Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Преломление (Иногда в жизни возникает момент преломления...)
Преломление
МиравияДата: Четверг, 01.01.2015, 16:03 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:





1 место в номинации Самая романтичная сцена
3 место в номинации Лучшая романтичная история



1 место в номинации Лучший фанфик раздела "Альтернатива"
3 место в номинации Лучшая сверхъестественная история и
Лучший мужской образ (не Эдварда)



1 место в номинации Лучший образ Беллы-вампира
3 место в номинации Самый необычный сюжет


За обложку и баннеры спасибо Bad_Day_48



Название:

Автор: Миравия

Бета: Rara-avis

Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер, на сюжет - мне!

Предупреждение: В этом мире всё перевернулось, судьба иная героям выдана была…

Жанр: Angst/Romance, чуть-чуть истории, чуть-чуть экшена. И мистика, конечно. Альтернатива же, как иначе!

Рейтинг: R

Основной пейринг: Элис/Джаспер, Эдвард/Белла

Статус: Завершена

От автора:
Эта история могла быть моим дебютом в фанфикшене. Но так получилось, что она шла к публикации полтора года. И вот, час настал. История написана, главы все выложены. Дорога пришла к финалу...

Я обещаю, что в конце концов у героев все будет хорошо. И говорю сразу: я не любитель неканонных пар.

Благодаря знающим и внимательным читателям я теперь в курсе того, что модель Volvo С-30 была выпущена несколько позднее времени действия истории. Но учитывая альтернативность вселенной, решила позволить себе подобную вольность, не считая её существенной, ведь в любимом фильме Эдвард катался именно на этой модели.

Мои благодарности:

Огромное спасибо Танюше за бесценную помощь, накопленный опыт, которым она всегда готова делиться, и поддержку.

Не менее огромное спасибо Свете: без неё история рисковала остаться в столе навсегда.


Саммари:
Однажды в жизни наступает время перемен. Уходит рутина повседневности, заставляя меняться самим и менять всё вокруг. Между прошлым и будущим возникает невидимая грань, через которую надо перешагнуть. Пройти момент преломления…



















































Список ЛАПЧ (Любимых Автором ПостоянныхЧитателей):



Если вы тут себя не нашли - только дайте знать!



За вторую обложку большое спасибо Юльчик4400



Сообщение отредактировал Миравия - Вторник, 06.12.2016, 08:54
 
tess79Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 15:46 | Сообщение # 601
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Миравия, Маша, спасибо за главу!!!
Ух, как стремительно тут полетели события!!!!
Долгожданная встреча состоялась и потянула за собой вереницу свиданий happy
Эдику на благо более молодой возраст - не столь заморочен на последовательности событий свадьба-первая ночь biggrin хотя что называется "каким ты был, таким ты и остался" wink
Зато Белле тут повезло - вообще ни на что упрашивать не приходится tongue весь ее, как на ладони happy
Превращение предотвратили... ну лично я лишь одну причину усматриваю... теперь надо бы Белле и родить, дабы замкнуть Преломленный круг wink
Не могу не отметить - Джаспер и Элис такие мииилыеее

Маша, спасибо!!!
Танюшке - низкий поклон за блестящую редактуру happy


 
МиравияДата: Воскресенье, 13.03.2016, 17:24 | Сообщение # 602
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




RibekN,
Цитата RibekN ()
Потому что рано! Или точнее будет - преждевременно. Там точно что-то особенное должно произойти и это особенное завязано не только на Белле с Эдвардом. Думаю, это не только потому, что они еще ничего не решили с Чарли. Их первая близость, очень может быть, что они зачали кого-то! Вот от сюда и преждевременно обращение!

Рада, что вспомнили про Чарли. Про него действительно не стоит забывать, потому как досталось ему немало всего, одна смерть сына чего стоит. Что касается остального, то Элис видеть не всё может, а особенности её превращения в вампира в данном случае ещё чуть-чуть «срезали» способности, поэтому она часто не видит «переломных» моментов. Другое дело, что интуиция у нашей красавицы работает отлично… А уж что там на самом деле и кто прав – следующая глава покажет!

MissElen,
Цитата MissElen ()
Как все хорошо развивалось. Эдвард, вроде бы, отлично обуздал жажду и после долгих и жарких споров Каллены позволили ему встретиться с Беллой. И все было просто замечательно. Влюбленные, наконец-то, дорвались друг до друга, стали часто встречаться и проводить вместе много времени, иногда совсем не расставались. Они строили планы и с нетерпением ждали их воплощения.

Для них это время было подарком судьбы. Наконец-то рядом, никаких тайн, возможность до конца узнать друг друга, понять, почувствовать! Эдвард к тому же узнал подробности первого обращения Беллы…
Цитата MissElen ()
Обращение Беллы стояло на повестке одним из первых пунктов, но нужно было закончить колледж и что-то решить с Чарли - неправильно было бы после смерти сына вскорости лишить его и племянницы. Эдвард решил сначала сделать Белле предложение, но разгоревшаяся страсть спутала все планы.

Про Чарли – подпишусь под каждым словом. Тут требуются тщательные раздумья, как поступить правильно! А страсть…. Тот самый момент, который не мог не поменяться. Эдвард здесь – современный парень, а не столетний девственник (как в каноне). Да, основные черты характера остались теми же, но и они видоизменились исходя из особенностей времени. Конечно же, и к нахлынувшей страсти отношение совсем иное…
Цитата MissElen ()
Так что, сначала была бурная брачная ночь, где Эдвард с честью выдержал запах девственной крови, а поутру, буквально перед возвращением Калленов с охоты, сделал Белле предложение, которое она с восторгом приняла, только вот кольцо примерить не успела.

И всё перевернулось… Просто Эдвард дошёл до края. По хорошему, уже отношения были немалым риском. Но он справился, расслабился… И результат оказался фатальным.
Цитата MissElen ()
Случилось страшное, почти эпизод из Новолуния, только вот не Джаспер кинулся на порезавшую бумагой руку Беллу, а Эдвард, ослепленный вдруг вспыхнувшей жаждой, и только вовремя подоспевшая Элис и остальные смогли спасти новоявленную невесту от смерти.

Всё-таки наш герой очень молод. И событий оказалось слишком много… А самонадеянность, к сожалению, наказуемой была во все времена…
Цитата MissElen ()
Элис высосала яд, несмотря на просьбы Беллы оставить все как есть и позволить ей обратиться, но провидице что-то известно почему это делать еще рано, возможно, у Беллы и Эдварда все же будет ребенок.

Элис к человечности Беллы вообще относится очень трепетно, и позволитЬ, чтобы такое случилось не по решению, взвешенному и обдуманному, а по неосторожности, опасности, глупости она не могла. Поэтому так и поступила. Впрочем, и интуицию никто не отменял)
Цитата MissElen ()
А Эдвард, сгорая от чувства вины и стыда, сбежал на край света и счастье преломилось в трагедию. Не известно, сколько времени будет скрываться Эдвард, наказывая себя, но если Белла беременна, то он может пропустить рождение ребенка.

Эдвард… когда бы он не родился, он Эдвард. И вина для него – это пунктик, особенно когда дело касается Беллы. Хотя тут его побег уж точно не на пользу: Белле будет только хуже, это очевидно, от его побега….


 
MiMaДата: Воскресенье, 13.03.2016, 17:41 | Сообщение # 603
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4787


Статус:

Клубы:


Будет теперь себя винить за срыв и бегать от нее. Спасибо за главу.


 
МиравияДата: Воскресенье, 13.03.2016, 17:51 | Сообщение # 604
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




вильветта,
Цитата вильветта ()
Спасибо большое!
Так было прекрасно и Эдвард сделал предложение. Но все таки не смог сдержаться. Элис успела во время.А Эдвард сбежал надеюсь он не наделает глупости.

Спасибо за комментарий) Смотря что понимать под глупостями. По мне, так и побег уже дело не шибко нужное… Но иначе он не мог. А вот как поведёт себя дальше наш герой, будет ясно из следующей главы. Есть у него одна палочка-выручалочка, чтобы спастись от мыслей и страстей, есть…

Саня-Босаня,
Цитата Саня-Босаня ()
Прошу прощения, но я как-то упустила или забыла (склероз, видимо) одну вещь: как именно связаны дар вампира и его жажда? Почему при "отключении" дара уходит или уменьшается жажда крови?

Этот момент – мои «размышлизмы» на тему, которые начались ещё в самом начале фика. Помнишь, тогда Джас не ощущал крови Элис? И тогда Элеазар предположил, что вампир, при желании, может научиться «отключать» дар, тем самым отключая и другие особенности, именно вампирские. Хотя дело это непростое и требует стимула и долгой работы. Кину под спойлер кусочек разговора из 5 главы.

Основываясь на этих разговорах, в том числе, тренировался и Эдвард, стараясь научиться отключаться, но ему труднее – это Джас может понять по эмоциям, а Эдвард-то Беллу в любом раскладе не слышит…
Теория спорная, конечно, и соглашусь, что может не уложиться в канон Майер вовсе. Но я всё-таки пишу альтернативу))))
Цитата Саня-Босаня ()
Теперь о том, что я вынесла из прочитанного.
Животрепещущий вопрос: почему же все-таки Эдвард сорвался? Скорее всего потому, что все проходило гладко - и первая встреча, и дальнейшее общение, постепенное сближение в физическом плане (от первого поцелуя до первой близости). Обманчивое ощущение, что ошибок и дальше не случится, сыграло с новорожденным вампиром злую шутку - он переоценил свою выдержку и самоконтроль.

Ты, как всегда, проницательна и видишь меня насквозь, Лен. Именно переоценил. Потому что всё разом – перебор. Только бурная ночь или только порез – и он бы выдержал. Но всё разом, да подряд, да на таких эмоциях… Перебор. По всем статьям.
Цитата Саня-Босаня ()
Одно дело Джаспер, который прошел "тест" на кровь Беллы, и совсем другое - влюбленный в девушку до беспамятства Эдвард. Сильный выброс эмоций, сексуальный голод мгновенно спровоцировал голод другого свойства. И еще это все подстегивалось уверенностью и бесстрашием Беллы, что ничего страшного с ней Эдвард не сотворит. И предупреждения Элис уже всерьез влюбленными не воспринимались. Так что этого и следовало ожидать.

Джас практически погасил и свои эмоции, когда занимался «тестом». Подстраховывался со всех сторон, несмотря на то, что Белла его еще и провоцировала. И про завязки разного вида «жажды» ты заметила абсолютно правильно. А Элис у нас, к сожалению, нередко именно такие моменты не видит заранее – их же некому планировать…
Цитата Саня-Босаня ()
То, что Эдвард сбежал - тоже вполне объяснимо. Его мучит раскаяние, но он боится снова сорваться - он теперь будет перестраховываться.

Эдвард – он всегда Эдвард. Да, чуть другой по сравнению с каноном, ибо родился на 90 лет позднее, но суть характера-то та же.
Цитата Саня-Босаня ()
То, что Элис прервала обращение Беллы - хоть она и утверждает, что не знает, почему еще не пришло время, скорее всего, пока о ее видениях никому знать не следует. Или это могут быть отрывочные видения, которые еще не сложились в полноценную картину.

Скорее второе, причём больше в плане интуиции даже, чем видений. Ну и конечно, мнение, что такой шаг должен быть обдуман и взвешен. Как был обдуман, несмотря на аврал, шаг, когда стала вампиром Элис, а Белла заняла её место.
Цитата Саня-Босаня ()
Но вот одно видение, которое удалось разглядеть Эдварду заранее в мыслях Элис, и он уже вознамерился воплотить его в жизнь - наверное, именно тогда и должно произойти повторное (по факту) обращение Беллы. И, конечно же, вполне возможно наступление беременности - ведь Эдвард страдает еще от мысли, что лишает Беллу-человека человеческих радостей жизни.
И опять я что-то много и непонятно написала.

Ты написала много и очень интересно! Что касается того, как мы героям будем дарить вечность, придётся подождать и всё будет ясно. Конечно, видение возникло неспроста, и я рада, что не прошло мимо внимательных читательских глаз!
Цитата Саня-Босаня ()
Маша, еще раз спасибо за главу! Да, забыла сказать, что первый раз читала твою "эротику" - мне было очень любопытно, как ты представишь нам деликатную сцену. Но все получилось гармонично - ничто не вышло за рамки даже, по-моему, рейтинга PG-13.

Ой! Из меня написатель «эротики» совсем никакой, факт есть факт. Удаляюсь в эмоции и чувства, что мне описывать приятнее, как факт. Но даже с таким раскладом намучилась порядком. Экскурс в историю с историей первого обращения Беллы мне дался куда проще, это факт. Что касается рейтинга, то я R истории ставила скорее из-за каких-то жёстких моментов превращения, аварий и ты ды, но никак не из-за этой сцены))))
Цитата Саня-Босаня ()
Тане, спасибо за проделанную работу по вычитке текста!)))

Таня у меня чудо. Это факт. Терпеливое чудо))))


 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 14.03.2016, 08:30 | Сообщение # 605
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Миравия ()
Помнишь, тогда Джас не ощущал крови Элис?

Да, этот момент я хорошо запомнила, так как это свойство для хищника, которым является вампир, совсем нетипичное. ;)

Цитата Миравия ()
И тогда Элеазар предположил, что вампир, при желании, может научиться «отключать» дар, тем самым отключая и другие особенности, именно вампирские...
Теория спорная, конечно, и соглашусь, что может не уложиться в канон Майер вовсе. Но я всё-таки пишу альтернативу))))

Спасибо за разъяснения. Теперь понятно, что связь чисто теоретическая, в каких-то случаях работает, а с случае с конкретной парой Э/Б - нет. :)

Цитата Миравия ()
Скорее второе, причём больше в плане интуиции даже, чем видений

Из личного опыта - женская интуиция - вещь, иной раз срабатывающая получше всяких математических расчетов. А если еще и женщина-вампир, то это свойство усиливается многократно. :)

Цитата Миравия ()
Ой! Из меня написатель «эротики» совсем никакой, факт есть факт. Удаляюсь в эмоции и чувства, что мне описывать приятнее, как факт. Но даже с таким раскладом намучилась порядком. Экскурс в историю с историей первого обращения Беллы мне дался куда проще, это факт.

Ну почему же никакой - все же получилось.))) Тем более интим можно описывать по-разному, полностью опустив многочисленные физические детали biggrin и сосредоточившись только на ощущениях - от этого эротика не перестает быть эротикой. Так сказать - взгляд изнутри - очень даже имеет право быть. Хороший выход, когда сцену все равно не избежать, а что-то на читательский суд представить надо - иначе читатель будет чувствовать себя обделенным. :p
А то, что экскурсы в историю писать намного проще, так это понятно.))))))




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Понедельник, 14.03.2016, 08:32
 
Счастливая_НютаДата: Понедельник, 14.03.2016, 11:31 | Сообщение # 606
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 178


Статус:




начинаю чтение довольно увлекательной и интересной истории,пары каноничные, а вот родители нет biggrin интересненько)))
читается легко и быстро, можно сказать на одном дыхание happy



 
Лиз0350Дата: Вторник, 15.03.2016, 11:54 | Сообщение # 607
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Спасибо за продолжение. Ну что же, ружье выстрелило (прямо как по Станиславскому: если оно висит на сцене, то должно выстрелить!), бедные герои придется еще переживать и им, и нам за них.
Интересная история Беллы, нестандартная, а это здорово!
Что ;t там увидела Элис, что не позволило закончить процесс? Думается, что практически 95% читателей этой истории склоняется к версии "дети"!


,
 
pola_greДата: Вторник, 15.03.2016, 16:04 | Сообщение # 608
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 243


Статус:




Спасибо за продолжение!
Даже не верится, что уже первая ночь случилась))
И даже без синяков?


 
МиравияДата: Среда, 16.03.2016, 15:27 | Сообщение # 609
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




tess79,
Цитата tess79 ()
Миравия, Маша, спасибо за главу!!!


Танюш, очень рада, что по-прежнему со мной. Ещё немного, еще чуть-чуть... Мне не верится, что скоро уже конец!

Цитата tess79 ()
Ух, как стремительно тут полетели события!!!!
Долгожданная встреча состоялась и потянула за собой вереницу свиданий


Попробуй их, удержи! Раз уж позволили встретиться...) biggrin

Цитата tess79 ()
Эдику на благо более молодой возраст - не столь заморочен на последовательности событий свадьба-первая ночь хотя что называется "каким ты был, таким ты и остался"


Было бы странно, если родившись в современности, он придерживался взглядов начала 20 века, правда? Вот тут и была главная работа... "Разделим характер Эдварда на две части: это - своё, а это - от столетнего вампира. Первое берём, второе - откидываем" biggrin Примерно так я рассуждала)

Цитата tess79 ()
Зато Белле тут повезло - вообще ни на что упрашивать не приходится весь ее, как на ладони


Здесь ей и не пришлось об этом думать. Просто ночь стала продолжением вечера... Что опять же ясно, учитывая Эдварда - всё-таки современного мальчика. А вот дальнейшее - это уже характер, а не время...

Цитата tess79 ()
Превращение предотвратили... ну лично я лишь одну причину усматриваю... теперь надо бы Белле и родить, дабы замкнуть Преломленный круг


Я не сомневалась, что данная идея будет лидировать, но надеюсь, что ещё удивлю. Ибо есть еще одна в истории преломленная судьба, требующая окончания и завершения....

Цитата tess79 ()
Не могу не отметить - Джаспер и Элис такие мииилыеее


А, люблю я их, солнышек моих. И ничего не могу с собой поделать)

Цитата tess79 ()
Маша, спасибо!!!
Танюшке - низкий поклон за блестящую редактуру


Таня - гений. Терпения в том числе)

Добавлено (16.03.2016, 15:10)
---------------------------------------------
MiMa,

Цитата MiMa ()
Будет теперь себя винить за срыв и бегать от нее. Спасибо за главу.


Конечно, будет? А кто-то сомневался?) Он такой, и тут вопрос не времени появления на свет, а именно его характера, а его я старалась не менять, лишь "осовременила")

Саня-Босаня,

Цитата Саня-Босаня ()
Да, этот момент я хорошо запомнила, так как это свойство для хищника, которым является вампир, совсем нетипичное. ;)


Конечно, нетипичное. Можно сказать, исключение. Редкое.

Цитата Саня-Босаня ()
Спасибо за разъяснения. Теперь понятно, что связь чисто теоретическая, в каких-то случаях работает, а с случае с конкретной парой Э/Б - нет. :)


Работает! Ещё как работает, Лен! Иначе бы не смогли бы быть вместе - Эдварду всего лишь год. Просто для удержания требуется концентрация немалая, внимание. А сильный эмоциональный удар после проведённый вместе ночи ослабил концентрацию Эдварда, и мелочь сорвала лавину. Иначе как годовалый вампир вынес бы всё это? Только за счёт тщательно тренированной возможности отключать дар. Просто Эдварду сложнее: проверить рядом с Беллой ему никак, он в любом раскладе не слышит её мыслей) В иной ситуации он заметил бы ослабление своего внимания.

Цитата Саня-Босаня ()
Из личного опыта - женская интуиция - вещь, иной раз срабатывающая получше всяких математических расчетов. А если еще и женщина-вампир, то это свойство усиливается многократно. :)


Согласна. ППКС, как говорится. И тут вопрос не дара, а именно интуиции, женской.

Цитата Саня-Босаня ()
Ну почему же никакой - все же получилось.))) Тем более интим можно описывать по-разному, полностью опустив многочисленные физические детали и сосредоточившись только на ощущениях - от этого эротика не перестает быть эротикой. Так сказать - взгляд изнутри - очень даже имеет право быть. Хороший выход, когда сцену все равно не избежать, а что-то на читательский суд представить надо - иначе читатель будет чувствовать себя обделенным. :p


Собственно, я долго маялась, когда поняла, что по сюжету она нужна. Сначала пропустила, оставила пустое место, потом вернулась. Крутила так и этак. А потом как-то оно написалось само собой, как, собственно, у героев она и получилась. Чему я порадовалась, и при последующих правках изменения вносила минимальные

Цитата Саня-Босаня ()
А то, что экскурсы в историю писать намного проще, так это понятно.))))))


ПОнятно для меня или вообще? biggrin

Добавлено (16.03.2016, 15:27)
---------------------------------------------
Счастливая_Нюта,

Цитата Счастливая_Нюта ()
начинаю чтение довольно увлекательной и интересной истории,пары каноничные, а вот родители нет интересненько)))
читается легко и быстро, можно сказать на одном дыхание

Я очень надеюсь, что и дальнейшее чтение принесёт удовольствие) Всегда рада новым читателям wink

Лиз0350,

Цитата Лиз0350 ()
Спасибо за продолжение. Ну что же, ружье выстрелило (прямо как по Станиславскому: если оно висит на сцене, то должно выстрелить!), бедные герои придется еще переживать и им, и нам за них.

Ещё не конец, да и вы правы: не все развешанные по стенам ружья успели отстреляться. Так что придётся до окончательного «долго и счастливо» потерпеть пару глав, бонус и эпилог))))
Цитата Лиз0350 ()
Интересная история Беллы, нестандартная, а это здорово!

Очень рада, что на неё обратили внимание. Это один из любимых мной моментов, хотелось продумать нечто необычное, хоть в чём-то и перекликающееся с историей канонного Эдварда.
Цитата Лиз0350 ()
Что ;t там увидела Элис, что не позволило закончить процесс? Думается, что практически 95% читателей этой истории склоняется к версии "дети"!

Дети-то дети… Но какие и как… Надеюсь, что сумею еще любимых читателей удивить)

pola_gre,
Цитата pola_gre ()
Спасибо за продолжение!
Даже не верится, что уже первая ночь случилась))
И даже без синяков?

Случившееся после не позволило думать о синяках… Ибо в глазах Эдварда было куда хуже… И теперь казнит себя за большее, про меньшее никто и не вспомнил.


 
Саня-БосаняДата: Среда, 16.03.2016, 19:22 | Сообщение # 610
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Миравия ()
Работает! Ещё как работает, Лен! Иначе бы не смогли бы быть вместе - Эдварду всего лишь год. Просто для удержания требуется концентрация немалая, внимание. А сильный эмоциональный удар после проведённый вместе ночи ослабил концентрацию Эдварда, и мелочь сорвала лавину. Иначе как годовалый вампир вынес бы всё это? Только за счёт тщательно тренированной возможности отключать дар.

Маш, рассуждаешь как новорожденный вампир biggrin biggrin biggrin Страстная уверенность в твоих доводах не позволяет ни на минуту усомниться, что будто ты сама подвергала себя изнурительным тренировкам по самоконтролю и попыткам в миллионный раз отключить свой вампирский дар. biggrin biggrin biggrin

Цитата Миравия ()
Просто Эдварду сложнее: проверить рядом с Беллой ему никак, он в любом раскладе не слышит её мыслей) В иной ситуации он заметил бы ослабление своего внимания.

Правильно - пусть Эдвард помучается еще! Плох тот автор, который сразу без препятствий приводит своих героев к "жили долго и счастливо". Так же неинтересно. Прежде герои должны не раз и не два "жестко обломаться" и тогда уже можно им подарить надежду на ХЭ. tongue

Цитата Миравия ()
Собственно, я долго маялась, когда поняла, что по сюжету она нужна.

Нужна, нужна, ох как нужна! biggrin

Цитата Миравия ()
Сначала пропустила, оставила пустое место, потом вернулась. Крутила так и этак. А потом как-то оно написалось само собой, как, собственно, у героев она и получилась.

Я тоже, когда не знаю, как писать сцену (это может быть что угодно - не обязательно эротика), попросту пропускаю ее - пишу дальше, где более менее представляю что там надо излагать и каким образом. Но при этом постоянно в голове ищешь правильную форму изложения пропущенной сцены. И уже потом "латаю дыру". wink

Цитата Миравия ()
ПОнятно для меня или вообще? biggrin

Понятно для тебя, понятно для меня и понятно вообще. biggrin


 
tess79Дата: Среда, 16.03.2016, 19:41 | Сообщение # 611
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Цитата Миравия ()
Танюш, очень рада, что по-прежнему со мной. Ещё немного, еще чуть-чуть... Мне не верится, что скоро уже конец!

Конечно, с тобой happy в планах таки однажды вообще прочесть ВСЕ biggrin
Цитата Миравия ()
тут и была главная работа... "Разделим характер Эдварда на две части: это - своё, а это - от столетнего вампира. Первое берём, второе - откидываем" Примерно так я рассуждала)

у тебя отлично это получилось happy
Цитата Миравия ()
Я не сомневалась, что данная идея будет лидировать, но надеюсь, что ещё удивлю.

ну я даже не сомневаюсь, что еще удивишь biggrin
Цитата Миравия ()
А, люблю я их, солнышек моих. И ничего не могу с собой поделать)

и это чувствуется, очень они у тебя "живыми" выходят happy


 
NoksowlДата: Суббота, 19.03.2016, 12:56 | Сообщение # 612
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Миравия, спасибо за историю и приглашение
С первой главы история затягивает, настолько необычно видеть Эдварда и Элис людьми, а Беллу 150 летним вампиром.
И невольно задумаешься, как тяжело семье Калленов жить среди людей без чтения мыслей и предвидения. Сложно своевременно определять, когда появляется опасность разоблачения.
Еще очень нравится насколько семья Калленов является сплоченной. Помимо связей как влюбленных пар Эдвард/Белла, Джаспер/Элис, Эммет/Розали, Карлайл/Эсми, есть и связи Джаспер/Белла, Эдвард/Элис - семейными узами брат и сестра, Белла/Элис – лучшие подруги, Карлайл и Эсми – родители (про Розали и Эммета не забыла, они на вторых ролях в этой истории, но, наверняка, также хорошо вписываются в эту семью). Настолько переплетены взаимоотношения, что крепче семьи не найти.
Серхио. Ему лучше бы не скитался отшельником, а пожил бы, как и Каллены, среди людей. Выбрал бы профессию, благодаря которой смог общаться с максимальным количеством людей, например, врачом. Таким образом, у него было бы больше шансов найти свою Ирэн. Или обратился бы к Элис. Она может смогла бы помочь найти Ирэн, используя свой дар.
Удивлена, что Розали не попросила у Серхио обратить ее в человека. В этой истории она ведь тоже жалеет об утраченных возможностях, которые были бы в человеческой жизни.
Еще удивительно, что оборотни никак не прореагировали на обращение Эдварда. Может они еще и поверили в его смерть и похороны, но потом он ошивался в окрестностях Форкса, приходя в гости к Белле, такое не заметить невозможно.


 
FrigittaДата: Суббота, 19.03.2016, 18:13 | Сообщение # 613
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1475


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за главу! wink


http://avka.su/_ph/6/2/263768132.jpg
 
Rara-avisДата: Суббота, 19.03.2016, 22:58 | Сообщение # 614
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Noksowl ()
Еще удивительно, что оборотни никак не прореагировали на обращение Эдварда

biggrin biggrin biggrin


 
DunyshaДата: Пятница, 25.03.2016, 16:20 | Сообщение # 615
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Миравия, Маша спасибо за долгожданное продолжение (с этим марафоном и до любимых произведений не доберешься dry )
Блин ну я прям уже поверила в счастливое будущее пока до конца главы не добралась happy
"преломление" а в твоем случае отражение ( на мой взгляд) хорошо тебе удалось, я это про Беллу, которая полное отражение истории Эдварда в Саге - первый спутник Карлайла да и обращение пркатически при схожих обстоятельствах wink .
а как ты подарочную упаковку вписала biggrin порезалась и тут не Джаспер (как в саге ) а сам Эдвард кинулся (вот надеюсь после этого он не побежит к Вольтури и не начнет заниматься самобичеванием, хотя последнее не исключено dry )
не уж то семейство Каленн ждет пополнение раз Элис заявила что рано? (я просто другого варианта не вижу) ведь Белла уже сейчас могла стать вампиром ... да и Эдвард согласился, для Беллы так вообще идеальный момент вышел и предложение и обращение в один миг biggrin ... а теперь опять разлука и страдания cry

уверенна Белла не простит Элис что та остановила обращение без веских объяснений wink


 
SerenityДата: Понедельник, 28.03.2016, 00:18 | Сообщение # 616
Рыжий Котяра

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:




Миравия, подпишусь на тему, чтобы не забыть и прочитать. Удачи и вдохновения wink

Я все знаю, но ничего не помню!


Количество воды на Земле постоянно, ее круговорот непрерывен; какая-то часть воды, которую вы пьете, побывала в динозавре.© «1227 фактов, от которых вы обалдеете»
 
МиравияДата: Пятница, 15.04.2016, 17:15 | Сообщение # 617
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Нерадивый автор в процессе работы над очередной главой всё-таки добрался до форума. Простите, дорогие, за задержку, но отвечать хочется не из-под палки, а с удовольствием, а меня тут накрыло и моей ленью, и другими вопросами, с моим «Преломлением» не связанными. Но я добралась, и очень этим довольна.
----------------
Саня-Босаня,
Цитата Саня-Босаня ()
Маш, рассуждаешь как новорожденный вампир Страстная уверенность в твоих доводах не позволяет ни на минуту усомниться, что будто ты сама подвергала себя изнурительным тренировкам по самоконтролю и попыткам в миллионный раз отключить свой вампирский дар.

Лен, будешь смеяться, но да! Потому как попробуй, напиши от лица героя, не побывав в его шкуре? Пусть и в воображении, конечно, но пришлось временно «вселиться» в Эдварда, чтобы понять, как и что и почему.
Цитата Саня-Босаня ()
Правильно - пусть Эдвард помучается еще! Плох тот автор, который сразу без препятствий приводит своих героев к "жили долго и счастливо". Так же неинтересно. Прежде герои должны не раз и не два "жестко обломаться" и тогда уже можно им подарить надежду на ХЭ.

У меня вся история получилась «американскими горками», и эта – не так, чтобы последняя. Но «долго и счастливо» уже скоро. Но я еще надеюсь читателей удивить!
Цитата Саня-Босаня ()
Нужна, нужна, ох как нужна!

Это хорошо, что так ты считаешь. Потому как иногда такие сцены кажутся лишними, и можно просто поставить три звёздочки и написать, как герои проснулись наутро.
Цитата Саня-Босаня ()
Я тоже, когда не знаю, как писать сцену (это может быть что угодно - не обязательно эротика), попросту пропускаю ее - пишу дальше, где более менее представляю что там надо излагать и каким образом. Но при этом постоянно в голове ищешь правильную форму изложения пропущенной сцены. И уже потом "латаю дыру".

Каждая сцена предполагает настроение, и идеально, если автор в него «падает». Это из той же серии, что написание героя. Иначе получится ерунда, и читатели просто не поверят. Мне так кажется. А иногда себя в нужное настроение вогнать ну никак не получается. Вот и пишешь кусочками и дырочками)
Цитата Саня-Босаня ()
Понятно для тебя, понятно для меня и понятно вообще.

Выкрутилась))))

tess79
Цитата ;3302737
Конечно, с тобой в планах таки однажды вообще прочесть ВСЕ

Уже не за горами, Танюш. Совсем не за горами!
Цитата tess79 ()
у тебя отлично это получилось

Спасибо. Я старалась, правда))) Тот еще поход по тонкому льду.
Цитата tess79 ()
ну я даже не сомневаюсь, что еще удивишь

Вот дочитаешь до самого конца – тогда увидим, получилось или нет))))
Цитата tess79 ()
и это чувствуется, очень они у тебя "живыми" выходят

Грешна. Каюсь. Джаспер – моё всё. Как без моего солнышки? Хотя это совсем не означает, что других своих героев не люблю. Просто грешна – и всё тут)

Noksowl,
Цитата Noksowl ()
Миравия, спасибо за историю и приглашение

Рада, что нашлось время и желание прочитать!
Цитата Noksowl ()
С первой главы история затягивает, настолько необычно видеть Эдварда и Элис людьми, а Беллу 150 летним вампиром.
И невольно задумаешься, как тяжело семье Калленов жить среди людей без чтения мыслей и предвидения. Сложно своевременно определять, когда появляется опасность разоблачения.

Да, ситуация для них была крайне непростая, приходилось куда чаще менять место жительства из-за малейших подозрений. Способности Беллы мало помогали, да и нередко она уходила от семьи. С приходом Джаспера стало уже куда проще.
Цитата Noksowl ()
Еще очень нравится насколько семья Калленов является сплоченной. Помимо связей как влюбленных пар Эдвард/Белла, Джаспер/Элис, Эммет/Розали, Карлайл/Эсми, есть и связи Джаспер/Белла, Эдвард/Элис - семейными узами брат и сестра, Белла/Элис – лучшие подруги, Карлайл и Эсми – родители (про Розали и Эммета не забыла, они на вторых ролях в этой истории, но, наверняка, также хорошо вписываются в эту семью). Настолько переплетены взаимоотношения, что крепче семьи не найти.

Как было сказано у тётушки Стеф, «отказ от крови ведёт к созданию крепких родственных уз» (цитата не совсем точная, но смысл тот), из которых любовные – самые сильные, но и остальные важны. Именно поэтому Каллены – семья, а не клан. К тому же связь Джаспера и Беллы обосновывается тем, что Белла, по сути, спасла Джаспера от полного краха. В каноне он был на краю при встрече с Элис, а в моей версии прожил один еще добрых пару десятков лет… Ведь именно судьбу Джаспера я практически не меняла до момента, когда встреча с Элис не состоялась, потому как та не родилась на свет….
Цитата Noksowl ()
Серхио. Ему лучше бы не скитался отшельником, а пожил бы, как и Каллены, среди людей. Выбрал бы профессию, благодаря которой смог общаться с максимальным количеством людей, например, врачом. Таким образом, у него было бы больше шансов найти свою Ирэн. Или обратился бы к Элис. Она может смогла бы помочь найти Ирэн, используя свой дар.

Только вот непонятно, где появится Ирэн. Тут или там. Или за тысячи километров. И человеком или как-то иначе… Да и появится ли. Поэтому столь неспокоен Серхио. Это сложнее, вести в его обстоятельствах оседлый образ жизни. Его жизнь – вечный поиск. А Элис появилась в семье Калленов сравнительно недавно, да и дар развивается постепенно. Ирэн она не знала и не видела, и уловить её (пока нет связки с хорошо знакомым Серхио) Элис не может. К тому же не забываем, что из-за нетипичного превращения её дар несколько ослаблен, что компенсируется только через много лет: моменты «преломлений» то и дело ускользают от внимания видящей.
Цитата Noksowl ()
Удивлена, что Розали не попросила у Серхио обратить ее в человека. В этой истории она ведь тоже жалеет об утраченных возможностях, которые были бы в человеческой жизни.

Серхио не может обратить. Он может только ПОМЕНЯТЬ. А это означает, что надо найти человека, который согласится стать вампиром… А при отношении Роуз к этому вопросу, она не возьмёт на свою совесть такой поступок.
Цитата Noksowl ()
Еще удивительно, что оборотни никак не прореагировали на обращение Эдварда. Может они еще и поверили в его смерть и похороны, но потом он ошивался в окрестностях Форкса, приходя в гости к Белле, такое не заметить невозможно.

Здесь нет связки оборотней с Калленами – во-первых; есть только договор, который делит территории, и на земле Калленов оборотни не бывают, соответственно, уловить Эдварда у них шансов нет. Вспомни, еще в «Новолунии» Джейкоб говорил, что дом Беллы – это территория Калленов, и защитить там он её не может, если они на месте. Они здесь не бывают так часто рядом, чтобы унюхать, а знают, что есть Каллены, то есть в какой-то мере к присутствию вампиров привыкли.

Frigitta
Цитата ;3303999
Спасибо за главу!

Всегда пожалуйста)

Rara-avis, Танюшик, спасибо за поддержку!!!

Dunysha
Цитата Dunysha ()
Миравия, Маша спасибо за долгожданное продолжение (с этим марафоном и до любимых произведений не доберешься )

Кристин, молчи и не сыпь мне соль на рану. Сама какая-то творчески забеганная в последнее время, форумы вот, редиска, забрасываю и отвечаю спустя хрен знает сколько времени. За что каюсь и прошу прощения.
Цитата Dunysha ()
Блин ну я прям уже поверила в счастливое будущее пока до конца главы не добралась

Ну, не всё коту масленица))))) Но глава-то не последняя! Так что рано, рано. Придётся еще побегать-подумать-поломать голову.
Цитата Dunysha ()
"преломление" а в твоем случае отражение ( на мой взгляд) хорошо тебе удалось, я это про Беллу, которая полное отражение истории Эдварда в Саге - первый спутник Карлайла да и обращение пркатически при схожих обстоятельствах

Где-то да, сходство есть. Раз уж менять местами… то полноценно, согласись. Но одинаково совсем быть не могло. Тут много важных мелочей: и Франция, и одинокое детство в монастыре, которое во многом обуславливало отношение Беллы к тем, кто страдает (тот же Джаспер), и близость в этом плане к Карлайлу (он у нас сын священника, если помним)….
Цитата Dunysha ()
а как ты подарочную упаковку вписала порезалась и тут не Джаспер (как в саге ) а сам Эдвард кинулся (вот надеюсь после этого он не побежит к Вольтури и не начнет заниматься самобичеванием, хотя последнее не исключено )

Последнее не то, что не исключено, а быть обязано. Потому как это свойство характера Эдварда, а не то, что обусловлено его возрастом в Саге. Поэтому страдать наш красавец будет… А к чему оно приведёт, следующая глава покажет.
Джаспер тут не мог стать причиной – что ему делать в спальне после секса?)))) Да и держит он себя в руках в данном случае всё-таки куда лучше Эдварда, чего стоит эпизод с ножом на кухне Беллы)
Цитата Dunysha ()
не уж то семейство Каленн ждет пополнение раз Элис заявила что рано? (я просто другого варианта не вижу) ведь Белла уже сейчас могла стать вампиром ... да и Эдвард согласился, для Беллы так вообще идеальный момент вышел и предложение и обращение в один миг ... а теперь опять разлука и страдания

А еще мы помним про Чарли, который уже лишился сына… И про то, что Элис все-таки детей-полукровок не видит…. Да и обращаться так… некрасиво. В общем, причин много. А остальное - в следующих главах)
Цитата Dunysha ()
уверенна Белла не простит Элис что та остановила обращение без веских объяснений

Она ей скорее не простит побег Эдварда. Это факт. Элис же прогнала его!

Serenity
Цитата Serenity ()
Миравия, подпишусь на тему, чтобы не забыть и прочитать. Удачи и вдохновения

Спасибо! Буду ждать. К тому же, и до конца истории немного осталось)


 
tess79Дата: Пятница, 15.04.2016, 17:34 | Сообщение # 618
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Цитата Миравия ()
Уже не за горами, Танюш. Совсем не за горами!

я уверенно двигаюсь в данном направлении wink biggrin еще бы успевать комментировать все, что читаю cool
Цитата Миравия ()
Грешна. Каюсь. Джаспер – моё всё. Как без моего солнышки? Хотя это совсем не означает, что других своих героев не люблю. Просто грешна – и всё тут)

И на здоровье!!! Греши нам на радость happy


 
NoksowlДата: Пятница, 15.04.2016, 20:23 | Сообщение # 619
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Спасибо, Миравия, за ответы

Цитата Миравия ()
Только вот непонятно, где появится Ирэн. Тут или там. Или за тысячи километров. И человеком или как-то иначе… Да и появится ли. Поэтому столь неспокоен Серхио. Это сложнее, вести в его обстоятельствах оседлый образ жизни. Его жизнь – вечный поиск. А Элис появилась в семье Калленов сравнительно недавно, да и дар развивается постепенно. Ирэн она не знала и не видела, и уловить её (пока нет связки с хорошо знакомым Серхио) Элис не может. К тому же не забываем, что из-за нетипичного превращения её дар несколько ослаблен, что компенсируется только через много лет: моменты «преломлений» то и дело ускользают от внимания видящей.

Это да, маленький процент успеха найти Ирэн, проживая как Каллены по 10 лет в разных местах. Но по сравнению со скитанием по миру, все таки больше шансов. Так как он был бы среди людей. Общался бы с ними в непосредственной близости. Вне работы Серхио мог обследовать округу, прогуливаясь в общественных местах.

Насчет Элис… Да, сейчас она не сможет ему помочь, так как ей развивать и развивать свой дар. А в будущем, думаю, вполне могла бы помочь. В каноне она увидела встречу с Джаспером, хотя его самого и не знала. А увидела, так как событие было связано также и с ней. Таже ситуация и с Серхио. Ирэн она не знает. Но событие: встреча Серхио с Ирэн связано и с Серхио. И, таким образом, просматривая будущее Серхио, она бы и увидела их встречу. Или можно, к примеру, так: Серхио принимает решение куда поехать, а Элис просматривает будущее, будет ли в результате встреча его с Ирэн. Если нет, то Серхио принимает решение поехать в другое место и т.д. Таким образом, Элис могла бы помочь Серхио найти ее. Как вариант…

Цитата Миравия ()
Здесь нет связки оборотней с Калленами – во-первых; есть только договор, который делит территории, и на земле Калленов оборотни не бывают, соответственно, уловить Эдварда у них шансов нет. Вспомни, еще в «Новолунии» Джейкоб говорил, что дом Беллы – это территория Калленов, и защитить там он её не может, если они на месте. Они здесь не бывают так часто рядом, чтобы унюхать, а знают, что есть Каллены, то есть в какой-то мере к присутствию вампиров привыкли.

Ой, точно, не все Каллены уехали из Форкса. Розали, Эммет и Эсме остались наблюдать за Беллой. А раз они там, то и соблюдение границ согласно договору сохраняется. Но также из канона видно, что Квилеты не сидят на своей территории безвылазно. Вон Джейкоб у Майер и в кино с Беллой ездил, и с друзьями в магазин Форкса выбирался… Дом Беллы хоть и на территории Калленов, но Джейкоб в гости к ней все равно ездил. Защитить ее, да, он рассказывал, что не может, а вот навещать - пожалуйста, сколько угодно. Так что договор не справедливый какой-то получился. Вампирам в любом случае запрещалось на территории оборотней заявляться, а вот оборотни по территории Калленов свободно разгуливали.
Поэтому оборотни вполне могли случайно наткнуться на след Эдварда-вампира, а могли и не наткнуться - дело случая... wink


 
МиравияДата: Суббота, 16.04.2016, 01:00 | Сообщение # 620
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




tess79
Цитата tess79 ()
еще бы успевать комментировать все, что читаю


Как же я тебя, Танюш, понимаю! Часто читаю с телефона, с планшета, вообще чёрти-откуда. И комментировать с данной позы дико неудобно.

Цитата tess79 ()
И на здоровье!!! Греши нам на радость


Мурр! Вот умеешь правильные слова сказать!

Noksowl,
Цитата Noksowl ()
то да, маленький процент успеха найти Ирэн, проживая как Каллены по 10 лет в разных местах. Но по сравнению со скитанием по миру, все таки больше шансов. Так как он был бы среди людей. Общался бы с ними в непосредственной близости. Вне работы Серхио мог обследовать округу, прогуливаясь в общественных местах.


Серхио уже много лет не пьёт людской крови. Поэтому кочует он по всему миру, с учётом исключительно погодных условиях (сверкание-то никто не отменял, поэтому всё-таки приходится шифроваться). И среди людей он постоянно, тут суть. Он же сам говорил Элис о том, что брал в прокат машину, или сидел в аэропорту. Явно в людских местах wink Просто иногда ищет отдыха от суеты, и тогда уходит куда-нибудь в тишину и покой.

Цитата Noksowl ()
Насчет Элис… Да, сейчас она не сможет ему помочь, так как ей развивать и развивать свой дар. А в будущем, думаю, вполне могла бы помочь. В каноне она увидела встречу с Джаспером, хотя его самого и не знала. А увидела, так как событие было связано также и с ней.


Соглашусь! Но завязка на собственную половину у любого вампира более чем сильная, любая другая всё-таки слабее. Да и к моменту их встречи Элис всё-таки побыла вампиром уже далеко не год, и обращалась "нормальным" способом.

Цитата Noksowl ()
Таже ситуация и с Серхио. Ирэн она не знает. Но событие: встреча Серхио с Ирэн связано и с Серхио. И, таким образом, просматривая будущее Серхио, она бы и увидела их встречу. Или можно, к примеру, так: Серхио принимает решение куда поехать, а Элис просматривает будущее, будет ли в результате встреча его с Ирэн. Если нет, то Серхио принимает решение поехать в другое место и т.д. Таким образом, Элис могла бы помочь Серхио найти ее. Как вариант…


Но не сомневаюсь, что если это будет надо, Элис обязательно Серхио поможет. Но на этом месте я замолчу, а то будет спойлер biggrin Скажу лишь одно: данная ниточка в воздухе не повиснет, ни в коем случае) Надеюсь удивить!

Цитата Noksowl ()
Ой, точно, не все Каллены уехали из Форкса. Розали, Эммет и Эсме остались наблюдать за Беллой. А раз они там, то и соблюдение границ согласно договору сохраняется.


Конечно. Белла под постоянным присмотром)))

Цитата Noksowl ()
Но также из канона видно, что Квилеты не сидят на своей территории безвылазно. Вон Джейкоб у Майер и в кино с Беллой ездил, и с друзьями в магазин Форкса выбирался… Дом Беллы хоть и на территории Калленов, но Джейкоб в гости к ней все равно ездил. Защитить ее, да, он рассказывал, что не может, а вот навещать - пожалуйста, сколько угодно. Так что договор не справедливый какой-то получился. Вампирам в любом случае запрещалось на территории оборотней заявляться, а вот оборотни по территории Калленов свободно разгуливали.


Вот, как говорится, ППКС! Я тоже этим порядком возмущалась еще давным-давно, когда читала Сумерки. Джейкоб шляется за милу душу везде. Хотя в Новолунии и Карлайла пустили, помнится, в Ла-Пуш. Но договор есть договор - о чём решили, к тому пришли...

Цитата Noksowl ()
Поэтому оборотни вполне могли случайно наткнуться на след Эдварда-вампира, а могли и не наткнуться - дело случая...


Или воля автора)))) Просто в данном случае интереса столь весомого, как в каноне (отношение Джейкоба к Белле) нет, поэтому суваться постоянно в Форкс оборотням смысла нет. К тому же их не должно быть много: ведь никакого "Затмения" у нас не произошло, толпы новорождённых не случилось, да и последующего нашествия вампиров тоже. Максимум - Каллены да гости типа Серхио и Денали, среди которых НЕТ красноглазых, что тоже аргумент, согласись)

Вот читаешь, отвечаешь и радуешься, когда такие читатели. Хочется строчить послания с признаниями. Ничего. Доберусь до конца истории и обязательно его напишу - послание с признаниями)))) biggrin


 
NoksowlДата: Суббота, 16.04.2016, 15:49 | Сообщение # 621
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Спасибо, Миравия, за ответы

Цитата Миравия ()
Но не сомневаюсь, что если это будет надо, Элис обязательно Серхио поможет. Но на этом месте я замолчу, а то будет спойлер Скажу лишь одно: данная ниточка в воздухе не повиснет, ни в коем случае) Надеюсь удивить!

Заинтриговала, будет интересно прочитать
Хочется чтобы и Серхио счастье улыбнулось!

Цитата Миравия ()
Вот, как говорится, ППКС! Я тоже этим порядком возмущалась еще давным-давно, когда читала Сумерки. Джейкоб шляется за милу душу везде. Хотя в Новолунии и Карлайла пустили, помнится, в Ла-Пуш. Но договор есть договор - о чём решили, к тому пришли...

В том то и дело, что Карлайла пустили, ему разрешили прийти, чтобы Джейкоба лечить. А вот Джейкоб разрешения не спрашивал на свои перемещения, вот такой вот он наглец biggrin

Цитата Миравия ()
Или воля автора)))) Просто в данном случае интереса столь весомого, как в каноне (отношение Джейкоба к Белле) нет, поэтому суваться постоянно в Форкс оборотням смысла нет. К тому же их не должно быть много: ведь никакого "Затмения" у нас не произошло, толпы новорождённых не случилось, да и последующего нашествия вампиров тоже. Максимум - Каллены да гости типа Серхио и Денали, среди которых НЕТ красноглазых, что тоже аргумент, согласись)

Были еще моменты, когда квилеты с Чарли на рыбалку ездили, или приезжали к нему телевизор посмотреть… Но ты не подумай. Я совсем не против, что оборотни отсутствуют. Красноглазых нету, поэтому пусть они себе спокойненько живут в своей резервации и не мешают нашим влюбленным свое счастье строить wink

Быть твоим читателем и обсуждать с тобой главы одно удовольствие, спасибо тебе за это


 
МиравияДата: Вторник, 10.05.2016, 00:02 | Сообщение # 622
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Noksowl, как приятно, когда можно с читателями продолжить беседу! Слов нет)

Цитата Noksowl ()
Заинтриговала, будет интересно прочитать
Хочется чтобы и Серхио счастье улыбнулось


Поживём - увидим... Скоро последняя глава, там всем "ружьям" надо стрелять, а судьбам прописываться. Так что... недолго ждать осталось!

Цитата Noksowl ()
В том то и дело, что Карлайла пустили, ему разрешили прийти, чтобы Джейкоба лечить. А вот Джейкоб разрешения не спрашивал на свои перемещения, вот такой вот он наглец


ППКС, как говорится. Учитывая, что молодой оборотень - это всё-таки опасно. Стоит ту же Эмили, жену Сэма вспомнить.

Цитата Noksowl ()
Были еще моменты, когда квилеты с Чарли на рыбалку ездили, или приезжали к нему телевизор посмотреть… Но ты не подумай. Я совсем не против, что оборотни отсутствуют. Красноглазых нету, поэтому пусть они себе спокойненько живут в своей резервации и не мешают нашим влюбленным свое счастье строить


Тонко пойманная, кстати, связка. Для меня она тоже весомая: красноглазых нет, с желтоглазыми - договор. Значит, каждый сидит в своём углу и получает удовольствие. Оборотни в данном случае для меня были элементом канона, от которого не хотелось отмахиваться полностью, но к данной истории они имеют отношение поскольку-постольку.

Цитата Noksowl ()
Быть твоим читателем и обсуждать с тобой главы одно удовольствие, спасибо тебе за это


Я рада, что удовольствие взаимно!

-------------------------

Дорогие читатели, добавлена новая, 15-я, предпоследняя глава. Не за горами момент, когда я поставлю для истории статус "закончена". Самой не верится, правда. Однако, у нас еще немало проблем нерешённых у героев, поэтому, говоря словами любимого моего классика, "За мной, читатель!"


 
tatyana-grДата: Вторник, 10.05.2016, 09:22 | Сообщение # 623
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Замечательная глава, впрочем, как всегда. Я надеялась, что этот момент ты тоже не изменишь, раз уж все вернулось практически к канону. А вот теперь... Это то самое долгожданное счастье для Серхио? Было бы очень здорово.
Ну а сейчас Джасу и Эдварду надо поторопиться. А то роды уже начались.
Спасибо!
 
NoksowlДата: Вторник, 10.05.2016, 13:35 | Сообщение # 624
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Спасибо, Миравия, за новую главу

Цитата Текст статьи
Серхио замолчал и застыл, глядя куда-то в высоту яркого сегодня неба. – Мы должны спасти эту девочку, Джас. У меня нет дара Элис, но предчувствие подсказывает мне: Белла – ниточка к последней надежде на счастье для меня.

Серхио притянуло к Белле похоже не просто так. Он с самого начала их знакомства почувствовал с ней какую-то связь, но найти причину ее, с чем она связана, он не мог. Вероятно, все дело в ребенке, который родится у Беллы, и в нем будет душа возлюбленной Серхио - Ирэн.

Понять Беллу можно, ее нежелание, чтобы Эдвард был с ней только из-за ребенка. Но это было так, если бы она не знала истинных чувств Эдварда к ней. А так как она в этом не сомневается, то она не права, что сразу не сообщила ему о своей беременности. Зато, придя к родам, у Эдварда не зародятся мысли, что ребенок - монстр. Он увидит, услышит его мысли и сразу полюбит его.

Думаю, Эдвард сбежал не только от того, что не удержался и чуть не убил Беллу, но и от безнадежности ситуации. Ведь ни он, ни Белла не возражали против обращения Беллы. Их от этого шага останавливала Элис. Интересным образом у нее проявился ее дар предвидения, в виде интуиции, а не видениями. И вот из-за этой патовой ситуации, в которую они попали: Белле нельзя пока становиться вампиром, а Эдварду опасно быть с ней, пока она человек – и привело его к решению оставить ее. Хорошо, что долго им не пришлось страдать. Причина, по которой Элис их сдерживала, выяснилась. Теперь они будут счастливой полноценной семьей smile

P.S. А Элис не расстроится, что и у нее была возможность, родить ребенка от Джаспера?


 
MissElenДата: Вторник, 10.05.2016, 14:02 | Сообщение # 625
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Итак, новый и очень опасный перелом в жизни наших героев. Очень хочется надеяться, что после всех тревог и страданий он закончится счастливо для всех, включая Серхио. Предполагаю, что у Беллы и Эдварда родится девочка - новое воплощение его любимой. Но чтобы это произошло, ей надо родиться, а Белле - не погибнуть. Надеюсь, Каллены и, особенно, Эдвард, справятся, ведь вокруг будет море поющей крови, но его первый пережитый срыв должен оказаться и последним - его монстр должен был усвоить, что теперь ему светит только вечная "диета" и никаких послаблений. smile

 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Преломление (Иногда в жизни возникает момент преломления...)
Поиск:


La canzone della Bella Cigna