Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

Хозяин и служанка
Белла устраивается на работу к загадочному владельцу старинного дома.
Мини. Все люди, эротика.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Затмевая солнце (Эдвард вернулся, но что случилось с Беллой?..)
Затмевая солнце
ВаллериДата: Пятница, 26.02.2016, 23:32 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:





1 место в номинациях Лучшая экшен история
и Лучший мужской образ (не Эдварда) (Джейкоб)



2017: 2 место в номинациях: Лучшая сверхъестественная история,
Лучший образ Эдварда-вампира
3 место в номинации Лучшая ангстовая история



1 место в номинации Лучший образ Беллы-вампира и
Лучший добряк (Джейкоб)

2 место в номинации Лучший фанфик раздела "Альтернатива"



Наши помощники-голубки: Kristin_Night
♥Raschudesnaya♥

Список ПЧ






Название: ☼ Затмевая солнце ☼
Автор: Валлери (Личная страничка)
Бета: Shantanel
Гаммы: Aelissa (канон), Shantanel (идея сюжета) и Galactica (идея эпилога)
Жанр: вампиры, ангст, романтика, экшен и чуть-чуть детектива
Рейтинг: PG
Пейринг: Эдвард/Белла, смена POV
Дисклеймер: права на героев принадлежат С.Майер
Статус: Закончен

Саммари: Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...






☼ Содержание ☼

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4



Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Эпилог. Часть 1

Эпилог. Часть 2




 
kottikДата: Среда, 08.06.2016, 19:41 | Сообщение # 326
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 77


Статус:




Я рада ,что все хорошо закончилось ,но все же жду вторую часть эпилога что-бы в этом убедиться окончательно.Спасибо автору за интригу и за хороший конец ,люблю когда все хорошо. smile

Захожу редко ,но читаю все новые главы)
 
AngelinaZeldaДата: Среда, 08.06.2016, 21:09 | Сообщение # 327
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 19


Статус:




Проходя мимо сайта, я решила проверить, не вышла ли новая главка в ВВ? К сожалению, ее там не оказалось, но, проследовав в профиль замечательной Валлери, нашла что-то интересненькое... Честно скажу, начало мне показалось чуть затянутым, ведь не терпелось узнать, что там с Беллой. А вот поворот с малышом я угадала, прям чувствую себя Элис ^_^. В общем - в который раз убеждаюсь в несомненном таланте автора! Все ваши фики просто греют душу, и даже спустя года после прочтения оригинальных книг вызывают то трепетное чувство, которое словами не описать. Снимаю перед вашим трудом шляпу и жду следующую главу с нетерпением!
Ах да, чуть не забыла - В ПЧ меня! biggrin


 
verocksДата: Среда, 15.06.2016, 14:35 | Сообщение # 328
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Это один из самых интересных и нестандартных фф,которые я читала! Сюжет меня просто восхитил! Как же мне понравились совместные поиски Эдварда и Джейка! Я так мечтала,чтобы Майер их сделала друзьями, потому что оба героя прекрасны каждый по-своему, они очень разные, как в Онегине "стихи и проза,лед и пламень", но именно этой различностью они друг друга притягивают,если можно так выразиться про парней))Джейк по-новому взглянул на Эда, понял,что он не монстр,как считал раньше в силу генетической ненависти,заложенной в оборотнях к вампирам. Стал его уважать,видя, как он любит Беллу и готов ради нее на все. А Эдвард проникся к очень живому и активному Джейку особым уважением, ведь Джейк тоже отчаянно хотела найти Беллу и не оставлял попыток, хоть и не раз отчаивался. В общем, братья по несчастью,вовремя подставившие друг другу плечо. Именно поэтому они нашли Беллу - потому что были все это время вместе и поддерживали друг друга.
Свет, ты вот прямо воплотила мою мечту в реальность,сделав их друзьями! Мне очень понравились первые главы, где они вели поиски вместе. Кстати давно стала ловить себя на мысли,что в последнее время меня больше впечатляют не любовные линии в фильмах или романах, а именно дружеские,если можно так сказать))Я лично ликовала каждый раз, как читала про этих двоих красавцев))Спасибо тебе за это огромное!
Еще одна приятная неожиданность - уникальная история обращения Беллы и ее удивительный дар! Я много читала фф-ов, но такого еще не видела! Очень красивый и необычный сюжетный ход!
И да, как же мне нравится, когда Белла вот такая! Не тихушница, которая закрывает на все глаза и готова простить и понять всех и вся, а достойная, уважающая себя, гордая женщина. Которая многое перенесла, много испытала боли и разочарований, которая всем сердцем хочет простить любимого,но женская гордость не позволяет ей сделать этого сразу и кинуться Эду на шею. Твоя Белла очень логичная и умная девушка!
Очень понравилось то,что в этом произведении показаны взрослые, зрелые чувства. Они не глупые подростки(в частности Белла), которые верят в сказки. Все серьезно и очень глубоко.
Эпилог конечно удивил!! Нет, я не считаю,что беременность Беллы это чересчур(она родила и в каноне), тем более ты придумала такой ловкий ход с тем,что ее человеческая сущность еще сохраняется. Но лично мне показалось(только мое мнение), что эпилог немного выбивается из общей картины. Но это только мое мнение.
Каким образом Розали сможет родить ребенка с помощью Беллы?! Очень интересно узнать!
Светик, приезжай скорее и выкладывай главу))Надеюсь,кинешь мне маячок))


 
LanaLuna11Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 17:59 | Сообщение # 329
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Добавлен Эпилог. Часть 2 Всем приятного прочтения smile


 
Gracie_LouДата: Воскресенье, 19.06.2016, 18:42 | Сообщение # 330
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Текст статьи
Розали. Не знаю, почему этот момент вызвал столько вопросов и внимания)))

Чой-та ты не знаешь-то?Это сколько вариантов для обсуждения happy .
Цитата Текст статьи
Что мне уже все встречи с Калленами кажутся одинаковыми))))))))

Все?Но такой-то точно не было.Она была бы феерической!С огоньком wink
Цитата Текст статьи
И мне хочется услышать ваше мнение на форуме - кто родился у Беллы, и если это мальчик, то что теперь будет?))))

Я согласна с Джейкобом.У такого сдержанного в интимном плане парня могла родиться только девчонка tongue Есть мнение,что чем чаще между партнёрами близость,тем больше вероятность рождения мальчика.Поскольку "мальчиковые"сперматозоиды быстро добираются до места назначения,но более дохлые и долго не живут.А "девочковые"-медленные,но более живучие и могут подождать в трубах овуляции несколько дней wink Кто мог ещё у него родиться после почти векового воздержания?Чпок-чпок,они подождали мадам яйцеклетку и всё намази.А мальчиковые за столько лет уже давно все вымерли. cool
 
робокашкаДата: Воскресенье, 19.06.2016, 18:52 | Сообщение # 331
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




По мне - финал отличный bye У героев всё прекрасно, они любят и связаны между собой различными узами, детализировать это лишнее biggrin Уж сколько было фанфов о наших сумеречных , а новый сюжетный поворот прекрасно выписан, читать было очень увлекательно, и я очень благодарна за это. Большое спасибо!

P.S.: Не знаю уж, Валлери, кто чего ждет, а я, всё-таки, - "Точку соприкосновения"!!!
 
LanaLuna11Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 19:30 | Сообщение # 332
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Василина ()
Поскольку "мальчиковые"сперматозоиды быстро добираются до места назначения,но более дохлые и долго не живут.А "девочковые"-медленные,но более живучие и могут подождать в трубах овуляции несколько дней Кто мог ещё у него родиться после почти векового воздержания?Чпок-чпок,они подождали мадам яйцеклетку и всё намази.А мальчиковые за столько лет уже давно все вымерли.

Умереть не встать biggrin

Цитата робокашка ()
P.S.: Не знаю уж, Валлери, кто чего ждет, а я, всё-таки, - "Точку соприкосновения"!!!

А я ВВ, уж просто заждалась. cry


 
ShantanelДата: Воскресенье, 19.06.2016, 19:32 | Сообщение # 333
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Светик, я уже распиналась вся, но повториться все же хочу, хочу поблагодарить: спасибо, что взялась за удовлетворение моих неуемных фантазий, сначала согласившись на авантюру по написанию фика по обложке, а потом еще и вписав часть моих бредовых идей так, что я слегка выпала в осадок, когда увидела, какую конфетку ты сделала из самой нелепой задумки... Это действительно мастер-класс и показатель твоего уровня как Автора! Вот за это спасибо и просто за историю, которая включила в себя все мое любимое: Новолуние, ангст, романтика, ХЭ, хороший Джейкоб biggrin Низкий поклон тебе и твоему таланту! И, конечно же, спасибо за немалый клад Aelissa и Galactica, я помню все твои отклики о том, как они тебе помогли, вдохновили и все прочее, поэтому им тоже низкий поклон! И спасибо, что помимо прочего позвала меня своим редактором - это был один из самых приятных опытов, что у меня были и есть с альфочками, ведь вобрал в себя столько положительных моментов, о которых я уже сказала, добавив в себя чудесный, приятнейший слог, милого автора и личную симпатию ко всему этому happy Спасибо еще раз, ты чудо!

 
Gracie_LouДата: Воскресенье, 19.06.2016, 19:33 | Сообщение # 334
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата LanaLuna11 ()
Умереть не встать

Чо?!Это нам препод в универе рассказала. cool Хоть это и только теория,но вполне себе научная. wink
 
Черный_котДата: Воскресенье, 19.06.2016, 20:19 | Сообщение # 335
~без печали, без забот~

Группа: Проверенные
Сообщений: 911


Статус:




Хех, если родился мальчик, то не думаю, что Джейкоб запечатлелся бы и на него. Я так поняла, что оборотни запечатляются на тех, кто может принести им здоровое потомство. Им надо генетический материал передавать, чтобы оборотни были всегда и не вымерли. Где-то у Стефани проскальзывала такая мысль (может даже в "Новолунии") Поэтому не страшно, если у Беллы мальчик. Джейкоб найдет на кого запечатлеться. И потом, Белла может и еще родить Эдварду детишек. Она вампир, способный к воспроизводству.

 
KittiyДата: Воскресенье, 19.06.2016, 21:35 | Сообщение # 336
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




Спасибо за чудесное и такое интересное завершение!!
Белла вела себя как истинная беременная женщина "Смущенно попросила: — Пожалуйста, только не лося и не оленя. Они такие невкусные!"
Боже, я под стол скатилась :D
Интересное окончание.. Додумайте сами.. Кто же там.. Я думаю девочка, ведь ребенка тянуло к нему, он ему понравился и просил остатся..думаю мальчик бы так не реагировал. .Ведь это у Джейка предрасположенность к запечатлению..
Спасибо за чудесную альтернативу):)



 
NickylichkaДата: Воскресенье, 19.06.2016, 22:00 | Сообщение # 337
Shut up and dance with me

Группа: Delivery
Сообщений: 3826


Статус:




Валлери, спасибо за прекрасную альтернативу wink
Конец порадовал, как и всегда. Я все же думаю, что это была Несси biggrin


 
marykmvДата: Воскресенье, 19.06.2016, 22:32 | Сообщение # 338
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Как по мне так все отлично. Меня все устраивает. Главное - они вместе. А остальное можно и самой додумать. Мне очень понравился образ Джейка. Он получился таким отличным парнем. Отзывчивым.
Спасибо. Я всегда читаю твои истории с огромным удовольствием. И мне очень нравится твоя приверженность канону. Словом - одно большущее преогромнейшее СПАСИБО! smile
 
tatyana-grДата: Воскресенье, 19.06.2016, 22:44 | Сообщение # 339
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




очень достойный финал! Спасибо! Значит, беременность она чувствовала себя очень хорошо, а вот роды все же ощутила smile Ладно хоть недолго и сразу все зажило. Ну и будем надеяться, что там Ренесми, другой вариант меня как-то напрягает smile Пусть уж все будет традиционно.
Спасибо, Светик!
 
MissElenДата: Понедельник, 20.06.2016, 01:41 | Сообщение # 340
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Какой хороший и веселый эпилог! Шутки, подначки, дружественные тычки и никакой трагедии! Да и с чего бы? Всем хорошо, даже беременной Белле, готовой скакать по деревьям и кататься на мотоцикле! Только вот Эдвард со своей готовностью с радостью отказаться от Беллы, если она того пожелает, немного подпортили впечатление. В Затменнии он тоже говорил такие слова, но еще и то, что будет бороться и даже не всегда честно. Теперь бороться вроде не с кем - Эдвард и Джейкоб - друзья навек, но мысли то у друга Джейка о жене друга Эдварда не совсем дружеские tongue Неожиданно начавшиеся роды, меня несколько озадачили - Белла сама родила или Эдвард сделал ей "кесарево" ? wacko

Цитата
— Может, позвонить Карлайлу? ...
— Поздно, я его уже вижу! ...

... я ощутила его пальцы, растягивающие до боли кожу …

... большая и страшная на вид рваная рана на животе мгновенно стала затягиваться…


Открытый финал может и интереснее, но мне совершенно не нравится думать, что Джейку еще долго ждать своего счастья, если родилась не девочка - о запечатлении на мальчика не может быть и речи. В общем, родила Белла ни то сына, ни то дочь, но малыша не интересуют ни папа, ни мама - один только Джейкоб и он кричит и требовательно тянет к нему ручку - то ли обнять, то ли укусить, как единственного здесь теплокровного ...

Свете и всем, всем, всем, кто помогал и вдохновлял писать эту историю, которую мы прочли с ненасытным интересом!


 
kolomarДата: Понедельник, 20.06.2016, 03:41 | Сообщение # 341
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 318


Статус:




Приветствую!по правде говоря я в осадок выпала дать в пару Джейку мальчика .Понимаю это модно сейчас во все фан домы пихать ЛГБТ тему .Ну может оставим это категории СЛЕШ \ НЦ 18\21 ?.Неужто Майер говорила что любой ребёнок Беллы будет парой ДЖЕЙКУ?.Тогда она весь мир дурила с этими религиозными догмами и рейтингом 13.?. Сурогатное материнство Беллы .Голова кругом пошла.Всё что я хотела спросить ты уже написала в комметарии под главой.Резкий обырыв в конце истории оставляет недосказанность.Ауттек или бонус напрашивается.Вообщем я запуталась но мне очень понравилось история. Света.Спасибо
 
Gracie_LouДата: Понедельник, 20.06.2016, 11:45 | Сообщение # 342
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Я думаю,что любой ребёнок Беллы был бы парой Джейкобу минут 15,после того как папочка прочитает мысли мерзкого извращенца. tongue Навряд ли парень,который не занимается сексом до свадьбы,дал бы большую фору животному,положившему глаз на его сына. cool И даже если бы в планах Джейкоба не было сексуального подтекста -15 минут.Беги,Джейкоб,беги!Кто не спрятался-я не виноват!А Розали и 15 минут бы не дала,если чо biggrin
 
KarsataДата: Понедельник, 20.06.2016, 12:21 | Сообщение # 343
Faith, hope and love

Группа: Проверенные
Сообщений: 708


Статус:




Цитата
Ни тошноты, ни тяжести или болей, токсикоза – людям бы так!

Это уж точно! ахах
Цитата
Лицо Джейкоба, сосредоточенно-офигевшее

ахах меня так прикольнуло сочетание этих слов аххах
Цитата
Предполагаю, что многим финал покажется оборванным)))))))))))

да, правильно предпологаешь! :D
Цитата
кто родился у Беллы, и если это мальчик, то что теперь будет?))))

ну так как я не хочу думать о вариантах гомосексуального продолжения сюжета, то будем думать, что родилась всё же девочка, но можно и думать так, что связь ребенка показанная в конце главы, если это мальчик, может быть не чем иным как привязанностью к родному человеку.
Цитата
что и ребенок от Беллы и...Джейкоба тоже мог стать объектом его же запечатления

это уже инцест...бррр..
Спасибо за отличную и полную сюрьпризов историю! *поклон*




Сообщение отредактировал Karsata - Понедельник, 20.06.2016, 12:23
 
MiMaДата: Понедельник, 20.06.2016, 21:49 | Сообщение # 344
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4787


Статус:

Клубы:


Спасибо за главу. Это однозначно девочка, только женщина может так "застолбить " мужчину, она так стремительно вырвалась наружу только при одном его желании уйти и сразу протянула руку, куда по типу разбежался.
Цитата Текст статьи
Как вариант, из слов Майер вытекает, что и ребенок от Беллы и...Джейкоба тоже мог стать объектом его же запечатления... что вы думаете об этом?

Я такого еще не читала, видать ни кому не пришла такая идея, все равно я никогда не видела для себя пару Джейк-Белла, я за канон.



 
Любовь-ЛюбовьДата: Вторник, 21.06.2016, 05:07 | Сообщение # 345
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 795


Статус:




Спасибо за замечательную историю.
Конечно же это Ренесме.
 
Счастливая_НютаДата: Вторник, 21.06.2016, 09:50 | Сообщение # 346
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 178


Статус:




уф, не зря я притопала сюда по обложке! не зря же дети читают книги с иллюстрациями biggrin
главы легкие на подъем, история так и искрится как и главная героиня, интересненький что то новенькое гром и молнии, даже попыталась угадывать под главами happy
спасибо за интереснейшую история!!!
и все же я считаю что родилась девочка, ну она же так мило играла пяточкой с Джейком happy
спасибо за труды они стоят похвал! happy



 
Лиз0350Дата: Вторник, 21.06.2016, 13:18 | Сообщение # 347
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Спасибо за завершение истории! Ха, какой забавный финал. Много информации к размышлению, нужно звать Штирлица, не иначе! tongue
В глубине души надеюсь, что все-таки девочка, как-то мальчик чересчур многозначно. Хотя, мальчику Джей может быть старшим братом и другом на всю жизнь. Однако, поведение младенца похоже на девочкино, игралась так мило.
Беременная на мотоцикле, завидую!


,
 
NoksowlДата: Вторник, 21.06.2016, 14:08 | Сообщение # 348
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Свет, спасибо за такую замечательную историю . И сюжет придуман так, что пришлось поламать голову, чтобы разобраться, что стряслось с Беллой, а также попереживать за героев. А их разговор «по душам» был очень как нужен для обоих. Но что-то мне подсказывает, что Эдвард остался при своем мнении в связи с особенностью своего мировоззрения, воспитания. И если бы ситуация повторилась, то он поступил бы также. За единственным исключением, что не оставил бы ее без защиты и изо всех своих вампирских сил оберегал бы ее человечность happy

Цитата «Рассвет», гл. 16
— Ты ведь знаешь теорию Сэма насчет запечатления, — уже спокойнее подумала она.
— Да. Оно нужно для продолжения рода.
— Верно, чтобы на свет появлялись новые оборотни. Выживание видов, естественный отбор. Оборотня влечет к тому, кто лучше всего подходит для передачи волчьего гена…
— … У Билли, например, другое мнение.
— … Он считает, мы запечатляемся, чтобы на свет появлялись более сильные оборотни. Поэтому вы с Сэмом такие огромные и мощные, даже больше наших отцов…

Так что без вариантов, запечатлеться Джейкоб может только, если у Эдварда с Беллой появится девочка… Но даже, если сейчас родился мальчик, то в будущем, когда они захотят еще детей, в одну из попыток может родиться и девочка… happy

Получится ли у Беллы исполнить мечту Розали? Определенно, то, что она согласилась попробовать, сблизило их. Но для Розали будет большим ударом, если ничего не выйдет. Она за столько лет, десятилетий смерилась с мыслью о том, что для нее утеряна эта возможность. И тут… лучик надежды! А потом снова удар, что все безнадежно… Жалко Розали! Даже и не знаю как Розали справится с разочарованием. Утешение для себя она, конечно же, найдет в ребенке Эдварда и Беллы. У Майер ей никто не дарил такую надежду. И она была счастлива, довольствоваться малым. Рада разделить счастье Эдварда и Беллы. А тут… счастье быть тетей может быть омрачено, разбившейся надеждой стать матерью самой.

Цитата Василина ()
Я согласна с Джейкобом.У такого сдержанного в интимном плане парня могла родиться только девчонка Есть мнение,что чем чаще между партнёрами близость,тем больше вероятность рождения мальчика.Поскольку "мальчиковые"сперматозоиды быстро добираются до места назначения,но более дохлые и долго не живут.А "девочковые"-медленные,но более живучие и могут подождать в трубах овуляции несколько дней Кто мог ещё у него родиться после почти векового воздержания?Чпок-чпок,они подождали мадам яйцеклетку и всё намази.А мальчиковые за столько лет уже давно все вымерли.

Спасибо, Василина, за интересную информацию. Не знала о таком… Но в данном случае мы говорим об Эдварде-вампире и в момент его обращения сперматозоиды, будь они «мальчиковыми» или «девчачьими», но они стали замершими и бессмертными. А значит, сколько бы не прожил Эдвард и каким бы долгие ни было его воздержание, шанс родить девочку или мальчика у него сохраняется smile


 
Lessa8956Дата: Вторник, 21.06.2016, 23:55 | Сообщение # 349
стукнутая Сагой

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




Цитата Черный_кот ()
Я так поняла, что оборотни запечатляются на тех, кто может принести им здоровое потомство. Им надо генетический материал передавать, чтобы оборотни были всегда и не вымерли. Где-то у Стефани проскальзывала такая мысль (может даже в "Новолунии")

Noksowl, уже ответила на этот вопрос. Я только хочу напомнить, что говорила Ли о вопросе запечатления излагая мысли, идеи Сэма. Не старейшин, не хроник каких-то. Сам придумал. А я вот хочу напомнить, что:
Цитата Рассвет
Нет! — возразил Джейкоб. — Как ты можешь такое говорить? Она еще ребенок, черт подери!
— Вот и я о том же!
— Ты же знаешь, у меня и в мыслях не было! Иначе Эдвард давно меня придушил бы! Я просто хочу, чтобы она была счастлива! Разве ты хочешь другого? — Джейкоб тоже перешел на крик.

Цитата Рассвет
Мне трудно находиться рядом с «запечатленными». Неважно, на какой они стадии — ведут любимую под венец, как Сэм, или терпеливо сносят детские шалости, как Квил, — от их блаженного спокойствия меня прямо тошнит.

Цитата Рассвет
А еще недели три спустя Ренесми научилась ходить. Сперва она долго наблюдала за Элис, глядя, как та расставляет букеты, танцующей походкой двигаясь от одной вазы к другой с охапками цветов в руках. Смотрела-смотрела, а потом вдруг встала на ноги — даже не шатаясь — и с не меньшей, чем у тети, грацией заскользила по паркету.
Джейкоб встретил ее аплодисментами (потому что именно этой реакции девочка и ждала). Привязанность заставляла его отодвигать собственные эмоции на второй план, первым делом он старался угодить Ренесми. Но когда наши с ним взгляды встретились, я увидела в его глазах отражение своего страха.

Собственно я к чему: для запечатленного главное, чтобы объект запечатления был счастлив. И если это таки мальчик у Беллы и Эдварда, то может и лесом послать Джейка как любовника, или сказать, что, мол, лучше бы ты был с той-то женщиной. И Джейк даст парнишке то ,чего он хочет. Уйдет, будет жить с той женщиной. Вариантов развития событий масса.
Цитата Черный_кот ()
Она вампир, способный к воспроизводству.

Вот! И что, Джейк будет распечетлеваться при рождении каждого ребенка? Новый ребенок родился, предыдущий аутсайдер? или гарем? Или как???
Свет, забей! Вообще не обращай внимания на бред, написанный мной выше.
Юмор зашкаливал, все герои счастливы. Пуму только жалко... Ну да это ее проблемы, чего она такая вкусная была? wink Спасибо большое, это было здорово!
И Ксюш, спасибо за чистоту текста!
 
Gracie_LouДата: Среда, 22.06.2016, 00:08 | Сообщение # 350
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Noksowl ()
Но в данном случае мы говорим об Эдварде-вампире и в момент его обращения сперматозоиды, будь они «мальчиковыми» или «девчачьими», но они стали замершими и бессмертными. А значит, сколько бы не прожил Эдвард и каким бы долгие ни было его воздержание, шанс родить девочку или мальчика у него сохраняется

Ну в таком случае попытка у него только одна. wink А поскольку есть информация о том,что один и тот же вампир может иметь несколько детей,то вроде у них там всё как у обычных мужиков:сперматогенез и всё такое. cool
Цитата Lessa8956 ()
Собственно я к чему: для запечатленного главное, чтобы объект запечатления был счастлив.

Я думаю,что это действует,пока объект запечатления слишком мал для размножения.Иначе этот механизм теряет всякий смысл.Зачем природе это было бы нужно? Она не делает ничего бессмысленного.По этой же причине не верю,что натурал Джейкоб мог запечатлеться на мальчика.
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Затмевая солнце (Эдвард вернулся, но что случилось с Беллой?..)
Поиск:


Тень луны