ей, на первоочередном этапе, пока дар не под надлежащем контролем, придется все таки с рук Эдварда кушать. Он будет ей подносить животных, а она пить, не трогая руками… biggrin

Цитата Валлери ()
Но все же контролировать эмоции, например, не настолько трудно, и общению с друзьями оно не так мешает))

Про то, что контролировать эмоциями легче - вещь относительная. Если личность вспыльчивая, то справляться с ними (эмоциями) ой как будет не просто. Но Белка у нас не такая happy
Она, конечно же, переживает за все и вся, но в целом она - уравновешенная личность. Справится со своими эмоциями cool

Цитата Валлери ()
Согласна) Она будет классной защитницей в семье и самым сильным вампиром, даже Вольтури ей не ровня – и попробуй ее у Калленов отбери, ахаха

Это да! Подобраться к ней будет все равно, что пройти по минному полю. Она может просто не подпускать близко к себе и остальным Калленам, а щитом прикрывать от дара других талантливых вампиров, и конфликт будет исчерпан cool


 
Lessa8956Дата: Четверг, 05.05.2016, 15:36 | Сообщение # 255
стукнутая Сагой

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




Цитата Василина ()
Понятненько откуда у меня ощущение,что мистер Эдвард Каллен не так бел и пушист,как некоторые думают.Вполне обычный парень,только жизнь научила его держать свои психи и тараканов при себе:жизненный опыт не пропьёшь

Спешл фор ю
Затмение. Сцена в палатке:

А теперь, Свет: у меня нет слов достаточных, чтобы выразить интерес к тому, как будут разворачиваться события. Беллохрень всем задаст работы и головняка. Никто из дорогих существ ее не бросит. Верю, что они найдут способы по улаживанию бытовухи и пропитания.
Просто спасибо! Надеюсь, это мое короткое "мяу" будет нужной копейкой в твоей копилке приятного)
 
Gracie_LouДата: Четверг, 05.05.2016, 16:04 | Сообщение # 256
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Lessa8956 wink спасибо за цитату,а то я в сети читала,книг у меня нет,чтоб глянуть чо там было-то вообще . Но вот ощущение,что Эдвард не так уж благороден и бескорыстен, у меня возникло именно после прочтения,а не просмотра Саги happy
 
Lessa8956Дата: Четверг, 05.05.2016, 20:04 | Сообщение # 257
стукнутая Сагой

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




Цитата Василина ()
Но вот ощущение,что Эдвард не так уж благороден и бескорыстен, у меня возникло именно после прочтения,а не просмотра Саги

а оно как обычно: в книге больше, глубже, чем в кино. Хотя я начала свою любовь к сумеркам именно с первого фильма. Кэтрин Хардвик потрясающая. Факт.
 
Gracie_LouДата: Четверг, 05.05.2016, 20:12 | Сообщение # 258
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Lessa8956 ()
Кэтрин Хардвик потрясающая. Факт

+100500-моя самая любимая часть.Красивое ,стильное,атмосферное кино с невероятным саундтреком.Хардвик вроде была режиссёром клипов долгое время,вот она и сняла красивый клип,а не штампованный голливудский блокбастер. кастинг-тоже её заслуга.Сумерки смотрела миллион раз,просто насладиться самой атмосферой фильма.Я в горьком недоумении почему остальныечасти другим режиссёрам отдали .
 
Lessa8956Дата: Четверг, 05.05.2016, 21:27 | Сообщение # 259
стукнутая Сагой

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




Цитата Василина ()
Сумерки смотрела миллион раз,просто насладиться самой атмосферой фильма.

Аналогично. А потом вышла в 2011 "Красная шапочка". Я на нее такие слюни пустила. пару моментов как сценарист я бы прояснила для зрителя, но картинка, сюжет "А-А-А-А-А!!!!" просто.
Цитата Василина ()
Я в горьком недоумении почему остальныечасти другим режиссёрам отдали .

Увы. Многие в сожалениях. Но Билл Кондон мне вернул любовь глаз к "Сумеркам" после двух выстрелов по ним же Питера Ламберта и Дэвида Слэйда поочередно. Но, "если бы сбылась моя мечта-а-а-а..."© smile
 
Gracie_LouДата: Четверг, 05.05.2016, 21:48 | Сообщение # 260
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Lessa8956 ()
Увы. Многие в сожалениях. Но Билл Кондон мне вернул любовь глаз к "Сумеркам" после двух выстрелов по ним же Питера Ламберта и Дэвида Слэйда поочередно. Но, "если бы сбылась моя мечта-а-а-а..."©

Билл Нескажуфамилию wink biggrin сделал Кетрин кучу "реверансов"+вернул Картера Бёруэла,поэтому фильмы ничо так вышли.А этот мистер "Американский Пирог",которому нужно дать фамилию Билла,испоганил лучшую книгу-"Новолуние" angry .Третий фильм,как и книга,для меня-ниочём...
 
Lessa8956Дата: Четверг, 05.05.2016, 22:46 | Сообщение # 261
стукнутая Сагой

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




Цитата Василина ()
Билл Нескажуфамилию сделал Кетрин кучу "реверансов"+вернул Картера Бёруэла,поэтому фильмы ничо так вышли.

Опять же, сделай все новое - это проверенное старое. ))) И мужик это учел. Несмотря на фамилию))))
Цитата Василина ()
А этот мистер "Американский Пирог",которому нужно дать фамилию Билла,испоганил лучшую книгу-"Новолуние"

Вот скажи же! Ведь столько можно было показать, под такими ракурсами, это по сути ключевая книга, срез всех взглядов, мечт, стремлений, благих намерений и их воплощений, не зря столько альтернатив именно с "Новолуния".
Цитата Василина ()
Третий фильм,как и книга,для меня-ниочём...

Тут вообще просто снимали триллер. Не по книге, а триллер про армию убийц, выслеживающих в ночи жертв. И музыкалка соответствующая. Чего стоит момент, когда Райли склонился над Чарли спящим. Только скрипа не хватало для нагнетания. Ладно. Увела я разговор не туда.
У нас тут громоотвод, перчатки, костюм и проблемы с питанием Беллы, неуправляющей молниями, погрязшей в чувстве вины и одиночестве. А рядом Джейк, Эдвард, и надо что-то с собой делать, дабы не спалить любовь и лучшего друга. А то будет так:
"Останусь пеплом на губах,
Останусь пламенем в глазах,
В твоих руках дыханьем ветра... "
 
Gracie_LouДата: Четверг, 05.05.2016, 22:56 | Сообщение # 262
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Lessa8956 ()
Вот скажи же!

ДАААААА!!!!
Цитата Lessa8956 ()
погрязшей в чувстве вины и одиночестве.

Я подозреваю,что это у неё с момента развода родителей happy А умник с двумя медицинскими всё усугубил angry .Надо её покормить с палки и как-то аккуратненько-патихооонечку к Джасперу транспортировать,чтоб он ей слегонца поправил деформацию личности wink А когда успокоится,окружить заботой и любовью,чтоб оно не нервничало smile .Вот только в дом я её пускать бы пока не стала dry ,особенно в такой симпатичный,как у Калленов happy
 
Lessa8956Дата: Четверг, 05.05.2016, 23:07 | Сообщение # 263
стукнутая Сагой

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




Цитата Василина ()
Я подозреваю,что это у неё с момента развода родителей

Вполне себе версия. Когда родители просто ссорятся, то ребенок испытывает жесточайший стресс. А тут - развод. И Чарли, кстати, признался в "Новолунии", что у него была депрессия, когда Рене уехала и забрала Беллу с собой. Тут как ком. И родители из-за нее поругались, и Чарли несчастный, надо всем помочь, надо облегчить муки душевные и бла-бла.
Цитата Василина ()
Надо её покормить с палки и как-то аккуратненько-патихооонечку к Джасперу транспортировать,чтоб он ей слегонца поправил деформацию личности

С палки!!! biggrin biggrin biggrin Из бутылочки. Из стакана, как Ренесми. Металлического. С трубочкой и зонтиком)))
А Джаспер, да. Джаспера можно вызвать. Он же не расстоянии может действовать. Пущай ошивается рядом с домом - помощь будет неоценимая.
Цитата Василина ()
когда успокоится,окружить заботой и любовью,чтоб оно не нервничало

Я уже приводила пример этот, но он так подходит, что повторюсь. С момента 04:23.
https://www.youtube.com/watch?v=ywkGQskUbFk
 
Gracie_LouДата: Четверг, 05.05.2016, 23:12 | Сообщение # 264
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Lessa8956 ()
Я уже приводила пример этот, но он так подходит, что повторюсь

biggrin ,одобрямс!А то выдумал-нарукавники...
 
IrishaIrishaДата: Суббота, 07.05.2016, 20:38 | Сообщение # 265
Хочу Быть Смелой

Группа: Проверенные
Сообщений: 1281


Статус:




Спасибо за эту чудесную историю. Очень интересная задумка, мне нравятся повороты сюжета. Вроде бы ничего особо фантастического, но очень увлекательно и необычно. Жалко Беллу, бедняжке пришлось справляться со всем самой, но она молодец, делает всё, что может. Её контроль просто потрясающий, что бы она там не думала. Её бедные родители тоже перенесли ужасные страдания, но теперь, думаю, уже будет лучше, если они не узнают, что она жива. Наверное, так будет лучше.
Надеюсь, Белла и Эдвард не будут тянуть с взаимными объяснениями и откровенно поговорят. Белле станет легче, если исчезнут сомнения в чувствах Эдварда и заблуждения на его счёт. Тем более, мне кажется, что совсем скоро Виктория нанесёт удар. Сомневаюсь, что она так легко сдалась.
В общем, я просто в восторге. Спасибо за вашу изумительную фантазию smile


Настоящий способ мстить врагу — это походить на него. Марк Аврелий
 
ВаллериДата: Воскресенье, 08.05.2016, 19:19 | Сообщение # 266
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Ответы по 4-5 главам, часть 2


L6vuca, Лиз0350, робокашка, GESTIA_N, большое спасибо за комментарии! Так как вопросов у вас нет, просто пишу спасибо, все прочитала)) wink

Цитата Lessa8956 ()
Свет, вот основательная ты, и это здорово.

Почему основательная? Про что ты?

Цитата Lessa8956 ()
Джейкоб за два года конечно уже перегорел и переболел, а у Эдварда это все свежо: возможная смерть Беллы.

Да уж, для вампира всегда это свежо…

Цитата Lessa8956 ()
Почему срывы случаются с молниями? Ведь нормально же все было, а потом от приближения Джейка ее заискрило.

Заволновалась biggrin

Цитата Lessa8956 ()
И глаза голубые это конечно ба-бах.

Красиво?))) happy

Цитата Lessa8956 ()
Что Эдвард чувствует, глядя на Беллу, вот что интересно очень!

Он чувствует, как и всегда – вину (а как же! Из-за него же все!), беспокойство за Беллу, ну и счастье тоже, ведь она жива! Просто он все это сдерживает)) smile

Цитата Lessa8956 ()
И не спалит ли Белла Джейкоба от полноты ощущений.

Чего ж только Джейкоба, че мелочиться))))))))))))) biggrin

Цитата Dunysha ()
Свет ты меня удивляешь и восхищаешь biggrin насколько я помню Джейка ты не сильно жалуешь, а тут глава от его лица surprised . да еще такая ... в духе Джейка (прям как у Мейер happy ) и отношение обоих - дружеское тебе хорошо получилось передать вот прям хочется верить в дружбу вампира и оборотня

Спасибо happy

На самом деле я не отношусь к Джейку совсем уж плохо, и я всегда мечтала написать о нормальном Джейке, который не вел бы себя как в Затмении, ведь в других частях он был абсолютно нормальным! И, минуя Затмение, его и нужно и можно было бы написать нормальным… cool

Но отчего-то, сколько я ни пыталась, мне не удавалось сделать его хорошим, во всех историях он у меня не получался. dry

Ну и вот в этой мне наконец-то удалось воплотить в жизнь пиличого и правильного Джейкоба) biggrin

Цитата Dunysha ()
я так и подозревала что не молнии гоняются за Беллой а она сама их создает. а звук бьющегося сердца я могу объяснить только тем что когда вампир ее укусил ее током ударило получилось как эффект от электрошока.

И ее ударяло электричеством постоянно все обращение, все три дня! Потому что провод валялся на земле) smile

Цитата Dunysha ()
и что же случилось с Джейком? током ударило? surprised

Ага, через землю, называется «шаговое элекричество» - погугли)) wink

Цитата Dunysha ()
А еще бы я номенировала бы твое произведение в номинации -" дружба заклятых врагов" то как ты передаешь отношения Джейка и Эдварда не отходя от канона мне еще ни у кого не приходилось читать

Спасибо! happy happy happy

Цитата ЛенаЭлисХеил ()
Принимайте в Пч

Обязательно принимаю) wink

Цитата Karsata ()
Молнии, найдя лазейку, вырвались из ее хрупких на вид рук и заплясали вокруг тела, электризуя волосы и поднимая их вверх, прямо как у медузы Горгоны.

Так получается я была в каком-то смысле права, она сама молния! Это её дар!?

Ага)) happy

Цитата Karsata ()
Последнее, что я услышал, прежде чем упал, это полный боли вопль Беллы: «Джейкоб… нет!»

Ну блиииин, нашла ты на каком месте главу заканчивать!

А разве я заканчиваю главы когда-нибудь иначе?)))))))))))))) tongue

Цитата Karsata ()
Еще я думаю, что Белла поджарила Викторию и её спутника, поэтому и её след простыл ахах

Ахах, скоро узнаем biggrin

Цитата Karsata ()
Но вижу, как Эдвард, содрогнувшись и закатив глаза, падает следом…

О получается на него тоже подейтвовало и получается вампиры могут упасть в обморок :o

Еще как могут! Вспомни Рассвет, Кейт долбанула током Гаррета, тот упал и несколько секунд лежал неподвижно, Белла еще думала, как стремно видеть вампира без сознания)) А это всего лишь Кейт, у нее дар слабее чем у нашей Беллы))

Цитата Karsata ()
Я так привыкла уже к твоим длинным главам что эти кажутся малюсенькими ахах!

Зато их две за раз wink

Цитата JeremyKay ()
Замечательная глава,но вопрос всё же есть:кто же всётаки Белла?

Скоро узнаем wink

Цитата JeremyKay ()
Почитала тут про то как "заземлить" и помочь Би,представила её в резиновом костюме biggrin

Ну а что, отличная же идея)))))))))))) biggrin
Эдвард ей принес костюм пожарного и перчатки – так он и есть прорезиненный, или из латекса, или с пропиткой)) tongue

С другой стороны резиновый костюм или латексный – это может быть весьма сексуально happy happy happy

Цитата ksywenka ()
Приветики. Наконец и я добралась до истории. Что сказать, как всегда Шедеврально, очень захватывающе и глаза оторвать не возможно. Мне то повезло я читала сразу три главы, а теперь как и всем придется мучиться в ожидании продолжения.

Мучиться особо не придется, до середины июня выложу всю историю до конца wink

Цитата ksywenka ()
Эдвард радует, не сдаеться. Ищет до последнего (хотя я не верила, что Белла мертва). И характер Джейкоба порадовал. Хоть какие то положительные переживания, а то вечно смертельные враги.

Ага, мне захотелось внести разнообразие в оборотне-вампирскую дружбу tongue

Цитата ksywenka ()
А вот кто же теперь Белла? Моей фантазии не хватает. Лучше не буду мозги мучить, все равно не разгадаю. Подожду продолжение.

В продолжении все будет поточнее объяснено) happy

Цитата ksywenka ()
Светочка, спасибо огромное что ты радуешь нас, твоих читателей своим творчеством. Фантазия твоя действительно не имеет границ. Понимающих тебе родственников и свободного времени побольше. Ведь ты в ответе за тех кого присадила на свои истории smile

Спасибо happy

Цитата tess79 ()
Валлери, Света!!!

Дя! biggrin

Цитата tess79 ()
Вот уж не думала, что мне настолько будет где-нибудь нравиться Джейк! biggrin Спасибо тебе за него отдельное wink

Ох я и сама дико рада,что он мне наконец-то удался! А то все злодей да злодей получался)))))))))) tongue

Цитата tess79 ()
где же Белла? happy
И вот она!!! Этакое нечто tongue Не совсем вампир, и уж не человек. Ультраамериканка, епть

biggrin

Цитата tess79 ()
Эдвард до жути каноничный и такой... ух, ну такой какого я и люблю *глаза-сердечки*

happy happy happy

Цитата tess79 ()
Светочка, спасибо за такое впечатляющее начало и я, конечно, тут!!!

Добро пожаловать!
Спасибо, что пришла меня почитать! happy

Цитата olechka-olya ()
Валлери, читала твой рассвет, тогда ещё в вк, когда ты начинала писать рассвет с их медового месяца, если память меня не подводит, прогресс, в твоём творчестве просто нереальный

В смысле я стала лучше писать?)) biggrin

Цитата olechka-olya ()
p. s. Как ты думаешь, что случилось бы если Джаспер не напал на Беллу, Эдвард в любом случае уехал, ведь в их отношениях было много нерешенных проблем

Эдвард бы все равно ушел, Джаспер лишь подтолкнул сделать это побыстрее. Эдвард и без Джаспера собирался уйти, но конечно, неизвестно сколько бы еще времени прошло, он мог тянуть резину столько, что что-нибудь бы случилось и уйти бы он уже не смог… Но если бы ничего непредвиденного не произошло, думаю он бы ушел через год, когда Белла поехала бы в университет.

Эдвард собирался так или иначе уйти, потому что считал свое присутствие в жизни Беллы неправильным. Просто для вампира уйти от возлюбленной – подвиг, это физически практически невозможно. Поэтому Эдвард и тянул. И Джаспер просто помог, заставил его. wink

Цитата Ladykity ()
Очень интересный вариант событий,не могу дождаться что будет дальше.Можно меня добавить в читатели?

Обязательно добавляю! Добро пожаловать happy

Цитата Счастливая_Нюта ()
привлекла обложка, отмечаюсь чтобы не потерять в выходные happy

Ох как же приятно знать, что обложка вот так сработала))))))) Надо будет Ксюшу еще тысячу раз поблагодарить! cool

Цитата Черный_кот ()
Белла не до конца в вампира трансформировалась, у нее остались сердце и тепло. Как так? Это очень интересно. Она как Ренесми? Только бедняге надо еще научиться контролировать молнии.

Скоро узнаем точно, как так получилось и кто Белла)) Хотя версия правильная тут на форуме у кого-то уже звучала)))))))))) smile

Цитата Kittiy ()
Спасибо за новые главы)
Теперь хоть немного прояснилась история.. Беллу обратили в ураган, но получается это электричество стало генерироватся из-за того, что там были оголенные провода, т. е она превратилась + добавилось высокое напряжение= получилась Белла Электрическая подстанция..

Ага, все верно)) smile
Таланты вампиров появляются либо из-за человеческой склонности, либо из-за обстоятельств обращения) Вот у Эдварда человеческая склонность – проницательность. А у Алека с Джейн таланты приобретенные на костре – они так сильно хотели отомстить собственным убийцам и так яростно думали об этом во время обращения, что их желание мести трансформировалось в смертоносные дары, причиняющие боль.
Так и Белла – мало того что ее долбало током все обращение, так она еще и о молниях думала!

Цитата Kittiy ()
Этот случай напомнил мне сюжет из фильма "Человек -паук 2:высокое напряжение"

Спасибо за подсказку, скачала! Я и не знала, что существует еще один фильм)))) Теперь с удовольствием посмотрю! smile

Цитата Kittiy ()
Так вот Белла сказала интересную вещь, ее сердце производит все эти молнии.. Оно бьется, так возможно ее освобождение заключается в тотомчтобы остановить его??

Ну так или иначе, она должна научиться управлять даром – остановка сердца лишь один из возможных приемов) smile

Цитата tatyana-gr ()
Спасибо за две новые главы сразу. Что ж, теперь мы узнали, как Белла стала вампиром и откуда эти ее электрические способности. Очевидно, превращение, проходившее под постоянными ударами электричества, сыграло свою роль.

Да, именно так) Дары вампирам цепляются порой из-за особенностей обращения) Так было и у Алека с Джейн, кстати) smile

Цитата арзу ()
Спасибо за продолжение! Меня в ПЧ если можно.

Добро пожаловать! happy


 
KarsataДата: Воскресенье, 08.05.2016, 20:52 | Сообщение # 267
Faith, hope and love

Группа: Проверенные
Сообщений: 708


Статус:




Цитата Валлери ()
Еще как могут! Вспомни Рассвет, Кейт долбанула током Гаррета, тот упал и несколько секунд лежал неподвижно, Белла еще думала, как стремно видеть вампира без сознания)) А это всего лишь Кейт, у нее дар слабее чем у нашей Беллы))

а да точно! Забыла совсем! biggrin


 
waxyДата: Вторник, 10.05.2016, 16:01 | Сообщение # 268
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 848


Статус:




Ну вот, пока Джейк занимался своим любимым делом, т.е. разговаривал, Эдвард попытался облегчить жизнь Белле и ему, наверное, удалось. Если бы не сочуствие Белле в ее проблемах, я бы повеселилась над ее "горячим" образом пожарного. На месте Эдварда приковала бы ее к молниеотводу и ...возобновила бы отношения.(шутка). Следующая глава, чую, самая интересная-ждемс. Валлери, спасибо огромное!
 
ВаллериДата: Вторник, 10.05.2016, 19:47 | Сообщение # 269
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата kolomar ()
Читая форум у автора никогда не будет кризиса сюжета и недостатка идей .Света ответила на все вопросы .Читатели спросили всё, что хотела узнать ..

Спасибо happy happy happy

Цитата Василина ()
Цитата Василина ()Если она вампир, то сердце ее УЖЕ остановленоКак же оно УЖЕ остановлено,если Джейк его слышит?Но до этого же молчало)))))))))

Так это типа дифибриллятором можно запустить сердце ЛЮБОМУ вампиру? dry Матушка,вы-провокатор

Ну, есть немного tongue
Чтобы продержать интригу, пытаюсь иногда запутать читателя

Цитата Василина ()
В книге троллил еще как)))))))))))) Но они оба там друг друга троллили, только Эдвард делал то более тонко и умно))

Понятненько откуда у меня ощущение,что мистер Эдвард Каллен не так бел и пушист,как некоторые думают.Вполне обычный парень,только жизнь научила его держать свои психи и тараканов при себе:жизненный опыт не пропьёшь

Тебе уже пример привели, а еще вспомни как он про свадьбу ляпнул так, чтобы Джейкоб услышал. «Перемирие закончено», - сказал он.

А еще когда Белла руку сломала, ударив Джейкоба, Эдвард у дома Чарли предупредил Джейка, что он тоже будет за Беллу драться, и не обещает, что честно… happy cool

Цитата Василина ()
Lessa8956 wink спасибо за цитату,а то я в сети читала,книг у меня нет,чтоб глянуть чо там было-то вообще . Но вот ощущение,что Эдвард не так уж благороден и бескорыстен, у меня возникло именно после прочтения,а не просмотра Саги

Знаешь, в книге Эдвард намного благороднее вел себя чем показали в фильмах… В Затмении вообще пипец, перевернули все диалоги, в книгах ни Эдвард, ни Каллены НИ РАЗУ не обозвали обидно волков, разве что пару раз называли псами, а уж про вонь кровососов – это была чисто Джейковская обидная реплика. А в фильме все наоборот – Каллены про вонь Джейкоба говорят, а тот предлагает им не обижать друг друга wacko
Для меня именно это в Затмении - самое ужасное отхождение от книжного канона dry

Цитата Василина ()
А этот мистер "Американский Пирог",которому нужно дать фамилию Билла,испоганил лучшую книгу-"Новолуние"

А мне нравится Новолуние happy
Правда, я смотрю расширенную версию, она на 40 минут длиннее обычной и в ней были вырезаны все самые важные сцены – как раз те где Белла страдает по Эдварду dry

Цитата Василина ()
Третий фильм,как и книга,для меня-ниочём...

Это да, пичаль прям sad
Хотя книга еще ничего, в ней есть симпатичные моменты… особенно ночь с кольцом.

А вообще чувствуется, что Майер Затмение вписала в серию насильно – во многом эта часть читается несуразно, словно лишний ненужный кусок. Ну например треугольник с Джейкобом – портит отношение к Белле, трудно после этого верить в ее любовь к Эдварду, а ведь изначально Сумерки подавались именно как история о большой любви! И что же это за любовь, если девушка сомневается?? wacko
Да и Ренесми, ну лично для меня точно, совсем не в тему…

Цитата Василина ()
Я подозреваю,что это у неё с момента развода родителей happy А умник с двумя медицинскими всё усугубил angry .Надо её покормить с палки и как-то аккуратненько-патихооонечку к Джасперу транспортировать,чтоб он ей слегонца поправил деформацию личности

lol

Цитата Noksowl ()
Диэлектрические перчатки тоже имеют предел прочности)) Особенно если жааааарко
А раз Белла не просто убивает животных, а именно поджаривает, значит температуру она производит нехилую

Значит ей, на первоочередном этапе, пока дар не под надлежащем контролем, придется все таки с рук Эдварда кушать. Он будет ей подносить животных, а она пить, не трогая руками…

А кто будет контролировать, чтобы она руки не распускала? biggrin Сама-то она явно не может))

Цитата Lessa8956 ()
А теперь, Свет: у меня нет слов достаточных, чтобы выразить интерес к тому, как будут разворачиваться события. Беллохрень всем задаст работы и головняка. Никто из дорогих существ ее не бросит. Верю, что они найдут способы по улаживанию бытовухи и пропитания.
Просто спасибо! Надеюсь, это мое короткое "мяу" будет нужной копейкой в твоей копилке приятного)

Спасибо, мяу всегда приятно happy happy happy

Цитата Lessa8956 ()
Вот скажи же! Ведь столько можно было показать, под такими ракурсами, это по сути ключевая книга, срез всех взглядов, мечт, стремлений, благих намерений и их воплощений, не зря столько альтернатив именно с "Новолуния".

А чем не нравится Новолуние-то? Оно же полностью передает дух второй книги… happy

Ты смотрела расширенную версию почти трехчасовую? 2:40:00

Цитата Lessa8956 ()
когда успокоится,окружить заботой и любовью,чтоб оно не нервничало

Я уже приводила пример этот, но он так подходит, что повторюсь. С момента 04:23.
https://www.youtube.com/watch?v=ywkGQskUbFk

Это шикарно! Утащила в шапку))))))))))))) biggrin
Если бы еще кто обрезал видосик до нужной минуты)) tongue

Цитата IrishaIrisha ()
Спасибо за эту чудесную историю. Очень интересная задумка, мне нравятся повороты сюжета. Вроде бы ничего особо фантастического, но очень увлекательно и необычно.

Спасибо happy

Цитата IrishaIrisha ()
Жалко Беллу, бедняжке пришлось справляться со всем самой, но она молодец, делает всё, что может. Её контроль просто потрясающий, что бы она там не думала.

На людей не нападала, значит контроль в самом деле неплохой все-таки happy

Цитата IrishaIrisha ()
Её бедные родители тоже перенесли ужасные страдания, но теперь, думаю, уже будет лучше, если они не узнают, что она жива. Наверное, так будет лучше.

Теперь уже не стоит ворошить прошлое, ты права…
Но Белла вполне может посмотреть на них издалека, когда научится себя контролировать) wink

Цитата IrishaIrisha ()
Тем более, мне кажется, что совсем скоро Виктория нанесёт удар. Сомневаюсь, что она так легко сдалась.

Посмотрим smile

Цитата IrishaIrisha ()
В общем, я просто в восторге. Спасибо за вашу изумительную фантазию smile

Спасибо happy happy happy

Цитата waxy ()
На месте Эдварда приковала бы ее к молниеотводу и ...возобновила бы отношения.(шутка).

Ну может так и придется biggrin biggrin biggrin

________________________________

Добавлены две новые главы!

Приятного прочтения!




Сообщение отредактировал Валлери - Вторник, 10.05.2016, 19:50
 
Gracie_LouДата: Вторник, 10.05.2016, 21:24 | Сообщение # 270
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Валлери ()
Ты смотрела расширенную версию почти трехчасовую? 2:40:00

Сунулась скачать,выдаёт только 2.28 но вроде пишут-расширенная.Гляну.чем отличается ^_^
Цитата Валлери ()
Знаешь, в книге Эдвард намного благороднее вел себя чем показали в фильмах

Такое ощущение.что мы читали какие-то разные книги biggrin Может от перевода зависит.Потому что любительский перевод первой книги ооочень отличается от той,которую я читала изначально <_<
Книга "Новолуние"мне очень понравилась,а фильм-странный.Образы героев меня прям коробят >(
Третью книгу вообще не помню,как-будто её в природе не существует.Помню только смутное ощущение,что белла-овца :D
Рассвет ...чертовски длинный, и на момент поездки к адвокату я уже не могла дождаться,когда же это всё кончится. :D
Цитата Валлери ()
Тебе уже пример привели, а еще вспомни как он про свадьбу ляпнул так, чтобы Джейкоб услышал. «Перемирие закончено», - сказал он.А еще когда Белла руку сломала, ударив Джейкоба, Эдвард у дома Чарли предупредил Джейка, что он тоже будет за Беллу драться, и не обещает, что честно…

^_^ Вот я и говорю-парень не так прост. biggrin Это ты его любишь и выписываешь лучшим,чем он был в действительности :p

Добавлено (10.05.2016, 21:24)
---------------------------------------------
Казалось бы-Алилуйя!Это случилось!В этот раз Белла поняла,что
Цитата Текст статьи
Так я для тебя просто вещь, которую можно переставить с полки на полку по своему усмотрению?!

И даже! дала пощёчину лживому негодяю!Но этот хитрый жук опять затянул старые песни о главном
Цитата Текст статьи
Все, что попросишь – твое

Цитата Текст статьи
Когда ты только появилась на моем мрачном и вечном пути, бессмысленном и темном, то озарила его ярким светом, затмившим солнце. И когда я ушел, мое существование погрузилось во мрак – я больше не видел ни света, ни звезд, медленно умирая от холода.

и даже имел наглость "по старинке" попытаться свалить всю вину на жертву своей непогрешимости
Цитата Текст статьи
Как ты могла так легко поверить в то, что больше мне не нужна? Я так долго твердил, что люблю тебя, и ты позволила одной-единственной лжи разрушить веру в мои чувства?
Она ещё и виновата?

Так и хочется кричать
Цитата Текст статьи
Да это же… просто бред!

Цитата Текст статьи
О нет, избавь меня от этих сентиментальных сцен


...но,чувствую всё опять закончится
Цитата Текст статьи
Забудь мои слова, Эдвард. Разве ты виноват в том, что я была для тебя недостаточно хороша?Я все понимаю: из-за меня у твоей семьи были сплошные проблемы, и я не вправе требовать от вас заботы, тем более не вправе – ожидать любви. Пожалуйста, прости, не знаю, что на меня нашло…

Повезло ему,что он влюбился в такую неуверенную в себе и всепрощающую девушку.Если б на месте Беллы была я,будущее мистера Каллена выглядело бы не так радужно,а что-то типа того( ближайшие лет триста angry )
http://s015.radikal.ru/i330/1605/aa/964af99bed29.gif


Сообщение отредактировал Василина - Вторник, 10.05.2016, 21:31
 
tatyana-grДата: Вторник, 10.05.2016, 21:31 | Сообщение # 271
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Какие замечательные главы! Особенно разговор. В общем, все как мы мечтали, чтобы Белла сказала Эдварду, а не прощала его сходу. А у тебя получился не просто разговор, а еще с электрическими эффектами :)
А еще мне очень понравилось, как Эдвард ее накормил.
Спасибо!
 
kaktus6126Дата: Вторник, 10.05.2016, 21:50 | Сообщение # 272
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 452


Статус:




Света, спасибо за главы. Эдвард, как всегда, заботится изо всех сил о своей любимой - и перчатки принес, и накормил, и пробует успокоить. Ну а что разговор у них получился непростой - ну так сам виноват -благими намерениями, как говорится... Нужно было больше доверять и прислушиваться к своей любимой. Получил, короче, за дело, надеюсь, скоро очнется. Интересно будет посмотреть на встречу Беллы со всеми Калленами.У тебя, как всегда - вроде и все по канону, и в то же время получается показать историю по-своему, так что читать всегда интересно. Это ценно.
 
робокашкаДата: Вторник, 10.05.2016, 22:44 | Сообщение # 273
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Надеюсь, Эдварда успеют откачать... кто-нибудь. tongue Словесный запал Беллы иссяк, а с физическим совладать она не в силах. Благо, что девушка отходчивая, не мстительная smile Я бы уже подустала от мазохизма Эдварда, тем более, что нормально наладить контакт в ближайшем столетии не предвидится... В общем, пишите письма мелким почерком, вьюноша...
Со всем, что она Эдварду говорила, я согласна, оправдания вампира жалко выглядят. И эти заунывные мантры о его борьбе за сохранение души и человечности Беллы после перенесенных ею моральных и физических травм и унижений звучат кощунственно angry
Спасибо за продолжение
 
waxyДата: Вторник, 10.05.2016, 23:46 | Сообщение # 274
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 848


Статус:




ну-у, Белла была жестокой...где же великодушие и прощение? ошибки совершают все, главное-признавать их и исправлять. Белла не может влезть в шкуру Эдварда и понять мотивы его действий двухлетней давности -отсюда и недоверие. Понять и простить, дать второй шанс, тем более он никуда не собирается уходить.
Спасибо, разговор был жесткий!
 
marykmvДата: Среда, 11.05.2016, 00:31 | Сообщение # 275
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Вполне ожидаемая реакция у Беллы. После всего через что ей пришлось пройти именно такое и должно быть отношение к Эдварду. Она так сильно пытается наступить на горло собственной песне, что ненароком может и убить его.
У меня всегда было очень неоднозначное отношение к Новолунию. Белла и восхищала и убивала меня. Восхищала своим всепрощением, а убивала тем, что очень легко простила этого простофилю.
Ну и теперь нечто похожее происходит в моей голове. И хочется, чтобы простила, но еще и хочется, чтобы она его прибила.
Может тогда он начнет считаться с ее мнением?
Спасибо за две удивительные главы. smile
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Затмевая солнце (Эдвард вернулся, но что случилось с Беллой?..)
Поиск:


Наваждение Мериды