Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Затмевая солнце (Эдвард вернулся, но что случилось с Беллой?..)
Затмевая солнце
ВаллериДата: Пятница, 26.02.2016, 23:32 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:





1 место в номинациях Лучшая экшен история
и Лучший мужской образ (не Эдварда) (Джейкоб)



2017: 2 место в номинациях: Лучшая сверхъестественная история,
Лучший образ Эдварда-вампира
3 место в номинации Лучшая ангстовая история



1 место в номинации Лучший образ Беллы-вампира и
Лучший добряк (Джейкоб)

2 место в номинации Лучший фанфик раздела "Альтернатива"



Наши помощники-голубки: Kristin_Night
♥Raschudesnaya♥

Список ПЧ






Название: ☼ Затмевая солнце ☼
Автор: Валлери (Личная страничка)
Бета: Shantanel
Гаммы: Aelissa (канон), Shantanel (идея сюжета) и Galactica (идея эпилога)
Жанр: вампиры, ангст, романтика, экшен и чуть-чуть детектива
Рейтинг: PG
Пейринг: Эдвард/Белла, смена POV
Дисклеймер: права на героев принадлежат С.Майер
Статус: Закончен

Саммари: Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...






☼ Содержание ☼

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4



Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Эпилог. Часть 1

Эпилог. Часть 2




 
3LitraДата: Понедельник, 26.09.2016, 17:38 | Сообщение # 376
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




Валлери замечательная альтернативная история, не мог оторваться от прочтения. А эпилог просто супер wink

 
tanuxa13Дата: Понедельник, 24.10.2016, 00:47 | Сообщение # 377
♫ Music&dances-my everything ♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 2313


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Здравствуйте, Валлери! Наткнулась на Ваш очередной шедевральный фанфик!
Очень интересная задумка сюжета! И как всегда не перестаю восхищаться тем, как все талантливо описано!
Цитата
Подобная вероятность не укладывалась в голове, но зато вполне подходила под невезение девушки. Молнии и пожары, преследующие новорожденную Беллу, куда бы она ни шла… я был по-настоящему потрясен перспективой этого. "

Да уж, конечно сразу можно было догадаться, что Белла уже точно не человек, но такое... Я была тоже потрясена biggrin
Цитата
Я очень медленно соображал: даже когда Белла, непрерывно умоляя нас уйти, расколола земную твердь, погружая в нее ладони и гася тем самым яркий свет, не мог поверить в то, как мы ошиблись: это не молнии преследуют Беллу… она сама создает их!

А вот от этого я была просто в шоке! biggrin Мощный и разрушительный дар у Беллы... Потрясающая задумка! happy

Очень понравилась часть, где Белла высказывала все наболевшее Эдварду. Это все казалось так по настоящему, ведь она действительно сильно страдала и ей нужно было выпустить пар, так сказать.
Ну и конечно же безумно понравилась то, каким получился эпилог. Я до конца и не надеялась на то, что у них будет ребенок, но вы все так грамотно вывернули, что оказалось все именно так))

Цитата
Так что такой финал оставлен именно как пища для размышлений))) И мне хочется услышать ваше мнение на форуме - кто родился у Беллы, и если это мальчик, то что теперь будет?))))
Как вариант, из слов Майер вытекает, что и ребенок от Беллы и...Джейкоба тоже мог стать объектом его же запечатления... что вы думаете об этом?

Видела под эпилогом доказательство того, что это девочка, но насколько было бы веселей, если бы оказался мальчик - тогда получилось бы, что Джейкоб гей biggrin
В любом случае огромное спасибо за потрясающий фанф! wink


 
ВаллериДата: Среда, 26.10.2016, 22:12 | Сообщение # 378
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Продолжение ответов. Часть 4

Цитата Элен159 ()
Могу понять Беллу, разбитое сердце так быстро не склеишь. И она имеет полное право на такую реакцию. Как бы Эдвард сейчас из кожи вон не лез, так быстро прощения у него выпросить не получиться.

Но получилось же)))

Цитата Элен159 ()
— Вся семья едет сюда, Белла, — кивнул Каллен без капли шутки. — Завтра или послезавтра будут
здесь

Вот это поворот!!! ОН так захотел, совершенно не спрашивая разрешения у Беллы. То есть, умному столетнему вампиру виднее, что же на самом деле хочет Изабелле, хотя она сама еще не в курсе? Абсолютно не понимаю такой уверенности в собственной правоте!!! Он так захотел, значит, так и должно быть! Значит, так правильно!!! АГрх

Все мужики такие, увы)))))))))))
А Эдвард еще и родился во времена, когда с мнением женщины в принципе не считались!

Но кстати, этим не только Эдвард отличался))) Чарли за Беллу принимал решение вернуть ее в Финикс (новолуние), Джейкоб за Беллу решил притащить к Калленам Чарли (рассвет), Эрик в сумерках за Беллу решил, что она пойдет с ним на танцы, Аро за Беллу решил, что ее обратят и что ей надо подготовиться… еще надо перечислять?))))))))))))))) biggrin Или все с ними, с мущщинами, ясно?)))))))))))))) biggrin

Цитата Элен159 ()
— Ты… принудил их? — задохнулась я от возмущения, и Эдвард подавленно кивнул. Я качала головой, не в состоянии представить это. — Но зачем?!

Самоуверенный Болван!!! Больше у меня никаких слов для него нет!!! Ох, не для Беллы он все это дело провернул. Для СЕБЯ!!! Чтобы больше не париться по поводу того, как там Белла!!! Что с ней? Нет больше рядом человеческой девушки - нет проблем.

Это ты на эмоциях говоришь)) А на самом-то деле понимаешь, что он желал ей лучшего? Да, ошибся. Но разве среди нас есть те, кто никогда не ошибался? wink

Цитата Элен159 ()
— Ты хотел заставить меня остаться человеком?! Ты поэтому бросил меня? Чтобы я не нашла способ стать одной из вас?

Гаденыш!!! Значит, как смыться подальше, он подумал! А как защитить любимую, оставив ее Виктории, ни мысли не возникло!!! Что-то совсем не похоже на ужасно умного и предусмотрительного вампира.

Откуда ему было знать, что Виктория вернется?
И – самое главное! – он защищал НЕ ТЕЛО, а душу! Смерть тела – это спасение души!

Да и не обязан был Эдвард защищать Беллу до конца ее жизни! Скажи, ты несешь ответственность за тех, кто тебя любил или выражал к тебе симпатию? А если бы все, кто в тебя был влюблен, и кому ты отказала, вдруг спрыгнули с моста, ты бы считала себя виноватой?

Эдвард не виноват в том, что Белла стала вампиром! Что она прыгала со скалы, что она поперлась на поляну к Лорану. Он то причем? Он сделал все, что мог, для спасения ее человечности. Она могла быть счастлива, выйти замуж, завести детей. Но предпочла найти неприятности на свою задницу… Так в чем виноват Эдвард?

Цитата Элен159 ()
Я просто не мог… не мог настолько низко опуститься и отнять у тебя все, что тебе дорого, только ради того, чтобы ты была со мной…

Что за хрень? Валлери, прости меня, но тут меня Эдвард конкретно взбесил... Благородный рыцарь, елки-палки!!! Нет, я все понимаю, он родом из прошлого столетия, но чтобы так заблуждаться...

А что тебя так смущает в этой его фразе? Он действительно хотел помочь. За что ты его осуждаешь?

У Майер есть великолепный ответ по этому поводу.
«Я не соглашаюсь с мнением об Эдварде, навязывающем свои убеждения Белле через бездействие. Я думаю, что это - наоборот, Белла навязывает ему свои через требовательные действия.
Подумайте об этом таким образом. Скажем, у Вас есть подруга, которая полагает, что самая большая честь, которой она может достигнуть, состояла бы в том, чтобы быть принесенной в жертву ее богу – который, оказывается статуей ламы, окрашенной в золото распылением, и Вы не думаете, что это - что-то большее. Но она действительно, действительно хочет, чтобы Вы вырезали ей сердце на алтаре перед Солнечным Ламой. Вы навязываете ей свои убеждения, отказываясь сделать это?»


Я эту идею в моем «Без памяти» показала. Белла инвалид, а Эдвард нет. Представь, что чтобы им быть вместе, Эдварду нужно было бы стать инвалидом – иначе никак! И Белла должна сама, своими руками сломать ему позвоночник (как Эдварду в сумерках – укусить). Ты бы не посчитала, что он чокнутый, если на такое решился? На месте Беллы ты смогла бы своими руками сломать любимому спину? Да еще без всякой уверенности, что он не умрет при этом.

Цитата Элен159 ()
Блин, он не хотел ее обращать! Но желал ей только счастья!!! Агрх!!! Неужели мнения Беллы совсем не значит ничего? Конечно же, для Эдварда постоянные намеки Белз об обращении кажутся глупостью, ведь он же мудрый. Умный. Вампир. Но она же далеко не ребенок и трезво понимает, что дальше ее ждет.

Она как раз ребенок) 17 лет – это еще не взрослый, не опытный человек. А он прожил 100 лет. Так кто мудрее?

К тому же – зубы то его, убивать – ему. Если бы тебя попросили обречь кого-то на вечные страдания, неужели тебе было бы легко решиться?

Цитата Noksowl ()
Спасибо, Света, за очередную порцию новых главок

У Беллы оказался такой смертоносный дар, которым она так запросто испепеляет вампиров. Мне жалко Эдварда biggrin Сытость помогает ей лучше сохранять контроль. Но этого не достаточно, чтобы была возможность серьезных отношений между ними.

Придется Эдварду теперь заботиться о своей безопасности=))

Цитата Noksowl ()
Эдвард видит ситуацию однобоко, видит только одну сторону медали, что стакан на половину пуст... Навязанным счастье быть не может... Он считал себя эгоистом за свое желание, чтобы Белла была вечность рядом с ним. Но это было бы так, если бы он этим руководствовался при ее обращении. А если бы действовал так, как желает Белла, т.е. стать вампиром, чтобы ничто их не разлучало и одновременно учитывая, что их желания совпадают. То обращение бы имело совсем другой окрас. И уж никак такой поступок эгоистичным назвать нельзя.

Разумеется, если бы ситуация была попроще) И Белла просила бы его переехать в другую страну или еще подобную ерунду. Но Белла просит его о том, что по вере Эдварда – УБИЙСТВО. Для него это так, словно она просит его убить ее.

В Рассвете он обратил ее по двум причинам: первая – если бы не обратил, она бы могла покончить с собой, и тогда все равно отправилась бы в ад, - и вторая – к этому времени он начал сомневаться, что у вампиров нет души. Но чтобы прийти к таким решениям, ему и нужно было пройти все эти испытания – убеждения не меняются в одну секунду) wink

Цитата Noksowl ()
Он - столетний вампир. Прожил в семье, в которой принято все обсуждать, а не каждый сам по себе. И при этом он с Беллой так поступает: не советуясь, сам принимает решения за двоих. Может это еще связано и с тем, что Каллены пренебрежительно относятся к людям. До встречи с Беллой они считали себя выше смертных, совершеннее.

Нет, это просто типичное поведение любого мужика)))))))))) все просто))))))))))

А тут – еще и считающего себя умнее других! Потому что слышит мысли и потому что столетний)))))))

Цитата Noksowl ()
— И тогда что бы ты сделал?! — воскликнула я, сердясь. — Если бы вдруг меня сбил тот злосчастный фургон или произошло еще какое-нибудь приключение, ты что, просто позволил бы мне умереть?
— Это естественное течение жизни, Белла! — оправдывался Эдвард, и по его лицу было видно, что он свято верит в то, что говорит. — Если бы ты умирала, я должен был бы отпустить тебя!

Несмотря на то, что я понимаю, что такое решение принял бы Эдвард из-за религиозного воспитания, но его фраза про возможный смертельный исход от фургона меня ужасает. Звучит как предательство с его стороны. Если любишь, то готов сделать все для спасения любимой.

Да, он и сделал – для спасения души. В его понимании именно это и является спасением, а обращение – смертью, но только гораздо худшей, чем обычная смерть (так как вампир проклят навсегда).

Цитата Noksowl ()
Видимо не понять человека, воспитанного в другое время и на других ценностях. Хотя, может и сейчас найдутся глубоко верующие люди, которые одобрят поступок Эдварда…

И сейчас находятся, ты права)
Я вот тоже понимаю)))) хотя на месте Беллы я бы требовала то же самое tongue ))))))))))

Но я, скорее всего, не цеплялась бы за его зубы, а сбегала бы к Карлайлу, и не ждала бы очередного фургона))))))) Если честно, я не понимаю, че она согласилась так тянуть, притом что ее постоянно что-то хотело убить - я бы очень быстро к Карлайлу сбегала biggrin ))))

Цитата Noksowl ()

Белла стала крепким орешком. Будь она человеком, то давно бы уже сдалась и простила Эдварда.

Ну, она больше пережила) труднее простить)
Но все равно быстро простила)) happy

Цитата Noksowl ()
Вот и произошло примирение между Беллой и Эдвардом. Но иначе и не могло быть. Белла не может долго на кого-либо сердиться и быстро все прощает. Да и от чувств никуда не деться…

У Беллы не такой характер, чтобы долго дуться))))) Выплеснула пар – ми успокоилась)

Цитата Noksowl ()
— Ты помнишь, как я любил этот звук? Казалось, что мог отличить твое сердцебиение от тысячи других. Ночами, когда ты спала, только его и слушал…
— Может, тогда оно бьется для тебя, — тихо пробормотала я

Все для Эдварада biggrin И Белла осталась горячей, и стук сердца, и способность краснеть, глаза вот только другие стали... синие.

Ну, это не беда, она бы так и так другими стали, и лучше уж синенькие, чем аленькие))
Ну или золотые, все равно не шоколадные уже!

Цитата Noksowl ()
— Хочешь сказать, что осталась наполовину человеком, потому что я этого хотел? — вовсе не отвергая подобную версию, задумчиво предположил Эдвард. — Может, Элис потому и не видит тебя? Джейкоба она тоже ни разу не разглядела рядом со мной, а ведь он наполовину волк, наполовину человек.

Может Джейкоб зря отчаялся и у него есть возможность быть с Беллой wink Ведь Белла сейчас похожа своей сущностью на Ренесми. Только некому подсказать это Джейкобу...

Она все равно – не объект запечатления, а значит, не подходит ему. Рано или поздно он запечатлится, зачем ему Белла!

Цитата Noksowl ()
— Да, но это как бомба замедленного действия – никогда не знаешь, по какой причине и в какой момент рванет, — умоляла я

Эдвард будет в постоянной опасности. Хоть она и научится хорошо контролировать свой дар, но случись что-нибудь, что выведет ее из равновесия, не обязательно это будет Эдвард, может какой-то другой внешний фактор, и она сама того не желая испепелит его...

Да, в этом смысле они действительно теперь поменялись местами…

Вот теперь ты понимаешь, что Эдвард так же мучился, когда Белла была человеком?)))

Ну ничего, он же научился себя контролировать так хорошо, что мы все не боялись за Беллу! Значит и она научится=)) tongue

Цитата Noksowl ()
«Что особенного в суррогатном материнстве? Если это поможет Розали обрести покой и примириться с вампирской долей (а я уже была в курсе ее ужасной человеческой истории), я готова помочь.»

Суррогатное материнство... неожиданно... если все получится, то уже не останется недовольных своей долей. Возможность иметь своих детей примирит вампиров со своей сущностью. Те, кто пойдет от Беллы, если захотят, так же могут помочь другим вампирам иметь свои детей. Как вариант... Не ей же одной создавать новую вампирскую рассу

Думаю, это невозможно)

Мне просто хотелось показать готовность Беллы, ее самоотверженность, но на самом деле детей от других вампиров она родить не сможет. Ребенок Беллы (самой Беллы) может (а может и нет!!!) взять ее талант и тогда – он будет расти!

Ребенок же от других вампиров (генетически) сможет расти только в утробе Беллы, пока она его «разогревает», но когда родится, остановится((((((((( так как дара Беллы у него никак не будет!

Даже второй ребенок от Беллы может не перенять ее дар… это же вовсе необязательно, это случайность!

Так что, думаю, Каллены все это взвесят и больше не решатся.

Цитата Noksowl ()
«Рассвет», гл. 16
— Ты ведь знаешь теорию Сэма насчет запечатления, — уже спокойнее подумала она.
— Да. Оно нужно для продолжения рода.
— Верно, чтобы на свет появлялись новые оборотни. Выживание видов, естественный отбор. Оборотня влечет к тому, кто лучше всего подходит для передачи волчьего гена…
— … У Билли, например, другое мнение.
— … Он считает, мы запечатляемся, чтобы на свет появлялись более сильные оборотни. Поэтому вы с Сэмом такие огромные и мощные, даже больше наших отцов…

Так что без вариантов, запечатлеться Джейкоб может только, если у Эдварда с Беллой появится девочка…

Согласна)))

Цитата Noksowl ()
Но даже, если сейчас родился мальчик, то в будущем, когда они захотят еще детей, в одну из попыток может родиться и девочка…

У них уже возникла явная связь через пяточку, так что это однозначно девочка)))))))))) happy

Цитата Noksowl ()
Получится ли у Беллы исполнить мечту Розали? Определенно, то, что она согласилась попробовать, сблизило их. Но для Розали будет большим ударом, если ничего не выйдет. Она за столько лет, десятилетий смерилась с мыслью о том, что для нее утеряна эта возможность. И тут… лучик надежды! А потом снова удар, что все безнадежно… Жалко Розали! Даже и не знаю как Розали справится с разочарованием. Утешение для себя она, конечно же, найдет в ребенке Эдварда и Беллы. У Майер ей никто не дарил такую надежду. И она была счастлива, довольствоваться малым. Рада разделить счастье Эдварда и Беллы. А тут… счастье быть тетей может быть омрачено, разбившейся надеждой стать матерью самой.

Ну, пережила же она рождение Ренесми в оригинале? И тут переживет. Не думаю, что стресс будет сильнее, чем в настоящем Рассвете.

Цитата Noksowl ()
Биология вампира все таки отличается от человек, но я в этом не сведущая smile Но мне вот подумалось, что… Эдварду с Беллой, определенно, надо продумать способы защиты. Иначе, после каждой ночи любви Белла будет беременеть…

Ей главное не разогреваться во время секса, а так – что угодно подойдет, и презики, и подмывание. Думаю второе самое простое для Беллы-вампира.

Цитата Noksowl ()
В Сумерках Белла была человеком, а в "Затмевая солнце" она- получеловек, полувампир. Совсем разные случаи. Сомневаюсь, что ей когда-нибудь тампоны понадобятся wink

Тампоны – нет)) Овуляция происходит, но раны заживают как у вампира, так что кровотечение просто не успевает начаться.

Продолжение следует...


 
NoksowlДата: Четверг, 27.10.2016, 11:29 | Сообщение # 379
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Цитата Валлери ()
Разумеется, если бы ситуация была попроще) И Белла просила бы его переехать в другую страну или еще подобную ерунду. Но Белла просит его о том, что по вере Эдварда – УБИЙСТВО. Для него это так, словно она просит его убить ее.

В Рассвете он обратил ее по двум причинам: первая – если бы не обратил, она бы могла покончить с собой, и тогда все равно отправилась бы в ад, - и вторая – к этому времени он начал сомневаться, что у вампиров нет души. Но чтобы прийти к таким решениям, ему и нужно было пройти все эти испытания – убеждения не меняются в одну секунду)

Да, да! Согласна! И примеры, которые ты привела в ответах на комментарии Элен159, очень убедительны и хорошо объясняют его поступки. cool

Цитата Валлери ()
Цитата Noksowl ()
— И тогда что бы ты сделал?! — воскликнула я, сердясь. — Если бы вдруг меня сбил тот злосчастный фургон или произошло еще какое-нибудь приключение, ты что, просто позволил бы мне умереть?
— Это естественное течение жизни, Белла! — оправдывался Эдвард, и по его лицу было видно, что он свято верит в то, что говорит. — Если бы ты умирала, я должен был бы отпустить тебя!

Несмотря на то, что я понимаю, что такое решение принял бы Эдвард из-за религиозного воспитания, но его фраза про возможный смертельный исход от фургона меня ужасает. Звучит как предательство с его стороны. Если любишь, то готов сделать все для спасения любимой.

Да, он и сделал – для спасения души. В его понимании именно это и является спасением, а обращение – смертью, но только гораздо худшей, чем обычная смерть (так как вампир проклят навсегда).

Я не про обращение ужаснулась. А то, как он рассуждает, что если бы ее сбил фургон – то это «естественное течение жизни». Он бы хотя бы сказал, что боролся бы за ее жизнь (не применяя обращения), или сказал бы, что не допустил бы случиться с ней такому, а не говорить: «я должен был бы отпустить тебя». После этого действительно Белле будет сложно поверить в его чувства к ней. Понятно, что случаются разные ситуации, и может случится так, что и со смертельным исходом. Но не надо говорить так, как будто ему все равно: умерла, ну и умерла, что ж поделаешь, такова жизнь…

Цитата Валлери ()
Но я, скорее всего, не цеплялась бы за его зубы, а сбегала бы к Карлайлу, и не ждала бы очередного фургона))))))) Если честно, я не понимаю, че она согласилась так тянуть, притом что ее постоянно что-то хотело убить - я бы очень быстро к Карлайлу сбегала ))))

Карлайла тоже было бы не просто убедить. У него тоже есть свои убеждения. Но помимо него у нее найдутся и другие кандидаты. Хотя бы, например, тот же Аро был совсем не против обратить ее. wink Правда, если не он навязывал бы обращение, а Белла сама пришла бы к нему с такой просьбой, то Аро, еще тот жук, постарался бы извлечь из этого выгоду и поставил бы свои условия, например, остаться в Вольтере у него на службе... Куда ни кинь всюду клин!

Цитата Валлери ()
Цитата Noksowl ()
— Хочешь сказать, что осталась наполовину человеком, потому что я этого хотел? — вовсе не отвергая подобную версию, задумчиво предположил Эдвард. — Может, Элис потому и не видит тебя? Джейкоба она тоже ни разу не разглядела рядом со мной, а ведь он наполовину волк, наполовину человек.

Может Джейкоб зря отчаялся и у него есть возможность быть с Беллой wink Ведь Белла сейчас похожа своей сущностью на Ренесми. Только некому подсказать это Джейкобу...

Она все равно – не объект запечатления, а значит, не подходит ему. Рано или поздно он запечатлится, зачем ему Белла!

Если Белла будет с Джейкобом, то Ренесми не родится и запечатления не будет. А, значит, и ситуации, как с Сэмом, Леей и Эмили не случится. И Белле не грозит остаться с разбитым сердцем. Будет жить-поживать с Джейкобом и без запечатления. wink

Цитата Валлери ()
Ну ничего, он же научился себя контролировать так хорошо, что мы все не боялись за Беллу! Значит и она научится=))

ППКС! Куда ж она денется с подводной лодки! Научится. И стимул у нее такой же, как и у Эдварда. happy

Цитата Валлери ()
Цитата Noksowl ()
Но даже, если сейчас родился мальчик, то в будущем, когда они захотят еще детей, в одну из попыток может родиться и девочка…

У них уже возникла явная связь через пяточку, так что это однозначно девочка))))))))))

А что если это означает, что Джейкоб с их сыном будет лучшими друзьями? Дружба ведь тоже бывает очень крепкой. Про таких говорят: "не разлей вода" wink

Цитата Валлери ()
Ну, пережила же она рождение Ренесми в оригинале? И тут переживет. Не думаю, что стресс будет сильнее, чем в настоящем Рассвете.

В Рассвете у Розали была возможность стать только тетей. В этой же истории пошли разговоры о суррогатном материнстве, что ее дополнительно воодушевило. Поэтому, думаю, посильнее расстроится. Но из-за этого обиду на Беллу держать не будет. smile

Цитата Валлери ()
Ей главное не разогреваться во время секса, а так – что угодно подойдет, и презики, и подмывание. Думаю второе самое простое для Беллы-вампира.

Она ж не может быть холодной и бесчувственной и не реагировать на ласки Эдварда. Она, конечно, будет себя контролировать и разогреваться до определенной температуры, не смертельно опасной для Эдварда. Поэтому стать многодетной матерью у нее велика вероятность… Ох сложной жизнь у Эдварда с Беллой будет: следить, чтобы не спалить любимого и не забеременеть. Эдварду в сумерках легче было. Ему свою силу надо было контролировать, пока Белла проживает свою человеческую жизнь. А тут судьба подкинула им трудностей на вечное их существование. cool


 
ВаллериДата: Пятница, 04.11.2016, 17:07 | Сообщение # 380
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Продолжение ответов. Часть 5

Цитата Dunysha ()
Валлери, пришла делиться своими впечатлениями, поздновато конечно но лучше поздно чем никогда.

Хах, а я еще позднее добрела)))) biggrin

Цитата Dunysha ()
Валлери, Спасибо за такую удивительную историю (не устаю удивляться твоей фантазии).
Белла таки сдалась под натиском своих чувств, поверила Эдварду и простила. да финал очевиден. но вот Эпилог заставил удивиться особенно желание Розали на сурогатное материнство так глядишь и Эсме в очередь встанет biggrin , но вот только сдается мне, что материал Розали не совсем подойдет dry и получится что ребенок от Беллы и Эммета?

Не получится, к сожалению! Я не ожидала, что вы все так зацепитесь за этот момент biggrin )) Я всего лишь хотела этим подчеркнуть самоотверженность Беллы! Но, конечно же, ребенок от Эммета и Розали, даже выращенный Беллой, замрет сразу после рождения без подпитки матери… cry

А ребенка Беллы и Эммета не допустит Эдвард – да и никто, это неправильно. (тем более не факт, что второй ребенок тоже возьмет талант матери и будет расти!)

Так что, в семье Калленов будет только Ренесми, как и задумано wink

Цитата Katrina_Adel ()
И снова изумительная история, от которой я не могу оторваться! Потрясающая альтернатива. Меня поразило крайне необычное развитие событий. И что касается героев, то они великолепны. Белла - это нечто абсолютно не каноничное, но от этого поражающее меня лишь еще больше!

Почему неканоничное? Белла очень как раз каноничная. По характеру, конечно)
А дар – дополненный, да, но он не делает ее менее каноничной)) Это изменение относится скорее к AU - альтернативное течение событий. А неканоничность - это уже ООС, тут этого нет wink

Цитата Лиз0350 ()
Спасибо за продолжение! Чудненько! Появится таки новая разновидность существ, интересно, какие у него (нее) будут необычные способности

Можно пофантазировать, если хочешь))
Тут мы имеем дело с ребенком от вампира и полувампира – что из этого может получиться? Может Ренесми, как мама, сможет трансформировать из одного образа в другой? Но ближе все-таки должна быть к вампирам – человеческого гена в ней совсем немного осталось, 25%

Цитата Лиз0350 ()
Идея с суррогатным материнством, конечно интересная, но нужно все-таки опрелелиться, что же получится с первенцем.

Думаю, на второго они не решатся – слишком большая вероятность, что застынет, как только родится и окажется вдалеке от «разогревающей» его Беллы wink

Цитата Лиз0350 ()
Спасибо за завершение истории! Ха, какой забавный финал. Много информации к размышлению, нужно звать Штирлица, не иначе! tongue
В глубине души надеюсь, что все-таки девочка, как-то мальчик чересчур многозначно. Хотя, мальчику Джей может быть старшим братом и другом на всю жизнь. Однако, поведение младенца похоже на девочкино, игралась так мило.

Я, как автор, конечно думаю что это девочка! Не будем же мы мучить такого хорошего Джейкоба wink biggrin

Цитата GESTIA_N ()
С беременностью прям поворот крутой, конечно. Хотя ожидаемо. Спасибо. Полагаю, сможет Белла вынести и своего нормально, и для Розали.

Огорчу – для Розали ребенка выносить не получится) И даже второго от Эдвара – проблематично. Слишком опасно! Вдруг он не возьмет дара Беллы и замрет после рождения? Белле и Эдварду, считай, повезло в первый раз, но больше не рискнут. happy

Цитата kottik ()
Спасибо за конец истории . мне очень понравилось

Пожалуйста)) happy

Цитата AngelinaZelda ()
Честно скажу, начало мне показалось чуть затянутым, ведь не терпелось узнать, что там с Беллой.

А мне начало кажется самым вкусным – детективная часть. Остальная история уже предсказуема, и потому не так интересна)) smile

Цитата AngelinaZelda ()
А вот поворот с малышом я угадала, прям чувствую себя Элис happy . В общем - в который раз убеждаюсь в несомненном таланте автора! Все ваши фики просто греют душу, и даже спустя года после прочтения оригинальных книг вызывают то трепетное чувство, которое словами не описать. Снимаю перед вашим трудом шляпу и жду следующую главу с нетерпением!
Ах да, чуть не забыла - В ПЧ меня!

Спасибо за теплые слова!
А вот с ПЧ уже смысла нет – история завершена wink

Цитата AngelinaZelda ()
Хотя не шибко близок душе моей лгбт в произведениях любого рода, на развитие событий с малышом-мальчиком было бы любопытно посмотреть...Но, как уже скали многие до меня, импринтинг для продолжения рода нужен, так что только девочка wink

И, выходит, нет никакого ЛГБТ – это просто шутка)) tongue

Цитата verocks ()
Это один из самых интересных и нестандартных фф,которые я читала!

Спасибо! Приятно это знать))
Хотя у меня есть гораздо более нестандартные, мне так кажется))) smile

Цитата verocks ()
Как же мне понравились совместные поиски Эдварда и Джейка! Я так мечтала,чтобы Майер их сделала друзьями

Они и стали у Майер друзьям тоже – к концу Рассвета wink

Цитата verocks ()
Свет, ты вот прямо воплотила мою мечту в реальность,сделав их друзьями! Мне очень понравились первые главы, где они вели поиски вместе.

Твои слова очень забавно звучат после комментария выше, где написано, что начало затянутое biggrin biggrin biggrin

Цитата verocks ()
И да, как же мне нравится, когда Белла вот такая! Не тихушница, которая закрывает на все глаза и готова простить и понять всех и вся, а достойная, уважающая себя, гордая женщина.

Ну, ее хватило всего на 5 минут, так что не такая уж она и гордая))) biggrin
А вообще гордость – это не достоинство) Достоинство как раз умение прощать) smile

Цитата verocks ()
Эпилог конечно удивил!! Нет, я не считаю,что беременность Беллы это чересчур(она родила и в каноне), тем более ты придумала такой ловкий ход с тем,что ее человеческая сущность еще сохраняется. Но лично мне показалось(только мое мнение), что эпилог немного выбивается из общей картины.

Он выбивается, потому что это уже «два года спустя» - герои изменились и это показано в тексте)

Цитата verocks ()
Каким образом Розали сможет родить ребенка с помощью Беллы?! Очень интересно узнать!

Теоретически – Карлайл искусственно подсадит Белле яйцеклетку Розали и сперматозоид Эммета, а дальше уже тело Беллы «разогреет» эти клетки до живого состояния.

А практически – вряд ли такой ребенок сможет расти после рождения, ведь он никак не унаследует дар Белла к преобразованию в человека, а значит, застынет. Так что Каллены, обдумав это, точно не решатся на такой эксперимент. wink

Цитата verocks ()
Света,спасибо за счастливое окончание такого необычного фанфика!
Я не не знаю,кто родился,так как вооьще сама по себе идея запечатления оборотня с полувампиром у майер для меня чистой воды бред,высосанный из пальца. Импринтинг-это явление,при котором оборотень находит не то чтобы вторую половинку,а грубо говоря самку,наиболее подходящую для продолжения рода. Каким образом кровный ,генетический враг(пусть даже наполовину) может быть идеальной парой???

Да, меня тоже смущало в свое время, что Джейкоб запечатлелся на кровном враге. Но потом мне все объяснили))) Если верить теории, что оборотень запечатляется ради продолжения рода и ради появления более сильного потомства, то все верно – дети от полувампира будут сильнее обычных детей-оборотней.
А что касается вражды, то полувампиру же необязательно пить кровь, он может есть и обычную пищу! Стало быть, он не опасен для человека (что и доказала Ренесми, легко справляясь с жаждой крови - то есть жажды особо и не было, не такая как у вампиров, контролируемая)

Но в целом я с тобой все равно согласна, мне тоже идея с Ренесми кажется странной и запутанной) но многим она нравится и – что ж, такова воля автора и я приняла ее) Автор имеет право создавать тот мир, который ему близок) А угодить всем-всем невозможно))

Цитата Shantanel ()
Светик, я уже распиналась вся, но повториться все же хочу, хочу поблагодарить: спасибо, что взялась за удовлетворение моих неуемных фантазий, сначала согласившись на авантюру по написанию фика по обложке, а потом еще и вписав часть моих бредовых идей так, что я слегка выпала в осадок, когда увидела, какую конфетку ты сделала из самой нелепой задумки... Это действительно мастер-класс и показатель твоего уровня как Автора! Вот за это спасибо и просто за историю, которая включила в себя все мое любимое: Новолуние, ангст, романтика, ХЭ, хороший Джейкоб biggrin

Ксюшенька, это тебе спасибо за то вдохновение, которое ты мне даришь – и своей заинтересованностью, и таким красивыми вдохновляющими обложками! Без тебя всего этого не было бы)) happy happy happy happy happy

Цитата Shantanel ()
Низкий поклон тебе и твоему таланту! И, конечно же, спасибо за немалый клад Aelissa и Galactica, я помню все твои отклики о том, как они тебе помогли, вдохновили и все прочее, поэтому им тоже низкий поклон! И спасибо, что помимо прочего позвала меня своим редактором - это был один из самых приятных опытов, что у меня были и есть с альфочками, ведь вобрал в себя столько положительных моментов, о которых я уже сказала, добавив в себя чудесный, приятнейший слог, милого автора и личную симпатию ко всему этому happy Спасибо еще раз, ты чудо!

И тебе тоже огромное спасибо за редакцию – не побоюсь этого слово, лучшую! Не только в плане качества, но и в плане уважения к авторскому тексту – ты пока единственный человек, после которого мне не захотелось отредактировать еще раз biggrin )))) Спасибо тебе за помощь! happy

Цитата Черный_кот ()
Хех, если родился мальчик, то не думаю, что Джейкоб запечатлелся бы и на него. Я так поняла, что оборотни запечатляются на тех, кто может принести им здоровое потомство. Им надо генетический материал передавать, чтобы оборотни были всегда и не вымерли. Где-то у Стефани проскальзывала такая мысль

Да, ты совершенно права – родилась девочка) А вопрос я задала ради прикола, ради того чтобы пообсуждать забавный момент wink
Но вас не проведешь biggrin ))))))))))

Цитата Nickylichka ()
Валлери, спасибо за прекрасную альтернативу wink
Конец порадовал, как и всегда. Я все же думаю, что это была Несси

Ты права, это конечно же Несси! Оборотень запечатляется только на той, кто лучше всего подходит для продолжения рода (по словам Майер) – а это не может быть мальчик)))

Цитата Счастливая_Нюта ()
уф, не зря я притопала сюда по обложке! не зря же дети читают книги с иллюстрациями biggrin

Эх, выходит – не будь обложки, читателей было бы гораааааздо меньше… sad

Цитата Счастливая_Нюта ()
и все же я считаю что родилась девочка, ну она же так мило играла пяточкой с Джейком happy

Конечно, девочка! wink

Цитата Elen4ik@ ()
Девочки нашла в 8 главе несоответствие с цветом глаз.У голодных Каленов не могут быть золотые глаза. Как бы красиво это не звучало в тексте. Надеюсь Вы сможете исправить. Что и где написала под главой.

Хорошо, посмотрю) Спасибо)

Цитата НадяСумерки19 ()
Свет история класс biggrin

Спасибо happy

Цитата kottik ()
Спасибо за конец истории . мне очень понравилось

И тебе спасибо, что читала! happy

Цитата Василина ()
Когда разогревается, ее цикл возобновляется как у человека)

В таком случае,лучше ей "разогреваться" от положительных эмоций,а то придётся Эдику её всю беременность злить

Ну а куда ей спешить?))) Можно походить беременной и подольше – все равно ж вырастет biggrin ))))))))))

Цитата pola_gre ()
Думаю, у Эммета теперь есть повод стебаться над Эдвардом целую вечность))

Да, но хотелось бы "поприсутствовать" и подслушать хоть парочку шуток

Если я буду все время писать бонусы, то никогда не доберусь до фиков «в процессе» tongue ))))

Цитата Karsata ()
Думаю, он восхищался! Так как сколько бы он ни говорил Белле,

как ты всё изящно описала, а у меня в первую очередь пошлятина была в голове ахах, но да это тоже, согласна!))

Спасибо wink

Цитата 3Litra ()
Валлери замечательная альтернативная история, не мог оторваться от прочтения. А эпилог просто супер wink

Спасибо smile


 
ВаллериДата: Вторник, 22.11.2016, 20:09 | Сообщение # 381
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Продолжение ответов. Часть 6

Цитата tanuxa13 ()
Здравствуйте, Валлери! Наткнулась на Ваш очередной шедевральный фанфик!
Очень интересная задумка сюжета! И как всегда не перестаю восхищаться тем, как все талантливо описано!

Спасибо огромное! happy
Это все благодаря обложке Ксюши – она меня вдохновила happy happy happy

Цитата tanuxa13 ()
Очень понравилась часть, где Белла высказывала все наболевшее Эдварду. Это все казалось так по настоящему, ведь она действительно сильно страдала и ей нужно было выпустить пар, так сказать.

Она здесь гораздо дольше и серьезнее страдала, так что пар действительно необходимо было выпустить) happy

Цитата tanuxa13 ()
Ну и конечно же безумно понравилась то, каким получился эпилог. Я до конца и не надеялась на то, что у них будет ребенок, но вы все так грамотно вывернули, что оказалось все именно так))

Я очень рада, что рождение ребенка получилось грамотным) Все голову сломала, чтобы объяснить этот момент)))))) biggrin

Цитата tanuxa13 ()
Видела под эпилогом доказательство того, что это девочка, но насколько было бы веселей, если бы оказался мальчик - тогда получилось бы, что Джейкоб гей

Такого быть не могло, ведь оборотни запечатляются ради продолжения рода – что невозможно с мальчиком. Мой вопрос был задан только ради забавы, чтобы закончить историю на этой веселой ноте, ну и поразмышлять)))))))) tongue biggrin

Цитата Noksowl ()
Я не про обращение ужаснулась. А то, как он рассуждает, что если бы ее сбил фургон – то это «естественное течение жизни». Он бы хотя бы сказал, что боролся бы за ее жизнь (не применяя обращения), или сказал бы, что не допустил бы случиться с ней такому, а не говорить: «я должен был бы отпустить тебя».

Но, он говорил это и в оригинале... я всего лишь передаю его стиль. Недаром же Белла ужаснулась "ты останешься рядом и позволишь мне стареть???", а он ей - "это естественное течение жизни, Белла"... Не помню, было ли продолжение этого разговора в книге или только в ответах Майер, но я в точности повторила слова Эдварда из оригинала, так что, увы, он именно так думает. Он считает, что его вмешательство противоестественно, и даже если бы она умирала, он должен был бы ее отпустить, словно его нет. ведт если бы не он, она бы и умерла! Он, конечно, не хочет этого, и подразумевается, что он будет бороться, но исключительно за ее человеческую жизнь - и если она будет умирать, кусать не должен. Вот как-то так... может я грубовато ее передала, может Эдвард в оригинале сказал бы мягче, но Майер это именно такими словами говорила, а я ж стараюсь как можно ближе к канону, без отсебятины... biggrin

Цитата Noksowl ()
Понятно, что случаются разные ситуации, и может случится так, что и со смертельным исходом. Но не надо говорить так, как будто ему все равно: умерла, ну и умерла, что ж поделаешь, такова жизнь…

Он не имеет в виду, что ему все равно! Ведь он же сразу говорит - ему будет так больно, что он покончит жизнь самоубийством вслед за ней! Но он имеет в виду, что если бы все было как положено, то он бы был мертв сто лет назад, и не смог бы вмешаться в судьбу Беллы, и она бы погибла. И то, что он рядом и вмешивается, мешая ей попасть на небеса - не благо, а трагедия. Ну вот так он считает, это его религиозное убеждение и вряд ли мы его поймем wink

Цитата Noksowl ()
Карлайла тоже было бы не просто убедить. У него тоже есть свои убеждения. Но помимо него у нее найдутся и другие кандидаты. Хотя бы, например, тот же Аро был совсем не против обратить ее. wink Правда, если не он навязывал бы обращение, а Белла сама пришла бы к нему с такой просьбой, то Аро, еще тот жук, постарался бы извлечь из этого выгоду и поставил бы свои условия, например, остаться в Вольтере у него на службе...

Ты Элис и я тебя боюсь biggrin biggrin biggrin

Цитата Noksowl ()
Она все равно – не объект запечатления, а значит, не подходит ему. Рано или поздно он запечатлится, зачем ему Белла!

Если Белла будет с Джейкобом, то Ренесми не родится и запечатления не будет. А, значит, и ситуации, как с Сэмом, Леей и Эмили не случится. И Белле не грозит остаться с разбитым сердцем. Будет жить-поживать с Джейкобом и без запечатления.

Где-то с кем-то совсем недавно я спорила, что запечатление у оборотней может случиться не единично biggrin

Попробую вспомнить, на что я опиралась... Я рассуждала так: если запечатление - редкое явление, то, как и у вампиров, должно быть крайне сложно встретить свою половинку! НО! Оборотни все запечатлелись в первый же год после обращения, причем в узком кругу собственной резервации! Причем гены были настолько нетерпеливы, что некоторые запечатлелись даже на детях biggrin Это просто феноменальное совпадение! и для редкого явления уж явно не годится...

Дальше - больше. Оборотни запечатляются для продолжения рода, стало быть, генам должно быть все равно, сколько раз, лишь бы род продлевался, значит, оно при смерти одной возлюбленной вполне может перекинуться на другую. (другое дело что оборотень может ее не встретить чисто технически или успеть умереть от тоски)

Так что у Джейкоба предостаточно шансов встретить кого-то другого, кроме Ренесми wink

Цитата Noksowl ()
У них уже возникла явная связь через пяточку, так что это однозначно девочка))))))))))

А что если это означает, что Джейкоб с их сыном будет лучшими друзьями? Дружба ведь тоже бывает очень крепкой. Про таких говорят: "не разлей вода"

Может быть, но мы же не лишим этого хорошего Джейкоба пары biggrin

Цитата Noksowl ()
Ей главное не разогреваться во время секса, а так – что угодно подойдет, и презики, и подмывание. Думаю второе самое простое для Беллы-вампира.

Она ж не может быть холодной и бесчувственной и не реагировать на ласки Эдварда. Она, конечно, будет себя контролировать и разогреваться до определенной температуры, не смертельно опасной для Эдварда. Поэтому стать многодетной матерью у нее велика вероятность…

У нее же только от отрицательных эмоций происходит разогрев - страх, расстройство wink А от положительных она, наоборот, успокаивается wink

Я намеренно так придумала, а иначе ж и вправду не вечность, а ад biggrin


 
NoksowlДата: Среда, 23.11.2016, 10:04 | Сообщение # 382
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Цитата Валлери ()
Но, он говорил это и в оригинале... я всего лишь передаю его стиль. Недаром же Белла ужаснулась "ты останешься рядом и позволишь мне стареть???", а он ей - "это естественное течение жизни, Белла"... Не помню, было ли продолжение этого разговора в книге или только в ответах Майер, но я в точности повторила слова Эдварда из оригинала, так что, увы, он именно так думает. Он считает, что его вмешательство противоестественно, и даже если бы она умирала, он должен был бы ее отпустить, словно его нет. ведт если бы не он, она бы и умерла! Он, конечно, не хочет этого, и подразумевается, что он будет бороться, но исключительно за ее человеческую жизнь - и если она будет умирать, кусать не должен. Вот как-то так... может я грубовато ее передала, может Эдвард в оригинале сказал бы мягче, но Майер это именно такими словами говорила, а я ж стараюсь как можно ближе к канону, без отсебятины...

Я всего лишь описала свои ощущения на высказывания Эдварда. smile А герои твоей истории каноничны, бесспорно. Но они не только должны положительные эмоции вызывать. Не все коту масленица (с) Они у тебя как надо, со своими достоинствами и недостатками. wink

Цитата Валлери ()
Цитата Noksowl ()
Карлайла тоже было бы не просто убедить. У него тоже есть свои убеждения. Но помимо него у нее найдутся и другие кандидаты. Хотя бы, например, тот же Аро был совсем не против обратить ее. wink Правда, если не он навязывал бы обращение, а Белла сама пришла бы к нему с такой просьбой, то Аро, еще тот жук, постарался бы извлечь из этого выгоду и поставил бы свои условия, например, остаться в Вольтере у него на службе...

Ты Элис и я тебя боюсь

Если бы biggrin Но насчет ее дара... Хотела бы я себе такой?.. Даже и не знаю: владеть им - дар или проклятье. Из-за предвидения никаких сюрпризов, приятных неожиданностей. Все заранее знаешь, а, значит, лишен момента радости, предвкушения... Или другое... Бывают у Элис видения, которые, как ни крути, а все равно сбудутся. А если это что-то ужасное/болезненное/трагичное... Это какая мука жить в ожидании неотвратимого. wacko

Цитата Валлери ()
Где-то с кем-то совсем недавно я спорила, что запечатление у оборотней может случиться не единично

Попробую вспомнить, на что я опиралась... Я рассуждала так: если запечатление - редкое явление, то, как и у вампиров, должно быть крайне сложно встретить свою половинку! НО! Оборотни все запечатлелись в первый же год после обращения, причем в узком кругу собственной резервации! Причем гены были настолько нетерпеливы, что некоторые запечатлелись даже на детях Это просто феноменальное совпадение! и для редкого явления уж явно не годится...

Дальше - больше. Оборотни запечатляются для продолжения рода, стало быть, генам должно быть все равно, сколько раз, лишь бы род продлевался, значит, оно при смерти одной возлюбленной вполне может перекинуться на другую. (другое дело что оборотень может ее не встретить чисто технически или успеть умереть от тоски)

Так что у Джейкоба предостаточно шансов встретить кого-то другого, кроме Ренесми

Вообще да! Логично! biggrin Природа мудра и настолько стремится к самосохранению (самовоспроизводству), что у Джейкоба имелся шанс запечатлеться на ком-то другом. И если Белла, став вампиром, потеряла бы возможность иметь детей, то после потери шанса Джейкобом, что будет вторая половинка со стороны Беллы, оборотневская природа переключилась бы на другой вариант, наиболее подходящий для продолжения рода. happy

Цитата Валлери ()
Цитата Noksowl ()
У них уже возникла явная связь через пяточку, так что это однозначно девочка))))))))))

А что если это означает, что Джейкоб с их сыном будет лучшими друзьями? Дружба ведь тоже бывает очень крепкой. Про таких говорят: "не разлей вода"

Может быть, но мы же не лишим этого хорошего Джейкоба пары

Что ни сделаешь ради Джейкоба biggrin Но тут он хороший! Мечта! Так что вполне заслуживает своего кусочка счастья happy

Цитата Валлери ()
У нее же только от отрицательных эмоций происходит разогрев - страх, расстройство А от положительных она, наоборот, успокаивается

Я намеренно так придумала, а иначе ж и вправду не вечность, а ад

Я тебя поддерживаю! smile Так намного лучше! Иначе с такой ложкой дегтя пришлось бы Эдварду жить... которая потянула бы на целый бочонок dry


 
ВаллериДата: Среда, 23.11.2016, 20:56 | Сообщение # 383
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Noksowl ()
Я всего лишь описала свои ощущения на высказывания Эдварда.

Ну вот, а меня на философствование потянуло biggrin biggrin biggrin

Цитата Noksowl ()
Если бы biggrin Но насчет ее дара... Хотела бы я себе такой?.. Даже и не знаю: владеть им - дар или проклятье. Из-за предвидения никаких сюрпризов, приятных неожиданностей. Все заранее знаешь, а, значит, лишен момента радости, предвкушения... Или другое... Бывают у Элис видения, которые, как ни крути, а все равно сбудутся. А если это что-то ужасное/болезненное/трагичное... Это какая мука жить в ожидании неотвратимого.

Я бы хотела tongue

И она ведь не просто ждет - она имеет возможность повлиять, а это очень ценно!

Цитата Noksowl ()
Я тебя поддерживаю! smile Так намного лучше! Иначе с такой ложкой дегтя пришлось бы Эдварду жить... которая потянула бы на целый бочонок dry

Сначала я задумывала , что дар Беллы будет на любое волнение появляться, но когда дописала дол этого момента, врубилась, что это жесть biggrin Мне стало героев жалко и я стала выкручивать в хэппи енд tongue


 
NoksowlДата: Пятница, 25.11.2016, 11:50 | Сообщение # 384
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Цитата Валлери ()
Цитата Noksowl ()
Я всего лишь описала свои ощущения на высказывания Эдварда.

Ну вот, а меня на философствование потянуло

Эдвард у тебя настолько сумеречный... happy Что остается принимать его таким, какой он есть... И для себя решать: соглашаться или не соглашаться с его точкой зрения. cool

Цитата Валлери ()
Я бы хотела

И она ведь не просто ждет - она имеет возможность повлиять, а это очень ценно!

Так я о тех видениях, которые она изменить не может. Ведь у Элис и такие бывают. Как, например, она видела, что Белла станет вампиром и все тут! Хочешь не хочешь, а судьба Беллу вела к этому. wink
Основываясь на этом и предполагаю, что если будет у нее такое же неотвратимое трагичное видение, то приятного в этом мало. Изменить ничего нельзя и живешь, каждый день, как на пороховой бочке. Все хорошее, что будет происходить, перечеркнется знанием о мрачных событиях будущего... sad

Цитата Валлери ()
Сначала я задумывала , что дар Беллы будет на любое волнение появляться, но когда дописала дол этого момента, врубилась, что это жесть Мне стало героев жалко и я стала выкручивать в хэппи енд

Здорово, что не сделала так как изначально задумывала. Иначе бы всем форумом переживали, как же он будет с Беллой жить... smile


 
ВаллериДата: Воскресенье, 27.11.2016, 18:51 | Сообщение # 385
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Noksowl ()
Так я о тех видениях, которые она изменить не может. Ведь у Элис и такие бывают.

Только те, которые приходят в последний момент wink
Со всеми остальными она работает tongue

Цитата Noksowl ()
Как, например, она видела, что Белла станет вампиром и все тут! Хочешь не хочешь, а судьба Беллу вела к этому.

Ах ты об этом...
Но, скажу так - она не пыталась его изменить! И она не видела, как, каким образом и когда Белла станет вампиром. Если бы было принято такое решение, она бы старалась изменить это будущее, но она была на стороне Беллы в этом вопросе, поэтому изменить его пытался только Эдвард biggrin

И однажды он преуспел - во время прыжка Беллы с утеса Элим перестала видеть Беллу вампиром...

Ну это я так, тоже чтобы просто пофилософствовать biggrin


 
NoksowlДата: Среда, 30.11.2016, 08:21 | Сообщение # 386
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Цитата Валлери ()
Цитата Noksowl ()
Как, например, она видела, что Белла станет вампиром и все тут! Хочешь не хочешь, а судьба Беллу вела к этому.

Ах ты об этом...
Но, скажу так - она не пыталась его изменить! И она не видела, как, каким образом и когда Белла станет вампиром. Если бы было принято такое решение, она бы старалась изменить это будущее, но она была на стороне Беллы в этом вопросе, поэтому изменить его пытался только Эдвард

Не только от решений Элис зависит изменится ли будущее или нет. Поэтому, думаю, если бы обращение Беллы не было таким уж знаменательным событием, то и усилия Эдварда также повлияли. Остальные Каллены, в том числе и Элис, не планировали обращать Беллу. От остальных вампиров, угрожающих Белле Эдвард со своей семьей тоже успешно ее защищал. Но видения Элис, что она будет вампиром, сохранялись. И тогда Эдвард ушел, считая, что это он несет для нее угрозу. Без него у Беллы будет нормальная жизнь. Но и это не помогло! Если бы обращение Беллы не было таким уж судьбоносным событием, то видения показали бы Элис успешность присутствия Эдварда рядом с Беллой. Успешность его усилий в сохранении ее человечности. Не было бы Новолуния. Каллены держали бы в секрете осведомленность Беллы. А также они были бы на страже и охраняли бы ее, всю ее человеческую жизнь. И по началу так все и действовали. Но Элис все равно видела, что Белла будет вампиром. И ты правильно заметила. Она не видела, как это произойдет, а видела сам результат, как непреложную истину! smile

Цитата Валлери ()
И однажды он преуспел - во время прыжка Беллы с утеса Элим перестала видеть Беллу вампиром...

Элис не то, что перестала видеть Беллу вампиром. Она вообще на тот момент не могла разглядеть ее будущее, так как рядом с ней были оборотни. Но судьба стать ей вампиром все равно сохранялась и в тот момент, когда она исчезла из видений Элис. wink

Цитата Валлери ()
Ну это я так, тоже чтобы просто пофилософствовать

Я также не против пофилософствовать. Готова продолжать наше обсуждение wink


 
ВаллериДата: Воскресенье, 07.05.2017, 15:22 | Сообщение # 387
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Noksowl ()
Цитата Валлери ()
Цитата Noksowl ()
Как, например, она видела, что Белла станет вампиром и все тут! Хочешь не хочешь, а судьба Беллу вела к этому.

Ах ты об этом...
Но, скажу так - она не пыталась его изменить! И она не видела, как, каким образом и когда Белла станет вампиром. Если бы было принято такое решение, она бы старалась изменить это будущее, но она была на стороне Беллы в этом вопросе, поэтому изменить его пытался только Эдвард

Не только от решений Элис зависит изменится ли будущее или нет. Поэтому, думаю, если бы обращение Беллы не было таким уж знаменательным событием, то и усилия Эдварда также повлияли. Остальные Каллены, в том числе и Элис, не планировали обращать Беллу. От остальных вампиров, угрожающих Белле Эдвард со своей семьей тоже успешно ее защищал. Но видения Элис, что она будет вампиром, сохранялись. И тогда Эдвард ушел, считая, что это он несет для нее угрозу. Без него у Беллы будет нормальная жизнь. Но и это не помогло! Если бы обращение Беллы не было таким уж судьбоносным событием, то видения показали бы Элис успешность присутствия Эдварда рядом с Беллой. Успешность его усилий в сохранении ее человечности. Не было бы Новолуния. Каллены держали бы в секрете осведомленность Беллы. А также они были бы на страже и охраняли бы ее, всю ее человеческую жизнь. И по началу так все и действовали. Но Элис все равно видела, что Белла будет вампиром. И ты правильно заметила. Она не видела, как это произойдет, а видела сам результат, как непреложную истину!

Я уже не помню, о чем мы, но постараюсь ответить)
Ты учитываешь только Эдварда – что несмотря на его усилия, Элис видела Беллу вампиром. Но ты не учитываешь саму Элис, ее решения. Да, она видела, что усилия Эдварда не увенчаются успехом, но если бы она была на стороне Эдварда, что было бы тогда? Если бы Элис тоже была против обращения Беллы и пыталась изменить будущее? Она не видит этого варианта только потому, что сохраняет позицию наблюдателя – она не вмешивается. Но с ее даром ее вмешательство могло быть намного более продуктивным, чем попытки Эдварда)

Цитата Noksowl ()
Цитата Валлери ()
И однажды он преуспел - во время прыжка Беллы с утеса Элим перестала видеть Беллу вампиром...

Элис не то, что перестала видеть Беллу вампиром. Она вообще на тот момент не могла разглядеть ее будущее, так как рядом с ней были оборотни. Но судьба стать ей вампиром все равно сохранялась и в тот момент, когда она исчезла из видений Элис.

Нет, Белла в тот момент исчезла из видений полностью. Если бы Элис видела судьбу Беллы стать вампиром, то она бы не подумала, что Белла умерла)))) Именно потому, что Белла исчезла полностью, Элис и перепугалась.

Цитата Noksowl ()
Цитата Валлери ()
Ну это я так, тоже чтобы просто пофилософствовать

Я также не против пофилософствовать. Готова продолжать наше обсуждение

Только что-то я припозднилась очень biggrin biggrin biggrin biggrin
Очень прошу прощения!
Сначала гости, потом я поболела, а потом накопилось столько всего, что я уже не знала за что хвататься)) На самом деле я давно ответила и ответы висели в ворде, но руки не доходили перенести вордовский файл и раскидать наконец ответы по форумам) Я этой весной решила полениться немного biggrin


 
NoksowlДата: Пятница, 26.05.2017, 15:22 | Сообщение # 388
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Цитата Валлери ()
Я уже не помню, о чем мы, но постараюсь ответить)
Ты учитываешь только Эдварда – что несмотря на его усилия, Элис видела Беллу вампиром. Но ты не учитываешь саму Элис, ее решения. Да, она видела, что усилия Эдварда не увенчаются успехом, но если бы она была на стороне Эдварда, что было бы тогда? Если бы Элис тоже была против обращения Беллы и пыталась изменить будущее? Она не видит этого варианта только потому, что сохраняет позицию наблюдателя – она не вмешивается. Но с ее даром ее вмешательство могло быть намного более продуктивным, чем попытки Эдварда)

Да, давно это было.)) Но смысл моего комментария был в том, что не только решение одной Элис, или только Эдварда играло роль на то, будет ли Белла вампиром. А совокупность разных решений (Эдварда, Элис, Беллы, остальных Калленов, Вальтури и мн. др.) склонило равновесие в сторону, что Элис видела Беллу вампиром. И события, которые с ней случались, только укрепляли именно этот вариант. Например, когда Эдвард поехал в Вольтеру он только укрепил судьбу Беллы быть вампиром, так как второй возможный вариант (смерть человека, знающего о существовании вампиров) был ни для кого не приемлем. В принципе, что-то подобное ты и написала в ответе на мой комментарий, предполагая вариант, что Элис могла придерживаться мнения Эдварда и как бы это, в итоге, сказалось на судьбу Беллы. smile

Цитата Валлери ()
Цитата Noksowl ()
Цитата Валлери ()
И однажды он преуспел - во время прыжка Беллы с утеса Элим перестала видеть Беллу вампиром...

Элис не то, что перестала видеть Беллу вампиром. Она вообще на тот момент не могла разглядеть ее будущее, так как рядом с ней были оборотни. Но судьба стать ей вампиром все равно сохранялась и в тот момент, когда она исчезла из видений Элис.

Нет, Белла в тот момент исчезла из видений полностью. Если бы Элис видела судьбу Беллы стать вампиром, то она бы не подумала, что Белла умерла)))) Именно потому, что Белла исчезла полностью, Элис и перепугалась.

И я ж о том же написала. smile Ты ведь ранее написала, что "однажды он (Эдвард) преуспел - во время прыжка Беллы с утеса Элис перестала видеть Беллу вампиром". Т.е. ему удалось сделать так, что в будущем Белле не быть вампиром, а остаться человеком. Но на самом деле Эдвард ничего не изменил и ее будущее так и осталось прежним. Просто из-за присутствия оборотней оно временно укрылось от Элис. Вот тот комментарий, на который я отвечала:
Цитата Валлери ()
Ах ты об этом...
Но, скажу так - она не пыталась его изменить! И она не видела, как, каким образом и когда Белла станет вампиром. Если бы было принято такое решение, она бы старалась изменить это будущее, но она была на стороне Беллы в этом вопросе, поэтому изменить его пытался только Эдвард

И однажды он преуспел - во время прыжка Беллы с утеса Элим перестала видеть Беллу вампиром...



Цитата Валлери ()
Только что-то я припозднилась очень
Очень прошу прощения!
Сначала гости, потом я поболела, а потом накопилось столько всего, что я уже не знала за что хвататься)) На самом деле я давно ответила и ответы висели в ворде, но руки не доходили перенести вордовский файл и раскидать наконец ответы по форумам) Я этой весной решила полениться немного

Ничего страшного! Не припозднилась, а мы просто растягиваем удовольствие порассуждать на любимые темы! happy wink
Выздоравливай Светочка! Видела, что в Выборе ты писала, что до сих пор болеешь... sad


 
ВаллериДата: Среда, 14.06.2017, 23:21 | Сообщение # 389
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Noksowl ()
Да, давно это было.)) Но смысл моего комментария был в том, что не только решение одной Элис, или только Эдварда играло роль на то, будет ли Белла вампиром. А совокупность разных решений (Эдварда, Элис, Беллы, остальных Калленов, Вальтури и мн. др.) склонило равновесие в сторону, что Элис видела Беллу вампиром. И события, которые с ней случались, только укрепляли именно этот вариант. Например, когда Эдвард поехал в Вольтеру он только укрепил судьбу Беллы быть вампиром, так как второй возможный вариант (смерть человека, знающего о существовании вампиров) был ни для кого не приемлем. В принципе, что-то подобное ты и написала в ответе на мой комментарий, предполагая вариант, что Элис могла придерживаться мнения Эдварда и как бы это, в итоге, сказалось на судьбу Беллы. smile

Интересный ты ракурс показываешь))) Вот про прыжок я с такого ракурса не смотрела, теперь по-новому вижу события) Да, выходит ничегошеньки Эдвард не изменил! А Вольтеррой и правда лишь укрепил это будущее)))

Цитата Noksowl ()
Ничего страшного! Не припозднилась, а мы просто растягиваем удовольствие порассуждать на любимые темы! happy wink
Выздоравливай Светочка! Видела, что в Выборе ты писала, что до сих пор болеешь..

Я опять припозднилась biggrin
Ага, очень неприятно в мае болела wacko спасибо за пожелание здоровья! помогло! smile


 
agatДата: Понедельник, 30.10.2017, 18:28 | Сообщение # 390
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 367


Статус:




Дай-ка я ещё раз перечитаю эту альтернативу !!!
Спасибо , девочки , это нЕчто !!!
 
ВаллериДата: Среда, 08.11.2017, 11:14 | Сообщение # 391
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата agat ()
Дай-ка я ещё раз перечитаю эту альтернативу !!!

Ах, спасибо! biggrin biggrin


 
WabiSabiДата: Понедельник, 13.11.2017, 18:27 | Сообщение # 392
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 201


Статус:




Сюжет для альтернативы получился очень классным, да и сам фанфик крутой!
Идея с первыми главами, где Эдвард и Джейкоб ищут Беллу, была очень кстати и, как по мне, придала изюминку всей истории) появлялись вопросы, на которые быстрее хотелось заполучить ответы, что и двигало читать далее) а еще круто и непривычно читать о становлении некой дружбы между оборотнем и вампиром, тем более когда это Эдвард и Джейкоб biggrin
Белла получила довольно специфический дар) а что, в оригинале сама жаловалась на простенький дар biggrin но мне понравилось, что было продуманны детали - как и почему именно она его получила, как работает ее сущность человек-вампир) это мне было интереснее читать, чем разговор, где Белла и Эдвард выясняли отношения... эти двое упрямцев просто стоят друг друга biggrin

Валлери, большое спасибо Вам за отличную альтернативу! Получилось очень интересно и оригинально)) Побольше Вам вдохновения и времени на крутые альтернативы! happy

P.S. понравилось мне Ваше изложение, так что начала читать еще одну альтернативу из под Вашего пера - "Без памяти" happy
 
ВаллериДата: Суббота, 18.11.2017, 15:23 | Сообщение # 393
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата WabiSabi ()
Сюжет для альтернативы получился очень классным, да и сам фанфик крутой!

Спасибо happy

Цитата WabiSabi ()
Идея с первыми главами, где Эдвард и Джейкоб ищут Беллу, была очень кстати и, как по мне, придала изюминку всей истории) появлялись вопросы, на которые быстрее хотелось заполучить ответы, что и двигало читать далее)

Это приятно слышать smile Очень хотелось сделать фанфик в виде детектива) Немножко не удалось выдержать единый ритм - детектив должен был окончиться разговором и все, тогда было бы логично. Но история стала писаться дальше и плавно перешла в романтику вместо детектива. к счастью, это фанфик, а не собственное произведение, так что тут можно воротить все, чего авторская душа пожелает, и по шапке за это не получишь tongue

Цитата WabiSabi ()
а еще круто и непривычно читать о становлении некой дружбы между оборотнем и вампиром, тем более когда это Эдвард и Джейкоб biggrin

У меня всегда Джейкоб получается относительно отрицательный (в других историях), потому что я обычно отталкиваюсь от канона, где он вел себя довольно эгоистично. А здесь я целенаправленно хотела создать ситуацию, в которой стали бы заметны положительные черты его характера. В оригинале это становится заметно только к Рассвету, а здесь получилось немного иначе, но зато позволило показать, что на самом деле Джейкоб не такой и осел, как кажется smile

Цитата WabiSabi ()
Белла получила довольно специфический дар) а что, в оригинале сама жаловалась на простенький дар biggrin но мне понравилось, что было продуманны детали - как и почему именно она его получила, как работает ее сущность человек-вампир) это мне было интереснее читать, чем разговор, где Белла и Эдвард выясняли отношения... эти двое упрямцев просто стоят друг друга biggrin

Я очень рада, что такой необычный дар удалось достоверно обосновать, спасибо! happy happy happy

Цитата WabiSabi ()
Валлери, большое спасибо Вам за отличную альтернативу! Получилось очень интересно и оригинально)) Побольше Вам вдохновения и времени на крутые альтернативы! happy

Ой, уж так много альтернатив я написала, что даже страшно начинать что-то еще biggrin Думаю, вам и так хватит их на почитать у меня - кроме макси, еще и два сборника мини и миди имеются wink

Цитата WabiSabi ()
P.S. понравилось мне Ваше изложение, так что начала читать еще одну альтернативу из под Вашего пера - "Без памяти" happy

Спасибо вам огромное, что зашли и порадовали
Очень надеюсь вас увидеть и в других историях - мои первые работы кажутся даже интереснее последующих, тогда все горело, да и альтернатива была неизбитой темой smile Вспомнить все, Санктум, Крик совы... лучшие, мне кажется. Сейчас уже стало трудно придумать новый необычный сюжет. Так что приходите, я буду очень рада


 
WabiSabiДата: Понедельник, 20.11.2017, 23:36 | Сообщение # 394
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 201


Статус:




Цитата Валлери ()
У меня всегда Джейкоб получается относительно отрицательный (в других историях), потому что я обычно отталкиваюсь от канона, где он вел себя довольно эгоистично. А здесь я целенаправленно хотела создать ситуацию, в которой стали бы заметны положительные черты его характера. В оригинале это становится заметно только к Рассвету, а здесь получилось немного иначе, но зато позволило показать, что на самом деле Джейкоб не такой и осел, как кажется

Очень редко, когда мне по нраву отрицательный персонаж... и Джейкоб не является исключением, где бы я с ним не сталкивалась, поэтому здорово, что Вы сделали его именно таким в истории, что лишь придало разнообразия и нисколько не портило впечатление от прочтения happy

Цитата Валлери ()
Очень надеюсь вас увидеть и в других историях - мои первые работы кажутся даже интереснее последующих, тогда все горело, да и альтернатива была неизбитой темой smile Вспомнить все, Санктум, Крик совы... лучшие, мне кажется. Сейчас уже стало трудно придумать новый необычный сюжет. Так что приходите, я буду очень рада

Все Ваши истории стоят в списке для прочтения, не только альтернативы) Потихоньку, но буду появляться в каждой biggrin

Цитата Валлери ()
Ой, уж так много альтернатив я написала, что даже страшно начинать что-то еще biggrin

Тогда сформулирую по другому biggrin
Побольше Вам вдохновения и времени на крутые истории! wink
А боятся ничего не нужно, не хватало еще и на это тратить свое время)) Уверены или нет - дерзайте. Это придает жизни красок smile
 
ВаллериДата: Пятница, 24.11.2017, 16:27 | Сообщение # 395
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата WabiSabi ()
Тогда сформулирую по другому biggrin
Побольше Вам вдохновения и времени на крутые истории! wink
А боятся ничего не нужно, не хватало еще и на это тратить свое время)) Уверены или нет - дерзайте. Это придает жизни красок smile

Спасибо! Глаза боятся - а руки делают, пишу biggrin


 
lili9820Дата: Вторник, 12.12.2017, 17:30 | Сообщение # 396
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 65


Статус:




История необычная и очень крутая спасибо за нее
 
ВаллериДата: Вторник, 12.12.2017, 22:15 | Сообщение # 397
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




lili9820, спасибо, что прочитали! happy


 
Амели4каДата: Воскресенье, 02.09.2018, 20:32 | Сообщение # 398
Femme Fatale

Группа: Проверенные
Сообщений: 4120


Статус:




Прекрасная альтернатива! Столько эмоций, аж дух захватывает! А эпилог просто нечто! Интересно, кто же родился?!

 
ВаллериДата: Воскресенье, 11.11.2018, 23:06 | Сообщение # 399
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Амели4ка, спасибо за эмоциональный комментарий happy
Кто родился - я оставила на выбор читателей, чтобы была забавная интрига smile Но если логически порассуждать, то вполне можно понять и так tongue
Если что - в эпилоге читатели под статьей все по косточкам разобрали, и там есть ответ wink


 
Танюш8883Дата: Вторник, 26.03.2019, 23:44 | Сообщение # 400
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 343


Статус:




Как мне нравится Белла- молниеносица! Глаза горят, кожа светится в темноте, с пальцев сыплются искры. Ух, красотка) Джаспер такой умница, по аномальным грозам и пожарам определил местонахождение потеряшки. А какую чудесную взбучку она устроила Эдварду, любо-дорого читать. Меня немного раздражала её кротость и отходчивость в каноне. Не хочу даже допускать, что кто-то кроме Ренесме мог протянуть свою пяточку к бедняге Джейкобу. Хватит уже ему горе мыкать. Думаю, что самый вероятный способ осчастливить Роуз, это ребенок Беллы и Эммета. Это и так будет сопряжено с рисками получить монстра, остальные варианты ещё более опасны. Подобная евгеника может создать неразрешимые этические дилеммы. Спасибо музам Светланы за потрясающие идеи фика. Спасибо за видео и обложку. Спасибо Светлане и Ксении за потрясающую историю)
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Затмевая солнце (Эдвард вернулся, но что случилось с Беллой?..)
Поиск:


Охотники против нечисти